Privatscore für Fr. GoossensFr. Jungbluth (2)

Runde 1gegen 11: Fr. FlugerHr. Fluger (42,69 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestN 4 =9+620=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 -1A+50=2,0 MP--
Board 9Ost-WestS 4 =8+420=5,0 MP+
Runde 2gegen 12: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (52,13 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 4Ost-WestS 3SA +36+690=0,0 MP---
Board 5Ost-WestO 3 +2K−200=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 2SA -24+200=0,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. KlimaszewskiFr. Savulescu (54,72 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdW 2 =A−110=6,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 4 =A+420=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 -1A+50=6,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. Dr. EversHr. Fanslau (54,17 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestS 3SA -410−200=7,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 1SA +24+150=0,0 MP---
Board 27Ost-WestS 3 +19+170=8,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. NiedermairHr. Bogdanov (43,06 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdS 2SA -1A−100=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdO 3 -37+150=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 5 =A−400=1,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (58,38 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestS 3 +2A+200=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 -2K+100=2,0 MP--
Board 3Ost-WestW 3SA -16+100=1,0 MP---
Runde 8gegen 10: Fr. PacikFr. Stock (48,94 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 13Ost-WestO 2SA -28+200=1,0 MP---
Board 14Ost-WestO 1 +1D−110=8,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 5 +18+620=6,0 MP++
Runde 9gegen 5: Fr. VatelFr. Wagner (53,19 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 4 -37+300=0,0 MP---
Board 20Ost-WestW 4 =7−620=4,0 MP
Board 21Ost-WestW 2 X =D−470=8,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,5 MP10,5 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 94,5 MP  =  43,75 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. EversHr. Fanslau (3)

Runde 1gegen 6: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (58,38 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 22Ost-WestO 3SA =2−600=6,0 MP++
Board 23Ost-WestN 4 =B+620=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3 +110+170=4,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. FlugerHr. Fluger (42,69 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdN 2SA =2+120=8,0 MP+++
Board 11Nord-SüdPassPass=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 4 -2K−200=4,0 MP
Runde 3gegen 12: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (52,13 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestN 4 =B+620=2,0 MP--
Board 8Ost-WestN 4 -1A−50=4,0 MP
Board 9Ost-WestS 4 =8+420=5,0 MP+
Runde 4gegen 8: Fr. NiedermairHr. Bogdanov (43,06 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 +17−150=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3 +1A−170=8,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 3 -2D+100=8,0 MP+++
Runde 5gegen 2: Fr. GoossensFr. Jungbluth (43,75 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -410−200=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 1SA +24+150=8,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3 +19+170=0,0 MP---
Runde 6gegen 4: Fr. FellermairHr. Eckhardt (54,72 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Ost-WestS 4 =A+420=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3SA =5−400=8,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3SA =6−600=8,0 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. FischerFr. Heiß (44,81 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdW 3 -110+100=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3 -210−100=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 6SA +16+1470=8,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. KlimaszewskiFr. Savulescu (54,72 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Ost-WestS 4 +15+650=5,0 MP+
Board 5Ost-WestO 4 +1K−450=5,0 MP+
Board 6Ost-WestS 3SA -23−100=5,0 MP+
Runde 9gegen 10: Fr. PacikFr. Stock (48,94 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestW 5 -3D+300=0,0 MP---
Board 17Ost-WestS 4 =A+420=4,0 MP
Board 18Ost-WestW 2 +29−170=4,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 117,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. FellermairHr. Eckhardt (4)

Runde 1gegen 10: Fr. PacikFr. Stock (48,94 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdS 2 =A+110=6,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 =7−620=4,0 MP
Board 21Nord-SüdW 2 =D−110=5,0 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. KlimaszewskiFr. Savulescu (54,72 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestN 1SA -16−50=4,0 MP
Board 26Ost-WestS 1SA +18+120=3,0 MP-
Board 27Ost-WestS 4 +18+450=2,0 MP--
Runde 3gegen 11: Fr. FlugerHr. Fluger (42,69 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 13Ost-WestW 3SA =2−600=8,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 2 -110−50=1,0 MP---
Board 15Ost-WestS 3 +49+190=8,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (52,13 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 10Ost-WestS 1 =A+80=4,0 MP
Board 11Ost-WestO 2 -35+150=1,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3SA -25+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. FischerFr. Heiß (44,81 %)20,0 MP  =  83,33 %
Board 22Nord-SüdW 4 -210+200=8,0 MP+++
Board 23Nord-SüdN 3 =A+140=4,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 =10+420=8,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. Dr. EversHr. Fanslau (54,17 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdS 4 =A+420=7,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3SA =5−400=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3SA =6−600=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. VatelFr. Wagner (53,19 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestS 4 +25+680=2,0 MP--
Board 5Ost-WestO 4 +1K−450=5,0 MP+
Board 6Ost-WestN 2SA -2B−100=5,0 MP+
Runde 9gegen 8: Fr. NiedermairHr. Bogdanov (43,06 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestN 2 +2B+170=6,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3 +1A−170=8,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 4 =9+420=5,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,4 MP13,2 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 118,2 MP  =  54,72 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. VatelFr. Wagner (5)

