Privatscore für Fr. Müller-KraennerFr. Saks (1)

Runde 2gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (38,05 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 3Nord-SüdS 4 =7+420=15,3 MP+
Board 4Nord-SüdO 3 +1A−170=12,0 MP
Runde 3gegen 113: Fr. MelzerFr. Wohlgemuth (61,01 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 5Nord-SüdO 5 +1D−420=17,4 MP+
Board 6Nord-SüdO 1SA +25−150=0,1 MP---
Runde 4gegen 112: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (54,02 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 7Nord-SüdW 3 =A−140=10,9 MP
Board 8Nord-SüdS 2 -25−100=8,8 MP-
Runde 5gegen 111: Fr. GoossensFr. Seisser (41,44 %)35,9 MP  =  74,79 %
Board 9Nord-SüdW 3SA -24+200=18,5 MP++
Board 10Nord-SüdS 3 =A+140=17,4 MP+
Runde 6gegen 110: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (33,43 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 11Nord-SüdW 2SA =A−120=14,2 MP
Board 12Nord-SüdN 4 =A+620=16,3 MP+
Runde 7gegen 109: Fr. KirschnerFr. Sinzger (49,63 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 13Nord-SüdW 2 +1B−110=14,2 MP
Board 14Nord-SüdW 3 -25+100=23,9 MP+++
Runde 8gegen 107: Fr. HimmighofenFr. Stiegler (41,60 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 15Nord-SüdW 3 +1A−130=14,2 MP
Board 16Nord-SüdW 3 -19+100=16,3 MP+
Runde 9gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (56,22 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 17Nord-SüdO 4 +19−450=6,6 MP-
Board 18Nord-SüdN 2 +23+170=5,5 MP--
Runde 10gegen 105: Fr. HeinrigsFr. Savulescu (55,21 %)28,4 MP  =  59,17 %
Board 19Nord-SüdO 3 +19−170=15,3 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 +17−650=13,1 MP
Runde 11gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (54,90 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 21Nord-SüdO 1SA =8−90=13,1 MP
Board 22Nord-SüdS 6SA -3A−150=0,1 MP---
Runde 12gegen 103: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (48,56 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 23Nord-SüdO 3SA =8−600=2,3 MP---
Board 24Nord-SüdN 3 =2+140=7,7 MP-
Runde 13gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (56,80 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 25Nord-SüdS 5 +13+420=10,9 MP
Board 26Nord-SüdS 6 -1A−100=9,8 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,8 MP23,6 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 307,5 MP  =  49,28 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. SiemekHr. Fuhrmann (2)

Runde 1gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (56,80 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 3Nord-SüdO 2 X -2K+500=23,9 MP+++
Board 4Nord-SüdO 4 =A−620=2,3 MP---
Runde 3gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (38,05 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 7Nord-SüdW 2 +1B−140=10,9 MP
Board 8Nord-SüdS 3SA -26−100=8,8 MP-
Runde 4gegen 113: Fr. MelzerFr. Wohlgemuth (61,01 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 9Nord-SüdW 4 -25+200=18,5 MP++
Board 10Nord-SüdS 4 -3A−300=0,1 MP---
Runde 5gegen 112: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (54,02 %)40,2 MP  =  83,75 %
Board 11Nord-SüdS 2SA +27+180=23,9 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 =8+620=16,3 MP+
Runde 6gegen 111: Fr. GoossensFr. Seisser (41,44 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 13Nord-SüdW 2 +2B−130=4,4 MP--
Board 14Nord-SüdW 3SA -1D+50=21,8 MP+++
Runde 7gegen 110: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (33,43 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 15Nord-SüdW 3 +28−150=10,9 MP
Board 16Nord-SüdO 3 -2B+200=21,8 MP+++
Runde 8gegen 108: Fr. DayFr. Dr. Evers (59,60 %)16,5 MP  =  34,38 %
Board 17Nord-SüdO 4 =3−420=14,2 MP
Board 18Nord-SüdN 4 -13−100=2,3 MP---
Runde 9gegen 107: Fr. HimmighofenFr. Stiegler (41,60 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 19Nord-SüdO 4 =2−620=12,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +17−650=13,1 MP
Runde 10gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (56,22 %)16,5 MP  =  34,38 %
Board 21Nord-SüdN 2 -3A−300=2,3 MP---
Board 22Nord-SüdS 2SA +16+150=14,2 MP
Runde 11gegen 105: Fr. HeinrigsFr. Savulescu (55,21 %)17,6 MP  =  36,67 %
Board 23Nord-SüdW 3 +16−130=15,3 MP+
Board 24Nord-SüdS 4 -15−50=2,3 MP---
Runde 12gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (54,90 %)32,6 MP  =  67,92 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +38+490=22,8 MP+++
Board 26Nord-SüdN 5SA -14−100=9,8 MP
Runde 13gegen 103: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (48,56 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 27Nord-SüdS 3 +12+170=23,0 MP+++
Board 28Nord-SüdW 2 -16+50=8,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,6 MP25,2 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 328,1 MP  =  52,58 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. BreuerFr. Spellenberg (3)

Runde 1gegen 103: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (48,56 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +38−490=6,6 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 -2A−100=6,6 MP-
Runde 2gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (56,80 %)8,9 MP  =  18,54 %
Board 7Nord-SüdO 3SA =8−600=6,6 MP-
Board 8Nord-SüdS 3SA -37−150=2,3 MP---
Runde 4gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (38,05 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 11Nord-SüdW 1SA +18−120=14,2 MP
Board 12Nord-SüdS 4 +27+680=23,9 MP+++
Runde 5gegen 113: Fr. MelzerFr. Wohlgemuth (61,01 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 13Nord-SüdO 3SA -2A+200=23,9 MP+++
Board 14Nord-SüdW 1SA +2D−150=1,2 MP---
Runde 6gegen 112: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (54,02 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +15−430=1,2 MP---
Board 16Nord-SüdW 2 -12+100=16,3 MP+
Runde 7gegen 111: Fr. GoossensFr. Seisser (41,44 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 17Nord-SüdW 4 +12−450=6,6 MP-
Board 18Nord-SüdN 4 +13+650=19,6 MP++
Runde 8gegen 109: Fr. KirschnerFr. Sinzger (49,63 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 19Nord-SüdW 4 +2A−680=2,3 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 +15−650=13,1 MP
Runde 9gegen 108: Fr. DayFr. Dr. Evers (59,60 %)6,7 MP  =  13,96 %
Board 21Nord-SüdS 3 -410−400=0,1 MP---
Board 22Nord-SüdN 5 -15−50=6,6 MP-
Runde 10gegen 107: Fr. HimmighofenFr. Stiegler (41,60 %)42,4 MP  =  88,34 %
Board 23Nord-SüdW 3 =6−110=18,5 MP++
Board 24Nord-SüdS 4 +19+450=23,9 MP+++
Runde 11gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (56,22 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 25Nord-SüdS 5 +1A+420=10,9 MP
Board 26Nord-SüdS 6 -1A−100=9,8 MP
Runde 12gegen 105: Fr. HeinrigsFr. Savulescu (55,21 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 27Nord-SüdS 3 =2+140=18,0 MP++
Board 28Nord-SüdS 1SA +15+120=16,0 MP+
Runde 13gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (54,90 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 1Nord-SüdS 4 =4+420=17,4 MP+
Board 2Nord-SüdW 5 X -1A+100=19,6 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,9 MP23,8 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 309,0 MP  =  49,52 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. WörmannHr. Neuherz (4)

