Privatscore für Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (1)

Runde 1gegen 14: Fr. KollarHr. Micu (52,93 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 1Ost-WestN 1SA =3+90=4,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 -1A+50=3,0 MP-
Board 3Ost-WestO 2SA -1B+100=4,0 MP
Runde 2gegen 4: NNOk (41,11 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 25Ost-WestW 3 +19−170=10,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 2 -1K+100=9,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 2 -14−50=4,0 MP
Runde 3gegen 13: Fr. HaaseFr. Dr. Pellkofer (50,37 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Ost-WestO 2 +17−140=7,0 MP+
Board 14Ost-WestO 3 -3B+150=0,0 MP---
Board 15Ost-WestO 3 -3A+150=2,0 MP--
Runde 4gegen 12: Fr. MelzerHr. Wojack (53,78 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 19Nord-SüdO 6 =A−1370=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 1 =K−80=6,0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 +3D−510=2,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (69,63 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Nord-SüdN 2 =9+110=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 4 =8+420=4,0 MP
Board 12Nord-SüdS 4 -1K−100=5,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. NiedermairFr. Schnöpf (43,78 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdO 4 -14+100=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 +1D−170=6,0 MP
Board 9Nord-SüdN 3 -1A−50=4,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. HeißFr. Sonntag (55,00 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 4Ost-WestW 4 =9−620=8,0 MP++
Board 5Ost-WestW 3 -210+100=6,0 MP
Board 6Ost-WestS 3SA =4+400=6,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. AnticFr. Wörmann (47,56 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 16Nord-SüdO 4 =3−620=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 3 =K+140=10,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3SA -13−100=3,0 MP-
Runde 9gegen 5: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (58,30 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 22Ost-WestO 3SA -27+200=1,0 MP---
Board 23Ost-WestO 1SA +14−120=9,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 =3−420=0,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 123,0 MP  =  45,56 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. FörgerFr. Schmieder (3)

Runde 1gegen 9: Fr. KiesebrinkFr. Molic (42,59 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdO 2 +110−110=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 1SA -15+100=8,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 4 +12−450=4,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. AnticFr. Wörmann (47,56 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestS 3 =5+110=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3 =A−140=9,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 2 -110+100=4,0 MP
Runde 3gegen 14: Fr. KollarHr. Micu (52,93 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestW 3 =B−110=6,0 MP
Board 8Ost-WestO 4 -1D+50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestN 3 -1A−50=6,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (69,63 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 4Ost-WestO 5 -3D+300=4,0 MP
Board 5Ost-WestS 4 =6+620=1,0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 =3+420=2,0 MP--
Runde 5gegen 13: Fr. HaaseFr. Dr. Pellkofer (50,37 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1A−50=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3 -34−300=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 +1A−450=8,0 MP++
Runde 6gegen 12: Fr. MelzerHr. Wojack (53,78 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 25Ost-WestW 4 -59+500=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 2 -2K+200=4,0 MP
Board 27Ost-WestS 2 -2A−100=7,0 MP+
Runde 7gegen 8: Fr. DegenhardtFr. Zadrozna (44,15 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 16Nord-SüdO 3 +24−150=8,0 MP++
Board 17Nord-SüdS 2 -1A−50=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 3SA -23−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 10: Fr. NiedermairFr. Schnöpf (43,78 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestO 3SA =9−600=10,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3SA -1B+50=5,0 MP
Board 15Ost-WestO 3 -14+50=6,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. HeißFr. Sonntag (55,00 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 10Ost-WestN 3 +39+170=7,0 MP+
Board 11Ost-WestS 4 =6+420=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 5 -2K−200=9,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 130,0 MP  =  48,15 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für NNOk (4)

