Privatscore für Fr. Dr. BrendelFr. Wagner (1)

Runde 2gegen 110: Fr. Dr. FischFr. Siepmann (39,21 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 4Nord-SüdW 4 +110−650=6,9 MP
Board 5Nord-SüdW 3 =2−140=3,5 MP--
Board 6Nord-SüdO 4 +37−710=10,3 MP+
Runde 3gegen 109: Fr. van HemmenFr. Vatel (55,72 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 7Nord-SüdO 3 +1A−130=8,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3 =7−140=0,1 MP---
Board 9Nord-SüdS 2SA -12−50=8,0 MP
Runde 4gegen 108: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,27 %)35,2 MP  =  73,33 %
Board 10Nord-SüdN 3SA =2+600=12,5 MP++
Board 11Nord-SüdS 3 =2+140=9,1 MP
Board 12Nord-SüdS 1SA +15+120=13,6 MP++
Runde 5gegen 107: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (49,26 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 6 -2K+200=13,6 MP++
Board 14Nord-SüdN 2 =A+110=4,6 MP-
Board 15Nord-SüdS 3 -110−100=5,8 MP-
Runde 6gegen 105: Fr. WallauerHr. von Dercks (60,35 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 16Nord-SüdN 4 +15+450=6,9 MP
Board 17Nord-SüdN 2 +38+200=13,6 MP++
Board 18Nord-SüdW 2 =10−90=4,6 MP-
Runde 7gegen 104: Fr. AlbertsFr. Melzer (57,06 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 19Nord-SüdS 1 +1D+90=6,9 MP
Board 20Nord-SüdO 3 =A−110=9,1 MP
Board 21Nord-SüdS 1SA =5+90=9,1 MP
Runde 8gegen 103: Fr. SaksHr. Wojack (56,25 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 22Nord-SüdN 1SA -1B−50=4,6 MP-
Board 23Nord-SüdN 4 =A+620=10,3 MP+
Board 24Nord-SüdW 4 +1B−450=6,9 MP
Runde 9gegen 102: Fr. GruschkaFr. Niedermair (35,19 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 25Nord-SüdO 2 +1A−140=5,8 MP-
Board 26Nord-SüdN 2 -12−100=12,5 MP++
Board 27Nord-SüdN 2 =8+90=9,1 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,1 MP24,3 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 219,7 MP  =  50,86 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (2)

Runde 1gegen 102: Fr. GruschkaFr. Niedermair (35,19 %)45,4 MP  =  94,58 %
Board 4Nord-SüdW 2 +310−200=13,6 MP++
Board 5Nord-SüdN 2 +24+170=15,9 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 +2D−680=15,9 MP+++
Runde 3gegen 110: Fr. Dr. FischFr. Siepmann (39,21 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 10Nord-SüdN 3SA =6+600=12,5 MP++
Board 11Nord-SüdS 4 =3+420=14,8 MP+++
Board 12Nord-SüdN 2 =6+110=8,0 MP
Runde 4gegen 109: Fr. van HemmenFr. Vatel (55,72 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 13Nord-SüdO 6 -25+200=13,6 MP++
Board 14Nord-SüdN 2 +1A+140=9,1 MP
Board 15Nord-SüdS 3 -110−100=5,8 MP-
Runde 5gegen 108: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,27 %)31,8 MP  =  66,25 %
Board 16Nord-SüdN 4 +22+480=13,6 MP++
Board 17Nord-SüdS 2 +1D+140=9,1 MP
Board 18Nord-SüdPassPass=9,1 MP
Runde 6gegen 106: Fr. ErdpresserFr. Nagl (51,30 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -35−150=1,3 MP---
Board 20Nord-SüdO 3 =A−110=9,1 MP
Board 21Nord-SüdO 3 X -33+500=15,9 MP+++
Runde 7gegen 105: Fr. WallauerHr. von Dercks (60,35 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 22Nord-SüdN 1SA =3+90=9,1 MP
Board 23Nord-SüdN 2 +2A+170=1,3 MP---
Board 24Nord-SüdW 6 -1B+50=15,9 MP+++
Runde 8gegen 104: Fr. AlbertsFr. Melzer (57,06 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 25Nord-SüdO 2 =A−110=10,3 MP+
Board 26Nord-SüdW 3 X +14−870=0,1 MP---
Board 27Nord-SüdN 4 -1D−50=4,6 MP-
Runde 9gegen 103: Fr. SaksHr. Wojack (56,25 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 28Nord-SüdO 5 -3D+150=16,0 MP+++
Board 29Nord-SüdW 1SA +28−150=4,0 MP--
Board 30Nord-SüdN 3 -110−50=2,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,6 MP28,8 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 259,4 MP  =  60,05 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. PetroyannisFr. Savulescu (3)