Runde 1gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (54,90 %)11,1 MP  =  23,13 %
Board 7Nord-SüdW 4 +1A−650=2,3 MP---
Board 8Nord-SüdN 3 -2A−100=8,8 MP-
Runde 2gegen 103: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (48,56 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 9Nord-SüdO 3SA -2A+200=18,5 MP++
Board 10Nord-SüdS 4 -2A−200=4,4 MP--
Runde 3gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (56,80 %)9,9 MP  =  20,63 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =A−400=5,5 MP--
Board 12Nord-SüdS 4 -17−100=4,4 MP--
Runde 5gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (38,05 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 15Nord-SüdO 3 -39+150=23,9 MP+++
Board 16Nord-SüdS 1SA -25−100=13,1 MP
Runde 6gegen 113: Fr. MelzerFr. Wohlgemuth (61,01 %)8,9 MP  =  18,54 %
Board 17Nord-SüdS 5 X -52−1100=0,1 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 +23+200=8,8 MP-
Runde 7gegen 112: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (54,02 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 19Nord-SüdW 5 =A−650=7,7 MP-
Board 20Nord-SüdO 3SA +2A−660=2,3 MP---
Runde 8gegen 110: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (33,43 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 21Nord-SüdS 2 =A+110=23,9 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3SA -1B−50=6,6 MP-
Runde 9gegen 109: Fr. KirschnerFr. Sinzger (49,63 %)39,1 MP  =  81,46 %
Board 23Nord-SüdN 2 -1B−100=22,8 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 =9+420=16,3 MP+
Runde 10gegen 108: Fr. DayFr. Dr. Evers (59,60 %)2,4 MP  =  5,00 %
Board 25Nord-SüdS 3SA =8+400=2,3 MP---
Board 26Nord-SüdS 7 -2A−200=0,1 MP---
Runde 11gegen 107: Fr. HimmighofenFr. Stiegler (41,60 %)43,0 MP  =  89,59 %
Board 27Nord-SüdN 4 +1K+150=20,0 MP++
Board 28Nord-SüdS 1SA +210+150=23,0 MP+++
Runde 12gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (56,22 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 1Nord-SüdS 4 =4+420=17,4 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 X =B−510=1,2 MP---
Runde 13gegen 105: Fr. HeinrigsFr. Savulescu (55,21 %)5,6 MP  =  11,67 %
Board 3Nord-SüdS 4 -24−100=3,3 MP--
Board 4Nord-SüdO 4 =A−620=2,3 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,0 MP20,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 259,0 MP  =  41,51 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. SchnöpfFr. Stürner (5)

Runde 1gegen 105: Fr. HeinrigsFr. Savulescu (55,21 %)5,6 MP  =  11,67 %
Board 9Nord-SüdO 3SA =A−600=1,2 MP---
Board 10Nord-SüdS 4 -2A−200=4,4 MP--
Runde 2gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (54,90 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =A−400=5,5 MP--
Board 12Nord-SüdS 4 +12+650=21,8 MP+++
Runde 3gegen 103: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (48,56 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +22−150=2,3 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 =A−110=13,1 MP
Runde 4gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (56,80 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 15Nord-SüdO 2SA +23−180=8,8 MP-
Board 16Nord-SüdW 2 =6−110=9,8 MP
Runde 6gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (38,05 %)33,8 MP  =  70,42 %
Board 19Nord-SüdO 4 -14+100=20,7 MP++
Board 20Nord-SüdO 4 +1B−650=13,1 MP
Runde 7gegen 113: Fr. MelzerFr. Wohlgemuth (61,01 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 21Nord-SüdO 1SA +25−150=6,6 MP-
Board 22Nord-SüdS 3SA =B+400=19,6 MP++
Runde 8gegen 111: Fr. GoossensFr. Seisser (41,44 %)27,2 MP  =  56,67 %
Board 23Nord-SüdO 2SA +28−180=10,9 MP
Board 24Nord-SüdS 4 =3+420=16,3 MP+
Runde 9gegen 110: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (33,43 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +18+430=18,5 MP++
Board 26Nord-SüdS 6 -1A−100=9,8 MP
Runde 10gegen 109: Fr. KirschnerFr. Sinzger (49,63 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 27Nord-SüdN 3 +17+170=23,0 MP+++
Board 28Nord-SüdW 2 -16+50=8,0 MP-
Runde 11gegen 108: Fr. DayFr. Dr. Evers (59,60 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 1Nord-SüdW 4 -4A+200=9,8 MP
Board 2Nord-SüdN 2 +110+140=21,8 MP+++
Runde 12gegen 107: Fr. HimmighofenFr. Stiegler (41,60 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 3Nord-SüdS 3 =3+140=13,1 MP
Board 4Nord-SüdN 3 -1A−100=18,5 MP++
Runde 13gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (56,22 %)8,9 MP  =  18,54 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +3D−490=6,6 MP-
Board 6Nord-SüdO 2SA =2−120=2,3 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,9 MP23,8 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 309,3 MP  =  49,57 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. DoerfertFr. Poppinga (6)

Runde 1gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (56,22 %)16,4 MP  =  34,17 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =A−400=5,5 MP--
Board 12Nord-SüdS 3SA =2+600=10,9 MP
Runde 2gegen 105: Fr. HeinrigsFr. Savulescu (55,21 %)1,3 MP  =  2,71 %
Board 13Nord-SüdN 3 -2D−200=0,1 MP---
Board 14Nord-SüdW 1SA +25−150=1,2 MP---
Runde 3gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (54,90 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +15−430=1,2 MP---
Board 16Nord-SüdS 2 +16+140=19,6 MP++
Runde 4gegen 103: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (48,56 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 17Nord-SüdO 4 +12−450=6,6 MP-
Board 18Nord-SüdN 4 =3+620=15,3 MP+
Runde 5gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (56,80 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 19Nord-SüdW 4 -1A+100=20,7 MP++
Board 20Nord-SüdO 3SA +24−660=2,3 MP---
Runde 7gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (38,05 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 23Nord-SüdW 2 +3D−200=8,8 MP-
Board 24Nord-SüdS 4 =9+420=16,3 MP+
Runde 8gegen 112: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (54,02 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 25Nord-SüdN 5 +110+420=10,9 MP
Board 26Nord-SüdN 2 +39+150=19,6 MP++
Runde 9gegen 111: Fr. GoossensFr. Seisser (41,44 %)4,0 MP  =  8,34 %
Board 27Nord-SüdW 3 +1A−130=2,0 MP---
Board 28Nord-SüdS 1SA -15−100=2,0 MP---
Runde 10gegen 110: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (33,43 %)27,2 MP  =  56,67 %
Board 1Nord-SüdS 4 =A+420=17,4 MP+
Board 2Nord-SüdO 2 +26−130=9,8 MP
Runde 11gegen 109: Fr. KirschnerFr. Sinzger (49,63 %)26,1 MP  =  54,38 %
Board 3Nord-SüdS 4 -24−100=3,3 MP--
Board 4Nord-SüdO 4 -1A+100=22,8 MP+++
Runde 12gegen 108: Fr. DayFr. Dr. Evers (59,60 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 5Nord-SüdO 4SA +2B−490=6,6 MP-
Board 6Nord-SüdS 3 -210−100=6,6 MP-
Runde 13gegen 107: Fr. HimmighofenFr. Stiegler (41,60 %)16,4 MP  =  34,17 %
Board 7Nord-SüdO 4 +28−680=0,1 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 -110−50=16,3 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,4 MP18,8 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 244,7 MP  =  39,21 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. IngbergFr. Wunder (7)

Runde 1gegen 107: Fr. HimmighofenFr. Stiegler (41,60 %)17,6 MP  =  36,67 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +1B−120=8,8 MP-
Board 14Nord-SüdW 2SA =5−120=8,8 MP-
Runde 2gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (56,22 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 15Nord-SüdO 3SA =4−400=5,5 MP--
Board 16Nord-SüdW 3 -45+400=23,9 MP+++
Runde 3gegen 105: Fr. HeinrigsFr. Savulescu (55,21 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 17Nord-SüdS 4 X -25−300=17,4 MP+
Board 18Nord-SüdN 1SA +45+210=10,9 MP
Runde 4gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (54,90 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 19Nord-SüdO 4 +26−680=2,3 MP---
Board 20Nord-SüdW 4 +18−650=13,1 MP
Runde 5gegen 103: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (48,56 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 21Nord-SüdW 2 =K−90=13,1 MP
Board 22Nord-SüdN 3SA =2+400=19,6 MP++
Runde 6gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (56,80 %)2,4 MP  =  5,00 %
Board 23Nord-SüdN 2 X -3B−800=0,1 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 -16−50=2,3 MP---
Runde 8gegen 113: Fr. MelzerFr. Wohlgemuth (61,01 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 27Nord-SüdO 3 -1D+50=11,0 MP
Board 28Nord-SüdS 2SA =3+120=16,0 MP+
Runde 9gegen 112: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (54,02 %)1,3 MP  =  2,71 %
Board 1Nord-SüdN 3 +29+150=0,1 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 X =B−510=1,2 MP---
Runde 10gegen 111: Fr. GoossensFr. Seisser (41,44 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 3Nord-SüdS 4 -14−50=9,8 MP
Board 4Nord-SüdO 4 =A−620=2,3 MP---
Runde 11gegen 110: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (33,43 %)34,9 MP  =  72,71 %
Board 5Nord-SüdW 2 -1B+50=21,8 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3 -110−50=13,1 MP
Runde 12gegen 109: Fr. KirschnerFr. Sinzger (49,63 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 7Nord-SüdS 3 -1A−100=17,4 MP+
Board 8Nord-SüdS 2 -25−100=8,8 MP-
Runde 13gegen 108: Fr. DayFr. Dr. Evers (59,60 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 9Nord-SüdW 4 -25+200=18,5 MP++
Board 10Nord-SüdW 3 X -17+200=20,7 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,1 MP22,2 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 288,7 MP  =  46,27 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (8)

