Privatscore für Fr. FlugerHr. Fluger (1)

Runde 1gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (53,10 %)12,0 MP  =  21,43 %
Board 1Nord-SüdS 3 -2A−100=9,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3SA +2A−460=3,0 MP---
Runde 2gegen 117: Fr. AlbrechtFr. Stärfl (46,19 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +33−690=5,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 3 -28+200=26,0 MP+++
Runde 3gegen 116: Fr. SchnöpfFr. Stürner (46,07 %)9,0 MP  =  16,07 %
Board 5Nord-SüdS 4 -1A−100=9,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3 -4B−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 115: Fr. KunzeFr. Saks (51,79 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -36−300=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 3SA -15−50=7,0 MP--
Runde 5gegen 114: Fr. KoschelHr. Calcianu (42,14 %)52,0 MP  =  92,86 %
Board 9Nord-SüdO 3SA -18+100=24,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 3 X -26+500=28,0 MP+++
Runde 6gegen 113: Fr. RuizHr. Getfert (51,31 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 11Nord-SüdS 3SA -24−100=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 4 =5+620=6,0 MP--
Runde 7gegen 112: Fr. KiesebrinkFr. Molic (52,02 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +14−630=11,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3SA +35−490=7,0 MP--
Runde 8gegen 111: Fr. MennesHr. Mennes (35,12 %)52,0 MP  =  92,86 %
Board 15Nord-SüdS 3SA +17+630=28,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 4 +1K+150=24,0 MP++
Runde 9gegen 110: Fr. Dr. EversFr. Haxel (55,71 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 17Ost-WestO 1SA +2B−150=14,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 =2+620=0,0 MP---
Runde 10gegen 109: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (51,07 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 19Ost-WestW 4 +32−710=10,0 MP-
Board 20Ost-WestS 2 -1A−100=9,0 MP-
Runde 11gegen 108: Fr. NatolskiHr. Natolski (48,57 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 21Ost-WestW 4 X +17−690=26,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 3 +22+150=3,0 MP---
Runde 12gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (48,57 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 23Ost-WestN 4 -2A−200=28,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 -2A+100=2,0 MP---
Runde 13gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (58,93 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 25Ost-WestW 3 =B−110=9,0 MP-
Board 26Ost-WestO 4 -1D+100=1,0 MP---
Runde 14gegen 105: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (50,71 %)4,0 MP  =  7,15 %
Board 27Ost-WestS 3SA +2A+460=4,0 MP--
Board 28Ost-WestS 3 =9+110=0,0 MP---
Runde 15gegen 104: Fr. EpkeFr. Feil (48,45 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 29Ost-WestN 3SA +14+630=5,0 MP--
Board 30Ost-WestS 3 X -29−300=26,0 MP+++
Ergebnis: 33. Rang mit 325,0 MP  =  38,69 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (2)

Runde 1gegen 102: Fr. GruberHr. Fanslau (50,71 %)6,0 MP  =  10,72 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +43−720=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 4 -110−100=6,0 MP--
Runde 2gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (53,10 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 5Nord-SüdS 4 =A+620=28,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 1SA +1B+120=18,0 MP+
Runde 3gegen 117: Fr. AlbrechtFr. Stärfl (46,19 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +110+630=27,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 -12+50=14,0 MP
Runde 4gegen 116: Fr. SchnöpfFr. Stürner (46,07 %)11,0 MP  =  19,65 %
Board 9Nord-SüdO 3 +110−170=7,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 3SA =10−600=4,0 MP--
Runde 5gegen 115: Fr. KunzeFr. Saks (51,79 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 11Nord-SüdN 4 =8+420=18,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 4 +25+680=22,0 MP++
Runde 6gegen 114: Fr. KoschelHr. Calcianu (42,14 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =B−600=22,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3SA +33−490=7,0 MP--
Runde 7gegen 113: Fr. RuizHr. Getfert (51,31 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 15Nord-SüdW 3 =A−110=12,0 MP
Board 16Nord-SüdS 4 =6+130=15,0 MP
Runde 8gegen 112: Fr. KiesebrinkFr. Molic (52,02 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 17Nord-SüdO 2SA =B−120=26,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 -2K−200=4,0 MP--
Runde 9gegen 111: Fr. MennesHr. Mennes (35,12 %)52,0 MP  =  92,86 %
Board 19Ost-WestW 6 +1K−1460=27,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 2SA +2A−180=25,0 MP+++
Runde 10gegen 110: Fr. Dr. EversFr. Haxel (55,71 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 21Ost-WestO 4 +1K−450=17,0 MP+
Board 22Ost-WestN 3 +1K+130=13,0 MP
Runde 11gegen 109: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (51,07 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 23Ost-WestN 5 +12+620=8,0 MP-
Board 24Ost-WestN 3 -2D−100=19,0 MP+
Runde 12gegen 108: Fr. NatolskiHr. Natolski (48,57 %)51,0 MP  =  91,07 %
Board 25Ost-WestW 3SA =4−600=23,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA +36−690=28,0 MP+++
Runde 13gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (48,57 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 27Ost-WestN 4 =10+420=10,0 MP-
Board 28Ost-WestW 2 =B−110=12,0 MP
Runde 14gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (58,93 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 29Ost-WestS 3SA -18−100=19,0 MP+
Board 30Ost-WestN 2 -1A−50=9,0 MP-
Runde 15gegen 105: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (50,71 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 31Ost-WestS 3SA +24+660=11,0 MP-
Board 32Ost-WestS 2 -16−50=23,0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 474,0 MP  =  56,43 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. NaglFr. Vatel (3)

Runde 1gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (42,86 %)53,0 MP  =  94,65 %
Board 5Nord-SüdN 5 =8+600=25,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 1SA +32+180=28,0 MP+++
Runde 2gegen 102: Fr. GruberHr. Fanslau (50,71 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 7Nord-SüdN 2SA +12+150=10,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 3SA -1D−50=7,0 MP--
Runde 3gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (53,10 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 9Nord-SüdO 2 +210−170=7,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 3 -4D−400=6,0 MP--
Runde 4gegen 117: Fr. AlbrechtFr. Stärfl (46,19 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 11Nord-SüdS 3SA =4+400=13,0 MP
Board 12Nord-SüdS 4 =6+620=6,0 MP--
Runde 5gegen 116: Fr. SchnöpfFr. Stürner (46,07 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +1B−630=11,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3SA +38−490=7,0 MP--
Runde 6gegen 115: Fr. KunzeFr. Saks (51,79 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 15Nord-SüdW 4 =A−130=7,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 4 =D+130=15,0 MP
Runde 7gegen 114: Fr. KoschelHr. Calcianu (42,14 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 17Nord-SüdO 2SA +1B−150=14,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 -1D+50=15,0 MP
Runde 8gegen 113: Fr. RuizHr. Getfert (51,31 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 19Nord-SüdW 4 +26−680=24,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 1SA -16+100=25,0 MP+++
Runde 9gegen 112: Fr. KiesebrinkFr. Molic (52,02 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestS 4 X -2A−500=22,0 MP++
Board 22Ost-WestN 3 +1A+130=13,0 MP
Runde 10gegen 111: Fr. MennesHr. Mennes (35,12 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 23Ost-WestS 2 =D+110=22,0 MP++
Board 24Ost-WestN 2 -19−50=10,0 MP-
Runde 11gegen 110: Fr. Dr. EversFr. Haxel (55,71 %)9,0 MP  =  16,07 %
Board 25Ost-WestW 4 -310+300=0,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2SA +27−180=9,0 MP-
Runde 12gegen 109: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (51,07 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 27Ost-WestN 2 +310+200=16,0 MP
Board 28Ost-WestW 3 -1B+50=6,0 MP--
Runde 13gegen 108: Fr. NatolskiHr. Natolski (48,57 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 29Ost-WestS 3SA =D+600=10,0 MP-
Board 30Ost-WestO 3 =4−110=19,0 MP+
Runde 14gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (48,57 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 31Ost-WestS 3SA +39+690=3,0 MP---
Board 32Ost-WestS 2 =4+110=16,0 MP
Runde 15gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (58,93 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 33Ost-WestS 2 +1B+140=6,0 MP--
Board 34Ost-WestN 2SA -26−200=20,0 MP+
Ergebnis: 24. Rang mit 392,0 MP  =  46,67 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. EckertFr. Wunder (4)

Runde 1gegen 104: Fr. EpkeFr. Feil (48,45 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =10+600=18,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 X =3−530=1,0 MP---
Runde 2gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (42,86 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 9Nord-SüdW 3 -19+100=24,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 2SA +22−180=15,0 MP
Runde 3gegen 102: Fr. GruberHr. Fanslau (50,71 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 11Nord-SüdS 3SA =2+400=13,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA +3B+690=25,0 MP+++
Runde 4gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (53,10 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =B−600=22,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3SA +38−490=7,0 MP--
Runde 5gegen 117: Fr. AlbrechtFr. Stärfl (46,19 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 15Nord-SüdS 4 -14−100=16,0 MP
Board 16Nord-SüdS 4 =6+130=15,0 MP
Runde 6gegen 116: Fr. SchnöpfFr. Stürner (46,07 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 17Nord-SüdO 2SA +28−180=6,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 -22−200=4,0 MP--
Runde 7gegen 115: Fr. KunzeFr. Saks (51,79 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 19Nord-SüdW 6 =7−1430=7,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 1SA +16−120=12,0 MP
Runde 8gegen 114: Fr. KoschelHr. Calcianu (42,14 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 21Nord-SüdO 4 =K−420=18,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 2 +29+130=15,0 MP
Runde 9gegen 113: Fr. RuizHr. Getfert (51,31 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 23Ost-WestN 5 +2A+640=3,0 MP---
Board 24Ost-WestW 1SA -14+50=4,0 MP--
Runde 10gegen 112: Fr. KiesebrinkFr. Molic (52,02 %)52,0 MP  =  92,86 %
Board 25Ost-WestW 3SA +110−630=27,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3SA +18−630=25,0 MP+++
Runde 11gegen 111: Fr. MennesHr. Mennes (35,12 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 27Ost-WestN 2 +210+170=23,0 MP++
Board 28Ost-WestW 4 -23+100=2,0 MP---
Runde 12gegen 110: Fr. Dr. EversFr. Haxel (55,71 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 29Ost-WestN 3SA +2D+660=0,0 MP---
Board 30Ost-WestN 4 -3A−150=23,0 MP++
Runde 13gegen 109: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (51,07 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 31Ost-WestS 3SA +34+690=3,0 MP---
Board 32Ost-WestS 2 +19+140=12,0 MP
Runde 14gegen 108: Fr. NatolskiHr. Natolski (48,57 %)11,0 MP  =  19,65 %
Board 33Ost-WestO 3 -3K+150=0,0 MP---
Board 34Ost-WestS 2SA -12−100=11,0 MP-
Runde 15gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (48,57 %)5,0 MP  =  8,93 %
Board 1Ost-WestS 3 =B+140=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3SA -24+100=5,0 MP--
Ergebnis: 30. Rang mit 356,0 MP  =  42,38 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. SzauerHr. Szauer (5)

