Privatscore für Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (1)

Runde 1gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (62,50 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 1Nord-SüdW 4 +1D−450=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA +28−460=11,0 MP
Runde 2gegen 113: Fr. ForekFr. Lang (50,80 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 3Nord-SüdN 4 +15+450=22,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 4 +2A−680=15,0 MP+
Runde 3gegen 112: Fr. SchulzeFr. Siepmann (45,51 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdO 1SA +18−120=17,0 MP+
Board 6Nord-SüdW 6SA =4−1440=7,0 MP-
Runde 4gegen 111: Fr. SaksHr. Calcianu (56,41 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =4+600=5,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 2 +110+140=18,0 MP++
Runde 5gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,29 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 9Nord-SüdO 4 X -3B+800=24,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3SA -1B+100=4,0 MP--
Runde 6gegen 109: Fr. EckHr. Yavlinsky (54,49 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdS 4 +1B+450=8,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 4 =8−420=16,0 MP+
Runde 7gegen 108: Fr. BrandFr. Crusius (36,54 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdS 3 -26−200=6,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 5 -43+200=24,0 MP+++
Runde 8gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Nagl (54,33 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdW 3 +110−170=19,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 1SA +25+150=17,0 MP+
Runde 9gegen 106: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (38,46 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 17Nord-SüdS 2 +1A+140=12,0 MP
Board 18Nord-SüdS 4 -1A−100=7,0 MP-
Runde 10gegen 105: Fr. TykalFr. Wessel (52,72 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -4D−200=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 4 =8+620=14,0 MP
Runde 11gegen 104: Fr. KargerFr. Schürmann (50,80 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 21Nord-SüdS 3 X +2A+1130=24,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 4 =A+420=18,0 MP++
Runde 12gegen 103: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,87 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 23Nord-SüdN 2 -1B−100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 5 -2D+100=20,0 MP++
Runde 13gegen 102: Fr. FellermairHr. Eckhardt (47,28 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 25Nord-SüdN 1SA +34+180=18,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 2 -13+100=15,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 343,0 MP  =  54,97 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EckertHr. Neuherz (2)

Runde 1gegen 102: Fr. FellermairHr. Eckhardt (47,28 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 3Nord-SüdS 4 =7+420=10,0 MP
Board 4Nord-SüdO 5 +1A−680=15,0 MP+
Runde 2gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (62,50 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdW 3SA +2A−460=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 7SA -13+100=24,0 MP+++
Runde 3gegen 113: Fr. ForekFr. Lang (50,80 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +13+630=17,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 2 +27+170=22,0 MP+++
Runde 4gegen 112: Fr. SchulzeFr. Siepmann (45,51 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 9Nord-SüdO 2 -2B+200=20,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 3 -3B+300=19,0 MP++
Runde 5gegen 111: Fr. SaksHr. Calcianu (56,41 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 11Nord-SüdS 6 -1B−50=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 +1D−450=3,0 MP---
Runde 6gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,29 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdO 2 +12−140=17,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 3 -2A+100=13,0 MP
Runde 7gegen 109: Fr. EckHr. Yavlinsky (54,49 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 15Nord-SüdO 2SA +2D−180=16,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 3SA =5+400=21,0 MP+++
Runde 8gegen 108: Fr. BrandFr. Crusius (36,54 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 17Nord-SüdN 1 +2K+140=12,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3 -1A−100=7,0 MP-
Runde 9gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Nagl (54,33 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdN 4 -15−50=12,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 =8+620=14,0 MP
Runde 10gegen 106: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (38,46 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 21Nord-SüdS 2 +3A+200=16,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 4 =A+420=18,0 MP++
Runde 11gegen 105: Fr. TykalFr. Wessel (52,72 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 23Nord-SüdN 2 =3+110=6,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 5 -1A+50=17,0 MP+
Runde 12gegen 104: Fr. KargerFr. Schürmann (50,80 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdS 2 -110−50=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 2 =4−110=8,0 MP-
Runde 13gegen 103: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,87 %)47,0 MP  =  97,92 %
Board 1Nord-SüdN 5 =10+400=23,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 6SA -1A+50=24,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 358,0 MP  =  57,37 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. BurwellHr. Graf (3)