Runde 1gegen 108: Fr. DayFr. Dr. Evers (59,60 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 15Nord-SüdO 3SA -15+50=19,6 MP++
Board 16Nord-SüdW 2 +12−140=2,3 MP---
Runde 2gegen 107: Fr. HimmighofenFr. Stiegler (41,60 %)42,4 MP  =  88,34 %
Board 17Nord-SüdO 4 -12+50=22,8 MP+++
Board 18Nord-SüdN 4 +13+650=19,6 MP++
Runde 3gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (56,22 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 19Nord-SüdW 4 -2A+200=23,9 MP+++
Board 20Nord-SüdO 4 +1A−650=13,1 MP
Runde 4gegen 105: Fr. HeinrigsFr. Savulescu (55,21 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 21Nord-SüdO 1SA -15+50=20,7 MP++
Board 22Nord-SüdS 3SA -17−50=6,6 MP-
Runde 5gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (54,90 %)8,9 MP  =  18,54 %
Board 23Nord-SüdN 2 -3B−300=6,6 MP-
Board 24Nord-SüdS 4 -15−50=2,3 MP---
Runde 6gegen 103: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (48,56 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 25Nord-SüdN 5 +1A+420=10,9 MP
Board 26Nord-SüdS 4SA +22+690=23,9 MP+++
Runde 7gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (56,80 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 27Nord-SüdO 2 X +1D−570=0,0 MP---
Board 28Nord-SüdS 1SA +210+150=23,0 MP+++
Runde 8gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (38,05 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 1Nord-SüdS 4 =8+420=17,4 MP+
Board 2Nord-SüdN 4 -2A−200=4,4 MP--
Runde 9gegen 113: Fr. MelzerFr. Wohlgemuth (61,01 %)26,1 MP  =  54,38 %
Board 3Nord-SüdS 4 -24−100=3,3 MP--
Board 4Nord-SüdO 4 -1A+100=22,8 MP+++
Runde 10gegen 112: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (54,02 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +3B−490=6,6 MP-
Board 6Nord-SüdO 2SA -14+100=20,7 MP++
Runde 11gegen 111: Fr. GoossensFr. Seisser (41,44 %)47,8 MP  =  99,59 %
Board 7Nord-SüdW 4 -23+200=23,9 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3 X -2D+300=23,9 MP+++
Runde 12gegen 110: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (33,43 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 9Nord-SüdW 2 =5−110=8,8 MP-
Board 10Nord-SüdS 4 =A+620=23,9 MP+++
Runde 13gegen 109: Fr. KirschnerFr. Sinzger (49,63 %)9,9 MP  =  20,63 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =A−400=5,5 MP--
Board 12Nord-SüdS 3SA -12−100=4,4 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 360,9 MP  =  57,84 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. FlugerHr. Schrank (9)

Runde 1gegen 109: Fr. KirschnerFr. Sinzger (49,63 %)6,7 MP  =  13,96 %
Board 17Nord-SüdO 4 +15−450=6,6 MP-
Board 18Nord-SüdN 3SA -33−300=0,1 MP---
Runde 2gegen 108: Fr. DayFr. Dr. Evers (59,60 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 19Nord-SüdO 4 =A−620=12,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +17−650=13,1 MP
Runde 3gegen 107: Fr. HimmighofenFr. Stiegler (41,60 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 21Nord-SüdW 3 =10−110=8,8 MP-
Board 22Nord-SüdN 3 +25+150=14,2 MP
Runde 4gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (56,22 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 23Nord-SüdN 2 -4B−400=4,4 MP--
Board 24Nord-SüdS 2 +19+140=7,7 MP-
Runde 5gegen 105: Fr. HeinrigsFr. Savulescu (55,21 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 25Nord-SüdS 5 +13+420=10,9 MP
Board 26Nord-SüdN 3SA +24+660=21,8 MP+++
Runde 6gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (54,90 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 27Nord-SüdO 3 -18+50=11,0 MP
Board 28Nord-SüdS 1SA -25−200=0,0 MP---
Runde 7gegen 103: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (48,56 %)14,2 MP  =  29,59 %
Board 1Nord-SüdS 3 +12+170=4,4 MP--
Board 2Nord-SüdO 3 +18−130=9,8 MP
Runde 9gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (38,05 %)40,3 MP  =  83,96 %
Board 5Nord-SüdW 4 +210−170=19,6 MP++
Board 6Nord-SüdO 3 -15+100=20,7 MP++
Runde 10gegen 113: Fr. MelzerFr. Wohlgemuth (61,01 %)4,5 MP  =  9,38 %
Board 7Nord-SüdW 4 =A−620=4,4 MP--
Board 8Nord-SüdN 3 X -32−500=0,1 MP---
Runde 11gegen 112: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (54,02 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 9Nord-SüdO 3SA =9−600=1,2 MP---
Board 10Nord-SüdW 3 -1D+100=14,2 MP
Runde 12gegen 111: Fr. GoossensFr. Seisser (41,44 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 11Nord-SüdW 2SA -210+100=20,7 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA -12−100=4,4 MP--
Runde 13gegen 110: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (33,43 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 13Nord-SüdW 1 +16−90=19,6 MP++
Board 14Nord-SüdN 1SA -1A−50=19,6 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,4 MP20,8 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 270,1 MP  =  43,29 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (10)

Runde 1gegen 110: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (33,43 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 19Nord-SüdO 2 =4−110=17,4 MP+
Board 20Nord-SüdO 3SA +1A−630=21,8 MP+++
Runde 2gegen 109: Fr. KirschnerFr. Sinzger (49,63 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 21Nord-SüdW 2 =9−90=13,1 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA =7+400=19,6 MP++
Runde 3gegen 108: Fr. DayFr. Dr. Evers (59,60 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 23Nord-SüdW 2 +1D−140=13,1 MP
Board 24Nord-SüdN 4 =A+420=16,3 MP+
Runde 4gegen 107: Fr. HimmighofenFr. Stiegler (41,60 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +19+430=18,5 MP++
Board 26Nord-SüdS 6 -1A−100=9,8 MP
Runde 5gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (56,22 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 27Nord-SüdO 3 -1D+50=11,0 MP
Board 28Nord-SüdW 2 -12+50=8,0 MP-
Runde 6gegen 105: Fr. HeinrigsFr. Savulescu (55,21 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 1Nord-SüdS 4 =4+420=17,4 MP+
Board 2Nord-SüdO 2 +1B−110=15,3 MP+
Runde 7gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (54,90 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 3Nord-SüdS 3SA +14+430=19,6 MP++
Board 4Nord-SüdO 2 +2A−170=12,0 MP
Runde 8gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (56,80 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 5Nord-SüdO 4SA +2D−490=6,6 MP-
Board 6Nord-SüdO 2SA -14+100=20,7 MP++
Runde 10gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (38,05 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 9Nord-SüdO 3 =A−110=8,8 MP-
Board 10Nord-SüdW 3 -110+100=14,2 MP
Runde 11gegen 113: Fr. MelzerFr. Wohlgemuth (61,01 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 11Nord-SüdW 2 X -17+100=20,7 MP++
Board 12Nord-SüdS 4 =2+620=16,3 MP+
Runde 12gegen 112: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (54,02 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 13Nord-SüdPassPass=21,8 MP+++
Board 14Nord-SüdO 2 +1A−140=4,4 MP--
Runde 13gegen 111: Fr. GoossensFr. Seisser (41,44 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 15Nord-SüdO 3SA -15+50=19,6 MP++
Board 16Nord-SüdW 2SA =4−120=5,5 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,6 MP29,2 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 380,7 MP  =  61,01 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. KollarHr. Micu (11)