Runde 1gegen 105: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (50,71 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 9Nord-SüdO 2 +210−170=7,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 2SA +210−180=15,0 MP
Runde 2gegen 104: Fr. EpkeFr. Feil (48,45 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 11Nord-SüdN 3SA =5+400=13,0 MP
Board 12Nord-SüdS 4 =B+620=6,0 MP--
Runde 3gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (42,86 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +14−630=11,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3SA +28−460=21,0 MP++
Runde 4gegen 102: Fr. GruberHr. Fanslau (50,71 %)8,0 MP  =  14,29 %
Board 15Nord-SüdW 3 +1A−130=7,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 3 =A−110=1,0 MP---
Runde 5gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (53,10 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 17Nord-SüdO 1 +3B−130=20,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3 +18−170=9,0 MP-
Runde 6gegen 117: Fr. AlbrechtFr. Stärfl (46,19 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 19Nord-SüdW 4 +28−680=24,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 1SA +19−120=12,0 MP
Runde 7gegen 116: Fr. SchnöpfFr. Stürner (46,07 %)53,0 MP  =  94,65 %
Board 21Nord-SüdO 6 X -4K+800=28,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 2 +3K+150=25,0 MP+++
Runde 8gegen 115: Fr. KunzeFr. Saks (51,79 %)48,0 MP  =  85,72 %
Board 23Nord-SüdS 4 =A+620=20,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 4 -32+150=28,0 MP+++
Runde 9gegen 114: Fr. KoschelHr. Calcianu (42,14 %)52,0 MP  =  92,86 %
Board 25Ost-WestO 3SA +15−630=27,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 3SA +14−630=25,0 MP+++
Runde 10gegen 113: Fr. RuizHr. Getfert (51,31 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 27Ost-WestN 3 +110+170=23,0 MP++
Board 28Ost-WestW 2 -13+50=6,0 MP--
Runde 11gegen 112: Fr. KiesebrinkFr. Molic (52,02 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 29Ost-WestS 3SA -18−100=19,0 MP+
Board 30Ost-WestO 5 -2K+100=0,0 MP---
Runde 12gegen 111: Fr. MennesHr. Mennes (35,12 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 31Ost-WestS 3SA +14+630=19,0 MP+
Board 32Ost-WestN 2SA =6+120=14,0 MP
Runde 13gegen 110: Fr. Dr. EversFr. Haxel (55,71 %)11,0 MP  =  19,65 %
Board 33Ost-WestN 3 =3+140=6,0 MP--
Board 34Ost-WestN 1SA =6+90=5,0 MP--
Runde 14gegen 109: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (51,07 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 1Ost-WestS 4 -2A−100=19,0 MP+
Board 2Ost-WestO 3SA -35+150=0,0 MP---
Runde 15gegen 108: Fr. NatolskiHr. Natolski (48,57 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 3Ost-WestW 3SA +23−660=13,0 MP
Board 4Ost-WestN 1 +210+140=10,0 MP-
Ergebnis: 12. Rang mit 433,0 MP  =  51,55 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. van HemmenFr. Wagner (6)

Runde 1gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (58,93 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 11Nord-SüdS 3SA =2+400=13,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA +1B+630=12,0 MP
Runde 2gegen 105: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (50,71 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +14−630=11,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3SA +23−460=21,0 MP++
Runde 3gegen 104: Fr. EpkeFr. Feil (48,45 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 15Nord-SüdS 3SA =4+600=25,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 4 =8+130=15,0 MP
Runde 4gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (42,86 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdO 2SA =B−120=26,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 +18−170=9,0 MP-
Runde 5gegen 102: Fr. GruberHr. Fanslau (50,71 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 19Nord-SüdW 4 +38−710=18,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 3 -1A−100=19,0 MP+
Runde 6gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (53,10 %)11,0 MP  =  19,65 %
Board 21Nord-SüdW 4 +17−450=11,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 3 -1A−50=0,0 MP---
Runde 7gegen 117: Fr. AlbrechtFr. Stärfl (46,19 %)6,0 MP  =  10,72 %
Board 23Nord-SüdW 4 =K−130=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 2 =5−110=4,0 MP--
Runde 8gegen 116: Fr. SchnöpfFr. Stürner (46,07 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdN 3 =K+140=26,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3 X -25−500=16,0 MP
Runde 9gegen 115: Fr. KunzeFr. Saks (51,79 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 27Ost-WestN 4 =10+420=10,0 MP-
Board 28Ost-WestN 3 -4D−400=27,0 MP+++
Runde 10gegen 114: Fr. KoschelHr. Calcianu (42,14 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 29Ost-WestS 3SA =D+600=10,0 MP-
Board 30Ost-WestW 3SA -13+50=3,0 MP---
Runde 11gegen 113: Fr. RuizHr. Getfert (51,31 %)47,0 MP  =  83,93 %
Board 31Ost-WestS 3SA +14+630=19,0 MP+
Board 32Ost-WestS 2 -36−150=28,0 MP+++
Runde 12gegen 112: Fr. KiesebrinkFr. Molic (52,02 %)8,0 MP  =  14,29 %
Board 33Ost-WestS 3 =A+140=6,0 MP--
Board 34Ost-WestO 3 X -15+100=2,0 MP---
Runde 13gegen 111: Fr. MennesHr. Mennes (35,12 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 1Ost-WestN 3 -1A−50=11,0 MP-
Board 2Ost-WestW 3SA +24−460=25,0 MP+++
Runde 14gegen 110: Fr. Dr. EversFr. Haxel (55,71 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 3Ost-WestW 3SA +1D−630=3,0 MP---
Board 4Ost-WestN 2 +1K+140=10,0 MP-
Runde 15gegen 109: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (51,07 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 5Ost-WestN 5 -18−100=19,0 MP+
Board 6Ost-WestN 2 +1K+140=7,0 MP--
Ergebnis: 18. Rang mit 408,0 MP  =  48,57 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (7)

Runde 1gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (48,57 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 13Nord-SüdW 5 -27+200=28,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3SA +25−460=21,0 MP++
Runde 2gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (58,93 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 15Nord-SüdW 3 +1A−130=7,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 4 =6+130=15,0 MP
Runde 3gegen 105: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (50,71 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 17Nord-SüdO 2SA +28−180=6,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 4 X -22+300=26,0 MP+++
Runde 4gegen 104: Fr. EpkeFr. Feil (48,45 %)56,0 MP  =  100,00 %
Board 19Nord-SüdW 6 -16+100=28,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2SA =K+120=28,0 MP+++
Runde 5gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (42,86 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 21Nord-SüdW 4 =7−420=18,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 3 +1K+130=15,0 MP
Runde 6gegen 102: Fr. GruberHr. Fanslau (50,71 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 23Nord-SüdN 5 +2A+640=25,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3 -1D−50=18,0 MP+
Runde 7gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (53,10 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 25Nord-SüdW 4 +110−150=15,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA =10−600=10,0 MP-
Runde 8gegen 117: Fr. AlbrechtFr. Stärfl (46,19 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 27Nord-SüdS 3SA +27+460=24,0 MP++
Board 28Nord-SüdN 3 -2D−200=6,0 MP--
Runde 9gegen 116: Fr. SchnöpfFr. Stürner (46,07 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 29Ost-WestS 3SA -110−100=19,0 MP+
Board 30Ost-WestO 3 =4−110=19,0 MP+
Runde 10gegen 115: Fr. KunzeFr. Saks (51,79 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 31Ost-WestS 3SA +24+660=11,0 MP-
Board 32Ost-WestS 2 +2K+170=6,0 MP--
Runde 11gegen 114: Fr. KoschelHr. Calcianu (42,14 %)53,0 MP  =  94,65 %
Board 33Ost-WestW 3 =8−110=26,0 MP+++
Board 34Ost-WestS 3 -37−300=27,0 MP+++
Runde 12gegen 113: Fr. RuizHr. Getfert (51,31 %)53,0 MP  =  94,65 %
Board 1Ost-WestS 3SA -46−200=28,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA +29−460=25,0 MP+++
Runde 13gegen 112: Fr. KiesebrinkFr. Molic (52,02 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 3Ost-WestW 3SA +23−660=13,0 MP
Board 4Ost-WestS 4 -310−300=28,0 MP+++
Runde 14gegen 111: Fr. MennesHr. Mennes (35,12 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 5Ost-WestO 3 =A−140=26,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 2 =K+110=13,0 MP
Runde 15gegen 110: Fr. Dr. EversFr. Haxel (55,71 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 7Ost-WestN 3SA -12−100=22,0 MP++
Board 8Ost-WestS 3 =5+110=10,0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 563,0 MP  =  67,02 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. HesserHr. Hesser (8)

Runde 1gegen 108: Fr. NatolskiHr. Natolski (48,57 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 15Nord-SüdS 3SA -14−100=16,0 MP
Board 16Nord-SüdS 4 =9+130=15,0 MP
Runde 2gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (48,57 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 17Nord-SüdO 2 +2B−130=20,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 -2D+100=21,0 MP++
Runde 3gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (58,93 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 19Nord-SüdW 6 =8−1430=7,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 2SA -2K−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 105: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (50,71 %)51,0 MP  =  91,07 %
Board 21Nord-SüdW 4 -27+100=26,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 2 +3K+150=25,0 MP+++
Runde 5gegen 104: Fr. EpkeFr. Feil (48,45 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +35+690=28,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 2 +3D−150=2,0 MP---
Runde 6gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (42,86 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 25Nord-SüdO 3SA =7−600=5,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA =5−600=10,0 MP-
Runde 7gegen 102: Fr. GruberHr. Fanslau (50,71 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 27Nord-SüdN 2 +2D+170=5,0 MP--
Board 28Nord-SüdW 2 +1B−140=10,0 MP-
Runde 8gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (53,10 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 29Nord-SüdN 3SA -19−100=9,0 MP-
Board 30Nord-SüdS 2 -16−50=19,0 MP+
Runde 9gegen 117: Fr. AlbrechtFr. Stärfl (46,19 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 31Ost-WestS 3SA +29+660=11,0 MP-
Board 32Ost-WestS 2 -17−50=23,0 MP++
Runde 10gegen 116: Fr. SchnöpfFr. Stürner (46,07 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 33Ost-WestS 2 =A+110=14,0 MP
Board 34Ost-WestN 2SA -16−100=11,0 MP-
Runde 11gegen 115: Fr. KunzeFr. Saks (51,79 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 1Ost-WestS 4 -1A−50=11,0 MP-
Board 2Ost-WestO 5 -19+50=11,0 MP-
Runde 12gegen 114: Fr. KoschelHr. Calcianu (42,14 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 3Ost-WestW 3SA +23−660=13,0 MP
Board 4Ost-WestN 1 +2K+140=10,0 MP-
Runde 13gegen 113: Fr. RuizHr. Getfert (51,31 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 5Ost-WestO 5 -3A+150=10,0 MP-
Board 6Ost-WestN 2 =K+110=13,0 MP
Runde 14gegen 112: Fr. KiesebrinkFr. Molic (52,02 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 7Ost-WestN 3SA =10+600=10,0 MP-
Board 8Ost-WestN 2SA =8+120=5,0 MP--
Runde 15gegen 111: Fr. MennesHr. Mennes (35,12 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 9Ost-WestO 3 =4−140=12,0 MP
Board 10Ost-WestW 2SA +26−180=13,0 MP
Ergebnis: 27. Rang mit 385,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (9)

