Privatscore für Fr. KollarHr. Micu (1)

Runde 1gegen 101: Fr. StürnerN.N. (55,09 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdN 3 =K+110=8,0 MP
Board 2Nord-SüdN 2 -27−200=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3 -1A−50=3,0 MP--
Runde 2gegen 110: Fr. Thees-AuslitzHr. von Dercks (55,79 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 4Nord-SüdN 2 -1A−100=6,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 3 =9−140=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 =A+140=13,0 MP++
Runde 3gegen 109: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (49,77 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +36+690=16,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 -2K+100=16,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 2SA -13−50=9,0 MP
Runde 4gegen 108: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (47,45 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 10Nord-SüdN 5 X =K+850=14,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 1 -2A−100=9,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 +1K−140=7,0 MP
Runde 5gegen 107: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (34,95 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdN 6SA -4B−400=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 2SA +15+150=16,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 3 =K−110=10,0 MP+
Runde 6gegen 105: Fr. GeyerFr. Melzer (56,94 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 16Nord-SüdS 2 +2K+170=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdW 1SA +25−150=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 3 +1K+170=2,0 MP---
Runde 7gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (49,31 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 19Nord-SüdW 4 +24−680=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 3 +210+150=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 3 +19−170=13,0 MP++
Runde 8gegen 103: Fr. GruschkaFr. Niedermair (43,29 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 22Nord-SüdN 2 -1A−50=12,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 2SA -24−200=7,0 MP
Board 24Nord-SüdN 5 -4A−200=16,0 MP+++
Runde 9gegen 102: Fr. ArendtFr. Erdpresser (57,87 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +15+430=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 =B+620=14,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 4 =K−420=2,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 237,0 MP  =  54,86 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HeinrigsFr. Tykal (2)

Runde 1gegen 102: Fr. ArendtFr. Erdpresser (57,87 %)2,0 MP  =  4,17 %
Board 4Nord-SüdS 1SA -22−200=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 4 +19−450=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3 +110−170=0,0 MP---
Runde 2gegen 101: Fr. StürnerN.N. (55,09 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =2+600=9,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 -1K+50=13,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 2 =6−110=5,0 MP-
Runde 3gegen 110: Fr. Thees-AuslitzHr. von Dercks (55,79 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 10Nord-SüdO 4 =7−130=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 2 +1D−110=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 2 +1K−140=7,0 MP
Runde 4gegen 109: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (49,77 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 +12+650=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 2 -34−150=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdPassPass=14,0 MP+++
Runde 5gegen 108: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (47,45 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 16Nord-SüdS 4 =K+420=11,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 2 +110+140=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 =5+620=11,0 MP+
Runde 6gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,54 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdO 4 +12−650=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 2SA =5+120=9,0 MP
Board 21Nord-SüdW 2 +29−170=13,0 MP++
Runde 7gegen 105: Fr. GeyerFr. Melzer (56,94 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdO 1SA +17−120=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 -22−200=7,0 MP
Board 24Nord-SüdW 5 =2−400=11,0 MP+
Runde 8gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (49,31 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =5+400=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 -1B−100=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdW 5 -1D+50=12,0 MP++
Runde 9gegen 103: Fr. GruschkaFr. Niedermair (43,29 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 28Nord-SüdO 2SA -110+50=4,0 MP--
Board 29Nord-SüdN 4 =5+620=16,0 MP+++
Board 30Nord-SüdS 1SA +25+150=16,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 204,0 MP  =  47,22 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. SteubingHr. Calcianu (3)

Runde 1gegen 103: Fr. GruschkaFr. Niedermair (43,29 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =2+600=9,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 -2A−100=10,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 3 =5−140=2,0 MP---
Runde 2gegen 102: Fr. ArendtFr. Erdpresser (57,87 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 10Nord-SüdN 3 +2K+200=7,0 MP
Board 11Nord-SüdW 2 +2B−130=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 +410−230=0,0 MP---
Runde 3gegen 101: Fr. StürnerN.N. (55,09 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1B+650=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 2SA =4+120=13,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 2SA +17−150=4,0 MP--
Runde 4gegen 110: Fr. Thees-AuslitzHr. von Dercks (55,79 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 16Nord-SüdS 4 =4+420=11,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 3 =10+140=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 5 X -3A+500=4,0 MP--
Runde 5gegen 109: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (49,77 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 19Nord-SüdW 5 +17−680=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3SA -18−100=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 4 =3−420=4,0 MP--
Runde 6gegen 107: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (34,95 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 22Nord-SüdN 3 -1A−50=12,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3SA =A+600=16,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 5 =D−400=11,0 MP+
Runde 7gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,54 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =5+400=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 2 +1B+140=5,0 MP-
Board 27Nord-SüdW 5 X -1K+100=15,0 MP+++
Runde 8gegen 105: Fr. GeyerFr. Melzer (56,94 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 28Nord-SüdO 3 -15+50=4,0 MP--
Board 29Nord-SüdW 3SA -14+100=9,0 MP
Board 30Nord-SüdS 1SA =5+90=13,0 MP++
Runde 9gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (49,31 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 +110+130=13,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 1SA +16−120=8,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3 -18−50=3,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 205,0 MP  =  47,45 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WörmannHr. Neuherz (4)