Runde 1gegen 103: Fr. SaksHr. Wojack (56,25 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 7Nord-SüdO 4 =A−130=8,0 MP
Board 8Nord-SüdO 1 =B−80=5,8 MP-
Board 9Nord-SüdS 2SA -22−100=3,5 MP--
Runde 2gegen 102: Fr. GruschkaFr. Niedermair (35,19 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 10Nord-SüdN 3SA -12−100=2,4 MP--
Board 11Nord-SüdS 4 =B+420=14,8 MP+++
Board 12Nord-SüdS 1SA =K+90=4,6 MP-
Runde 4gegen 110: Fr. Dr. FischFr. Siepmann (39,21 %)38,7 MP  =  80,63 %
Board 16Nord-SüdN 4 +1B+450=6,9 MP
Board 17Nord-SüdS 3SA =D+400=15,9 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3 =10+140=15,9 MP+++
Runde 5gegen 109: Fr. van HemmenFr. Vatel (55,72 %)18,3 MP  =  38,13 %
Board 19Nord-SüdS 3 =4+110=13,6 MP++
Board 20Nord-SüdN 3 -2K−200=4,6 MP-
Board 21Nord-SüdS 1SA -25−200=0,1 MP---
Runde 6gegen 107: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (49,26 %)8,3 MP  =  17,29 %
Board 22Nord-SüdS 3 -2B−100=0,1 MP---
Board 23Nord-SüdN 2 +2A+170=1,3 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 +1A−450=6,9 MP
Runde 7gegen 106: Fr. ErdpresserFr. Nagl (51,30 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 25Nord-SüdO 2 +2A−170=1,3 MP---
Board 26Nord-SüdO 2SA -3A+300=15,9 MP+++
Board 27Nord-SüdS 2 +1A+110=13,6 MP++
Runde 8gegen 105: Fr. WallauerHr. von Dercks (60,35 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 28Nord-SüdN 3 X -4D−1100=0,0 MP---
Board 29Nord-SüdW 1SA +18−120=8,0 MP
Board 30Nord-SüdN 3 =10+140=11,0 MP+
Runde 9gegen 104: Fr. AlbertsFr. Melzer (57,06 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 1Nord-SüdN 2 +1D+140=11,4 MP+
Board 2Nord-SüdN 1SA +13+120=13,6 MP++
Board 3Nord-SüdN 4 -2D−100=6,9 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,8 MP23,4 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 209,5 MP  =  48,50 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (4)

Runde 1gegen 104: Fr. AlbertsFr. Melzer (57,06 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 10Nord-SüdN 3SA =4+600=12,5 MP++
Board 11Nord-SüdN 2 +12+110=3,5 MP--
Board 12Nord-SüdS 2SA -12−100=1,3 MP---
Runde 2gegen 103: Fr. SaksHr. Wojack (56,25 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 13Nord-SüdO 6 -25+200=13,6 MP++
Board 14Nord-SüdN 3 =A+140=9,1 MP
Board 15Nord-SüdS 3 -13−100=5,8 MP-
Runde 3gegen 102: Fr. GruschkaFr. Niedermair (35,19 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 16Nord-SüdN 4 +2B+480=13,6 MP++
Board 17Nord-SüdS 2 =3+110=6,9 MP
Board 18Nord-SüdW 3 -23+100=13,6 MP++
Runde 5gegen 110: Fr. Dr. FischFr. Siepmann (39,21 %)27,5 MP  =  57,29 %
Board 22Nord-SüdN 1SA +1B+120=14,8 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 =A+620=10,3 MP+
Board 24Nord-SüdO 3SA +25−460=2,4 MP--
Runde 6gegen 108: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,27 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 25Nord-SüdO 2 +1A−140=5,8 MP-
Board 26Nord-SüdW 3 +110−130=8,0 MP
Board 27Nord-SüdN 2 +1D+110=13,6 MP++
Runde 7gegen 107: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (49,26 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 28Nord-SüdS 3 =A+140=14,0 MP+++
Board 29Nord-SüdO 2 =A−90=15,0 MP+++
Board 30Nord-SüdN 4 -110−50=2,0 MP---
Runde 8gegen 106: Fr. ErdpresserFr. Nagl (51,30 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 1Nord-SüdN 3 =D+140=11,4 MP+
Board 2Nord-SüdO 1SA -2B+100=9,1 MP
Board 3Nord-SüdN 4 -1D−50=13,6 MP++
Runde 9gegen 105: Fr. WallauerHr. von Dercks (60,35 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +26−660=1,3 MP---
Board 5Nord-SüdW 4 -1D+50=11,4 MP+
Board 6Nord-SüdW 4 +310−710=10,3 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,3 MP27,9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 250,8 MP  =  58,06 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BohusFr. Stürner (5)

Runde 1gegen 105: Fr. WallauerHr. von Dercks (60,35 %)9,5 MP  =  19,79 %
Board 13Nord-SüdO 4 +1K−650=1,3 MP---
Board 14Nord-SüdN 1 =3+80=2,4 MP--
Board 15Nord-SüdS 3 -110−100=5,8 MP-
Runde 2gegen 104: Fr. AlbertsFr. Melzer (57,06 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 16Nord-SüdN 4 +13+450=6,9 MP
Board 17Nord-SüdN 3 -18−50=3,5 MP--
Board 18Nord-SüdW 3 -15+50=11,4 MP+
Runde 3gegen 103: Fr. SaksHr. Wojack (56,25 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 19Nord-SüdS 1 +15+90=6,9 MP
Board 20Nord-SüdW 3 X =6−670=0,1 MP---
Board 21Nord-SüdW 2 -12+50=5,8 MP-
Runde 4gegen 102: Fr. GruschkaFr. Niedermair (35,19 %)37,6 MP  =  78,33 %
Board 22Nord-SüdN 1SA +17+120=14,8 MP+++
Board 23Nord-SüdN 4 =A+620=10,3 MP+
Board 24Nord-SüdW 4 =B−420=12,5 MP++
Runde 6gegen 109: Fr. van HemmenFr. Vatel (55,72 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 28Nord-SüdN 3 -19−100=6,0 MP-
Board 29Nord-SüdW 1SA +210−150=4,0 MP--
Board 30Nord-SüdN 3 =10+140=11,0 MP+
Runde 7gegen 108: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,27 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 1Nord-SüdN 2 +1D+140=11,4 MP+
Board 2Nord-SüdO 1 +14−110=0,1 MP---
Board 3Nord-SüdN 3 -26−100=6,9 MP
Runde 8gegen 107: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (49,26 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 4Nord-SüdW 4 =7−620=11,4 MP+
Board 5Nord-SüdW 3 =2−140=3,5 MP--
Board 6Nord-SüdO 6 +13−1460=1,3 MP---
Runde 9gegen 106: Fr. ErdpresserFr. Nagl (51,30 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 7Nord-SüdN 3 -2A−200=0,1 MP---
Board 8Nord-SüdO 3 -24+100=14,8 MP+++
Board 9Nord-SüdS 2SA =6+120=12,5 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,9 MP20,7 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 185,4 MP  =  42,92 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WörmannHr. Neuherz (6)