Runde 1gegen 109: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (51,07 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 17Nord-SüdO 2SA =B−120=26,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 -22−200=4,0 MP--
Runde 2gegen 108: Fr. NatolskiHr. Natolski (48,57 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 19Nord-SüdW 4 +38−710=18,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 1 +110−110=16,0 MP
Runde 3gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (48,57 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 21Nord-SüdW 4 +17−450=11,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 2 +2K+130=15,0 MP
Runde 4gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (58,93 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 23Nord-SüdN 3 +4A+190=11,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 -16−50=18,0 MP+
Runde 5gegen 105: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (50,71 %)48,0 MP  =  85,72 %
Board 25Nord-SüdO 5 -1A+100=24,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 2 =D−90=24,0 MP++
Runde 6gegen 104: Fr. EpkeFr. Feil (48,45 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 27Nord-SüdS 2SA +57+270=14,0 MP
Board 28Nord-SüdW 2 =3−110=16,0 MP
Runde 7gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (42,86 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 29Nord-SüdS 3SA =8+600=18,0 MP+
Board 30Nord-SüdS 2 X -15−100=13,0 MP
Runde 8gegen 102: Fr. GruberHr. Fanslau (50,71 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 31Nord-SüdS 2 +14+140=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdN 1SA +22+150=18,0 MP+
Runde 9gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (53,10 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 33Ost-WestS 3 =A+140=6,0 MP--
Board 34Ost-WestN 1SA -24−200=20,0 MP+
Runde 10gegen 117: Fr. AlbrechtFr. Stärfl (46,19 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 1Ost-WestS 4 -2A−100=19,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3SA -14+50=11,0 MP-
Runde 11gegen 116: Fr. SchnöpfFr. Stürner (46,07 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestW 3SA +23−660=13,0 MP
Board 4Ost-WestN 3 -1K−100=22,0 MP++
Runde 12gegen 115: Fr. KunzeFr. Saks (51,79 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestN 5 -18−100=19,0 MP+
Board 6Ost-WestN 2 +2K+170=2,0 MP---
Runde 13gegen 114: Fr. KoschelHr. Calcianu (42,14 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 7Ost-WestN 3SA =2+600=10,0 MP-
Board 8Ost-WestS 2SA =5+120=5,0 MP--
Runde 14gegen 113: Fr. RuizHr. Getfert (51,31 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestN 3 -1D−50=8,0 MP-
Board 10Ost-WestW 2SA =D−120=6,0 MP--
Runde 15gegen 112: Fr. KiesebrinkFr. Molic (52,02 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 11Ost-WestN 3SA +12+430=5,0 MP--
Board 12Ost-WestS 4 +16+650=12,0 MP
Ergebnis: 23. Rang mit 404,0 MP  =  48,10 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. EnninghorstFr. Wimmer (10)

Runde 1gegen 110: Fr. Dr. EversFr. Haxel (55,71 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 19Nord-SüdW 6 =9−1430=7,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 2SA +2A−180=3,0 MP---
Runde 2gegen 109: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (51,07 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 21Nord-SüdW 4 X =7−590=4,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 2 +3K+150=25,0 MP+++
Runde 3gegen 108: Fr. NatolskiHr. Natolski (48,57 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 23Nord-SüdS 3 +2D+200=15,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3 -2D−100=9,0 MP-
Runde 4gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (48,57 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 25Nord-SüdW 2SA +210−180=9,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 3 =9−110=22,0 MP++
Runde 5gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (58,93 %)6,0 MP  =  10,72 %
Board 27Nord-SüdN 2 +210+170=5,0 MP--
Board 28Nord-SüdN 3 -4D−400=1,0 MP---
Runde 6gegen 105: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (50,71 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 29Nord-SüdS 3SA +16+630=23,0 MP++
Board 30Nord-SüdO 1SA X +33−480=0,0 MP---
Runde 7gegen 104: Fr. EpkeFr. Feil (48,45 %)9,0 MP  =  16,07 %
Board 31Nord-SüdS 3SA =4+600=4,0 MP--
Board 32Nord-SüdS 2 -14−50=5,0 MP--
Runde 8gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (42,86 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 33Nord-SüdS 2 =A+110=14,0 MP
Board 34Nord-SüdS 3SA -32−300=1,0 MP---
Runde 9gegen 102: Fr. GruberHr. Fanslau (50,71 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 1Ost-WestS 3 -1A−50=11,0 MP-
Board 2Ost-WestO 2 +19−110=14,0 MP
Runde 10gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (53,10 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 3Ost-WestW 3SA +13−630=3,0 MP---
Board 4Ost-WestN 1SA +1K+120=14,0 MP
Runde 11gegen 117: Fr. AlbrechtFr. Stärfl (46,19 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 5Ost-WestO 5 X -3A+500=7,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 =K+140=7,0 MP--
Runde 12gegen 116: Fr. SchnöpfFr. Stürner (46,07 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestN 3SA +12+630=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3 X =A−530=27,0 MP+++
Runde 13gegen 115: Fr. KunzeFr. Saks (51,79 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 9Ost-WestO 3 =10−140=12,0 MP
Board 10Ost-WestW 3SA +110−630=27,0 MP+++
Runde 14gegen 114: Fr. KoschelHr. Calcianu (42,14 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 11Ost-WestN 3SA -12−50=23,0 MP++
Board 12Ost-WestS 3SA +3B+690=3,0 MP---
Runde 15gegen 113: Fr. RuizHr. Getfert (51,31 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 13Ost-WestO 3SA +210−660=27,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3SA +23−460=7,0 MP--
Ergebnis: 32. Rang mit 330,0 MP  =  39,29 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. MainiFr. Steubing (11)

Runde 1gegen 111: Fr. MennesHr. Mennes (35,12 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 21Nord-SüdN 4 X -33−800=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 2 +2A+130=15,0 MP
Runde 2gegen 110: Fr. Dr. EversFr. Haxel (55,71 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 23Nord-SüdN 4 -18−100=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 2 -1D−50=18,0 MP+
Runde 3gegen 109: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (51,07 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 25Nord-SüdO 2SA +1D−150=15,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA -110+100=27,0 MP+++
Runde 4gegen 108: Fr. NatolskiHr. Natolski (48,57 %)9,0 MP  =  16,07 %
Board 27Nord-SüdN 2 +210+170=5,0 MP--
Board 28Nord-SüdN 3 -3D−300=4,0 MP--
Runde 5gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (48,57 %)6,0 MP  =  10,72 %
Board 29Nord-SüdS 6SA -3D−300=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdN 2 -3A−150=5,0 MP--
Runde 6gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (58,93 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 31Nord-SüdS 2 +24+170=2,0 MP---
Board 32Nord-SüdS 2 +24+170=22,0 MP++
Runde 7gegen 105: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (50,71 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 33Nord-SüdO 2SA -2K+100=9,0 MP-
Board 34Nord-SüdN 2SA -2A−200=8,0 MP-
Runde 8gegen 104: Fr. EpkeFr. Feil (48,45 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 1Nord-SüdN 3 -3A−150=3,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA -24+100=23,0 MP++
Runde 9gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (42,86 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestO 3SA +34−690=23,0 MP++
Board 4Ost-WestS 2 +210+170=5,0 MP--
Runde 10gegen 102: Fr. GruberHr. Fanslau (50,71 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 5Ost-WestN 4 =K+130=12,0 MP
Board 6Ost-WestS 3 -2K−100=26,0 MP+++
Runde 11gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (53,10 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 7Ost-WestN 3SA =6+600=10,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3 -1A+50=14,0 MP
Runde 12gegen 117: Fr. AlbrechtFr. Stärfl (46,19 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 9Ost-WestO 2 +210−170=21,0 MP++
Board 10Ost-WestS 2 -2D−200=18,0 MP+
Runde 13gegen 116: Fr. SchnöpfFr. Stürner (46,07 %)51,0 MP  =  91,07 %
Board 11Ost-WestS 3SA -12−50=23,0 MP++
Board 12Ost-WestS 2 +3K+200=28,0 MP+++
Runde 14gegen 115: Fr. KunzeFr. Saks (51,79 %)45,0 MP  =  80,36 %
Board 13Ost-WestO 3SA +14−630=17,0 MP+
Board 14Ost-WestW 6 =A−920=28,0 MP+++
Runde 15gegen 114: Fr. KoschelHr. Calcianu (42,14 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 15Ost-WestS 3SA =A+600=3,0 MP---
Board 16Ost-WestS 5 -1D−50=24,0 MP++
Ergebnis: 17. Rang mit 413,0 MP  =  49,17 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (12)

Runde 1gegen 112: Fr. KiesebrinkFr. Molic (52,02 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 23Nord-SüdS 4 =D+620=20,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 2 -410−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 111: Fr. MennesHr. Mennes (35,12 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 25Nord-SüdW 2 =8−110=19,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 1SA +34−180=19,0 MP+
Runde 3gegen 110: Fr. Dr. EversFr. Haxel (55,71 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 27Nord-SüdS 3SA +23+460=24,0 MP++
Board 28Nord-SüdW 2 =5−110=16,0 MP
Runde 4gegen 109: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (51,07 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 29Nord-SüdS 6SA -33−300=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdN 2 -1A−50=19,0 MP+
Runde 5gegen 108: Fr. NatolskiHr. Natolski (48,57 %)53,0 MP  =  94,65 %
Board 31Nord-SüdS 3SA +34+690=25,0 MP+++
Board 32Nord-SüdN 3SA =2+400=28,0 MP+++
Runde 6gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (48,57 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 33Nord-SüdO 4 -2K+100=9,0 MP-
Board 34Nord-SüdN 1SA =A+90=23,0 MP++
Runde 7gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (58,93 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 1Nord-SüdN 3 -3A−150=3,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA =4−400=10,0 MP-
Runde 8gegen 105: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (50,71 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +29−660=15,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3 -1K−100=6,0 MP--
Runde 9gegen 104: Fr. EpkeFr. Feil (48,45 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestO 5 X -3A+500=7,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 -1K−50=21,0 MP++
Runde 10gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (42,86 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 7Ost-WestN 3SA -29−200=26,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 2SA =D+120=5,0 MP--
Runde 11gegen 102: Fr. GruberHr. Fanslau (50,71 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 9Ost-WestO 4 =10−620=28,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 2 +110−140=8,0 MP-
Runde 12gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (53,10 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 11Ost-WestS 3SA +15+430=5,0 MP--
Board 12Ost-WestS 3SA +26+660=8,0 MP-
Runde 13gegen 117: Fr. AlbrechtFr. Stärfl (46,19 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 13Ost-WestO 3SA +14−630=17,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3SA +38−490=21,0 MP++
Runde 14gegen 116: Fr. SchnöpfFr. Stürner (46,07 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 15Ost-WestW 4 -1A+50=8,0 MP-
Board 16Ost-WestO 4 X -1A+200=2,0 MP---
Runde 15gegen 115: Fr. KunzeFr. Saks (51,79 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 17Ost-WestO 2 +2B−130=8,0 MP-
Board 18Ost-WestO 4 -2D+100=7,0 MP--
Ergebnis: 18. Rang mit 408,0 MP  =  48,57 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. KollarHr. Micu (13)

