Privatscore für Fr. van HemmenFr. Wagner (1)

Runde 1gegen 101: Fr. GoossensFr. Seisser (45,37 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdO 6SA +15−1020=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 4 -17−100=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 4 =A−130=9,0 MP
Runde 2gegen 111: Fr. ErdpresserFr. Melzer (64,35 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdO 3 +1A−170=2,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 2 -12+50=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 4 -1A−50=14,0 MP+++
Runde 3gegen 110: Fr. JanyFr. Puschnig (37,96 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 4 =B−620=8,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2 +210+170=4,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 2 +19+140=12,0 MP++
Runde 4gegen 109: Fr. WittmannHr. Puschnig (57,64 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 10Nord-SüdO 1SA +12−120=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 3SA -16−50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 -22−200=3,0 MP--
Runde 5gegen 108: Fr. WetekampHr. Lohr (59,72 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 +1A+140=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 2 =K−110=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdPassPass=8,0 MP
Runde 6gegen 107: Fr. EchtlerFr. Rossius (45,60 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 16Nord-SüdN 1SA +14+120=8,0 MP
Board 17Nord-SüdW 3SA -2A+100=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3SA =4+600=13,0 MP++
Runde 7gegen 106: Fr. BesserFr. Roth (47,92 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdS 4 +19+450=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 1SA =10+90=9,0 MP
Board 21Nord-SüdN 1 +17+90=7,0 MP
Runde 8gegen 105: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (55,32 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 22Nord-SüdN 4 =B+420=13,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 3SA +23−660=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 6 +1A+1010=16,0 MP+++
Runde 9gegen 104: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (42,36 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Nord-SüdS 4 +15+450=9,0 MP
Board 26Nord-SüdN 2SA +13+150=16,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 5 -26−100=4,0 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 208,0 MP  =  48,15 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (2)

Runde 1gegen 102: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (48,15 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdW 3 -22+200=16,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3 =6+110=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 4 =B−620=4,0 MP--
Runde 2gegen 101: Fr. GoossensFr. Seisser (45,37 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 7Nord-SüdW 2 +26−130=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3SA +14+430=10,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 3SA -29+200=15,0 MP+++
Runde 3gegen 111: Fr. ErdpresserFr. Melzer (64,35 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 10Nord-SüdO 1SA +14−120=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 3SA -15−50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3 =B−110=10,0 MP+
Runde 4gegen 110: Fr. JanyFr. Puschnig (37,96 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Nord-SüdS 4 +1A+650=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 3 -2K+100=8,0 MP
Board 15Nord-SüdPassPass=8,0 MP
Runde 5gegen 109: Fr. WittmannHr. Puschnig (57,64 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdN 1SA +14+120=8,0 MP
Board 17Nord-SüdW 3 =A−110=4,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 2 +1A+110=4,0 MP--
Runde 6gegen 108: Fr. WetekampHr. Lohr (59,72 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdS 5 -1K−50=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 1SA -1B−100=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 1 +12+90=7,0 MP
Runde 7gegen 107: Fr. EchtlerFr. Rossius (45,60 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 22Nord-SüdN 5 -1B−50=7,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3SA +18−630=9,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 +2A+480=5,0 MP-
Runde 8gegen 106: Fr. BesserFr. Roth (47,92 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdS 4 +2A+480=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 4 -39−300=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 4 -28−100=4,0 MP--
Runde 9gegen 105: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (55,32 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 28Nord-SüdN 3 -17−100=7,0 MP
Board 29Nord-SüdN 2 +37+200=7,0 MP
Board 30Nord-SüdS 6SA =2+990=13,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 214,0 MP  =  49,54 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (3)

Runde 1gegen 103: Fr. WesselHr. Schürmann (45,60 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 7Nord-SüdW 3 +36−170=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3SA +17+430=10,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 3 -15−50=9,0 MP
Runde 2gegen 102: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (48,15 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 10Nord-SüdO 2 -2D+200=15,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3SA -25−100=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 +1K−130=6,0 MP-
Runde 3gegen 101: Fr. GoossensFr. Seisser (45,37 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 13Nord-SüdS 4 +2A+680=16,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 1SA +25+150=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 1SA -1K+50=15,0 MP+++
Runde 4gegen 111: Fr. ErdpresserFr. Melzer (64,35 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 16Nord-SüdO 2 -38+300=16,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 3SA -22+100=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 1SA =A+90=2,0 MP---
Runde 5gegen 110: Fr. JanyFr. Puschnig (37,96 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 19Nord-SüdN 5 =A+450=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 3 -3K+300=16,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 2 +110+110=12,0 MP++
Runde 6gegen 109: Fr. WittmannHr. Puschnig (57,64 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdN 4 -1B−50=7,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3SA =8−600=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 5 +28+510=11,0 MP+
Runde 7gegen 108: Fr. WetekampHr. Lohr (59,72 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdS 4 +19+450=9,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3 -13−100=7,0 MP
Board 27Nord-SüdS 3 -1A−50=10,0 MP+
Runde 8gegen 107: Fr. EchtlerFr. Rossius (45,60 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 28Nord-SüdW 3 +13−170=1,0 MP---
Board 29Nord-SüdS 4 +12+650=16,0 MP+++
Board 30Nord-SüdS 3 +3D+170=4,0 MP--
Runde 9gegen 106: Fr. BesserFr. Roth (47,92 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 31Nord-SüdS 5 X -2A−500=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdO 2SA -18+100=10,0 MP+
Board 33Nord-SüdN 4 +19+450=9,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 267,0 MP  =  61,81 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. FischerHr. Fuhrmann (4)

