Privatscore für Fr. van HemmenFr. Wagner (1)

Runde 1gegen 101: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (32,89 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 1Nord-SüdO 4 -1D+50=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 3 +1A+130=13,0 MP++
Board 3Nord-SüdS 2 -1A−50=10,0 MP+
Runde 2gegen 112: Fr. MelzerFr. Wetekamp (63,13 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +16+630=5,8 MP-
Board 5Nord-SüdN 3 +14+170=11,4 MP+
Board 6Nord-SüdS 3SA -12−50=4,6 MP-
Runde 3gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (52,18 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdW 4 -1A+100=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 5 -19+50=14,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 X =2−790=0,0 MP---
Runde 4gegen 110: Fr. RossiusFr. Rumm (60,09 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 10Nord-SüdW 4 -15+100=4,6 MP-
Board 11Nord-SüdN 3SA =7+400=13,6 MP++
Board 12Nord-SüdS 2 =4+110=6,9 MP
Runde 5gegen 109: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (45,49 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 13Nord-SüdN 2 -1D−100=6,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3SA +16−430=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 3 =B−110=2,0 MP---
Runde 6gegen 108: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (60,09 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 16Nord-SüdN 2 =4+90=9,1 MP
Board 17Nord-SüdS 5 -13−50=2,4 MP--
Board 18Nord-SüdN 1SA -15−100=1,3 MP---
Runde 8gegen 105: Fr. EckHr. Yavlinsky (49,17 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 22Nord-SüdO 3 =6−140=4,6 MP-
Board 23Nord-SüdO 1SA -110+100=11,4 MP+
Board 24Nord-SüdN 3 =K+140=3,5 MP--
Runde 9gegen 104: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,17 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 25Nord-SüdN 4 +27+480=12,5 MP++
Board 26Nord-SüdW 4 -1A+100=14,8 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3 -2B+100=4,6 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,7 MP23,1 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 207,2 MP  =  47,96 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. SiepmannFr. Sinzger (2)

Runde 1gegen 102: Fr. KunzeFr. Saks (48,45 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 4Nord-SüdS 4 -17−100=0,1 MP---
Board 5Nord-SüdN 2 =2+110=2,4 MP--
Board 6Nord-SüdS 3SA =5+400=12,5 MP++
Runde 2gegen 101: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (32,89 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Nord-SüdO 3 =5−140=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 =10−420=8,0 MP
Board 9Nord-SüdO 4 +1B−650=3,0 MP--
Runde 3gegen 112: Fr. MelzerFr. Wetekamp (63,13 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 10Nord-SüdW 4 -14+100=4,6 MP-
Board 11Nord-SüdN 3SA -2D−100=0,1 MP---
Board 12Nord-SüdS 2SA -14−100=1,3 MP---
Runde 4gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (52,18 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 13Nord-SüdO 2 =A−110=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3SA +12−430=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 3 -5A+250=14,0 MP+++
Runde 5gegen 110: Fr. RossiusFr. Rumm (60,09 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 16Nord-SüdPassPass=6,9 MP
Board 17Nord-SüdN 4 +1A+450=9,1 MP
Board 18Nord-SüdS 2 -14−100=1,3 MP---
Runde 6gegen 109: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (45,49 %)11,6 MP  =  24,17 %
Board 19Nord-SüdN 5 =K+400=9,1 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA +42−210=0,1 MP---
Board 21Nord-SüdO 5 X -23+300=2,4 MP--
Runde 7gegen 107: Fr. KirchdorferFr. Vatel (34,93 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 22Nord-SüdO 4 -15+100=14,8 MP+++
Board 23Nord-SüdW 1SA -13+100=11,4 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 -1K−50=0,1 MP---
Runde 9gegen 105: Fr. EckHr. Yavlinsky (49,17 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 28Nord-SüdN 1SA +25+150=8,0 MP
Board 29Nord-SüdN 4 -1A−100=10,3 MP+
Board 30Nord-SüdW 3 +1A−170=12,5 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,0 MP18,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 163,0 MP  =  37,73 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BrendelFr. Schürmann (3)

Runde 1gegen 103: Fr. Dr. EversHr. Schürmann (55,05 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 7Nord-SüdO 4 -1A+100=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 5 X =2−650=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 4 -2B+200=15,0 MP+++
Runde 2gegen 102: Fr. KunzeFr. Saks (48,45 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 10Nord-SüdN 3 +1D+170=12,5 MP++
Board 11Nord-SüdN 3SA -1D−50=5,8 MP-
Board 12Nord-SüdS 1SA +28+150=10,3 MP+
Runde 3gegen 101: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (32,89 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 13Nord-SüdN 1SA =A+90=8,0 MP
Board 14Nord-SüdO 1 +4D−150=13,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3 +1A+170=12,0 MP++
Runde 4gegen 112: Fr. MelzerFr. Wetekamp (63,13 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 16Nord-SüdW 1SA =2−90=0,1 MP---
Board 17Nord-SüdS 6SA -13−50=2,4 MP--
Board 18Nord-SüdS 2 =6+110=12,5 MP++
Runde 5gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (52,18 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 19Nord-SüdS 4 -2D−100=0,1 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 -1D−100=14,8 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 X -3A+500=4,6 MP-
Runde 6gegen 110: Fr. RossiusFr. Rumm (60,09 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 22Nord-SüdN 3 -27−100=11,4 MP+
Board 23Nord-SüdPassPass=6,9 MP
Board 24Nord-SüdN 3 +1K+170=11,4 MP+
Runde 7gegen 108: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (60,09 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 25Nord-SüdN 4 +1A+450=4,6 MP-
Board 26Nord-SüdO 2 =7−110=5,8 MP-
Board 27Nord-SüdO 2SA -27+100=4,6 MP-
Runde 8gegen 107: Fr. KirchdorferFr. Vatel (34,93 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 28Nord-SüdN 1SA =3+90=1,3 MP---
Board 29Nord-SüdN 3 =A+110=14,8 MP+++
Board 30Nord-SüdW 4 =A−420=4,6 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,9 MP23,7 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 214,2 MP  =  49,58 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HesserHr. Hesser (4)