Runde 1gegen 113: Fr. RuizHr. Getfert (51,31 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 25Nord-SüdN 3 -1K−50=22,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 3SA =7−600=10,0 MP-
Runde 2gegen 112: Fr. KiesebrinkFr. Molic (52,02 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 27Nord-SüdN 4 =10+420=18,0 MP+
Board 28Nord-SüdW 2 +1B−140=10,0 MP-
Runde 3gegen 111: Fr. MennesHr. Mennes (35,12 %)45,0 MP  =  80,36 %
Board 29Nord-SüdN 4 +1A+650=26,0 MP+++
Board 30Nord-SüdN 3 -1A−50=19,0 MP+
Runde 4gegen 110: Fr. Dr. EversFr. Haxel (55,71 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 31Nord-SüdN 3SA +24+660=17,0 MP+
Board 32Nord-SüdS 2 =K+90=10,0 MP-
Runde 5gegen 109: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (51,07 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 33Nord-SüdN 2SA -18−50=4,0 MP--
Board 34Nord-SüdN 2 -1A−100=17,0 MP+
Runde 6gegen 108: Fr. NatolskiHr. Natolski (48,57 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdN 3SA -28−100=9,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3 +19−130=12,0 MP
Runde 7gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (48,57 %)45,0 MP  =  80,36 %
Board 3Nord-SüdW 4 +1D−650=22,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 2 +2D+170=23,0 MP++
Runde 8gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (58,93 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 5Nord-SüdN 5 -1K−100=9,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 -1K−50=7,0 MP--
Runde 9gegen 105: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (50,71 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 7Ost-WestN 3SA =2+600=10,0 MP-
Board 8Ost-WestS 3SA -15−50=21,0 MP++
Runde 10gegen 104: Fr. EpkeFr. Feil (48,45 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 9Ost-WestO 2 +210−170=21,0 MP++
Board 10Ost-WestO 3 -19+100=4,0 MP--
Runde 11gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (42,86 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 11Ost-WestS 2SA -2A−100=27,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 4 =6+620=22,0 MP++
Runde 12gegen 102: Fr. GruberHr. Fanslau (50,71 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 13Ost-WestO 4SA +14−660=27,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3SA +28−460=7,0 MP--
Runde 13gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (53,10 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 15Ost-WestO 4 =D−420=26,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 3 +16+130=13,0 MP
Runde 14gegen 117: Fr. AlbrechtFr. Stärfl (46,19 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestO 3SA +18−430=28,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 -2D+100=7,0 MP--
Runde 15gegen 116: Fr. SchnöpfFr. Stürner (46,07 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 19Ost-WestO 3SA +410−720=15,0 MP
Board 20Ost-WestO 2SA +16−150=21,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 484,0 MP  =  57,62 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. KatzFr. Melcer (14)

Runde 1gegen 114: Fr. KoschelHr. Calcianu (42,14 %)50,0 MP  =  89,29 %
Board 27Nord-SüdS 3SA +44+520=28,0 MP+++
Board 28Nord-SüdW 3 -1B+50=22,0 MP++
Runde 2gegen 113: Fr. RuizHr. Getfert (51,31 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 29Nord-SüdS 3SA -1D−100=9,0 MP-
Board 30Nord-SüdO 3SA -13+50=25,0 MP+++
Runde 3gegen 112: Fr. KiesebrinkFr. Molic (52,02 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 31Nord-SüdS 3SA +17+630=9,0 MP-
Board 32Nord-SüdN 2SA +22+180=26,0 MP+++
Runde 4gegen 111: Fr. MennesHr. Mennes (35,12 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 33Nord-SüdS 2 =A+110=14,0 MP
Board 34Nord-SüdN 2SA -24−200=8,0 MP-
Runde 5gegen 110: Fr. Dr. EversFr. Haxel (55,71 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 1Nord-SüdO 2 -29+100=24,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 3SA +29−460=3,0 MP---
Runde 6gegen 109: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (51,07 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +2D−660=15,0 MP
Board 4Nord-SüdN 4 =K+620=28,0 MP+++
Runde 7gegen 108: Fr. NatolskiHr. Natolski (48,57 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 5Nord-SüdN 5 -18−100=9,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 2 -19−50=7,0 MP--
Runde 8gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (48,57 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -12−100=6,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 2 -1A+50=14,0 MP
Runde 9gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (58,93 %)48,0 MP  =  85,72 %
Board 9Ost-WestO 3 +110−170=21,0 MP++
Board 10Ost-WestW 3SA +1D−630=27,0 MP+++
Runde 10gegen 105: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (50,71 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 11Ost-WestN 2SA +12+150=20,0 MP+
Board 12Ost-WestS 4 +15+650=12,0 MP
Runde 11gegen 104: Fr. EpkeFr. Feil (48,45 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 13Ost-WestO 3SA +14−630=17,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3SA +25−460=7,0 MP--
Runde 12gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (42,86 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 15Ost-WestS 4 -1K−100=12,0 MP
Board 16Ost-WestO 4 -1A+100=22,0 MP++
Runde 13gegen 102: Fr. GruberHr. Fanslau (50,71 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestO 2SA +2B−180=22,0 MP++
Board 18Ost-WestO 3 -1D+50=13,0 MP
Runde 14gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (53,10 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 19Ost-WestW 6 +18−1460=27,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 2SA =7−120=16,0 MP
Runde 15gegen 117: Fr. AlbrechtFr. Stärfl (46,19 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 21Ost-WestS 3 -1K−100=6,0 MP--
Board 22Ost-WestN 2 +1K+110=23,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 492,0 MP  =  58,57 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. FörgerFr. Schmieder (15)

Runde 1gegen 115: Fr. KunzeFr. Saks (51,79 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 29Nord-SüdN 3SA -13−100=9,0 MP-
Board 30Nord-SüdN 3 -2A−100=13,0 MP
Runde 2gegen 114: Fr. KoschelHr. Calcianu (42,14 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 31Nord-SüdN 3SA +19+630=9,0 MP-
Board 32Nord-SüdS 2 -17−50=5,0 MP--
Runde 3gegen 113: Fr. RuizHr. Getfert (51,31 %)8,0 MP  =  14,29 %
Board 33Nord-SüdN 1SA -34−150=0,0 MP---
Board 34Nord-SüdN 2 -2A−200=8,0 MP-
Runde 4gegen 112: Fr. KiesebrinkFr. Molic (52,02 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 1Nord-SüdW 2SA -13+50=22,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 +16−450=8,0 MP-
Runde 5gegen 111: Fr. MennesHr. Mennes (35,12 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 3Nord-SüdW 3SA =3−600=28,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 4 -110−100=6,0 MP--
Runde 6gegen 110: Fr. Dr. EversFr. Haxel (55,71 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 5Nord-SüdN 5 =K+600=25,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2SA -1B−50=7,0 MP--
Runde 7gegen 109: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (51,07 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =8+600=18,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 3 -15−50=7,0 MP--
Runde 8gegen 108: Fr. NatolskiHr. Natolski (48,57 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 9Nord-SüdO 3SA -38+300=28,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 3 -3A−300=8,0 MP-
Runde 9gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (48,57 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 11Ost-WestS 3SA +15+430=5,0 MP--
Board 12Ost-WestN 4 =7+620=22,0 MP++
Runde 10gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (58,93 %)9,0 MP  =  16,07 %
Board 13Ost-WestO 3 -1B+100=2,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3SA +28−460=7,0 MP--
Runde 11gegen 105: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (50,71 %)6,0 MP  =  10,72 %
Board 15Ost-WestO 4 -3D+150=6,0 MP--
Board 16Ost-WestS 4 X =6+510=0,0 MP---
Runde 12gegen 104: Fr. EpkeFr. Feil (48,45 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 17Ost-WestO 1SA +3B−180=22,0 MP++
Board 18Ost-WestO 4 -2A+100=7,0 MP--
Runde 13gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (42,86 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestO 3SA +42−720=15,0 MP
Board 20Ost-WestW 1 =D−80=6,0 MP--
Runde 14gegen 102: Fr. GruberHr. Fanslau (50,71 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 21Ost-WestW 5 -17+50=4,0 MP--
Board 22Ost-WestN 3 =2+110=23,0 MP++
Runde 15gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (53,10 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 23Ost-WestN 4 +1A+150=20,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3 -2D−100=19,0 MP+
Ergebnis: 29. Rang mit 359,0 MP  =  42,74 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. SiemekHr. Fuhrmann (16)

Runde 1gegen 116: Fr. SchnöpfFr. Stürner (46,07 %)47,0 MP  =  83,93 %
Board 31Nord-SüdS 3SA +35+690=25,0 MP+++
Board 32Nord-SüdS 2 +24+170=22,0 MP++
Runde 2gegen 115: Fr. KunzeFr. Saks (51,79 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 33Nord-SüdO 3 -1K+50=6,0 MP--
Board 34Nord-SüdN 2SA +16+150=28,0 MP+++
Runde 3gegen 114: Fr. KoschelHr. Calcianu (42,14 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 1Nord-SüdN 2SA =A+120=26,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3SA -24+100=23,0 MP++
Runde 4gegen 113: Fr. RuizHr. Getfert (51,31 %)11,0 MP  =  19,65 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +3D−690=5,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 4 -16−100=6,0 MP--
Runde 5gegen 112: Fr. KiesebrinkFr. Molic (52,02 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 5Nord-SüdS 5 -2A−200=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 1SA +24+150=24,0 MP++
Runde 6gegen 111: Fr. MennesHr. Mennes (35,12 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =6+600=18,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 2SA =D+120=23,0 MP++
Runde 7gegen 110: Fr. Dr. EversFr. Haxel (55,71 %)50,0 MP  =  89,29 %
Board 9Nord-SüdO 4 -110+100=24,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 4 -2A+200=26,0 MP+++
Runde 8gegen 109: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (51,07 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +15+430=23,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 4 +16+650=16,0 MP
Runde 9gegen 108: Fr. NatolskiHr. Natolski (48,57 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 13Ost-WestO 3SA =10−600=6,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3SA +38−490=21,0 MP++
Runde 10gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (48,57 %)55,0 MP  =  98,22 %
Board 15Ost-WestS 5 X -3A−800=28,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 3 =A−110=27,0 MP+++
Runde 11gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (58,93 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestO 2SA +1B−150=14,0 MP
Board 18Ost-WestO 4 =8−420=28,0 MP+++
Runde 12gegen 105: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (50,71 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 19Ost-WestW 4 +25−680=4,0 MP--
Board 20Ost-WestO 1SA +26−150=21,0 MP++
Runde 13gegen 104: Fr. EpkeFr. Feil (48,45 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 21Ost-WestO 4 =7−420=10,0 MP-
Board 22Ost-WestN 3 =K+110=23,0 MP++
Runde 14gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (42,86 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 23Ost-WestS 2 +3D+200=13,0 MP
Board 24Ost-WestN 2 -1D−50=10,0 MP-
Runde 15gegen 102: Fr. GruberHr. Fanslau (50,71 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 25Ost-WestO 1SA +3K−180=19,0 MP+
Board 26Ost-WestO 3SA =D−600=18,0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 537,0 MP  =  63,93 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. SpellenbergHr. von Dercks (17)

