Privatscore für Fr. PoppingaFr. Riermaier (1)

Runde 1gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (66,21 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 1Nord-SüdW 3 -1A+50=18,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 =A−420=1,0 MP---
Runde 2gegen 113: Fr. MelzerFr. Wetekamp (52,74 %)21,3 MP  =  48,41 %
Board 3Nord-SüdN 2 +17+140=19,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 2SA -16−100=2,3 MP---
Runde 3gegen 112: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,15 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 5Nord-SüdS 4 =3+620=9,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 +1K−650=5,0 MP--
Runde 5gegen 110: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (53,57 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 9Nord-SüdS 2 =D+90=13,0 MP
Board 10Nord-SüdN 4 -1K−100=6,0 MP-
Runde 6gegen 109: Fr. TykalFr. Wessel (34,58 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 11Nord-SüdN 1SA +2D+150=19,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3 +12+170=16,0 MP+
Runde 7gegen 108: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,66 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 5 +12+620=13,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA =B+400=9,0 MP
Runde 8gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (50,12 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 15Nord-SüdW 3 -1A+50=16,0 MP+
Board 16Nord-SüdN 3SA +27+460=11,0 MP
Runde 9gegen 106: Fr. JägerHr. Schürmann (44,46 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 17Nord-SüdO 3 -19+50=21,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2 -1K−100=6,0 MP-
Runde 10gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (42,15 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 19Nord-SüdS 4 +1A+450=14,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 -2K+200=21,0 MP+++
Runde 11gegen 104: Fr. FellermairHr. Eckhardt (42,62 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =3+600=9,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3 +27+150=3,0 MP--
Runde 12gegen 103: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,59 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 23Nord-SüdW 3SA -1A+100=15,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3SA -17−50=2,0 MP---
Runde 13gegen 102: Fr. MelcerHr. Calcianu (48,74 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 25Nord-SüdO 4 -1K+100=18,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 3SA +1B−630=2,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,2 MP22,4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 290,7 MP  =  50,82 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. GruschkaFr. Wagner (2)

Runde 1gegen 102: Fr. MelcerHr. Calcianu (48,74 %)18,8 MP  =  42,73 %
Board 3Nord-SüdS 4 -13−50=10,0 MP
Board 4Nord-Süd40-%=8,8 MP
Runde 2gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (66,21 %)3,0 MP  =  6,82 %
Board 5Nord-SüdN 3SA =B+600=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 +210−680=0,0 MP---
Runde 3gegen 113: Fr. MelzerFr. Wetekamp (52,74 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 7Nord-SüdW 4 -1A+100=20,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 5 =D+400=17,0 MP++
Runde 4gegen 112: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,15 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -14−50=9,0 MP
Board 10Nord-SüdN 3 -210−200=1,0 MP---
Runde 6gegen 110: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (53,57 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 13Nord-SüdN 5 +1B+620=13,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA -14−50=2,0 MP---
Runde 7gegen 109: Fr. TykalFr. Wessel (34,58 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 15Nord-SüdW 3 -1A+50=16,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 3SA +22+460=11,0 MP
Runde 8gegen 108: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,66 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdO 2 +17−140=5,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 1SA -18−100=6,0 MP-
Runde 9gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (50,12 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 19Nord-SüdS 4 =8+420=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 5 -2A−200=4,0 MP--
Runde 10gegen 106: Fr. JägerHr. Schürmann (44,46 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdN 3SA =8+600=9,0 MP
Board 22Nord-SüdS 5 =2+400=13,0 MP
Runde 11gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (42,15 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 23Nord-SüdN 2 =A+110=18,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 2SA +14+150=6,0 MP-
Runde 12gegen 104: Fr. FellermairHr. Eckhardt (42,62 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 25Nord-SüdO 3 +1K−170=10,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA =4−600=11,0 MP
Runde 13gegen 103: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,59 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 1Nord-SüdW 2 -1A+50=18,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 3 +19−170=7,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,2 MP18,4 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 239,2 MP  =  41,82 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. HaxelFr. Jagiella (3)

Runde 1gegen 103: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,59 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 5Nord-SüdS 4 =3+620=9,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 +1K−650=5,0 MP--
Runde 2gegen 102: Fr. MelcerHr. Calcianu (48,74 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 7Nord-SüdW 3 +1A−170=11,0 MP
Board 8Nord-SüdN 5 =4+400=17,0 MP++
Runde 3gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (66,21 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdO 2 X =A−670=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 4 -3A+300=22,0 MP+++
Runde 4gegen 113: Fr. MelzerFr. Wetekamp (52,74 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 11Nord-SüdW 2 +1K−140=4,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 5 -1D+50=14,0 MP+
Runde 5gegen 112: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,15 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 5 +1B+620=13,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA =4+400=9,0 MP
Runde 7gegen 110: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (53,57 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 17Nord-SüdO 3 =B−140=5,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 1SA =8+90=18,0 MP++
Runde 8gegen 109: Fr. TykalFr. Wessel (34,58 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 19Nord-SüdS 4 +18+450=14,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 -1K+100=15,0 MP+
Runde 9gegen 108: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,66 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -17−100=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 3SA =7+400=13,0 MP
Runde 10gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (50,12 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 23Nord-SüdN 3 -16−100=10,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3SA +14+430=22,0 MP+++
Runde 11gegen 106: Fr. JägerHr. Schürmann (44,46 %)42,0 MP  =  95,46 %
Board 25Nord-SüdW 4 -2A+200=22,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 2SA +15−150=20,0 MP+++
Runde 12gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (42,15 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 1Nord-SüdS 1SA -15−50=11,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3 -1A−100=17,0 MP++
Runde 13gegen 104: Fr. FellermairHr. Eckhardt (42,62 %)35,2 MP  =  80,00 %
Board 3Nord-SüdS 4 =2+420=22,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 2SA =6+120=13,2 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,8 MP25,6 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 332,8 MP  =  58,18 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. WörmannHr. Neuherz (4)