Runde 1gegen 11: Fr. HeißFr. Sonntag (55,00 %)2,0 MP  =  6,67 %
Board 13Ost-WestO 2SA -42+400=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3SA -2A+100=2,0 MP--
Board 15Ost-WestW 4 -43+200=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (45,56 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 25Nord-SüdW 3 +19−170=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 2 -1K+100=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 2 -14−50=6,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. DegenhardtFr. Zadrozna (44,15 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 4Ost-WestW 3 -2A+200=6,0 MP
Board 5Ost-WestS 4 -16−100=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 =3+140=8,0 MP++
Runde 4gegen 14: Fr. KollarHr. Micu (52,93 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 10Ost-WestS 4 +18+650=1,0 MP---
Board 11Ost-WestS 4 +1K+450=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 4 -14−100=5,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. AnticFr. Wörmann (47,56 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestW 3 =B−140=8,0 MP++
Board 8Ost-WestW 3SA =5−400=6,0 MP
Board 9Ost-WestN 3 =A+140=1,0 MP---
Runde 6gegen 13: Fr. HaaseFr. Dr. Pellkofer (50,37 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 22Nord-SüdO 3 -23+200=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3SA -25+200=10,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 +1A−450=4,0 MP
Runde 7gegen 12: Fr. MelzerHr. Wojack (53,78 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 1Ost-WestO 4 X -2A+300=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 2 =A−110=6,0 MP
Board 3Ost-WestN 2SA -32−150=10,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. KiesebrinkFr. Molic (42,59 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Nord-SüdW 5 +16−680=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 4 -34−300=3,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 +1A−450=8,0 MP++
Runde 9gegen 10: Fr. NiedermairFr. Schnöpf (43,78 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 16Ost-WestO 4 -1A+100=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 3 -19+50=4,0 MP
Board 18Ost-WestS 1SA +13+120=2,0 MP--
Ergebnis: 13. Rang mit 111,0 MP  =  41,11 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (5)

Runde 1gegen 10: Fr. NiedermairFr. Schnöpf (43,78 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 19Nord-SüdS 3 +16+170=10,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 X -24−500=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 4 +18−450=8,0 MP++
Runde 2gegen 11: Fr. HeißFr. Sonntag (55,00 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 16Ost-WestO 3 +23−200=4,0 MP
Board 17Ost-WestS 2 =A+110=2,0 MP--
Board 18Ost-WestS 2SA =9+120=2,0 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. KiesebrinkFr. Molic (42,59 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 7Ost-WestS 3 =K+140=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 4 +1D−450=10,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 3 =A+140=1,0 MP---
Runde 5gegen 14: Fr. KollarHr. Micu (52,93 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 13Ost-WestPassPass=3,0 MP-
Board 14Ost-WestN 3 -1K−50=8,0 MP++
Board 15Ost-WestN 2SA -1K−100=8,0 MP++
Runde 6gegen 8: Fr. DegenhardtFr. Zadrozna (44,15 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 10Ost-WestN 3 +35+170=7,0 MP+
Board 11Ost-WestS 4 =8+420=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 5 -2K−200=9,0 MP+++
Runde 7gegen 13: Fr. HaaseFr. Dr. Pellkofer (50,37 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 25Ost-WestW 2 +19−140=7,0 MP+
Board 26Ost-WestO 2 -2K+200=4,0 MP
Board 27Ost-WestS 4 -2A−100=7,0 MP+
Runde 8gegen 12: Fr. MelzerHr. Wojack (53,78 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 4Nord-SüdO 4 X -2A+500=10,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3 =B+140=6,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 =2+420=8,0 MP++
Runde 9gegen 1: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (45,56 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 22Nord-SüdO 3SA -27+200=9,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 1SA +14−120=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 =3−420=10,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,8 MP17,4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 157,4 MP  =  58,30 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (6)