Runde 1gegen 117: Fr. AlbrechtFr. Stärfl (46,19 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 33Nord-SüdS 3 =A+140=22,0 MP++
Board 34Nord-SüdS 2 -13−100=17,0 MP+
Runde 2gegen 116: Fr. SchnöpfFr. Stürner (46,07 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 1Nord-SüdS 4 -1B−50=17,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3SA -24+100=23,0 MP++
Runde 3gegen 115: Fr. KunzeFr. Saks (51,79 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +33−690=5,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 2 =6−90=12,0 MP
Runde 4gegen 114: Fr. KoschelHr. Calcianu (42,14 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdS 5 -1A−100=9,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 1SA =8+90=12,0 MP
Runde 5gegen 113: Fr. RuizHr. Getfert (51,31 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -110−100=6,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 2SA +15+150=28,0 MP+++
Runde 6gegen 112: Fr. KiesebrinkFr. Molic (52,02 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 9Nord-SüdO 2 +110−140=16,0 MP
Board 10Nord-SüdW 2SA +26−180=15,0 MP
Runde 7gegen 111: Fr. MennesHr. Mennes (35,12 %)56,0 MP  =  100,00 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +24+460=28,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 6 =2+1430=28,0 MP+++
Runde 8gegen 110: Fr. Dr. EversFr. Haxel (55,71 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +14−630=11,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3SA +24−460=21,0 MP++
Runde 9gegen 109: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (51,07 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 15Ost-WestW 3 +1A−130=21,0 MP++
Board 16Ost-WestS 4 =B+130=13,0 MP
Runde 10gegen 108: Fr. NatolskiHr. Natolski (48,57 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 17Ost-WestO 2SA +210−180=22,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2 =D−110=16,0 MP
Runde 11gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (48,57 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 19Ost-WestW 6 =8−1430=21,0 MP++
Board 20Ost-WestO 1SA -16+100=3,0 MP---
Runde 12gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (58,93 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 21Ost-WestW 4 +17−450=17,0 MP+
Board 22Ost-WestN 2 +12+110=23,0 MP++
Runde 13gegen 105: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (50,71 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 23Ost-WestN 3 +4A+190=17,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3 -2D−100=19,0 MP+
Runde 14gegen 104: Fr. EpkeFr. Feil (48,45 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 25Ost-WestW 3 +18−170=16,0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA =7−600=18,0 MP+
Runde 15gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (42,86 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 27Ost-WestN 2 +210+170=23,0 MP++
Board 28Ost-WestW 3 =B−140=18,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 517,0 MP  =  61,55 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. RossiusFr. Rumm (101)

Runde 1gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (38,69 %)44,0 MP  =  78,57 %
Board 1Ost-WestS 3 -2A−100=19,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3SA +2A−460=25,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,43 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 5Ost-WestS 4 =A+620=0,0 MP---
Board 6Ost-WestS 1SA +1B+120=10,0 MP-
Runde 3gegen 3: Fr. NaglFr. Vatel (46,67 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 9Ost-WestO 2 +210−170=21,0 MP++
Board 10Ost-WestS 3 -4D−400=22,0 MP++
Runde 4gegen 4: Fr. EckertFr. Wunder (42,38 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 13Ost-WestO 3SA =B−600=6,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3SA +38−490=21,0 MP++
Runde 5gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (51,55 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 17Ost-WestO 1 +3B−130=8,0 MP-
Board 18Ost-WestO 3 +18−170=19,0 MP+
Runde 6gegen 6: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,57 %)45,0 MP  =  80,36 %
Board 21Ost-WestW 4 +17−450=17,0 MP+
Board 22Ost-WestN 3 -1A−50=28,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (67,02 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 25Ost-WestW 4 +110−150=13,0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA =10−600=18,0 MP+
Runde 8gegen 8: Fr. HesserHr. Hesser (45,83 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 29Ost-WestN 3SA -19−100=19,0 MP+
Board 30Ost-WestS 2 -16−50=9,0 MP-
Runde 9gegen 9: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,10 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 33Nord-SüdS 3 =A+140=22,0 MP++
Board 34Nord-SüdN 1SA -24−200=8,0 MP-
Runde 10gegen 10: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (39,29 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +13−630=25,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 1SA +1K+120=14,0 MP
Runde 11gegen 11: Fr. MainiFr. Steubing (49,17 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =6+600=18,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 -1A+50=14,0 MP
Runde 12gegen 12: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (48,57 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +15+430=23,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA +26+660=20,0 MP+
Runde 13gegen 13: Fr. KollarHr. Micu (57,62 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 15Nord-SüdO 4 =D−420=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 3 +16+130=15,0 MP
Runde 14gegen 14: Fr. KatzFr. Melcer (58,57 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 19Nord-SüdW 6 +18−1460=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 2SA =7−120=12,0 MP
Runde 15gegen 15: Fr. FörgerFr. Schmieder (42,74 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 23Nord-SüdN 4 +1A+150=8,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 -2D−100=9,0 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 446,0 MP  =  53,10 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. GruberHr. Fanslau (102)

Runde 1gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,43 %)50,0 MP  =  89,29 %
Board 3Ost-WestW 3SA +43−720=28,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 4 -110−100=22,0 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. NaglFr. Vatel (46,67 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 7Ost-WestN 2SA +12+150=18,0 MP+
Board 8Ost-WestS 3SA -1D−50=21,0 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. EckertFr. Wunder (42,38 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 11Ost-WestS 3SA =2+400=15,0 MP
Board 12Ost-WestS 3SA +3B+690=3,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (51,55 %)48,0 MP  =  85,72 %
Board 15Ost-WestW 3 +1A−130=21,0 MP++
Board 16Ost-WestO 3 =A−110=27,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,57 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 19Ost-WestW 4 +38−710=10,0 MP-
Board 20Ost-WestS 3 -1A−100=9,0 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (67,02 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 23Ost-WestN 5 +2A+640=3,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3 -1D−50=10,0 MP-
Runde 7gegen 8: Fr. HesserHr. Hesser (45,83 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 27Ost-WestN 2 +2D+170=23,0 MP++
Board 28Ost-WestW 2 +1B−140=18,0 MP+
Runde 8gegen 9: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,10 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 31Ost-WestS 2 +14+140=28,0 MP+++
Board 32Ost-WestN 1SA +22+150=10,0 MP-
Runde 9gegen 10: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (39,29 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 1Nord-SüdS 3 -1A−50=17,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 2 +19−110=14,0 MP
Runde 10gegen 11: Fr. MainiFr. Steubing (49,17 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 5Nord-SüdN 4 =K+130=16,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 -2K−100=2,0 MP---
Runde 11gegen 12: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (48,57 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 9Nord-SüdO 4 =10−620=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 2 +110−140=20,0 MP+
Runde 12gegen 13: Fr. KollarHr. Micu (57,62 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 13Nord-SüdO 4SA +14−660=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3SA +28−460=21,0 MP++
Runde 13gegen 14: Fr. KatzFr. Melcer (58,57 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdO 2SA +2B−180=6,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3 -1D+50=15,0 MP
Runde 14gegen 15: Fr. FörgerFr. Schmieder (42,74 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 21Nord-SüdW 5 -17+50=24,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 3 =2+110=5,0 MP--
Runde 15gegen 16: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,93 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 25Nord-SüdO 1SA +3K−180=9,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 3SA =D−600=10,0 MP-
Ergebnis: 15. Rang mit 426,0 MP  =  50,71 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (103)

Runde 1gegen 3: Fr. NaglFr. Vatel (46,67 %)3,0 MP  =  5,36 %
Board 5Ost-WestN 5 =8+600=3,0 MP---
Board 6Ost-WestS 1SA +32+180=0,0 MP---
Runde 2gegen 4: Fr. EckertFr. Wunder (42,38 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 9Ost-WestW 3 -19+100=4,0 MP--
Board 10Ost-WestO 2SA +22−180=13,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (51,55 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 13Ost-WestO 3SA +14−630=17,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3SA +28−460=7,0 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,57 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestO 2SA =B−120=2,0 MP---
Board 18Ost-WestO 3 +18−170=19,0 MP+
Runde 5gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (67,02 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 21Ost-WestW 4 =7−420=10,0 MP-
Board 22Ost-WestN 3 +1K+130=13,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. HesserHr. Hesser (45,83 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 25Ost-WestO 3SA =7−600=23,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA =5−600=18,0 MP+
Runde 7gegen 9: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,10 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 29Ost-WestS 3SA =8+600=10,0 MP-
Board 30Ost-WestS 2 X -15−100=15,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (39,29 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 33Ost-WestS 2 =A+110=14,0 MP
Board 34Ost-WestS 3SA -32−300=27,0 MP+++
Runde 9gegen 11: Fr. MainiFr. Steubing (49,17 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdO 3SA +34−690=5,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 2 +210+170=23,0 MP++
Runde 10gegen 12: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (48,57 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -29−200=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 2SA =D+120=23,0 MP++
Runde 11gegen 13: Fr. KollarHr. Micu (57,62 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 11Nord-SüdS 2SA -2A−100=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 4 =6+620=6,0 MP--
Runde 12gegen 14: Fr. KatzFr. Melcer (58,57 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 15Nord-SüdS 4 -1K−100=16,0 MP
Board 16Nord-SüdO 4 -1A+100=6,0 MP--
Runde 13gegen 15: Fr. FörgerFr. Schmieder (42,74 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +42−720=13,0 MP
Board 20Nord-SüdW 1 =D−80=22,0 MP++
Runde 14gegen 16: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,93 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 23Nord-SüdS 2 +3D+200=15,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2 -1D−50=18,0 MP+
Runde 15gegen 17: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (61,55 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 27Nord-SüdN 2 +210+170=5,0 MP--
Board 28Nord-SüdW 3 =B−140=10,0 MP-
Ergebnis: 28. Rang mit 360,0 MP  =  42,86 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. EpkeFr. Feil (104)

Runde 1gegen 4: Fr. EckertFr. Wunder (42,38 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 7Ost-WestN 3SA =10+600=10,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3 X =3−530=27,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (51,55 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 11Ost-WestN 3SA =5+400=15,0 MP
Board 12Ost-WestS 4 =B+620=22,0 MP++
Runde 3gegen 6: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,57 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 15Ost-WestS 3SA =4+600=3,0 MP---
Board 16Ost-WestS 4 =8+130=13,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (67,02 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 19Ost-WestW 6 -16+100=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 2SA =K+120=0,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. HesserHr. Hesser (45,83 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 23Ost-WestN 3SA +35+690=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 2 +3D−150=26,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,10 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 27Ost-WestS 2SA +57+270=14,0 MP
Board 28Ost-WestW 2 =3−110=12,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (39,29 %)47,0 MP  =  83,93 %
Board 31Ost-WestS 3SA =4+600=24,0 MP++
Board 32Ost-WestS 2 -14−50=23,0 MP++
Runde 8gegen 11: Fr. MainiFr. Steubing (49,17 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 1Ost-WestN 3 -3A−150=25,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA -24+100=5,0 MP--
Runde 9gegen 12: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (48,57 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdO 5 X -3A+500=21,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 -1K−50=7,0 MP--
Runde 10gegen 13: Fr. KollarHr. Micu (57,62 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 9Nord-SüdO 2 +210−170=7,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 3 -19+100=24,0 MP++
Runde 11gegen 14: Fr. KatzFr. Melcer (58,57 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +14−630=11,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3SA +25−460=21,0 MP++
Runde 12gegen 15: Fr. FörgerFr. Schmieder (42,74 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 17Nord-SüdO 1SA +3B−180=6,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 4 -2A+100=21,0 MP++
Runde 13gegen 16: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,93 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 21Nord-SüdO 4 =7−420=18,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 3 =K+110=5,0 MP--
Runde 14gegen 17: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (61,55 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 25Nord-SüdW 3 +18−170=12,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA =7−600=10,0 MP-
Runde 15gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (38,69 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 29Nord-SüdN 3SA +14+630=23,0 MP++
Board 30Nord-SüdS 3 X -29−300=2,0 MP---
Ergebnis: 22. Rang mit 407,0 MP  =  48,45 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (105)