Runde 1gegen 104: Fr. FellermairHr. Eckhardt (42,62 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 7Nord-SüdW 5 X =A−750=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 5 =3+400=17,0 MP++
Runde 2gegen 103: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,59 %)40,0 MP  =  90,91 %
Board 9Nord-SüdS 2 +1D+110=21,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 3 +110+170=19,0 MP++
Runde 3gegen 102: Fr. MelcerHr. Calcianu (48,74 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdW 3 -1A+50=12,0 MP
Board 12Nord-SüdS 4 -110−100=10,0 MP
Runde 4gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (66,21 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 5 +1B+620=13,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA =B+400=9,0 MP
Runde 5gegen 113: Fr. MelzerFr. Wetekamp (52,74 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 15Nord-SüdW 3 =A−140=4,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 3SA +32+490=20,0 MP+++
Runde 6gegen 112: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,15 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 17Nord-SüdS 4 -26−100=13,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3 -4K−400=0,0 MP---
Runde 8gegen 110: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (53,57 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 21Nord-SüdN 3SA =8+600=9,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA +12+430=22,0 MP+++
Runde 9gegen 109: Fr. TykalFr. Wessel (34,58 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 23Nord-SüdW 4 +1A−150=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA =4+400=15,0 MP+
Runde 10gegen 108: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,66 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 25Nord-SüdS 3 -18−50=14,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 3SA =B−600=11,0 MP
Runde 11gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (50,12 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 1Nord-SüdS 3 -13−50=11,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 -1A+50=21,0 MP+++
Runde 12gegen 106: Fr. JägerHr. Schürmann (44,46 %)29,7 MP  =  67,50 %
Board 3Nord-SüdS 2SA -12−50=10,0 MP
Board 4Nord-SüdS 1SA +26+150=19,7 MP+++
Runde 13gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (42,15 %)40,0 MP  =  90,91 %
Board 5Nord-SüdS 5 =A+650=18,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 -1A−50=22,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,3 MP26,6 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 345,3 MP  =  60,37 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (5)

Runde 1gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (42,15 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 9Nord-SüdN 2SA -3A−150=2,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 2 +1K+140=14,0 MP+
Runde 2gegen 104: Fr. FellermairHr. Eckhardt (42,62 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 11Nord-SüdN 1SA +2D+150=19,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 4 -2D−200=5,0 MP--
Runde 3gegen 103: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,59 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 13Nord-SüdN 3 +3B+170=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3SA +15+430=16,0 MP+
Runde 4gegen 102: Fr. MelcerHr. Calcianu (48,74 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 15Nord-SüdO 3 -13+50=16,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 3SA +22+460=11,0 MP
Runde 5gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (66,21 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 17Nord-SüdN 4 X -29−300=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 2SA -14−100=6,0 MP-
Runde 6gegen 113: Fr. MelzerFr. Wetekamp (52,74 %)3,0 MP  =  6,82 %
Board 19Nord-SüdS 4 =8+420=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 4 =K−620=0,0 MP---
Runde 7gegen 112: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,15 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdS 3SA =3+600=9,0 MP
Board 22Nord-SüdS 5 =2+400=13,0 MP
Runde 9gegen 110: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (53,57 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 25Nord-SüdO 3 =K−140=12,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA =B−600=11,0 MP
Runde 10gegen 109: Fr. TykalFr. Wessel (34,58 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 1Nord-SüdW 3 -1A+50=18,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3 =10−140=13,0 MP
Runde 11gegen 108: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,66 %)23,2 MP  =  52,73 %
Board 3Nord-SüdS 2SA -12−50=10,0 MP
Board 4Nord-SüdS 1SA +19+120=13,2 MP
Runde 12gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (50,12 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +26+660=22,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3 +2K−200=15,0 MP+
Runde 13gegen 106: Fr. JägerHr. Schürmann (44,46 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 7Nord-SüdW 3 +1A−170=11,0 MP
Board 8Nord-SüdN 5 =4+400=17,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,8 MP21,6 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 279,8 MP  =  48,92 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. EnninghorstFr. Wimmer (6)

Runde 1gegen 106: Fr. JägerHr. Schürmann (44,46 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 11Nord-SüdN 1SA -18−50=9,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3 -1D−100=10,0 MP
Runde 2gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (42,15 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 13Nord-SüdS 3SA +2K+660=22,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3SA +1B+430=16,0 MP+
Runde 3gegen 104: Fr. FellermairHr. Eckhardt (42,62 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 15Nord-SüdW 2 =6−110=8,0 MP-
Board 16Nord-SüdS 3SA +22+460=11,0 MP
Runde 4gegen 103: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,59 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 17Nord-SüdS 5 -23−100=13,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2SA -35−300=2,0 MP---
Runde 5gegen 102: Fr. MelcerHr. Calcianu (48,74 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 19Nord-SüdS 4 +1A+450=14,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3 -1A−100=10,0 MP
Runde 6gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (66,21 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 21Nord-SüdN 4 =K+620=14,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 3SA =7+400=13,0 MP
Runde 7gegen 113: Fr. MelzerFr. Wetekamp (52,74 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 23Nord-SüdN 3 -3A−300=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3SA =4+400=15,0 MP+
Runde 8gegen 112: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,15 %)4,0 MP  =  9,09 %
Board 25Nord-SüdO 4 =K−620=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA +2B−660=0,0 MP---
Runde 10gegen 110: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (53,57 %)6,6 MP  =  15,00 %
Board 3Nord-SüdN 4 -37−150=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 1SA =6+90=6,6 MP-
Runde 11gegen 109: Fr. TykalFr. Wessel (34,58 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 5Nord-SüdS 4 =5+620=9,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3 =K−140=20,0 MP+++
Runde 12gegen 108: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,66 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 7Nord-SüdW 3 =A−140=16,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 4 -1A+50=1,0 MP---
Runde 13gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (50,12 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 9Nord-SüdS 3 =D+110=21,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 2 =K+110=10,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,3 MP20,6 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 267,2 MP  =  46,71 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. KirchdorferFr. Vatel (7)

Runde 1gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (50,12 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 13Nord-SüdN 5 +1B+620=13,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA -1B−50=2,0 MP---
Runde 2gegen 106: Fr. JägerHr. Schürmann (44,46 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 15Nord-SüdN 2 -37−300=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 3SA +32+490=20,0 MP+++
Runde 3gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (42,15 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 17Nord-SüdO 3 =2−140=5,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 2 -1A+50=13,0 MP
Runde 4gegen 104: Fr. FellermairHr. Eckhardt (42,62 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 19Nord-SüdS 4 +18+450=14,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 3 -1K+100=15,0 MP+
Runde 5gegen 103: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,59 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 21Nord-SüdN 3SA +23+660=21,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3 =3+140=0,0 MP---
Runde 6gegen 102: Fr. MelcerHr. Calcianu (48,74 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 23Nord-SüdW 3 -110+100=15,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 3SA -14−50=2,0 MP---
Runde 7gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (66,21 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 25Nord-SüdW 4 =8−620=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA =4−600=11,0 MP
Runde 8gegen 113: Fr. MelzerFr. Wetekamp (52,74 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 1Nord-SüdS 3 -13−50=11,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2 +2A−170=7,0 MP-
Runde 9gegen 112: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,15 %)23,2 MP  =  52,73 %
Board 3Nord-SüdS 4 -14−50=10,0 MP
Board 4Nord-SüdS 2SA =3+120=13,2 MP
Runde 11gegen 110: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (53,57 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 7Nord-SüdW 4 +1A−150=14,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 4 X -1A+100=5,0 MP--
Runde 12gegen 109: Fr. TykalFr. Wessel (34,58 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 9Nord-SüdO 3 -1A+100=17,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 3 =K+140=14,0 MP+
Runde 13gegen 108: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,66 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 11Nord-SüdN 1SA =9+90=14,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 3 X =10+730=22,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,9 MP21,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 284,0 MP  =  49,65 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Hr. FanslauHr. Wollstadt (8)