Runde 1gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (49,31 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdN 4 X =2+790=10,0 MP+
Board 11Nord-SüdW 3 -19+50=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 +1D−170=2,0 MP---
Runde 2gegen 103: Fr. GruschkaFr. Niedermair (43,29 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1B+650=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 2 -2B−100=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 2 +3K−150=4,0 MP--
Runde 3gegen 102: Fr. ArendtFr. Erdpresser (57,87 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 16Nord-SüdS 4 =4+420=11,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 3 -1D−50=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 =5+620=11,0 MP+
Runde 4gegen 101: Fr. StürnerN.N. (55,09 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdO 4 +110−650=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 2SA =3+120=9,0 MP
Board 21Nord-SüdW 2 +2A−170=13,0 MP++
Runde 5gegen 110: Fr. Thees-AuslitzHr. von Dercks (55,79 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 22Nord-SüdW 3 -14+100=16,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 2 =3+110=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 5 =D−400=11,0 MP+
Runde 6gegen 108: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (47,45 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =5+400=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 3SA =A+600=12,0 MP++
Board 27Nord-SüdW 4 =K−420=2,0 MP---
Runde 7gegen 107: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (34,95 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 28Nord-SüdN 3 =K+140=9,0 MP
Board 29Nord-SüdW 3SA -15+100=9,0 MP
Board 30Nord-SüdS 1SA =6+90=13,0 MP++
Runde 8gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,54 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 1Nord-SüdS 4 =3+130=13,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 1SA +19−120=8,0 MP
Board 3Nord-SüdN 2 +1A+110=14,0 MP+++
Runde 9gegen 105: Fr. GeyerFr. Melzer (56,94 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 4Nord-SüdS 1SA =2+90=11,0 MP+
Board 5Nord-SüdW 3SA =D−400=8,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 -1A−50=4,0 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 245,0 MP  =  56,71 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. IngbergFr. Wunder (5)

Runde 1gegen 105: Fr. GeyerFr. Melzer (56,94 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdN 4 +16+650=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 3 =A+110=10,0 MP+
Board 15Nord-SüdS 4 -3K−300=0,0 MP---
Runde 2gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (49,31 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdS 3 +14+170=3,0 MP--
Board 17Nord-SüdS 3 =D+140=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 =K+620=11,0 MP+
Runde 3gegen 103: Fr. GruschkaFr. Niedermair (43,29 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdO 4 +16−650=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3SA -12−100=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 2 +29−170=13,0 MP++
Runde 4gegen 102: Fr. ArendtFr. Erdpresser (57,87 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 22Nord-SüdO 1 =A−70=8,0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 -2B−200=7,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3SA +27−460=1,0 MP---
Runde 5gegen 101: Fr. StürnerN.N. (55,09 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +15+430=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3 +2A+150=8,0 MP
Board 27Nord-SüdW 4 =K−420=2,0 MP---
Runde 6gegen 109: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (49,77 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 28Nord-SüdN 4 -1K−100=0,0 MP---
Board 29Nord-SüdW 3SA -27+200=14,0 MP+++
Board 30Nord-SüdN 3 -32−150=1,0 MP---
Runde 7gegen 108: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (47,45 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 1Nord-SüdS 4 -13−50=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 1SA +16−120=8,0 MP
Board 3Nord-SüdN 2 +1A+110=14,0 MP+++
Runde 8gegen 107: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (34,95 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 4Nord-SüdS 1SA =2+90=11,0 MP+
Board 5Nord-SüdW 3SA -3D+150=16,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3 -1A+100=8,0 MP
Runde 9gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,54 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =8+600=9,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 =K−420=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 3 =A−110=5,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 205,0 MP  =  47,45 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. EckertFr. Poppinga (6)