Runde 1gegen 9: Fr. FischerFr. Heiß (44,81 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 10Ost-WestS 2 -2A−200=8,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 2SA -19−50=8,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3SA -2B+100=1,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. PacikFr. Stock (48,94 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestO 3SA -15+100=3,0 MP-
Board 23Ost-WestN 4 -1A−100=6,0 MP++
Board 24Ost-WestN 2 +110+140=6,0 MP++
Runde 3gegen 8: Fr. NiedermairHr. Bogdanov (43,06 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestS 3 +1A+170=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA -33+150=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 1SA +12−120=4,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. FlugerHr. Fluger (42,69 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestW 2 +29−170=8,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 4 X =A+590=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3SA +19−430=6,0 MP++
Runde 5gegen 12: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (52,13 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestO 3 -1A+100=5,0 MP+
Board 14Ost-WestS 3 -110−50=1,0 MP---
Board 15Ost-WestN 3SA +43+720=2,0 MP--
Runde 7gegen 4: Fr. FellermairHr. Eckhardt (54,72 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdS 4 +25+680=6,0 MP++
Board 5Nord-SüdO 4 +1K−450=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 2SA -2B−100=3,0 MP-
Runde 8gegen 6: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (58,38 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestN 4 -1D−100=8,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3 X -1A+100=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 =8+420=5,0 MP+
Runde 9gegen 2: Fr. GoossensFr. Jungbluth (43,75 %)12,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 -37+300=8,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 =7−620=4,0 MP
Board 21Nord-SüdW 2 X =D−470=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,3 MP12,9 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 114,9 MP  =  53,19 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (6)

Runde 1gegen 3: Fr. Dr. EversHr. Fanslau (54,17 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 22Nord-SüdO 3SA =2−600=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 4 =B+620=8,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3 +110+170=4,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. PacikFr. Stock (48,94 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestPassPass=2,0 MP--
Board 26Ost-WestS 1SA +1K+120=3,0 MP-
Board 27Ost-WestS 4 =6+420=4,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. FischerFr. Heiß (44,81 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 4Ost-WestS 6 -25−200=8,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 4 +1K−450=5,0 MP+
Board 6Ost-WestS 2 =2+110=2,0 MP--
Runde 5gegen 11: Fr. FlugerHr. Fluger (42,69 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdO 3 -1A+100=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 =7−620=4,0 MP
Board 21Nord-SüdW 2 +13−140=2,0 MP--
Runde 6gegen 12: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (52,13 %)22,0 MP  =  91,67 %
Board 16Ost-WestN 3 -3B−150=6,0 MP++
Board 17Ost-WestW 3 =A−140=8,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 +19−450=8,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. GoossensFr. Jungbluth (43,75 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 1Nord-SüdS 3 +2A+200=4,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 -2K+100=6,0 MP++
Board 3Nord-SüdW 3SA -16+100=7,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. VatelFr. Wagner (53,19 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdN 4 -1D−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3 X -1A+100=8,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 =8+420=3,0 MP-
Runde 9gegen 7: Fr. KlimaszewskiFr. Savulescu (54,72 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestS 2 +1A+110=2,0 MP--
Board 11Ost-WestPassPass=5,0 MP+
Board 12Ost-WestO 5 =A−400=7,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,7 MP14,1 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 126,1 MP  =  58,38 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. KlimaszewskiFr. Savulescu (7)