Runde 1gegen 108: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,66 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdN 3 -26−200=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 3SA +32+490=20,0 MP+++
Runde 2gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (50,12 %)39,0 MP  =  88,64 %
Board 17Nord-SüdO 3 -1A+50=21,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 1SA =4+90=18,0 MP++
Runde 3gegen 106: Fr. JägerHr. Schürmann (44,46 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 19Nord-SüdS 4 +18+450=14,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3 -2A−200=4,0 MP--
Runde 4gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (42,15 %)4,0 MP  =  9,09 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -12−100=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 3 +27+150=3,0 MP--
Runde 5gegen 104: Fr. FellermairHr. Eckhardt (42,62 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 23Nord-SüdN 2 +110+140=20,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA =9+400=15,0 MP+
Runde 6gegen 103: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,59 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 25Nord-SüdO 4 =A−620=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA =5−600=11,0 MP
Runde 7gegen 102: Fr. MelcerHr. Calcianu (48,74 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 1Nord-SüdS 3 -1A−50=11,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 =10−420=1,0 MP---
Runde 8gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (66,21 %)5,3 MP  =  12,05 %
Board 3Nord-SüdS 4 -2A−100=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 3SA -1B−100=2,3 MP---
Runde 9gegen 113: Fr. MelzerFr. Wetekamp (52,74 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 5Nord-SüdN 3SA =2+600=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 4 +1K−650=5,0 MP--
Runde 10gegen 112: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,15 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 7Nord-SüdW 4 =A−620=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 4 +13+150=9,0 MP
Runde 12gegen 110: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (53,57 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 11Nord-SüdN 2 =D+110=16,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 3 X -1D−200=5,0 MP--
Runde 13gegen 109: Fr. TykalFr. Wessel (34,58 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 13Nord-SüdS 5 +1B+620=13,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA +26+460=21,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,5 MP19,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 247,3 MP  =  43,23 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. MainiFr. Steubing (9)

Runde 1gegen 109: Fr. TykalFr. Wessel (34,58 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 17Nord-SüdN 2SA -1K−50=17,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 1SA =8+90=18,0 MP++
Runde 2gegen 108: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,66 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 19Nord-SüdS 4 +1A+450=14,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 -1K+100=15,0 MP+
Runde 3gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (50,12 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 21Nord-SüdN 3SA +110+630=17,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 4 +22+170=6,0 MP-
Runde 4gegen 106: Fr. JägerHr. Schürmann (44,46 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 23Nord-SüdW 3SA -3B+300=22,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA -17−50=2,0 MP---
Runde 5gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (42,15 %)40,0 MP  =  90,91 %
Board 25Nord-SüdO 4 -1K+100=18,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 2SA -2B+200=22,0 MP+++
Runde 6gegen 104: Fr. FellermairHr. Eckhardt (42,62 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 1Nord-SüdW 3 -22+100=22,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3 =A−140=13,0 MP
Runde 7gegen 103: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,59 %)16,2 MP  =  36,82 %
Board 3Nord-SüdS 4 -26−100=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 2SA =7+120=13,2 MP
Runde 8gegen 102: Fr. MelcerHr. Calcianu (48,74 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdS 4 +1A+650=18,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 +2K−200=15,0 MP+
Runde 9gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (66,21 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 7Nord-SüdN 3 X -23−500=8,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 5 X -2A+300=12,0 MP
Runde 10gegen 113: Fr. MelzerFr. Wetekamp (52,74 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 9Nord-SüdO 2 -19+100=17,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 2 +1K+140=14,0 MP+
Runde 11gegen 112: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,15 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 11Nord-SüdW 4 X -24+300=22,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 =D−420=1,0 MP---
Runde 13gegen 110: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (53,57 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdW 3 -210+100=22,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3SA +22+460=11,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,3 MP28,6 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 370,8 MP  =  64,83 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. HermissonFr. Vogel (10)

Runde 1gegen 110: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (53,57 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 19Nord-SüdS 4 +18+450=14,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 -2K+200=21,0 MP+++
Runde 2gegen 109: Fr. TykalFr. Wessel (34,58 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 21Nord-SüdN 2SA +28+180=4,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 5 +1D+420=20,0 MP+++
Runde 3gegen 108: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,66 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 23Nord-SüdN 3 -1K−100=10,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3SA =10+400=15,0 MP+
Runde 4gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (50,12 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 25Nord-SüdO 4 =K−620=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA =B−600=11,0 MP
Runde 5gegen 106: Fr. JägerHr. Schürmann (44,46 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 1Nord-SüdW 2 +1K−140=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 4 -1A−100=17,0 MP++
Runde 6gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (42,15 %)31,9 MP  =  72,50 %
Board 3Nord-SüdS 4 -1A−50=10,0 MP
Board 4Nord-SüdS 2SA +26+180=21,9 MP+++
Runde 7gegen 104: Fr. FellermairHr. Eckhardt (42,62 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdS 4 +12+650=18,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 +2K−200=15,0 MP+
Runde 8gegen 103: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,59 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 7Nord-SüdW 4 -1A+100=20,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 -2A+100=5,0 MP--
Runde 9gegen 102: Fr. MelcerHr. Calcianu (48,74 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 9Nord-SüdS 3 -1D−50=9,0 MP
Board 10Nord-SüdN 4 -1K−100=6,0 MP-
Runde 10gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (66,21 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 11Nord-SüdN 4 X -2D−300=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 5 X -2A+300=20,0 MP+++
Runde 11gegen 113: Fr. MelzerFr. Wetekamp (52,74 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 13Nord-SüdN 4 +2B+170=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3SA +14+430=16,0 MP+
Runde 12gegen 112: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,15 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 15Nord-SüdW 3 -1A+50=16,0 MP+
Board 16Nord-SüdN 3SA +27+460=11,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,9 MP23,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 309,7 MP  =  54,14 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. BauchFr. Lattmann (11)