Runde 1gegen 111: Fr. GoossensFr. Seisser (41,44 %)44,6 MP  =  92,92 %
Board 21Nord-SüdW 3 -1K+50=20,7 MP++
Board 22Nord-SüdN 3SA +210+460=23,9 MP+++
Runde 2gegen 110: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (33,43 %)39,1 MP  =  81,46 %
Board 23Nord-SüdN 2 -1B−100=22,8 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 =9+420=16,3 MP+
Runde 3gegen 109: Fr. KirschnerFr. Sinzger (49,63 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 25Nord-SüdS 5 =8+400=2,3 MP---
Board 26Nord-SüdN 6SA -18−100=9,8 MP
Runde 4gegen 108: Fr. DayFr. Dr. Evers (59,60 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 27Nord-SüdW 3 -1A+50=11,0 MP
Board 28Nord-SüdN 2SA =2+120=16,0 MP+
Runde 5gegen 107: Fr. HimmighofenFr. Stiegler (41,60 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 1Nord-SüdS 1 +38+170=4,4 MP--
Board 2Nord-SüdN 3SA +110+630=23,9 MP+++
Runde 6gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (56,22 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +1B+430=19,6 MP++
Board 4Nord-SüdS 3 -15−100=18,5 MP++
Runde 7gegen 105: Fr. HeinrigsFr. Savulescu (55,21 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 5Nord-SüdW 3SA +3B−490=6,6 MP-
Board 6Nord-SüdO 2SA -15+100=20,7 MP++
Runde 8gegen 103: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (48,56 %)41,4 MP  =  86,25 %
Board 7Nord-SüdW 4 -1B+100=20,7 MP++
Board 8Nord-SüdN 2 =A+110=20,7 MP++
Runde 9gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (56,80 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 9Nord-SüdO 3SA -29+200=18,5 MP++
Board 10Nord-SüdO 2 -26+200=20,7 MP++
Runde 11gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (38,05 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 13Nord-SüdN 2 -1K−100=17,4 MP+
Board 14Nord-SüdN 1SA -22−100=15,3 MP+
Runde 12gegen 113: Fr. MelzerFr. Wohlgemuth (61,01 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 15Nord-SüdO 3SA =10−400=5,5 MP--
Board 16Nord-SüdO 2SA =B−120=5,5 MP--
Runde 13gegen 112: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (54,02 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 17Nord-SüdO 4 +15−450=6,6 MP-
Board 18Nord-SüdN 3SA +23+660=23,9 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 15,5 MP31,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 402,3 MP  =  64,47 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. KatzFr. Melcer (12)

Runde 1gegen 112: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (54,02 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 23Nord-SüdW 3 =D−110=18,5 MP++
Board 24Nord-SüdN 4 =2+420=16,3 MP+
Runde 2gegen 111: Fr. GoossensFr. Seisser (41,44 %)32,6 MP  =  67,92 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +33+490=22,8 MP+++
Board 26Nord-SüdS 6 -1A−100=9,8 MP
Runde 3gegen 110: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (33,43 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 27Nord-SüdN 3SA -1K−50=6,0 MP--
Board 28Nord-SüdW 2 -18+50=8,0 MP-
Runde 4gegen 109: Fr. KirschnerFr. Sinzger (49,63 %)33,7 MP  =  70,21 %
Board 1Nord-SüdS 4 +1A+450=23,9 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3 +1B−130=9,8 MP
Runde 5gegen 108: Fr. DayFr. Dr. Evers (59,60 %)9,9 MP  =  20,63 %
Board 3Nord-SüdS 4 -24−100=3,3 MP--
Board 4Nord-SüdO 2 +3A−200=6,6 MP-
Runde 6gegen 107: Fr. HimmighofenFr. Stiegler (41,60 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +3B−490=6,6 MP-
Board 6Nord-SüdN 2 -2A−100=6,6 MP-
Runde 7gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (56,22 %)27,2 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdW 3 =B−140=10,9 MP
Board 8Nord-SüdS 3SA -16−50=16,3 MP+
Runde 8gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (54,90 %)17,6 MP  =  36,67 %
Board 9Nord-SüdW 1 +15−110=8,8 MP-
Board 10Nord-SüdS 4 -1A−100=8,8 MP-
Runde 9gegen 103: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (48,56 %)33,7 MP  =  70,21 %
Board 11Nord-SüdW 3SA -18+50=17,4 MP+
Board 12Nord-SüdN 4 =8+620=16,3 MP+
Runde 10gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (56,80 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +1A−120=8,8 MP-
Board 14Nord-SüdW 1SA =5−90=17,4 MP+
Runde 12gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (38,05 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 17Nord-SüdO 4 -12+50=22,8 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3 +13+170=5,5 MP--
Runde 13gegen 113: Fr. MelzerFr. Wohlgemuth (61,01 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 19Nord-SüdO 4 +18−650=7,7 MP-
Board 20Nord-SüdO 3SA +2B−660=2,3 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,7 MP23,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 304,6 MP  =  48,81 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EckertFr. Münchhoff (13)

Runde 1gegen 113: Fr. MelzerFr. Wohlgemuth (61,01 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 25Nord-SüdS 5 =8+400=2,3 MP---
Board 26Nord-SüdS 6 -1A−100=9,8 MP
Runde 2gegen 112: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (54,02 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 27Nord-SüdN 2SA X -17−100=4,0 MP--
Board 28Nord-SüdO 1SA -12+50=8,0 MP-
Runde 3gegen 111: Fr. GoossensFr. Seisser (41,44 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 1Nord-SüdS 3 +1A+170=4,4 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 -1D−100=17,4 MP+
Runde 4gegen 110: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (33,43 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +1A+430=19,6 MP++
Board 4Nord-SüdO 2 +2A−170=12,0 MP
Runde 5gegen 109: Fr. KirschnerFr. Sinzger (49,63 %)28,4 MP  =  59,17 %
Board 5Nord-SüdO 4SA +1B−460=15,3 MP+
Board 6Nord-SüdS 2 -110−50=13,1 MP
Runde 6gegen 108: Fr. DayFr. Dr. Evers (59,60 %)29,5 MP  =  61,46 %
Board 7Nord-SüdW 4 -1A+100=20,7 MP++
Board 8Nord-SüdS 3 -2B−100=8,8 MP-
Runde 7gegen 107: Fr. HimmighofenFr. Stiegler (41,60 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 9Nord-SüdW 3 -25+200=18,5 MP++
Board 10Nord-SüdS 4 -2A−200=4,4 MP--
Runde 8gegen 105: Fr. HeinrigsFr. Savulescu (55,21 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 11Nord-SüdW 2SA +2A−180=10,9 MP
Board 12Nord-SüdN 3 +28+200=8,8 MP-
Runde 9gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (54,90 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Nord-SüdW 2 +1B−110=14,2 MP
Board 14Nord-SüdW 1SA +15−120=8,8 MP-
Runde 10gegen 103: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (48,56 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdW 3 +13−130=14,2 MP
Board 16Nord-SüdW 2 =A−110=9,8 MP
Runde 11gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (56,80 %)33,8 MP  =  70,42 %
Board 17Nord-SüdO 4 =2−420=14,2 MP
Board 18Nord-SüdN 4 +13+650=19,6 MP++
Runde 13gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (38,05 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdPassPass=17,4 MP+
Board 22Nord-SüdS 3SA -17−50=6,6 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,8 MP23,6 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 306,4 MP  =  49,10 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HausserHr. Dr. Hausser (14)

Runde 1gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (38,05 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 27Nord-SüdN 3 +17+130=16,0 MP+
Board 28Nord-SüdN 3 +13+130=20,0 MP++
Runde 2gegen 113: Fr. MelzerFr. Wohlgemuth (61,01 %)19,6 MP  =  40,84 %
Board 1Nord-SüdO 5 -410+200=9,8 MP
Board 2Nord-SüdO 3 +16−130=9,8 MP
Runde 3gegen 112: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (54,02 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 3Nord-SüdS 4 -14−50=9,8 MP
Board 4Nord-SüdO 2 +2A−170=12,0 MP
Runde 4gegen 111: Fr. GoossensFr. Seisser (41,44 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 5Nord-SüdW 4 -2B+100=23,9 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3 -18−50=13,1 MP
Runde 5gegen 110: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (33,43 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 =8−110=15,3 MP+
Board 8Nord-SüdN 2 =K+110=20,7 MP++
Runde 6gegen 109: Fr. KirschnerFr. Sinzger (49,63 %)15,3 MP  =  31,88 %
Board 9Nord-SüdO 2SA +1A−150=4,4 MP--
Board 10Nord-SüdW 2 =7−90=10,9 MP
Runde 7gegen 108: Fr. DayFr. Dr. Evers (59,60 %)0,2 MP  =  0,42 %
Board 11Nord-SüdW 3SA +1A−430=0,1 MP---
Board 12Nord-SüdN 5 -36−300=0,1 MP---
Runde 8gegen 106: Fr. EchtlerFr. Häfner (56,22 %)17,6 MP  =  36,67 %
Board 13Nord-SüdW 2SA =4−120=8,8 MP-
Board 14Nord-SüdW 1SA +13−120=8,8 MP-
Runde 9gegen 105: Fr. HeinrigsFr. Savulescu (55,21 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 15Nord-SüdO 3SA -19+50=19,6 MP++
Board 16Nord-SüdS 2 X -3A−500=0,1 MP---
Runde 10gegen 104: Fr. van HemmenFr. Vatel (54,90 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 17Nord-SüdO 1 +18−110=19,6 MP++
Board 18Nord-SüdN 3SA =3+600=13,1 MP
Runde 11gegen 103: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (48,56 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 19Nord-SüdO 4 +2D−680=2,3 MP---
Board 20Nord-SüdO 2 +2A−170=23,9 MP+++
Runde 12gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (56,80 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 21Nord-SüdO 1SA +45−210=4,4 MP--
Board 22Nord-SüdN 3SA -18−50=6,6 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,4 MP22,8 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 295,9 MP  =  47,42 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EckHr. Yavlinsky (102)