Runde 1gegen 104: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (42,36 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdO 1SA +14−120=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 3SA +1D+430=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3SA -15+50=13,0 MP++
Runde 2gegen 103: Fr. WesselHr. Schürmann (45,60 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Nord-SüdS 4 =A+620=9,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3 +12+130=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdPassPass=8,0 MP
Runde 3gegen 102: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (48,15 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 16Nord-SüdN 1SA +14+120=8,0 MP
Board 17Nord-SüdO 3SA =6−400=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3SA =2+600=13,0 MP++
Runde 4gegen 101: Fr. GoossensFr. Seisser (45,37 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdO 4 +110−650=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 1 =9+80=6,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 1 +210+110=12,0 MP++
Runde 5gegen 111: Fr. ErdpresserFr. Melzer (64,35 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 22Nord-SüdN 4 X -1B−100=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 6SA =9−1440=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 5 +16+480=5,0 MP-
Runde 6gegen 110: Fr. JanyFr. Puschnig (37,96 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=9,0 MP
Board 26Nord-SüdS 2 -1A−100=7,0 MP
Board 27Nord-SüdS 3 =10+110=15,0 MP+++
Runde 7gegen 109: Fr. WittmannHr. Puschnig (57,64 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 28Nord-SüdW 3 -2A+100=12,0 MP++
Board 29Nord-SüdS 2 =9+110=2,0 MP---
Board 30Nord-SüdN 6SA =4+990=13,0 MP++
Runde 8gegen 108: Fr. WetekampHr. Lohr (59,72 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 31Nord-SüdO 3SA -23+100=16,0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 2 +1B−110=2,0 MP---
Board 33Nord-SüdN 4 +16+450=9,0 MP
Runde 9gegen 107: Fr. EchtlerFr. Rossius (45,60 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 1Nord-SüdO 6 -110+50=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 2 =6+110=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 2 +2A−130=9,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 220,0 MP  =  50,93 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (5)

Runde 1gegen 105: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (55,32 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdS 4 +17+650=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 4 -14−50=5,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 2 =3−90=2,0 MP---
Runde 2gegen 104: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (42,36 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 16Nord-SüdN 1SA +24+150=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 2SA -17+50=8,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3SA =3+600=13,0 MP++
Runde 3gegen 103: Fr. WesselHr. Schürmann (45,60 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 19Nord-SüdW 4 -1D+100=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 1SA =3+90=9,0 MP
Board 21Nord-SüdN 2 =7+110=12,0 MP++
Runde 4gegen 102: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (48,15 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 22Nord-SüdN 4 =B+420=13,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 3SA +1D−630=9,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 +3D+510=11,0 MP+
Runde 5gegen 101: Fr. GoossensFr. Seisser (45,37 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1A+450=9,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 -1D+100=12,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 3 -1A−50=10,0 MP+
Runde 6gegen 111: Fr. ErdpresserFr. Melzer (64,35 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 28Nord-SüdO 4 -23+100=12,0 MP++
Board 29Nord-SüdS 2 +36+200=7,0 MP
Board 30Nord-SüdN 3SA +36+490=6,0 MP-
Runde 7gegen 110: Fr. JanyFr. Puschnig (37,96 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 31Nord-SüdO 2 =A−90=12,0 MP++
Board 32Nord-SüdW 2 -1B+100=10,0 MP+
Board 33Nord-SüdN 4 +110+450=9,0 MP
Runde 8gegen 109: Fr. WittmannHr. Puschnig (57,64 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 6SA =7−990=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 4 -16−100=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdW 3 +1A−130=9,0 MP
Runde 9gegen 108: Fr. WetekampHr. Lohr (59,72 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 4Nord-SüdO 2 +110−140=7,0 MP
Board 5Nord-SüdS 2SA =7+120=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 X =A+590=16,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 253,0 MP  =  58,56 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BauchFr. Lattmann (6)

Runde 1gegen 106: Fr. BesserFr. Roth (47,92 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 16Nord-SüdN 1SA =4+90=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 3SA -17+50=8,0 MP
Board 18Nord-SüdN 2SA =5+120=6,0 MP-
Runde 2gegen 105: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (55,32 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 =K+420=8,0 MP
Board 20Nord-SüdN 1SA -1A−100=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 3SA -12−100=1,0 MP---
Runde 3gegen 104: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (42,36 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 22Nord-SüdN 5 X -1B−100=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 3SA +19−630=9,0 MP
Board 24Nord-SüdS 5 +2A+510=11,0 MP+
Runde 4gegen 103: Fr. WesselHr. Schürmann (45,60 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Nord-SüdS 6 -2A−100=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 2 =D−110=4,0 MP--
Board 27Nord-SüdS 3 =10+110=15,0 MP+++
Runde 5gegen 102: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (48,15 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 28Nord-SüdN 3 -1D−100=7,0 MP
Board 29Nord-SüdS 4 =7+620=13,0 MP++
Board 30Nord-SüdS 6SA =3+990=13,0 MP++
Runde 6gegen 101: Fr. GoossensFr. Seisser (45,37 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 31Nord-SüdW 3 +13−130=2,0 MP---
Board 32Nord-SüdW 1SA +1B−120=0,0 MP---
Board 33Nord-SüdS 4 +2A+480=16,0 MP+++
Runde 7gegen 111: Fr. ErdpresserFr. Melzer (64,35 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 1Nord-SüdO 6SA =5−990=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 -1A−100=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 5 X -3D−500=0,0 MP---
Runde 8gegen 110: Fr. JanyFr. Puschnig (37,96 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 4Nord-SüdO 2 +27−170=2,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 2SA -17−100=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 +1K−650=1,0 MP---
Runde 9gegen 109: Fr. WittmannHr. Puschnig (57,64 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +46−720=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 3SA +13+430=10,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 3 -29−100=6,0 MP-
Ergebnis: 11. Rang mit 148,0 MP  =  34,26 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. AbelFr. Stella (7)

