Privatscore für Fr. Müller-KraennerFr. Vatel (1)

Runde 1gegen 12: Fr. FlugerHr. Fluger (58,38 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestO 5 -1D+50=5,0 MP+
Board 2Ost-WestW 4 +32−510=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 4 +210+480=5,0 MP+
Runde 2gegen 6: Fr. KiesebrinkFr. Kniepkamp (46,94 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdN 2 +23+130=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 4 -110+50=7,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 2 =K−110=2,0 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,80 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 19Nord-SüdW 3SA +17−630=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 =A−620=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 2 +36−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Fr. van HemmenFr. Wagner (47,87 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestN 3 =B+140=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 2 =A+110=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 2 +1A−140=6,0 MP++
Runde 6gegen 5: Fr. Dr. EversHr. Calcianu (51,39 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestW 4 +2A−680=2,0 MP--
Board 26Ost-WestN 2 +12+110=6,0 MP++
Board 27Ost-WestS 4 =K+420=2,0 MP--
Runde 7gegen 10: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (48,94 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdS 3SA +2B+660=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 1 -1D−50=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2 -13+50=4,0 MP
Runde 8gegen 4: Hr. FanslauHr. Wollstadt (47,87 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 16Ost-WestW 6SA =3−1440=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 4 -22−100=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3SA -23−200=8,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Fr. WörmannHr. Neuherz (39,63 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 4Ost-WestO 2 X =D−180=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 3 -2B−200=8,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 2 =A−110=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 127,1 MP  =  58,84 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. van HemmenFr. Wagner (2)

Runde 1gegen 11: Fr. WörmannHr. Neuherz (39,63 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 7Ost-WestS 4 -1K−100=6,0 MP++
Board 8Ost-WestN 3 X -1A−100=3,0 MP-
Board 9Ost-WestS 3SA -33−150=8,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Fr. FlugerHr. Fluger (58,38 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestO 3 =9−110=6,0 MP++
Board 5Ost-WestO 2 +18−140=5,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2 =6−110=1,0 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Vatel (58,84 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdN 3 =B+140=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 2 =A+110=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. NiedermairHr. von Dresky (34,91 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestO 3SA +32−690=6,0 MP++
Board 26Ost-WestW 1SA -2A+200=2,0 MP--
Board 27Ost-WestS 4 =K+420=2,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. RummHr. Wojack (55,19 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Nord-SüdS 4 -17−100=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 1 =D+80=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3SA -3B−300=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. KiesebrinkFr. Kniepkamp (46,94 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestW 5 X -1A+100=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 4 +19−450=2,0 MP--
Board 3Ost-WestS 4 +2A+480=5,0 MP+
Runde 8gegen 10: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (48,94 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestN 2 +25+130=3,0 MP-
Board 14Ost-WestO 4 =4−420=7,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 1 +32−170=8,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. Dr. EversHr. Calcianu (51,39 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestW 3SA =7−600=1,0 MP---
Board 20Ost-WestW 3 +12−170=2,0 MP--
Board 21Ost-WestO 2 +1K−110=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,8 MP11,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 103,4 MP  =  47,87 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. NiedermairHr. von Dresky (3)

Runde 1gegen 6: Fr. KiesebrinkFr. Kniepkamp (46,94 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 22Ost-WestN 2 +2A+170=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 2 +1A+110=0,0 MP---
Runde 2gegen 11: Fr. WörmannHr. Neuherz (39,63 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdN 3SA =3+600=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdO 2SA -1A+50=4,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3 -23+100=7,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Fr. FlugerHr. Fluger (58,38 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestS 2 +16+140=4,0 MP
Board 8Ost-WestS 2 =7+110=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 2 +110+140=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. RummHr. Wojack (55,19 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +22−660=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 =A−620=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 3SA -2A+100=6,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. van HemmenFr. Wagner (47,87 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +32−690=2,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 1SA -2A+200=6,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 4 =K+420=6,0 MP++
Runde 6gegen 4: Hr. FanslauHr. Wollstadt (47,87 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestO 5 X +19−650=8,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 5 +2D+640=0,0 MP---
Board 3Ost-WestS 6 =A+980=1,0 MP---
Runde 7gegen 9: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,80 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdN 3 =3+110=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 =4−420=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 3 -1A+50=4,0 MP
Runde 9gegen 10: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (48,94 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Ost-WestO 4 =9−620=0,0 MP---
Board 17Ost-WestS 4 -2A−100=7,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 1 +3K+170=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 2,8 MP8,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 75,4 MP  =  34,91 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. FanslauHr. Wollstadt (4)

