Privatscore für Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (1)

Runde 2gegen 113: Fr. ArendtFr. Münchhoff (58,04 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdS 4 =4+420=16,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 4 +1A+650=17,0 MP++
Runde 3gegen 112: Fr. WetekampHr. Lohr (48,95 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 5Nord-SüdN 4 +1A+650=19,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3 =B−110=4,0 MP--
Runde 4gegen 111: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,68 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 7Nord-SüdS 4 =A+620=21,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 4 =10+420=5,0 MP--
Runde 5gegen 110: Fr. JungbluthFr. Seisser (52,62 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +33−690=6,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 3SA -26+200=20,0 MP+++
Runde 6gegen 109: Fr. KafkaFr. Kirschner (40,04 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 11Nord-SüdW 3 =4−110=8,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 2 -13+50=11,0 MP
Runde 7gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (41,26 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 13Nord-SüdW 2 +17−110=10,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2 +22+170=9,0 MP
Runde 8gegen 107: Fr. BergmannFr. Brand (47,73 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 15Nord-SüdS 4 +29+680=12,0 MP
Board 16Nord-SüdN 2 -1A−50=14,0 MP+
Runde 9gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (57,87 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 17Nord-SüdN 3 =A+110=15,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3SA +22−460=9,0 MP
Runde 10gegen 105: Fr. RingHr. Ring (52,27 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =6+400=13,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2SA +27−180=4,0 MP--
Runde 11gegen 104: Fr. JägerFr. Lang (47,20 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 21Nord-SüdPassPass=11,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3 +110+170=14,0 MP+
Runde 12gegen 103: Fr. VogelFr. Wessel (49,65 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +2A−150=7,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 3SA +14−430=6,0 MP-
Runde 13gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (57,69 %)3,0 MP  =  6,82 %
Board 25Nord-SüdN 4 -4A−200=2,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 1 -2K−200=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,6 MP21,2 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 275,2 MP  =  48,11 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. DefforeyHr. Todt (2)

Runde 1gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (57,69 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 3Nord-SüdS 2 +28+170=11,0 MP
Board 4Nord-SüdN 4 =4+620=12,0 MP
Runde 3gegen 113: Fr. ArendtFr. Münchhoff (58,04 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 -28−200=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 4 +110+450=16,0 MP+
Runde 4gegen 112: Fr. WetekampHr. Lohr (48,95 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +33−690=6,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 3 =6−110=8,0 MP-
Runde 5gegen 111: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,68 %)44,0 MP  =  100,00 %
Board 11Nord-SüdW 5 X -24+300=22,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 1SA -32+150=22,0 MP+++
Runde 6gegen 110: Fr. JungbluthFr. Seisser (52,62 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 13Nord-SüdW 2SA +14−150=7,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 3 +2B+200=14,0 MP+
Runde 7gegen 109: Fr. KafkaFr. Kirschner (40,04 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 15Nord-SüdS 5 +1B+680=12,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3SA -16+100=17,0 MP++
Runde 8gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (41,26 %)44,0 MP  =  100,00 %
Board 17Nord-SüdW 4 -4A+200=22,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 +2A−150=22,0 MP+++
Runde 9gegen 107: Fr. BergmannFr. Brand (47,73 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +15+430=20,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3 =D−110=14,0 MP+
Runde 10gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (57,87 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 21Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 2 +1A−140=9,0 MP
Runde 11gegen 105: Fr. RingHr. Ring (52,27 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +14−120=15,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 3 +1K−130=15,0 MP+
Runde 12gegen 104: Fr. JägerFr. Lang (47,20 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 25Nord-SüdN 3 +18+130=20,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 4 -13−100=4,0 MP--
Runde 13gegen 103: Fr. VogelFr. Wessel (49,65 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 1Nord-SüdO 2 +1A−140=15,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4 -23+100=21,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,8 MP27,6 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 359,6 MP  =  62,87 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (3)

Runde 1gegen 103: Fr. VogelFr. Wessel (49,65 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 5Nord-SüdS 4 +12+650=19,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 1SA +2A−150=0,0 MP---
Runde 2gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (57,69 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 7Nord-SüdS 4 -110−100=14,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 4 +110+450=16,0 MP+
Runde 4gegen 113: Fr. ArendtFr. Münchhoff (58,04 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdW 4 -14+50=15,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 1SA -24+100=18,0 MP++
Runde 5gegen 112: Fr. WetekampHr. Lohr (48,95 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -36+300=20,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2 +17+140=5,0 MP--
Runde 6gegen 111: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,68 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 15Nord-SüdS 4 +26+680=12,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3SA =6−600=6,0 MP-
Runde 7gegen 110: Fr. JungbluthFr. Seisser (52,62 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 17Nord-SüdS 4 -1A−50=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3SA +35−490=2,0 MP---
Runde 8gegen 109: Fr. KafkaFr. Kirschner (40,04 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =5+400=13,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 =D−140=6,0 MP-
Runde 9gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (41,26 %)41,0 MP  =  93,18 %
Board 21Nord-SüdO 3 -2A+100=20,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 4 =10+420=21,0 MP+++
Runde 10gegen 107: Fr. BergmannFr. Brand (47,73 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +2A−150=7,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 3SA +12−430=6,0 MP-
Runde 11gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (57,87 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 25Nord-SüdO 3 =3−110=6,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 2 +18+140=19,0 MP++
Runde 12gegen 105: Fr. RingHr. Ring (52,27 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 1Nord-SüdW 2 +34−200=6,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3 =6−140=10,0 MP
Runde 13gegen 104: Fr. JägerFr. Lang (47,20 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 3Nord-SüdS 4 =8+420=16,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 2 +3B+200=8,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,3 MP22,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 293,6 MP  =  51,33 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (4)