Runde 2gegen 10: Fr. NiedermairFr. Schnöpf (43,78 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 22Ost-WestO 2 -1A+100=6,0 MP
Board 23Ost-WestW 1SA +15−120=9,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 +1A−450=6,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. HeißFr. Sonntag (55,00 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdS 4 -18−50=7,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3 -2K+200=9,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 +2D−480=4,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. FörgerFr. Schmieder (48,15 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 4Nord-SüdO 5 -3D+300=6,0 MP
Board 5Nord-SüdS 4 =6+620=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 =3+420=8,0 MP++
Runde 5gegen 1: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (45,56 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Ost-WestN 2 =9+110=10,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 4 =8+420=6,0 MP
Board 12Ost-WestS 4 -1K−100=5,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. KollarHr. Micu (52,93 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 16Ost-WestO 4 =3−620=7,0 MP+
Board 17Ost-WestN 1SA -1D−50=7,0 MP+
Board 18Ost-WestN 3SA -12−100=7,0 MP+
Runde 7gegen 9: Fr. KiesebrinkFr. Molic (42,59 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Ost-WestO 2 +110−140=7,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3SA +2A−460=10,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 4 -23+100=4,0 MP
Runde 8gegen 13: Fr. HaaseFr. Dr. Pellkofer (50,37 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 1Ost-WestO 1 +1D−110=10,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3 =A−140=9,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 2SA -110+100=4,0 MP
Runde 9gegen 12: Fr. MelzerHr. Wojack (53,78 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Ost-WestO 4 -14+100=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 4 =D−420=8,0 MP++
Board 9Ost-WestN 3 -1A−50=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,0 MP21,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 188,0 MP  =  69,63 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. AnticFr. Wörmann (7)

Runde 1gegen 12: Fr. MelzerHr. Wojack (53,78 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 10Ost-WestS 4 +18+650=1,0 MP---
Board 11Ost-WestS 4 =8+420=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 3 +14+170=2,0 MP--
Runde 2gegen 3: Fr. FörgerFr. Schmieder (48,15 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdS 3 =5+110=8,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3 =A−140=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 2 -110+100=6,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. NiedermairFr. Schnöpf (43,78 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 25Ost-WestW 2 +19−140=7,0 MP+
Board 26Ost-WestO 2 -33+300=0,0 MP---
Board 27Ost-WestW 3 =A−110=10,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Fr. HeißFr. Sonntag (55,00 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestW 1SA -16+100=6,0 MP
Board 23Ost-WestW 1SA =2−90=6,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +1A−450=6,0 MP
Runde 5gegen 4: NNOk (41,11 %)15,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 =B−140=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 3SA =5−400=4,0 MP
Board 9Nord-SüdN 3 =A+140=9,0 MP+++
Runde 7gegen 14: Fr. KollarHr. Micu (52,93 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Ost-WestW 3 +1D−170=6,0 MP
Board 20Ost-WestW 3 -2K+200=1,0 MP---
Board 21Ost-WestO 6 =A−980=10,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (45,56 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 16Ost-WestO 4 =3−620=7,0 MP+
Board 17Ost-WestS 3 =K+140=0,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3SA -13−100=7,0 MP+
Runde 9gegen 13: Fr. HaaseFr. Dr. Pellkofer (50,37 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 4Nord-SüdW 4 X =9−790=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 4 -1B−100=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 =9+420=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,8 MP14,4 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 128,4 MP  =  47,56 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. DegenhardtFr. Zadrozna (8)