Runde 1gegen 2: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (52,58 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 3Ost-WestO 2 X -2K+500=0,1 MP---
Board 4Ost-WestO 4 =A−620=21,8 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. BreuerFr. Spellenberg (49,52 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 7Ost-WestO 3SA =8−600=17,4 MP+
Board 8Ost-WestS 3SA -37−150=21,8 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (41,51 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 11Ost-WestW 3SA =A−400=18,5 MP++
Board 12Ost-WestS 4 -17−100=19,6 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. SchnöpfFr. Stürner (49,57 %)29,5 MP  =  61,46 %
Board 15Ost-WestO 2SA +23−180=15,3 MP+
Board 16Ost-WestW 2 =6−110=14,2 MP
Runde 5gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (39,21 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 19Ost-WestW 4 -1A+100=3,3 MP--
Board 20Ost-WestO 3SA +24−660=21,8 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (46,27 %)45,7 MP  =  95,21 %
Board 23Ost-WestN 2 X -3B−800=23,9 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 -16−50=21,8 MP+++
Runde 7gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (57,84 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 27Ost-WestO 2 X +1D−570=24,0 MP+++
Board 28Ost-WestS 1SA +210+150=1,0 MP---
Runde 8gegen 10: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (61,01 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 5Ost-WestO 4SA +2D−490=17,4 MP+
Board 6Ost-WestO 2SA -14+100=3,3 MP--
Runde 9gegen 11: Fr. KollarHr. Micu (64,47 %)8,8 MP  =  18,34 %
Board 9Ost-WestO 3SA -29+200=5,5 MP--
Board 10Ost-WestO 2 -26+200=3,3 MP--
Runde 10gegen 12: Fr. KatzFr. Melcer (48,81 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 13Ost-WestO 1SA +1A−120=15,3 MP+
Board 14Ost-WestW 1SA =5−90=6,6 MP-
Runde 11gegen 13: Fr. EckertFr. Münchhoff (49,10 %)14,2 MP  =  29,59 %
Board 17Ost-WestO 4 =2−420=9,8 MP
Board 18Ost-WestN 4 +13+650=4,4 MP--
Runde 12gegen 14: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (47,42 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 21Ost-WestO 1SA +45−210=19,6 MP++
Board 22Ost-WestN 3SA -18−50=17,4 MP+
Runde 13gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (49,28 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 25Ost-WestS 5 +13+420=13,1 MP
Board 26Ost-WestS 6 -1A−100=14,2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 354,4 MP  =  56,80 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (103)

Runde 1gegen 3: Fr. BreuerFr. Spellenberg (49,52 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 5Ost-WestO 3SA +38−490=17,4 MP+
Board 6Ost-WestN 4 -2A−100=17,4 MP+
Runde 2gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (41,51 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 9Ost-WestO 3SA -2A+200=5,5 MP--
Board 10Ost-WestS 4 -2A−200=19,6 MP++
Runde 3gegen 5: Fr. SchnöpfFr. Stürner (49,57 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 13Ost-WestO 1SA +22−150=21,8 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 =A−110=10,9 MP
Runde 4gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (39,21 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 17Ost-WestO 4 +12−450=17,4 MP+
Board 18Ost-WestN 4 =3+620=8,8 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (46,27 %)15,3 MP  =  31,88 %
Board 21Ost-WestW 2 =K−90=10,9 MP
Board 22Ost-WestN 3SA =2+400=4,4 MP--
Runde 6gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (57,84 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 25Ost-WestN 5 +1A+420=13,1 MP
Board 26Ost-WestS 4SA +22+690=0,1 MP---
Runde 7gegen 9: Fr. FlugerHr. Schrank (43,29 %)33,8 MP  =  70,42 %
Board 1Ost-WestS 3 +12+170=19,6 MP++
Board 2Ost-WestO 3 +18−130=14,2 MP
Runde 8gegen 11: Fr. KollarHr. Micu (64,47 %)6,6 MP  =  13,75 %
Board 7Ost-WestW 4 -1B+100=3,3 MP--
Board 8Ost-WestN 2 =A+110=3,3 MP--
Runde 9gegen 12: Fr. KatzFr. Melcer (48,81 %)14,3 MP  =  29,79 %
Board 11Ost-WestW 3SA -18+50=6,6 MP-
Board 12Ost-WestN 4 =8+620=7,7 MP-
Runde 10gegen 13: Fr. EckertFr. Münchhoff (49,10 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestW 3 +13−130=9,8 MP
Board 16Ost-WestW 2 =A−110=14,2 MP
Runde 11gegen 14: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (47,42 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 19Ost-WestO 4 +2D−680=21,8 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 +2A−170=0,1 MP---
Runde 12gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (49,28 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 23Ost-WestO 3SA =8−600=21,8 MP+++
Board 24Ost-WestN 3 =2+140=16,3 MP+
Runde 13gegen 2: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (52,58 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 27Ost-WestS 3 +12+170=1,0 MP---
Board 28Ost-WestW 2 -16+50=16,0 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 303,0 MP  =  48,56 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. van HemmenFr. Vatel (104)

Runde 1gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (41,51 %)37,1 MP  =  77,29 %
Board 7Ost-WestW 4 +1A−650=21,8 MP+++
Board 8Ost-WestN 3 -2A−100=15,3 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. SchnöpfFr. Stürner (49,57 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 11Ost-WestW 3SA =A−400=18,5 MP++
Board 12Ost-WestS 4 +12+650=2,3 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (39,21 %)27,2 MP  =  56,67 %
Board 15Ost-WestO 3SA +15−430=22,8 MP+++
Board 16Ost-WestS 2 +16+140=4,4 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (46,27 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 19Ost-WestO 4 +26−680=21,8 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 +18−650=10,9 MP
Runde 5gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (57,84 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 23Ost-WestN 2 -3B−300=17,4 MP+
Board 24Ost-WestS 4 -15−50=21,8 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. FlugerHr. Schrank (43,29 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 27Ost-WestO 3 -18+50=13,0 MP
Board 28Ost-WestS 1SA -25−200=24,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (61,01 %)16,4 MP  =  34,17 %
Board 3Ost-WestS 3SA +14+430=4,4 MP--
Board 4Ost-WestO 2 +2A−170=12,0 MP
Runde 8gegen 12: Fr. KatzFr. Melcer (48,81 %)30,6 MP  =  63,75 %
Board 9Ost-WestW 1 +15−110=15,3 MP+
Board 10Ost-WestS 4 -1A−100=15,3 MP+
Runde 9gegen 13: Fr. EckertFr. Münchhoff (49,10 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 13Ost-WestW 2 +1B−110=9,8 MP
Board 14Ost-WestW 1SA +15−120=15,3 MP+
Runde 10gegen 14: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (47,42 %)15,3 MP  =  31,88 %
Board 17Ost-WestO 1 +18−110=4,4 MP--
Board 18Ost-WestN 3SA =3+600=10,9 MP
Runde 11gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (49,28 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 21Ost-WestO 1SA =8−90=10,9 MP
Board 22Ost-WestS 6SA -3A−150=23,9 MP+++
Runde 12gegen 2: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (52,58 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 25Ost-WestS 3SA +38+490=1,2 MP---
Board 26Ost-WestN 5SA -14−100=14,2 MP
Runde 13gegen 3: Fr. BreuerFr. Spellenberg (49,52 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 1Ost-WestS 4 =4+420=6,6 MP-
Board 2Ost-WestW 5 X -1A+100=4,4 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 342,6 MP  =  54,90 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HeinrigsFr. Savulescu (105)

