Privatscore für Fr. FlugerHr. Fluger (1)

Runde 1gegen 101: Fr. PfeufferFr. Schürmann (60,19 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 1Nord-SüdN 2SA -22−100=6,9 MP
Board 2Nord-SüdS 3 =K+110=3,5 MP--
Board 3Nord-SüdW 3SA -1A+100=11,4 MP+
Runde 2gegen 112: Fr. BeckFr. Biermann (38,68 %)12,7 MP  =  26,46 %
Board 4Nord-SüdW 4 =2−620=0,1 MP---
Board 5Nord-SüdS 3 -1A−100=4,6 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 -110−50=8,0 MP
Runde 3gegen 111: Fr. Koch-FehrmannFr. Puschnig (52,92 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdN 4 =K+130=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 -17−50=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 2 -3K−150=2,0 MP---
Runde 4gegen 110: Fr. EchtlerFr. Rossius (53,94 %)21,7 MP  =  45,21 %
Board 10Nord-SüdW 4 +13−650=8,0 MP
Board 11Nord-SüdS 1 =9+80=4,6 MP-
Board 12Nord-SüdPassPass=9,1 MP
Runde 5gegen 109: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (54,77 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdN 2 -110−100=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3 -46+200=16,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 4 -18+50=12,0 MP++
Runde 7gegen 106: Fr. ErdpresserFr. Melzer (54,56 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdN 3 =K+110=9,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 -1A−100=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 5 -1D−100=3,0 MP--
Runde 8gegen 105: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (43,70 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +37−690=0,1 MP---
Board 23Nord-SüdW 6 =10−1430=3,5 MP--
Board 24Nord-SüdW 5 X -2A+300=15,9 MP+++
Runde 9gegen 104: Fr. JanyHr. Puschnig (38,56 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 25Nord-SüdW 4 -17+100=10,3 MP+
Board 26Nord-SüdW 3 =10−140=8,0 MP
Board 27Nord-SüdO 2 +27−170=11,4 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,6 MP22,8 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 206,2 MP  =  47,73 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BrandtFr. Roth (2)

Runde 1gegen 102: Fr. WetekampHr. Lohr (53,96 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 4Nord-SüdW 2 +27−170=9,1 MP
Board 5Nord-SüdS 2 +18+140=14,8 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2SA -32−150=3,5 MP--
Runde 2gegen 101: Fr. PfeufferFr. Schürmann (60,19 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 7Nord-SüdN 3 -16−100=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdPassPass=10,0 MP+
Board 9Nord-SüdO 2SA =6−120=5,0 MP-
Runde 3gegen 112: Fr. BeckFr. Biermann (38,68 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 10Nord-SüdW 4 +27−680=0,1 MP---
Board 11Nord-SüdS 2 +1A+110=11,4 MP+
Board 12Nord-SüdW 3 =9−110=3,5 MP--
Runde 4gegen 111: Fr. Koch-FehrmannFr. Puschnig (52,92 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdN 1SA -210−200=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 =A−110=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 4 -15+50=12,0 MP++
Runde 5gegen 110: Fr. EchtlerFr. Rossius (53,94 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 16Nord-SüdN 3 X -4B−800=0,1 MP---
Board 17Nord-SüdW 4 -25+100=15,9 MP+++
Board 18Nord-SüdS 1SA =5+90=13,6 MP++
Runde 6gegen 109: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (54,77 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 19Nord-SüdN 3 -1K−50=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 =A−130=7,0 MP
Board 21Nord-SüdN 5 =A+650=12,0 MP++
Runde 7gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (44,58 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +26−660=8,0 MP
Board 23Nord-SüdO 4 +2A−680=11,4 MP+
Board 24Nord-SüdS 5 X -4K−800=0,1 MP---
Runde 8gegen 106: Fr. ErdpresserFr. Melzer (54,56 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 25Nord-SüdW 3 =7−140=3,5 MP--
Board 26Nord-SüdW 2 +210−170=1,3 MP---
Board 27Nord-SüdO 4 =A−420=6,9 MP
Runde 9gegen 105: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (43,70 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 28Nord-SüdO 4 +29−480=0,1 MP---
Board 29Nord-SüdW 4 +19−650=1,3 MP---
Board 30Nord-SüdO 3 +110−130=11,4 MP+
Ergebnis: 11. Rang mit 167,0 MP  =  38,66 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (3)

Runde 1gegen 103: Fr. WesselHr. Schürmann (54,63 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdW 2 =8−110=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 =D+420=16,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 2 -2K−100=9,0 MP
Runde 2gegen 102: Fr. WetekampHr. Lohr (53,96 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 10Nord-SüdW 6 -13+100=14,8 MP+++
Board 11Nord-SüdS 2 =5+90=6,9 MP
Board 12Nord-SüdO 1SA -13+50=11,4 MP+
Runde 3gegen 101: Fr. PfeufferFr. Schürmann (60,19 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +1B+120=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 =4+110=11,0 MP+
Board 15Nord-SüdW 3 -1D+50=12,0 MP++
Runde 4gegen 112: Fr. BeckFr. Biermann (38,68 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 16Nord-SüdO 1 -210+200=15,9 MP+++
Board 17Nord-SüdW 2 +18−140=0,1 MP---
Board 18Nord-SüdN 1SA +110+120=15,9 MP+++
Runde 5gegen 111: Fr. Koch-FehrmannFr. Puschnig (52,92 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 19Nord-SüdO 2 -1A+100=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 1 +2A−140=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 6 -1A−100=3,0 MP--
Runde 6gegen 110: Fr. EchtlerFr. Rossius (53,94 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +26−660=8,0 MP
Board 23Nord-SüdW 6 =5−1430=3,5 MP--
Board 24Nord-SüdN 3 -210−100=6,9 MP
Runde 8gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (44,58 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 28Nord-SüdO 3SA +13−430=6,9 MP
Board 29Nord-SüdW 4 =9−620=9,1 MP
Board 30Nord-SüdO 4 +1A−450=2,4 MP--
Runde 9gegen 106: Fr. ErdpresserFr. Melzer (54,56 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 31Nord-SüdN 4 -1A−100=0,1 MP---
Board 32Nord-SüdW 4 =9−620=14,8 MP+++
Board 33Nord-SüdS 5 =8+450=9,1 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,3 MP24,9 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 224,7 MP  =  52,01 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. NatolskiHr. Natolski (4)