Runde 1gegen 104: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,17 %)36,3 MP  =  75,63 %
Board 10Nord-SüdN 3 =D+140=9,1 MP
Board 11Nord-SüdN 3SA =D+400=13,6 MP++
Board 12Nord-SüdW 3 -47+200=13,6 MP++
Runde 2gegen 103: Fr. Dr. EversHr. Schürmann (55,05 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 13Nord-SüdO 2 -1A+100=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3SA +19−430=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 3 =B−110=2,0 MP---
Runde 3gegen 102: Fr. KunzeFr. Saks (48,45 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 16Nord-SüdN 2 =6+110=14,8 MP+++
Board 17Nord-SüdN 4 +26+480=12,5 MP++
Board 18Nord-SüdW 1SA -210+100=9,1 MP
Runde 4gegen 101: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (32,89 %)40,9 MP  =  85,21 %
Board 19Nord-SüdN 5 +1D+420=13,6 MP++
Board 20Nord-SüdW 2 +1B−110=11,4 MP+
Board 21Nord-SüdN 4 +2K+680=15,9 MP+++
Runde 5gegen 112: Fr. MelzerFr. Wetekamp (63,13 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 22Nord-SüdO 3 =2−140=4,6 MP-
Board 23Nord-SüdW 1SA =3−90=3,5 MP--
Board 24Nord-SüdN 3 +1B+170=11,4 MP+
Runde 6gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (52,18 %)18,3 MP  =  38,13 %
Board 25Nord-SüdN 4 +17+450=4,6 MP-
Board 26Nord-SüdW 1SA +45−210=0,1 MP---
Board 27Nord-SüdS 2 +18+140=13,6 MP++
Runde 7gegen 109: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (45,49 %)38,7 MP  =  80,63 %
Board 28Nord-SüdN 1SA +23+150=8,0 MP
Board 29Nord-SüdN 2 +1A+110=14,8 MP+++
Board 30Nord-SüdW 2 +18−140=15,9 MP+++
Runde 8gegen 108: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (60,09 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 31Nord-SüdO 4 -1A+50=11,4 MP+
Board 32Nord-SüdW 4 -27+200=3,5 MP--
Board 33Nord-SüdO 1SA =2−90=3,5 MP--
Runde 9gegen 107: Fr. KirchdorferFr. Vatel (34,93 %)36,5 MP  =  76,04 %
Board 34Nord-SüdW 3SA =4−400=14,8 MP+++
Board 35Nord-SüdO 4 -29+200=11,4 MP+
Board 36Nord-SüdW 4 =A−620=10,3 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 262,0 MP  =  60,65 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (5)

Runde 1gegen 105: Fr. EckHr. Yavlinsky (49,17 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdW 1SA -1D+100=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 6 -26+100=16,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 3 =B−110=2,0 MP---
Runde 2gegen 104: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,17 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 16Nord-SüdN 2 -14−50=3,5 MP--
Board 17Nord-SüdN 6 -16−50=2,4 MP--
Board 18Nord-SüdN 1SA =6+90=5,8 MP-
Runde 3gegen 103: Fr. Dr. EversHr. Schürmann (55,05 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 19Nord-SüdN 5 X =2+550=15,9 MP+++
Board 20Nord-SüdO 1SA +26−150=8,0 MP
Board 21Nord-SüdN 5 =B+650=10,3 MP+
Runde 4gegen 102: Fr. KunzeFr. Saks (48,45 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 22Nord-SüdO 3 =A−140=4,6 MP-
Board 23Nord-SüdW 2 -310+300=15,9 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3 -3K+150=6,9 MP
Runde 5gegen 101: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (32,89 %)18,3 MP  =  38,13 %
Board 25Nord-SüdN 2 +4A+230=0,1 MP---
Board 26Nord-SüdS 1SA -14−100=9,1 MP
Board 27Nord-SüdS 2 =2+110=9,1 MP
Runde 6gegen 112: Fr. MelzerFr. Wetekamp (63,13 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 28Nord-SüdN 1SA +23+150=8,0 MP
Board 29Nord-SüdO 3 =2−140=5,8 MP-
Board 30Nord-SüdW 4 =A−420=4,6 MP-
Runde 7gegen 110: Fr. RossiusFr. Rumm (60,09 %)13,8 MP  =  28,75 %
Board 31Nord-SüdO 2 +1A−110=4,6 MP-
Board 32Nord-SüdS 5 X -26−300=0,1 MP---
Board 33Nord-SüdPassPass=9,1 MP
Runde 8gegen 109: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (45,49 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 34Nord-SüdW 3SA +1D−430=8,0 MP
Board 35Nord-SüdW 3 -1D+100=6,9 MP
Board 36Nord-SüdW 4 =A−620=10,3 MP+
Runde 9gegen 108: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (60,09 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 1Nord-SüdW 2 +110−140=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 X -33+500=16,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 1SA =6−90=8,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 206,0 MP  =  47,69 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. FanslauHr. Wollstadt (6)

Runde 2gegen 105: Fr. EckHr. Yavlinsky (49,17 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 19Nord-SüdN 4 +12+150=3,5 MP--
Board 20Nord-SüdO 1SA +24−150=8,0 MP
Board 21Nord-SüdN 4 +15+650=10,3 MP+
Runde 3gegen 104: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,17 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 22Nord-SüdO 4 -1A+100=14,8 MP+++
Board 23Nord-SüdW 1 +1B−110=0,1 MP---
Board 24Nord-SüdN 2 +2B+170=11,4 MP+
Runde 4gegen 103: Fr. Dr. EversHr. Schürmann (55,05 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 25Nord-SüdN 4 +1D+450=4,6 MP-
Board 26Nord-SüdW 1SA =5−90=11,4 MP+
Board 27Nord-SüdW 3 =B−110=0,1 MP---
Runde 5gegen 102: Fr. KunzeFr. Saks (48,45 %)38,7 MP  =  80,63 %
Board 28Nord-SüdN 1SA +43+210=15,9 MP+++
Board 29Nord-SüdN 3 -1A−100=10,3 MP+
Board 30Nord-SüdW 3 +1A−170=12,5 MP++
Runde 6gegen 101: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (32,89 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 31Nord-SüdS 3 -16−100=6,9 MP
Board 32Nord-SüdS 4 +12+450=11,4 MP+
Board 33Nord-SüdW 1 =6−80=6,9 MP
Runde 7gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (52,18 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 34Nord-SüdW 3SA =4−400=14,8 MP+++
Board 35Nord-SüdW 3 -1D+100=6,9 MP
Board 36Nord-SüdW 4 =A−620=10,3 MP+
Runde 8gegen 110: Fr. RossiusFr. Rumm (60,09 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Nord-SüdW 4 -110+50=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 -19+50=4,0 MP--
Board 3Nord-SüdPassPass=14,0 MP+++
Runde 9gegen 109: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (45,49 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +29+660=13,6 MP++
Board 5Nord-SüdN 2 =2+110=2,4 MP--
Board 6Nord-SüdS 3SA -33−150=1,3 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,6 MP25,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 232,2 MP  =  53,75 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. MainiFr. Steubing (7)

