Privatscore für Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (1)

Runde 1gegen 101: Fr. FarinaFr. Rumm (49,21 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 1Nord-SüdS 2 +1A+140=6,0 MP
Board 2Nord-SüdO 6 -37+150=14,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 4 +17+450=5,0 MP-
Runde 2gegen 109: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (62,17 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 4Nord-SüdW 4 +1A−650=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 4 +17−450=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 +3K+200=5,0 MP-
Runde 3gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,70 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 7Nord-SüdW 4 -1A+100=6,0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 =9+420=5,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 4 X -36−500=2,0 MP--
Runde 4gegen 107: Fr. KafkaFr. Kirschner (44,97 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 10Nord-SüdS 1SA -27−200=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 3SA +29+460=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 6SA =10−990=6,0 MP
Runde 5gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,68 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 13Nord-SüdN 1 X =6+160=12,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3 -1A+50=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3SA +15+630=2,0 MP--
Runde 6gegen 105: Fr. ErdmannHr. Partridge (46,03 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 16Nord-SüdN 4 -1D−50=4,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 4 -2A+100=11,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3SA +16−430=2,0 MP--
Runde 7gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (43,92 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 4 =4−620=6,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 -2A+200=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 +12−450=1,0 MP---
Runde 9gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (51,32 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 25Nord-SüdN 4 =A+420=11,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 -1A−100=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdN 3SA -67−300=0,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,0 MP18,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 163,0 MP  =  43,12 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. HermissonFr. Vogel (2)

Runde 1gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (51,32 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 4Nord-SüdW 4 +1A−650=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 3SA +29−460=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 =K+420=10,0 MP+
Runde 2gegen 101: Fr. FarinaFr. Rumm (49,21 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1B+130=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 4 =D+420=5,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 4 -4K−200=7,0 MP
Runde 3gegen 109: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (62,17 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 10Nord-SüdS 1 -2D−200=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3SA +2D+460=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 6SA =A−990=6,0 MP
Runde 4gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,70 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 13Nord-SüdW 2SA -25+200=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3 -2A−100=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 5SA =3+660=9,0 MP+
Runde 5gegen 107: Fr. KafkaFr. Kirschner (44,97 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 16Nord-SüdN 4 -1D−50=4,0 MP-
Board 17Nord-SüdO 4 -210+100=11,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3SA -1B+50=12,0 MP++
Runde 6gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,68 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 19Nord-SüdO 4 +110−650=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdN 1 =5+80=2,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 2 +22−170=7,0 MP
Runde 7gegen 105: Fr. ErdmannHr. Partridge (46,03 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +16−630=5,0 MP-
Board 23Nord-SüdO 3 =9−110=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3SA +14+430=8,0 MP
Runde 8gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (43,92 %)36,0 MP  =  85,71 %
Board 25Nord-SüdS 4 =4+420=11,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 3 =A+140=11,0 MP++
Board 27Nord-SüdN 2SA +17+150=14,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,0 MP21,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 188,0 MP  =  49,74 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. MelzerFr. Wetekamp (3)

Runde 2gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (51,32 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 10Nord-SüdS 1SA =7+90=9,0 MP+
Board 11Nord-SüdS 3SA +2D+460=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 6SA =4−990=6,0 MP
Runde 3gegen 101: Fr. FarinaFr. Rumm (49,21 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 13Nord-SüdS 2 -2A−200=4,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 2 -2A−100=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 4SA +110+660=9,0 MP+
Runde 4gegen 109: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (62,17 %)8,0 MP  =  19,05 %
Board 16Nord-SüdN 4 -1D−50=4,0 MP-
Board 17Nord-SüdW 2 +2A−170=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3SA +16−430=2,0 MP--
Runde 5gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,70 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 19Nord-SüdW 3SA =9−600=8,0 MP
Board 20Nord-SüdN 1 +15+110=7,0 MP
Board 21Nord-SüdO 4 -15+50=12,0 MP++
Runde 6gegen 107: Fr. KafkaFr. Kirschner (44,97 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdW 5 =D−600=10,0 MP+
Board 23Nord-SüdO 3 -12+100=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3SA +15+430=8,0 MP
Runde 7gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,68 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 25Nord-SüdN 4 -2K−100=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 2 +1A+140=11,0 MP++
Board 27Nord-SüdN 3SA -33−150=7,0 MP
Runde 8gegen 105: Fr. ErdmannHr. Partridge (46,03 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 1Nord-SüdW 2SA -2K+100=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 5 X -4A−1100=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 4 +2A+480=11,0 MP++
Runde 9gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (43,92 %)39,0 MP  =  92,86 %
Board 4Nord-SüdS 4 =A+620=14,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 4 =4−420=11,0 MP++
Board 6Nord-SüdS 4 X =5+590=14,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,1 MP21,3 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 191,3 MP  =  50,61 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (4)