Runde 1gegen 13: Fr. HaaseFr. Dr. Pellkofer (50,37 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 7Nord-SüdW 2 +2B−170=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3SA -14+50=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdO 4 =A−130=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. MelzerHr. Wojack (53,78 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 13Ost-WestPassPass=3,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3SA -16+50=5,0 MP
Board 15Ost-WestS 3 -2A−200=10,0 MP+++
Runde 3gegen 4: NNOk (41,11 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 4Nord-SüdW 3 -2A+200=4,0 MP
Board 5Nord-SüdS 4 -16−100=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 =3+140=2,0 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. NiedermairFr. Schnöpf (43,78 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 1Ost-WestO 3 -1A+50=7,0 MP+
Board 2Ost-WestO 4 -1A+50=3,0 MP-
Board 3Ost-WestW 1SA =4−90=8,0 MP++
Runde 5gegen 11: Fr. HeißFr. Sonntag (55,00 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 25Ost-WestW 2 -29+200=2,0 MP--
Board 26Ost-WestO 2 -1K+100=9,0 MP+++
Board 27Ost-WestS 1SA X =3+180=0,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (58,30 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 10Nord-SüdN 3 +35+170=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdS 4 =8+420=4,0 MP
Board 12Nord-SüdN 5 -2K−200=1,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. FörgerFr. Schmieder (48,15 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 16Ost-WestO 3 +24−150=2,0 MP--
Board 17Ost-WestS 2 -1A−50=7,0 MP+
Board 18Ost-WestS 3SA -23−200=10,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Fr. KollarHr. Micu (52,93 %)16,0 MP  =  53,33 %
Board 22Ost-WestW 1SA -16+100=6,0 MP
Board 23Ost-WestPassPass=4,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +12−450=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,4 MP13,2 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 119,2 MP  =  44,15 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KiesebrinkFr. Molic (9)

Runde 1gegen 3: Fr. FörgerFr. Schmieder (48,15 %)18,0 MP  =  60,00 %
Board 22Ost-WestO 2 +110−110=10,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 1SA -15+100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 4 +12−450=6,0 MP
Runde 2gegen 13: Fr. HaaseFr. Dr. Pellkofer (50,37 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 10Ost-WestS 2 +39+200=4,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 =8+420=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 2 +34+200=0,0 MP---
Runde 3gegen 12: Fr. MelzerHr. Wojack (53,78 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 16Nord-SüdW 3SA +28−660=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 +1B−150=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdN 1SA +12+120=8,0 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (58,30 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 7Nord-SüdS 3 =K+140=10,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 4 +1D−450=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 3 =A+140=9,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Fr. NiedermairFr. Schnöpf (43,78 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 4Nord-SüdO 4 -48+400=8,0 MP++
Board 5Nord-SüdS 4 =B+620=9,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 4 -1A−50=0,0 MP---
Runde 6gegen 11: Fr. HeißFr. Sonntag (55,00 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 1Ost-WestO 3 -1D+50=7,0 MP+
Board 2Ost-WestO 4 -2A+100=0,0 MP---
Board 3Ost-WestW 3SA -210+200=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (69,63 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdO 2 +110−140=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3SA +2A−460=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 4 -23+100=6,0 MP
Runde 8gegen 4: NNOk (41,11 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 19Ost-WestW 5 +16−680=8,0 MP++
Board 20Ost-WestN 4 -34−300=7,0 MP+
Board 21Ost-WestO 4 +1A−450=2,0 MP--
Runde 9gegen 14: Fr. KollarHr. Micu (52,93 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestW 2 -19+100=4,0 MP
Board 26Ost-WestO 2 -2K+200=4,0 MP
Board 27Ost-WestN 2 +1K+140=2,0 MP--
Ergebnis: 12. Rang mit 115,0 MP  =  42,59 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. NiedermairFr. Schnöpf (10)

Runde 1gegen 5: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (58,30 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestS 3 +16+170=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 X -24−500=10,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 4 +18−450=2,0 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (69,63 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 22Nord-SüdO 2 -1A+100=4,0 MP
Board 23Nord-SüdW 1SA +15−120=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 +1A−450=4,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. AnticFr. Wörmann (47,56 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 25Nord-SüdW 2 +19−140=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 2 -33+300=10,0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3 =A−110=0,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. DegenhardtFr. Zadrozna (44,15 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 1Nord-SüdO 3 -1A+50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 4 -1A+50=7,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 1SA =4−90=2,0 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. KiesebrinkFr. Molic (42,59 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 4Ost-WestO 4 -48+400=2,0 MP--
Board 5Ost-WestS 4 =B+620=1,0 MP---
Board 6Ost-WestS 4 -1A−50=10,0 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (45,56 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Ost-WestO 4 -14+100=3,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3 +1D−170=4,0 MP
Board 9Ost-WestN 3 -1A−50=6,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. FörgerFr. Schmieder (48,15 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =9−600=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3SA -1B+50=5,0 MP
Board 15Nord-SüdO 3 -14+50=4,0 MP
Runde 9gegen 4: NNOk (41,11 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 16Nord-SüdO 4 -1A+100=10,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 3 -19+50=6,0 MP
Board 18Nord-SüdS 1SA +13+120=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 4,4 MP13,2 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 118,2 MP  =  43,78 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HeißFr. Sonntag (11)