Runde 2gegen 110: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (53,57 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 23Nord-SüdN 3 -1A−100=10,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3SA =4+400=15,0 MP+
Runde 3gegen 109: Fr. TykalFr. Wessel (34,58 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 25Nord-SüdO 4 -1K+100=18,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 3SA =B−600=11,0 MP
Runde 4gegen 108: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,66 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 1Nord-SüdS 2SA -2A−100=6,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4 -1A+50=21,0 MP+++
Runde 5gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (50,12 %)21,3 MP  =  48,41 %
Board 3Nord-SüdS 2 +16+140=19,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 2SA -16−100=2,3 MP---
Runde 6gegen 106: Fr. JägerHr. Schürmann (44,46 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 5Nord-SüdS 4 =2+620=9,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3 +2K−200=15,0 MP+
Runde 7gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (42,15 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 7Nord-SüdW 3 -1A+100=20,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 3 +2D+150=9,0 MP
Runde 8gegen 104: Fr. FellermairHr. Eckhardt (42,62 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 9Nord-SüdO 2 +1A−140=4,0 MP--
Board 10Nord-SüdN 3 -1K−100=6,0 MP-
Runde 9gegen 103: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,59 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 11Nord-SüdN 1SA -2D−100=6,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA -5A+250=18,0 MP++
Runde 10gegen 102: Fr. MelcerHr. Calcianu (48,74 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 +2B+170=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3SA =4+400=9,0 MP
Runde 11gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (66,21 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdW 1 +13−110=8,0 MP-
Board 16Nord-SüdS 3SA +1B+430=3,0 MP--
Runde 12gegen 113: Fr. MelzerFr. Wetekamp (52,74 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 17Nord-SüdS 3 -13−50=17,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 2 -1A+50=13,0 MP
Runde 13gegen 112: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,15 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 19Nord-SüdS 4 +1A+450=14,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 4 -2A−200=4,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,8 MP21,6 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 280,9 MP  =  49,11 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. GoossensFr. Seisser (12)

Runde 1gegen 112: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,15 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 23Nord-SüdW 3 +16−130=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3SA =7+400=15,0 MP+
Runde 3gegen 110: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (53,57 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 1Nord-SüdW 2 =K−110=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 2 +2A−170=7,0 MP-
Runde 4gegen 109: Fr. TykalFr. Wessel (34,58 %)29,2 MP  =  66,37 %
Board 3Nord-SüdS 1SA =2+90=16,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 1SA +16+120=13,2 MP
Runde 5gegen 108: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,66 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 5Nord-SüdN 3SA +16+630=14,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 4 =10−620=10,0 MP
Runde 6gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (50,12 %)3,0 MP  =  6,82 %
Board 7Nord-SüdN 4 X -33−800=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 -1A+50=1,0 MP---
Runde 7gegen 106: Fr. JägerHr. Schürmann (44,46 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 9Nord-SüdS 2 =D+90=13,0 MP
Board 10Nord-SüdN 2 +210+170=19,0 MP++
Runde 8gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (42,15 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 11Nord-SüdN 2 -1A−50=9,0 MP
Board 12Nord-SüdS 4 -1D−100=10,0 MP
Runde 9gegen 104: Fr. FellermairHr. Eckhardt (42,62 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 13Nord-SüdN 5 +1B+620=13,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA +2B+460=21,0 MP+++
Runde 10gegen 103: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,59 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 15Nord-SüdW 3 -19+50=16,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 3SA +110+430=3,0 MP--
Runde 11gegen 102: Fr. MelcerHr. Calcianu (48,74 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 17Nord-SüdO 3 =A−140=5,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 2 X -2A+300=22,0 MP+++
Runde 12gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (66,21 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 19Nord-SüdS 3 +28+200=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 4 -1B+100=15,0 MP+
Runde 13gegen 113: Fr. MelzerFr. Wetekamp (52,74 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 21Nord-SüdN 3SA +19+630=17,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 3SA =7+400=13,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,0 MP22,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 285,2 MP  =  49,86 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. HausserHr. Dr. Hausser (13)

Runde 1gegen 113: Fr. MelzerFr. Wetekamp (52,74 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 25Nord-SüdO 4 =7−620=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA =4−600=11,0 MP
Runde 2gegen 112: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,15 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 1Nord-SüdW 2 =A−110=3,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3 +16−170=7,0 MP-
Runde 4gegen 110: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (53,57 %)5,0 MP  =  11,37 %
Board 5Nord-SüdS 4 -18−100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 +12−650=5,0 MP--
Runde 5gegen 109: Fr. TykalFr. Wessel (34,58 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 X -4A−1100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 5 X +1D+650=22,0 MP+++
Runde 6gegen 108: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,66 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 9Nord-SüdO 2 =A−110=6,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 4 X -110−200=1,0 MP---
Runde 7gegen 107: Fr. van HemmenFr. Wagner (50,12 %)3,0 MP  =  6,82 %
Board 11Nord-SüdN 3 -49−200=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 =D−420=1,0 MP---
Runde 8gegen 106: Fr. JägerHr. Schürmann (44,46 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 13Nord-SüdN 5 +16+620=13,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 -1B−50=2,0 MP---
Runde 9gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (42,15 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 15Nord-SüdO 2 =3−110=8,0 MP-
Board 16Nord-SüdS 5 =B+400=0,0 MP---
Runde 10gegen 104: Fr. FellermairHr. Eckhardt (42,62 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 17Nord-SüdO 2 =5−110=10,0 MP
Board 18Nord-SüdO 1SA =2−90=10,0 MP
Runde 11gegen 103: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,59 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 +18+450=14,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 3 =2−140=8,0 MP-
Runde 12gegen 102: Fr. MelcerHr. Calcianu (48,74 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 21Nord-SüdN 3SA +210+660=21,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 5 =3+400=13,0 MP
Runde 13gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (66,21 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 23Nord-SüdN 4 -5D−500=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 2SA +29+180=8,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,0 MP14,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 183,0 MP  =  31,99 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. RossiusFr. Rumm (101)