Runde 1gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (43,92 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 10Nord-SüdS 1SA +1D+120=13,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 5 -2D−100=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 6SA =A−990=6,0 MP
Runde 3gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (51,32 %)40,0 MP  =  95,24 %
Board 16Nord-SüdN 4 =8+420=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 5 =A+400=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 -1B+50=12,0 MP++
Runde 4gegen 101: Fr. FarinaFr. Rumm (49,21 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 19Nord-SüdW 4SA -15+100=12,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 4 -12−100=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdPassPass=10,0 MP+
Runde 5gegen 109: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (62,17 %)32,0 MP  =  76,19 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +1D−630=5,0 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 X -4A+1100=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA +25+460=13,0 MP+++
Runde 6gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,70 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 =A+420=11,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 -1A−100=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdN 3SA -33−150=7,0 MP
Runde 7gegen 107: Fr. KafkaFr. Kirschner (44,97 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 2 +39+200=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 -17+50=6,0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 +17+450=5,0 MP-
Runde 8gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,68 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 4Nord-SüdW 4 +15−650=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 2 +210−170=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3 +16+170=1,0 MP---
Runde 9gegen 105: Fr. ErdmannHr. Partridge (46,03 %)35,0 MP  =  83,33 %
Board 7Nord-SüdN 3 =K+110=8,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 +1A+450=13,0 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 X -2A+500=14,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,7 MP26,1 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 234,1 MP  =  61,93 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. BurwellHr. Graf (5)

Runde 1gegen 105: Fr. ErdmannHr. Partridge (46,03 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -15−100=7,0 MP
Board 14Nord-SüdS 3SA -4A−200=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 3SA +210+660=9,0 MP+
Runde 2gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (43,92 %)2,0 MP  =  4,76 %
Board 16Nord-SüdS 3SA -410−200=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 3 X -3A−500=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3SA +13−430=2,0 MP--
Runde 4gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (51,32 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 22Nord-SüdW 3 +2D−150=12,0 MP++
Board 23Nord-SüdW 3 -5A+500=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 2SA +17+150=0,0 MP---
Runde 5gegen 101: Fr. FarinaFr. Rumm (49,21 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 25Nord-SüdN 3SA =K+400=6,0 MP
Board 26Nord-SüdN 1 -110−100=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdN 3SA -4B−200=4,0 MP-
Runde 6gegen 109: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (62,17 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 1Nord-SüdO 4 -110+50=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 -17+50=6,0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 +17+450=5,0 MP-
Runde 7gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,70 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 4Nord-SüdS 5 -2A−200=11,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 4 +110−450=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3 +2K+200=5,0 MP-
Runde 8gegen 107: Fr. KafkaFr. Kirschner (44,97 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 7Nord-SüdW 4 X -2A+500=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 4 =A+420=5,0 MP-
Board 9Nord-SüdW 4 -3A+300=12,0 MP++
Runde 9gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,68 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 10Nord-SüdW 2 =9−110=4,0 MP-
Board 11Nord-SüdN 3SA +14+430=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 6SA =4−990=6,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,4 MP16,2 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 145,2 MP  =  38,41 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Hr. FanslauHr. Fluger (6)