Runde 1gegen 107: Fr. KirchdorferFr. Vatel (34,93 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 5 =2+400=9,1 MP
Board 20Nord-SüdS 2 -1A−100=14,8 MP+++
Board 21Nord-SüdS 4 -33−300=0,1 MP---
Runde 3gegen 105: Fr. EckHr. Yavlinsky (49,17 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 25Nord-SüdN 4 +24+480=12,5 MP++
Board 26Nord-SüdO 3 =6−140=2,4 MP--
Board 27Nord-SüdW 3 -2B+100=4,6 MP-
Runde 4gegen 104: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,17 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 28Nord-SüdN 1SA +23+150=8,0 MP
Board 29Nord-SüdW 3 =7−140=5,8 MP-
Board 30Nord-SüdW 4 =3−420=4,6 MP-
Runde 5gegen 103: Fr. Dr. EversHr. Schürmann (55,05 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 31Nord-SüdO 4 =A−130=2,4 MP--
Board 32Nord-SüdW 5 -33+300=6,9 MP
Board 33Nord-SüdO 1SA =2−90=3,5 MP--
Runde 6gegen 102: Fr. KunzeFr. Saks (48,45 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 34Nord-SüdW 3SA +14−430=8,0 MP
Board 35Nord-SüdO 4 -49+400=14,8 MP+++
Board 36Nord-SüdS 5 X -36−800=0,1 MP---
Runde 7gegen 112: Fr. MelzerFr. Wetekamp (63,13 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdW 4 =10−420=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 -23+100=8,0 MP
Board 3Nord-SüdW 1SA +16−120=4,0 MP--
Runde 8gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (52,18 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +26+660=13,6 MP++
Board 5Nord-SüdN 2 +22+170=11,4 MP+
Board 6Nord-SüdS 2SA +22+180=6,9 MP
Runde 9gegen 110: Fr. RossiusFr. Rumm (60,09 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdW 4 -1A+100=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 =A−420=8,0 MP
Board 9Nord-SüdO 4 -1B+100=10,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,2 MP21,6 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 195,1 MP  =  45,16 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. EckertFr. Enninghorst (8)

Runde 1gegen 108: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (60,09 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 22Nord-SüdO 2 +12−140=4,6 MP-
Board 23Nord-SüdW 1SA -13+100=11,4 MP+
Board 24Nord-SüdN 3 =K+140=3,5 MP--
Runde 2gegen 107: Fr. KirchdorferFr. Vatel (34,93 %)40,9 MP  =  85,21 %
Board 25Nord-SüdN 4 +27+480=12,5 MP++
Board 26Nord-SüdO 2 -18+100=14,8 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3 =3+140=13,6 MP++
Runde 4gegen 105: Fr. EckHr. Yavlinsky (49,17 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 31Nord-SüdO 5 -1A+50=11,4 MP+
Board 32Nord-SüdS 4 X +16+690=15,9 MP+++
Board 33Nord-SüdO 1SA +1K−120=0,1 MP---
Runde 5gegen 104: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,17 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 34Nord-SüdW 3SA +24−460=1,3 MP---
Board 35Nord-SüdO 3 -19+100=6,9 MP
Board 36Nord-SüdN 5 X -2A−500=15,9 MP+++
Runde 6gegen 103: Fr. Dr. EversHr. Schürmann (55,05 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 1Nord-SüdW 4 -110+50=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 -2A+100=8,0 MP
Board 3Nord-SüdW 1SA +36−180=0,0 MP---
Runde 7gegen 101: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (32,89 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +16+630=5,8 MP-
Board 5Nord-SüdN 2 +2A+170=11,4 MP+
Board 6Nord-SüdS 3SA +12+430=15,9 MP+++
Runde 8gegen 112: Fr. MelzerFr. Wetekamp (63,13 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdS 3 -25−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 =2−420=8,0 MP
Board 9Nord-SüdO 4 +1B−650=3,0 MP--
Runde 9gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (52,18 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 10Nord-SüdS 3 +2D+200=15,9 MP+++
Board 11Nord-SüdN 2SA -1D−50=5,8 MP-
Board 12Nord-SüdO 3 -2K+100=4,6 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,4 MP25,2 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 227,5 MP  =  52,66 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (9)

Runde 1gegen 109: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (45,49 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 25Nord-SüdN 4 +27+480=12,5 MP++
Board 26Nord-SüdO 2 =8−110=5,8 MP-
Board 27Nord-SüdS 2 +110+140=13,6 MP++
Runde 2gegen 108: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (60,09 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 28Nord-SüdN 1SA +33+180=13,6 MP++
Board 29Nord-SüdO 3 +15−170=1,3 MP---
Board 30Nord-SüdW 4 =A−420=4,6 MP-
Runde 3gegen 107: Fr. KirchdorferFr. Vatel (34,93 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 31Nord-SüdO 4 -1A+50=11,4 MP+
Board 32Nord-SüdS 4 +1K+450=11,4 MP+
Board 33Nord-SüdS 1SA =A+90=13,6 MP++
Runde 5gegen 105: Fr. EckHr. Yavlinsky (49,17 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 1Nord-SüdW 4 -110+50=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3 +13−170=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 3 -2A−100=6,0 MP-
Runde 6gegen 104: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,17 %)38,6 MP  =  80,42 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +26+660=13,6 MP++
Board 5Nord-SüdN 4 =2+620=15,9 MP+++
Board 6Nord-SüdO 2 -2D+200=9,1 MP
Runde 7gegen 102: Fr. KunzeFr. Saks (48,45 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdW 3 =A−140=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 X =10−590=2,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 5 -18+100=10,0 MP+
Runde 8gegen 101: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (32,89 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 10Nord-SüdN 3 +1D+170=12,5 MP++
Board 11Nord-SüdN 3SA =D+400=13,6 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA +15+630=15,9 MP+++
Runde 9gegen 112: Fr. MelzerFr. Wetekamp (63,13 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 13Nord-SüdO 2 -1A+100=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3 +29−150=13,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 6 X -3B+500=16,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 10,2 MP30,6 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 275,0 MP  =  63,66 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WörmannHr. Neuherz (10)