Runde 1gegen 104: Fr. JanyHr. Puschnig (38,56 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 10Nord-SüdW 4 +17−650=8,0 MP
Board 11Nord-SüdN 2SA =2+120=15,9 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2 +18−110=3,5 MP--
Runde 2gegen 103: Fr. WesselHr. Schürmann (54,63 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdN 1SA =10+90=7,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3 +1D+130=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 4 =8−420=5,0 MP-
Runde 3gegen 102: Fr. WetekampHr. Lohr (53,96 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 16Nord-SüdN 3 -1B−50=5,8 MP-
Board 17Nord-SüdW 2 =3−110=3,5 MP--
Board 18Nord-SüdS 1 -13−100=6,9 MP
Runde 4gegen 101: Fr. PfeufferFr. Schürmann (60,19 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdN 3 -1K−50=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 1 +2A−140=3,0 MP--
Board 21Nord-SüdN 4 +1A+650=12,0 MP++
Runde 5gegen 112: Fr. BeckFr. Biermann (38,68 %)40,9 MP  =  85,21 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +16−630=15,9 MP+++
Board 23Nord-SüdW 5 +18−680=11,4 MP+
Board 24Nord-SüdW 5 -2A+100=13,6 MP++
Runde 6gegen 111: Fr. Koch-FehrmannFr. Puschnig (52,92 %)37,6 MP  =  78,33 %
Board 25Nord-SüdW 4 -24+200=14,8 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3 =D−140=8,0 MP
Board 27Nord-SüdO 4 -19+50=14,8 MP+++
Runde 7gegen 109: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (54,77 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 28Nord-SüdW 5 +1K−420=14,8 MP+++
Board 29Nord-SüdW 4 +19−650=1,3 MP---
Board 30Nord-SüdW 4 =2−420=5,8 MP-
Runde 9gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (44,58 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 34Nord-SüdO 3SA =7−400=15,9 MP+++
Board 35Nord-SüdO 4 =4−620=1,3 MP---
Board 36Nord-SüdS 3 -1K−100=12,5 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,0 MP27,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 242,7 MP  =  56,18 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GeyerHr. Brützel (5)

Runde 1gegen 105: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (43,70 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 13Nord-SüdN 1SA =10+90=7,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 -2A+100=7,0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 +14−450=1,0 MP---
Runde 2gegen 104: Fr. JanyHr. Puschnig (38,56 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 16Nord-SüdS 3 -1B−50=5,8 MP-
Board 17Nord-SüdO 2 =4−110=3,5 MP--
Board 18Nord-SüdW 1SA -1B+50=11,4 MP+
Runde 3gegen 103: Fr. WesselHr. Schürmann (54,63 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdO 2 -1A+100=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdN 3 -25−200=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 6 -1A−100=3,0 MP--
Runde 4gegen 102: Fr. WetekampHr. Lohr (53,96 %)12,7 MP  =  26,46 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +26−660=8,0 MP
Board 23Nord-SüdW 6 +1D−1460=0,1 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 =A−420=4,6 MP-
Runde 5gegen 101: Fr. PfeufferFr. Schürmann (60,19 %)6,1 MP  =  12,71 %
Board 25Nord-SüdW 2 +1B−140=3,5 MP--
Board 26Nord-SüdW 2 +210−170=1,3 MP---
Board 27Nord-SüdO 4 +1A−450=1,3 MP---
Runde 6gegen 112: Fr. BeckFr. Biermann (38,68 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 28Nord-SüdO 3SA +19−430=6,9 MP
Board 29Nord-SüdO 4 =9−620=9,1 MP
Board 30Nord-SüdO 6SA -45+200=15,9 MP+++
Runde 7gegen 110: Fr. EchtlerFr. Rossius (53,94 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 31Nord-SüdN 4 =A+620=11,4 MP+
Board 32Nord-SüdW 4 +19−650=6,9 MP
Board 33Nord-SüdS 6 -18−50=0,1 MP---
Runde 8gegen 109: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (54,77 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 34Nord-SüdW 4 =10−420=9,1 MP
Board 35Nord-SüdO 3 +12−170=4,6 MP-
Board 36Nord-SüdS 4 -2K−200=1,3 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,3 MP15,9 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 143,7 MP  =  33,26 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BesserFr. Lattmann (6)

Runde 1gegen 106: Fr. ErdpresserFr. Melzer (54,56 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 16Nord-SüdO 3SA -1B+100=11,4 MP+
Board 17Nord-SüdO 3 -1A+50=10,3 MP+
Board 18Nord-SüdN 1SA -28−200=0,1 MP---
Runde 2gegen 105: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (43,70 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 19Nord-SüdS 2 =8+110=9,0 MP
Board 20Nord-SüdN 2 -1A−100=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 4 +1A+650=12,0 MP++
Runde 3gegen 104: Fr. JanyHr. Puschnig (38,56 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +26−660=8,0 MP
Board 23Nord-SüdW 5 +14−680=11,4 MP+
Board 24Nord-SüdW 4 -13+50=10,3 MP+
Runde 4gegen 103: Fr. WesselHr. Schürmann (54,63 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 25Nord-SüdW 2 +1B−140=3,5 MP--
Board 26Nord-SüdO 2 +26−130=13,6 MP++
Board 27Nord-SüdO 4 +1A−450=1,3 MP---
Runde 5gegen 102: Fr. WetekampHr. Lohr (53,96 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 28Nord-SüdO 3SA +13−430=6,9 MP
Board 29Nord-SüdO 3SA =D−600=15,9 MP+++
Board 30Nord-SüdO 4 =A−420=5,8 MP-
Runde 6gegen 101: Fr. PfeufferFr. Schürmann (60,19 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 31Nord-SüdN 2 +1A+140=2,4 MP--
Board 32Nord-SüdW 4 +1B−650=6,9 MP
Board 33Nord-SüdS 5 =8+450=9,1 MP
Runde 7gegen 111: Fr. Koch-FehrmannFr. Puschnig (52,92 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 34Nord-SüdO 4 =A−420=9,1 MP
Board 35Nord-SüdO 4 =10−620=1,3 MP---
Board 36Nord-SüdW 3 +13−170=5,8 MP-
Runde 8gegen 110: Fr. EchtlerFr. Rossius (53,94 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 1Nord-SüdO 2SA +24−180=0,1 MP---
Board 2Nord-SüdS 3 +2A+150=11,4 MP+
Board 3Nord-SüdW 2 +14−140=2,4 MP--
Runde 9gegen 109: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (54,77 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 4Nord-SüdW 2 +22−170=9,1 MP
Board 5Nord-SüdW 3 X -14+100=10,3 MP+
Board 6Nord-SüdS 2SA +16+150=13,6 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 215,0 MP  =  49,77 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HermissonFr. Vogel (7)