Runde 1gegen 104: Fr. JägerFr. Lang (47,20 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 5 -210−200=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 4 +110+450=16,0 MP+
Runde 2gegen 103: Fr. VogelFr. Wessel (49,65 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 9Nord-SüdW 4 -2B+200=22,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 2SA +13−150=4,0 MP--
Runde 3gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (57,69 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 11Nord-SüdS 4 =2+130=20,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 2SA +24−180=0,0 MP---
Runde 5gegen 113: Fr. ArendtFr. Münchhoff (58,04 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 15Nord-SüdS 4 +29+680=12,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3SA =3−600=6,0 MP-
Runde 6gegen 112: Fr. WetekampHr. Lohr (48,95 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 17Nord-SüdW 2 =A−110=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3SA +23−460=9,0 MP
Runde 7gegen 111: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,68 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -110−50=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3 =D−110=14,0 MP+
Runde 8gegen 110: Fr. JungbluthFr. Seisser (52,62 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdO 3 -13+50=16,0 MP+
Board 22Nord-SüdW 4 -2A+200=17,0 MP++
Runde 9gegen 109: Fr. KafkaFr. Kirschner (40,04 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 23Nord-SüdO 1SA =7−90=21,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3 +110−130=15,0 MP+
Runde 10gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (41,26 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 25Nord-SüdW 3 -1A+100=16,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 1SA =9+90=10,0 MP
Runde 11gegen 107: Fr. BergmannFr. Brand (47,73 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 1Nord-SüdO 2 +1A−140=15,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 3 +17−170=3,0 MP--
Runde 12gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (57,87 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 3Nord-SüdS 4 =8+420=16,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 2 +2B+170=2,0 MP---
Runde 13gegen 105: Fr. RingHr. Ring (52,27 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 5Nord-SüdS 4 =K+620=11,0 MP
Board 6Nord-SüdO 3 -17+100=15,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,2 MP22,4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 291,4 MP  =  50,94 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. GeyerHr. Brützel (5)

Runde 1gegen 105: Fr. RingHr. Ring (52,27 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +23−660=14,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 2 +16−110=8,0 MP-
Runde 2gegen 104: Fr. JägerFr. Lang (47,20 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 11Nord-SüdW 4 =4−130=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 1SA -210+100=18,0 MP++
Runde 3gegen 103: Fr. VogelFr. Wessel (49,65 %)42,0 MP  =  95,46 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -4B+400=22,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 4 +13+450=20,0 MP+++
Runde 4gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (57,69 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 15Nord-SüdS 5 +19+680=12,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3SA =6−600=6,0 MP-
Runde 6gegen 113: Fr. ArendtFr. Münchhoff (58,04 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =6+400=13,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 =D−110=14,0 MP+
Runde 7gegen 112: Fr. WetekampHr. Lohr (48,95 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 21Nord-SüdO 4 -2A+100=20,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 5 X -23−300=4,0 MP--
Runde 8gegen 111: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,68 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +17−120=15,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 3SA +24−460=0,0 MP---
Runde 9gegen 110: Fr. JungbluthFr. Seisser (52,62 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 25Nord-SüdN 4 -2A−100=9,0 MP
Board 26Nord-SüdS 1SA =2+90=10,0 MP
Runde 10gegen 109: Fr. KafkaFr. Kirschner (40,04 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 1Nord-SüdO 3 -1A+50=21,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3 -12+50=16,0 MP+
Runde 11gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (41,26 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 3Nord-SüdS 4 -18−50=2,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 4 +1A+650=17,0 MP++
Runde 12gegen 107: Fr. BergmannFr. Brand (47,73 %)40,0 MP  =  90,91 %
Board 5Nord-SüdS 4 +12+650=19,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 5 -3A+300=21,0 MP+++
Runde 13gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (57,87 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 7Nord-SüdS 4 -18−100=14,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 4 =10+420=5,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,6 MP25,2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 327,2 MP  =  57,20 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. EckertFr. Poppinga (6)

Runde 1gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (57,87 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 11Nord-SüdW 4 -110+50=15,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 1SA =10−90=6,0 MP-
Runde 2gegen 105: Fr. RingHr. Ring (52,27 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 13Nord-SüdW 2SA -14+100=17,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 1SA =D+90=1,0 MP---
Runde 3gegen 104: Fr. JägerFr. Lang (47,20 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 15Nord-SüdS 4 +2B+680=12,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3SA +13−630=0,0 MP---
Runde 4gegen 103: Fr. VogelFr. Wessel (49,65 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 17Nord-SüdW 3 -1D+50=11,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA +25−460=9,0 MP
Runde 5gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (57,69 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 19Nord-SüdN 2SA +15+150=7,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 3SA =10−600=2,0 MP---
Runde 7gegen 113: Fr. ArendtFr. Münchhoff (58,04 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 23Nord-SüdS 1 -2A−200=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA +14−430=6,0 MP-
Runde 8gegen 112: Fr. WetekampHr. Lohr (48,95 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 25Nord-SüdS 2 -16−50=13,0 MP
Board 26Nord-SüdS 1SA +22+150=22,0 MP+++
Runde 9gegen 111: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,68 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 1Nord-SüdO 3 +1A−170=10,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3 =8−140=10,0 MP
Runde 10gegen 110: Fr. JungbluthFr. Seisser (52,62 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 3Nord-SüdS 2 +2A+170=11,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3 +1D+170=2,0 MP---
Runde 11gegen 109: Fr. KafkaFr. Kirschner (40,04 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 5Nord-SüdN 4 =A+620=11,0 MP
Board 6Nord-SüdS 4 -1B−50=7,0 MP-
Runde 12gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (41,26 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 7Nord-SüdN 4 -3A−300=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 +110+450=16,0 MP+
Runde 13gegen 107: Fr. BergmannFr. Brand (47,73 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +33−690=6,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 2 -1K−100=14,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,8 MP17,6 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 227,6 MP  =  39,79 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. HeublFr. Spellenberg (7)

Runde 1gegen 107: Fr. BergmannFr. Brand (47,73 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 13Nord-SüdW 2 -17+100=17,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 2 +2D+170=9,0 MP
Runde 2gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (57,87 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 15Nord-SüdS 4 +27+680=12,0 MP
Board 16Nord-SüdO 2 -24+200=20,0 MP+++
Runde 3gegen 105: Fr. RingHr. Ring (52,27 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 17Nord-SüdS 2 =A+110=15,0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3SA +15−430=14,0 MP+
Runde 4gegen 104: Fr. JägerFr. Lang (47,20 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 19Nord-SüdS 3SA =6+400=13,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -1D+100=21,0 MP+++
Runde 5gegen 103: Fr. VogelFr. Wessel (49,65 %)2,0 MP  =  4,55 %
Board 21Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 2 X +17−870=0,0 MP---
Runde 6gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (57,69 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +2A−150=7,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 3SA +16−430=6,0 MP-
Runde 8gegen 113: Fr. ArendtFr. Münchhoff (58,04 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1A−450=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 -16+50=16,0 MP+
Runde 9gegen 112: Fr. WetekampHr. Lohr (48,95 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 3Nord-SüdS 5 -1A−50=2,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 4 X -3K+800=22,0 MP+++
Runde 10gegen 111: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,68 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 5Nord-SüdS 3 +1K+170=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 3SA -3A+300=21,0 MP+++
Runde 11gegen 110: Fr. JungbluthFr. Seisser (52,62 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 7Nord-SüdS 4 -18−100=14,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 3SA -24−100=0,0 MP---
Runde 12gegen 109: Fr. KafkaFr. Kirschner (40,04 %)40,0 MP  =  90,91 %
Board 9Nord-SüdO 3 +23−150=20,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 5 -26+200=20,0 MP+++
Runde 13gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (41,26 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 11Nord-SüdW 4 =D−130=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 1SA -19+50=11,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,2 MP22,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 290,4 MP  =  50,77 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. ForekFr. Westner (8)