Runde 1gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,68 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 16Nord-SüdN 3 =D+140=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 4 -1A+50=8,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3SA =A−400=7,0 MP
Runde 2gegen 105: Fr. ErdmannHr. Partridge (46,03 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 19Nord-SüdW 3 +28−150=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 3 =7+140=11,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 4 =2−420=4,0 MP-
Runde 3gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (43,92 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 22Nord-SüdW 3SA +16−630=5,0 MP-
Board 23Nord-SüdW 2 -22+200=8,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3SA +24+460=13,0 MP+++
Runde 5gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (51,32 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 1Nord-SüdO 4 -1D+50=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 -1D+50=6,0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 +17+450=5,0 MP-
Runde 6gegen 101: Fr. FarinaFr. Rumm (49,21 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 4Nord-SüdW 4 =A−620=8,0 MP
Board 5Nord-SüdW 4 =8−420=11,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 3 +1K+170=1,0 MP---
Runde 7gegen 109: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (62,17 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 7Nord-SüdN 4 -13−100=4,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 4 =A+420=5,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 3SA -4K−200=7,0 MP
Runde 8gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,70 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 10Nord-SüdS 1SA -17−100=6,0 MP
Board 11Nord-SüdN 3SA +15+430=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 6SA =10−990=6,0 MP
Runde 9gegen 107: Fr. KafkaFr. Kirschner (44,97 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -36−300=2,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3 -2A−100=4,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 5SA =3+660=9,0 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,4 MP19,2 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 173,2 MP  =  45,82 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (7)

Runde 1gegen 107: Fr. KafkaFr. Kirschner (44,97 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdO 5 X -18+200=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2 =3+110=7,0 MP
Board 21Nord-SüdO 3 +12−170=7,0 MP
Runde 2gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,68 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +13−630=5,0 MP-
Board 23Nord-SüdW 3 -2A+200=8,0 MP
Board 24Nord-SüdN 1SA +35+180=2,0 MP--
Runde 3gegen 105: Fr. ErdmannHr. Partridge (46,03 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1A−50=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 3 =A+140=11,0 MP++
Board 27Nord-SüdS 3 -13−50=11,0 MP++
Runde 4gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (43,92 %)31,0 MP  =  73,81 %
Board 1Nord-SüdS 4 X =6+590=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 -1D+50=6,0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 +27+480=11,0 MP++
Runde 6gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (51,32 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 7Nord-SüdS 3 -2B−200=2,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 4 +19+450=13,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 X -2K−300=4,0 MP-
Runde 7gegen 101: Fr. FarinaFr. Rumm (49,21 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 10Nord-SüdS 1SA =5+90=9,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 3SA +29+460=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 6SA =4−990=6,0 MP
Runde 8gegen 109: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (62,17 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 13Nord-SüdN 1SA -15−100=7,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 -14−50=9,0 MP+
Board 15Nord-SüdN 3SA +15+630=2,0 MP--
Runde 9gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,70 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 16Nord-SüdN 3 =D+140=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdW 2 +1A−140=4,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 3SA -16+50=12,0 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,8 MP23,4 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 210,4 MP  =  55,66 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. WörmannHr. Neuherz (8)

Runde 1gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,70 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 22Nord-SüdO 3SA +2D−660=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 3 -2A+200=8,0 MP
Board 24Nord-SüdN 2SA +34+210=4,0 MP-
Runde 2gegen 107: Fr. KafkaFr. Kirschner (44,97 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 25Nord-SüdS 4 =4+420=11,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 -1A−100=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdN 3SA -14−50=11,0 MP++
Runde 3gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,68 %)38,0 MP  =  90,48 %
Board 1Nord-SüdS 4 =6+420=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 4 -27+100=12,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 3SA +4D+520=14,0 MP+++
Runde 4gegen 105: Fr. ErdmannHr. Partridge (46,03 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdW 4 +1A−650=3,0 MP--
Board 5Nord-SüdW 3SA +17−430=8,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 =K+420=10,0 MP+
Runde 5gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (43,92 %)5,0 MP  =  11,90 %
Board 7Nord-SüdS 3 -3A−300=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 =A+420=5,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 5 X -4K−800=0,0 MP---
Runde 7gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (51,32 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -55−500=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 2 +1A+140=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3SA +15+630=2,0 MP--
Runde 8gegen 101: Fr. FarinaFr. Rumm (49,21 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 16Nord-SüdN 3 =3+140=10,0 MP+
Board 17Nord-SüdW 1SA =A−90=6,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3SA =6−400=7,0 MP
Runde 9gegen 109: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (62,17 %)12,0 MP  =  28,57 %
Board 19Nord-SüdO 4 +22−680=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 2 +110+140=11,0 MP++
Board 21Nord-SüdO 4 +12−450=1,0 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,3 MP18,9 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 170,9 MP  =  45,21 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. BreuerHr. von Dercks (9)