Runde 1gegen 106: Fr. ErdpresserFr. Nagl (51,30 %)7,1 MP  =  14,79 %
Board 16Nord-SüdN 3SA +12+430=2,4 MP--
Board 17Nord-SüdS 3SA -3D−150=0,1 MP---
Board 18Nord-SüdW 1SA =3−90=4,6 MP-
Runde 2gegen 105: Fr. WallauerHr. von Dercks (60,35 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 19Nord-SüdS 1SA =5+90=6,9 MP
Board 20Nord-SüdO 3 =A−110=9,1 MP
Board 21Nord-SüdN 3 -18−100=2,4 MP--
Runde 3gegen 104: Fr. AlbertsFr. Melzer (57,06 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 22Nord-SüdS 1SA =B+90=9,1 MP
Board 23Nord-SüdN 4 =A+620=10,3 MP+
Board 24Nord-SüdN 2 X -44−800=0,1 MP---
Runde 4gegen 103: Fr. SaksHr. Wojack (56,25 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 25Nord-SüdO 2 -32+300=15,9 MP+++
Board 26Nord-SüdS 4 -39−300=2,4 MP--
Board 27Nord-SüdN 3 -1D−50=4,6 MP-
Runde 5gegen 102: Fr. GruschkaFr. Niedermair (35,19 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 28Nord-SüdS 4 -1A−100=6,0 MP-
Board 29Nord-SüdO 3 =A−110=11,0 MP+
Board 30Nord-SüdN 3 +12+170=15,0 MP+++
Runde 6gegen 110: Fr. Dr. FischFr. Siepmann (39,21 %)10,5 MP  =  21,88 %
Board 1Nord-SüdN 4 -5D−250=0,1 MP---
Board 2Nord-SüdO 1SA =3−90=3,5 MP--
Board 3Nord-SüdN 4 -26−100=6,9 MP
Runde 7gegen 109: Fr. van HemmenFr. Vatel (55,72 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 4Nord-SüdW 5 =4−650=6,9 MP
Board 5Nord-SüdW 3 =A−140=3,5 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 +3D−710=10,3 MP+
Runde 8gegen 108: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,27 %)10,5 MP  =  21,88 %
Board 7Nord-SüdO 3 +1A−130=8,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2 =B−110=2,4 MP--
Board 9Nord-SüdN 4 -3A−150=0,1 MP---
Runde 9gegen 107: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (49,26 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 10Nord-SüdN 3SA -13−100=2,4 MP--
Board 11Nord-SüdN 3 -12−50=0,1 MP---
Board 12Nord-SüdS 1SA +12+120=13,6 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 157,7 MP  =  36,50 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HausserHr. Dr. Hausser (7)

Runde 1gegen 107: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (49,26 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -32−150=1,3 MP---
Board 20Nord-SüdS 1SA -110−100=13,6 MP++
Board 21Nord-SüdS 1SA +35+180=13,6 MP++
Runde 2gegen 106: Fr. ErdpresserFr. Nagl (51,30 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 22Nord-SüdW 1 =A−80=2,4 MP--
Board 23Nord-SüdN 4 =A+620=10,3 MP+
Board 24Nord-SüdW 4 +1A−450=6,9 MP
Runde 3gegen 105: Fr. WallauerHr. von Dercks (60,35 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SüdO 2 +2A−170=1,3 MP---
Board 26Nord-SüdS 3 -2D−200=4,6 MP-
Board 27Nord-SüdW 2 =4−110=0,1 MP---
Runde 4gegen 104: Fr. AlbertsFr. Melzer (57,06 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 28Nord-SüdS 4 -2A−200=2,0 MP---
Board 29Nord-SüdW 1SA +23−150=4,0 MP--
Board 30Nord-SüdN 2 =10+110=8,0 MP
Runde 5gegen 103: Fr. SaksHr. Wojack (56,25 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 1Nord-SüdN 2 -3D−150=2,4 MP--
Board 2Nord-SüdO 1SA -13+50=6,9 MP
Board 3Nord-SüdN 4 X -22−300=0,1 MP---
Runde 7gegen 110: Fr. Dr. FischFr. Siepmann (39,21 %)38,7 MP  =  80,63 %
Board 7Nord-SüdO 2 +2A−130=8,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3 -25+100=14,8 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3 =8+140=15,9 MP+++
Runde 8gegen 109: Fr. van HemmenFr. Vatel (55,72 %)7,2 MP  =  15,00 %
Board 10Nord-SüdS 2 -12−100=2,4 MP--
Board 11Nord-SüdN 3 =A+110=3,5 MP--
Board 12Nord-SüdS 1SA -12−100=1,3 MP---
Runde 9gegen 108: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,27 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 13Nord-SüdO 4 +13−650=1,3 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 +14+450=15,9 MP+++
Board 15Nord-SüdN 4 -2A−200=0,1 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,9 MP17,7 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 158,4 MP  =  36,67 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. EckertFr. Iwanoff (8)