Runde 1gegen 8: Fr. NiedermairHr. Bogdanov (43,06 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestW 3SA -210+200=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3 -210−100=5,0 MP+
Board 15Ost-WestS 5 +27+640=4,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. FellermairHr. Eckhardt (54,72 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdN 1SA -16−50=4,0 MP
Board 26Nord-SüdS 1SA +18+120=5,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 4 +18+450=6,0 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. GoossensFr. Jungbluth (43,75 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestW 2 =A−110=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 4 =A+420=4,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 -1A+50=2,0 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. PacikFr. Stock (48,94 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdS 3 +1A+170=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2 +17−110=2,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 1SA -14+100=7,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Fr. FlugerHr. Fluger (42,69 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 22Ost-WestO 5 +16−620=8,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 4 =B−620=8,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 -1A−50=8,0 MP+++
Runde 7gegen 12: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (52,13 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 19Ost-WestS 3 X -210−300=8,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 +22−680=8,0 MP+++
Board 21Ost-WestW 2 =D−110=3,0 MP-
Runde 8gegen 3: Fr. Dr. EversHr. Fanslau (54,17 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Nord-SüdS 4 +15+650=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdO 4 +1K−450=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3SA -23−100=3,0 MP-
Runde 9gegen 6: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (58,38 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdS 2 +1A+110=6,0 MP++
Board 11Nord-SüdPassPass=3,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 5 =A−400=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,4 MP13,2 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 118,2 MP  =  54,72 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. NiedermairHr. Bogdanov (8)

Runde 1gegen 7: Fr. KlimaszewskiFr. Savulescu (54,72 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -210+200=7,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 -210−100=3,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 5 +27+640=4,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. FischerFr. Heiß (44,81 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestW 2 +1A−140=4,0 MP
Board 17Ost-WestS 4 =A+420=4,0 MP
Board 18Ost-WestW 3SA -39+150=0,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. VatelFr. Wagner (53,19 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdS 3 +1A+170=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA -33+150=8,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 1SA +12−120=4,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. Dr. EversHr. Fanslau (54,17 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestW 4 +17−150=6,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3 +1A−170=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 3 -2D+100=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. PacikFr. Stock (48,94 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 4Ost-WestS 4 +15+650=5,0 MP+
Board 5Ost-WestO 5 =K−450=5,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 -47−200=8,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. GoossensFr. Jungbluth (43,75 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestS 2SA -1A−100=6,0 MP++
Board 11Ost-WestO 3 -37+150=1,0 MP---
Board 12Ost-WestO 5 =A−400=7,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Fr. FlugerHr. Fluger (42,69 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestO 4 -19+100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 1 +15−110=8,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 5 X -3A+500=0,0 MP---
Runde 8gegen 12: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (52,13 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestO 5 -1A+100=3,0 MP-
Board 23Ost-WestW 5 -26+200=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3 +210+200=2,0 MP--
Runde 9gegen 4: Fr. FellermairHr. Eckhardt (54,72 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 7Nord-SüdN 2 +2B+170=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3 +1A−170=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 4 =9+420=3,0 MP-
Ergebnis: 10. Rang mit 93,0 MP  =  43,06 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. FischerFr. Heiß (9)

Runde 1gegen 5: Fr. VatelFr. Wagner (53,19 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 10Nord-SüdS 2 -2A−200=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 2SA -19−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3SA -2B+100=7,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. NiedermairHr. Bogdanov (43,06 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdW 2 +1A−140=4,0 MP
Board 17Nord-SüdS 4 =A+420=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3SA -39+150=8,0 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (58,38 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 4Nord-SüdS 6 -25−200=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 4 +1K−450=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 2 =2+110=6,0 MP++
Runde 5gegen 4: Fr. FellermairHr. Eckhardt (54,72 %)4,0 MP  =  16,67 %
Board 22Ost-WestW 4 -210+200=0,0 MP---
Board 23Ost-WestN 3 =A+140=4,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 =10+420=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. PacikFr. Stock (48,94 %)8,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestN 4 =B+620=2,0 MP--
Board 8Ost-WestO 3 =A−140=6,0 MP++
Board 9Ost-WestS 4 +18+450=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. Dr. EversHr. Fanslau (54,17 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestW 3 -110+100=5,0 MP+
Board 14Ost-WestS 3 -210−100=5,0 MP+
Board 15Ost-WestS 6SA +16+1470=0,0 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. FlugerHr. Fluger (42,69 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdS 4 =2+420=7,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 2 =7−90=4,0 MP
Board 3Nord-SüdW 1SA +3D−180=2,0 MP--
Runde 9gegen 12: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (52,13 %)19,0 MP  =  79,17 %
Board 25Ost-WestN 1SA -46−200=7,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 1SA =2+90=6,0 MP++
Board 27Ost-WestS 2 +33+200=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,6 MP10,8 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 96,8 MP  =  44,81 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. PacikFr. Stock (10)