Runde 1gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (44,58 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdO 3 -2A+200=16,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3 +1B−130=7,0 MP
Board 21Nord-SüdN 6 -1A−100=3,0 MP--
Runde 2gegen 106: Fr. ErdpresserFr. Melzer (54,56 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 22Nord-SüdO 4SA +16−660=8,0 MP
Board 23Nord-SüdW 5 +14−680=11,4 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 X -34−500=2,4 MP--
Runde 3gegen 105: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (43,70 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 25Nord-SüdW 2 -1A+100=10,3 MP+
Board 26Nord-SüdW 4 -110+100=15,9 MP+++
Board 27Nord-SüdO 4 -19+50=14,8 MP+++
Runde 4gegen 104: Fr. JanyHr. Puschnig (38,56 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 28Nord-SüdO 3SA +19−430=6,9 MP
Board 29Nord-SüdO 4 =7−620=9,1 MP
Board 30Nord-SüdO 3SA -15+50=13,6 MP++
Runde 5gegen 103: Fr. WesselHr. Schürmann (54,63 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 31Nord-SüdN 3 +2A+200=4,6 MP-
Board 32Nord-SüdO 4 +1A−650=6,9 MP
Board 33Nord-SüdS 4 +18+450=9,1 MP
Runde 6gegen 102: Fr. WetekampHr. Lohr (53,96 %)18,5 MP  =  38,54 %
Board 34Nord-SüdO 3SA +17−430=2,4 MP--
Board 35Nord-SüdO 4 -110+100=10,3 MP+
Board 36Nord-SüdW 3 +1A−170=5,8 MP-
Runde 7gegen 112: Fr. BeckFr. Biermann (38,68 %)36,3 MP  =  75,63 %
Board 1Nord-SüdO 4 -2B+100=13,6 MP++
Board 2Nord-SüdN 3SA =3+600=13,6 MP++
Board 3Nord-SüdS 2 X -1A−100=9,1 MP
Runde 8gegen 111: Fr. Koch-FehrmannFr. Puschnig (52,92 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 4Nord-SüdW 2 +2A−170=9,1 MP
Board 5Nord-SüdW 3 -2D+100=10,3 MP+
Board 6Nord-SüdS 2SA =2+120=11,4 MP+
Runde 9gegen 110: Fr. EchtlerFr. Rossius (53,94 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1K+130=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 -33−150=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 2 -2K−100=9,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 247,6 MP  =  57,31 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. RuizHr. Getfert (8)

Runde 2gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (44,58 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 25Nord-SüdW 3 -24+200=14,8 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 +13−140=8,0 MP
Board 27Nord-SüdO 4 =6−420=6,9 MP
Runde 3gegen 106: Fr. ErdpresserFr. Melzer (54,56 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 28Nord-SüdO 3SA +19−430=6,9 MP
Board 29Nord-SüdO 4 =D−620=9,1 MP
Board 30Nord-SüdO 3 X +15−630=0,1 MP---
Runde 4gegen 105: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (43,70 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 31Nord-SüdN 4 =A+620=11,4 MP+
Board 32Nord-SüdW 4 +18−650=6,9 MP
Board 33Nord-SüdS 5 =A+450=9,1 MP
Runde 5gegen 104: Fr. JanyHr. Puschnig (38,56 %)40,9 MP  =  85,21 %
Board 34Nord-SüdO 4 =A−420=9,1 MP
Board 35Nord-SüdW 3SA -34+300=15,9 MP+++
Board 36Nord-SüdW 3 -1A+100=15,9 MP+++
Runde 6gegen 103: Fr. WesselHr. Schürmann (54,63 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 1Nord-SüdW 2 +14−110=3,5 MP--
Board 2Nord-SüdS 3 +1K+130=8,0 MP
Board 3Nord-SüdW 2 +1A−140=2,4 MP--
Runde 7gegen 101: Fr. PfeufferFr. Schürmann (60,19 %)12,7 MP  =  26,46 %
Board 4Nord-SüdW 2 +23−170=9,1 MP
Board 5Nord-SüdS 3SA -38−300=0,1 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 -310−150=3,5 MP--
Runde 8gegen 112: Fr. BeckFr. Biermann (38,68 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 7Nord-SüdN 4 =K+130=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 -16−50=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdO 3SA -2B+200=15,0 MP+++
Runde 9gegen 111: Fr. Koch-FehrmannFr. Puschnig (52,92 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 10Nord-SüdO 4 +13−650=8,0 MP
Board 11Nord-SüdS 2 +14+110=11,4 MP+
Board 12Nord-SüdS 2 -1A−100=6,9 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,4 MP25,2 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 227,2 MP  =  52,59 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (9)

Runde 1gegen 109: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (54,77 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 25Nord-SüdW 3 =4−140=3,5 MP--
Board 26Nord-SüdW 3 =3−140=8,0 MP
Board 27Nord-SüdO 4 =A−420=6,9 MP
Runde 3gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (44,58 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 31Nord-SüdN 4 =A+620=11,4 MP+
Board 32Nord-SüdN 5 X -5K−1100=0,1 MP---
Board 33Nord-SüdS 4 +18+450=9,1 MP
Runde 4gegen 106: Fr. ErdpresserFr. Melzer (54,56 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 34Nord-SüdO 4 +1A−450=0,1 MP---
Board 35Nord-SüdO 4 -110+100=10,3 MP+
Board 36Nord-SüdW 3 =4−140=9,1 MP
Runde 5gegen 105: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (43,70 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -2B+100=13,6 MP++
Board 2Nord-SüdS 3 +1K+130=8,0 MP
Board 3Nord-SüdW 4 -22+200=14,8 MP+++
Runde 6gegen 104: Fr. JanyHr. Puschnig (38,56 %)21,7 MP  =  45,21 %
Board 4Nord-SüdW 2 +27−170=9,1 MP
Board 5Nord-SüdS 4 -18−100=4,6 MP-
Board 6Nord-SüdS 3 -16−50=8,0 MP
Runde 7gegen 102: Fr. WetekampHr. Lohr (53,96 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdW 3 -1A+100=7,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 -22−100=2,0 MP---
Board 9Nord-SüdO 2SA =6−120=5,0 MP-
Runde 8gegen 101: Fr. PfeufferFr. Schürmann (60,19 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 10Nord-SüdW 3SA +23−660=2,4 MP--
Board 11Nord-SüdS 3 -16−50=1,3 MP---
Board 12Nord-SüdS 2 =A+110=13,6 MP++
Runde 9gegen 112: Fr. BeckFr. Biermann (38,68 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdN 1SA =10+90=7,0 MP
Board 14Nord-SüdW 2 -23+100=7,0 MP
Board 15Nord-SüdW 4 -14+50=12,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,2 MP21,6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 195,5 MP  =  45,25 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. PoppingaHr. Fanslau (10)