Runde 1gegen 108: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,27 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 22Nord-SüdS 1SA =8+90=9,1 MP
Board 23Nord-SüdN 4 =A+620=10,3 MP+
Board 24Nord-SüdW 4 =B−420=12,5 MP++
Runde 2gegen 107: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (49,26 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 25Nord-SüdO 2 =A−110=10,3 MP+
Board 26Nord-SüdS 3 -1A−100=12,5 MP++
Board 27Nord-SüdN 3 =D+110=13,6 MP++
Runde 3gegen 106: Fr. ErdpresserFr. Nagl (51,30 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 28Nord-SüdS 4 -15−100=6,0 MP-
Board 29Nord-SüdW 1SA +35−180=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdS 3 +13+170=15,0 MP+++
Runde 4gegen 105: Fr. WallauerHr. von Dercks (60,35 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdN 3 -1D−50=4,6 MP-
Board 2Nord-SüdO 1SA =3−90=3,5 MP--
Board 3Nord-SüdN 4 -23−100=6,9 MP
Runde 5gegen 104: Fr. AlbertsFr. Melzer (57,06 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 4Nord-SüdW 4 +110−650=6,9 MP
Board 5Nord-SüdW 4 -1D+50=11,4 MP+
Board 6Nord-SüdW 6 +15−1460=1,3 MP---
Runde 6gegen 102: Fr. GruschkaFr. Niedermair (35,19 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 7Nord-SüdO 1 +28−140=2,4 MP--
Board 8Nord-SüdO 1 =3−80=5,8 MP-
Board 9Nord-SüdS 2SA =2+120=12,5 MP++
Runde 8gegen 110: Fr. Dr. FischFr. Siepmann (39,21 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 13Nord-SüdO 4 -1B+100=8,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 +18+140=9,1 MP
Board 15Nord-SüdO 3 -1A+50=11,4 MP+
Runde 9gegen 109: Fr. van HemmenFr. Vatel (55,72 %)8,2 MP  =  17,08 %
Board 16Nord-SüdS 4 =B+420=0,1 MP---
Board 17Nord-SüdS 3SA -1D−50=3,5 MP--
Board 18Nord-SüdW 1SA =3−90=4,6 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,6 MP22,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 204,1 MP  =  47,25 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. SteubingHr. Calcianu (9)

Runde 1gegen 109: Fr. van HemmenFr. Vatel (55,72 %)26,2 MP  =  54,58 %
Board 25Nord-SüdO 2 -18+100=13,6 MP++
Board 26Nord-SüdW 3 +14−130=8,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3 -1D−50=4,6 MP-
Runde 2gegen 108: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,27 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 28Nord-SüdS 2 =A+110=11,0 MP+
Board 29Nord-SüdO 2 =A−90=15,0 MP+++
Board 30Nord-SüdN 4 -12−50=2,0 MP---
Runde 3gegen 107: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (49,26 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 1Nord-SüdN 2 =D+110=6,9 MP
Board 2Nord-SüdN 1SA +1K+120=13,6 MP++
Board 3Nord-SüdN 3 -27−100=6,9 MP
Runde 4gegen 106: Fr. ErdpresserFr. Nagl (51,30 %)15,1 MP  =  31,46 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +24−660=1,3 MP---
Board 5Nord-SüdW 3 =3−140=3,5 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 +3D−710=10,3 MP+
Runde 5gegen 105: Fr. WallauerHr. von Dercks (60,35 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 7Nord-SüdN 2 =A+110=15,9 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 -12+50=10,3 MP+
Board 9Nord-SüdS 2SA -22−100=3,5 MP--
Runde 6gegen 103: Fr. SaksHr. Wojack (56,25 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 10Nord-SüdS 2SA +12+150=6,9 MP
Board 11Nord-SüdS 3 =4+140=9,1 MP
Board 12Nord-SüdS 1SA +12+120=13,6 MP++
Runde 7gegen 102: Fr. GruschkaFr. Niedermair (35,19 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 13Nord-SüdO 3 +16−170=4,6 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 =D+420=13,6 MP++
Board 15Nord-SüdS 2 +1D+140=15,9 MP+++
Runde 9gegen 110: Fr. Dr. FischFr. Siepmann (39,21 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 19Nord-SüdS 1 +24+110=13,6 MP++
Board 20Nord-SüdO 3 -1A+100=15,9 MP+++
Board 21Nord-SüdW 2 -12+50=5,8 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,4 MP28,2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 253,6 MP  =  58,70 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KollarHr. Micu (10)