Runde 1gegen 107: Fr. EchtlerFr. Rossius (45,60 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdN 5 X =A+650=16,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2 -29−200=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 1 =B+80=4,0 MP--
Runde 2gegen 106: Fr. BesserFr. Roth (47,92 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 22Nord-SüdW 6 X -55+1400=16,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 3SA +18−630=9,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 +3A+510=11,0 MP+
Runde 3gegen 105: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (55,32 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Nord-SüdS 4 =K+420=2,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 2 +1A−140=2,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 4 -18−50=10,0 MP+
Runde 4gegen 104: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (42,36 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 28Nord-SüdO 2 +27−130=4,0 MP--
Board 29Nord-SüdS 2 +36+200=7,0 MP
Board 30Nord-SüdS 6 -13−50=1,0 MP---
Runde 5gegen 103: Fr. WesselHr. Schürmann (45,60 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 31Nord-SüdO 2 +1A−110=7,0 MP
Board 32Nord-SüdW 3 -2B+200=16,0 MP+++
Board 33Nord-SüdN 4 +16+450=9,0 MP
Runde 6gegen 102: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (48,15 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdO 6 -14+50=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 2 +12−110=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 4 -2A−100=14,0 MP+++
Runde 7gegen 101: Fr. GoossensFr. Seisser (45,37 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 4Nord-SüdW 2SA -12+100=14,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 2 =A+90=7,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 +1K−650=1,0 MP---
Runde 8gegen 111: Fr. ErdpresserFr. Melzer (64,35 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdW 4 =A−620=8,0 MP
Board 8Nord-SüdS 2 +110+140=2,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 4 +15−150=4,0 MP--
Runde 9gegen 110: Fr. JanyFr. Puschnig (37,96 %)43,0 MP  =  89,58 %
Board 10Nord-SüdO 1SA -14+100=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdS 4SA +18+460=16,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3SA -25+100=16,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 219,0 MP  =  50,69 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. EversFr. Haxel (8)

Runde 1gegen 108: Fr. WetekampHr. Lohr (59,72 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 22Nord-SüdN 5 -1B−50=7,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3SA +39−690=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 -38−150=0,0 MP---
Runde 2gegen 107: Fr. EchtlerFr. Rossius (45,60 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=9,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 -1D+100=12,0 MP++
Board 27Nord-SüdN 4 X -210−300=0,0 MP---
Runde 3gegen 106: Fr. BesserFr. Roth (47,92 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 28Nord-SüdO 3 +1B−170=1,0 MP---
Board 29Nord-SüdS 4 =6+620=13,0 MP++
Board 30Nord-SüdS 7SA -14−50=1,0 MP---
Runde 4gegen 105: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (55,32 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 31Nord-SüdO 3 =8−110=7,0 MP
Board 32Nord-SüdW 3 -1A+100=10,0 MP+
Board 33Nord-SüdN 4 =6+420=2,0 MP---
Runde 5gegen 104: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (42,36 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdO 7 -110+50=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3 =A+140=14,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 3 +23−200=4,0 MP--
Runde 6gegen 103: Fr. WesselHr. Schürmann (45,60 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 4Nord-SüdS 2 -19−100=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 3SA -2A−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 3 =K−140=10,0 MP+
Runde 7gegen 102: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (48,15 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +12−630=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 4 +110+450=16,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 4 X -3K−500=2,0 MP---
Runde 8gegen 101: Fr. GoossensFr. Seisser (45,37 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 10Nord-SüdO 1SA -14+100=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdS 3SA -15−50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdO 4 -1A+50=13,0 MP++
Runde 9gegen 111: Fr. ErdpresserFr. Melzer (64,35 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdS 3 =A+140=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 2 -1K−50=5,0 MP-
Board 15Nord-SüdPassPass=8,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 185,0 MP  =  42,82 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GruberFr. Sigl-Dommel (9)