Runde 1gegen 4: NNOk (41,11 %)28,0 MP  =  93,33 %
Board 13Nord-SüdO 2SA -42+400=10,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3SA -2A+100=8,0 MP++
Board 15Nord-SüdW 4 -43+200=10,0 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (58,30 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 16Nord-SüdO 3 +23−200=6,0 MP
Board 17Nord-SüdS 2 =A+110=8,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 2SA =9+120=8,0 MP++
Runde 3gegen 6: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (69,63 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestS 4 -18−50=3,0 MP-
Board 20Ost-WestW 3 -2K+200=1,0 MP---
Board 21Ost-WestO 4 +2D−480=6,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. AnticFr. Wörmann (47,56 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 22Nord-SüdW 1SA -16+100=4,0 MP
Board 23Nord-SüdW 1SA =2−90=4,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +1A−450=4,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. DegenhardtFr. Zadrozna (44,15 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 25Nord-SüdW 2 -29+200=8,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 2 -1K+100=1,0 MP---
Board 27Nord-SüdS 1SA X =3+180=10,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. KiesebrinkFr. Molic (42,59 %)23,0 MP  =  76,67 %
Board 1Nord-SüdO 3 -1D+50=3,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 4 -2A+100=10,0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3SA -210+200=10,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (45,56 %)10,0 MP  =  33,33 %
Board 4Nord-SüdW 4 =9−620=2,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 3 -210+100=4,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3SA =4+400=4,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. FörgerFr. Schmieder (48,15 %)8,0 MP  =  26,67 %
Board 10Nord-SüdN 3 +39+170=3,0 MP-
Board 11Nord-SüdS 4 =6+420=4,0 MP
Board 12Nord-SüdN 5 -2K−200=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,5 MP16,5 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 148,5 MP  =  55,00 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. MelzerHr. Wojack (12)

Runde 1gegen 7: Fr. AnticFr. Wörmann (47,56 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 10Nord-SüdS 4 +18+650=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 4 =8+420=4,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 +14+170=8,0 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. DegenhardtFr. Zadrozna (44,15 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 13Nord-SüdPassPass=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3SA -16+50=5,0 MP
Board 15Nord-SüdS 3 -2A−200=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. KiesebrinkFr. Molic (42,59 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 16Ost-WestW 3SA +28−660=10,0 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 +1B−150=10,0 MP+++
Board 18Ost-WestN 1SA +12+120=2,0 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (45,56 %)22,0 MP  =  73,33 %
Board 19Ost-WestO 6 =A−1370=10,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 1 =K−80=4,0 MP
Board 21Ost-WestO 4 +3D−510=8,0 MP++
Runde 6gegen 3: Fr. FörgerFr. Schmieder (48,15 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 25Nord-SüdW 4 -59+500=10,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 2 -2K+200=6,0 MP
Board 27Nord-SüdS 2 -2A−100=3,0 MP-
Runde 7gegen 4: NNOk (41,11 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 1Nord-SüdO 4 X -2A+300=10,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 2 =A−110=4,0 MP
Board 3Nord-SüdN 2SA -32−150=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (58,30 %)6,0 MP  =  20,00 %
Board 4Ost-WestO 4 X -2A+500=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 3 =B+140=4,0 MP
Board 6Ost-WestN 4 =2+420=2,0 MP--
Runde 9gegen 6: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (69,63 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 7Nord-SüdO 4 -14+100=7,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 =D−420=2,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 3 -1A−50=4,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,4 MP16,2 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 145,2 MP  =  53,78 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. HaaseFr. Dr. Pellkofer (13)