Runde 1gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (41,26 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 15Nord-SüdS 4 +16+650=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 3SA -16+100=17,0 MP++
Runde 2gegen 107: Fr. BergmannFr. Brand (47,73 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 17Nord-SüdO 3 -1A+50=11,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA +35−490=2,0 MP---
Runde 3gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (57,87 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -310−150=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 1SA +17−120=8,0 MP-
Runde 4gegen 105: Fr. RingHr. Ring (52,27 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 21Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdW 3 +1A−170=6,0 MP-
Runde 5gegen 104: Fr. JägerFr. Lang (47,20 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +17−120=15,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 3SA -36+150=20,0 MP+++
Runde 6gegen 103: Fr. VogelFr. Wessel (49,65 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 25Nord-SüdO 5 -39+300=22,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 1SA =2+90=10,0 MP
Runde 7gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (57,69 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 1Nord-SüdO 3 +2A−200=6,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3 =8−140=10,0 MP
Runde 9gegen 113: Fr. ArendtFr. Münchhoff (58,04 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 5Nord-SüdN 3SA -34−300=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 2 =9+90=11,0 MP
Runde 10gegen 112: Fr. WetekampHr. Lohr (48,95 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -26−200=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 4 =10+420=5,0 MP--
Runde 11gegen 111: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,68 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +23−660=14,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 4 -26+200=20,0 MP+++
Runde 12gegen 110: Fr. JungbluthFr. Seisser (52,62 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 11Nord-SüdW 3 =10−110=8,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3 +1K−130=2,0 MP---
Runde 13gegen 109: Fr. KafkaFr. Kirschner (40,04 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 13Nord-SüdW 2SA +14−150=7,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3 =5+140=5,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,7 MP17,4 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 226,4 MP  =  39,58 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. GruschkaFr. Michaelis (9)

Runde 1gegen 109: Fr. KafkaFr. Kirschner (40,04 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 17Nord-SüdS 2 +1A+140=18,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3 +35−170=20,0 MP+++
Runde 2gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (41,26 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +110+430=20,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3 =5−110=14,0 MP+
Runde 3gegen 107: Fr. BergmannFr. Brand (47,73 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 21Nord-SüdPassPass=11,0 MP
Board 22Nord-SüdW 4 =A−620=2,0 MP---
Runde 4gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (57,87 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +2A−150=7,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 3 +1K−130=15,0 MP+
Runde 5gegen 105: Fr. RingHr. Ring (52,27 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 25Nord-SüdN 4 X -4A−800=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 2SA =2+120=16,0 MP+
Runde 6gegen 104: Fr. JägerFr. Lang (47,20 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 1Nord-SüdO 4 -1A+50=21,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 2 +2A−170=3,0 MP--
Runde 7gegen 103: Fr. VogelFr. Wessel (49,65 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 3Nord-SüdS 4 -14−50=2,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 3 +2A+200=8,0 MP-
Runde 8gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (57,69 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 5Nord-SüdS 4 +1B+650=19,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 4 =A−130=2,0 MP---
Runde 10gegen 113: Fr. ArendtFr. Münchhoff (58,04 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +33−690=6,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 3 -26−200=2,0 MP---
Runde 11gegen 112: Fr. WetekampHr. Lohr (48,95 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 11Nord-SüdW 5 X -14+100=18,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 2 =A+90=14,0 MP+
Runde 12gegen 111: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,68 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 13Nord-SüdW 2SA +26−180=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3 +2A+200=14,0 MP+
Runde 13gegen 110: Fr. JungbluthFr. Seisser (52,62 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 15Nord-SüdS 6 =A+1430=22,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 4 -4A−200=12,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,2 MP22,4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 291,4 MP  =  50,94 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (10)

Runde 1gegen 110: Fr. JungbluthFr. Seisser (52,62 %)41,0 MP  =  93,18 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +19+430=20,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3 -1D+100=21,0 MP+++
Runde 2gegen 109: Fr. KafkaFr. Kirschner (40,04 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 21Nord-SüdPassPass=11,0 MP
Board 22Nord-SüdN 4 =10+420=21,0 MP+++
Runde 3gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (41,26 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 23Nord-SüdO 1SA =A−90=21,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 2 +2K−130=15,0 MP+
Runde 4gegen 107: Fr. BergmannFr. Brand (47,73 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 25Nord-SüdN 3 =A+110=18,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 -2A−200=1,0 MP---
Runde 5gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (57,87 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 1Nord-SüdO 2 +3D−200=6,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 3 +12−170=3,0 MP--
Runde 6gegen 105: Fr. RingHr. Ring (52,27 %)39,0 MP  =  88,64 %
Board 3Nord-SüdS 4 X =A+590=22,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 4 +1A+650=17,0 MP++
Runde 7gegen 104: Fr. JägerFr. Lang (47,20 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdS 4 =B+620=11,0 MP
Board 6Nord-SüdN 1SA =10+90=11,0 MP
Runde 8gegen 103: Fr. VogelFr. Wessel (49,65 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =3+600=18,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 4 =10+420=5,0 MP--
Runde 9gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (57,69 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +23−660=14,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 3SA =5−600=0,0 MP---
Runde 11gegen 113: Fr. ArendtFr. Münchhoff (58,04 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +14−630=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 +17+450=20,0 MP+++
Runde 12gegen 112: Fr. WetekampHr. Lohr (48,95 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 15Nord-SüdS 4 +26+680=12,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3SA -38+300=22,0 MP+++
Runde 13gegen 111: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,68 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 17Nord-SüdN 3 -110−50=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 5 +1K−420=17,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,0 MP26,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 338,0 MP  =  59,09 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. AlischFr. Heine (11)