Runde 1gegen 109: Fr. WittmannHr. Puschnig (57,64 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 25Nord-SüdS 4 +19+450=9,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 -1D+100=12,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 2 -210−100=4,0 MP--
Runde 2gegen 108: Fr. WetekampHr. Lohr (59,72 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 28Nord-SüdN 2 +1D+140=16,0 MP+++
Board 29Nord-SüdN 1SA =2+90=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdS 6 =3+920=8,0 MP
Runde 3gegen 107: Fr. EchtlerFr. Rossius (45,60 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 31Nord-SüdW 3 -1A+50=14,0 MP+++
Board 32Nord-SüdS 2 +1K+140=14,0 MP+++
Board 33Nord-SüdS 4 +1A+450=9,0 MP
Runde 4gegen 106: Fr. BesserFr. Roth (47,92 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdO 6 -13+50=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3 =A+140=14,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 5 X -2A−300=2,0 MP---
Runde 5gegen 105: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (55,32 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 4Nord-SüdO 3 =4−140=7,0 MP
Board 5Nord-SüdN 2SA +1A+150=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 X -1A−100=12,0 MP++
Runde 6gegen 104: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (42,36 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 7Nord-SüdW 4 -1B+100=16,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3SA +17+430=10,0 MP+
Board 9Nord-SüdW 5 X -1K+200=15,0 MP+++
Runde 7gegen 103: Fr. WesselHr. Schürmann (45,60 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdO 1SA -2B+200=15,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3SA -16−50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdO 1SA +14−120=8,0 MP
Runde 8gegen 102: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (48,15 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 13Nord-SüdS 4 =A+620=9,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 =K+110=10,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 2 -22−200=0,0 MP---
Runde 9gegen 101: Fr. GoossensFr. Seisser (45,37 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 16Nord-SüdN 1SA +19+120=8,0 MP
Board 17Nord-SüdW 2SA +19−150=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 1SA +28+150=8,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 255,0 MP  =  59,03 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GeyerHr. Brützel (10)

Runde 1gegen 110: Fr. JanyFr. Puschnig (37,96 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 28Nord-SüdO 3 -210+100=12,0 MP++
Board 29Nord-SüdS 2 +36+200=7,0 MP
Board 30Nord-SüdS 6SA =7+990=13,0 MP++
Runde 2gegen 109: Fr. WittmannHr. Puschnig (57,64 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 31Nord-SüdO 3 =K−110=7,0 MP
Board 32Nord-SüdW 2 =A−90=5,0 MP-
Board 33Nord-SüdN 4 +16+450=9,0 MP
Runde 3gegen 108: Fr. WetekampHr. Lohr (59,72 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 1Nord-SüdO 6SA =9−990=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 2 +17+140=14,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3 +1A−130=9,0 MP
Runde 4gegen 107: Fr. EchtlerFr. Rossius (45,60 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 4Nord-SüdW 2 =K−110=10,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 3 -46+200=16,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3 +1K−170=8,0 MP
Runde 5gegen 106: Fr. BesserFr. Roth (47,92 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 7Nord-SüdO 4 =3−620=8,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA +17+430=10,0 MP+
Board 9Nord-SüdN 3 -19−50=9,0 MP
Runde 6gegen 105: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (55,32 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 10Nord-SüdO 1SA +12−120=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 3SA -15−50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 X -12−200=3,0 MP--
Runde 7gegen 104: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (42,36 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 13Nord-SüdS 4 -1A−100=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 =K−110=1,0 MP---
Board 15Nord-SüdPassPass=8,0 MP
Runde 8gegen 103: Fr. WesselHr. Schürmann (45,60 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdN 1SA =4+90=1,0 MP---
Board 17Nord-SüdW 2SA -17+50=8,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3SA =3+600=13,0 MP++
Runde 9gegen 102: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (48,15 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 19Nord-SüdW 5 X -1A+200=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 1SA +1B+120=12,0 MP++
Board 21Nord-SüdS 3SA -19−100=1,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 204,0 MP  =  47,22 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GruschkaFr. Wagner (11)

Runde 1gegen 111: Fr. ErdpresserFr. Melzer (64,35 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 31Nord-SüdO 2 +1A−110=7,0 MP
Board 32Nord-SüdW 2 =A−90=5,0 MP-
Board 33Nord-SüdN 3 +25+200=0,0 MP---
Runde 2gegen 110: Fr. JanyFr. Puschnig (37,96 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Nord-SüdW 6 -110+50=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 3 -1A−100=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdO 4 -110+100=16,0 MP+++
Runde 3gegen 109: Fr. WittmannHr. Puschnig (57,64 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 4Nord-SüdO 2 +210−170=2,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 2 =8+90=7,0 MP
Board 6Nord-SüdO 5 =4−600=6,0 MP-
Runde 4gegen 108: Fr. WetekampHr. Lohr (59,72 %)2,0 MP  =  4,17 %
Board 7Nord-SüdW 4 +1B−650=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 2 -110−50=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 5 +1K−620=0,0 MP---
Runde 5gegen 107: Fr. EchtlerFr. Rossius (45,60 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 10Nord-SüdN 2 -1A−100=8,0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 -1A−50=7,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3SA +1A−430=0,0 MP---
Runde 6gegen 106: Fr. BesserFr. Roth (47,92 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 13Nord-SüdS 2 +2A+170=6,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 1SA +3A+180=16,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 2SA -12+50=15,0 MP+++
Runde 7gegen 105: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (55,32 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 16Nord-SüdN 1SA +14+120=8,0 MP
Board 17Nord-SüdW 3SA -27+100=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3SA -13−100=0,0 MP---
Runde 8gegen 104: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (42,36 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 19Nord-SüdN 5 =A+450=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 2SA -29+200=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 1 +3B+130=16,0 MP+++
Runde 9gegen 103: Fr. WesselHr. Schürmann (45,60 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 22Nord-SüdN 4 -1B−50=7,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3 +2D−150=16,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 2 +5A+260=2,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 203,0 MP  =  46,99 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GoossensFr. Seisser (101)