Runde 1gegen 110: Fr. RossiusFr. Rumm (60,09 %)7,2 MP  =  15,00 %
Board 28Nord-SüdN 1SA =6+90=1,3 MP---
Board 29Nord-SüdW 3 +1A−170=1,3 MP---
Board 30Nord-SüdW 4 =A−420=4,6 MP-
Runde 2gegen 109: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (45,49 %)43,2 MP  =  90,00 %
Board 31Nord-SüdS 4 =4+620=15,9 MP+++
Board 32Nord-SüdS 5 =6+450=11,4 MP+
Board 33Nord-SüdS 1SA +1A+120=15,9 MP+++
Runde 3gegen 108: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (60,09 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 34Nord-SüdW 3SA +14−430=8,0 MP
Board 35Nord-SüdO 4 -49+400=14,8 MP+++
Board 36Nord-SüdW 4 =A−620=10,3 MP+
Runde 4gegen 107: Fr. KirchdorferFr. Vatel (34,93 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SüdW 4 -110+50=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 4 =D+130=13,0 MP++
Board 3Nord-SüdPassPass=14,0 MP+++
Runde 6gegen 105: Fr. EckHr. Yavlinsky (49,17 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Nord-SüdS 3 -22−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 5 X -2D+300=16,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 4 =K−620=6,0 MP-
Runde 7gegen 103: Fr. Dr. EversHr. Schürmann (55,05 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 10Nord-SüdW 4 -1D+100=4,6 MP-
Board 11Nord-SüdN 3SA -1D−50=5,8 MP-
Board 12Nord-SüdS 2SA +110+150=10,3 MP+
Runde 8gegen 102: Fr. KunzeFr. Saks (48,45 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 13Nord-SüdO 2 +1A−140=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3SA =9−400=9,0 MP
Board 15Nord-SüdO 5 -2B+100=9,0 MP
Runde 9gegen 101: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (32,89 %)46,6 MP  =  97,08 %
Board 16Nord-SüdN 1 +1A+110=14,8 MP+++
Board 17Nord-SüdS 4SA +23+490=15,9 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2 +14+140=15,9 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,6 MP28,8 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 259,6 MP  =  60,09 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HermissonFr. Vogel (11)

Runde 1gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (52,18 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 31Nord-SüdS 3SA -46−400=0,1 MP---
Board 32Nord-SüdW 4 -27+200=3,5 MP--
Board 33Nord-SüdO 1SA -15+50=11,4 MP+
Runde 2gegen 110: Fr. RossiusFr. Rumm (60,09 %)4,9 MP  =  10,21 %
Board 34Nord-SüdW 3SA +24−460=1,3 MP---
Board 35Nord-SüdN 4 X -4A−800=0,1 MP---
Board 36Nord-SüdW 4 +1A−650=3,5 MP--
Runde 3gegen 109: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (45,49 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 1Nord-SüdW 3 =10−140=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 -2D+100=8,0 MP
Board 3Nord-SüdPassPass=14,0 MP+++
Runde 4gegen 108: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (60,09 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +16+630=5,8 MP-
Board 5Nord-SüdN 2 =5+110=2,4 MP--
Board 6Nord-SüdS 3SA =2+400=12,5 MP++
Runde 5gegen 107: Fr. KirchdorferFr. Vatel (34,93 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 7Nord-SüdW 2 +1A−140=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 +110−450=4,0 MP--
Board 9Nord-SüdO 5 X -1K+200=15,0 MP+++
Runde 7gegen 104: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,17 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 13Nord-SüdO 2 +1A−140=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3SA +19−430=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdS 4 -1D−100=6,0 MP-
Runde 8gegen 103: Fr. Dr. EversHr. Schürmann (55,05 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 16Nord-SüdN 2 -16−50=3,5 MP--
Board 17Nord-SüdN 5 +1A+480=12,5 MP++
Board 18Nord-SüdN 1SA =5+90=5,8 MP-
Runde 9gegen 102: Fr. KunzeFr. Saks (48,45 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 19Nord-SüdN 4 +17+150=3,5 MP--
Board 20Nord-SüdO 1SA +3A−180=3,5 MP--
Board 21Nord-SüdN 5 =5+650=10,3 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,8 MP17,4 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 157,1 MP  =  36,37 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BauchFr. Lattmann (12)

Runde 1gegen 112: Fr. MelzerFr. Wetekamp (63,13 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 34Nord-SüdW 3SA +14−430=8,0 MP
Board 35Nord-SüdW 4SA =A−630=2,4 MP--
Board 36Nord-SüdW 5 =A−650=3,5 MP--
Runde 2gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (52,18 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdW 4 -12+50=11,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3SA -16−100=2,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 1SA -35−150=2,0 MP---
Runde 3gegen 110: Fr. RossiusFr. Rumm (60,09 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +19+630=5,8 MP-
Board 5Nord-SüdN 2 +1D+140=6,9 MP
Board 6Nord-SüdN 4 -39−150=1,3 MP---
Runde 4gegen 109: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (45,49 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdO 2SA =2−120=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 5 -3K−150=12,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 4 -17+100=10,0 MP+
Runde 5gegen 108: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (60,09 %)7,2 MP  =  15,00 %
Board 10Nord-SüdN 4 -1A−100=0,1 MP---
Board 11Nord-SüdN 3SA -1D−50=5,8 MP-
Board 12Nord-SüdS 3SA -18−100=1,3 MP---
Runde 6gegen 107: Fr. KirchdorferFr. Vatel (34,93 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 13Nord-SüdO 1SA -2A+200=16,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 5 =A−400=9,0 MP
Board 15Nord-SüdO 5 -22+100=9,0 MP
Runde 7gegen 105: Fr. EckHr. Yavlinsky (49,17 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 16Nord-SüdW 1SA -14+100=11,4 MP+
Board 17Nord-SüdN 4 =8+420=6,9 MP
Board 18Nord-SüdS 2 =6+110=12,5 MP++
Runde 8gegen 104: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,17 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 19Nord-SüdN 5 =6+400=9,1 MP
Board 20Nord-SüdW 1SA +34−180=3,5 MP--
Board 21Nord-SüdN 5 =7+650=10,3 MP+
Runde 9gegen 103: Fr. Dr. EversHr. Schürmann (55,05 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdO 3 =2−140=4,6 MP-
Board 23Nord-SüdO 1SA =4−90=3,5 MP--
Board 24Nord-SüdN 4 =B+420=15,9 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 193,8 MP  =  44,86 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. EhgartnerFr. Niedermair (101)