Runde 1gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,54 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 16Nord-SüdS 4 =9+420=11,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 2 +1A+140=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 2 +1D+140=0,0 MP---
Runde 2gegen 105: Fr. GeyerFr. Melzer (56,94 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 19Nord-SüdW 5 +17−680=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 3SA -15−100=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 4 =9−420=4,0 MP--
Runde 3gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (49,31 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 22Nord-SüdO 1SA =7−90=4,0 MP--
Board 23Nord-SüdN 3SA -43−400=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3SA +27−460=1,0 MP---
Runde 4gegen 103: Fr. GruschkaFr. Niedermair (43,29 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +1D+430=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 2 +1B+140=5,0 MP-
Board 27Nord-SüdS 2 -2A−100=9,0 MP
Runde 5gegen 102: Fr. ArendtFr. Erdpresser (57,87 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 28Nord-SüdN 4 =6+620=15,0 MP+++
Board 29Nord-SüdW 3SA -19+100=9,0 MP
Board 30Nord-SüdN 3 -310−150=1,0 MP---
Runde 6gegen 110: Fr. Thees-AuslitzHr. von Dercks (55,79 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 1Nord-SüdS 5 -14−50=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 1SA +2B−150=4,0 MP--
Board 3Nord-SüdN 4 -28−100=0,0 MP---
Runde 7gegen 109: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (49,77 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 4Nord-SüdS 1SA +14+120=14,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 3SA +1D−430=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 3 =10−140=2,0 MP---
Runde 8gegen 108: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (47,45 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =2+600=9,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 =B−420=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 2 -25+200=13,0 MP++
Runde 9gegen 107: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (34,95 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 10Nord-SüdN 5 X =K+850=14,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 2SA =6+120=16,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 +17−140=7,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 181,0 MP  =  41,90 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BohusHr. Fluger (7)

Runde 1gegen 107: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (34,95 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 19Nord-SüdO 2 +36−200=16,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3SA -18−100=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 4 =5−420=4,0 MP--
Runde 2gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,54 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 22Nord-SüdO 1SA =4−90=4,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 3SA -43−400=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 5 +1D−420=5,0 MP-
Runde 3gegen 105: Fr. GeyerFr. Melzer (56,94 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +15+430=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 2 +3B+200=10,0 MP+
Board 27Nord-SüdW 5 X -1K+100=15,0 MP+++
Runde 4gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (49,31 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 28Nord-SüdN 3 =5+140=9,0 MP
Board 29Nord-SüdW 3SA -1K+100=9,0 MP
Board 30Nord-SüdN 3 -12−50=7,0 MP
Runde 5gegen 103: Fr. GruschkaFr. Niedermair (43,29 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 1Nord-SüdS 2 +110+110=8,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2 =6−110=12,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 2 =A+90=7,0 MP
Runde 6gegen 101: Fr. StürnerN.N. (55,09 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 4Nord-SüdS 1SA -22−200=1,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 4 +19−450=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 2 -110+100=8,0 MP
Runde 7gegen 110: Fr. Thees-AuslitzHr. von Dercks (55,79 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -12−100=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 3SA +19−430=2,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 3 X -2A−300=0,0 MP---
Runde 8gegen 109: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (49,77 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 10Nord-SüdO 5 X =A−750=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 2 =D−90=12,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3 -1D+50=13,0 MP++
Runde 9gegen 108: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (47,45 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 13Nord-SüdN 4 -1B−100=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3 -2A−100=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 3SA -13+50=16,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 182,0 MP  =  42,13 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (8)

Runde 1gegen 108: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (47,45 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdO 1SA =A−90=4,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 3SA -23−200=7,0 MP
Board 24Nord-SüdW 5 =7−400=11,0 MP+
Runde 2gegen 107: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (34,95 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +15+430=12,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 +1B+650=16,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3 +16−170=6,0 MP-
Runde 3gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,54 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 28Nord-SüdW 3 -1A+50=4,0 MP--
Board 29Nord-SüdO 3 +12−130=4,0 MP--
Board 30Nord-SüdN 2 -1D−50=7,0 MP
Runde 4gegen 105: Fr. GeyerFr. Melzer (56,94 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 1Nord-SüdO 2 =A−90=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 2 -14+50=14,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3 =A+110=14,0 MP+++
Runde 5gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (49,31 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 4Nord-SüdO 2 -22+200=16,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 3 +2A−200=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 3 =A+140=13,0 MP++
Runde 6gegen 102: Fr. ArendtFr. Erdpresser (57,87 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -12−100=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 =K−420=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 2 -13−50=9,0 MP
Runde 7gegen 101: Fr. StürnerN.N. (55,09 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 10Nord-SüdO 3 +19−130=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 3SA -26−100=9,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 +1K−140=7,0 MP
Runde 8gegen 110: Fr. Thees-AuslitzHr. von Dercks (55,79 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 13Nord-SüdS 5 -1A−100=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 1 +12−90=6,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 2 +1K−110=10,0 MP+
Runde 9gegen 109: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (49,77 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 16Nord-SüdS 4 =K+420=11,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 2 =D+110=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 4 =K+620=11,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 220,0 MP  =  50,93 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. AnticFr. Petroyannis (9)