Runde 1gegen 10: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (48,94 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =7−600=7,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 X -1A+200=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 3 -1K+50=4,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. WörmannHr. Neuherz (39,63 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 2 +110+110=7,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 X -2D−300=4,0 MP
Board 15Ost-WestW 4 -2A+100=1,0 MP---
Runde 4gegen 12: Fr. FlugerHr. Fluger (58,38 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 10Ost-WestS 5 =B+600=5,0 MP+
Board 11Ost-WestS 2SA -1D−50=7,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 X -1K+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,80 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdN 3 +14+170=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 -2A−200=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3 =A−140=2,0 MP--
Runde 6gegen 3: Fr. NiedermairHr. von Dresky (34,91 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdO 5 X +19−650=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 5 +2D+640=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 6 =A+980=7,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. Dr. EversHr. Calcianu (51,39 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestO 3SA -1D+100=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 2 =8−110=2,0 MP--
Board 6Ost-WestO 4 =2−620=8,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Vatel (58,84 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 16Nord-SüdW 6SA =3−1440=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 4 -22−100=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3SA -23−200=0,0 MP---
Runde 9gegen 8: Fr. RummHr. Wojack (55,19 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestW 4 -2D+200=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 2 =2−110=7,0 MP+++
Board 9Ost-WestPassPass=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,8 MP11,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 103,4 MP  =  47,87 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. EversHr. Calcianu (5)

Runde 1gegen 9: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,80 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestS 4 =B+620=2,0 MP--
Board 11Ost-WestS 1 =D+80=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 1SA X -1B−200=6,0 MP++
Runde 2gegen 10: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (48,94 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestN 2 +24+170=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 -2A−200=6,0 MP++
Board 24Ost-WestW 2 +1A−140=6,0 MP++
Runde 3gegen 8: Fr. RummHr. Wojack (55,19 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestO 6 X -4B+800=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 4 +2A−480=5,0 MP+
Board 3Ost-WestS 6 -2A−100=8,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Fr. WörmannHr. Neuherz (39,63 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestW 4SA +33−720=4,0 MP
Board 17Ost-WestS 3 -18−50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestS 3SA -1B−100=5,0 MP+
Runde 5gegen 12: Fr. FlugerHr. Fluger (58,38 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 13Ost-WestN 1SA +27+150=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 -1K+50=1,0 MP---
Board 15Ost-WestO 2 -23+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Vatel (58,84 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdW 4 +2A−680=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 2 +12+110=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 4 =K+420=6,0 MP++
Runde 7gegen 4: Hr. FanslauHr. Wollstadt (47,87 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdO 3SA -1D+100=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 2 =8−110=6,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 4 =2−620=0,0 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. KiesebrinkFr. Kniepkamp (46,94 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestS 4 -27−200=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2 =8−110=7,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 3 -18−50=4,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. van HemmenFr. Wagner (47,87 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =7−600=7,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3 +12−170=6,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 2 +1K−110=2,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 111,0 MP  =  51,39 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. KiesebrinkFr. Kniepkamp (6)