Runde 1gegen 109: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (62,17 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 25Nord-SüdN 4 -15−50=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 3 =10+140=11,0 MP++
Board 27Nord-SüdN 3SA -53−250=2,0 MP--
Runde 2gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,70 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 1Nord-SüdS 2 +2A+170=8,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 -17+50=6,0 MP
Board 3Nord-SüdN 3 +37+230=0,0 MP---
Runde 3gegen 107: Fr. KafkaFr. Kirschner (44,97 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 4Nord-SüdW 3 +2A−200=11,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 4 +14−450=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 =K+420=10,0 MP+
Runde 4gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (48,68 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +15+630=14,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 =A+420=5,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 2SA -1K−50=10,0 MP+
Runde 5gegen 105: Fr. ErdmannHr. Partridge (46,03 %)37,0 MP  =  88,10 %
Board 10Nord-SüdS 1SA +17+120=13,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 3SA +25+460=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 3SA +14−430=14,0 MP+++
Runde 6gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (43,92 %)33,0 MP  =  78,57 %
Board 13Nord-SüdN 2 =2+90=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 2 -14−50=9,0 MP+
Board 15Nord-SüdS 3SA +33+690=14,0 MP+++
Runde 8gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (51,32 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdO 4 +18−650=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 3 -1A+100=4,0 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 -22+100=14,0 MP+++
Runde 9gegen 101: Fr. FarinaFr. Rumm (49,21 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 22Nord-SüdW 6SA -19+100=14,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 3SA -1B+100=3,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3SA +15+430=8,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,3 MP24,9 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 224,9 MP  =  59,50 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. FarinaFr. Rumm (101)

Runde 1gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (43,12 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 1Ost-WestS 2 +1A+140=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 6 -37+150=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 4 +17+450=9,0 MP+
Runde 2gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (49,74 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 7Ost-WestN 3 +1B+130=4,0 MP-
Board 8Ost-WestN 4 =D+420=9,0 MP+
Board 9Ost-WestN 4 -4K−200=7,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. MelzerFr. Wetekamp (50,61 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 13Ost-WestS 2 -2A−200=10,0 MP+
Board 14Ost-WestN 2 -2A−100=10,0 MP+
Board 15Ost-WestS 4SA +110+660=5,0 MP-
Runde 4gegen 4: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (61,93 %)20,0 MP  =  47,62 %
Board 19Ost-WestW 4SA -15+100=2,0 MP--
Board 20Ost-WestN 4 -12−100=14,0 MP+++
Board 21Ost-WestPassPass=4,0 MP-
Runde 5gegen 5: Fr. BurwellHr. Graf (38,41 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 25Ost-WestN 3SA =K+400=8,0 MP
Board 26Ost-WestN 1 -110−100=11,0 MP++
Board 27Ost-WestN 3SA -4B−200=10,0 MP+
Runde 6gegen 6: Hr. FanslauHr. Fluger (45,82 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 4Ost-WestW 4 =A−620=6,0 MP
Board 5Ost-WestW 4 =8−420=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 3 +1K+170=13,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (55,66 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 10Ost-WestS 1SA =5+90=5,0 MP-
Board 11Ost-WestN 3SA +29+460=4,0 MP-
Board 12Ost-WestW 6SA =4−990=8,0 MP
Runde 8gegen 8: Fr. WörmannHr. Neuherz (45,21 %)19,0 MP  =  45,24 %
Board 16Ost-WestN 3 =3+140=4,0 MP-
Board 17Ost-WestW 1SA =A−90=8,0 MP
Board 18Ost-WestW 3SA =6−400=7,0 MP
Runde 9gegen 9: Fr. BreuerHr. von Dercks (59,50 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 22Ost-WestW 6SA -19+100=0,0 MP---
Board 23Ost-WestO 3SA -1B+100=11,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3SA +15+430=6,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 186,0 MP  =  49,21 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (102)