Runde 1gegen 110: Fr. EchtlerFr. Rossius (53,94 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 28Nord-SüdW 5 +1K−420=14,8 MP+++
Board 29Nord-SüdW 4 =9−620=9,1 MP
Board 30Nord-SüdO 3SA =5−400=9,1 MP
Runde 2gegen 109: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (54,77 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 31Nord-SüdN 4 =A+620=11,4 MP+
Board 32Nord-SüdO 4 =2−620=14,8 MP+++
Board 33Nord-SüdS 5 =8+450=9,1 MP
Runde 4gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (44,58 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 1Nord-SüdO 1SA =4−90=9,1 MP
Board 2Nord-SüdN 3SA +36+690=15,9 MP+++
Board 3Nord-SüdW 4 -24+200=14,8 MP+++
Runde 5gegen 106: Fr. ErdpresserFr. Melzer (54,56 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 4Nord-SüdW 2 +29−170=9,1 MP
Board 5Nord-SüdN 3 -15−100=4,6 MP-
Board 6Nord-SüdW 2 -2B+200=15,9 MP+++
Runde 6gegen 105: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (43,70 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 7Nord-SüdS 3 =9+110=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 2 =6+110=12,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 2SA -210+200=15,0 MP+++
Runde 7gegen 103: Fr. WesselHr. Schürmann (54,63 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 10Nord-SüdW 4 +17−650=8,0 MP
Board 11Nord-SüdS 3 -14−50=1,3 MP---
Board 12Nord-SüdS 3 =A+140=15,9 MP+++
Runde 8gegen 102: Fr. WetekampHr. Lohr (53,96 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 13Nord-SüdN 1SA =10+90=7,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3 -110−50=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 4 +1D−450=1,0 MP---
Runde 9gegen 101: Fr. PfeufferFr. Schürmann (60,19 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 16Nord-SüdO 3SA -1B+100=11,4 MP+
Board 17Nord-SüdW 3 -13+50=10,3 MP+
Board 18Nord-SüdW 2 =B−110=2,4 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,8 MP29,4 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 264,4 MP  =  61,20 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. DefforeyHr. Todt (11)

Runde 1gegen 111: Fr. Koch-FehrmannFr. Puschnig (52,92 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 31Nord-SüdN 4 =A+620=11,4 MP+
Board 32Nord-SüdW 4 +19−650=6,9 MP
Board 33Nord-SüdS 4 +18+450=9,1 MP
Runde 2gegen 110: Fr. EchtlerFr. Rossius (53,94 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 34Nord-SüdO 4 =A−420=9,1 MP
Board 35Nord-SüdO 3 =4−140=6,9 MP
Board 36Nord-SüdN 4 -26−200=1,3 MP---
Runde 3gegen 109: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (54,77 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 1Nord-SüdW 3 =3−110=3,5 MP--
Board 2Nord-SüdS 2 +1A+110=3,5 MP--
Board 3Nord-SüdW 2 +1A−140=2,4 MP--
Runde 5gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (44,58 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 7Nord-SüdW 2 =A−110=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 +17+170=14,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 2 -1K−50=12,0 MP++
Runde 6gegen 106: Fr. ErdpresserFr. Melzer (54,56 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 10Nord-SüdW 6 -13+100=14,8 MP+++
Board 11Nord-SüdS 2 =4+110=11,4 MP+
Board 12Nord-SüdW 3 +1A−130=0,1 MP---
Runde 7gegen 104: Fr. JanyHr. Puschnig (38,56 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +12+120=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3 =9+110=11,0 MP+
Board 15Nord-SüdW 4 =D−420=5,0 MP-
Runde 8gegen 103: Fr. WesselHr. Schürmann (54,63 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 16Nord-SüdO 3 -1B+100=11,4 MP+
Board 17Nord-SüdW 2 -13+50=10,3 MP+
Board 18Nord-SüdN 1SA -18−100=6,9 MP
Runde 9gegen 102: Fr. WetekampHr. Lohr (53,96 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdS 2 +1A+140=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 2 -1K−100=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 5 =A+650=12,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,5 MP25,5 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 229,5 MP  =  53,13 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. ForekFr. Westner (12)

Runde 1gegen 112: Fr. BeckFr. Biermann (38,68 %)35,2 MP  =  73,33 %
Board 34Nord-SüdO 4 =A−420=9,1 MP
Board 35Nord-SüdO 4 -210+200=13,6 MP++
Board 36Nord-SüdS 3 -1K−100=12,5 MP++
Runde 2gegen 111: Fr. Koch-FehrmannFr. Puschnig (52,92 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 1Nord-SüdO 3 -24+100=13,6 MP++
Board 2Nord-SüdN 3SA -27−200=0,1 MP---
Board 3Nord-SüdW 2 =B−110=6,9 MP
Runde 3gegen 110: Fr. EchtlerFr. Rossius (53,94 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdW 2 +27−170=9,1 MP
Board 5Nord-SüdS 3 =A+140=14,8 MP+++
Board 6Nord-SüdN 2SA X -310−500=0,1 MP---
Runde 4gegen 109: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (54,77 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 7Nord-SüdW 3 -1A+100=7,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 -12−50=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 2 X -2K−300=0,0 MP---
Runde 6gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (44,58 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +110+120=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 3 -1D−50=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdW 4 -17+50=12,0 MP++
Runde 7gegen 105: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (43,70 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 16Nord-SüdO 3 =B−110=2,4 MP--
Board 17Nord-SüdW 4 -18+50=10,3 MP+
Board 18Nord-SüdN 1SA -18−100=6,9 MP
Runde 8gegen 104: Fr. JanyHr. Puschnig (38,56 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdS 2 +24+170=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 1 +1A−110=10,0 MP+
Board 21Nord-SüdN 4 +18+650=12,0 MP++
Runde 9gegen 103: Fr. WesselHr. Schürmann (54,63 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +27−660=8,0 MP
Board 23Nord-SüdW 4 +210−680=11,4 MP+
Board 24Nord-SüdW 4 -1A+50=10,3 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,6 MP25,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 232,9 MP  =  53,91 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. PfeufferFr. Schürmann (101)