Runde 1gegen 3: Fr. NiedermairHr. von Dresky (34,91 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 22Nord-SüdN 2 +2A+170=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 4 -1A−100=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 2 +1A+110=8,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Vatel (58,84 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 2 +23+130=3,0 MP-
Board 14Ost-WestO 4 -110+50=1,0 MP---
Board 15Ost-WestO 2 =K−110=6,0 MP++
Runde 3gegen 10: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (48,94 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestW 4 +2A−680=2,0 MP--
Board 26Ost-WestO 3 -3A+300=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 3 -2B+100=7,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,80 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestO 3SA -1D+100=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 2 +1D−140=5,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2 +22−170=5,0 MP+
Runde 5gegen 11: Fr. WörmannHr. Neuherz (39,63 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +12−630=3,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 =A−620=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 3 -3A+150=8,0 MP+++
Runde 6gegen 12: Fr. FlugerHr. Fluger (58,38 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 16Ost-WestW 3SA +33−690=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 2 =10+110=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3SA -16−100=5,0 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. van HemmenFr. Wagner (47,87 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdW 5 X -1A+100=6,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 4 +19−450=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 4 +2A+480=3,0 MP-
Runde 8gegen 5: Fr. Dr. EversHr. Calcianu (51,39 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 7Nord-SüdS 4 -27−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2 =8−110=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 3 -18−50=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,8 MP11,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 101,4 MP  =  46,94 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. RummHr. Wojack (8)

Runde 2gegen 9: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,80 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestW 6SA =3−1440=7,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 3 -12−50=3,0 MP-
Board 18Ost-WestN 2 +14+140=2,0 MP--
Runde 3gegen 5: Fr. Dr. EversHr. Calcianu (51,39 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdO 6 X -4B+800=8,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 4 +2A−480=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 6 -2A−100=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. NiedermairHr. von Dresky (34,91 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestO 3SA +22−660=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 =A−620=6,0 MP++
Board 21Ost-WestW 3SA -2A+100=2,0 MP--
Runde 5gegen 10: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (48,94 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 4Ost-WestW 4 -1B+100=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 2 -13+50=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 1 +32−170=5,0 MP+
Runde 6gegen 2: Fr. van HemmenFr. Wagner (47,87 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Ost-WestS 4 -17−100=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 1 =D+80=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3SA -3B−300=8,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Fr. WörmannHr. Neuherz (39,63 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestO 6 =10−1430=8,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 5 X -28−500=8,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 4 =K+420=2,0 MP--
Runde 8gegen 12: Fr. FlugerHr. Fluger (58,38 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 22Ost-WestN 3 +12+170=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 -27−200=6,0 MP++
Board 24Ost-WestW 2 =A−110=2,0 MP--
Runde 9gegen 4: Hr. FanslauHr. Wollstadt (47,87 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdW 4 -2D+200=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2 =2−110=1,0 MP---
Board 9Nord-SüdPassPass=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,4 MP13,2 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 119,2 MP  =  55,19 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. SchulzeFr. Siepmann (9)

Runde 1gegen 5: Fr. Dr. EversHr. Calcianu (51,39 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdS 4 =B+620=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 1 =D+80=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 1SA X -1B−200=2,0 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. RummHr. Wojack (55,19 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdW 6SA =3−1440=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 3 -12−50=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 2 +14+140=6,0 MP++
Runde 3gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Vatel (58,84 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Ost-WestW 3SA +17−630=5,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 =A−620=6,0 MP++
Board 21Ost-WestW 2 +36−200=8,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. KiesebrinkFr. Kniepkamp (46,94 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdO 3SA -1D+100=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 2 +1D−140=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 +22−170=3,0 MP-
Runde 5gegen 4: Hr. FanslauHr. Wollstadt (47,87 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestN 3 +14+170=3,0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 -2A−200=6,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3 =A−140=6,0 MP++
Runde 6gegen 10: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (48,94 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestW 3 -210+200=1,0 MP---
Board 8Ost-WestS 2 -24−100=3,0 MP-
Board 9Ost-WestS 4 -28−100=6,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. NiedermairHr. von Dresky (34,91 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestN 3 =3+110=7,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 =4−420=7,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 3 -1A+50=4,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. WörmannHr. Neuherz (39,63 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdW 5 -1A+50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 +2A−480=3,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 6 =A+980=7,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Fr. FlugerHr. Fluger (58,38 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestW 4 +2A−680=2,0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 =5+130=4,0 MP
Board 27Ost-WestW 4 -2A+100=7,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 127,0 MP  =  58,80 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (10)