Runde 1gegen 103: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,87 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdW 5 =A−400=8,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 2SA +54−270=18,0 MP++
Runde 2gegen 102: Fr. FellermairHr. Eckhardt (47,28 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +13+630=17,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 4 X -44−800=0,0 MP---
Runde 3gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (62,50 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdO 2 -1B+100=11,0 MP
Board 10Nord-SüdO 2SA -37+300=19,0 MP++
Runde 4gegen 113: Fr. ForekFr. Lang (50,80 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 11Nord-SüdS 4 +2B+480=16,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 4 =D−420=16,0 MP+
Runde 5gegen 112: Fr. SchulzeFr. Siepmann (45,51 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 13Nord-SüdO 2 +2A−170=12,0 MP
Board 14Nord-SüdW 2 +17−110=1,0 MP---
Runde 6gegen 111: Fr. SaksHr. Calcianu (56,41 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 15Nord-SüdO 4 =D−420=10,0 MP
Board 16Nord-SüdN 2 +2A+130=13,0 MP
Runde 7gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,29 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 17Nord-SüdN 2 +25+170=22,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3 -1A−100=7,0 MP-
Runde 8gegen 109: Fr. EckHr. Yavlinsky (54,49 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1A−50=12,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 -1A−100=0,0 MP---
Runde 9gegen 108: Fr. BrandFr. Crusius (36,54 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 21Nord-SüdW 4 -35+150=8,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 4 -15−50=5,0 MP--
Runde 10gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Nagl (54,33 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 23Nord-SüdN 3 =3+140=14,0 MP
Board 24Nord-SüdO 2 =A−110=5,0 MP--
Runde 11gegen 106: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (38,46 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdS 2 +110+110=12,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 =4−110=8,0 MP-
Runde 12gegen 105: Fr. TykalFr. Wessel (52,72 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Nord-SüdW 4 -24+100=12,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA +28−460=11,0 MP
Runde 13gegen 104: Fr. KargerFr. Schürmann (50,80 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 3Nord-SüdS 4 =B+420=10,0 MP
Board 4Nord-SüdO 4 +32−710=5,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 272,0 MP  =  43,59 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. GerlachFr. Poppinga (4)

Runde 1gegen 104: Fr. KargerFr. Schürmann (50,80 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +14+630=17,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 -38+150=20,0 MP++
Runde 2gegen 103: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,87 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 9Nord-SüdN 3 =A+110=15,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 2 -39+300=19,0 MP++
Runde 3gegen 102: Fr. FellermairHr. Eckhardt (47,28 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +34+490=20,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 =D−420=16,0 MP+
Runde 4gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (62,50 %)2,0 MP  =  4,17 %
Board 13Nord-SüdS 1SA -3K−300=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 +1D−110=1,0 MP---
Runde 5gegen 113: Fr. ForekFr. Lang (50,80 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 15Nord-SüdO 4 =5−420=10,0 MP
Board 16Nord-SüdN 3 =10+110=5,0 MP--
Runde 6gegen 112: Fr. SchulzeFr. Siepmann (45,51 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 17Nord-SüdS 2 +13+140=12,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 =10+110=17,0 MP+
Runde 7gegen 111: Fr. SaksHr. Calcianu (56,41 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -1D−50=12,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 =8+620=14,0 MP
Runde 8gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,29 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdS 2 +3A+200=16,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 4 -2A−100=2,0 MP---
Runde 9gegen 109: Fr. EckHr. Yavlinsky (54,49 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 23Nord-SüdW 2 -25+200=24,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 X -26−300=2,0 MP---
Runde 10gegen 108: Fr. BrandFr. Crusius (36,54 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 25Nord-SüdW 3 -2A+200=21,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3 -36+300=23,0 MP+++
Runde 11gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Nagl (54,33 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 1Nord-SüdW 4 -14+50=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4SA +2B−490=2,0 MP---
Runde 12gegen 106: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (38,46 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 3Nord-SüdN 4 +1A+450=22,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 4 +1A−650=22,0 MP+++
Runde 13gegen 105: Fr. TykalFr. Wessel (52,72 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 5Nord-SüdW 2SA +19−150=12,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA +47−720=13,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 342,0 MP  =  54,81 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HermissonFr. Vogel (5)