Runde 1gegen 111: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,68 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 21Nord-SüdW 4 X -1B+100=20,0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 4 X -18+200=17,0 MP++
Runde 2gegen 110: Fr. JungbluthFr. Seisser (52,62 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 23Nord-SüdS 1 -36−300=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 3SA +1K−430=6,0 MP-
Runde 3gegen 109: Fr. KafkaFr. Kirschner (40,04 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 25Nord-SüdN 2 -12−50=13,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3 =B+140=19,0 MP++
Runde 4gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (41,26 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 1Nord-SüdW 4 =5−420=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 -22+100=21,0 MP+++
Runde 5gegen 107: Fr. BergmannFr. Brand (47,73 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 3Nord-SüdS 4 +14+450=20,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 4 +1B+650=17,0 MP++
Runde 6gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (57,87 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 5Nord-SüdN 3SA -34−300=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 2 +1A+110=18,0 MP++
Runde 7gegen 105: Fr. RingHr. Ring (52,27 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 7Nord-SüdS 4 =9+620=21,0 MP+++
Board 8Nord-SüdN 4 +1A+450=16,0 MP+
Runde 8gegen 104: Fr. JägerFr. Lang (47,20 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +43−720=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 2 -1B−100=14,0 MP+
Runde 9gegen 103: Fr. VogelFr. Wessel (49,65 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 11Nord-SüdW 3 =4−110=8,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 2 -24+100=18,0 MP++
Runde 10gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (57,69 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 13Nord-SüdN 1SA =10+90=14,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 1 -45+200=14,0 MP+
Runde 12gegen 113: Fr. ArendtFr. Münchhoff (58,04 %)4,0 MP  =  9,09 %
Board 17Nord-SüdN 4 X -110−100=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3SA +35−490=2,0 MP---
Runde 13gegen 112: Fr. WetekampHr. Lohr (48,95 %)3,0 MP  =  6,82 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -110−50=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 3SA +13−630=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,1 MP22,2 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 288,2 MP  =  50,38 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (12)

Runde 1gegen 112: Fr. WetekampHr. Lohr (48,95 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +110−120=15,0 MP+
Board 24Nord-SüdW 6SA -4K+200=22,0 MP+++
Runde 2gegen 111: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,68 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 25Nord-SüdO 4 +1A−150=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 1SA =4+90=10,0 MP
Runde 3gegen 110: Fr. JungbluthFr. Seisser (52,62 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 1Nord-SüdS 2 -3A−150=12,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 -13+50=16,0 MP+
Runde 4gegen 109: Fr. KafkaFr. Kirschner (40,04 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 3Nord-SüdS 2 +110+140=7,0 MP-
Board 4Nord-SüdS 2 +22+170=2,0 MP---
Runde 5gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (41,26 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 5Nord-SüdN 2 +4D+230=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 4 -1B+100=15,0 MP+
Runde 6gegen 107: Fr. BergmannFr. Brand (47,73 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 -2A−200=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 4 +1A+450=16,0 MP+
Runde 7gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (57,87 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +39−690=6,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 2 -16−100=14,0 MP+
Runde 8gegen 105: Fr. RingHr. Ring (52,27 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 11Nord-SüdW 4 =D−130=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 =4−90=6,0 MP-
Runde 9gegen 104: Fr. JägerFr. Lang (47,20 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 13Nord-SüdW 2SA +27−180=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 +110+450=20,0 MP+++
Runde 10gegen 103: Fr. VogelFr. Wessel (49,65 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 15Nord-SüdS 4 +2A+680=12,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3SA =3−600=6,0 MP-
Runde 11gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (57,69 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 17Nord-SüdW 3 -3D+150=20,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3SA +23−460=9,0 MP
Runde 13gegen 113: Fr. ArendtFr. Münchhoff (58,04 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 21Nord-SüdPassPass=11,0 MP
Board 22Nord-SüdW 3 =2−140=9,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,4 MP20,8 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 269,8 MP  =  47,17 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. LattmannFr. Schulze (13)

Runde 1gegen 113: Fr. ArendtFr. Münchhoff (58,04 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 25Nord-SüdS 3 -22−100=9,0 MP
Board 26Nord-SüdS 2 =2+90=10,0 MP
Runde 2gegen 112: Fr. WetekampHr. Lohr (48,95 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 1Nord-SüdW 2 +13−110=18,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 2 +26−170=3,0 MP--
Runde 3gegen 111: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,68 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 3Nord-SüdS 2 +14+140=7,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 3 +2A+200=8,0 MP-
Runde 4gegen 110: Fr. JungbluthFr. Seisser (52,62 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 5Nord-SüdS 4 =2+620=11,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 -1A−50=7,0 MP-
Runde 5gegen 109: Fr. KafkaFr. Kirschner (40,04 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 -210−200=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 4 +1A+450=16,0 MP+
Runde 6gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (41,26 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 9Nord-SüdO 3SA =3−600=18,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 3 =6−110=8,0 MP-
Runde 7gegen 107: Fr. BergmannFr. Brand (47,73 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 11Nord-SüdS 4 -1A−50=12,0 MP
Board 12Nord-SüdW 1SA =4−90=6,0 MP-
Runde 8gegen 106: Fr. van HemmenFr. Wagner (57,87 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 13Nord-SüdW 1SA =4−90=12,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2 =5+90=1,0 MP---
Runde 9gegen 105: Fr. RingHr. Ring (52,27 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 15Nord-SüdS 4 +12+650=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 3SA =6−600=6,0 MP-
Runde 10gegen 104: Fr. JägerFr. Lang (47,20 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 17Nord-SüdS 3 -1A−50=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 5 +15−420=17,0 MP++
Runde 11gegen 103: Fr. VogelFr. Wessel (49,65 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 19Nord-SüdN 2SA +15+150=7,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3 =3−110=14,0 MP+
Runde 12gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (57,69 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 21Nord-SüdN 3 -17−100=6,0 MP-
Board 22Nord-SüdW 4 -1A+100=12,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,2 MP18,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 239,4 MP  =  41,85 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. JanyFr. Puschnig (102)