Runde 1gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (47,73 %)26,2 MP  =  54,58 %
Board 1Ost-WestN 2SA -22−100=9,1 MP
Board 2Ost-WestS 3 =K+110=12,5 MP++
Board 3Ost-WestW 3SA -1A+100=4,6 MP-
Runde 2gegen 2: Fr. BrandtFr. Roth (38,66 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 7Ost-WestN 3 -16−100=12,0 MP++
Board 8Ost-WestPassPass=6,0 MP-
Board 9Ost-WestO 2SA =6−120=11,0 MP+
Runde 3gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (52,01 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 13Ost-WestS 1SA +1B+120=2,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3 =4+110=5,0 MP-
Board 15Ost-WestW 3 -1D+50=4,0 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,18 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestN 3 -1K−50=15,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 1 +2A−140=13,0 MP++
Board 21Ost-WestN 4 +1A+650=4,0 MP--
Runde 5gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (33,26 %)42,1 MP  =  87,71 %
Board 25Ost-WestW 2 +1B−140=12,5 MP++
Board 26Ost-WestW 2 +210−170=14,8 MP+++
Board 27Ost-WestO 4 +1A−450=14,8 MP+++
Runde 6gegen 6: Fr. BesserFr. Lattmann (49,77 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 31Ost-WestN 2 +1A+140=13,6 MP++
Board 32Ost-WestW 4 +1B−650=9,1 MP
Board 33Ost-WestS 5 =8+450=6,9 MP
Runde 7gegen 8: Fr. RuizHr. Getfert (52,59 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 4Ost-WestW 2 +23−170=6,9 MP
Board 5Ost-WestS 3SA -38−300=15,9 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 -310−150=12,5 MP++
Runde 8gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (45,25 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 10Ost-WestW 3SA +23−660=13,6 MP++
Board 11Ost-WestS 3 -16−50=14,8 MP+++
Board 12Ost-WestS 2 =A+110=2,4 MP--
Runde 9gegen 10: Fr. PoppingaHr. Fanslau (61,20 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestO 3SA -1B+100=4,6 MP-
Board 17Ost-WestW 3 -13+50=5,8 MP-
Board 18Ost-WestW 2 =B−110=13,6 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 260,0 MP  =  60,19 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WetekampHr. Lohr (102)

Runde 1gegen 2: Fr. BrandtFr. Roth (38,66 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 4Ost-WestW 2 +27−170=6,9 MP
Board 5Ost-WestS 2 +18+140=1,3 MP---
Board 6Ost-WestS 2SA -32−150=12,5 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (52,01 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 10Ost-WestW 6 -13+100=1,3 MP---
Board 11Ost-WestS 2 =5+90=9,1 MP
Board 12Ost-WestO 1SA -13+50=4,6 MP-
Runde 3gegen 4: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,18 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 16Ost-WestN 3 -1B−50=10,3 MP+
Board 17Ost-WestW 2 =3−110=12,5 MP++
Board 18Ost-WestS 1 -13−100=9,1 MP
Runde 4gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (33,26 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 22Ost-WestO 3SA +26−660=8,0 MP
Board 23Ost-WestW 6 +1D−1460=15,9 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 =A−420=11,4 MP+
Runde 5gegen 6: Fr. BesserFr. Lattmann (49,77 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 28Ost-WestO 3SA +13−430=9,1 MP
Board 29Ost-WestO 3SA =D−600=0,1 MP---
Board 30Ost-WestO 4 =A−420=10,3 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (57,31 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 34Ost-WestO 3SA +17−430=13,6 MP++
Board 35Ost-WestO 4 -110+100=5,8 MP-
Board 36Ost-WestW 3 +1A−170=10,3 MP+
Runde 7gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (45,25 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 7Ost-WestW 3 -1A+100=9,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 -22−100=14,0 MP+++
Board 9Ost-WestO 2SA =6−120=11,0 MP+
Runde 8gegen 10: Fr. PoppingaHr. Fanslau (61,20 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 13Ost-WestN 1SA =10+90=9,0 MP
Board 14Ost-WestN 3 -110−50=13,0 MP++
Board 15Ost-WestW 4 +1D−450=15,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Fr. DefforeyHr. Todt (53,13 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 19Ost-WestS 2 +1A+140=4,0 MP--
Board 20Ost-WestS 2 -1K−100=2,0 MP---
Board 21Ost-WestN 5 =A+650=4,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 233,1 MP  =  53,96 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WesselHr. Schürmann (103)