Runde 1gegen 109: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (49,77 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =2+400=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 -1B−100=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 4 -23−100=9,0 MP
Runde 2gegen 108: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (47,45 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 28Nord-SüdN 2 +2D+170=12,0 MP++
Board 29Nord-SüdS 4 -2A−200=2,0 MP---
Board 30Nord-SüdS 2 -15−50=7,0 MP
Runde 3gegen 107: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (34,95 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdS 2 +15+110=8,0 MP
Board 2Nord-SüdN 2 -27−200=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 2 =A+90=7,0 MP
Runde 4gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,54 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdS 1SA -13−100=6,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 4 =9−420=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 3 -23+200=16,0 MP+++
Runde 5gegen 105: Fr. GeyerFr. Melzer (56,94 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdS 2SA =2+120=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 +1K−450=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 4 X -35+800=16,0 MP+++
Runde 6gegen 103: Fr. GruschkaFr. Niedermair (43,29 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 10Nord-SüdN 3 +2K+200=7,0 MP
Board 11Nord-SüdS 1 -3A−150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 3 -2D+100=16,0 MP+++
Runde 7gegen 102: Fr. ArendtFr. Erdpresser (57,87 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1B+650=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 1SA +15+120=13,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 3 =7−110=10,0 MP+
Runde 8gegen 101: Fr. StürnerN.N. (55,09 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 16Nord-SüdO 4 -1K+100=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 3 -1D−50=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 =5+620=11,0 MP+
Runde 9gegen 110: Fr. Thees-AuslitzHr. von Dercks (55,79 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdO 4 +17−650=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 3 +2D+150=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 4 =9−420=4,0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 196,0 MP  =  45,37 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (10)

Runde 1gegen 110: Fr. Thees-AuslitzHr. von Dercks (55,79 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 28Nord-SüdN 4 =D+620=15,0 MP+++
Board 29Nord-SüdW 3SA +15−630=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdS 1SA -15−50=7,0 MP
Runde 2gegen 109: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (49,77 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 1Nord-SüdN 2SA +2A+180=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3SA -26+100=16,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 3 -16+100=10,0 MP+
Runde 3gegen 108: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (47,45 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdS 1SA -12−100=6,0 MP-
Board 5Nord-SüdO 3 -12+50=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3 -16+100=8,0 MP
Runde 4gegen 107: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (34,95 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +2A+660=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 -1K+50=13,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 3SA -25+200=13,0 MP++
Runde 5gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,54 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdN 5 X =K+850=14,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 2 +15−110=5,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3 -13+50=13,0 MP++
Runde 6gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (49,31 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdN 4 +22+680=16,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3SA -1K−50=8,0 MP
Board 15Nord-SüdW 2SA +12−150=4,0 MP--
Runde 7gegen 103: Fr. GruschkaFr. Niedermair (43,29 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 16Nord-SüdS 4 =9+420=11,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 2 +1A+140=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 =5+620=11,0 MP+
Runde 8gegen 102: Fr. ArendtFr. Erdpresser (57,87 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 19Nord-SüdO 4 +16−650=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 2SA +17+150=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 4 =9−420=4,0 MP--
Runde 9gegen 101: Fr. StürnerN.N. (55,09 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 22Nord-SüdN 2 -19−50=12,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 3 =6+140=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 5 +1D−420=5,0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 285,0 MP  =  65,97 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. StürnerN.N. (101)

Runde 1gegen 1: Fr. KollarHr. Micu (54,86 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestN 3 =K+110=8,0 MP
Board 2Ost-WestN 2 -27−200=15,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3 -1A−50=13,0 MP++
Runde 2gegen 2: Fr. HeinrigsFr. Tykal (47,22 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 7Ost-WestS 3SA =2+600=7,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 -1K+50=3,0 MP--
Board 9Ost-WestO 2 =6−110=11,0 MP+
Runde 3gegen 3: Fr. SteubingHr. Calcianu (47,45 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestN 4 +1B+650=6,0 MP-
Board 14Ost-WestS 2SA =4+120=3,0 MP--
Board 15Ost-WestW 2SA +17−150=12,0 MP++
Runde 4gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (56,71 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestO 4 +110−650=6,0 MP-
Board 20Ost-WestS 2SA =3+120=7,0 MP
Board 21Ost-WestW 2 +2A−170=3,0 MP--
Runde 5gegen 5: Fr. IngbergFr. Wunder (47,45 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestS 3SA +15+430=4,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3 +2A+150=8,0 MP
Board 27Ost-WestW 4 =K−420=14,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. Dr. BohusHr. Fluger (42,13 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 4Ost-WestS 1SA -22−200=15,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 4 +19−450=15,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 2 -110+100=8,0 MP
Runde 7gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (50,93 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 10Ost-WestO 3 +19−130=13,0 MP++
Board 11Ost-WestS 3SA -26−100=7,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 +1K−140=9,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. AnticFr. Petroyannis (45,37 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 16Ost-WestO 4 -1K+100=16,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 3 -1D−50=13,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 =5+620=5,0 MP-
Runde 9gegen 10: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (65,97 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 22Ost-WestN 2 -19−50=4,0 MP--
Board 23Ost-WestS 3 =6+140=2,0 MP---
Board 24Ost-WestW 5 +1D−420=11,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 238,0 MP  =  55,09 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. ArendtFr. Erdpresser (102)