Runde 1gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (49,74 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 4Ost-WestW 4 +1A−650=11,0 MP++
Board 5Ost-WestO 3SA +29−460=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 =K+420=4,0 MP-
Runde 2gegen 3: Fr. MelzerFr. Wetekamp (50,61 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 10Ost-WestS 1SA =7+90=5,0 MP-
Board 11Ost-WestS 3SA +2D+460=4,0 MP-
Board 12Ost-WestW 6SA =4−990=8,0 MP
Runde 3gegen 4: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (61,93 %)2,0 MP  =  4,76 %
Board 16Ost-WestN 4 =8+420=0,0 MP---
Board 17Ost-WestS 5 =A+400=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 -1B+50=2,0 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. BurwellHr. Graf (38,41 %)18,0 MP  =  42,86 %
Board 22Ost-WestW 3 +2D−150=2,0 MP--
Board 23Ost-WestW 3 -5A+500=2,0 MP--
Board 24Ost-WestN 2SA +17+150=14,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Hr. FanslauHr. Fluger (45,82 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 1Ost-WestO 4 -1D+50=13,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 -1D+50=8,0 MP
Board 3Ost-WestN 4 +17+450=9,0 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (55,66 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 7Ost-WestS 3 -2B−200=12,0 MP++
Board 8Ost-WestN 4 +19+450=1,0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 X -2K−300=10,0 MP+
Runde 7gegen 8: Fr. WörmannHr. Neuherz (45,21 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 13Ost-WestN 3SA -55−500=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 2 +1A+140=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 3SA +15+630=12,0 MP++
Runde 8gegen 9: Fr. BreuerHr. von Dercks (59,50 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 4 +18−650=11,0 MP++
Board 20Ost-WestW 3 -1A+100=10,0 MP+
Board 21Ost-WestO 4 -22+100=0,0 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (43,12 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 25Ost-WestN 4 =A+420=3,0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 -1A−100=11,0 MP++
Board 27Ost-WestN 3SA -67−300=14,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 194,0 MP  =  51,32 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. EckHr. Yavlinsky (104)

Runde 1gegen 4: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (61,93 %)23,0 MP  =  54,76 %
Board 10Ost-WestS 1SA +1D+120=1,0 MP---
Board 11Ost-WestN 5 -2D−100=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 6SA =A−990=8,0 MP
Runde 2gegen 5: Fr. BurwellHr. Graf (38,41 %)40,0 MP  =  95,24 %
Board 16Ost-WestS 3SA -410−200=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 3 X -3A−500=14,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3SA +13−430=12,0 MP++
Runde 3gegen 6: Hr. FanslauHr. Fluger (45,82 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 22Ost-WestW 3SA +16−630=9,0 MP+
Board 23Ost-WestW 2 -22+200=6,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA +24+460=1,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (55,66 %)11,0 MP  =  26,19 %
Board 1Ost-WestS 4 X =6+590=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 4 -1D+50=8,0 MP
Board 3Ost-WestN 4 +27+480=3,0 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. WörmannHr. Neuherz (45,21 %)37,0 MP  =  88,10 %
Board 7Ost-WestS 3 -3A−300=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 =A+420=9,0 MP+
Board 9Ost-WestS 5 X -4K−800=14,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. BreuerHr. von Dercks (59,50 %)9,0 MP  =  21,43 %
Board 13Ost-WestN 2 =2+90=4,0 MP-
Board 14Ost-WestN 2 -14−50=5,0 MP-
Board 15Ost-WestS 3SA +33+690=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (43,12 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestO 4 =4−620=8,0 MP
Board 20Ost-WestW 3 -2A+200=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 4 +12−450=13,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (49,74 %)6,0 MP  =  14,29 %
Board 25Ost-WestS 4 =4+420=3,0 MP--
Board 26Ost-WestN 3 =A+140=3,0 MP--
Board 27Ost-WestN 2SA +17+150=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. MelzerFr. Wetekamp (50,61 %)3,0 MP  =  7,14 %
Board 4Ost-WestS 4 =A+620=0,0 MP---
Board 5Ost-WestW 4 =4−420=3,0 MP--
Board 6Ost-WestS 4 X =5+590=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 166,0 MP  =  43,92 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. ErdmannHr. Partridge (105)