Runde 1gegen 1: Fr. PoppingaFr. Riermaier (50,82 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 1Ost-WestW 3 -1A+50=4,0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 =A−420=21,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Fr. GruschkaFr. Wagner (41,82 %)41,0 MP  =  93,18 %
Board 5Ost-WestN 3SA =B+600=19,0 MP++
Board 6Ost-WestW 4 +210−680=22,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (58,18 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestO 2 X =A−670=22,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 4 -3A+300=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (60,37 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 5 +1B+620=9,0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA =B+400=13,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,92 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 17Ost-WestN 4 X -29−300=22,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 2SA -14−100=16,0 MP+
Runde 6gegen 6: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (46,71 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 21Ost-WestN 4 =K+620=8,0 MP-
Board 22Ost-WestS 3SA =7+400=9,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (49,65 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 25Ost-WestW 4 =8−620=18,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA =4−600=11,0 MP
Runde 8gegen 8: Hr. FanslauHr. Wollstadt (43,23 %)38,7 MP  =  87,96 %
Board 3Ost-WestS 4 -2A−100=19,0 MP++
Board 4Ost-WestS 3SA -1B−100=19,7 MP+++
Runde 9gegen 9: Fr. MainiFr. Steubing (64,83 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 7Ost-WestN 3 X -23−500=14,0 MP+
Board 8Ost-WestW 5 X -2A+300=10,0 MP
Runde 10gegen 10: Fr. HermissonFr. Vogel (54,14 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 11Ost-WestN 4 X -2D−300=22,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 5 X -2A+300=2,0 MP---
Runde 11gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (49,11 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestW 1 +13−110=14,0 MP+
Board 16Ost-WestS 3SA +1B+430=19,0 MP++
Runde 12gegen 12: Fr. GoossensFr. Seisser (49,86 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 19Ost-WestS 3 +28+200=22,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 4 -1B+100=7,0 MP-
Runde 13gegen 13: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (31,99 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 23Ost-WestN 4 -5D−500=22,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 2SA +29+180=14,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 378,7 MP  =  66,21 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. MelcerHr. Calcianu (102)

Runde 1gegen 2: Fr. GruschkaFr. Wagner (41,82 %)20,8 MP  =  47,28 %
Board 3Ost-WestS 4 -13−50=12,0 MP
Board 4Ost-West40-%=8,8 MP
Runde 2gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (58,18 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 7Ost-WestW 3 +1A−170=11,0 MP
Board 8Ost-WestN 5 =4+400=5,0 MP--
Runde 3gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (60,37 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestW 3 -1A+50=10,0 MP
Board 12Ost-WestS 4 -110−100=12,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,92 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 15Ost-WestO 3 -13+50=6,0 MP-
Board 16Ost-WestS 3SA +22+460=11,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (46,71 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 19Ost-WestS 4 +1A+450=8,0 MP-
Board 20Ost-WestN 3 -1A−100=12,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (49,65 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 23Ost-WestW 3 -110+100=7,0 MP-
Board 24Ost-WestS 3SA -14−50=20,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Hr. FanslauHr. Wollstadt (43,23 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 1Ost-WestS 3 -1A−50=11,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 =10−420=21,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. MainiFr. Steubing (64,83 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestS 4 +1A+650=4,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3 +2K−200=7,0 MP-
Runde 9gegen 10: Fr. HermissonFr. Vogel (54,14 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 9Ost-WestS 3 -1D−50=13,0 MP
Board 10Ost-WestN 4 -1K−100=16,0 MP+
Runde 10gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (49,11 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestN 4 +2B+170=20,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3SA =4+400=13,0 MP
Runde 11gegen 12: Fr. GoossensFr. Seisser (49,86 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 17Ost-WestO 3 =A−140=17,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2 X -2A+300=0,0 MP---
Runde 12gegen 13: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (31,99 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 21Ost-WestN 3SA +210+660=1,0 MP---
Board 22Ost-WestN 5 =3+400=9,0 MP
Runde 13gegen 1: Fr. PoppingaFr. Riermaier (50,82 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 25Ost-WestO 4 -1K+100=4,0 MP--
Board 26Ost-WestO 3SA +1B−630=20,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 278,8 MP  =  48,74 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. EckHr. Yavlinsky (103)

Runde 1gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (58,18 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 5Ost-WestS 4 =3+620=13,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 +1K−650=17,0 MP++
Runde 2gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (60,37 %)4,0 MP  =  9,09 %
Board 9Ost-WestS 2 +1D+110=1,0 MP---
Board 10Ost-WestN 3 +110+170=3,0 MP--
Runde 3gegen 5: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,92 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 13Ost-WestN 3 +3B+170=20,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3SA +15+430=6,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (46,71 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 17Ost-WestS 5 -23−100=9,0 MP
Board 18Ost-WestS 2SA -35−300=20,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (49,65 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 21Ost-WestN 3SA +23+660=1,0 MP---
Board 22Ost-WestN 3 =3+140=22,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Hr. FanslauHr. Wollstadt (43,23 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 25Ost-WestO 4 =A−620=18,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA =5−600=11,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. MainiFr. Steubing (64,83 %)27,8 MP  =  63,18 %
Board 3Ost-WestS 4 -26−100=19,0 MP++
Board 4Ost-WestS 2SA =7+120=8,8 MP
Runde 8gegen 10: Fr. HermissonFr. Vogel (54,14 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 7Ost-WestW 4 -1A+100=2,0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 -2A+100=17,0 MP++
Runde 9gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (49,11 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 11Ost-WestN 1SA -2D−100=16,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3SA -5A+250=4,0 MP--
Runde 10gegen 12: Fr. GoossensFr. Seisser (49,86 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 15Ost-WestW 3 -19+50=6,0 MP-
Board 16Ost-WestS 3SA +110+430=19,0 MP++
Runde 11gegen 13: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (31,99 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 4 +18+450=8,0 MP-
Board 20Ost-WestO 3 =2−140=14,0 MP+
Runde 12gegen 1: Fr. PoppingaFr. Riermaier (50,82 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 23Ost-WestW 3SA -1A+100=7,0 MP-
Board 24Ost-WestN 3SA -17−50=20,0 MP+++
Runde 13gegen 2: Fr. GruschkaFr. Wagner (41,82 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 1Ost-WestW 2 -1A+50=4,0 MP--
Board 2Ost-WestW 3 +19−170=15,0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 300,8 MP  =  52,59 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. FellermairHr. Eckhardt (104)