Runde 1gegen 4: Fr. FellermairHr. Eckhardt (54,72 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestS 2 =A+110=2,0 MP--
Board 20Ost-WestW 4 =7−620=4,0 MP
Board 21Ost-WestW 2 =D−110=3,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. VatelFr. Wagner (53,19 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdO 3SA -15+100=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 4 -1A−100=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 2 +110+140=2,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (58,38 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdPassPass=6,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 1SA +1K+120=5,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 4 =6+420=4,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. KlimaszewskiFr. Savulescu (54,72 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 1Ost-WestS 3 +1A+170=7,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2 +17−110=6,0 MP++
Board 3Ost-WestO 1SA -14+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. NiedermairHr. Bogdanov (43,06 %)6,0 MP  =  25,00 %
Board 4Nord-SüdS 4 +15+650=3,0 MP-
Board 5Nord-SüdO 5 =K−450=3,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 -47−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. FischerFr. Heiß (44,81 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdN 4 =B+620=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 4 +18+450=8,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. GoossensFr. Jungbluth (43,75 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 13Nord-SüdO 2SA -28+200=7,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 1 +1D−110=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 5 +18+620=2,0 MP--
Runde 9gegen 3: Fr. Dr. EversHr. Fanslau (54,17 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdW 5 -3D+300=8,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 4 =A+420=4,0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 +29−170=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,9 MP11,7 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 105,7 MP  =  48,94 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. FlugerHr. Fluger (11)

Runde 1gegen 2: Fr. GoossensFr. Jungbluth (43,75 %)15,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdN 4 =9+620=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 -1A+50=6,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 4 =8+420=3,0 MP-
Runde 2gegen 3: Fr. Dr. EversHr. Fanslau (54,17 %)9,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestN 2SA =2+120=0,0 MP---
Board 11Ost-WestPassPass=5,0 MP+
Board 12Ost-WestN 4 -2K−200=4,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. FellermairHr. Eckhardt (54,72 %)7,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =2−600=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 2 -110−50=7,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 3 +49+190=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. VatelFr. Wagner (53,19 %)10,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdW 2 +29−170=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 4 X =A+590=8,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3SA +19−430=2,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (58,38 %)14,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestO 3 -1A+100=4,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 =7−620=4,0 MP
Board 21Ost-WestW 2 +13−140=6,0 MP++
Runde 6gegen 7: Fr. KlimaszewskiFr. Savulescu (54,72 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 22Nord-SüdO 5 +16−620=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 4 =B−620=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 -1A−50=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. NiedermairHr. Bogdanov (43,06 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdO 4 -19+100=8,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 1 +15−110=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 5 X -3A+500=8,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. FischerFr. Heiß (44,81 %)11,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestS 4 =2+420=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 2 =7−90=4,0 MP
Board 3Ost-WestW 1SA +3D−180=6,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 3,4 MP10,2 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 92,2 MP  =  42,69 %  —  Top: 8,0 MP

Privatscore für Fr. Müller-KraennerFr. Saks (12)

Runde 2gegen 2: Fr. GoossensFr. Jungbluth (43,75 %)24,0 MP  =  100,00 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +36+690=8,0 MP+++
Board 5Nord-SüdO 3 +2K−200=8,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 2SA -24+200=8,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. Dr. EversHr. Fanslau (54,17 %)13,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdN 4 =B+620=6,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 4 -1A−50=4,0 MP
Board 9Nord-SüdS 4 =8+420=3,0 MP-
Runde 4gegen 4: Fr. FellermairHr. Eckhardt (54,72 %)18,0 MP  =  75,00 %
Board 10Nord-SüdS 1 =A+80=4,0 MP
Board 11Nord-SüdO 2 -35+150=7,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3SA -25+100=7,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. VatelFr. Wagner (53,19 %)16,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdO 3 -1A+100=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3 -110−50=7,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3SA +43+720=6,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (58,38 %)2,0 MP  =  8,33 %
Board 16Nord-SüdN 3 -3B−150=2,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 3 =A−140=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 +19−450=0,0 MP---
Runde 7gegen 7: Fr. KlimaszewskiFr. Savulescu (54,72 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 19Nord-SüdS 3 X -210−300=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 +22−680=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdW 2 =D−110=5,0 MP+
Runde 8gegen 8: Fr. NiedermairHr. Bogdanov (43,06 %)17,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdO 5 -1A+100=5,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 5 -26+200=6,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3 +210+200=6,0 MP++
Runde 9gegen 9: Fr. FischerFr. Heiß (44,81 %)5,0 MP  =  20,83 %
Board 25Nord-SüdN 1SA -46−200=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 1SA =2+90=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 2 +33+200=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,2 MP12,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 112,6 MP  =  52,13 %  —  Top: 8,0 MP