Runde 1gegen 5: Fr. BurwellHr. Graf (38,41 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 13Ost-WestN 3SA -15−100=7,0 MP
Board 14Ost-WestS 3SA -4A−200=14,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 3SA +210+660=5,0 MP-
Runde 2gegen 6: Hr. FanslauHr. Fluger (45,82 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 19Ost-WestW 3 +28−150=4,0 MP-
Board 20Ost-WestN 3 =7+140=3,0 MP--
Board 21Ost-WestO 4 =2−420=10,0 MP+
Runde 3gegen 7: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (55,66 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 25Ost-WestN 4 -1A−50=11,0 MP++
Board 26Ost-WestN 3 =A+140=3,0 MP--
Board 27Ost-WestS 3 -13−50=3,0 MP--
Runde 4gegen 8: Fr. WörmannHr. Neuherz (45,21 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestW 4 +1A−650=11,0 MP++
Board 5Ost-WestW 3SA +17−430=6,0 MP
Board 6Ost-WestN 4 =K+420=4,0 MP-
Runde 5gegen 9: Fr. BreuerHr. von Dercks (59,50 %)5,0 MP  =  11,90 %
Board 10Ost-WestS 1SA +17+120=1,0 MP---
Board 11Ost-WestN 3SA +25+460=4,0 MP-
Board 12Ost-WestW 3SA +14−430=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (43,12 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 16Ost-WestN 4 -1D−50=10,0 MP+
Board 17Ost-WestO 4 -2A+100=3,0 MP--
Board 18Ost-WestW 3SA +16−430=12,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (49,74 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 22Ost-WestW 3SA +16−630=9,0 MP+
Board 23Ost-WestO 3 =9−110=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3SA +14+430=6,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. MelzerFr. Wetekamp (50,61 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 1Ost-WestW 2SA -2K+100=10,0 MP+
Board 2Ost-WestN 5 X -4A−1100=14,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 4 +2A+480=3,0 MP--
Runde 9gegen 4: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (61,93 %)7,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestN 3 =K+110=6,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 +1A+450=1,0 MP---
Board 9Ost-WestW 4 X -2A+500=0,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 174,0 MP  =  46,03 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. van HemmenFr. Wagner (106)