Runde 1gegen 5: Fr. SchnöpfFr. Stürner (49,57 %)42,4 MP  =  88,34 %
Board 9Ost-WestO 3SA =A−600=22,8 MP+++
Board 10Ost-WestS 4 -2A−200=19,6 MP++
Runde 2gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (39,21 %)46,7 MP  =  97,29 %
Board 13Ost-WestN 3 -2D−200=23,9 MP+++
Board 14Ost-WestW 1SA +25−150=22,8 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (46,27 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 17Ost-WestS 4 X -25−300=6,6 MP-
Board 18Ost-WestN 1SA +45+210=13,1 MP
Runde 4gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (57,84 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 21Ost-WestO 1SA -15+50=3,3 MP--
Board 22Ost-WestS 3SA -17−50=17,4 MP+
Runde 5gegen 9: Fr. FlugerHr. Schrank (43,29 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 25Ost-WestS 5 +13+420=13,1 MP
Board 26Ost-WestN 3SA +24+660=2,3 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (61,01 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 1Ost-WestS 4 =4+420=6,6 MP-
Board 2Ost-WestO 2 +1B−110=8,8 MP-
Runde 7gegen 11: Fr. KollarHr. Micu (64,47 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 5Ost-WestW 3SA +3B−490=17,4 MP+
Board 6Ost-WestO 2SA -15+100=3,3 MP--
Runde 8gegen 13: Fr. EckertFr. Münchhoff (49,10 %)28,4 MP  =  59,17 %
Board 11Ost-WestW 2SA +2A−180=13,1 MP
Board 12Ost-WestN 3 +28+200=15,3 MP+
Runde 9gegen 14: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (47,42 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 15Ost-WestO 3SA -19+50=4,4 MP--
Board 16Ost-WestS 2 X -3A−500=23,9 MP+++
Runde 10gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (49,28 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 19Ost-WestO 3 +19−170=8,8 MP-
Board 20Ost-WestW 4 +17−650=10,9 MP
Runde 11gegen 2: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (52,58 %)30,6 MP  =  63,75 %
Board 23Ost-WestW 3 +16−130=8,8 MP-
Board 24Ost-WestS 4 -15−50=21,8 MP+++
Runde 12gegen 3: Fr. BreuerFr. Spellenberg (49,52 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 27Ost-WestS 3 =2+140=6,0 MP--
Board 28Ost-WestS 1SA +15+120=8,0 MP-
Runde 13gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (41,51 %)42,5 MP  =  88,54 %
Board 3Ost-WestS 4 -24−100=20,7 MP++
Board 4Ost-WestO 4 =A−620=21,8 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 344,5 MP  =  55,21 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EchtlerFr. Häfner (106)

Runde 1gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (39,21 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 11Ost-WestW 3SA =A−400=18,5 MP++
Board 12Ost-WestS 3SA =2+600=13,1 MP
Runde 2gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (46,27 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 15Ost-WestO 3SA =4−400=18,5 MP++
Board 16Ost-WestW 3 -45+400=0,1 MP---
Runde 3gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (57,84 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 19Ost-WestW 4 -2A+200=0,1 MP---
Board 20Ost-WestO 4 +1A−650=10,9 MP
Runde 4gegen 9: Fr. FlugerHr. Schrank (43,29 %)35,9 MP  =  74,79 %
Board 23Ost-WestN 2 -4B−400=19,6 MP++
Board 24Ost-WestS 2 +19+140=16,3 MP+
Runde 5gegen 10: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (61,01 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 27Ost-WestO 3 -1D+50=13,0 MP
Board 28Ost-WestW 2 -12+50=16,0 MP+
Runde 6gegen 11: Fr. KollarHr. Micu (64,47 %)9,9 MP  =  20,63 %
Board 3Ost-WestN 3SA +1B+430=4,4 MP--
Board 4Ost-WestS 3 -15−100=5,5 MP--
Runde 7gegen 12: Fr. KatzFr. Melcer (48,81 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 7Ost-WestW 3 =B−140=13,1 MP
Board 8Ost-WestS 3SA -16−50=7,7 MP-
Runde 8gegen 14: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (47,42 %)30,6 MP  =  63,75 %
Board 13Ost-WestW 2SA =4−120=15,3 MP+
Board 14Ost-WestW 1SA +13−120=15,3 MP+
Runde 9gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (49,28 %)35,9 MP  =  74,79 %
Board 17Ost-WestO 4 +19−450=17,4 MP+
Board 18Ost-WestN 2 +23+170=18,5 MP++
Runde 10gegen 2: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (52,58 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 21Ost-WestN 2 -3A−300=21,8 MP+++
Board 22Ost-WestS 2SA +16+150=9,8 MP
Runde 11gegen 3: Fr. BreuerFr. Spellenberg (49,52 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 25Ost-WestS 5 +1A+420=13,1 MP
Board 26Ost-WestS 6 -1A−100=14,2 MP
Runde 12gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (41,51 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 1Ost-WestS 4 =4+420=6,6 MP-
Board 2Ost-WestO 4 X =B−510=22,8 MP+++
Runde 13gegen 5: Fr. SchnöpfFr. Stürner (49,57 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 5Ost-WestO 3SA +3D−490=17,4 MP+
Board 6Ost-WestO 2SA =2−120=21,8 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 350,8 MP  =  56,22 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HimmighofenFr. Stiegler (107)

Runde 1gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (46,27 %)30,6 MP  =  63,75 %
Board 13Ost-WestO 1SA +1B−120=15,3 MP+
Board 14Ost-WestW 2SA =5−120=15,3 MP+
Runde 2gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (57,84 %)5,6 MP  =  11,67 %
Board 17Ost-WestO 4 -12+50=1,2 MP---
Board 18Ost-WestN 4 +13+650=4,4 MP--
Runde 3gegen 9: Fr. FlugerHr. Schrank (43,29 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 21Ost-WestW 3 =10−110=15,3 MP+
Board 22Ost-WestN 3 +25+150=9,8 MP
Runde 4gegen 10: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (61,01 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 25Ost-WestN 3SA +19+430=5,5 MP--
Board 26Ost-WestS 6 -1A−100=14,2 MP
Runde 5gegen 11: Fr. KollarHr. Micu (64,47 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 1Ost-WestS 1 +38+170=19,6 MP++
Board 2Ost-WestN 3SA +110+630=0,1 MP---
Runde 6gegen 12: Fr. KatzFr. Melcer (48,81 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 5Ost-WestO 3SA +3B−490=17,4 MP+
Board 6Ost-WestN 2 -2A−100=17,4 MP+
Runde 7gegen 13: Fr. EckertFr. Münchhoff (49,10 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 9Ost-WestW 3 -25+200=5,5 MP--
Board 10Ost-WestS 4 -2A−200=19,6 MP++
Runde 8gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (49,28 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 15Ost-WestW 3 +1A−130=9,8 MP
Board 16Ost-WestW 3 -19+100=7,7 MP-
Runde 9gegen 2: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (52,58 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 19Ost-WestO 4 =2−620=12,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +17−650=10,9 MP
Runde 10gegen 3: Fr. BreuerFr. Spellenberg (49,52 %)5,6 MP  =  11,67 %
Board 23Ost-WestW 3 =6−110=5,5 MP--
Board 24Ost-WestS 4 +19+450=0,1 MP---
Runde 11gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (41,51 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 27Ost-WestN 4 +1K+150=4,0 MP--
Board 28Ost-WestS 1SA +210+150=1,0 MP---
Runde 12gegen 5: Fr. SchnöpfFr. Stürner (49,57 %)16,4 MP  =  34,17 %
Board 3Ost-WestS 3 =3+140=10,9 MP
Board 4Ost-WestN 3 -1A−100=5,5 MP--
Runde 13gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (39,21 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 7Ost-WestO 4 +28−680=23,9 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 -110−50=7,7 MP-
Ergebnis: 10. Rang mit 259,6 MP  =  41,60 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. DayFr. Dr. Evers (108)