Runde 1gegen 2: Fr. DefforeyHr. Todt (62,87 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 3Ost-WestS 2 +28+170=11,0 MP
Board 4Ost-WestN 4 =4+620=10,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,33 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 7Ost-WestS 4 -110−100=8,0 MP-
Board 8Ost-WestN 4 +110+450=6,0 MP-
Runde 3gegen 4: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (50,94 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 11Ost-WestS 4 =2+130=2,0 MP---
Board 12Ost-WestW 2SA +24−180=22,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (57,20 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 15Ost-WestS 5 +19+680=10,0 MP
Board 16Ost-WestW 3SA =6−600=16,0 MP+
Runde 5gegen 6: Fr. EckertFr. Poppinga (39,79 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 19Ost-WestN 2SA +15+150=15,0 MP+
Board 20Ost-WestW 3SA =10−600=20,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. HeublFr. Spellenberg (50,77 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 23Ost-WestO 1SA +2A−150=15,0 MP+
Board 24Ost-WestW 3SA +16−430=16,0 MP+
Runde 7gegen 8: Fr. ForekFr. Westner (39,58 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 1Ost-WestO 3 +2A−200=16,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3 =8−140=12,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (50,94 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 5Ost-WestS 4 +1B+650=3,0 MP--
Board 6Ost-WestO 4 =A−130=20,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (59,09 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 9Ost-WestO 3SA +23−660=8,0 MP-
Board 10Ost-WestW 3SA =5−600=22,0 MP+++
Runde 10gegen 11: Fr. AlischFr. Heine (50,38 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 13Ost-WestN 1SA =10+90=8,0 MP-
Board 14Ost-WestO 1 -45+200=8,0 MP-
Runde 11gegen 12: Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (47,17 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 17Ost-WestW 3 -3D+150=2,0 MP---
Board 18Ost-WestO 3SA +23−460=13,0 MP
Runde 12gegen 13: Fr. LattmannFr. Schulze (41,85 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 21Ost-WestN 3 -17−100=16,0 MP+
Board 22Ost-WestW 4 -1A+100=10,0 MP
Runde 13gegen 1: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (48,11 %)41,0 MP  =  93,18 %
Board 25Ost-WestN 4 -4A−200=20,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 1 -2K−200=21,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 330,0 MP  =  57,69 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. VogelFr. Wessel (103)

Runde 1gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,33 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 5Ost-WestS 4 +12+650=3,0 MP--
Board 6Ost-WestO 1SA +2A−150=22,0 MP+++
Runde 2gegen 4: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (50,94 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 9Ost-WestW 4 -2B+200=0,0 MP---
Board 10Ost-WestW 2SA +13−150=18,0 MP++
Runde 3gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (57,20 %)2,0 MP  =  4,55 %
Board 13Ost-WestW 3SA -4B+400=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 4 +13+450=2,0 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. EckertFr. Poppinga (39,79 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 17Ost-WestW 3 -1D+50=11,0 MP
Board 18Ost-WestO 3SA +25−460=13,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. HeublFr. Spellenberg (50,77 %)42,0 MP  =  95,46 %
Board 21Ost-WestO 2 =A−110=20,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 2 X +17−870=22,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. ForekFr. Westner (39,58 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 25Ost-WestO 5 -39+300=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 1SA =2+90=12,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (50,94 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 3Ost-WestS 4 -14−50=20,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 3 +2A+200=14,0 MP+
Runde 8gegen 10: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (59,09 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 7Ost-WestS 3SA =3+600=4,0 MP--
Board 8Ost-WestN 4 =10+420=17,0 MP++
Runde 9gegen 11: Fr. AlischFr. Heine (50,38 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 11Ost-WestW 3 =4−110=14,0 MP+
Board 12Ost-WestW 2 -24+100=4,0 MP--
Runde 10gegen 12: Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (47,17 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 15Ost-WestS 4 +2A+680=10,0 MP
Board 16Ost-WestW 3SA =3−600=16,0 MP+
Runde 11gegen 13: Fr. LattmannFr. Schulze (41,85 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 19Ost-WestN 2SA +15+150=15,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3 =3−110=8,0 MP-
Runde 12gegen 1: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (48,11 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 23Ost-WestO 1SA +2A−150=15,0 MP+
Board 24Ost-WestW 3SA +14−430=16,0 MP+
Runde 13gegen 2: Fr. DefforeyHr. Todt (62,87 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 1Ost-WestO 2 +1A−140=7,0 MP-
Board 2Ost-WestO 4 -23+100=1,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 284,0 MP  =  49,65 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. JägerFr. Lang (104)

Runde 1gegen 4: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (50,94 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 5 -210−200=16,0 MP+
Board 8Ost-WestN 4 +110+450=6,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (57,20 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 11Ost-WestW 4 =4−130=20,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 1SA -210+100=4,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. EckertFr. Poppinga (39,79 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 15Ost-WestS 4 +2B+680=10,0 MP
Board 16Ost-WestW 3SA +13−630=22,0 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. HeublFr. Spellenberg (50,77 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 19Ost-WestS 3SA =6+400=9,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 -1D+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 8: Fr. ForekFr. Westner (39,58 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 23Ost-WestO 1SA +17−120=7,0 MP-
Board 24Ost-WestW 3SA -36+150=2,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (50,94 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 1Ost-WestO 4 -1A+50=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 2 +2A−170=19,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (59,09 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestS 4 =B+620=11,0 MP
Board 6Ost-WestN 1SA =10+90=11,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. AlischFr. Heine (50,38 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 9Ost-WestO 3SA +43−720=22,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 2 -1B−100=8,0 MP-
Runde 9gegen 12: Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (47,17 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 13Ost-WestW 2SA +27−180=19,0 MP++
Board 14Ost-WestS 4 +110+450=2,0 MP---
Runde 10gegen 13: Fr. LattmannFr. Schulze (41,85 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 17Ost-WestS 3 -1A−50=16,0 MP+
Board 18Ost-WestO 5 +15−420=5,0 MP--
Runde 11gegen 1: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (48,11 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 21Ost-WestPassPass=11,0 MP
Board 22Ost-WestN 3 +110+170=8,0 MP-
Runde 12gegen 2: Fr. DefforeyHr. Todt (62,87 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 25Ost-WestN 3 +18+130=2,0 MP---
Board 26Ost-WestS 4 -13−100=18,0 MP++
Runde 13gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,33 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 3Ost-WestS 4 =8+420=6,0 MP-
Board 4Ost-WestS 2 +3B+200=14,0 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 270,0 MP  =  47,20 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. RingHr. Ring (105)