Runde 1gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (51,55 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 9Ost-WestO 2 +210−170=21,0 MP++
Board 10Ost-WestW 2SA +210−180=13,0 MP
Runde 2gegen 6: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,57 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 13Ost-WestO 3SA +14−630=17,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3SA +23−460=7,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (67,02 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 17Ost-WestO 2SA +28−180=22,0 MP++
Board 18Ost-WestO 4 X -22+300=2,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. HesserHr. Hesser (45,83 %)5,0 MP  =  8,93 %
Board 21Ost-WestW 4 -27+100=2,0 MP---
Board 22Ost-WestN 2 +3K+150=3,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,10 %)8,0 MP  =  14,29 %
Board 25Ost-WestO 5 -1A+100=4,0 MP--
Board 26Ost-WestO 2 =D−90=4,0 MP--
Runde 6gegen 10: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (39,29 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 29Ost-WestS 3SA +16+630=5,0 MP--
Board 30Ost-WestO 1SA X +33−480=28,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Fr. MainiFr. Steubing (49,17 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 33Ost-WestO 2SA -2K+100=19,0 MP+
Board 34Ost-WestN 2SA -2A−200=20,0 MP+
Runde 8gegen 12: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (48,57 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestW 3SA +29−660=13,0 MP
Board 4Ost-WestN 3 -1K−100=22,0 MP++
Runde 9gegen 13: Fr. KollarHr. Micu (57,62 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =2+600=18,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 3SA -15−50=7,0 MP--
Runde 10gegen 14: Fr. KatzFr. Melcer (58,57 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 11Nord-SüdN 2SA +12+150=8,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 4 +15+650=16,0 MP
Runde 11gegen 15: Fr. FörgerFr. Schmieder (42,74 %)50,0 MP  =  89,29 %
Board 15Nord-SüdO 4 -3D+150=22,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 4 X =6+510=28,0 MP+++
Runde 12gegen 16: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,93 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 19Nord-SüdW 4 +25−680=24,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 1SA +26−150=7,0 MP--
Runde 13gegen 17: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (61,55 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 23Nord-SüdN 3 +4A+190=11,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 -2D−100=9,0 MP-
Runde 14gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (38,69 %)52,0 MP  =  92,86 %
Board 27Nord-SüdS 3SA +2A+460=24,0 MP++
Board 28Nord-SüdS 3 =9+110=28,0 MP+++
Runde 15gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,43 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 31Nord-SüdS 3SA +24+660=17,0 MP+
Board 32Nord-SüdS 2 -16−50=5,0 MP--
Ergebnis: 15. Rang mit 426,0 MP  =  50,71 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (106)

Runde 1gegen 6: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,57 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 11Ost-WestS 3SA =2+400=15,0 MP
Board 12Ost-WestS 3SA +1B+630=16,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (67,02 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 15Ost-WestW 3 +1A−130=21,0 MP++
Board 16Ost-WestS 4 =6+130=13,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. HesserHr. Hesser (45,83 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 19Ost-WestW 6 =8−1430=21,0 MP++
Board 20Ost-WestN 2SA -2K−200=28,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,10 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 23Ost-WestN 3 +4A+190=17,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3 -16−50=10,0 MP-
Runde 5gegen 10: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (39,29 %)50,0 MP  =  89,29 %
Board 27Ost-WestN 2 +210+170=23,0 MP++
Board 28Ost-WestN 3 -4D−400=27,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Fr. MainiFr. Steubing (49,17 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 31Ost-WestS 2 +24+170=26,0 MP+++
Board 32Ost-WestS 2 +24+170=6,0 MP--
Runde 7gegen 12: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (48,57 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 1Ost-WestN 3 -3A−150=25,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA =4−400=18,0 MP+
Runde 8gegen 13: Fr. KollarHr. Micu (57,62 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 5Ost-WestN 5 -1K−100=19,0 MP+
Board 6Ost-WestN 4 -1K−50=21,0 MP++
Runde 9gegen 14: Fr. KatzFr. Melcer (58,57 %)8,0 MP  =  14,29 %
Board 9Nord-SüdO 3 +110−170=7,0 MP--
Board 10Nord-SüdW 3SA +1D−630=1,0 MP---
Runde 10gegen 15: Fr. FörgerFr. Schmieder (42,74 %)47,0 MP  =  83,93 %
Board 13Nord-SüdO 3 -1B+100=26,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3SA +28−460=21,0 MP++
Runde 11gegen 16: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,93 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdO 2SA +1B−150=14,0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 =8−420=0,0 MP---
Runde 12gegen 17: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (61,55 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 21Nord-SüdW 4 +17−450=11,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 2 +12+110=5,0 MP--
Runde 13gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (38,69 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 25Nord-SüdW 3 =B−110=19,0 MP+
Board 26Nord-SüdO 4 -1D+100=27,0 MP+++
Runde 14gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,43 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 29Nord-SüdS 3SA -18−100=9,0 MP-
Board 30Nord-SüdN 2 -1A−50=19,0 MP+
Runde 15gegen 3: Fr. NaglFr. Vatel (46,67 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 33Nord-SüdS 2 +1B+140=22,0 MP++
Board 34Nord-SüdN 2SA -26−200=8,0 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 495,0 MP  =  58,93 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. TykalFr. Wessel (107)

Runde 1gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (67,02 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 13Ost-WestW 5 -27+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3SA +25−460=7,0 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. HesserHr. Hesser (45,83 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 17Ost-WestO 2 +2B−130=8,0 MP-
Board 18Ost-WestO 4 -2D+100=7,0 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,10 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 21Ost-WestW 4 +17−450=17,0 MP+
Board 22Ost-WestN 2 +2K+130=13,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (39,29 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 25Ost-WestW 2SA +210−180=19,0 MP+
Board 26Ost-WestO 3 =9−110=6,0 MP--
Runde 5gegen 11: Fr. MainiFr. Steubing (49,17 %)50,0 MP  =  89,29 %
Board 29Ost-WestS 6SA -3D−300=27,0 MP+++
Board 30Ost-WestN 2 -3A−150=23,0 MP++
Runde 6gegen 12: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (48,57 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 33Ost-WestO 4 -2K+100=19,0 MP+
Board 34Ost-WestN 1SA =A+90=5,0 MP--
Runde 7gegen 13: Fr. KollarHr. Micu (57,62 %)11,0 MP  =  19,65 %
Board 3Ost-WestW 4 +1D−650=6,0 MP--
Board 4Ost-WestN 2 +2D+170=5,0 MP--
Runde 8gegen 14: Fr. KatzFr. Melcer (58,57 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 7Ost-WestN 3SA -12−100=22,0 MP++
Board 8Ost-WestO 2 -1A+50=14,0 MP
Runde 9gegen 15: Fr. FörgerFr. Schmieder (42,74 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +15+430=23,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 4 =7+620=6,0 MP--
Runde 10gegen 16: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,93 %)1,0 MP  =  1,79 %
Board 15Nord-SüdS 5 X -3A−800=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 3 =A−110=1,0 MP---
Runde 11gegen 17: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (61,55 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 19Nord-SüdW 6 =8−1430=7,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 1SA -16+100=25,0 MP+++
Runde 12gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (38,69 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 23Nord-SüdN 4 -2A−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 -2A+100=26,0 MP+++
Runde 13gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,43 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 27Nord-SüdN 4 =10+420=18,0 MP+
Board 28Nord-SüdW 2 =B−110=16,0 MP
Runde 14gegen 3: Fr. NaglFr. Vatel (46,67 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 31Nord-SüdS 3SA +39+690=25,0 MP+++
Board 32Nord-SüdS 2 =4+110=12,0 MP
Runde 15gegen 4: Fr. EckertFr. Wunder (42,38 %)51,0 MP  =  91,07 %
Board 1Nord-SüdS 3 =B+140=28,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3SA -24+100=23,0 MP++
Ergebnis: 18. Rang mit 408,0 MP  =  48,57 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. NatolskiHr. Natolski (108)

Runde 1gegen 8: Fr. HesserHr. Hesser (45,83 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 15Ost-WestS 3SA -14−100=12,0 MP
Board 16Ost-WestS 4 =9+130=13,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,10 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 19Ost-WestW 4 +38−710=10,0 MP-
Board 20Ost-WestW 1 +110−110=12,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (39,29 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 23Ost-WestS 3 +2D+200=13,0 MP
Board 24Ost-WestN 3 -2D−100=19,0 MP+
Runde 4gegen 11: Fr. MainiFr. Steubing (49,17 %)47,0 MP  =  83,93 %
Board 27Ost-WestN 2 +210+170=23,0 MP++
Board 28Ost-WestN 3 -3D−300=24,0 MP++
Runde 5gegen 12: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (48,57 %)3,0 MP  =  5,36 %
Board 31Ost-WestS 3SA +34+690=3,0 MP---
Board 32Ost-WestN 3SA =2+400=0,0 MP---
Runde 6gegen 13: Fr. KollarHr. Micu (57,62 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestN 3SA -28−100=19,0 MP+
Board 2Ost-WestO 3 +19−130=16,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. KatzFr. Melcer (58,57 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 5Ost-WestN 5 -18−100=19,0 MP+
Board 6Ost-WestS 2 -19−50=21,0 MP++
Runde 8gegen 15: Fr. FörgerFr. Schmieder (42,74 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 9Ost-WestO 3SA -38+300=0,0 MP---
Board 10Ost-WestN 3 -3A−300=20,0 MP+
Runde 9gegen 16: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,93 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =10−600=22,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3SA +38−490=7,0 MP--
Runde 10gegen 17: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (61,55 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 17Nord-SüdO 2SA +210−180=6,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 2 =D−110=12,0 MP
Runde 11gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (38,69 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 21Nord-SüdW 4 X +17−690=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3 +22+150=25,0 MP+++
Runde 12gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,43 %)5,0 MP  =  8,93 %
Board 25Nord-SüdW 3SA =4−600=5,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA +36−690=0,0 MP---
Runde 13gegen 3: Fr. NaglFr. Vatel (46,67 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 29Nord-SüdS 3SA =D+600=18,0 MP+
Board 30Nord-SüdO 3 =4−110=9,0 MP-
Runde 14gegen 4: Fr. EckertFr. Wunder (42,38 %)45,0 MP  =  80,36 %
Board 33Nord-SüdO 3 -3K+150=28,0 MP+++
Board 34Nord-SüdS 2SA -12−100=17,0 MP+
Runde 15gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (51,55 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +23−660=15,0 MP
Board 4Nord-SüdN 1 +210+140=18,0 MP+
Ergebnis: 18. Rang mit 408,0 MP  =  48,57 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (109)