Runde 1gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (60,37 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 7Ost-WestW 5 X =A−750=18,0 MP++
Board 8Ost-WestN 5 =3+400=5,0 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,92 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 11Ost-WestN 1SA +2D+150=3,0 MP--
Board 12Ost-WestS 4 -2D−200=17,0 MP++
Runde 3gegen 6: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (46,71 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 15Ost-WestW 2 =6−110=14,0 MP+
Board 16Ost-WestS 3SA +22+460=11,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (49,65 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 19Ost-WestS 4 +18+450=8,0 MP-
Board 20Ost-WestO 3 -1K+100=7,0 MP-
Runde 5gegen 8: Hr. FanslauHr. Wollstadt (43,23 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 23Ost-WestN 2 +110+140=2,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA =9+400=7,0 MP-
Runde 6gegen 9: Fr. MainiFr. Steubing (64,83 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 1Ost-WestW 3 -22+100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3 =A−140=9,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. HermissonFr. Vogel (54,14 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestS 4 +12+650=4,0 MP--
Board 6Ost-WestO 3 +2K−200=7,0 MP-
Runde 8gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (49,11 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 9Ost-WestO 2 +1A−140=18,0 MP++
Board 10Ost-WestN 3 -1K−100=16,0 MP+
Runde 9gegen 12: Fr. GoossensFr. Seisser (49,86 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 13Ost-WestN 5 +1B+620=9,0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA +2B+460=1,0 MP---
Runde 10gegen 13: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (31,99 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 17Ost-WestO 2 =5−110=12,0 MP
Board 18Ost-WestO 1SA =2−90=12,0 MP
Runde 11gegen 1: Fr. PoppingaFr. Riermaier (50,82 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 21Ost-WestS 3SA =3+600=13,0 MP
Board 22Ost-WestS 3 +27+150=19,0 MP++
Runde 12gegen 2: Fr. GruschkaFr. Wagner (41,82 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 25Ost-WestO 3 +1K−170=12,0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA =4−600=11,0 MP
Runde 13gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (58,18 %)8,8 MP  =  20,00 %
Board 3Ost-WestS 4 =2+420=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 2SA =6+120=8,8 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 243,8 MP  =  42,62 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. EhgartnerFr. Niedermair (105)

Runde 1gegen 5: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,92 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 9Ost-WestN 2SA -3A−150=20,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 2 +1K+140=8,0 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (46,71 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 13Ost-WestS 3SA +2K+660=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3SA +1B+430=6,0 MP-
Runde 3gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (49,65 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 17Ost-WestO 3 =2−140=17,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2 -1A+50=9,0 MP
Runde 4gegen 8: Hr. FanslauHr. Wollstadt (43,23 %)40,0 MP  =  90,91 %
Board 21Ost-WestS 3SA -12−100=21,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 3 +27+150=19,0 MP++
Runde 5gegen 9: Fr. MainiFr. Steubing (64,83 %)4,0 MP  =  9,09 %
Board 25Ost-WestO 4 -1K+100=4,0 MP--
Board 26Ost-WestO 2SA -2B+200=0,0 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. HermissonFr. Vogel (54,14 %)12,1 MP  =  27,50 %
Board 3Ost-WestS 4 -1A−50=12,0 MP
Board 4Ost-WestS 2SA +26+180=0,1 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (49,11 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 7Ost-WestW 3 -1A+100=2,0 MP---
Board 8Ost-WestN 3 +2D+150=13,0 MP
Runde 8gegen 12: Fr. GoossensFr. Seisser (49,86 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 11Ost-WestN 2 -1A−50=13,0 MP
Board 12Ost-WestS 4 -1D−100=12,0 MP
Runde 9gegen 13: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (31,99 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 15Ost-WestO 2 =3−110=14,0 MP+
Board 16Ost-WestS 5 =B+400=22,0 MP+++
Runde 10gegen 1: Fr. PoppingaFr. Riermaier (50,82 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 19Ost-WestS 4 +1A+450=8,0 MP-
Board 20Ost-WestO 4 -2K+200=1,0 MP---
Runde 11gegen 2: Fr. GruschkaFr. Wagner (41,82 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 23Ost-WestN 2 =A+110=4,0 MP--
Board 24Ost-WestS 2SA +14+150=16,0 MP+
Runde 12gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (58,18 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 1Ost-WestS 1SA -15−50=11,0 MP
Board 2Ost-WestN 3 -1A−100=5,0 MP--
Runde 13gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (60,37 %)4,0 MP  =  9,09 %
Board 5Ost-WestS 5 =A+650=4,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 -1A−50=0,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 241,1 MP  =  42,15 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. JägerHr. Schürmann (106)

Runde 1gegen 6: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (46,71 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 11Ost-WestN 1SA -18−50=13,0 MP
Board 12Ost-WestS 3 -1D−100=12,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (49,65 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 15Ost-WestN 2 -37−300=22,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 3SA +32+490=2,0 MP---
Runde 3gegen 8: Hr. FanslauHr. Wollstadt (43,23 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 19Ost-WestS 4 +18+450=8,0 MP-
Board 20Ost-WestN 3 -2A−200=18,0 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. MainiFr. Steubing (64,83 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 23Ost-WestW 3SA -3B+300=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA -17−50=20,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Fr. HermissonFr. Vogel (54,14 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 1Ost-WestW 2 +1K−140=22,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 4 -1A−100=5,0 MP--
Runde 6gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (49,11 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 5Ost-WestS 4 =2+620=13,0 MP
Board 6Ost-WestO 3 +2K−200=7,0 MP-
Runde 7gegen 12: Fr. GoossensFr. Seisser (49,86 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 9Ost-WestS 2 =D+90=9,0 MP
Board 10Ost-WestN 2 +210+170=3,0 MP--
Runde 8gegen 13: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (31,99 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 13Ost-WestN 5 +16+620=9,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 -1B−50=20,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. PoppingaFr. Riermaier (50,82 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 17Ost-WestO 3 -19+50=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 2 -1K−100=16,0 MP+
Runde 10gegen 2: Fr. GruschkaFr. Wagner (41,82 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestN 3SA =8+600=13,0 MP
Board 22Ost-WestS 5 =2+400=9,0 MP
Runde 11gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (58,18 %)2,0 MP  =  4,55 %
Board 25Ost-WestW 4 -2A+200=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 2SA +15−150=2,0 MP---
Runde 12gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (60,37 %)14,3 MP  =  32,50 %
Board 3Ost-WestS 2SA -12−50=12,0 MP
Board 4Ost-WestS 1SA +26+150=2,3 MP---
Runde 13gegen 5: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,92 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 7Ost-WestW 3 +1A−170=11,0 MP
Board 8Ost-WestN 5 =4+400=5,0 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 254,3 MP  =  44,46 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. van HemmenFr. Wagner (107)