Runde 1gegen 1: Fr. van HemmenFr. Wagner (47,96 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestO 4 -1D+50=5,0 MP-
Board 2Ost-WestS 3 +1A+130=3,0 MP--
Board 3Ost-WestS 2 -1A−50=6,0 MP-
Runde 2gegen 2: Fr. SiepmannFr. Sinzger (37,73 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 7Ost-WestO 3 =5−140=10,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 =10−420=8,0 MP
Board 9Ost-WestO 4 +1B−650=13,0 MP++
Runde 3gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Schürmann (49,58 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 13Ost-WestN 1SA =A+90=8,0 MP
Board 14Ost-WestO 1 +4D−150=3,0 MP--
Board 15Ost-WestN 3 +1A+170=4,0 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. HesserHr. Hesser (60,65 %)7,1 MP  =  14,79 %
Board 19Ost-WestN 5 +1D+420=2,4 MP--
Board 20Ost-WestW 2 +1B−110=4,6 MP-
Board 21Ost-WestN 4 +2K+680=0,1 MP---
Runde 5gegen 5: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (47,69 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 25Ost-WestN 2 +4A+230=15,9 MP+++
Board 26Ost-WestS 1SA -14−100=6,9 MP
Board 27Ost-WestS 2 =2+110=6,9 MP
Runde 6gegen 6: Hr. FanslauHr. Wollstadt (53,75 %)22,8 MP  =  47,50 %
Board 31Ost-WestS 3 -16−100=9,1 MP
Board 32Ost-WestS 4 +12+450=4,6 MP-
Board 33Ost-WestW 1 =6−80=9,1 MP
Runde 7gegen 8: Fr. EckertFr. Enninghorst (52,66 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 4Ost-WestS 3SA +16+630=10,3 MP+
Board 5Ost-WestN 2 +2A+170=4,6 MP-
Board 6Ost-WestS 3SA +12+430=0,1 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (63,66 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 10Ost-WestN 3 +1D+170=3,5 MP--
Board 11Ost-WestN 3SA =D+400=2,4 MP--
Board 12Ost-WestS 3SA +15+630=0,1 MP---
Runde 9gegen 10: Fr. WörmannHr. Neuherz (60,09 %)1,5 MP  =  3,13 %
Board 16Ost-WestN 1 +1A+110=1,3 MP---
Board 17Ost-WestS 4SA +23+490=0,1 MP---
Board 18Ost-WestS 2 +14+140=0,1 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 142,1 MP  =  32,89 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KunzeFr. Saks (102)

Runde 1gegen 2: Fr. SiepmannFr. Sinzger (37,73 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 4Ost-WestS 4 -17−100=15,9 MP+++
Board 5Ost-WestN 2 =2+110=13,6 MP++
Board 6Ost-WestS 3SA =5+400=3,5 MP--
Runde 2gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Schürmann (49,58 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 10Ost-WestN 3 +1D+170=3,5 MP--
Board 11Ost-WestN 3SA -1D−50=10,3 MP+
Board 12Ost-WestS 1SA +28+150=5,8 MP-
Runde 3gegen 4: Fr. HesserHr. Hesser (60,65 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 16Ost-WestN 2 =6+110=1,3 MP---
Board 17Ost-WestN 4 +26+480=3,5 MP--
Board 18Ost-WestW 1SA -210+100=6,9 MP
Runde 4gegen 5: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (47,69 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 22Ost-WestO 3 =A−140=11,4 MP+
Board 23Ost-WestW 2 -310+300=0,1 MP---
Board 24Ost-WestW 3 -3K+150=9,1 MP
Runde 5gegen 6: Hr. FanslauHr. Wollstadt (53,75 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 28Ost-WestN 1SA +43+210=0,1 MP---
Board 29Ost-WestN 3 -1A−100=5,8 MP-
Board 30Ost-WestW 3 +1A−170=3,5 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. MainiFr. Steubing (45,16 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 34Ost-WestW 3SA +14−430=8,0 MP
Board 35Ost-WestO 4 -49+400=1,3 MP---
Board 36Ost-WestS 5 X -36−800=15,9 MP+++
Runde 7gegen 9: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (63,66 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestW 3 =A−140=10,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 X =10−590=14,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 5 -18+100=6,0 MP-
Runde 8gegen 10: Fr. WörmannHr. Neuherz (60,09 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Ost-WestO 2 +1A−140=15,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3SA =9−400=7,0 MP
Board 15Ost-WestO 5 -2B+100=7,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. HermissonFr. Vogel (36,37 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 19Ost-WestN 4 +17+150=12,5 MP++
Board 20Ost-WestO 1SA +3A−180=12,5 MP++
Board 21Ost-WestN 5 =5+650=5,8 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 209,3 MP  =  48,45 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. EversHr. Schürmann (103)

Runde 1gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Schürmann (49,58 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 7Ost-WestO 4 -1A+100=2,0 MP---
Board 8Ost-WestW 5 X =2−650=16,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 4 -2B+200=1,0 MP---
Runde 2gegen 4: Fr. HesserHr. Hesser (60,65 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 13Ost-WestO 2 -1A+100=4,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3SA +19−430=13,0 MP++
Board 15Ost-WestO 3 =B−110=14,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (47,69 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 19Ost-WestN 5 X =2+550=0,1 MP---
Board 20Ost-WestO 1SA +26−150=8,0 MP
Board 21Ost-WestN 5 =B+650=5,8 MP-
Runde 4gegen 6: Hr. FanslauHr. Wollstadt (53,75 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 25Ost-WestN 4 +1D+450=11,4 MP+
Board 26Ost-WestW 1SA =5−90=4,6 MP-
Board 27Ost-WestW 3 =B−110=15,9 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. MainiFr. Steubing (45,16 %)35,2 MP  =  73,33 %
Board 31Ost-WestO 4 =A−130=13,6 MP++
Board 32Ost-WestW 5 -33+300=9,1 MP
Board 33Ost-WestO 1SA =2−90=12,5 MP++
Runde 6gegen 8: Fr. EckertFr. Enninghorst (52,66 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Ost-WestW 4 -110+50=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 -2A+100=8,0 MP
Board 3Ost-WestW 1SA +36−180=16,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. WörmannHr. Neuherz (60,09 %)27,5 MP  =  57,29 %
Board 10Ost-WestW 4 -1D+100=11,4 MP+
Board 11Ost-WestN 3SA -1D−50=10,3 MP+
Board 12Ost-WestS 2SA +110+150=5,8 MP-
Runde 8gegen 11: Fr. HermissonFr. Vogel (36,37 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 16Ost-WestN 2 -16−50=12,5 MP++
Board 17Ost-WestN 5 +1A+480=3,5 MP--
Board 18Ost-WestN 1SA =5+90=10,3 MP+
Runde 9gegen 12: Fr. BauchFr. Lattmann (44,86 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestO 3 =2−140=11,4 MP+
Board 23Ost-WestO 1SA =4−90=12,5 MP++
Board 24Ost-WestN 4 =B+420=0,1 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 237,8 MP  =  55,05 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (104)