Runde 1gegen 110: Fr. Dr. FischFr. Siepmann (39,21 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 28Nord-SüdS 2 =A+110=11,0 MP+
Board 29Nord-SüdO 2 +1A−110=11,0 MP+
Board 30Nord-SüdN 1SA =4+90=6,0 MP-
Runde 2gegen 109: Fr. van HemmenFr. Vatel (55,72 %)45,4 MP  =  94,58 %
Board 1Nord-SüdN 2 X +1D+570=15,9 MP+++
Board 2Nord-SüdN 1SA +19+120=13,6 MP++
Board 3Nord-SüdN 2 +13+140=15,9 MP+++
Runde 3gegen 108: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,27 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 4Nord-SüdW 4 -110+100=15,9 MP+++
Board 5Nord-SüdW 3 -12+50=11,4 MP+
Board 6Nord-SüdN 5 X -4A−800=4,6 MP-
Runde 4gegen 107: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (49,26 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 7Nord-SüdO 1 +1A−110=13,6 MP++
Board 8Nord-SüdO 2 -15+50=10,3 MP+
Board 9Nord-SüdN 2 -14−50=8,0 MP
Runde 5gegen 106: Fr. ErdpresserFr. Nagl (51,30 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 10Nord-SüdN 3SA =4+600=12,5 MP++
Board 11Nord-SüdS 2 +18+140=9,1 MP
Board 12Nord-SüdN 2 =4+110=8,0 MP
Runde 6gegen 104: Fr. AlbertsFr. Melzer (57,06 %)21,7 MP  =  45,21 %
Board 13Nord-SüdO 6 -1K+100=8,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA -22−100=0,1 MP---
Board 15Nord-SüdN 2 =A+110=13,6 MP++
Runde 7gegen 103: Fr. SaksHr. Wojack (56,25 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 16Nord-SüdN 4 +2B+480=13,6 MP++
Board 17Nord-SüdN 3 +1B+170=11,4 MP+
Board 18Nord-SüdN 4 -18−100=0,1 MP---
Runde 8gegen 102: Fr. GruschkaFr. Niedermair (35,19 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 19Nord-SüdN 3 =9+110=13,6 MP++
Board 20Nord-SüdN 3 -39−300=2,4 MP--
Board 21Nord-SüdN 1SA +22+150=11,4 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 10,0 MP30,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 271,0 MP  =  62,73 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GruschkaFr. Niedermair (102)

Runde 1gegen 2: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (60,05 %)2,6 MP  =  5,42 %
Board 4Ost-WestW 2 +310−200=2,4 MP--
Board 5Ost-WestN 2 +24+170=0,1 MP---
Board 6Ost-WestW 4 +2D−680=0,1 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (48,50 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 10Ost-WestN 3SA -12−100=13,6 MP++
Board 11Ost-WestS 4 =B+420=1,3 MP---
Board 12Ost-WestS 1SA =K+90=11,4 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (58,06 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 16Ost-WestN 4 +2B+480=2,4 MP--
Board 17Ost-WestS 2 =3+110=9,1 MP
Board 18Ost-WestW 3 -23+100=2,4 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. Dr. BohusFr. Stürner (42,92 %)10,6 MP  =  22,08 %
Board 22Ost-WestN 1SA +17+120=1,3 MP---
Board 23Ost-WestN 4 =A+620=5,8 MP-
Board 24Ost-WestW 4 =B−420=3,5 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (36,50 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 28Ost-WestS 4 -1A−100=10,0 MP+
Board 29Ost-WestO 3 =A−110=5,0 MP-
Board 30Ost-WestN 3 +12+170=1,0 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. EckertFr. Iwanoff (47,25 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 7Ost-WestO 1 +28−140=13,6 MP++
Board 8Ost-WestO 1 =3−80=10,3 MP+
Board 9Ost-WestS 2SA =2+120=3,5 MP--
Runde 7gegen 9: Fr. SteubingHr. Calcianu (58,70 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 13Ost-WestO 3 +16−170=11,4 MP+
Board 14Ost-WestS 4 =D+420=2,4 MP--
Board 15Ost-WestS 2 +1D+140=0,1 MP---
Runde 8gegen 10: Fr. KollarHr. Micu (62,73 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 19Ost-WestN 3 =9+110=2,4 MP--
Board 20Ost-WestN 3 -39−300=13,6 MP++
Board 21Ost-WestN 1SA +22+150=4,6 MP-
Runde 9gegen 1: Fr. Dr. BrendelFr. Wagner (50,86 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 25Ost-WestO 2 +1A−140=10,3 MP+
Board 26Ost-WestN 2 -12−100=3,5 MP--
Board 27Ost-WestN 2 =8+90=6,9 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 152,0 MP  =  35,19 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. SaksHr. Wojack (103)

Runde 1gegen 3: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (48,50 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 7Ost-WestO 4 =A−130=8,0 MP
Board 8Ost-WestO 1 =B−80=10,3 MP+
Board 9Ost-WestS 2SA -22−100=12,5 MP++
Runde 2gegen 4: Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (58,06 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 13Ost-WestO 6 -25+200=2,4 MP--
Board 14Ost-WestN 3 =A+140=6,9 MP
Board 15Ost-WestS 3 -13−100=10,3 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. Dr. BohusFr. Stürner (42,92 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 19Ost-WestS 1 +15+90=9,1 MP
Board 20Ost-WestW 3 X =6−670=15,9 MP+++
Board 21Ost-WestW 2 -12+50=10,3 MP+
Runde 4gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (36,50 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 25Ost-WestO 2 -32+300=0,1 MP---
Board 26Ost-WestS 4 -39−300=13,6 MP++
Board 27Ost-WestN 3 -1D−50=11,4 MP+
Runde 5gegen 7: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (36,67 %)38,6 MP  =  80,42 %
Board 1Ost-WestN 2 -3D−150=13,6 MP++
Board 2Ost-WestO 1SA -13+50=9,1 MP
Board 3Ost-WestN 4 X -22−300=15,9 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. SteubingHr. Calcianu (58,70 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 10Ost-WestS 2SA +12+150=9,1 MP
Board 11Ost-WestS 3 =4+140=6,9 MP
Board 12Ost-WestS 1SA +12+120=2,4 MP--
Runde 7gegen 10: Fr. KollarHr. Micu (62,73 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 16Ost-WestN 4 +2B+480=2,4 MP--
Board 17Ost-WestN 3 +1B+170=4,6 MP-
Board 18Ost-WestN 4 -18−100=15,9 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. Dr. BrendelFr. Wagner (50,86 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 22Ost-WestN 1SA -1B−50=11,4 MP+
Board 23Ost-WestN 4 =A+620=5,8 MP-
Board 24Ost-WestW 4 +1B−450=9,1 MP
Runde 9gegen 2: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (60,05 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 28Ost-WestO 5 -3D+150=0,0 MP---
Board 29Ost-WestW 1SA +28−150=12,0 MP++
Board 30Ost-WestN 3 -110−50=14,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 243,0 MP  =  56,25 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. AlbertsFr. Melzer (104)