Runde 1gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (49,65 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 13Ost-WestN 5 +1B+620=9,0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA -1B−50=20,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Hr. FanslauHr. Wollstadt (43,23 %)5,0 MP  =  11,37 %
Board 17Ost-WestO 3 -1A+50=1,0 MP---
Board 18Ost-WestS 1SA =4+90=4,0 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. MainiFr. Steubing (64,83 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 21Ost-WestN 3SA +110+630=5,0 MP--
Board 22Ost-WestS 4 +22+170=16,0 MP+
Runde 4gegen 10: Fr. HermissonFr. Vogel (54,14 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 25Ost-WestO 4 =K−620=18,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA =B−600=11,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (49,11 %)22,7 MP  =  51,59 %
Board 3Ost-WestS 2 +16+140=3,0 MP--
Board 4Ost-WestS 2SA -16−100=19,7 MP+++
Runde 6gegen 12: Fr. GoossensFr. Seisser (49,86 %)41,0 MP  =  93,18 %
Board 7Ost-WestN 4 X -33−800=20,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 -1A+50=21,0 MP+++
Runde 7gegen 13: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (31,99 %)41,0 MP  =  93,18 %
Board 11Ost-WestN 3 -49−200=20,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 =D−420=21,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. PoppingaFr. Riermaier (50,82 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 15Ost-WestW 3 -1A+50=6,0 MP-
Board 16Ost-WestN 3SA +27+460=11,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. GruschkaFr. Wagner (41,82 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 19Ost-WestS 4 =8+420=19,0 MP++
Board 20Ost-WestN 5 -2A−200=18,0 MP++
Runde 10gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (58,18 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 23Ost-WestN 3 -16−100=12,0 MP
Board 24Ost-WestS 3SA +14+430=0,0 MP---
Runde 11gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (60,37 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 1Ost-WestS 3 -13−50=11,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 -1A+50=1,0 MP---
Runde 12gegen 5: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,92 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 5Ost-WestN 3SA +26+660=0,0 MP---
Board 6Ost-WestO 3 +2K−200=7,0 MP-
Runde 13gegen 6: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (46,71 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 9Ost-WestS 3 =D+110=1,0 MP---
Board 10Ost-WestN 2 =K+110=12,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 286,7 MP  =  50,12 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (108)

Runde 1gegen 8: Hr. FanslauHr. Wollstadt (43,23 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestN 3 -26−200=20,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 3SA +32+490=2,0 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. MainiFr. Steubing (64,83 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 19Ost-WestS 4 +1A+450=8,0 MP-
Board 20Ost-WestO 4 -1K+100=7,0 MP-
Runde 3gegen 10: Fr. HermissonFr. Vogel (54,14 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 23Ost-WestN 3 -1K−100=12,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA =10+400=7,0 MP-
Runde 4gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (49,11 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 1Ost-WestS 2SA -2A−100=16,0 MP+
Board 2Ost-WestW 4 -1A+50=1,0 MP---
Runde 5gegen 12: Fr. GoossensFr. Seisser (49,86 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 5Ost-WestN 3SA +16+630=8,0 MP-
Board 6Ost-WestO 4 =10−620=12,0 MP
Runde 6gegen 13: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (31,99 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 9Ost-WestO 2 =A−110=16,0 MP+
Board 10Ost-WestN 4 X -110−200=21,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. PoppingaFr. Riermaier (50,82 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 5 +12+620=9,0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA =B+400=13,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. GruschkaFr. Wagner (41,82 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestO 2 +17−140=17,0 MP++
Board 18Ost-WestS 1SA -18−100=16,0 MP+
Runde 9gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (58,18 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 21Ost-WestS 3SA -17−100=21,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 3SA =7+400=9,0 MP
Runde 10gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (60,37 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 25Ost-WestS 3 -18−50=8,0 MP-
Board 26Ost-WestO 3SA =B−600=11,0 MP
Runde 11gegen 5: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,92 %)20,8 MP  =  47,28 %
Board 3Ost-WestS 2SA -12−50=12,0 MP
Board 4Ost-WestS 1SA +19+120=8,8 MP
Runde 12gegen 6: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (46,71 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 7Ost-WestW 3 =A−140=6,0 MP-
Board 8Ost-WestW 4 -1A+50=21,0 MP+++
Runde 13gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (49,65 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 11Ost-WestN 1SA =9+90=8,0 MP-
Board 12Ost-WestS 3 X =10+730=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 289,8 MP  =  50,66 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. TykalFr. Wessel (109)

Runde 1gegen 9: Fr. MainiFr. Steubing (64,83 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 17Ost-WestN 2SA -1K−50=5,0 MP--
Board 18Ost-WestS 1SA =8+90=4,0 MP--
Runde 2gegen 10: Fr. HermissonFr. Vogel (54,14 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 21Ost-WestN 2SA +28+180=18,0 MP++
Board 22Ost-WestN 5 +1D+420=2,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (49,11 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 25Ost-WestO 4 -1K+100=4,0 MP--
Board 26Ost-WestO 3SA =B−600=11,0 MP
Runde 4gegen 12: Fr. GoossensFr. Seisser (49,86 %)14,8 MP  =  33,64 %
Board 3Ost-WestS 1SA =2+90=6,0 MP-
Board 4Ost-WestS 1SA +16+120=8,8 MP
Runde 5gegen 13: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (31,99 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 4 X -4A−1100=22,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 5 X +1D+650=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. PoppingaFr. Riermaier (50,82 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 11Ost-WestN 1SA +2D+150=3,0 MP--
Board 12Ost-WestS 3 +12+170=6,0 MP-
Runde 7gegen 2: Fr. GruschkaFr. Wagner (41,82 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 15Ost-WestW 3 -1A+50=6,0 MP-
Board 16Ost-WestS 3SA +22+460=11,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (58,18 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 19Ost-WestS 4 +18+450=8,0 MP-
Board 20Ost-WestO 4 -1K+100=7,0 MP-
Runde 9gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (60,37 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 23Ost-WestW 4 +1A−150=18,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA =4+400=7,0 MP-
Runde 10gegen 5: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,92 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 1Ost-WestW 3 -1A+50=4,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3 =10−140=9,0 MP
Runde 11gegen 6: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (46,71 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 5Ost-WestS 4 =5+620=13,0 MP
Board 6Ost-WestO 3 =K−140=2,0 MP---
Runde 12gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (49,65 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 9Ost-WestO 3 -1A+100=5,0 MP--
Board 10Ost-WestN 3 =K+140=8,0 MP-
Runde 13gegen 8: Hr. FanslauHr. Wollstadt (43,23 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 13Ost-WestS 5 +1B+620=9,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA +26+460=1,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 197,8 MP  =  34,58 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (110)