Runde 1gegen 4: Fr. HesserHr. Hesser (60,65 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 10Ost-WestN 3 =D+140=6,9 MP
Board 11Ost-WestN 3SA =D+400=2,4 MP--
Board 12Ost-WestW 3 -47+200=2,4 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (47,69 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 16Ost-WestN 2 -14−50=12,5 MP++
Board 17Ost-WestN 6 -16−50=13,6 MP++
Board 18Ost-WestN 1SA =6+90=10,3 MP+
Runde 3gegen 6: Hr. FanslauHr. Wollstadt (53,75 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 22Ost-WestO 4 -1A+100=1,3 MP---
Board 23Ost-WestW 1 +1B−110=15,9 MP+++
Board 24Ost-WestN 2 +2B+170=4,6 MP-
Runde 4gegen 7: Fr. MainiFr. Steubing (45,16 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 28Ost-WestN 1SA +23+150=8,0 MP
Board 29Ost-WestW 3 =7−140=10,3 MP+
Board 30Ost-WestW 4 =3−420=11,4 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. EckertFr. Enninghorst (52,66 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 34Ost-WestW 3SA +24−460=14,8 MP+++
Board 35Ost-WestO 3 -19+100=9,1 MP
Board 36Ost-WestN 5 X -2A−500=0,1 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (63,66 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 4Ost-WestS 3SA +26+660=2,4 MP--
Board 5Ost-WestN 4 =2+620=0,1 MP---
Board 6Ost-WestO 2 -2D+200=6,9 MP
Runde 7gegen 11: Fr. HermissonFr. Vogel (36,37 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 13Ost-WestO 2 +1A−140=15,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3SA +19−430=13,0 MP++
Board 15Ost-WestS 4 -1D−100=10,0 MP+
Runde 8gegen 12: Fr. BauchFr. Lattmann (44,86 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 19Ost-WestN 5 =6+400=6,9 MP
Board 20Ost-WestW 1SA +34−180=12,5 MP++
Board 21Ost-WestN 5 =7+650=5,8 MP-
Runde 9gegen 1: Fr. van HemmenFr. Wagner (47,96 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 25Ost-WestN 4 +27+480=3,5 MP--
Board 26Ost-WestW 4 -1A+100=1,3 MP---
Board 27Ost-WestW 3 -2B+100=11,4 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 212,4 MP  =  49,17 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. EckHr. Yavlinsky (105)

Runde 1gegen 5: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (47,69 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestW 1SA -1D+100=4,0 MP--
Board 14Ost-WestO 6 -26+100=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 3 =B−110=14,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Hr. FanslauHr. Wollstadt (53,75 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 19Ost-WestN 4 +12+150=12,5 MP++
Board 20Ost-WestO 1SA +24−150=8,0 MP
Board 21Ost-WestN 4 +15+650=5,8 MP-
Runde 3gegen 7: Fr. MainiFr. Steubing (45,16 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 25Ost-WestN 4 +24+480=3,5 MP--
Board 26Ost-WestO 3 =6−140=13,6 MP++
Board 27Ost-WestW 3 -2B+100=11,4 MP+
Runde 4gegen 8: Fr. EckertFr. Enninghorst (52,66 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 31Ost-WestO 5 -1A+50=4,6 MP-
Board 32Ost-WestS 4 X +16+690=0,1 MP---
Board 33Ost-WestO 1SA +1K−120=15,9 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (63,66 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 1Ost-WestW 4 -110+50=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 3 +13−170=16,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 3 -2A−100=10,0 MP+
Runde 6gegen 10: Fr. WörmannHr. Neuherz (60,09 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 7Ost-WestS 3 -22−200=15,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 5 X -2D+300=0,0 MP---
Board 9Ost-WestO 4 =K−620=10,0 MP+
Runde 7gegen 12: Fr. BauchFr. Lattmann (44,86 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 16Ost-WestW 1SA -14+100=4,6 MP-
Board 17Ost-WestN 4 =8+420=9,1 MP
Board 18Ost-WestS 2 =6+110=3,5 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. van HemmenFr. Wagner (47,96 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 22Ost-WestO 3 =6−140=11,4 MP+
Board 23Ost-WestO 1SA -110+100=4,6 MP-
Board 24Ost-WestN 3 =K+140=12,5 MP++
Runde 9gegen 2: Fr. SiepmannFr. Sinzger (37,73 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 28Ost-WestN 1SA +25+150=8,0 MP
Board 29Ost-WestN 4 -1A−100=5,8 MP-
Board 30Ost-WestW 3 +1A−170=3,5 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 212,4 MP  =  49,17 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KirchdorferFr. Vatel (107)