Runde 1gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (57,20 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestO 3SA +23−660=8,0 MP-
Board 10Ost-WestO 2 +16−110=14,0 MP+
Runde 2gegen 6: Fr. EckertFr. Poppinga (39,79 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 13Ost-WestW 2SA -14+100=5,0 MP--
Board 14Ost-WestN 1SA =D+90=21,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. HeublFr. Spellenberg (50,77 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 17Ost-WestS 2 =A+110=7,0 MP-
Board 18Ost-WestO 3SA +15−430=8,0 MP-
Runde 4gegen 8: Fr. ForekFr. Westner (39,58 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 21Ost-WestO 2 =A−110=20,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 3 +1A−170=16,0 MP+
Runde 5gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (50,94 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 25Ost-WestN 4 X -4A−800=22,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 2SA =2+120=6,0 MP-
Runde 6gegen 10: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (59,09 %)5,0 MP  =  11,37 %
Board 3Ost-WestS 4 X =A+590=0,0 MP---
Board 4Ost-WestN 4 +1A+650=5,0 MP--
Runde 7gegen 11: Fr. AlischFr. Heine (50,38 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 7Ost-WestS 4 =9+620=1,0 MP---
Board 8Ost-WestN 4 +1A+450=6,0 MP-
Runde 8gegen 12: Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (47,17 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 11Ost-WestW 4 =D−130=20,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 =4−90=16,0 MP+
Runde 9gegen 13: Fr. LattmannFr. Schulze (41,85 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 15Ost-WestS 4 +12+650=21,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 3SA =6−600=16,0 MP+
Runde 10gegen 1: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (48,11 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 19Ost-WestN 3SA =6+400=9,0 MP
Board 20Ost-WestW 2SA +27−180=18,0 MP++
Runde 11gegen 2: Fr. DefforeyHr. Todt (62,87 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 23Ost-WestO 1SA +14−120=7,0 MP-
Board 24Ost-WestO 3 +1K−130=7,0 MP-
Runde 12gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,33 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 1Ost-WestW 2 +34−200=16,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3 =6−140=12,0 MP
Runde 13gegen 4: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (50,94 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 5Ost-WestS 4 =K+620=11,0 MP
Board 6Ost-WestO 3 -17+100=7,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 299,0 MP  =  52,27 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. van HemmenFr. Wagner (106)

Runde 1gegen 6: Fr. EckertFr. Poppinga (39,79 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 11Ost-WestW 4 -110+50=7,0 MP-
Board 12Ost-WestW 1SA =10−90=16,0 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. HeublFr. Spellenberg (50,77 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 15Ost-WestS 4 +27+680=10,0 MP
Board 16Ost-WestO 2 -24+200=2,0 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. ForekFr. Westner (39,58 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 19Ost-WestN 3SA -310−150=22,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 1SA +17−120=14,0 MP+
Runde 4gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (50,94 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestO 1SA +2A−150=15,0 MP+
Board 24Ost-WestO 3 +1K−130=7,0 MP-
Runde 5gegen 10: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (59,09 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 1Ost-WestO 2 +3D−200=16,0 MP+
Board 2Ost-WestW 3 +12−170=19,0 MP++
Runde 6gegen 11: Fr. AlischFr. Heine (50,38 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 5Ost-WestN 3SA -34−300=21,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 2 +1A+110=4,0 MP--
Runde 7gegen 12: Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (47,17 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 9Ost-WestO 3SA +39−690=16,0 MP+
Board 10Ost-WestN 2 -16−100=8,0 MP-
Runde 8gegen 13: Fr. LattmannFr. Schulze (41,85 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 13Ost-WestW 1SA =4−90=10,0 MP
Board 14Ost-WestS 2 =5+90=21,0 MP+++
Runde 9gegen 1: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (48,11 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 17Ost-WestN 3 =A+110=7,0 MP-
Board 18Ost-WestO 3SA +22−460=13,0 MP
Runde 10gegen 2: Fr. DefforeyHr. Todt (62,87 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 21Ost-WestO 2 =A−110=20,0 MP+++
Board 22Ost-WestW 2 +1A−140=13,0 MP
Runde 11gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,33 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 25Ost-WestO 3 =3−110=16,0 MP+
Board 26Ost-WestN 2 +18+140=3,0 MP--
Runde 12gegen 4: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (50,94 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 3Ost-WestS 4 =8+420=6,0 MP-
Board 4Ost-WestS 2 +2B+170=20,0 MP+++
Runde 13gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (57,20 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 7Ost-WestS 4 -18−100=8,0 MP-
Board 8Ost-WestN 4 =10+420=17,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 331,0 MP  =  57,87 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. BergmannFr. Brand (107)

Runde 1gegen 7: Fr. HeublFr. Spellenberg (50,77 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 13Ost-WestW 2 -17+100=5,0 MP--
Board 14Ost-WestN 2 +2D+170=13,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. ForekFr. Westner (39,58 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 17Ost-WestO 3 -1A+50=11,0 MP
Board 18Ost-WestO 3SA +35−490=20,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (50,94 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 21Ost-WestPassPass=11,0 MP
Board 22Ost-WestW 4 =A−620=20,0 MP+++
Runde 4gegen 10: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (59,09 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 25Ost-WestN 3 =A+110=4,0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 -2A−200=21,0 MP+++
Runde 5gegen 11: Fr. AlischFr. Heine (50,38 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 3Ost-WestS 4 +14+450=2,0 MP---
Board 4Ost-WestS 4 +1B+650=5,0 MP--
Runde 6gegen 12: Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (47,17 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 4 -2A−200=16,0 MP+
Board 8Ost-WestN 4 +1A+450=6,0 MP-
Runde 7gegen 13: Fr. LattmannFr. Schulze (41,85 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 11Ost-WestS 4 -1A−50=10,0 MP
Board 12Ost-WestW 1SA =4−90=16,0 MP+
Runde 8gegen 1: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (48,11 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 15Ost-WestS 4 +29+680=10,0 MP
Board 16Ost-WestN 2 -1A−50=8,0 MP-
Runde 9gegen 2: Fr. DefforeyHr. Todt (62,87 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 19Ost-WestN 3SA +15+430=2,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3 =D−110=8,0 MP-
Runde 10gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,33 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 23Ost-WestO 1SA +2A−150=15,0 MP+
Board 24Ost-WestW 3SA +12−430=16,0 MP+
Runde 11gegen 4: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (50,94 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 1Ost-WestO 2 +1A−140=7,0 MP-
Board 2Ost-WestW 3 +17−170=19,0 MP++
Runde 12gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (57,20 %)4,0 MP  =  9,09 %
Board 5Ost-WestS 4 +12+650=3,0 MP--
Board 6Ost-WestO 5 -3A+300=1,0 MP---
Runde 13gegen 6: Fr. EckertFr. Poppinga (39,79 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 9Ost-WestO 3SA +33−690=16,0 MP+
Board 10Ost-WestS 2 -1K−100=8,0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 273,0 MP  =  47,73 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. WittmannHr. Puschnig (108)