Runde 1gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (52,01 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestW 2 =8−110=15,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 =D+420=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 2 -2K−100=7,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,18 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestN 1SA =10+90=9,0 MP
Board 14Ost-WestN 3 +1D+130=2,0 MP---
Board 15Ost-WestW 4 =8−420=11,0 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (33,26 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 19Ost-WestO 2 -1A+100=11,0 MP+
Board 20Ost-WestN 3 -25−200=16,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 6 -1A−100=13,0 MP++
Runde 4gegen 6: Fr. BesserFr. Lattmann (49,77 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 25Ost-WestW 2 +1B−140=12,5 MP++
Board 26Ost-WestO 2 +26−130=2,4 MP--
Board 27Ost-WestO 4 +1A−450=14,8 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (57,31 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 31Ost-WestN 3 +2A+200=11,4 MP+
Board 32Ost-WestO 4 +1A−650=9,1 MP
Board 33Ost-WestS 4 +18+450=6,9 MP
Runde 6gegen 8: Fr. RuizHr. Getfert (52,59 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 1Ost-WestW 2 +14−110=12,5 MP++
Board 2Ost-WestS 3 +1K+130=8,0 MP
Board 3Ost-WestW 2 +1A−140=13,6 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. PoppingaHr. Fanslau (61,20 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 10Ost-WestW 4 +17−650=8,0 MP
Board 11Ost-WestS 3 -14−50=14,8 MP+++
Board 12Ost-WestS 3 =A+140=0,1 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. DefforeyHr. Todt (53,13 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 16Ost-WestO 3 -1B+100=4,6 MP-
Board 17Ost-WestW 2 -13+50=5,8 MP-
Board 18Ost-WestN 1SA -18−100=9,1 MP
Runde 9gegen 12: Fr. ForekFr. Westner (53,91 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 22Ost-WestO 3SA +27−660=8,0 MP
Board 23Ost-WestW 4 +210−680=4,6 MP-
Board 24Ost-WestW 4 -1A+50=5,8 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 236,0 MP  =  54,63 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. JanyHr. Puschnig (104)

Runde 1gegen 4: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,18 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 10Ost-WestW 4 +17−650=8,0 MP
Board 11Ost-WestN 2SA =2+120=0,1 MP---
Board 12Ost-WestW 2 +18−110=12,5 MP++
Runde 2gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (33,26 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 16Ost-WestS 3 -1B−50=10,3 MP+
Board 17Ost-WestO 2 =4−110=12,5 MP++
Board 18Ost-WestW 1SA -1B+50=4,6 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. BesserFr. Lattmann (49,77 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 22Ost-WestO 3SA +26−660=8,0 MP
Board 23Ost-WestW 5 +14−680=4,6 MP-
Board 24Ost-WestW 4 -13+50=5,8 MP-
Runde 4gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (57,31 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 28Ost-WestO 3SA +19−430=9,1 MP
Board 29Ost-WestO 4 =7−620=6,9 MP
Board 30Ost-WestO 3SA -15+50=2,4 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. RuizHr. Getfert (52,59 %)7,1 MP  =  14,79 %
Board 34Ost-WestO 4 =A−420=6,9 MP
Board 35Ost-WestW 3SA -34+300=0,1 MP---
Board 36Ost-WestW 3 -1A+100=0,1 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (45,25 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 4Ost-WestW 2 +27−170=6,9 MP
Board 5Ost-WestS 4 -18−100=11,4 MP+
Board 6Ost-WestS 3 -16−50=8,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. DefforeyHr. Todt (53,13 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestN 1SA +12+120=2,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3 =9+110=5,0 MP-
Board 15Ost-WestW 4 =D−420=11,0 MP+
Runde 8gegen 12: Fr. ForekFr. Westner (53,91 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestS 2 +24+170=2,0 MP---
Board 20Ost-WestW 1 +1A−110=6,0 MP-
Board 21Ost-WestN 4 +18+650=4,0 MP--
Runde 9gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (47,73 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 25Ost-WestW 4 -17+100=5,8 MP-
Board 26Ost-WestW 3 =10−140=8,0 MP
Board 27Ost-WestO 2 +27−170=4,6 MP-
Ergebnis: 11. Rang mit 166,6 MP  =  38,56 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (105)

Runde 1gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (33,26 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 13Ost-WestN 1SA =10+90=9,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 -2A+100=9,0 MP
Board 15Ost-WestW 4 +14−450=15,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. BesserFr. Lattmann (49,77 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 19Ost-WestS 2 =8+110=7,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 -1A−100=2,0 MP---
Board 21Ost-WestN 4 +1A+650=4,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (57,31 %)7,2 MP  =  15,00 %
Board 25Ost-WestW 2 -1A+100=5,8 MP-
Board 26Ost-WestW 4 -110+100=0,1 MP---
Board 27Ost-WestO 4 -19+50=1,3 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. RuizHr. Getfert (52,59 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 31Ost-WestN 4 =A+620=4,6 MP-
Board 32Ost-WestW 4 +18−650=9,1 MP
Board 33Ost-WestS 5 =A+450=6,9 MP
Runde 5gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (45,25 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 1Ost-WestO 3SA -2B+100=2,4 MP--
Board 2Ost-WestS 3 +1K+130=8,0 MP
Board 3Ost-WestW 4 -22+200=1,3 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. PoppingaHr. Fanslau (61,20 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 7Ost-WestS 3 =9+110=6,0 MP-
Board 8Ost-WestS 2 =6+110=4,0 MP--
Board 9Ost-WestO 2SA -210+200=1,0 MP---
Runde 7gegen 12: Fr. ForekFr. Westner (53,91 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 16Ost-WestO 3 =B−110=13,6 MP++
Board 17Ost-WestW 4 -18+50=5,8 MP-
Board 18Ost-WestN 1SA -18−100=9,1 MP
Runde 8gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (47,73 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 22Ost-WestO 3SA +37−690=15,9 MP+++
Board 23Ost-WestW 6 =10−1430=12,5 MP++
Board 24Ost-WestW 5 X -2A+300=0,1 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. BrandtFr. Roth (38,66 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 28Ost-WestO 4 +29−480=15,9 MP+++
Board 29Ost-WestW 4 +19−650=14,8 MP+++
Board 30Ost-WestO 3 +110−130=4,6 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 188,8 MP  =  43,70 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. ErdpresserFr. Melzer (106)