Runde 1gegen 6: Hr. FanslauHr. Fluger (45,82 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 16Ost-WestN 3 =D+140=4,0 MP-
Board 17Ost-WestO 4 -1A+50=6,0 MP
Board 18Ost-WestW 3SA =A−400=7,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (55,66 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 22Ost-WestO 3SA +13−630=9,0 MP+
Board 23Ost-WestW 3 -2A+200=6,0 MP
Board 24Ost-WestN 1SA +35+180=12,0 MP++
Runde 3gegen 8: Fr. WörmannHr. Neuherz (45,21 %)4,0 MP  =  9,52 %
Board 1Ost-WestS 4 =6+420=2,0 MP--
Board 2Ost-WestO 4 -27+100=2,0 MP--
Board 3Ost-WestN 3SA +4D+520=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. BreuerHr. von Dercks (59,50 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 7Ost-WestS 3SA +15+630=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 4 =A+420=9,0 MP+
Board 9Ost-WestS 2SA -1K−50=4,0 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (43,12 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 13Ost-WestN 1 X =6+160=2,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3 -1A+50=2,0 MP--
Board 15Ost-WestN 3SA +15+630=12,0 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (49,74 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 19Ost-WestO 4 +110−650=11,0 MP++
Board 20Ost-WestN 1 =5+80=12,0 MP++
Board 21Ost-WestO 2 +22−170=7,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. MelzerFr. Wetekamp (50,61 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 25Ost-WestN 4 -2K−100=14,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 2 +1A+140=3,0 MP--
Board 27Ost-WestN 3SA -33−150=7,0 MP
Runde 8gegen 4: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (61,93 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 4Ost-WestW 4 +15−650=11,0 MP++
Board 5Ost-WestW 2 +210−170=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 3 +16+170=13,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. BurwellHr. Graf (38,41 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 10Ost-WestW 2 =9−110=10,0 MP+
Board 11Ost-WestN 3SA +14+430=11,0 MP++
Board 12Ost-WestW 6SA =4−990=8,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 184,0 MP  =  48,68 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. KafkaFr. Kirschner (107)

Runde 1gegen 7: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (55,66 %)14,0 MP  =  33,33 %
Board 19Ost-WestO 5 X -18+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 2 =3+110=7,0 MP
Board 21Ost-WestO 3 +12−170=7,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. WörmannHr. Neuherz (45,21 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 25Ost-WestS 4 =4+420=3,0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 -1A−100=11,0 MP++
Board 27Ost-WestN 3SA -14−50=3,0 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. BreuerHr. von Dercks (59,50 %)17,0 MP  =  40,48 %
Board 4Ost-WestW 3 +2A−200=3,0 MP--
Board 5Ost-WestW 4 +14−450=10,0 MP+
Board 6Ost-WestN 4 =K+420=4,0 MP-
Runde 4gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (43,12 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 10Ost-WestS 1SA -27−200=13,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 3SA +29+460=4,0 MP-
Board 12Ost-WestW 6SA =10−990=8,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (49,74 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 16Ost-WestN 4 -1D−50=10,0 MP+
Board 17Ost-WestO 4 -210+100=3,0 MP--
Board 18Ost-WestO 3SA -1B+50=2,0 MP--
Runde 6gegen 3: Fr. MelzerFr. Wetekamp (50,61 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestW 5 =D−600=4,0 MP-
Board 23Ost-WestO 3 -12+100=11,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3SA +15+430=6,0 MP
Runde 7gegen 4: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (61,93 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 2 +39+200=4,0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 -17+50=8,0 MP
Board 3Ost-WestN 4 +17+450=9,0 MP+
Runde 8gegen 5: Fr. BurwellHr. Graf (38,41 %)13,0 MP  =  30,95 %
Board 7Ost-WestW 4 X -2A+500=2,0 MP--
Board 8Ost-WestS 4 =A+420=9,0 MP+
Board 9Ost-WestW 4 -3A+300=2,0 MP--
Runde 9gegen 6: Hr. FanslauHr. Fluger (45,82 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 13Ost-WestS 3SA -36−300=12,0 MP++
Board 14Ost-WestN 3 -2A−100=10,0 MP+
Board 15Ost-WestS 5SA =3+660=5,0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 170,0 MP  =  44,97 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. FellermairHr. Eckhardt (108)