Runde 1gegen 2: Fr. HeinrigsFr. Tykal (47,22 %)46,0 MP  =  95,83 %
Board 4Ost-WestS 1SA -22−200=15,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 4 +19−450=15,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3 +110−170=16,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. SteubingHr. Calcianu (47,45 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 10Ost-WestN 3 +2K+200=9,0 MP
Board 11Ost-WestW 2 +2B−130=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 +410−230=16,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (56,71 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 16Ost-WestS 4 =4+420=5,0 MP-
Board 17Ost-WestS 3 -1D−50=13,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 =5+620=5,0 MP-
Runde 4gegen 5: Fr. IngbergFr. Wunder (47,45 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 22Ost-WestO 1 =A−70=8,0 MP
Board 23Ost-WestS 4 -2B−200=9,0 MP
Board 24Ost-WestW 3SA +27−460=15,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. EckertFr. Poppinga (41,90 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 28Ost-WestN 4 =6+620=1,0 MP---
Board 29Ost-WestW 3SA -19+100=7,0 MP
Board 30Ost-WestN 3 -310−150=15,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (50,93 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestS 3SA -12−100=15,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 =K−420=10,0 MP+
Board 9Ost-WestN 2 -13−50=7,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. AnticFr. Petroyannis (45,37 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 13Ost-WestN 4 +1B+650=6,0 MP-
Board 14Ost-WestN 1SA +15+120=3,0 MP--
Board 15Ost-WestW 3 =7−110=6,0 MP-
Runde 8gegen 10: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (65,97 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestO 4 +16−650=6,0 MP-
Board 20Ost-WestN 2SA +17+150=2,0 MP---
Board 21Ost-WestW 4 =9−420=12,0 MP++
Runde 9gegen 1: Fr. KollarHr. Micu (54,86 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestN 3SA +15+430=4,0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 =B+620=2,0 MP---
Board 27Ost-WestW 4 =K−420=14,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 250,0 MP  =  57,87 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GruschkaFr. Niedermair (103)

Runde 1gegen 3: Fr. SteubingHr. Calcianu (47,45 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 7Ost-WestS 3SA =2+600=7,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 -2A−100=6,0 MP-
Board 9Ost-WestO 3 =5−140=14,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (56,71 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 13Ost-WestN 4 +1B+650=6,0 MP-
Board 14Ost-WestS 2 -2B−100=13,0 MP++
Board 15Ost-WestW 2 +3K−150=12,0 MP++
Runde 3gegen 5: Fr. IngbergFr. Wunder (47,45 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestO 4 +16−650=6,0 MP-
Board 20Ost-WestN 3SA -12−100=13,0 MP++
Board 21Ost-WestW 2 +29−170=3,0 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. EckertFr. Poppinga (41,90 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 25Ost-WestS 3SA +1D+430=4,0 MP--
Board 26Ost-WestN 2 +1B+140=11,0 MP+
Board 27Ost-WestS 2 -2A−100=7,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. Dr. BohusHr. Fluger (42,13 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 1Ost-WestS 2 +110+110=8,0 MP
Board 2Ost-WestW 2 =6−110=4,0 MP--
Board 3Ost-WestN 2 =A+90=9,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. AnticFr. Petroyannis (45,37 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 10Ost-WestN 3 +2K+200=9,0 MP
Board 11Ost-WestS 1 -3A−150=16,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3 -2D+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (65,97 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 16Ost-WestS 4 =9+420=5,0 MP-
Board 17Ost-WestS 2 +1A+140=4,0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 =5+620=5,0 MP-
Runde 8gegen 1: Fr. KollarHr. Micu (54,86 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 22Ost-WestN 2 -1A−50=4,0 MP--
Board 23Ost-WestN 2SA -24−200=9,0 MP
Board 24Ost-WestN 5 -4A−200=0,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. HeinrigsFr. Tykal (47,22 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 28Ost-WestO 2SA -110+50=12,0 MP++
Board 29Ost-WestN 4 =5+620=0,0 MP---
Board 30Ost-WestS 1SA +25+150=0,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 187,0 MP  =  43,29 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. van HemmenFr. Vatel (104)