Runde 1gegen 7: Fr. MainiFr. Steubing (45,16 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 19Ost-WestN 5 =2+400=6,9 MP
Board 20Ost-WestS 2 -1A−100=1,3 MP---
Board 21Ost-WestS 4 -33−300=15,9 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. EckertFr. Enninghorst (52,66 %)7,2 MP  =  15,00 %
Board 25Ost-WestN 4 +27+480=3,5 MP--
Board 26Ost-WestO 2 -18+100=1,3 MP---
Board 27Ost-WestS 3 =3+140=2,4 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (63,66 %)11,6 MP  =  24,17 %
Board 31Ost-WestO 4 -1A+50=4,6 MP-
Board 32Ost-WestS 4 +1K+450=4,6 MP-
Board 33Ost-WestS 1SA =A+90=2,4 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. WörmannHr. Neuherz (60,09 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 1Ost-WestW 4 -110+50=5,0 MP-
Board 2Ost-WestS 4 =D+130=3,0 MP--
Board 3Ost-WestPassPass=2,0 MP---
Runde 5gegen 11: Fr. HermissonFr. Vogel (36,37 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Ost-WestW 2 +1A−140=10,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 +110−450=12,0 MP++
Board 9Ost-WestO 5 X -1K+200=1,0 MP---
Runde 6gegen 12: Fr. BauchFr. Lattmann (44,86 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestO 1SA -2A+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 5 =A−400=7,0 MP
Board 15Ost-WestO 5 -22+100=7,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. SiepmannFr. Sinzger (37,73 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 22Ost-WestO 4 -15+100=1,3 MP---
Board 23Ost-WestW 1SA -13+100=4,6 MP-
Board 24Ost-WestN 4 -1K−50=15,9 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Schürmann (49,58 %)27,5 MP  =  57,29 %
Board 28Ost-WestN 1SA =3+90=14,8 MP+++
Board 29Ost-WestN 3 =A+110=1,3 MP---
Board 30Ost-WestW 4 =A−420=11,4 MP+
Runde 9gegen 4: Fr. HesserHr. Hesser (60,65 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 34Ost-WestW 3SA =4−400=1,3 MP---
Board 35Ost-WestO 4 -29+200=4,6 MP-
Board 36Ost-WestW 4 =A−620=5,8 MP-
Ergebnis: 10. Rang mit 150,9 MP  =  34,93 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (108)

Runde 1gegen 8: Fr. EckertFr. Enninghorst (52,66 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 22Ost-WestO 2 +12−140=11,4 MP+
Board 23Ost-WestW 1SA -13+100=4,6 MP-
Board 24Ost-WestN 3 =K+140=12,5 MP++
Runde 2gegen 9: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (63,66 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 28Ost-WestN 1SA +33+180=2,4 MP--
Board 29Ost-WestO 3 +15−170=14,8 MP+++
Board 30Ost-WestW 4 =A−420=11,4 MP+
Runde 3gegen 10: Fr. WörmannHr. Neuherz (60,09 %)15,1 MP  =  31,46 %
Board 34Ost-WestW 3SA +14−430=8,0 MP
Board 35Ost-WestO 4 -49+400=1,3 MP---
Board 36Ost-WestW 4 =A−620=5,8 MP-
Runde 4gegen 11: Fr. HermissonFr. Vogel (36,37 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 4Ost-WestS 3SA +16+630=10,3 MP+
Board 5Ost-WestN 2 =5+110=13,6 MP++
Board 6Ost-WestS 3SA =2+400=3,5 MP--
Runde 5gegen 12: Fr. BauchFr. Lattmann (44,86 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 10Ost-WestN 4 -1A−100=15,9 MP+++
Board 11Ost-WestN 3SA -1D−50=10,3 MP+
Board 12Ost-WestS 3SA -18−100=14,8 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. van HemmenFr. Wagner (47,96 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 16Ost-WestN 2 =4+90=6,9 MP
Board 17Ost-WestS 5 -13−50=13,6 MP++
Board 18Ost-WestN 1SA -15−100=14,8 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Schürmann (49,58 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 25Ost-WestN 4 +1A+450=11,4 MP+
Board 26Ost-WestO 2 =7−110=10,3 MP+
Board 27Ost-WestO 2SA -27+100=11,4 MP+
Runde 8gegen 4: Fr. HesserHr. Hesser (60,65 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 31Ost-WestO 4 -1A+50=4,6 MP-
Board 32Ost-WestW 4 -27+200=12,5 MP++
Board 33Ost-WestO 1SA =2−90=12,5 MP++
Runde 9gegen 5: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (47,69 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 1Ost-WestW 2 +110−140=13,0 MP++
Board 2Ost-WestW 4 X -33+500=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 1SA =6−90=8,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 259,6 MP  =  60,09 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (109)

Runde 1gegen 9: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (63,66 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 25Ost-WestN 4 +27+480=3,5 MP--
Board 26Ost-WestO 2 =8−110=10,3 MP+
Board 27Ost-WestS 2 +110+140=2,4 MP--
Runde 2gegen 10: Fr. WörmannHr. Neuherz (60,09 %)4,8 MP  =  10,00 %
Board 31Ost-WestS 4 =4+620=0,1 MP---
Board 32Ost-WestS 5 =6+450=4,6 MP-
Board 33Ost-WestS 1SA +1A+120=0,1 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. HermissonFr. Vogel (36,37 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Ost-WestW 3 =10−140=13,0 MP++
Board 2Ost-WestW 4 -2D+100=8,0 MP
Board 3Ost-WestPassPass=2,0 MP---
Runde 4gegen 12: Fr. BauchFr. Lattmann (44,86 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestO 2SA =2−120=6,0 MP-
Board 8Ost-WestS 5 -3K−150=4,0 MP--
Board 9Ost-WestO 4 -17+100=6,0 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. van HemmenFr. Wagner (47,96 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 13Ost-WestN 2 -1D−100=10,0 MP+
Board 14Ost-WestO 3SA +16−430=13,0 MP++
Board 15Ost-WestO 3 =B−110=14,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. SiepmannFr. Sinzger (37,73 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 19Ost-WestN 5 =K+400=6,9 MP
Board 20Ost-WestO 1SA +42−210=15,9 MP+++
Board 21Ost-WestO 5 X -23+300=13,6 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. HesserHr. Hesser (60,65 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 28Ost-WestN 1SA +23+150=8,0 MP
Board 29Ost-WestN 2 +1A+110=1,3 MP---
Board 30Ost-WestW 2 +18−140=0,1 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (47,69 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 34Ost-WestW 3SA +1D−430=8,0 MP
Board 35Ost-WestW 3 -1D+100=9,1 MP
Board 36Ost-WestW 4 =A−620=5,8 MP-
Runde 9gegen 6: Hr. FanslauHr. Wollstadt (53,75 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 4Ost-WestS 3SA +29+660=2,4 MP--
Board 5Ost-WestN 2 =2+110=13,6 MP++
Board 6Ost-WestS 3SA -33−150=14,8 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 196,5 MP  =  45,49 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. RossiusFr. Rumm (110)