Runde 1gegen 1: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,15 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 1Ost-WestO 6SA +15−1020=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 4 -17−100=11,0 MP+
Board 3Ost-WestW 4 =A−130=7,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (49,54 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 7Ost-WestW 2 +26−130=2,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3SA +14+430=6,0 MP-
Board 9Ost-WestO 3SA -29+200=1,0 MP---
Runde 3gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (61,81 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 13Ost-WestS 4 +2A+680=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 1SA +25+150=2,0 MP---
Board 15Ost-WestW 1SA -1K+50=1,0 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. FischerHr. Fuhrmann (50,93 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestO 4 +110−650=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 1 =9+80=10,0 MP+
Board 21Ost-WestN 1 +210+110=4,0 MP--
Runde 5gegen 5: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (58,56 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Ost-WestS 4 +1A+450=7,0 MP
Board 26Ost-WestW 2 -1D+100=4,0 MP--
Board 27Ost-WestS 3 -1A−50=6,0 MP-
Runde 6gegen 6: Fr. BauchFr. Lattmann (34,26 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 31Ost-WestW 3 +13−130=14,0 MP+++
Board 32Ost-WestW 1SA +1B−120=16,0 MP+++
Board 33Ost-WestS 4 +2A+480=0,0 MP---
Runde 7gegen 7: Fr. AbelFr. Stella (50,69 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 4Ost-WestW 2SA -12+100=2,0 MP---
Board 5Ost-WestN 2 =A+90=9,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 +1K−650=15,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. Dr. EversFr. Haxel (42,82 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 10Ost-WestO 1SA -14+100=5,0 MP-
Board 11Ost-WestS 3SA -15−50=9,0 MP
Board 12Ost-WestO 4 -1A+50=3,0 MP--
Runde 9gegen 9: Fr. GruberFr. Sigl-Dommel (59,03 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 16Ost-WestN 1SA +19+120=8,0 MP
Board 17Ost-WestW 2SA +19−150=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 1SA +28+150=8,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 196,0 MP  =  45,37 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (102)

Runde 1gegen 2: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (49,54 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestW 3 -22+200=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 3 =6+110=6,0 MP-
Board 6Ost-WestW 4 =B−620=12,0 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (61,81 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 10Ost-WestO 2 -2D+200=1,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3SA -25−100=16,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 +1K−130=10,0 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. FischerHr. Fuhrmann (50,93 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 16Ost-WestN 1SA +14+120=8,0 MP
Board 17Ost-WestO 3SA =6−400=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3SA =2+600=3,0 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (58,56 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 22Ost-WestN 4 =B+420=3,0 MP--
Board 23Ost-WestO 3SA +1D−630=7,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 +3D+510=5,0 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. BauchFr. Lattmann (34,26 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 28Ost-WestN 3 -1D−100=9,0 MP
Board 29Ost-WestS 4 =7+620=3,0 MP--
Board 30Ost-WestS 6SA =3+990=3,0 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. AbelFr. Stella (50,69 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestO 6 -14+50=4,0 MP--
Board 2Ost-WestW 2 +12−110=16,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 4 -2A−100=2,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. Dr. EversFr. Haxel (42,82 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestW 3SA +12−630=12,0 MP++
Board 8Ost-WestS 4 +110+450=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 4 X -3K−500=14,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. GruberFr. Sigl-Dommel (59,03 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Ost-WestS 4 =A+620=7,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 =K+110=6,0 MP-
Board 15Ost-WestN 2 -22−200=16,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. GeyerHr. Brützel (47,22 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 19Ost-WestW 5 X -1A+200=10,0 MP+
Board 20Ost-WestN 1SA +1B+120=4,0 MP--
Board 21Ost-WestS 3SA -19−100=15,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 208,0 MP  =  48,15 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WesselHr. Schürmann (103)

Runde 1gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (61,81 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Ost-WestW 3 +36−170=4,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3SA +17+430=6,0 MP-
Board 9Ost-WestN 3 -15−50=7,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. FischerHr. Fuhrmann (50,93 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 13Ost-WestS 4 =A+620=7,0 MP
Board 14Ost-WestN 3 +12+130=4,0 MP--
Board 15Ost-WestPassPass=8,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (58,56 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 19Ost-WestW 4 -1D+100=12,0 MP++
Board 20Ost-WestN 1SA =3+90=7,0 MP
Board 21Ost-WestN 2 =7+110=4,0 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. BauchFr. Lattmann (34,26 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Ost-WestS 6 -2A−100=16,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 2 =D−110=12,0 MP++
Board 27Ost-WestS 3 =10+110=1,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. AbelFr. Stella (50,69 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 31Ost-WestO 2 +1A−110=9,0 MP
Board 32Ost-WestW 3 -2B+200=0,0 MP---
Board 33Ost-WestN 4 +16+450=7,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. Dr. EversFr. Haxel (42,82 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 4Ost-WestS 2 -19−100=4,0 MP--
Board 5Ost-WestN 3SA -2A−200=16,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 3 =K−140=6,0 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. GruberFr. Sigl-Dommel (59,03 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestO 1SA -2B+200=1,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3SA -16−50=9,0 MP
Board 12Ost-WestO 1SA +14−120=8,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. GeyerHr. Brützel (47,22 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestN 1SA =4+90=15,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 2SA -17+50=8,0 MP
Board 18Ost-WestS 3SA =3+600=3,0 MP--
Runde 9gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (46,99 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 22Ost-WestN 4 -1B−50=9,0 MP
Board 23Ost-WestO 3 +2D−150=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 2 +5A+260=14,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 197,0 MP  =  45,60 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (104)