Runde 1gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (56,71 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestN 4 X =2+790=6,0 MP-
Board 11Ost-WestW 3 -19+50=2,0 MP---
Board 12Ost-WestO 3 +1D−170=14,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. IngbergFr. Wunder (47,45 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestS 3 +14+170=13,0 MP++
Board 17Ost-WestS 3 =D+140=4,0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 =K+620=5,0 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. EckertFr. Poppinga (41,90 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 22Ost-WestO 1SA =7−90=12,0 MP++
Board 23Ost-WestN 3SA -43−400=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3SA +27−460=15,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. Dr. BohusHr. Fluger (42,13 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 28Ost-WestN 3 =5+140=7,0 MP
Board 29Ost-WestW 3SA -1K+100=7,0 MP
Board 30Ost-WestN 3 -12−50=9,0 MP
Runde 5gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (50,93 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 4Ost-WestO 2 -22+200=0,0 MP---
Board 5Ost-WestW 3 +2A−200=6,0 MP-
Board 6Ost-WestN 3 =A+140=3,0 MP--
Runde 6gegen 10: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (65,97 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 4 +22+680=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3SA -1K−50=8,0 MP
Board 15Ost-WestW 2SA +12−150=12,0 MP++
Runde 7gegen 1: Fr. KollarHr. Micu (54,86 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 19Ost-WestW 4 +24−680=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 3 +210+150=2,0 MP---
Board 21Ost-WestW 3 +19−170=3,0 MP--
Runde 8gegen 2: Fr. HeinrigsFr. Tykal (47,22 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestS 3SA =5+400=13,0 MP++
Board 26Ost-WestN 4 -1B−100=15,0 MP+++
Board 27Ost-WestW 5 -1D+50=4,0 MP--
Runde 9gegen 3: Fr. SteubingHr. Calcianu (47,45 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 3 +110+130=3,0 MP--
Board 2Ost-WestW 1SA +16−120=8,0 MP
Board 3Ost-WestN 3 -18−50=13,0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 213,0 MP  =  49,31 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GeyerFr. Melzer (105)

Runde 1gegen 5: Fr. IngbergFr. Wunder (47,45 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestN 4 +16+650=6,0 MP-
Board 14Ost-WestN 3 =A+110=6,0 MP-
Board 15Ost-WestS 4 -3K−300=16,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. EckertFr. Poppinga (41,90 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 19Ost-WestW 5 +17−680=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 3SA -15−100=13,0 MP++
Board 21Ost-WestW 4 =9−420=12,0 MP++
Runde 3gegen 7: Fr. Dr. BohusHr. Fluger (42,13 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 25Ost-WestS 3SA +15+430=4,0 MP--
Board 26Ost-WestN 2 +3B+200=6,0 MP-
Board 27Ost-WestW 5 X -1K+100=1,0 MP---
Runde 4gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (50,93 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 1Ost-WestO 2 =A−90=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 2 -14+50=2,0 MP---
Board 3Ost-WestN 3 =A+110=2,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. AnticFr. Petroyannis (45,37 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestS 2SA =2+120=12,0 MP++
Board 8Ost-WestW 4 +1K−450=16,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 4 X -35+800=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. KollarHr. Micu (54,86 %)43,0 MP  =  89,58 %
Board 16Ost-WestS 2 +2K+170=13,0 MP++
Board 17Ost-WestW 1SA +25−150=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 3 +1K+170=14,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. HeinrigsFr. Tykal (47,22 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestO 1SA +17−120=16,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 -22−200=9,0 MP
Board 24Ost-WestW 5 =2−400=5,0 MP-
Runde 8gegen 3: Fr. SteubingHr. Calcianu (47,45 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 28Ost-WestO 3 -15+50=12,0 MP++
Board 29Ost-WestW 3SA -14+100=7,0 MP
Board 30Ost-WestS 1SA =5+90=3,0 MP--
Runde 9gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (56,71 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 4Ost-WestS 1SA =2+90=5,0 MP-
Board 5Ost-WestW 3SA =D−400=8,0 MP
Board 6Ost-WestN 4 -1A−50=12,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 246,0 MP  =  56,94 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. EchtlerFr. Häfner (106)