Runde 1gegen 6: Fr. BesserFr. Lattmann (49,77 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 16Ost-WestO 3SA -1B+100=4,6 MP-
Board 17Ost-WestO 3 -1A+50=5,8 MP-
Board 18Ost-WestN 1SA -28−200=15,9 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (57,31 %)26,2 MP  =  54,58 %
Board 22Ost-WestO 4SA +16−660=8,0 MP
Board 23Ost-WestW 5 +14−680=4,6 MP-
Board 24Ost-WestN 4 X -34−500=13,6 MP++
Runde 3gegen 8: Fr. RuizHr. Getfert (52,59 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 28Ost-WestO 3SA +19−430=9,1 MP
Board 29Ost-WestO 4 =D−620=6,9 MP
Board 30Ost-WestO 3 X +15−630=15,9 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (45,25 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 34Ost-WestO 4 +1A−450=15,9 MP+++
Board 35Ost-WestO 4 -110+100=5,8 MP-
Board 36Ost-WestW 3 =4−140=6,9 MP
Runde 5gegen 10: Fr. PoppingaHr. Fanslau (61,20 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 4Ost-WestW 2 +29−170=6,9 MP
Board 5Ost-WestN 3 -15−100=11,4 MP+
Board 6Ost-WestW 2 -2B+200=0,1 MP---
Runde 6gegen 11: Fr. DefforeyHr. Todt (53,13 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 10Ost-WestW 6 -13+100=1,3 MP---
Board 11Ost-WestS 2 =4+110=4,6 MP-
Board 12Ost-WestW 3 +1A−130=15,9 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (47,73 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestN 3 =K+110=7,0 MP
Board 20Ost-WestN 2 -1A−100=2,0 MP---
Board 21Ost-WestS 5 -1D−100=13,0 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. BrandtFr. Roth (38,66 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 25Ost-WestW 3 =7−140=12,5 MP++
Board 26Ost-WestW 2 +210−170=14,8 MP+++
Board 27Ost-WestO 4 =A−420=9,1 MP
Runde 9gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (52,01 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 31Ost-WestN 4 -1A−100=15,9 MP+++
Board 32Ost-WestW 4 =9−620=1,3 MP---
Board 33Ost-WestS 5 =8+450=6,9 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 235,7 MP  =  54,56 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. van HemmenFr. Wagner (107)

Runde 1gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (57,31 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestO 3 -2A+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3 +1B−130=9,0 MP
Board 21Ost-WestN 6 -1A−100=13,0 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. RuizHr. Getfert (52,59 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 25Ost-WestW 3 -24+200=1,3 MP---
Board 26Ost-WestW 2 +13−140=8,0 MP
Board 27Ost-WestO 4 =6−420=9,1 MP
Runde 3gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (45,25 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 31Ost-WestN 4 =A+620=4,6 MP-
Board 32Ost-WestN 5 X -5K−1100=15,9 MP+++
Board 33Ost-WestS 4 +18+450=6,9 MP
Runde 4gegen 10: Fr. PoppingaHr. Fanslau (61,20 %)8,3 MP  =  17,29 %
Board 1Ost-WestO 1SA =4−90=6,9 MP
Board 2Ost-WestN 3SA +36+690=0,1 MP---
Board 3Ost-WestW 4 -24+200=1,3 MP---
Runde 5gegen 11: Fr. DefforeyHr. Todt (53,13 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 7Ost-WestW 2 =A−110=15,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 +17+170=2,0 MP---
Board 9Ost-WestS 2 -1K−50=4,0 MP--
Runde 6gegen 12: Fr. ForekFr. Westner (53,91 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 13Ost-WestN 1SA +110+120=2,0 MP---
Board 14Ost-WestN 3 -1D−50=13,0 MP++
Board 15Ost-WestW 4 -17+50=4,0 MP--
Runde 7gegen 2: Fr. BrandtFr. Roth (38,66 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 22Ost-WestO 3SA +26−660=8,0 MP
Board 23Ost-WestO 4 +2A−680=4,6 MP-
Board 24Ost-WestS 5 X -4K−800=15,9 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (52,01 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 28Ost-WestO 3SA +13−430=9,1 MP
Board 29Ost-WestW 4 =9−620=6,9 MP
Board 30Ost-WestO 4 +1A−450=13,6 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,18 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 34Ost-WestO 3SA =7−400=0,1 MP---
Board 35Ost-WestO 4 =4−620=14,8 MP+++
Board 36Ost-WestS 3 -1K−100=3,5 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 192,6 MP  =  44,58 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (109)

Runde 1gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (45,25 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 25Ost-WestW 3 =4−140=12,5 MP++
Board 26Ost-WestW 3 =3−140=8,0 MP
Board 27Ost-WestO 4 =A−420=9,1 MP
Runde 2gegen 10: Fr. PoppingaHr. Fanslau (61,20 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 31Ost-WestN 4 =A+620=4,6 MP-
Board 32Ost-WestO 4 =2−620=1,3 MP---
Board 33Ost-WestS 5 =8+450=6,9 MP
Runde 3gegen 11: Fr. DefforeyHr. Todt (53,13 %)38,6 MP  =  80,42 %
Board 1Ost-WestW 3 =3−110=12,5 MP++
Board 2Ost-WestS 2 +1A+110=12,5 MP++
Board 3Ost-WestW 2 +1A−140=13,6 MP++
Runde 4gegen 12: Fr. ForekFr. Westner (53,91 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 7Ost-WestW 3 -1A+100=9,0 MP
Board 8Ost-WestS 3 -12−50=10,0 MP+
Board 9Ost-WestS 2 X -2K−300=16,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (47,73 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestN 2 -110−100=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3 -46+200=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 4 -18+50=4,0 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. BrandtFr. Roth (38,66 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 19Ost-WestN 3 -1K−50=15,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 =A−130=9,0 MP
Board 21Ost-WestN 5 =A+650=4,0 MP--
Runde 7gegen 4: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,18 %)26,4 MP  =  55,00 %
Board 28Ost-WestW 5 +1K−420=1,3 MP---
Board 29Ost-WestW 4 +19−650=14,8 MP+++
Board 30Ost-WestW 4 =2−420=10,3 MP+
Runde 8gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (33,26 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 34Ost-WestW 4 =10−420=6,9 MP
Board 35Ost-WestO 3 +12−170=11,4 MP+
Board 36Ost-WestS 4 -2K−200=14,8 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. BesserFr. Lattmann (49,77 %)15,1 MP  =  31,46 %
Board 4Ost-WestW 2 +22−170=6,9 MP
Board 5Ost-WestW 3 X -14+100=5,8 MP-
Board 6Ost-WestS 2SA +16+150=2,4 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 236,6 MP  =  54,77 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. EchtlerFr. Rossius (110)