Runde 1gegen 4: Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (58,06 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 10Ost-WestN 3SA =4+600=3,5 MP--
Board 11Ost-WestN 2 +12+110=12,5 MP++
Board 12Ost-WestS 2SA -12−100=14,8 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. Dr. BohusFr. Stürner (42,92 %)26,2 MP  =  54,58 %
Board 16Ost-WestN 4 +13+450=9,1 MP
Board 17Ost-WestN 3 -18−50=12,5 MP++
Board 18Ost-WestW 3 -15+50=4,6 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (36,50 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 22Ost-WestS 1SA =B+90=6,9 MP
Board 23Ost-WestN 4 =A+620=5,8 MP-
Board 24Ost-WestN 2 X -44−800=15,9 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (36,67 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 28Ost-WestS 4 -2A−200=14,0 MP+++
Board 29Ost-WestW 1SA +23−150=12,0 MP++
Board 30Ost-WestN 2 =10+110=8,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. EckertFr. Iwanoff (47,25 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 4Ost-WestW 4 +110−650=9,1 MP
Board 5Ost-WestW 4 -1D+50=4,6 MP-
Board 6Ost-WestW 6 +15−1460=14,8 MP+++
Runde 6gegen 10: Fr. KollarHr. Micu (62,73 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 13Ost-WestO 6 -1K+100=8,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA -22−100=15,9 MP+++
Board 15Ost-WestN 2 =A+110=2,4 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. Dr. BrendelFr. Wagner (50,86 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 19Ost-WestS 1 +1D+90=9,1 MP
Board 20Ost-WestO 3 =A−110=6,9 MP
Board 21Ost-WestS 1SA =5+90=6,9 MP
Runde 8gegen 2: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (60,05 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 25Ost-WestO 2 =A−110=5,8 MP-
Board 26Ost-WestW 3 X +14−870=15,9 MP+++
Board 27Ost-WestN 4 -1D−50=11,4 MP+
Runde 9gegen 3: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (48,50 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 1Ost-WestN 2 +1D+140=4,6 MP-
Board 2Ost-WestN 1SA +13+120=2,4 MP--
Board 3Ost-WestN 4 -2D−100=9,1 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 246,5 MP  =  57,06 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WallauerHr. von Dercks (105)

Runde 1gegen 5: Fr. Dr. BohusFr. Stürner (42,92 %)38,7 MP  =  80,63 %
Board 13Ost-WestO 4 +1K−650=14,8 MP+++
Board 14Ost-WestN 1 =3+80=13,6 MP++
Board 15Ost-WestS 3 -110−100=10,3 MP+
Runde 2gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (36,50 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 19Ost-WestS 1SA =5+90=9,1 MP
Board 20Ost-WestO 3 =A−110=6,9 MP
Board 21Ost-WestN 3 -18−100=13,6 MP++
Runde 3gegen 7: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (36,67 %)42,1 MP  =  87,71 %
Board 25Ost-WestO 2 +2A−170=14,8 MP+++
Board 26Ost-WestS 3 -2D−200=11,4 MP+
Board 27Ost-WestW 2 =4−110=15,9 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. EckertFr. Iwanoff (47,25 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestN 3 -1D−50=11,4 MP+
Board 2Ost-WestO 1SA =3−90=12,5 MP++
Board 3Ost-WestN 4 -23−100=9,1 MP
Runde 5gegen 9: Fr. SteubingHr. Calcianu (58,70 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 7Ost-WestN 2 =A+110=0,1 MP---
Board 8Ost-WestO 3 -12+50=5,8 MP-
Board 9Ost-WestS 2SA -22−100=12,5 MP++
Runde 6gegen 1: Fr. Dr. BrendelFr. Wagner (50,86 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 16Ost-WestN 4 +15+450=9,1 MP
Board 17Ost-WestN 2 +38+200=2,4 MP--
Board 18Ost-WestW 2 =10−90=11,4 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (60,05 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 22Ost-WestN 1SA =3+90=6,9 MP
Board 23Ost-WestN 2 +2A+170=14,8 MP+++
Board 24Ost-WestW 6 -1B+50=0,1 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (48,50 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 28Ost-WestN 3 X -4D−1100=16,0 MP+++
Board 29Ost-WestW 1SA +18−120=8,0 MP
Board 30Ost-WestN 3 =10+140=5,0 MP-
Runde 9gegen 4: Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (58,06 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 4Ost-WestO 3SA +26−660=14,8 MP+++
Board 5Ost-WestW 4 -1D+50=4,6 MP-
Board 6Ost-WestW 4 +310−710=5,8 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 260,7 MP  =  60,35 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. ErdpresserFr. Nagl (106)