Runde 1gegen 8: Fr. ForekFr. Westner (39,58 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 15Ost-WestS 4 +16+650=21,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 3SA -16+100=5,0 MP--
Runde 2gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (50,94 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 19Ost-WestN 3SA +110+430=2,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3 =5−110=8,0 MP-
Runde 3gegen 10: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (59,09 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 23Ost-WestO 1SA =A−90=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 2 +2K−130=7,0 MP-
Runde 4gegen 11: Fr. AlischFr. Heine (50,38 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 1Ost-WestW 4 =5−420=20,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 -22+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 12: Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (47,17 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 5Ost-WestN 2 +4D+230=16,0 MP+
Board 6Ost-WestW 4 -1B+100=7,0 MP-
Runde 6gegen 13: Fr. LattmannFr. Schulze (41,85 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 9Ost-WestO 3SA =3−600=4,0 MP--
Board 10Ost-WestO 3 =6−110=14,0 MP+
Runde 7gegen 1: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (48,11 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 13Ost-WestW 2 +17−110=12,0 MP
Board 14Ost-WestS 2 +22+170=13,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. DefforeyHr. Todt (62,87 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 17Ost-WestW 4 -4A+200=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3 +2A−150=0,0 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,33 %)3,0 MP  =  6,82 %
Board 21Ost-WestO 3 -2A+100=2,0 MP---
Board 22Ost-WestN 4 =10+420=1,0 MP---
Runde 10gegen 4: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (50,94 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 25Ost-WestW 3 -1A+100=6,0 MP-
Board 26Ost-WestS 1SA =9+90=12,0 MP
Runde 11gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (57,20 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 3Ost-WestS 4 -18−50=20,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 4 +1A+650=5,0 MP--
Runde 12gegen 6: Fr. EckertFr. Poppinga (39,79 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 7Ost-WestN 4 -3A−300=22,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 +110+450=6,0 MP-
Runde 13gegen 7: Fr. HeublFr. Spellenberg (50,77 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 11Ost-WestW 4 =D−130=20,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 1SA -19+50=11,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 236,0 MP  =  41,26 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. KafkaFr. Kirschner (109)

Runde 1gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (50,94 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 17Ost-WestS 2 +1A+140=4,0 MP--
Board 18Ost-WestO 3 +35−170=2,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (59,09 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 21Ost-WestPassPass=11,0 MP
Board 22Ost-WestN 4 =10+420=1,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. AlischFr. Heine (50,38 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 25Ost-WestN 2 -12−50=9,0 MP
Board 26Ost-WestS 3 =B+140=3,0 MP--
Runde 4gegen 12: Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (47,17 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 3Ost-WestS 2 +110+140=15,0 MP+
Board 4Ost-WestS 2 +22+170=20,0 MP+++
Runde 5gegen 13: Fr. LattmannFr. Schulze (41,85 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 4 -210−200=16,0 MP+
Board 8Ost-WestN 4 +1A+450=6,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (48,11 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 11Ost-WestW 3 =4−110=14,0 MP+
Board 12Ost-WestW 2 -13+50=11,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. DefforeyHr. Todt (62,87 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 15Ost-WestS 5 +1B+680=10,0 MP
Board 16Ost-WestW 3SA -16+100=5,0 MP--
Runde 8gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,33 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 19Ost-WestN 3SA =5+400=9,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 =D−140=16,0 MP+
Runde 9gegen 4: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (50,94 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 23Ost-WestO 1SA =7−90=1,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3 +110−130=7,0 MP-
Runde 10gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (57,20 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 1Ost-WestO 3 -1A+50=1,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3 -12+50=6,0 MP-
Runde 11gegen 6: Fr. EckertFr. Poppinga (39,79 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 5Ost-WestN 4 =A+620=11,0 MP
Board 6Ost-WestS 4 -1B−50=15,0 MP+
Runde 12gegen 7: Fr. HeublFr. Spellenberg (50,77 %)4,0 MP  =  9,09 %
Board 9Ost-WestO 3 +23−150=2,0 MP---
Board 10Ost-WestO 5 -26+200=2,0 MP---
Runde 13gegen 8: Fr. ForekFr. Westner (39,58 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 13Ost-WestW 2SA +14−150=15,0 MP+
Board 14Ost-WestS 3 =5+140=17,0 MP++
Ergebnis: 12. Rang mit 229,0 MP  =  40,04 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. JungbluthFr. Seisser (110)

Runde 1gegen 10: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (59,09 %)3,0 MP  =  6,82 %
Board 19Ost-WestS 3SA +19+430=2,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3 -1D+100=1,0 MP---
Runde 2gegen 11: Fr. AlischFr. Heine (50,38 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 23Ost-WestS 1 -36−300=22,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA +1K−430=16,0 MP+
Runde 3gegen 12: Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (47,17 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 1Ost-WestS 2 -3A−150=10,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 -13+50=6,0 MP-
Runde 4gegen 13: Fr. LattmannFr. Schulze (41,85 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 5Ost-WestS 4 =2+620=11,0 MP
Board 6Ost-WestS 3 -1A−50=15,0 MP+
Runde 5gegen 1: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (48,11 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 9Ost-WestO 3SA +33−690=16,0 MP+
Board 10Ost-WestO 3SA -26+200=2,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. DefforeyHr. Todt (62,87 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 13Ost-WestW 2SA +14−150=15,0 MP+
Board 14Ost-WestN 3 +2B+200=8,0 MP-
Runde 7gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,33 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 17Ost-WestS 4 -1A−50=16,0 MP+
Board 18Ost-WestO 3SA +35−490=20,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (50,94 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestO 3 -13+50=6,0 MP-
Board 22Ost-WestW 4 -2A+200=5,0 MP--
Runde 9gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (57,20 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 25Ost-WestN 4 -2A−100=13,0 MP
Board 26Ost-WestS 1SA =2+90=12,0 MP
Runde 10gegen 6: Fr. EckertFr. Poppinga (39,79 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 3Ost-WestS 2 +2A+170=11,0 MP
Board 4Ost-WestN 3 +1D+170=20,0 MP+++
Runde 11gegen 7: Fr. HeublFr. Spellenberg (50,77 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 7Ost-WestS 4 -18−100=8,0 MP-
Board 8Ost-WestS 3SA -24−100=22,0 MP+++
Runde 12gegen 8: Fr. ForekFr. Westner (39,58 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 11Ost-WestW 3 =10−110=14,0 MP+
Board 12Ost-WestO 3 +1K−130=20,0 MP+++
Runde 13gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (50,94 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 15Ost-WestS 6 =A+1430=0,0 MP---
Board 16Ost-WestN 4 -4A−200=10,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 301,0 MP  =  52,62 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (111)