Runde 1gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (57,84 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 15Ost-WestO 3SA -15+50=4,4 MP--
Board 16Ost-WestW 2 +12−140=21,8 MP+++
Runde 2gegen 9: Fr. FlugerHr. Schrank (43,29 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 19Ost-WestO 4 =A−620=12,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +17−650=10,9 MP
Runde 3gegen 10: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (61,01 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 23Ost-WestW 2 +1D−140=10,9 MP
Board 24Ost-WestN 4 =A+420=7,7 MP-
Runde 4gegen 11: Fr. KollarHr. Micu (64,47 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 27Ost-WestW 3 -1A+50=13,0 MP
Board 28Ost-WestN 2SA =2+120=8,0 MP-
Runde 5gegen 12: Fr. KatzFr. Melcer (48,81 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 3Ost-WestS 4 -24−100=20,7 MP++
Board 4Ost-WestO 2 +3A−200=17,4 MP+
Runde 6gegen 13: Fr. EckertFr. Münchhoff (49,10 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 7Ost-WestW 4 -1A+100=3,3 MP--
Board 8Ost-WestS 3 -2B−100=15,3 MP+
Runde 7gegen 14: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (47,42 %)47,8 MP  =  99,59 %
Board 11Ost-WestW 3SA +1A−430=23,9 MP+++
Board 12Ost-WestN 5 -36−300=23,9 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (52,58 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 17Ost-WestO 4 =3−420=9,8 MP
Board 18Ost-WestN 4 -13−100=21,8 MP+++
Runde 9gegen 3: Fr. BreuerFr. Spellenberg (49,52 %)41,3 MP  =  86,04 %
Board 21Ost-WestS 3 -410−400=23,9 MP+++
Board 22Ost-WestN 5 -15−50=17,4 MP+
Runde 10gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (41,51 %)45,7 MP  =  95,21 %
Board 25Ost-WestS 3SA =8+400=21,8 MP+++
Board 26Ost-WestS 7 -2A−200=23,9 MP+++
Runde 11gegen 5: Fr. SchnöpfFr. Stürner (49,57 %)16,5 MP  =  34,38 %
Board 1Ost-WestW 4 -4A+200=14,2 MP
Board 2Ost-WestN 2 +110+140=2,3 MP---
Runde 12gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (39,21 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 5Ost-WestO 4SA +2B−490=17,4 MP+
Board 6Ost-WestS 3 -210−100=17,4 MP+
Runde 13gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (46,27 %)8,8 MP  =  18,34 %
Board 9Ost-WestW 4 -25+200=5,5 MP--
Board 10Ost-WestW 3 X -17+200=3,3 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 371,9 MP  =  59,60 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. KirschnerFr. Sinzger (109)

Runde 1gegen 9: Fr. FlugerHr. Schrank (43,29 %)41,3 MP  =  86,04 %
Board 17Ost-WestO 4 +15−450=17,4 MP+
Board 18Ost-WestN 3SA -33−300=23,9 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (61,01 %)15,3 MP  =  31,88 %
Board 21Ost-WestW 2 =9−90=10,9 MP
Board 22Ost-WestS 3SA =7+400=4,4 MP--
Runde 3gegen 11: Fr. KollarHr. Micu (64,47 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestS 5 =8+400=21,8 MP+++
Board 26Ost-WestN 6SA -18−100=14,2 MP
Runde 4gegen 12: Fr. KatzFr. Melcer (48,81 %)14,3 MP  =  29,79 %
Board 1Ost-WestS 4 +1A+450=0,1 MP---
Board 2Ost-WestO 3 +1B−130=14,2 MP
Runde 5gegen 13: Fr. EckertFr. Münchhoff (49,10 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 5Ost-WestO 4SA +1B−460=8,8 MP-
Board 6Ost-WestS 2 -110−50=10,9 MP
Runde 6gegen 14: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (47,42 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 9Ost-WestO 2SA +1A−150=19,6 MP++
Board 10Ost-WestW 2 =7−90=13,1 MP
Runde 7gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (49,28 %)9,9 MP  =  20,63 %
Board 13Ost-WestW 2 +1B−110=9,8 MP
Board 14Ost-WestW 3 -25+100=0,1 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. BreuerFr. Spellenberg (49,52 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 19Ost-WestW 4 +2A−680=21,8 MP+++
Board 20Ost-WestW 4 +15−650=10,9 MP
Runde 9gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (41,51 %)8,9 MP  =  18,54 %
Board 23Ost-WestN 2 -1B−100=1,2 MP---
Board 24Ost-WestS 4 =9+420=7,7 MP-
Runde 10gegen 5: Fr. SchnöpfFr. Stürner (49,57 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 27Ost-WestN 3 +17+170=1,0 MP---
Board 28Ost-WestW 2 -16+50=16,0 MP+
Runde 11gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (39,21 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 3Ost-WestS 4 -24−100=20,7 MP++
Board 4Ost-WestO 4 -1A+100=1,2 MP---
Runde 12gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (46,27 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 7Ost-WestS 3 -1A−100=6,6 MP-
Board 8Ost-WestS 2 -25−100=15,3 MP+
Runde 13gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (57,84 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 11Ost-WestW 3SA =A−400=18,5 MP++
Board 12Ost-WestS 3SA -12−100=19,6 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 309,7 MP  =  49,63 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EhgartnerFr. Niedermair (110)

Runde 1gegen 10: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (61,01 %)8,9 MP  =  18,54 %
Board 19Ost-WestO 2 =4−110=6,6 MP-
Board 20Ost-WestO 3SA +1A−630=2,3 MP---
Runde 2gegen 11: Fr. KollarHr. Micu (64,47 %)8,9 MP  =  18,54 %
Board 23Ost-WestN 2 -1B−100=1,2 MP---
Board 24Ost-WestS 4 =9+420=7,7 MP-
Runde 3gegen 12: Fr. KatzFr. Melcer (48,81 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 27Ost-WestN 3SA -1K−50=18,0 MP++
Board 28Ost-WestW 2 -18+50=16,0 MP+
Runde 4gegen 13: Fr. EckertFr. Münchhoff (49,10 %)16,4 MP  =  34,17 %
Board 3Ost-WestN 3SA +1A+430=4,4 MP--
Board 4Ost-WestO 2 +2A−170=12,0 MP
Runde 5gegen 14: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (47,42 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 7Ost-WestO 2 =8−110=8,8 MP-
Board 8Ost-WestN 2 =K+110=3,3 MP--
Runde 6gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (49,28 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 11Ost-WestW 2SA =A−120=9,8 MP
Board 12Ost-WestN 4 =A+620=7,7 MP-
Runde 7gegen 2: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (52,58 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 15Ost-WestW 3 +28−150=13,1 MP
Board 16Ost-WestO 3 -2B+200=2,3 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (41,51 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 21Ost-WestS 2 =A+110=0,1 MP---
Board 22Ost-WestS 3SA -1B−50=17,4 MP+
Runde 9gegen 5: Fr. SchnöpfFr. Stürner (49,57 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 25Ost-WestS 3SA +18+430=5,5 MP--
Board 26Ost-WestS 6 -1A−100=14,2 MP
Runde 10gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (39,21 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 1Ost-WestS 4 =A+420=6,6 MP-
Board 2Ost-WestO 2 +26−130=14,2 MP
Runde 11gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (46,27 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 5Ost-WestW 2 -1B+50=2,3 MP---
Board 6Ost-WestS 3 -110−50=10,9 MP
Runde 12gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (57,84 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 9Ost-WestW 2 =5−110=15,3 MP+
Board 10Ost-WestS 4 =A+620=0,1 MP---
Runde 13gegen 9: Fr. FlugerHr. Schrank (43,29 %)8,8 MP  =  18,34 %
Board 13Ost-WestW 1 +16−90=4,4 MP--
Board 14Ost-WestN 1SA -1A−50=4,4 MP--
Ergebnis: 13. Rang mit 208,6 MP  =  33,43 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. GoossensFr. Seisser (111)

Runde 1gegen 11: Fr. KollarHr. Micu (64,47 %)3,4 MP  =  7,09 %
Board 21Ost-WestW 3 -1K+50=3,3 MP--
Board 22Ost-WestN 3SA +210+460=0,1 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. KatzFr. Melcer (48,81 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 25Ost-WestS 3SA +33+490=1,2 MP---
Board 26Ost-WestS 6 -1A−100=14,2 MP
Runde 3gegen 13: Fr. EckertFr. Münchhoff (49,10 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 1Ost-WestS 3 +1A+170=19,6 MP++
Board 2Ost-WestS 4 -1D−100=6,6 MP-
Runde 4gegen 14: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (47,42 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 5Ost-WestW 4 -2B+100=0,1 MP---
Board 6Ost-WestS 3 -18−50=10,9 MP
Runde 5gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (49,28 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 9Ost-WestW 3SA -24+200=5,5 MP--
Board 10Ost-WestS 3 =A+140=6,6 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (52,58 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 13Ost-WestW 2 +2B−130=19,6 MP++
Board 14Ost-WestW 3SA -1D+50=2,3 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. BreuerFr. Spellenberg (49,52 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 17Ost-WestW 4 +12−450=17,4 MP+
Board 18Ost-WestN 4 +13+650=4,4 MP--
Runde 8gegen 5: Fr. SchnöpfFr. Stürner (49,57 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 23Ost-WestO 2SA +28−180=13,1 MP
Board 24Ost-WestS 4 =3+420=7,7 MP-
Runde 9gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (39,21 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 27Ost-WestW 3 +1A−130=22,0 MP+++
Board 28Ost-WestS 1SA -15−100=22,0 MP+++
Runde 10gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (46,27 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestS 4 -14−50=14,2 MP
Board 4Ost-WestO 4 =A−620=21,8 MP+++
Runde 11gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (57,84 %)0,2 MP  =  0,42 %
Board 7Ost-WestW 4 -23+200=0,1 MP---
Board 8Ost-WestW 3 X -2D+300=0,1 MP---
Runde 12gegen 9: Fr. FlugerHr. Schrank (43,29 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 11Ost-WestW 2SA -210+100=3,3 MP--
Board 12Ost-WestS 3SA -12−100=19,6 MP++
Runde 13gegen 10: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (61,01 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 15Ost-WestO 3SA -15+50=4,4 MP--
Board 16Ost-WestW 2SA =4−120=18,5 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 258,6 MP  =  41,44 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (112)