Runde 1gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (36,50 %)40,9 MP  =  85,21 %
Board 16Ost-WestN 3SA +12+430=13,6 MP++
Board 17Ost-WestS 3SA -3D−150=15,9 MP+++
Board 18Ost-WestW 1SA =3−90=11,4 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (36,67 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 22Ost-WestW 1 =A−80=13,6 MP++
Board 23Ost-WestN 4 =A+620=5,8 MP-
Board 24Ost-WestW 4 +1A−450=9,1 MP
Runde 3gegen 8: Fr. EckertFr. Iwanoff (47,25 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 28Ost-WestS 4 -15−100=10,0 MP+
Board 29Ost-WestW 1SA +35−180=16,0 MP+++
Board 30Ost-WestS 3 +13+170=1,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. SteubingHr. Calcianu (58,70 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 4Ost-WestO 3SA +24−660=14,8 MP+++
Board 5Ost-WestW 3 =3−140=12,5 MP++
Board 6Ost-WestW 4 +3D−710=5,8 MP-
Runde 5gegen 10: Fr. KollarHr. Micu (62,73 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 10Ost-WestN 3SA =4+600=3,5 MP--
Board 11Ost-WestS 2 +18+140=6,9 MP
Board 12Ost-WestN 2 =4+110=8,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (60,05 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 19Ost-WestS 3SA -35−150=14,8 MP+++
Board 20Ost-WestO 3 =A−110=6,9 MP
Board 21Ost-WestO 3 X -33+500=0,1 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (48,50 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 25Ost-WestO 2 +2A−170=14,8 MP+++
Board 26Ost-WestO 2SA -3A+300=0,1 MP---
Board 27Ost-WestS 2 +1A+110=2,4 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (58,06 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 1Ost-WestN 3 =D+140=4,6 MP-
Board 2Ost-WestO 1SA -2B+100=6,9 MP
Board 3Ost-WestN 4 -1D−50=2,4 MP--
Runde 9gegen 5: Fr. Dr. BohusFr. Stürner (42,92 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 7Ost-WestN 3 -2A−200=15,9 MP+++
Board 8Ost-WestO 3 -24+100=1,3 MP---
Board 9Ost-WestS 2SA =6+120=3,5 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 221,6 MP  =  51,30 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (107)

Runde 1gegen 7: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (36,67 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 19Ost-WestS 3SA -32−150=14,8 MP+++
Board 20Ost-WestS 1SA -110−100=2,4 MP--
Board 21Ost-WestS 1SA +35+180=2,4 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. EckertFr. Iwanoff (47,25 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 25Ost-WestO 2 =A−110=5,8 MP-
Board 26Ost-WestS 3 -1A−100=3,5 MP--
Board 27Ost-WestN 3 =D+110=2,4 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. SteubingHr. Calcianu (58,70 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 1Ost-WestN 2 =D+110=9,1 MP
Board 2Ost-WestN 1SA +1K+120=2,4 MP--
Board 3Ost-WestN 3 -27−100=9,1 MP
Runde 4gegen 10: Fr. KollarHr. Micu (62,73 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 7Ost-WestO 1 +1A−110=2,4 MP--
Board 8Ost-WestO 2 -15+50=5,8 MP-
Board 9Ost-WestN 2 -14−50=8,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. Dr. BrendelFr. Wagner (50,86 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 13Ost-WestO 6 -2K+200=2,4 MP--
Board 14Ost-WestN 2 =A+110=11,4 MP+
Board 15Ost-WestS 3 -110−100=10,3 MP+
Runde 6gegen 3: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (48,50 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 22Ost-WestS 3 -2B−100=15,9 MP+++
Board 23Ost-WestN 2 +2A+170=14,8 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 +1A−450=9,1 MP
Runde 7gegen 4: Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (58,06 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 28Ost-WestS 3 =A+140=2,0 MP---
Board 29Ost-WestO 2 =A−90=1,0 MP---
Board 30Ost-WestN 4 -110−50=14,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. Dr. BohusFr. Stürner (42,92 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 4Ost-WestW 4 =7−620=4,6 MP-
Board 5Ost-WestW 3 =2−140=12,5 MP++
Board 6Ost-WestO 6 +13−1460=14,8 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (36,50 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 10Ost-WestN 3SA -13−100=13,6 MP++
Board 11Ost-WestN 3 -12−50=15,9 MP+++
Board 12Ost-WestS 1SA +12+120=2,4 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 212,8 MP  =  49,26 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. EchtlerFr. Häfner (108)

Runde 1gegen 8: Fr. EckertFr. Iwanoff (47,25 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 22Ost-WestS 1SA =8+90=6,9 MP
Board 23Ost-WestN 4 =A+620=5,8 MP-
Board 24Ost-WestW 4 =B−420=3,5 MP--
Runde 2gegen 9: Fr. SteubingHr. Calcianu (58,70 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 28Ost-WestS 2 =A+110=5,0 MP-
Board 29Ost-WestO 2 =A−90=1,0 MP---
Board 30Ost-WestN 4 -12−50=14,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. KollarHr. Micu (62,73 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 4Ost-WestW 4 -110+100=0,1 MP---
Board 5Ost-WestW 3 -12+50=4,6 MP-
Board 6Ost-WestN 5 X -4A−800=11,4 MP+
Runde 4gegen 1: Fr. Dr. BrendelFr. Wagner (50,86 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 10Ost-WestN 3SA =2+600=3,5 MP--
Board 11Ost-WestS 3 =2+140=6,9 MP
Board 12Ost-WestS 1SA +15+120=2,4 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (60,05 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 16Ost-WestN 4 +22+480=2,4 MP--
Board 17Ost-WestS 2 +1D+140=6,9 MP
Board 18Ost-WestPassPass=6,9 MP
Runde 6gegen 4: Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (58,06 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 25Ost-WestO 2 +1A−140=10,3 MP+
Board 26Ost-WestW 3 +110−130=8,0 MP
Board 27Ost-WestN 2 +1D+110=2,4 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. Dr. BohusFr. Stürner (42,92 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 1Ost-WestN 2 +1D+140=4,6 MP-
Board 2Ost-WestO 1 +14−110=15,9 MP+++
Board 3Ost-WestN 3 -26−100=9,1 MP
Runde 8gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (36,50 %)37,5 MP  =  78,13 %
Board 7Ost-WestO 3 +1A−130=8,0 MP
Board 8Ost-WestO 2 =B−110=13,6 MP++
Board 9Ost-WestN 4 -3A−150=15,9 MP+++
Runde 9gegen 7: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (36,67 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 13Ost-WestO 4 +13−650=14,8 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 +14+450=0,1 MP---
Board 15Ost-WestN 4 -2A−200=15,9 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 199,9 MP  =  46,27 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. van HemmenFr. Vatel (109)