Runde 1gegen 8: Fr. WörmannHr. Neuherz (45,21 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 22Ost-WestO 3SA +2D−660=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 3 -2A+200=6,0 MP
Board 24Ost-WestN 2SA +34+210=10,0 MP+
Runde 2gegen 9: Fr. BreuerHr. von Dercks (59,50 %)28,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestS 2 +2A+170=6,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 -17+50=8,0 MP
Board 3Ost-WestN 3 +37+230=14,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (43,12 %)29,0 MP  =  69,05 %
Board 7Ost-WestW 4 -1A+100=8,0 MP
Board 8Ost-WestN 4 =9+420=9,0 MP+
Board 9Ost-WestS 4 X -36−500=12,0 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (49,74 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 13Ost-WestW 2SA -25+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3 -2A−100=10,0 MP+
Board 15Ost-WestS 5SA =3+660=5,0 MP-
Runde 5gegen 3: Fr. MelzerFr. Wetekamp (50,61 %)15,0 MP  =  35,71 %
Board 19Ost-WestW 3SA =9−600=6,0 MP
Board 20Ost-WestN 1 +15+110=7,0 MP
Board 21Ost-WestO 4 -15+50=2,0 MP--
Runde 6gegen 4: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (61,93 %)21,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 4 =A+420=3,0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 -1A−100=11,0 MP++
Board 27Ost-WestN 3SA -33−150=7,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. BurwellHr. Graf (38,41 %)22,0 MP  =  52,38 %
Board 4Ost-WestS 5 -2A−200=3,0 MP--
Board 5Ost-WestW 4 +110−450=10,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3 +2K+200=9,0 MP+
Runde 8gegen 6: Hr. FanslauHr. Fluger (45,82 %)27,0 MP  =  64,29 %
Board 10Ost-WestS 1SA -17−100=8,0 MP
Board 11Ost-WestN 3SA +15+430=11,0 MP++
Board 12Ost-WestW 6SA =10−990=8,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (55,66 %)16,0 MP  =  38,10 %
Board 16Ost-WestN 3 =D+140=4,0 MP-
Board 17Ost-WestW 2 +1A−140=10,0 MP+
Board 18Ost-WestW 3SA -16+50=2,0 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 203,0 MP  =  53,70 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (109)

Runde 1gegen 9: Fr. BreuerHr. von Dercks (59,50 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 25Ost-WestN 4 -15−50=11,0 MP++
Board 26Ost-WestN 3 =10+140=3,0 MP--
Board 27Ost-WestN 3SA -53−250=12,0 MP++
Runde 2gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (43,12 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 4Ost-WestW 4 +1A−650=11,0 MP++
Board 5Ost-WestW 4 +17−450=10,0 MP+
Board 6Ost-WestN 2 +3K+200=9,0 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (49,74 %)25,0 MP  =  59,52 %
Board 10Ost-WestS 1 -2D−200=13,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3SA +2D+460=4,0 MP-
Board 12Ost-WestW 6SA =A−990=8,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. MelzerFr. Wetekamp (50,61 %)34,0 MP  =  80,95 %
Board 16Ost-WestN 4 -1D−50=10,0 MP+
Board 17Ost-WestW 2 +2A−170=12,0 MP++
Board 18Ost-WestW 3SA +16−430=12,0 MP++
Runde 5gegen 4: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (61,93 %)10,0 MP  =  23,81 %
Board 22Ost-WestO 3SA +1D−630=9,0 MP+
Board 23Ost-WestW 4 X -4A+1100=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA +25+460=1,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. BurwellHr. Graf (38,41 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 1Ost-WestO 4 -110+50=13,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 -17+50=8,0 MP
Board 3Ost-WestN 4 +17+450=9,0 MP+
Runde 7gegen 6: Hr. FanslauHr. Fluger (45,82 %)26,0 MP  =  61,90 %
Board 7Ost-WestN 4 -13−100=10,0 MP+
Board 8Ost-WestS 4 =A+420=9,0 MP+
Board 9Ost-WestS 3SA -4K−200=7,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (55,66 %)24,0 MP  =  57,14 %
Board 13Ost-WestN 1SA -15−100=7,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 -14−50=5,0 MP-
Board 15Ost-WestN 3SA +15+630=12,0 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. WörmannHr. Neuherz (45,21 %)30,0 MP  =  71,43 %
Board 19Ost-WestO 4 +22−680=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 2 +110+140=3,0 MP--
Board 21Ost-WestO 4 +12−450=13,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 235,0 MP  =  62,17 %  —  Top: 14,0 MP