Runde 1gegen 10: Fr. WörmannHr. Neuherz (60,09 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 28Ost-WestN 1SA =6+90=14,8 MP+++
Board 29Ost-WestW 3 +1A−170=14,8 MP+++
Board 30Ost-WestW 4 =A−420=11,4 MP+
Runde 2gegen 11: Fr. HermissonFr. Vogel (36,37 %)43,2 MP  =  90,00 %
Board 34Ost-WestW 3SA +24−460=14,8 MP+++
Board 35Ost-WestN 4 X -4A−800=15,9 MP+++
Board 36Ost-WestW 4 +1A−650=12,5 MP++
Runde 3gegen 12: Fr. BauchFr. Lattmann (44,86 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 4Ost-WestS 3SA +19+630=10,3 MP+
Board 5Ost-WestN 2 +1D+140=9,1 MP
Board 6Ost-WestN 4 -39−150=14,8 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. van HemmenFr. Wagner (47,96 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 10Ost-WestW 4 -15+100=11,4 MP+
Board 11Ost-WestN 3SA =7+400=2,4 MP--
Board 12Ost-WestS 2 =4+110=9,1 MP
Runde 5gegen 2: Fr. SiepmannFr. Sinzger (37,73 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 16Ost-WestPassPass=9,1 MP
Board 17Ost-WestN 4 +1A+450=6,9 MP
Board 18Ost-WestS 2 -14−100=14,8 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Schürmann (49,58 %)18,3 MP  =  38,13 %
Board 22Ost-WestN 3 -27−100=4,6 MP-
Board 23Ost-WestPassPass=9,1 MP
Board 24Ost-WestN 3 +1K+170=4,6 MP-
Runde 7gegen 5: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (47,69 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 31Ost-WestO 2 +1A−110=11,4 MP+
Board 32Ost-WestS 5 X -26−300=15,9 MP+++
Board 33Ost-WestPassPass=6,9 MP
Runde 8gegen 6: Hr. FanslauHr. Wollstadt (53,75 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 1Ost-WestW 4 -110+50=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 -19+50=12,0 MP++
Board 3Ost-WestPassPass=2,0 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. MainiFr. Steubing (45,16 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestW 4 -1A+100=2,0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 =A−420=8,0 MP
Board 9Ost-WestO 4 -1B+100=6,0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 259,6 MP  =  60,09 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. TykalFr. Wessel (111)

Runde 1gegen 11: Fr. HermissonFr. Vogel (36,37 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 31Ost-WestS 3SA -46−400=15,9 MP+++
Board 32Ost-WestW 4 -27+200=12,5 MP++
Board 33Ost-WestO 1SA -15+50=4,6 MP-
Runde 2gegen 12: Fr. BauchFr. Lattmann (44,86 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestW 4 -12+50=5,0 MP-
Board 2Ost-WestN 3SA -16−100=14,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 1SA -35−150=14,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. van HemmenFr. Wagner (47,96 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestW 4 -1A+100=2,0 MP---
Board 8Ost-WestW 5 -19+50=2,0 MP---
Board 9Ost-WestW 4 X =2−790=16,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. SiepmannFr. Sinzger (37,73 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 13Ost-WestO 2 =A−110=12,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3SA +12−430=13,0 MP++
Board 15Ost-WestW 3 -5A+250=2,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Schürmann (49,58 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 19Ost-WestS 4 -2D−100=15,9 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 -1D−100=1,3 MP---
Board 21Ost-WestO 4 X -3A+500=11,4 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. HesserHr. Hesser (60,65 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 25Ost-WestN 4 +17+450=11,4 MP+
Board 26Ost-WestW 1SA +45−210=15,9 MP+++
Board 27Ost-WestS 2 +18+140=2,4 MP--
Runde 7gegen 6: Hr. FanslauHr. Wollstadt (53,75 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 34Ost-WestW 3SA =4−400=1,3 MP---
Board 35Ost-WestW 3 -1D+100=9,1 MP
Board 36Ost-WestW 4 =A−620=5,8 MP-
Runde 8gegen 7: Fr. MainiFr. Steubing (45,16 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 4Ost-WestS 3SA +26+660=2,4 MP--
Board 5Ost-WestN 2 +22+170=4,6 MP-
Board 6Ost-WestS 2SA +22+180=9,1 MP
Runde 9gegen 8: Fr. EckertFr. Enninghorst (52,66 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 10Ost-WestS 3 +2D+200=0,1 MP---
Board 11Ost-WestN 2SA -1D−50=10,3 MP+
Board 12Ost-WestO 3 -2K+100=11,4 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 225,4 MP  =  52,18 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. MelzerFr. Wetekamp (112)

Runde 1gegen 12: Fr. BauchFr. Lattmann (44,86 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 34Ost-WestW 3SA +14−430=8,0 MP
Board 35Ost-WestW 4SA =A−630=13,6 MP++
Board 36Ost-WestW 5 =A−650=12,5 MP++
Runde 2gegen 1: Fr. van HemmenFr. Wagner (47,96 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 4Ost-WestS 3SA +16+630=10,3 MP+
Board 5Ost-WestN 3 +14+170=4,6 MP-
Board 6Ost-WestS 3SA -12−50=11,4 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. SiepmannFr. Sinzger (37,73 %)42,1 MP  =  87,71 %
Board 10Ost-WestW 4 -14+100=11,4 MP+
Board 11Ost-WestN 3SA -2D−100=15,9 MP+++
Board 12Ost-WestS 2SA -14−100=14,8 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Schürmann (49,58 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 16Ost-WestW 1SA =2−90=15,9 MP+++
Board 17Ost-WestS 6SA -13−50=13,6 MP++
Board 18Ost-WestS 2 =6+110=3,5 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. HesserHr. Hesser (60,65 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 22Ost-WestO 3 =2−140=11,4 MP+
Board 23Ost-WestW 1SA =3−90=12,5 MP++
Board 24Ost-WestN 3 +1B+170=4,6 MP-
Runde 6gegen 5: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (47,69 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 28Ost-WestN 1SA +23+150=8,0 MP
Board 29Ost-WestO 3 =2−140=10,3 MP+
Board 30Ost-WestW 4 =A−420=11,4 MP+
Runde 7gegen 7: Fr. MainiFr. Steubing (45,16 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestW 4 =10−420=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 -23+100=8,0 MP
Board 3Ost-WestW 1SA +16−120=12,0 MP++
Runde 8gegen 8: Fr. EckertFr. Enninghorst (52,66 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestS 3 -25−200=15,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 =2−420=8,0 MP
Board 9Ost-WestO 4 +1B−650=13,0 MP++
Runde 9gegen 9: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (63,66 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 13Ost-WestO 2 -1A+100=4,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3 +29−150=3,0 MP--
Board 15Ost-WestO 6 X -3B+500=0,0 MP---
Ergebnis: 1. Rang mit 272,7 MP  =  63,13 %  —  Top: 16,0 MP