Runde 1gegen 12: Fr. KatzFr. Melcer (48,81 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 23Ost-WestW 3 =D−110=5,5 MP--
Board 24Ost-WestN 4 =2+420=7,7 MP-
Runde 2gegen 13: Fr. EckertFr. Münchhoff (49,10 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 27Ost-WestN 2SA X -17−100=20,0 MP++
Board 28Ost-WestO 1SA -12+50=16,0 MP+
Runde 3gegen 14: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (47,42 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 3Ost-WestS 4 -14−50=14,2 MP
Board 4Ost-WestO 2 +2A−170=12,0 MP
Runde 4gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (49,28 %)28,4 MP  =  59,17 %
Board 7Ost-WestW 3 =A−140=13,1 MP
Board 8Ost-WestS 2 -25−100=15,3 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (52,58 %)7,8 MP  =  16,25 %
Board 11Ost-WestS 2SA +27+180=0,1 MP---
Board 12Ost-WestS 4 =8+620=7,7 MP-
Runde 6gegen 3: Fr. BreuerFr. Spellenberg (49,52 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 15Ost-WestO 3SA +15−430=22,8 MP+++
Board 16Ost-WestW 2 -12+100=7,7 MP-
Runde 7gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (41,51 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 19Ost-WestW 5 =A−650=16,3 MP+
Board 20Ost-WestO 3SA +2A−660=21,8 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (39,21 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 25Ost-WestN 5 +110+420=13,1 MP
Board 26Ost-WestN 2 +39+150=4,4 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (46,27 %)46,7 MP  =  97,29 %
Board 1Ost-WestN 3 +29+150=23,9 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 X =B−510=22,8 MP+++
Runde 10gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (57,84 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 5Ost-WestO 3SA +3B−490=17,4 MP+
Board 6Ost-WestO 2SA -14+100=3,3 MP--
Runde 11gegen 9: Fr. FlugerHr. Schrank (43,29 %)32,6 MP  =  67,92 %
Board 9Ost-WestO 3SA =9−600=22,8 MP+++
Board 10Ost-WestW 3 -1D+100=9,8 MP
Runde 12gegen 10: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (61,01 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 13Ost-WestPassPass=2,3 MP---
Board 14Ost-WestO 2 +1A−140=19,6 MP++
Runde 13gegen 11: Fr. KollarHr. Micu (64,47 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 17Ost-WestO 4 +15−450=17,4 MP+
Board 18Ost-WestN 3SA +23+660=0,1 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 337,1 MP  =  54,02 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. MelzerFr. Wohlgemuth (113)

Runde 1gegen 13: Fr. EckertFr. Münchhoff (49,10 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestS 5 =8+400=21,8 MP+++
Board 26Ost-WestS 6 -1A−100=14,2 MP
Runde 2gegen 14: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (47,42 %)28,4 MP  =  59,17 %
Board 1Ost-WestO 5 -410+200=14,2 MP
Board 2Ost-WestO 3 +16−130=14,2 MP
Runde 3gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (49,28 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 5Ost-WestO 5 +1D−420=6,6 MP-
Board 6Ost-WestO 1SA +25−150=23,9 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (52,58 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 9Ost-WestW 4 -25+200=5,5 MP--
Board 10Ost-WestS 4 -3A−300=23,9 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. BreuerFr. Spellenberg (49,52 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 13Ost-WestO 3SA -2A+200=0,1 MP---
Board 14Ost-WestW 1SA +2D−150=22,8 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (41,51 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 17Ost-WestS 5 X -52−1100=23,9 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 +23+200=15,3 MP+
Runde 7gegen 5: Fr. SchnöpfFr. Stürner (49,57 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 21Ost-WestO 1SA +25−150=17,4 MP+
Board 22Ost-WestS 3SA =B+400=4,4 MP--
Runde 8gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (46,27 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 27Ost-WestO 3 -1D+50=13,0 MP
Board 28Ost-WestS 2SA =3+120=8,0 MP-
Runde 9gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (57,84 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 3Ost-WestS 4 -24−100=20,7 MP++
Board 4Ost-WestO 4 -1A+100=1,2 MP---
Runde 10gegen 9: Fr. FlugerHr. Schrank (43,29 %)43,5 MP  =  90,63 %
Board 7Ost-WestW 4 =A−620=19,6 MP++
Board 8Ost-WestN 3 X -32−500=23,9 MP+++
Runde 11gegen 10: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (61,01 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 11Ost-WestW 2 X -17+100=3,3 MP--
Board 12Ost-WestS 4 =2+620=7,7 MP-
Runde 12gegen 11: Fr. KollarHr. Micu (64,47 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 15Ost-WestO 3SA =10−400=18,5 MP++
Board 16Ost-WestO 2SA =B−120=18,5 MP++
Runde 13gegen 12: Fr. KatzFr. Melcer (48,81 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 19Ost-WestO 4 +18−650=16,3 MP+
Board 20Ost-WestO 3SA +2B−660=21,8 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 380,7 MP  =  61,01 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (114)

Runde 1gegen 14: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (47,42 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 27Ost-WestN 3 +17+130=8,0 MP-
Board 28Ost-WestN 3 +13+130=4,0 MP--
Runde 2gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Saks (49,28 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 3Ost-WestS 4 =7+420=8,8 MP-
Board 4Ost-WestO 3 +1A−170=12,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (52,58 %)28,4 MP  =  59,17 %
Board 7Ost-WestW 2 +1B−140=13,1 MP
Board 8Ost-WestS 3SA -26−100=15,3 MP+
Runde 4gegen 3: Fr. BreuerFr. Spellenberg (49,52 %)9,9 MP  =  20,63 %
Board 11Ost-WestW 1SA +18−120=9,8 MP
Board 12Ost-WestS 4 +27+680=0,1 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (41,51 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 15Ost-WestO 3 -39+150=0,1 MP---
Board 16Ost-WestS 1SA -25−100=10,9 MP
Runde 6gegen 5: Fr. SchnöpfFr. Stürner (49,57 %)14,2 MP  =  29,59 %
Board 19Ost-WestO 4 -14+100=3,3 MP--
Board 20Ost-WestO 4 +1B−650=10,9 MP
Runde 7gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (39,21 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 23Ost-WestW 2 +3D−200=15,3 MP+
Board 24Ost-WestS 4 =9+420=7,7 MP-
Runde 8gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (57,84 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 1Ost-WestS 4 =8+420=6,6 MP-
Board 2Ost-WestN 4 -2A−200=19,6 MP++
Runde 9gegen 9: Fr. FlugerHr. Schrank (43,29 %)7,7 MP  =  16,04 %
Board 5Ost-WestW 4 +210−170=4,4 MP--
Board 6Ost-WestO 3 -15+100=3,3 MP--
Runde 10gegen 10: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (61,01 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 9Ost-WestO 3 =A−110=15,3 MP+
Board 10Ost-WestW 3 -110+100=9,8 MP
Runde 11gegen 11: Fr. KollarHr. Micu (64,47 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 13Ost-WestN 2 -1K−100=6,6 MP-
Board 14Ost-WestN 1SA -22−100=8,8 MP-
Runde 12gegen 12: Fr. KatzFr. Melcer (48,81 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 17Ost-WestO 4 -12+50=1,2 MP---
Board 18Ost-WestN 3 +13+170=18,5 MP++
Runde 13gegen 13: Fr. EckertFr. Münchhoff (49,10 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestPassPass=6,6 MP-
Board 22Ost-WestS 3SA -17−50=17,4 MP+
Ergebnis: 12. Rang mit 237,4 MP  =  38,05 %  —  Top: 24,0 MP