Runde 1gegen 10: Fr. PoppingaHr. Fanslau (61,20 %)15,1 MP  =  31,46 %
Board 28Ost-WestW 5 +1K−420=1,3 MP---
Board 29Ost-WestW 4 =9−620=6,9 MP
Board 30Ost-WestO 3SA =5−400=6,9 MP
Runde 2gegen 11: Fr. DefforeyHr. Todt (53,13 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 34Ost-WestO 4 =A−420=6,9 MP
Board 35Ost-WestO 3 =4−140=9,1 MP
Board 36Ost-WestN 4 -26−200=14,8 MP+++
Runde 3gegen 12: Fr. ForekFr. Westner (53,91 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 4Ost-WestW 2 +27−170=6,9 MP
Board 5Ost-WestS 3 =A+140=1,3 MP---
Board 6Ost-WestN 2SA X -310−500=15,9 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (47,73 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 10Ost-WestW 4 +13−650=8,0 MP
Board 11Ost-WestS 1 =9+80=11,4 MP+
Board 12Ost-WestPassPass=6,9 MP
Runde 5gegen 2: Fr. BrandtFr. Roth (38,66 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 16Ost-WestN 3 X -4B−800=15,9 MP+++
Board 17Ost-WestW 4 -25+100=0,1 MP---
Board 18Ost-WestS 1SA =5+90=2,4 MP--
Runde 6gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (52,01 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 22Ost-WestO 3SA +26−660=8,0 MP
Board 23Ost-WestW 6 =5−1430=12,5 MP++
Board 24Ost-WestN 3 -210−100=9,1 MP
Runde 7gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (33,26 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 31Ost-WestN 4 =A+620=4,6 MP-
Board 32Ost-WestW 4 +19−650=9,1 MP
Board 33Ost-WestS 6 -18−50=15,9 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. BesserFr. Lattmann (49,77 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 1Ost-WestO 2SA +24−180=15,9 MP+++
Board 2Ost-WestS 3 +2A+150=4,6 MP-
Board 3Ost-WestW 2 +14−140=13,6 MP++
Runde 9gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (57,31 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 7Ost-WestN 3 +1K+130=2,0 MP---
Board 8Ost-WestS 4 -33−150=16,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 2 -2K−100=7,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 233,0 MP  =  53,94 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Koch-FehrmannFr. Puschnig (111)

Runde 1gegen 11: Fr. DefforeyHr. Todt (53,13 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 31Ost-WestN 4 =A+620=4,6 MP-
Board 32Ost-WestW 4 +19−650=9,1 MP
Board 33Ost-WestS 4 +18+450=6,9 MP
Runde 2gegen 12: Fr. ForekFr. Westner (53,91 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 1Ost-WestO 3 -24+100=2,4 MP--
Board 2Ost-WestN 3SA -27−200=15,9 MP+++
Board 3Ost-WestW 2 =B−110=9,1 MP
Runde 3gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (47,73 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestN 4 =K+130=2,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 -17−50=10,0 MP+
Board 9Ost-WestS 2 -3K−150=14,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. BrandtFr. Roth (38,66 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestN 1SA -210−200=16,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 =A−110=16,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 4 -15+50=4,0 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (52,01 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 19Ost-WestO 2 -1A+100=11,0 MP+
Board 20Ost-WestW 1 +2A−140=13,0 MP++
Board 21Ost-WestN 6 -1A−100=13,0 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,18 %)10,6 MP  =  22,08 %
Board 25Ost-WestW 4 -24+200=1,3 MP---
Board 26Ost-WestW 3 =D−140=8,0 MP
Board 27Ost-WestO 4 -19+50=1,3 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. BesserFr. Lattmann (49,77 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 34Ost-WestO 4 =A−420=6,9 MP
Board 35Ost-WestO 4 =10−620=14,8 MP+++
Board 36Ost-WestW 3 +13−170=10,3 MP+
Runde 8gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (57,31 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 4Ost-WestW 2 +2A−170=6,9 MP
Board 5Ost-WestW 3 -2D+100=5,8 MP-
Board 6Ost-WestS 2SA =2+120=4,6 MP-
Runde 9gegen 8: Fr. RuizHr. Getfert (52,59 %)21,7 MP  =  45,21 %
Board 10Ost-WestO 4 +13−650=8,0 MP
Board 11Ost-WestS 2 +14+110=4,6 MP-
Board 12Ost-WestS 2 -1A−100=9,1 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 228,6 MP  =  52,92 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BeckFr. Biermann (112)

Runde 1gegen 12: Fr. ForekFr. Westner (53,91 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 34Ost-WestO 4 =A−420=6,9 MP
Board 35Ost-WestO 4 -210+200=2,4 MP--
Board 36Ost-WestS 3 -1K−100=3,5 MP--
Runde 2gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (47,73 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 4Ost-WestW 4 =2−620=15,9 MP+++
Board 5Ost-WestS 3 -1A−100=11,4 MP+
Board 6Ost-WestN 2 -110−50=8,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. BrandtFr. Roth (38,66 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 10Ost-WestW 4 +27−680=15,9 MP+++
Board 11Ost-WestS 2 +1A+110=4,6 MP-
Board 12Ost-WestW 3 =9−110=12,5 MP++
Runde 4gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (52,01 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 16Ost-WestO 1 -210+200=0,1 MP---
Board 17Ost-WestW 2 +18−140=15,9 MP+++
Board 18Ost-WestN 1SA +110+120=0,1 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,18 %)7,1 MP  =  14,79 %
Board 22Ost-WestO 3SA +16−630=0,1 MP---
Board 23Ost-WestW 5 +18−680=4,6 MP-
Board 24Ost-WestW 5 -2A+100=2,4 MP--
Runde 6gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (33,26 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 28Ost-WestO 3SA +19−430=9,1 MP
Board 29Ost-WestO 4 =9−620=6,9 MP
Board 30Ost-WestO 6SA -45+200=0,1 MP---
Runde 7gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (57,31 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 1Ost-WestO 4 -2B+100=2,4 MP--
Board 2Ost-WestN 3SA =3+600=2,4 MP--
Board 3Ost-WestS 2 X -1A−100=6,9 MP
Runde 8gegen 8: Fr. RuizHr. Getfert (52,59 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 7Ost-WestN 4 =K+130=2,0 MP---
Board 8Ost-WestS 3 -16−50=10,0 MP+
Board 9Ost-WestO 3SA -2B+200=1,0 MP---
Runde 9gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (45,25 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 13Ost-WestN 1SA =10+90=9,0 MP
Board 14Ost-WestW 2 -23+100=9,0 MP
Board 15Ost-WestW 4 -14+50=4,0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 167,1 MP  =  38,68 %  —  Top: 16,0 MP