Runde 1gegen 4: Fr. FischerHr. Fuhrmann (50,93 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestO 1SA +14−120=13,0 MP++
Board 11Ost-WestS 3SA +1D+430=2,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3SA -15+50=3,0 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (58,56 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 16Ost-WestN 1SA +24+150=2,0 MP---
Board 17Ost-WestW 2SA -17+50=8,0 MP
Board 18Ost-WestS 3SA =3+600=3,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. BauchFr. Lattmann (34,26 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 22Ost-WestN 5 X -1B−100=15,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 3SA +19−630=7,0 MP
Board 24Ost-WestS 5 +2A+510=5,0 MP-
Runde 4gegen 7: Fr. AbelFr. Stella (50,69 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 28Ost-WestO 2 +27−130=12,0 MP++
Board 29Ost-WestS 2 +36+200=9,0 MP
Board 30Ost-WestS 6 -13−50=15,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Fr. Dr. EversFr. Haxel (42,82 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestO 7 -110+50=4,0 MP--
Board 2Ost-WestS 3 =A+140=2,0 MP---
Board 3Ost-WestO 3 +23−200=12,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. GruberFr. Sigl-Dommel (59,03 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 7Ost-WestW 4 -1B+100=0,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3SA +17+430=6,0 MP-
Board 9Ost-WestW 5 X -1K+200=1,0 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. GeyerHr. Brützel (47,22 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 13Ost-WestS 4 -1A−100=16,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 =K−110=15,0 MP+++
Board 15Ost-WestPassPass=8,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (46,99 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 19Ost-WestN 5 =A+450=4,0 MP--
Board 20Ost-WestO 2SA -29+200=2,0 MP---
Board 21Ost-WestN 1 +3B+130=0,0 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,15 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Ost-WestS 4 +15+450=7,0 MP
Board 26Ost-WestN 2SA +13+150=0,0 MP---
Board 27Ost-WestN 5 -26−100=12,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 183,0 MP  =  42,36 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (105)

Runde 1gegen 5: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (58,56 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestS 4 +17+650=3,0 MP--
Board 14Ost-WestN 4 -14−50=11,0 MP+
Board 15Ost-WestW 2 =3−90=14,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. BauchFr. Lattmann (34,26 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestS 4 =K+420=8,0 MP
Board 20Ost-WestN 1SA -1A−100=13,0 MP++
Board 21Ost-WestN 3SA -12−100=15,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. AbelFr. Stella (50,69 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 25Ost-WestS 4 =K+420=14,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 2 +1A−140=14,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 4 -18−50=6,0 MP-
Runde 4gegen 8: Fr. Dr. EversFr. Haxel (42,82 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 31Ost-WestO 3 =8−110=9,0 MP
Board 32Ost-WestW 3 -1A+100=6,0 MP-
Board 33Ost-WestN 4 =6+420=14,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. GruberFr. Sigl-Dommel (59,03 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 4Ost-WestO 3 =4−140=9,0 MP
Board 5Ost-WestN 2SA +1A+150=2,0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 X -1A−100=4,0 MP--
Runde 6gegen 10: Fr. GeyerHr. Brützel (47,22 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 10Ost-WestO 1SA +12−120=13,0 MP++
Board 11Ost-WestS 3SA -15−50=9,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 X -12−200=13,0 MP++
Runde 7gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (46,99 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 16Ost-WestN 1SA +14+120=8,0 MP
Board 17Ost-WestW 3SA -27+100=2,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3SA -13−100=16,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,15 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 22Ost-WestN 4 =B+420=3,0 MP--
Board 23Ost-WestO 3SA +23−660=12,0 MP++
Board 24Ost-WestS 6 +1A+1010=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (49,54 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 28Ost-WestN 3 -17−100=9,0 MP
Board 29Ost-WestN 2 +37+200=9,0 MP
Board 30Ost-WestS 6SA =2+990=3,0 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 239,0 MP  =  55,32 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BesserFr. Roth (106)

Runde 1gegen 6: Fr. BauchFr. Lattmann (34,26 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 16Ost-WestN 1SA =4+90=15,0 MP+++
Board 17Ost-WestW 3SA -17+50=8,0 MP
Board 18Ost-WestN 2SA =5+120=10,0 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. AbelFr. Stella (50,69 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 22Ost-WestW 6 X -55+1400=0,0 MP---
Board 23Ost-WestO 3SA +18−630=7,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 +3A+510=5,0 MP-
Runde 3gegen 8: Fr. Dr. EversFr. Haxel (42,82 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 28Ost-WestO 3 +1B−170=15,0 MP+++
Board 29Ost-WestS 4 =6+620=3,0 MP--
Board 30Ost-WestS 7SA -14−50=15,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. GruberFr. Sigl-Dommel (59,03 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestO 6 -13+50=4,0 MP--
Board 2Ost-WestS 3 =A+140=2,0 MP---
Board 3Ost-WestN 5 X -2A−300=14,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Fr. GeyerHr. Brützel (47,22 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 7Ost-WestO 4 =3−620=8,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA +17+430=6,0 MP-
Board 9Ost-WestN 3 -19−50=7,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (46,99 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 13Ost-WestS 2 +2A+170=10,0 MP+
Board 14Ost-WestS 1SA +3A+180=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 2SA -12+50=1,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,15 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestS 4 +19+450=4,0 MP--
Board 20Ost-WestN 1SA =10+90=7,0 MP
Board 21Ost-WestN 1 +17+90=9,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (49,54 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestS 4 +2A+480=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 4 -39−300=16,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 4 -28−100=12,0 MP++
Runde 9gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (61,81 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 31Ost-WestS 5 X -2A−500=16,0 MP+++
Board 32Ost-WestO 2SA -18+100=6,0 MP-
Board 33Ost-WestN 4 +19+450=7,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 207,0 MP  =  47,92 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. EchtlerFr. Rossius (107)