Runde 1gegen 6: Fr. EckertFr. Poppinga (41,90 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 16Ost-WestS 4 =9+420=5,0 MP-
Board 17Ost-WestS 2 +1A+140=4,0 MP--
Board 18Ost-WestS 2 +1D+140=16,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. Dr. BohusHr. Fluger (42,13 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 22Ost-WestO 1SA =4−90=12,0 MP++
Board 23Ost-WestS 3SA -43−400=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 5 +1D−420=11,0 MP+
Runde 3gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (50,93 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 28Ost-WestW 3 -1A+50=12,0 MP++
Board 29Ost-WestO 3 +12−130=12,0 MP++
Board 30Ost-WestN 2 -1D−50=9,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. AnticFr. Petroyannis (45,37 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestS 1SA -13−100=10,0 MP+
Board 5Ost-WestW 4 =9−420=10,0 MP+
Board 6Ost-WestW 3 -23+200=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (65,97 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestN 5 X =K+850=2,0 MP---
Board 11Ost-WestW 2 +15−110=11,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3 -13+50=3,0 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. HeinrigsFr. Tykal (47,22 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestO 4 +12−650=6,0 MP-
Board 20Ost-WestN 2SA =5+120=7,0 MP
Board 21Ost-WestW 2 +29−170=3,0 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. SteubingHr. Calcianu (47,45 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 25Ost-WestS 3SA =5+400=13,0 MP++
Board 26Ost-WestN 2 +1B+140=11,0 MP+
Board 27Ost-WestW 5 X -1K+100=1,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (56,71 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 1Ost-WestS 4 =3+130=3,0 MP--
Board 2Ost-WestW 1SA +19−120=8,0 MP
Board 3Ost-WestN 2 +1A+110=2,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. IngbergFr. Wunder (47,45 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestN 3SA =8+600=7,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 =K−420=10,0 MP+
Board 9Ost-WestO 3 =A−110=11,0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 214,0 MP  =  49,54 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HausserHr. Dr. Hausser (107)

Runde 1gegen 7: Fr. Dr. BohusHr. Fluger (42,13 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 19Ost-WestO 2 +36−200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 3SA -18−100=13,0 MP++
Board 21Ost-WestW 4 =5−420=12,0 MP++
Runde 2gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (50,93 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestS 3SA +15+430=4,0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 +1B+650=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 3 +16−170=10,0 MP+
Runde 3gegen 9: Fr. AnticFr. Petroyannis (45,37 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestS 2 +15+110=8,0 MP
Board 2Ost-WestN 2 -27−200=15,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 2 =A+90=9,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (65,97 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestS 3SA +2A+660=2,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 -1K+50=3,0 MP--
Board 9Ost-WestO 3SA -25+200=3,0 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. KollarHr. Micu (54,86 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestN 6SA -4B−400=16,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 2SA +15+150=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 3 =K−110=6,0 MP-
Runde 6gegen 3: Fr. SteubingHr. Calcianu (47,45 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 22Ost-WestN 3 -1A−50=4,0 MP--
Board 23Ost-WestN 3SA =A+600=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 5 =D−400=5,0 MP-
Runde 7gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (56,71 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 28Ost-WestN 3 =K+140=7,0 MP
Board 29Ost-WestW 3SA -15+100=7,0 MP
Board 30Ost-WestS 1SA =6+90=3,0 MP--
Runde 8gegen 5: Fr. IngbergFr. Wunder (47,45 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 4Ost-WestS 1SA =2+90=5,0 MP-
Board 5Ost-WestW 3SA -3D+150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3 -1A+100=8,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. EckertFr. Poppinga (41,90 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 10Ost-WestN 5 X =K+850=2,0 MP---
Board 11Ost-WestS 2SA =6+120=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 2 +17−140=9,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 151,0 MP  =  34,95 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Müller-KraennerFr. Saks (108)

Runde 1gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (50,93 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestO 1SA =A−90=12,0 MP++
Board 23Ost-WestS 3SA -23−200=9,0 MP
Board 24Ost-WestW 5 =7−400=5,0 MP-
Runde 2gegen 9: Fr. AnticFr. Petroyannis (45,37 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 28Ost-WestN 2 +2D+170=4,0 MP--
Board 29Ost-WestS 4 -2A−200=14,0 MP+++
Board 30Ost-WestS 2 -15−50=9,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (65,97 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestS 1SA -12−100=10,0 MP+
Board 5Ost-WestO 3 -12+50=2,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3 -16+100=8,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. KollarHr. Micu (54,86 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 10Ost-WestN 5 X =K+850=2,0 MP---
Board 11Ost-WestS 1 -2A−100=7,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 +1K−140=9,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. HeinrigsFr. Tykal (47,22 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 16Ost-WestS 4 =K+420=5,0 MP-
Board 17Ost-WestS 2 +110+140=4,0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 =5+620=5,0 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (56,71 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 25Ost-WestS 3SA =5+400=13,0 MP++
Board 26Ost-WestS 3SA =A+600=4,0 MP--
Board 27Ost-WestW 4 =K−420=14,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. IngbergFr. Wunder (47,45 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Ost-WestS 4 -13−50=13,0 MP++
Board 2Ost-WestW 1SA +16−120=8,0 MP
Board 3Ost-WestN 2 +1A+110=2,0 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. EckertFr. Poppinga (41,90 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestS 3SA =2+600=7,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 =B−420=10,0 MP+
Board 9Ost-WestO 2 -25+200=3,0 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. Dr. BohusHr. Fluger (42,13 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestN 4 -1B−100=13,0 MP++
Board 14Ost-WestN 3 -2A−100=13,0 MP++
Board 15Ost-WestO 3SA -13+50=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 205,0 MP  =  47,45 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (109)