Runde 1gegen 9: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,10 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 17Ost-WestO 2SA =B−120=2,0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 -22−200=24,0 MP++
Runde 2gegen 10: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (39,29 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 21Ost-WestW 4 X =7−590=24,0 MP++
Board 22Ost-WestN 2 +3K+150=3,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. MainiFr. Steubing (49,17 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestO 2SA +1D−150=13,0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA -110+100=1,0 MP---
Runde 4gegen 12: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (48,57 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 29Ost-WestS 6SA -33−300=27,0 MP+++
Board 30Ost-WestN 2 -1A−50=9,0 MP-
Runde 5gegen 13: Fr. KollarHr. Micu (57,62 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 33Ost-WestN 2SA -18−50=24,0 MP++
Board 34Ost-WestN 2 -1A−100=11,0 MP-
Runde 6gegen 14: Fr. KatzFr. Melcer (58,57 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 3Ost-WestW 3SA +2D−660=13,0 MP
Board 4Ost-WestN 4 =K+620=0,0 MP---
Runde 7gegen 15: Fr. FörgerFr. Schmieder (42,74 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 7Ost-WestN 3SA =8+600=10,0 MP-
Board 8Ost-WestS 3 -15−50=21,0 MP++
Runde 8gegen 16: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,93 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 11Ost-WestS 3SA +15+430=5,0 MP--
Board 12Ost-WestS 4 +16+650=12,0 MP
Runde 9gegen 17: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (61,55 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 15Nord-SüdW 3 +1A−130=7,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 4 =B+130=15,0 MP
Runde 10gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (38,69 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 19Nord-SüdW 4 +32−710=18,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 2 -1A−100=19,0 MP+
Runde 11gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,43 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 23Nord-SüdN 5 +12+620=20,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3 -2D−100=9,0 MP-
Runde 12gegen 3: Fr. NaglFr. Vatel (46,67 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 27Nord-SüdN 2 +310+200=12,0 MP
Board 28Nord-SüdW 3 -1B+50=22,0 MP++
Runde 13gegen 4: Fr. EckertFr. Wunder (42,38 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 31Nord-SüdS 3SA +34+690=25,0 MP+++
Board 32Nord-SüdS 2 +19+140=16,0 MP
Runde 14gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (51,55 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 1Nord-SüdS 4 -2A−100=9,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3SA -35+150=28,0 MP+++
Runde 15gegen 6: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,57 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 5Nord-SüdN 5 -18−100=9,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 +1K+140=21,0 MP++
Ergebnis: 14. Rang mit 429,0 MP  =  51,07 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. EversFr. Haxel (110)

Runde 1gegen 10: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (39,29 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 19Ost-WestW 6 =9−1430=21,0 MP++
Board 20Ost-WestO 2SA +2A−180=25,0 MP+++
Runde 2gegen 11: Fr. MainiFr. Steubing (49,17 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 23Ost-WestN 4 -18−100=24,0 MP++
Board 24Ost-WestN 2 -1D−50=10,0 MP-
Runde 3gegen 12: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (48,57 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 27Ost-WestS 3SA +23+460=4,0 MP--
Board 28Ost-WestW 2 =5−110=12,0 MP
Runde 4gegen 13: Fr. KollarHr. Micu (57,62 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 31Ost-WestN 3SA +24+660=11,0 MP-
Board 32Ost-WestS 2 =K+90=18,0 MP+
Runde 5gegen 14: Fr. KatzFr. Melcer (58,57 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 1Ost-WestO 2 -29+100=4,0 MP--
Board 2Ost-WestW 3SA +29−460=25,0 MP+++
Runde 6gegen 15: Fr. FörgerFr. Schmieder (42,74 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 5Ost-WestN 5 =K+600=3,0 MP---
Board 6Ost-WestS 2SA -1B−50=21,0 MP++
Runde 7gegen 16: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,93 %)6,0 MP  =  10,72 %
Board 9Ost-WestO 4 -110+100=4,0 MP--
Board 10Ost-WestO 4 -2A+200=2,0 MP---
Runde 8gegen 17: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (61,55 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 13Ost-WestO 3SA +14−630=17,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3SA +24−460=7,0 MP--
Runde 9gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (38,69 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 17Nord-SüdO 1SA +2B−150=14,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 =2+620=28,0 MP+++
Runde 10gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,43 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 21Nord-SüdO 4 +1K−450=11,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 3 +1K+130=15,0 MP
Runde 11gegen 3: Fr. NaglFr. Vatel (46,67 %)47,0 MP  =  83,93 %
Board 25Nord-SüdW 4 -310+300=28,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2SA +27−180=19,0 MP+
Runde 12gegen 4: Fr. EckertFr. Wunder (42,38 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 29Nord-SüdN 3SA +2D+660=28,0 MP+++
Board 30Nord-SüdN 4 -3A−150=5,0 MP--
Runde 13gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (51,55 %)45,0 MP  =  80,36 %
Board 33Nord-SüdN 3 =3+140=22,0 MP++
Board 34Nord-SüdN 1SA =6+90=23,0 MP++
Runde 14gegen 6: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,57 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +1D−630=25,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 2 +1K+140=18,0 MP+
Runde 15gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (67,02 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -12−100=6,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3 =5+110=18,0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 468,0 MP  =  55,71 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. MennesHr. Mennes (111)

Runde 1gegen 11: Fr. MainiFr. Steubing (49,17 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 21Ost-WestN 4 X -33−800=28,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 2 +2A+130=13,0 MP
Runde 2gegen 12: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (48,57 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 25Ost-WestW 2 =8−110=9,0 MP-
Board 26Ost-WestO 1SA +34−180=9,0 MP-
Runde 3gegen 13: Fr. KollarHr. Micu (57,62 %)11,0 MP  =  19,65 %
Board 29Ost-WestN 4 +1A+650=2,0 MP---
Board 30Ost-WestN 3 -1A−50=9,0 MP-
Runde 4gegen 14: Fr. KatzFr. Melcer (58,57 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 33Ost-WestS 2 =A+110=14,0 MP
Board 34Ost-WestN 2SA -24−200=20,0 MP+
Runde 5gegen 15: Fr. FörgerFr. Schmieder (42,74 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 3Ost-WestW 3SA =3−600=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 4 -110−100=22,0 MP++
Runde 6gegen 16: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,93 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 7Ost-WestN 3SA =6+600=10,0 MP-
Board 8Ost-WestS 2SA =D+120=5,0 MP--
Runde 7gegen 17: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (61,55 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 11Ost-WestS 3SA +24+460=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 6 =2+1430=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (38,69 %)4,0 MP  =  7,15 %
Board 15Ost-WestS 3SA +17+630=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 4 +1K+150=4,0 MP--
Runde 9gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,43 %)4,0 MP  =  7,15 %
Board 19Nord-SüdW 6 +1K−1460=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 2SA +2A−180=3,0 MP---
Runde 10gegen 3: Fr. NaglFr. Vatel (46,67 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 23Nord-SüdS 2 =D+110=6,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 2 -19−50=18,0 MP+
Runde 11gegen 4: Fr. EckertFr. Wunder (42,38 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 27Nord-SüdN 2 +210+170=5,0 MP--
Board 28Nord-SüdW 4 -23+100=26,0 MP+++
Runde 12gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (51,55 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 31Nord-SüdS 3SA +14+630=9,0 MP-
Board 32Nord-SüdN 2SA =6+120=14,0 MP
Runde 13gegen 6: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,57 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 1Nord-SüdN 3 -1A−50=17,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3SA +24−460=3,0 MP---
Runde 14gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (67,02 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 5Nord-SüdO 3 =A−140=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 2 =K+110=15,0 MP
Runde 15gegen 8: Fr. HesserHr. Hesser (45,83 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 9Nord-SüdO 3 =4−140=16,0 MP
Board 10Nord-SüdW 2SA +26−180=15,0 MP
Ergebnis: 34. Rang mit 295,0 MP  =  35,12 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. KiesebrinkFr. Molic (112)

Runde 1gegen 12: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (48,57 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 23Ost-WestS 4 =D+620=8,0 MP-
Board 24Ost-WestS 2 -410−200=28,0 MP+++
Runde 2gegen 13: Fr. KollarHr. Micu (57,62 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 27Ost-WestN 4 =10+420=10,0 MP-
Board 28Ost-WestW 2 +1B−140=18,0 MP+
Runde 3gegen 14: Fr. KatzFr. Melcer (58,57 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 31Ost-WestS 3SA +17+630=19,0 MP+
Board 32Ost-WestN 2SA +22+180=2,0 MP---
Runde 4gegen 15: Fr. FörgerFr. Schmieder (42,74 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 1Ost-WestW 2SA -13+50=6,0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 +16−450=20,0 MP+
Runde 5gegen 16: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,93 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 5Ost-WestS 5 -2A−200=28,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 1SA +24+150=4,0 MP--
Runde 6gegen 17: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (61,55 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 9Ost-WestO 2 +110−140=12,0 MP
Board 10Ost-WestW 2SA +26−180=13,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (38,69 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 13Ost-WestO 3SA +14−630=17,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3SA +35−490=21,0 MP++
Runde 8gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,43 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 17Ost-WestO 2SA =B−120=2,0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 -2K−200=24,0 MP++
Runde 9gegen 3: Fr. NaglFr. Vatel (46,67 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdS 4 X -2A−500=6,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 3 +1A+130=15,0 MP
Runde 10gegen 4: Fr. EckertFr. Wunder (42,38 %)4,0 MP  =  7,15 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +110−630=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3SA +18−630=3,0 MP---
Runde 11gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (51,55 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 29Nord-SüdS 3SA -18−100=9,0 MP-
Board 30Nord-SüdO 5 -2K+100=28,0 MP+++
Runde 12gegen 6: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,57 %)48,0 MP  =  85,72 %
Board 33Nord-SüdS 3 =A+140=22,0 MP++
Board 34Nord-SüdO 3 X -15+100=26,0 MP+++
Runde 13gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (67,02 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +23−660=15,0 MP
Board 4Nord-SüdS 4 -310−300=0,0 MP---
Runde 14gegen 8: Fr. HesserHr. Hesser (45,83 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =10+600=18,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 2SA =8+120=23,0 MP++
Runde 15gegen 9: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,10 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +12+430=23,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 4 +16+650=16,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 437,0 MP  =  52,02 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. RuizHr. Getfert (113)

Runde 1gegen 13: Fr. KollarHr. Micu (57,62 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 25Ost-WestN 3 -1K−50=6,0 MP--
Board 26Ost-WestW 3SA =7−600=18,0 MP+
Runde 2gegen 14: Fr. KatzFr. Melcer (58,57 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 29Ost-WestS 3SA -1D−100=19,0 MP+
Board 30Ost-WestO 3SA -13+50=3,0 MP---
Runde 3gegen 15: Fr. FörgerFr. Schmieder (42,74 %)48,0 MP  =  85,72 %
Board 33Ost-WestN 1SA -34−150=28,0 MP+++
Board 34Ost-WestN 2 -2A−200=20,0 MP+
Runde 4gegen 16: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,93 %)45,0 MP  =  80,36 %
Board 3Ost-WestW 3SA +3D−690=23,0 MP++
Board 4Ost-WestN 4 -16−100=22,0 MP++
Runde 5gegen 17: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (61,55 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 7Ost-WestN 3SA -110−100=22,0 MP++
Board 8Ost-WestS 2SA +15+150=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (38,69 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 11Ost-WestS 3SA -24−100=27,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 4 =5+620=22,0 MP++
Runde 7gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,43 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 15Ost-WestW 3 =A−110=16,0 MP
Board 16Ost-WestS 4 =6+130=13,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. NaglFr. Vatel (46,67 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 19Ost-WestW 4 +26−680=4,0 MP--
Board 20Ost-WestO 1SA -16+100=3,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. EckertFr. Wunder (42,38 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 23Nord-SüdN 5 +2A+640=25,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 1SA -14+50=24,0 MP++
Runde 10gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (51,55 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 27Nord-SüdN 3 +110+170=5,0 MP--
Board 28Nord-SüdW 2 -13+50=22,0 MP++
Runde 11gegen 6: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,57 %)9,0 MP  =  16,07 %
Board 31Nord-SüdS 3SA +14+630=9,0 MP-
Board 32Nord-SüdS 2 -36−150=0,0 MP---
Runde 12gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (67,02 %)3,0 MP  =  5,36 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -46−200=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA +29−460=3,0 MP---
Runde 13gegen 8: Fr. HesserHr. Hesser (45,83 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 5Nord-SüdO 5 -3A+150=18,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 2 =K+110=15,0 MP
Runde 14gegen 9: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,10 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdN 3 -1D−50=20,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 2SA =D−120=22,0 MP++
Runde 15gegen 10: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (39,29 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +210−660=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3SA +23−460=21,0 MP++
Ergebnis: 13. Rang mit 431,0 MP  =  51,31 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. KoschelHr. Calcianu (114)