Runde 1gegen 7: Fr. AbelFr. Stella (50,69 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestN 5 X =A+650=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 2 -29−200=16,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 1 =B+80=12,0 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. Dr. EversFr. Haxel (42,82 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 25Ost-WestS 4 +1K+450=7,0 MP
Board 26Ost-WestW 2 -1D+100=4,0 MP--
Board 27Ost-WestN 4 X -210−300=16,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. GruberFr. Sigl-Dommel (59,03 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 31Ost-WestW 3 -1A+50=2,0 MP---
Board 32Ost-WestS 2 +1K+140=2,0 MP---
Board 33Ost-WestS 4 +1A+450=7,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. GeyerHr. Brützel (47,22 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 4Ost-WestW 2 =K−110=6,0 MP-
Board 5Ost-WestO 3 -46+200=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 3 +1K−170=8,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (46,99 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 10Ost-WestN 2 -1A−100=8,0 MP
Board 11Ost-WestN 4 -1A−50=9,0 MP
Board 12Ost-WestO 3SA +1A−430=16,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,15 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 16Ost-WestN 1SA +14+120=8,0 MP
Board 17Ost-WestW 3SA -2A+100=2,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3SA =4+600=3,0 MP--
Runde 7gegen 2: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (49,54 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 22Ost-WestN 5 -1B−50=9,0 MP
Board 23Ost-WestO 3SA +18−630=7,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 +2A+480=11,0 MP+
Runde 8gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (61,81 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 28Ost-WestW 3 +13−170=15,0 MP+++
Board 29Ost-WestS 4 +12+650=0,0 MP---
Board 30Ost-WestS 3 +3D+170=12,0 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. FischerHr. Fuhrmann (50,93 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 1Ost-WestO 6 -110+50=4,0 MP--
Board 2Ost-WestS 2 =6+110=6,0 MP-
Board 3Ost-WestW 2 +2A−130=7,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 197,0 MP  =  45,60 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WetekampHr. Lohr (108)

Runde 1gegen 8: Fr. Dr. EversFr. Haxel (42,82 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 22Ost-WestN 5 -1B−50=9,0 MP
Board 23Ost-WestO 3SA +39−690=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 -38−150=16,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Fr. GruberFr. Sigl-Dommel (59,03 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 28Ost-WestN 2 +1D+140=0,0 MP---
Board 29Ost-WestN 1SA =2+90=16,0 MP+++
Board 30Ost-WestS 6 =3+920=8,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. GeyerHr. Brützel (47,22 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 1Ost-WestO 6SA =9−990=12,0 MP++
Board 2Ost-WestN 2 +17+140=2,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3 +1A−130=7,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (46,99 %)46,0 MP  =  95,83 %
Board 7Ost-WestW 4 +1B−650=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 2 -110−50=16,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 5 +1K−620=16,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,15 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestS 2 +1A+140=13,0 MP++
Board 14Ost-WestO 2 =K−110=15,0 MP+++
Board 15Ost-WestPassPass=8,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (49,54 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestS 5 -1K−50=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 1SA -1B−100=13,0 MP++
Board 21Ost-WestN 1 +12+90=9,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (61,81 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestS 4 +19+450=7,0 MP
Board 26Ost-WestN 3 -13−100=9,0 MP
Board 27Ost-WestS 3 -1A−50=6,0 MP-
Runde 8gegen 4: Fr. FischerHr. Fuhrmann (50,93 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 31Ost-WestO 3SA -23+100=0,0 MP---
Board 32Ost-WestW 2 +1B−110=14,0 MP+++
Board 33Ost-WestN 4 +16+450=7,0 MP
Runde 9gegen 5: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (58,56 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 4Ost-WestO 2 +110−140=9,0 MP
Board 5Ost-WestS 2SA =7+120=4,0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 X =A+590=0,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 258,0 MP  =  59,72 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WittmannHr. Puschnig (109)