Runde 1gegen 8: Fr. DegenhardtFr. Zadrozna (44,15 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 7Ost-WestW 2 +2B−170=10,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3SA -14+50=1,0 MP---
Board 9Ost-WestO 4 =A−130=10,0 MP+++
Runde 2gegen 9: Fr. KiesebrinkFr. Molic (42,59 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 10Nord-SüdS 2 +39+200=6,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 =8+420=4,0 MP
Board 12Nord-SüdN 2 +34+200=10,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (45,56 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 13Nord-SüdO 2 +17−140=3,0 MP-
Board 14Nord-SüdO 3 -3B+150=10,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 3 -3A+150=8,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. FörgerFr. Schmieder (48,15 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 19Ost-WestS 4 -1A−50=3,0 MP-
Board 20Ost-WestN 3 -34−300=7,0 MP+
Board 21Ost-WestO 4 +1A−450=2,0 MP--
Runde 6gegen 4: NNOk (41,11 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 22Ost-WestO 3 -23+200=1,0 MP---
Board 23Ost-WestW 3SA -25+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 +1A−450=6,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (58,30 %)12,0 MP  =  40,00 %
Board 25Nord-SüdW 2 +19−140=3,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 2 -2K+200=6,0 MP
Board 27Nord-SüdS 4 -2A−100=3,0 MP-
Runde 8gegen 6: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (69,63 %)7,0 MP  =  23,33 %
Board 1Nord-SüdO 1 +1D−110=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3 =A−140=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 2SA -110+100=6,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. AnticFr. Wörmann (47,56 %)21,0 MP  =  70,00 %
Board 4Ost-WestW 4 X =9−790=10,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 4 -1B−100=9,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 =9+420=2,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,0 MP15,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 136,0 MP  =  50,37 %  —  Top: 10,0 MP

Privatscore für Fr. KollarHr. Micu (14)

Runde 1gegen 1: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (45,56 %)19,0 MP  =  63,33 %
Board 1Nord-SüdN 1SA =3+90=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 -1A+50=7,0 MP+
Board 3Nord-SüdO 2SA -1B+100=6,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. FörgerFr. Schmieder (48,15 %)17,0 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdW 3 =B−110=4,0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 -1D+50=9,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3 -1A−50=4,0 MP
Runde 4gegen 4: NNOk (41,11 %)24,0 MP  =  80,00 %
Board 10Nord-SüdS 4 +18+650=9,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 4 +1K+450=10,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 -14−100=5,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (58,30 %)11,0 MP  =  36,67 %
Board 13Nord-SüdPassPass=7,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 3 -1K−50=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdN 2SA -1K−100=2,0 MP--
Runde 6gegen 6: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (69,63 %)9,0 MP  =  30,00 %
Board 16Nord-SüdO 4 =3−620=3,0 MP-
Board 17Nord-SüdN 1SA -1D−50=3,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 3SA -12−100=3,0 MP-
Runde 7gegen 7: Fr. AnticFr. Wörmann (47,56 %)13,0 MP  =  43,33 %
Board 19Nord-SüdW 3 +1D−170=4,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 -2K+200=9,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 6 =A−980=0,0 MP---
Runde 8gegen 8: Fr. DegenhardtFr. Zadrozna (44,15 %)14,0 MP  =  46,67 %
Board 22Nord-SüdW 1SA -16+100=4,0 MP
Board 23Nord-SüdPassPass=6,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +12−450=4,0 MP
Runde 9gegen 9: Fr. KiesebrinkFr. Molic (42,59 %)20,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdW 2 -19+100=6,0 MP
Board 26Nord-SüdO 2 -2K+200=6,0 MP
Board 27Nord-SüdN 2 +1K+140=8,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,3 MP15,9 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 142,9 MP  =  52,93 %  —  Top: 10,0 MP