Runde 1gegen 10: Fr. HermissonFr. Vogel (54,14 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 19Ost-WestS 4 +18+450=8,0 MP-
Board 20Ost-WestO 4 -2K+200=1,0 MP---
Runde 2gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (49,11 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 23Ost-WestN 3 -1A−100=12,0 MP
Board 24Ost-WestS 3SA =4+400=7,0 MP-
Runde 3gegen 12: Fr. GoossensFr. Seisser (49,86 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 1Ost-WestW 2 =K−110=19,0 MP++
Board 2Ost-WestW 2 +2A−170=15,0 MP+
Runde 4gegen 13: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (31,99 %)39,0 MP  =  88,64 %
Board 5Ost-WestS 4 -18−100=22,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 +12−650=17,0 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. PoppingaFr. Riermaier (50,82 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 9Ost-WestS 2 =D+90=9,0 MP
Board 10Ost-WestN 4 -1K−100=16,0 MP+
Runde 6gegen 2: Fr. GruschkaFr. Wagner (41,82 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 13Ost-WestN 5 +1B+620=9,0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA -14−50=20,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (58,18 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 17Ost-WestO 3 =B−140=17,0 MP++
Board 18Ost-WestS 1SA =8+90=4,0 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (60,37 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 21Ost-WestN 3SA =8+600=13,0 MP
Board 22Ost-WestS 3SA +12+430=0,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,92 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 25Ost-WestO 3 =K−140=10,0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA =B−600=11,0 MP
Runde 10gegen 6: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (46,71 %)37,4 MP  =  85,00 %
Board 3Ost-WestN 4 -37−150=22,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 1SA =6+90=15,4 MP+
Runde 11gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (49,65 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 7Ost-WestW 4 +1A−150=8,0 MP-
Board 8Ost-WestW 4 X -1A+100=17,0 MP++
Runde 12gegen 8: Hr. FanslauHr. Wollstadt (43,23 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 11Ost-WestN 2 =D+110=6,0 MP-
Board 12Ost-WestS 3 X -1D−200=17,0 MP++
Runde 13gegen 9: Fr. MainiFr. Steubing (64,83 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestW 3 -210+100=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 3SA +22+460=11,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 306,4 MP  =  53,57 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (112)

Runde 1gegen 12: Fr. GoossensFr. Seisser (49,86 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 23Ost-WestW 3 +16−130=16,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3SA =7+400=7,0 MP-
Runde 2gegen 13: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (31,99 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 1Ost-WestW 2 =A−110=19,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3 +16−170=15,0 MP+
Runde 3gegen 1: Fr. PoppingaFr. Riermaier (50,82 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 5Ost-WestS 4 =3+620=13,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 +1K−650=17,0 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. GruschkaFr. Wagner (41,82 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 9Ost-WestN 3SA -14−50=13,0 MP
Board 10Ost-WestN 3 -210−200=21,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (58,18 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 5 +1B+620=9,0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA =4+400=13,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (60,37 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 17Ost-WestS 4 -26−100=9,0 MP
Board 18Ost-WestS 3 -4K−400=22,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,92 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestS 3SA =3+600=13,0 MP
Board 22Ost-WestS 5 =2+400=9,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (46,71 %)40,0 MP  =  90,91 %
Board 25Ost-WestO 4 =K−620=18,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA +2B−660=22,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (49,65 %)20,8 MP  =  47,28 %
Board 3Ost-WestS 4 -14−50=12,0 MP
Board 4Ost-WestS 2SA =3+120=8,8 MP
Runde 10gegen 8: Hr. FanslauHr. Wollstadt (43,23 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 7Ost-WestW 4 =A−620=16,0 MP+
Board 8Ost-WestN 4 +13+150=13,0 MP
Runde 11gegen 9: Fr. MainiFr. Steubing (64,83 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 11Ost-WestW 4 X -24+300=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 =D−420=21,0 MP+++
Runde 12gegen 10: Fr. HermissonFr. Vogel (54,14 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 15Ost-WestW 3 -1A+50=6,0 MP-
Board 16Ost-WestN 3SA +27+460=11,0 MP
Runde 13gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (49,11 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 19Ost-WestS 4 +1A+450=8,0 MP-
Board 20Ost-WestN 4 -2A−200=18,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 349,8 MP  =  61,15 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. MelzerFr. Wetekamp (113)

Runde 1gegen 13: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (31,99 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 25Ost-WestO 4 =7−620=18,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA =4−600=11,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. PoppingaFr. Riermaier (50,82 %)22,7 MP  =  51,59 %
Board 3Ost-WestN 2 +17+140=3,0 MP--
Board 4Ost-WestS 2SA -16−100=19,7 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. GruschkaFr. Wagner (41,82 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 7Ost-WestW 4 -1A+100=2,0 MP---
Board 8Ost-WestS 5 =D+400=5,0 MP--
Runde 4gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (58,18 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 11Ost-WestW 2 +1K−140=18,0 MP++
Board 12Ost-WestO 5 -1D+50=8,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (60,37 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 15Ost-WestW 3 =A−140=18,0 MP++
Board 16Ost-WestS 3SA +32+490=2,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,92 %)41,0 MP  =  93,18 %
Board 19Ost-WestS 4 =8+420=19,0 MP++
Board 20Ost-WestO 4 =K−620=22,0 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (46,71 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 23Ost-WestN 3 -3A−300=20,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3SA =4+400=7,0 MP-
Runde 8gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (49,65 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 1Ost-WestS 3 -13−50=11,0 MP
Board 2Ost-WestW 2 +2A−170=15,0 MP+
Runde 9gegen 8: Hr. FanslauHr. Wollstadt (43,23 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 5Ost-WestN 3SA =2+600=19,0 MP++
Board 6Ost-WestO 4 +1K−650=17,0 MP++
Runde 10gegen 9: Fr. MainiFr. Steubing (64,83 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 9Ost-WestO 2 -19+100=5,0 MP--
Board 10Ost-WestN 2 +1K+140=8,0 MP-
Runde 11gegen 10: Fr. HermissonFr. Vogel (54,14 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 13Ost-WestN 4 +2B+170=20,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3SA +14+430=6,0 MP-
Runde 12gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (49,11 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 17Ost-WestS 3 -13−50=5,0 MP--
Board 18Ost-WestO 2 -1A+50=9,0 MP
Runde 13gegen 12: Fr. GoossensFr. Seisser (49,86 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 21Ost-WestN 3SA +19+630=5,0 MP--
Board 22Ost-WestS 3SA =7+400=9,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 301,7 MP  =  52,74 %  —  Top: 22,0 MP