Runde 1gegen 9: Fr. AnticFr. Petroyannis (45,37 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 25Ost-WestS 3SA =2+400=13,0 MP++
Board 26Ost-WestN 4 -1B−100=15,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 4 -23−100=7,0 MP
Runde 2gegen 10: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (65,97 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 1Ost-WestN 2SA +2A+180=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3SA -26+100=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 3 -16+100=6,0 MP-
Runde 3gegen 1: Fr. KollarHr. Micu (54,86 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 7Ost-WestN 3SA +36+690=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 -2K+100=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 2SA -13−50=7,0 MP
Runde 4gegen 2: Fr. HeinrigsFr. Tykal (47,22 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 4 +12+650=6,0 MP-
Board 14Ost-WestS 2 -34−150=16,0 MP+++
Board 15Ost-WestPassPass=2,0 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. SteubingHr. Calcianu (47,45 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 19Ost-WestW 5 +17−680=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3SA -18−100=13,0 MP++
Board 21Ost-WestW 4 =3−420=12,0 MP++
Runde 6gegen 5: Fr. IngbergFr. Wunder (47,45 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 28Ost-WestN 4 -1K−100=16,0 MP+++
Board 29Ost-WestW 3SA -27+200=2,0 MP---
Board 30Ost-WestN 3 -32−150=15,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. EckertFr. Poppinga (41,90 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 4Ost-WestS 1SA +14+120=2,0 MP---
Board 5Ost-WestW 3SA +1D−430=12,0 MP++
Board 6Ost-WestW 3 =10−140=14,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. Dr. BohusHr. Fluger (42,13 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 10Ost-WestO 5 X =A−750=16,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 2 =D−90=4,0 MP--
Board 12Ost-WestO 3 -1D+50=3,0 MP--
Runde 9gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (50,93 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 16Ost-WestS 4 =K+420=5,0 MP-
Board 17Ost-WestS 2 =D+110=10,0 MP+
Board 18Ost-WestS 4 =K+620=5,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 215,0 MP  =  49,77 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Thees-AuslitzHr. von Dercks (110)

Runde 1gegen 10: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (65,97 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 28Ost-WestN 4 =D+620=1,0 MP---
Board 29Ost-WestW 3SA +15−630=16,0 MP+++
Board 30Ost-WestS 1SA -15−50=9,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. KollarHr. Micu (54,86 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 4Ost-WestN 2 -1A−100=10,0 MP+
Board 5Ost-WestW 3 =9−140=4,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 =A+140=3,0 MP--
Runde 3gegen 2: Fr. HeinrigsFr. Tykal (47,22 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 10Ost-WestO 4 =7−130=13,0 MP++
Board 11Ost-WestW 2 +1D−110=11,0 MP+
Board 12Ost-WestO 2 +1K−140=9,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. SteubingHr. Calcianu (47,45 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 16Ost-WestS 4 =4+420=5,0 MP-
Board 17Ost-WestS 3 =10+140=4,0 MP--
Board 18Ost-WestO 5 X -3A+500=12,0 MP++
Runde 5gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (56,71 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 22Ost-WestW 3 -14+100=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 2 =3+110=4,0 MP--
Board 24Ost-WestW 5 =D−400=5,0 MP-
Runde 6gegen 6: Fr. EckertFr. Poppinga (41,90 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 1Ost-WestS 5 -14−50=13,0 MP++
Board 2Ost-WestW 1SA +2B−150=12,0 MP++
Board 3Ost-WestN 4 -28−100=16,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. Dr. BohusHr. Fluger (42,13 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 7Ost-WestS 3SA -12−100=15,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 3SA +19−430=14,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 3 X -2A−300=16,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (50,93 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Ost-WestS 5 -1A−100=13,0 MP++
Board 14Ost-WestO 1 +12−90=10,0 MP+
Board 15Ost-WestW 2 +1K−110=6,0 MP-
Runde 9gegen 9: Fr. AnticFr. Petroyannis (45,37 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestO 4 +17−650=6,0 MP-
Board 20Ost-WestS 3 +2D+150=2,0 MP---
Board 21Ost-WestW 4 =9−420=12,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 241,0 MP  =  55,79 %  —  Top: 16,0 MP