Runde 1gegen 4: Hr. FanslauHr. Wollstadt (47,87 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 19Ost-WestW 3SA =7−600=1,0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 X -1A+200=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 3 -1K+50=4,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. Dr. EversHr. Calcianu (51,39 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdN 2 +24+170=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 -2A−200=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. KiesebrinkFr. Kniepkamp (46,94 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdW 4 +2A−680=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 3 -3A+300=8,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3 -2B+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. RummHr. Wojack (55,19 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 4Nord-SüdW 4 -1B+100=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 2 -13+50=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 1 +32−170=3,0 MP-
Runde 6gegen 9: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,80 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdW 3 -210+200=7,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 2 -24−100=5,0 MP+
Board 9Nord-SüdS 4 -28−100=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Vatel (58,84 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestS 3SA +2B+660=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 1 -1D−50=7,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2 -13+50=4,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. van HemmenFr. Wagner (47,87 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 +25+130=5,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 4 =4−420=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 1 +32−170=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. NiedermairHr. von Dresky (34,91 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Nord-SüdO 4 =9−620=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 4 -2A−100=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 1 +3K+170=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 105,7 MP  =  48,94 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. WörmannHr. Neuherz (11)

Runde 1gegen 2: Fr. van HemmenFr. Wagner (47,87 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdS 4 -1K−100=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 3 X -1A−100=5,0 MP+
Board 9Nord-SüdS 3SA -33−150=0,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. NiedermairHr. von Dresky (34,91 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestN 3SA =3+600=5,0 MP+
Board 11Ost-WestO 2SA -1A+50=4,0 MP
Board 12Ost-WestW 3 -23+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 4: Hr. FanslauHr. Wollstadt (47,87 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 +110+110=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 X -2D−300=4,0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 -2A+100=7,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. Dr. EversHr. Calcianu (51,39 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdW 4SA +33−720=4,0 MP
Board 17Nord-SüdS 3 -18−50=5,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 3SA -1B−100=3,0 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. KiesebrinkFr. Kniepkamp (46,94 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestO 3SA +12−630=5,0 MP+
Board 20Ost-WestW 4 =A−620=6,0 MP++
Board 21Ost-WestW 3 -3A+150=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. RummHr. Wojack (55,19 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdO 6 =10−1430=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 5 X -28−500=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 4 =K+420=6,0 MP++
Runde 8gegen 9: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,80 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestW 5 -1A+50=5,0 MP+
Board 2Ost-WestW 4 +2A−480=5,0 MP+
Board 3Ost-WestS 6 =A+980=1,0 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Vatel (58,84 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 4Nord-SüdO 2 X =D−180=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 3 -2B−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 2 =A−110=7,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,2 MP9,6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 85,6 MP  =  39,63 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. FlugerHr. Fluger (12)

Runde 1gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Vatel (58,84 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdO 5 -1D+50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 +32−510=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 4 +210+480=3,0 MP-
Runde 2gegen 2: Fr. van HemmenFr. Wagner (47,87 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdO 3 =9−110=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 2 +18−140=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 =6−110=7,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. NiedermairHr. von Dresky (34,91 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 7Nord-SüdS 2 +16+140=4,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2 =7+110=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 2 +110+140=8,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Hr. FanslauHr. Wollstadt (47,87 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 10Nord-SüdS 5 =B+600=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdS 2SA -1D−50=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 X -1K+100=7,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. Dr. EversHr. Calcianu (51,39 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +27+150=8,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 -1K+50=7,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 2 -23+100=7,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Fr. KiesebrinkFr. Kniepkamp (46,94 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 16Nord-SüdW 3SA +33−690=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 2 =10+110=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3SA -16−100=3,0 MP-
Runde 8gegen 8: Fr. RummHr. Wojack (55,19 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 22Nord-SüdN 3 +12+170=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 -27−200=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 2 =A−110=6,0 MP++
Runde 9gegen 9: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,80 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 25Nord-SüdW 4 +2A−680=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 =5+130=4,0 MP
Board 27Nord-SüdW 4 -2A+100=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 126,1 MP  =  58,38 %  —  Top: 8,0 MP