Runde 1gegen 9: Fr. GruberFr. Sigl-Dommel (59,03 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Ost-WestS 4 +19+450=7,0 MP
Board 26Ost-WestW 2 -1D+100=4,0 MP--
Board 27Ost-WestS 2 -210−100=12,0 MP++
Runde 2gegen 10: Fr. GeyerHr. Brützel (47,22 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 31Ost-WestO 3 =K−110=9,0 MP
Board 32Ost-WestW 2 =A−90=11,0 MP+
Board 33Ost-WestN 4 +16+450=7,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (46,99 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 4Ost-WestO 2 +210−170=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 2 =8+90=9,0 MP
Board 6Ost-WestO 5 =4−600=10,0 MP+
Runde 4gegen 1: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,15 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 10Ost-WestO 1SA +12−120=13,0 MP++
Board 11Ost-WestS 3SA -16−50=9,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 -22−200=13,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (49,54 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestN 1SA +14+120=8,0 MP
Board 17Ost-WestW 3 =A−110=12,0 MP++
Board 18Ost-WestS 2 +1A+110=12,0 MP++
Runde 6gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (61,81 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestN 4 -1B−50=9,0 MP
Board 23Ost-WestO 3SA =8−600=2,0 MP---
Board 24Ost-WestS 5 +28+510=5,0 MP-
Runde 7gegen 4: Fr. FischerHr. Fuhrmann (50,93 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 28Ost-WestW 3 -2A+100=4,0 MP--
Board 29Ost-WestS 2 =9+110=14,0 MP+++
Board 30Ost-WestN 6SA =4+990=3,0 MP--
Runde 8gegen 5: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (58,56 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 6SA =7−990=12,0 MP++
Board 2Ost-WestN 4 -16−100=11,0 MP+
Board 3Ost-WestW 3 +1A−130=7,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. BauchFr. Lattmann (34,26 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestW 3SA +46−720=16,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 3SA +13+430=6,0 MP-
Board 9Ost-WestN 3 -29−100=10,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 249,0 MP  =  57,64 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. JanyFr. Puschnig (110)

Runde 1gegen 10: Fr. GeyerHr. Brützel (47,22 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 28Ost-WestO 3 -210+100=4,0 MP--
Board 29Ost-WestS 2 +36+200=9,0 MP
Board 30Ost-WestS 6SA =7+990=3,0 MP--
Runde 2gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (46,99 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Ost-WestW 6 -110+50=4,0 MP--
Board 2Ost-WestN 3 -1A−100=11,0 MP+
Board 3Ost-WestO 4 -110+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,15 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 4 =B−620=8,0 MP
Board 8Ost-WestS 2 +210+170=12,0 MP++
Board 9Ost-WestN 2 +19+140=4,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (49,54 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 13Ost-WestS 4 +1A+650=3,0 MP--
Board 14Ost-WestO 3 -2K+100=8,0 MP
Board 15Ost-WestPassPass=8,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (61,81 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 19Ost-WestN 5 =A+450=4,0 MP--
Board 20Ost-WestW 3 -3K+300=0,0 MP---
Board 21Ost-WestN 2 +110+110=4,0 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. FischerHr. Fuhrmann (50,93 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Ost-WestS 4 +1K+450=7,0 MP
Board 26Ost-WestS 2 -1A−100=9,0 MP
Board 27Ost-WestS 3 =10+110=1,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (58,56 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 31Ost-WestO 2 =A−90=4,0 MP--
Board 32Ost-WestW 2 -1B+100=6,0 MP-
Board 33Ost-WestN 4 +110+450=7,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. BauchFr. Lattmann (34,26 %)43,0 MP  =  89,58 %
Board 4Ost-WestO 2 +27−170=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 2SA -17−100=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 +1K−650=15,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Fr. AbelFr. Stella (50,69 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 10Ost-WestO 1SA -14+100=5,0 MP-
Board 11Ost-WestS 4SA +18+460=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3SA -25+100=0,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 164,0 MP  =  37,96 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. ErdpresserFr. Melzer (111)

Runde 1gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (46,99 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 31Ost-WestO 2 +1A−110=9,0 MP
Board 32Ost-WestW 2 =A−90=11,0 MP+
Board 33Ost-WestN 3 +25+200=16,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,15 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestO 3 +1A−170=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 2 -12+50=12,0 MP++
Board 6Ost-WestN 4 -1A−50=2,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (49,54 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 10Ost-WestO 1SA +14−120=13,0 MP++
Board 11Ost-WestS 3SA -15−50=9,0 MP
Board 12Ost-WestO 3 =B−110=6,0 MP-
Runde 4gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (61,81 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 16Ost-WestO 2 -38+300=0,0 MP---
Board 17Ost-WestW 3SA -22+100=2,0 MP---
Board 18Ost-WestS 1SA =A+90=14,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Fr. FischerHr. Fuhrmann (50,93 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 22Ost-WestN 4 X -1B−100=15,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 6SA =9−1440=16,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 5 +16+480=11,0 MP+
Runde 6gegen 5: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (58,56 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 28Ost-WestO 4 -23+100=4,0 MP--
Board 29Ost-WestS 2 +36+200=9,0 MP
Board 30Ost-WestN 3SA +36+490=10,0 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. BauchFr. Lattmann (34,26 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 1Ost-WestO 6SA =5−990=12,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 -1A−100=11,0 MP+
Board 3Ost-WestN 5 X -3D−500=16,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. AbelFr. Stella (50,69 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 7Ost-WestW 4 =A−620=8,0 MP
Board 8Ost-WestS 2 +110+140=14,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 4 +15−150=12,0 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. Dr. EversFr. Haxel (42,82 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestS 3 =A+140=13,0 MP++
Board 14Ost-WestN 2 -1K−50=11,0 MP+
Board 15Ost-WestPassPass=8,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 278,0 MP  =  64,35 %  —  Top: 16,0 MP