Runde 1gegen 11: Fr. AlischFr. Heine (50,38 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 21Ost-WestW 4 X -1B+100=2,0 MP---
Board 22Ost-WestW 4 X -18+200=5,0 MP--
Runde 2gegen 12: Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (47,17 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 25Ost-WestO 4 +1A−150=18,0 MP++
Board 26Ost-WestS 1SA =4+90=12,0 MP
Runde 3gegen 13: Fr. LattmannFr. Schulze (41,85 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 3Ost-WestS 2 +14+140=15,0 MP+
Board 4Ost-WestN 3 +2A+200=14,0 MP+
Runde 4gegen 1: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (48,11 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 7Ost-WestS 4 =A+620=1,0 MP---
Board 8Ost-WestN 4 =10+420=17,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. DefforeyHr. Todt (62,87 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 11Ost-WestW 5 X -24+300=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 1SA -32+150=0,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,33 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 15Ost-WestS 4 +26+680=10,0 MP
Board 16Ost-WestW 3SA =6−600=16,0 MP+
Runde 7gegen 4: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (50,94 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 19Ost-WestN 3SA -110−50=19,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3 =D−110=8,0 MP-
Runde 8gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (57,20 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 23Ost-WestO 1SA +17−120=7,0 MP-
Board 24Ost-WestW 3SA +24−460=22,0 MP+++
Runde 9gegen 6: Fr. EckertFr. Poppinga (39,79 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 1Ost-WestO 3 +1A−170=12,0 MP
Board 2Ost-WestW 3 =8−140=12,0 MP
Runde 10gegen 7: Fr. HeublFr. Spellenberg (50,77 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 5Ost-WestS 3 +1K+170=18,0 MP++
Board 6Ost-WestO 3SA -3A+300=1,0 MP---
Runde 11gegen 8: Fr. ForekFr. Westner (39,58 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 9Ost-WestO 3SA +23−660=8,0 MP-
Board 10Ost-WestO 4 -26+200=2,0 MP---
Runde 12gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (50,94 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 13Ost-WestW 2SA +26−180=19,0 MP++
Board 14Ost-WestN 3 +2A+200=8,0 MP-
Runde 13gegen 10: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (59,09 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 17Ost-WestN 3 -110−50=16,0 MP+
Board 18Ost-WestW 5 +1K−420=5,0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 267,0 MP  =  46,68 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. WetekampHr. Lohr (112)

Runde 1gegen 12: Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (47,17 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 23Ost-WestO 1SA +110−120=7,0 MP-
Board 24Ost-WestW 6SA -4K+200=0,0 MP---
Runde 2gegen 13: Fr. LattmannFr. Schulze (41,85 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 1Ost-WestW 2 +13−110=4,0 MP--
Board 2Ost-WestW 2 +26−170=19,0 MP++
Runde 3gegen 1: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (48,11 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 5Ost-WestN 4 +1A+650=3,0 MP--
Board 6Ost-WestW 3 =B−110=18,0 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. DefforeyHr. Todt (62,87 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 9Ost-WestO 3SA +33−690=16,0 MP+
Board 10Ost-WestO 3 =6−110=14,0 MP+
Runde 5gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,33 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 13Ost-WestW 3SA -36+300=2,0 MP---
Board 14Ost-WestN 2 +17+140=17,0 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (50,94 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 17Ost-WestW 2 =A−110=22,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3SA +23−460=13,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (57,20 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 21Ost-WestO 4 -2A+100=2,0 MP---
Board 22Ost-WestN 5 X -23−300=18,0 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. EckertFr. Poppinga (39,79 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 25Ost-WestS 2 -16−50=9,0 MP
Board 26Ost-WestS 1SA +22+150=0,0 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. HeublFr. Spellenberg (50,77 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 3Ost-WestS 5 -1A−50=20,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 4 X -3K+800=0,0 MP---
Runde 10gegen 8: Fr. ForekFr. Westner (39,58 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA -26−200=16,0 MP+
Board 8Ost-WestN 4 =10+420=17,0 MP++
Runde 11gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (50,94 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 11Ost-WestW 5 X -14+100=4,0 MP--
Board 12Ost-WestS 2 =A+90=8,0 MP-
Runde 12gegen 10: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (59,09 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 15Ost-WestS 4 +26+680=10,0 MP
Board 16Ost-WestW 3SA -38+300=0,0 MP---
Runde 13gegen 11: Fr. AlischFr. Heine (50,38 %)41,0 MP  =  93,18 %
Board 19Ost-WestN 3SA -110−50=19,0 MP++
Board 20Ost-WestW 3SA +13−630=22,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 280,0 MP  =  48,95 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. ArendtFr. Münchhoff (113)

Runde 1gegen 13: Fr. LattmannFr. Schulze (41,85 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 25Ost-WestS 3 -22−100=13,0 MP
Board 26Ost-WestS 2 =2+90=12,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (48,11 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestS 4 =4+420=6,0 MP-
Board 4Ost-WestN 4 +1A+650=5,0 MP--
Runde 3gegen 2: Fr. DefforeyHr. Todt (62,87 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestS 4 -28−200=16,0 MP+
Board 8Ost-WestN 4 +110+450=6,0 MP-
Runde 4gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,33 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestW 4 -14+50=7,0 MP-
Board 12Ost-WestW 1SA -24+100=4,0 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (50,94 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 15Ost-WestS 4 +29+680=10,0 MP
Board 16Ost-WestW 3SA =3−600=16,0 MP+
Runde 6gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (57,20 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 19Ost-WestN 3SA =6+400=9,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 =D−110=8,0 MP-
Runde 7gegen 6: Fr. EckertFr. Poppinga (39,79 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 23Ost-WestS 1 -2A−200=20,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 3SA +14−430=16,0 MP+
Runde 8gegen 7: Fr. HeublFr. Spellenberg (50,77 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 1Ost-WestO 4 +1A−450=22,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 -16+50=6,0 MP-
Runde 9gegen 8: Fr. ForekFr. Westner (39,58 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 5Ost-WestN 3SA -34−300=21,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 2 =9+90=11,0 MP
Runde 10gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (50,94 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 9Ost-WestO 3SA +33−690=16,0 MP+
Board 10Ost-WestN 3 -26−200=20,0 MP+++
Runde 11gegen 10: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (59,09 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 13Ost-WestW 3SA +14−630=22,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 +17+450=2,0 MP---
Runde 12gegen 11: Fr. AlischFr. Heine (50,38 %)40,0 MP  =  90,91 %
Board 17Ost-WestN 4 X -110−100=20,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3SA +35−490=20,0 MP+++
Runde 13gegen 12: Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (47,17 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 21Ost-WestPassPass=11,0 MP
Board 22Ost-WestW 3 =2−140=13,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 332,0 MP  =  58,04 %  —  Top: 22,0 MP