Runde 1gegen 9: Fr. SteubingHr. Calcianu (58,70 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 25Ost-WestO 2 -18+100=2,4 MP--
Board 26Ost-WestW 3 +14−130=8,0 MP
Board 27Ost-WestN 3 -1D−50=11,4 MP+
Runde 2gegen 10: Fr. KollarHr. Micu (62,73 %)2,6 MP  =  5,42 %
Board 1Ost-WestN 2 X +1D+570=0,1 MP---
Board 2Ost-WestN 1SA +19+120=2,4 MP--
Board 3Ost-WestN 2 +13+140=0,1 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. Dr. BrendelFr. Wagner (50,86 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 7Ost-WestO 3 +1A−130=8,0 MP
Board 8Ost-WestO 3 =7−140=15,9 MP+++
Board 9Ost-WestS 2SA -12−50=8,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (60,05 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 13Ost-WestO 6 -25+200=2,4 MP--
Board 14Ost-WestN 2 +1A+140=6,9 MP
Board 15Ost-WestS 3 -110−100=10,3 MP+
Runde 5gegen 3: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (48,50 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 19Ost-WestS 3 =4+110=2,4 MP--
Board 20Ost-WestN 3 -2K−200=11,4 MP+
Board 21Ost-WestS 1SA -25−200=15,9 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. Dr. BohusFr. Stürner (42,92 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 28Ost-WestN 3 -19−100=10,0 MP+
Board 29Ost-WestW 1SA +210−150=12,0 MP++
Board 30Ost-WestN 3 =10+140=5,0 MP-
Runde 7gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (36,50 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 4Ost-WestW 5 =4−650=9,1 MP
Board 5Ost-WestW 3 =A−140=12,5 MP++
Board 6Ost-WestW 4 +3D−710=5,8 MP-
Runde 8gegen 7: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (36,67 %)40,9 MP  =  85,21 %
Board 10Ost-WestS 2 -12−100=13,6 MP++
Board 11Ost-WestN 3 =A+110=12,5 MP++
Board 12Ost-WestS 1SA -12−100=14,8 MP+++
Runde 9gegen 8: Fr. EckertFr. Iwanoff (47,25 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 16Ost-WestS 4 =B+420=15,9 MP+++
Board 17Ost-WestS 3SA -1D−50=12,5 MP++
Board 18Ost-WestW 1SA =3−90=11,4 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 240,7 MP  =  55,72 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. FischFr. Siepmann (110)

Runde 1gegen 10: Fr. KollarHr. Micu (62,73 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 28Ost-WestS 2 =A+110=5,0 MP-
Board 29Ost-WestO 2 +1A−110=5,0 MP-
Board 30Ost-WestN 1SA =4+90=10,0 MP+
Runde 2gegen 1: Fr. Dr. BrendelFr. Wagner (50,86 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 4Ost-WestW 4 +110−650=9,1 MP
Board 5Ost-WestW 3 =2−140=12,5 MP++
Board 6Ost-WestO 4 +37−710=5,8 MP-
Runde 3gegen 2: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (60,05 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 10Ost-WestN 3SA =6+600=3,5 MP--
Board 11Ost-WestS 4 =3+420=1,3 MP---
Board 12Ost-WestN 2 =6+110=8,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (48,50 %)9,3 MP  =  19,38 %
Board 16Ost-WestN 4 +1B+450=9,1 MP
Board 17Ost-WestS 3SA =D+400=0,1 MP---
Board 18Ost-WestN 3 =10+140=0,1 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (58,06 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 22Ost-WestN 1SA +1B+120=1,3 MP---
Board 23Ost-WestN 4 =A+620=5,8 MP-
Board 24Ost-WestO 3SA +25−460=13,6 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (36,50 %)37,5 MP  =  78,13 %
Board 1Ost-WestN 4 -5D−250=15,9 MP+++
Board 2Ost-WestO 1SA =3−90=12,5 MP++
Board 3Ost-WestN 4 -26−100=9,1 MP
Runde 7gegen 7: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (36,67 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 7Ost-WestO 2 +2A−130=8,0 MP
Board 8Ost-WestO 3 -25+100=1,3 MP---
Board 9Ost-WestN 3 =8+140=0,1 MP---
Runde 8gegen 8: Fr. EckertFr. Iwanoff (47,25 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 13Ost-WestO 4 -1B+100=8,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 +18+140=6,9 MP
Board 15Ost-WestO 3 -1A+50=4,6 MP-
Runde 9gegen 9: Fr. SteubingHr. Calcianu (58,70 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 19Ost-WestS 1 +24+110=2,4 MP--
Board 20Ost-WestO 3 -1A+100=0,1 MP---
Board 21Ost-WestW 2 -12+50=10,3 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 169,4 MP  =  39,21 %  —  Top: 16,0 MP