Runde 1gegen 14: Fr. KatzFr. Melcer (58,57 %)6,0 MP  =  10,72 %
Board 27Ost-WestS 3SA +44+520=0,0 MP---
Board 28Ost-WestW 3 -1B+50=6,0 MP--
Runde 2gegen 15: Fr. FörgerFr. Schmieder (42,74 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 31Ost-WestN 3SA +19+630=19,0 MP+
Board 32Ost-WestS 2 -17−50=23,0 MP++
Runde 3gegen 16: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,93 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 1Ost-WestN 2SA =A+120=2,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3SA -24+100=5,0 MP--
Runde 4gegen 17: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (61,55 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestS 5 -1A−100=19,0 MP+
Board 6Ost-WestS 1SA =8+90=16,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (38,69 %)4,0 MP  =  7,15 %
Board 9Ost-WestO 3SA -18+100=4,0 MP--
Board 10Ost-WestO 3 X -26+500=0,0 MP---
Runde 6gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,43 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 13Ost-WestO 3SA =B−600=6,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3SA +33−490=21,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. NaglFr. Vatel (46,67 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 17Ost-WestO 2SA +1B−150=14,0 MP
Board 18Ost-WestO 3 -1D+50=13,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. EckertFr. Wunder (42,38 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 21Ost-WestO 4 =K−420=10,0 MP-
Board 22Ost-WestN 2 +29+130=13,0 MP
Runde 9gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (51,55 %)4,0 MP  =  7,15 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +15−630=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 3SA +14−630=3,0 MP---
Runde 10gegen 6: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,57 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 29Nord-SüdS 3SA =D+600=18,0 MP+
Board 30Nord-SüdW 3SA -13+50=25,0 MP+++
Runde 11gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (67,02 %)3,0 MP  =  5,36 %
Board 33Nord-SüdW 3 =8−110=2,0 MP---
Board 34Nord-SüdS 3 -37−300=1,0 MP---
Runde 12gegen 8: Fr. HesserHr. Hesser (45,83 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +23−660=15,0 MP
Board 4Nord-SüdN 1 +2K+140=18,0 MP+
Runde 13gegen 9: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,10 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =2+600=18,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 2SA =5+120=23,0 MP++
Runde 14gegen 10: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (39,29 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 11Nord-SüdN 3SA -12−50=5,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3SA +3B+690=25,0 MP+++
Runde 15gegen 11: Fr. MainiFr. Steubing (49,17 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 15Nord-SüdS 3SA =A+600=25,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 5 -1D−50=4,0 MP--
Ergebnis: 31. Rang mit 354,0 MP  =  42,14 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. KunzeFr. Saks (115)

Runde 1gegen 15: Fr. FörgerFr. Schmieder (42,74 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 29Ost-WestN 3SA -13−100=19,0 MP+
Board 30Ost-WestN 3 -2A−100=15,0 MP
Runde 2gegen 16: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,93 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 33Ost-WestO 3 -1K+50=22,0 MP++
Board 34Ost-WestN 2SA +16+150=0,0 MP---
Runde 3gegen 17: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (61,55 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 3Ost-WestW 3SA +33−690=23,0 MP++
Board 4Ost-WestO 2 =6−90=16,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (38,69 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestN 3SA -36−300=28,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 3SA -15−50=21,0 MP++
Runde 5gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,43 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 11Ost-WestN 4 =8+420=10,0 MP-
Board 12Ost-WestS 4 +25+680=6,0 MP--
Runde 6gegen 3: Fr. NaglFr. Vatel (46,67 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 15Ost-WestW 4 =A−130=21,0 MP++
Board 16Ost-WestS 4 =D+130=13,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. EckertFr. Wunder (42,38 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 19Ost-WestW 6 =7−1430=21,0 MP++
Board 20Ost-WestO 1SA +16−120=16,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (51,55 %)8,0 MP  =  14,29 %
Board 23Ost-WestS 4 =A+620=8,0 MP-
Board 24Ost-WestW 4 -32+150=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,57 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 27Nord-SüdN 4 =10+420=18,0 MP+
Board 28Nord-SüdN 3 -4D−400=1,0 MP---
Runde 10gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (67,02 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 31Nord-SüdS 3SA +24+660=17,0 MP+
Board 32Nord-SüdS 2 +2K+170=22,0 MP++
Runde 11gegen 8: Fr. HesserHr. Hesser (45,83 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 1Nord-SüdS 4 -1A−50=17,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 5 -19+50=17,0 MP+
Runde 12gegen 9: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,10 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdN 5 -18−100=9,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 +2K+170=26,0 MP+++
Runde 13gegen 10: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (39,29 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 9Nord-SüdO 3 =10−140=16,0 MP
Board 10Nord-SüdW 3SA +110−630=1,0 MP---
Runde 14gegen 11: Fr. MainiFr. Steubing (49,17 %)11,0 MP  =  19,65 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +14−630=11,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 6 =A−920=0,0 MP---
Runde 15gegen 12: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (48,57 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 17Nord-SüdO 2 +2B−130=20,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 -2D+100=21,0 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 435,0 MP  =  51,79 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. SchnöpfFr. Stürner (116)

Runde 1gegen 16: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,93 %)9,0 MP  =  16,07 %
Board 31Ost-WestS 3SA +35+690=3,0 MP---
Board 32Ost-WestS 2 +24+170=6,0 MP--
Runde 2gegen 17: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (61,55 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 1Ost-WestS 4 -1B−50=11,0 MP-
Board 2Ost-WestW 3SA -24+100=5,0 MP--
Runde 3gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (38,69 %)47,0 MP  =  83,93 %
Board 5Ost-WestS 4 -1A−100=19,0 MP+
Board 6Ost-WestS 3 -4B−200=28,0 MP+++
Runde 4gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,43 %)45,0 MP  =  80,36 %
Board 9Ost-WestO 3 +110−170=21,0 MP++
Board 10Ost-WestW 3SA =10−600=24,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. NaglFr. Vatel (46,67 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 13Ost-WestO 3SA +1B−630=17,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3SA +38−490=21,0 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. EckertFr. Wunder (42,38 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 17Ost-WestO 2SA +28−180=22,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 -22−200=24,0 MP++
Runde 7gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (51,55 %)3,0 MP  =  5,36 %
Board 21Ost-WestO 6 X -4K+800=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 2 +3K+150=3,0 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,57 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 25Ost-WestN 3 =K+140=2,0 MP---
Board 26Ost-WestN 3 X -25−500=12,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (67,02 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 29Nord-SüdS 3SA -110−100=9,0 MP-
Board 30Nord-SüdO 3 =4−110=9,0 MP-
Runde 10gegen 8: Fr. HesserHr. Hesser (45,83 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 33Nord-SüdS 2 =A+110=14,0 MP
Board 34Nord-SüdN 2SA -16−100=17,0 MP+
Runde 11gegen 9: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,10 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdW 3SA +23−660=15,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3 -1K−100=6,0 MP--
Runde 12gegen 10: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (39,29 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +12+630=27,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 X =A−530=1,0 MP---
Runde 13gegen 11: Fr. MainiFr. Steubing (49,17 %)5,0 MP  =  8,93 %
Board 11Nord-SüdS 3SA -12−50=5,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 2 +3K+200=0,0 MP---
Runde 14gegen 12: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (48,57 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 15Nord-SüdW 4 -1A+50=20,0 MP+
Board 16Nord-SüdO 4 X -1A+200=26,0 MP+++
Runde 15gegen 13: Fr. KollarHr. Micu (57,62 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 19Nord-SüdO 3SA +410−720=13,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2SA +16−150=7,0 MP--
Ergebnis: 26. Rang mit 387,0 MP  =  46,07 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. AlbrechtFr. Stärfl (117)

Runde 1gegen 17: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (61,55 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 33Ost-WestS 3 =A+140=6,0 MP--
Board 34Ost-WestS 2 -13−100=11,0 MP-
Runde 2gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (38,69 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 3Ost-WestW 3SA +33−690=23,0 MP++
Board 4Ost-WestO 3 -28+200=2,0 MP---
Runde 3gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,43 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 7Ost-WestN 3SA +110+630=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3 -12+50=14,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. NaglFr. Vatel (46,67 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 11Ost-WestS 3SA =4+400=15,0 MP
Board 12Ost-WestS 4 =6+620=22,0 MP++
Runde 5gegen 4: Fr. EckertFr. Wunder (42,38 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 15Ost-WestS 4 -14−100=12,0 MP
Board 16Ost-WestS 4 =6+130=13,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (51,55 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 19Ost-WestW 4 +28−680=4,0 MP--
Board 20Ost-WestO 1SA +19−120=16,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,57 %)50,0 MP  =  89,29 %
Board 23Ost-WestW 4 =K−130=26,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 2 =5−110=24,0 MP++
Runde 8gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (67,02 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 27Ost-WestS 3SA +27+460=4,0 MP--
Board 28Ost-WestN 3 -2D−200=22,0 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. HesserHr. Hesser (45,83 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 31Nord-SüdS 3SA +29+660=17,0 MP+
Board 32Nord-SüdS 2 -17−50=5,0 MP--
Runde 10gegen 9: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,10 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 1Nord-SüdS 4 -2A−100=9,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3SA -14+50=17,0 MP+
Runde 11gegen 10: Fr. EnninghorstFr. Wimmer (39,29 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 5Nord-SüdO 5 X -3A+500=21,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 =K+140=21,0 MP++
Runde 12gegen 11: Fr. MainiFr. Steubing (49,17 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 9Nord-SüdO 2 +210−170=7,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 2 -2D−200=10,0 MP-
Runde 13gegen 12: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (48,57 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +14−630=11,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3SA +38−490=7,0 MP--
Runde 14gegen 13: Fr. KollarHr. Micu (57,62 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdO 3SA +18−430=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 -2D+100=21,0 MP++
Runde 15gegen 14: Fr. KatzFr. Melcer (58,57 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 21Nord-SüdS 3 -1K−100=22,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 2 +1K+110=5,0 MP--
Ergebnis: 25. Rang mit 388,0 MP  =  46,19 %  —  Top: 28,0 MP