Runde 1gegen 105: Fr. TykalFr. Wessel (52,72 %)2,0 MP  =  4,17 %
Board 9Nord-SüdO 2 +18−140=2,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 3 -1K−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 104: Fr. KargerFr. Schürmann (50,80 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdS 4 +1B+450=8,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 4 =A−420=16,0 MP+
Runde 3gegen 103: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,87 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 13Nord-SüdO 2 +2A−170=12,0 MP
Board 14Nord-SüdO 4 -2B+100=13,0 MP
Runde 4gegen 102: Fr. FellermairHr. Eckhardt (47,28 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 15Nord-SüdO 4 +1D−450=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 5 =A+400=21,0 MP+++
Runde 5gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (62,50 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 17Nord-SüdO 2SA =A−120=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 2 -12−100=7,0 MP-
Runde 6gegen 113: Fr. ForekFr. Lang (50,80 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdN 4 -15−50=12,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 =8+620=14,0 MP
Runde 7gegen 112: Fr. SchulzeFr. Siepmann (45,51 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 21Nord-SüdS 3 +2A+200=16,0 MP+
Board 22Nord-SüdO 4 -1A+100=9,0 MP-
Runde 8gegen 111: Fr. SaksHr. Calcianu (56,41 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SüdN 3 -14−100=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 4 -16−50=11,0 MP
Runde 9gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,29 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 25Nord-SüdW 2 =A−110=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 2 =8−110=8,0 MP-
Runde 10gegen 109: Fr. EckHr. Yavlinsky (54,49 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdW 4 -1K+50=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3SA +28−460=11,0 MP
Runde 11gegen 108: Fr. BrandFr. Crusius (36,54 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 3Nord-SüdS 4 =3+420=10,0 MP
Board 4Nord-SüdO 4 +2A−680=15,0 MP+
Runde 12gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Nagl (54,33 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 5Nord-SüdW 3SA =B−400=8,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 6SA +16−1470=1,0 MP---
Runde 13gegen 106: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (38,46 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 7Nord-SüdN 2 +2B+170=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 -1K−50=9,0 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 210,0 MP  =  33,65 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (6)

Runde 1gegen 106: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (38,46 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 11Nord-SüdS 4 +28+480=16,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 4 +1D−450=3,0 MP---
Runde 2gegen 105: Fr. TykalFr. Wessel (52,72 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +14+120=23,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 +1A+140=21,0 MP+++
Runde 3gegen 104: Fr. KargerFr. Schürmann (50,80 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 15Nord-SüdO 4 =D−420=10,0 MP
Board 16Nord-SüdN 3 =A+110=5,0 MP--
Runde 4gegen 103: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,87 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 17Nord-SüdN 2 +1K+140=12,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 +1A+140=23,0 MP+++
Runde 5gegen 102: Fr. FellermairHr. Eckhardt (47,28 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdN 4 -15−50=12,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 =5+620=14,0 MP
Runde 6gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (62,50 %)4,0 MP  =  8,34 %
Board 21Nord-SüdS 4 -3A−300=4,0 MP--
Board 22Nord-SüdO 4 =A−130=0,0 MP---
Runde 7gegen 113: Fr. ForekFr. Lang (50,80 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 23Nord-SüdN 2 =4+110=6,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 4 -16−50=11,0 MP
Runde 8gegen 112: Fr. SchulzeFr. Siepmann (45,51 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Nord-SüdN 1SA +16+120=14,0 MP
Board 26Nord-SüdW 1SA -14+100=15,0 MP+
Runde 9gegen 111: Fr. SaksHr. Calcianu (56,41 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 1Nord-SüdN 5 =5+400=23,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA +3B−490=2,0 MP---
Runde 10gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,29 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 3Nord-SüdN 4 +13+450=22,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 4 +39−710=5,0 MP--
Runde 11gegen 109: Fr. EckHr. Yavlinsky (54,49 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 5Nord-SüdW 3SA +1A−430=3,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3SA +34−690=16,0 MP+
Runde 12gegen 108: Fr. BrandFr. Crusius (36,54 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +14+630=17,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 3 -13−50=9,0 MP-
Runde 13gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Nagl (54,33 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 9Nord-SüdS 2SA -23−100=5,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 2SA -25+200=12,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 303,0 MP  =  48,56 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. ZadroznaHr. Fanslau (7)

Runde 1gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Nagl (54,33 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 13Nord-SüdW 2 +2A−170=12,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3 -22+100=13,0 MP
Runde 2gegen 106: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (38,46 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 15Nord-SüdW 2 +28−170=19,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 2 +2A+130=13,0 MP
Runde 3gegen 105: Fr. TykalFr. Wessel (52,72 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 17Nord-SüdN 3 =B+140=12,0 MP
Board 18Nord-SüdS 3 -1A−100=7,0 MP-
Runde 4gegen 104: Fr. KargerFr. Schürmann (50,80 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdN 4 -15−50=12,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -1A+100=2,0 MP---
Runde 5gegen 103: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,87 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 21Nord-SüdS 3 +2A+200=16,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 4 =A+420=18,0 MP++
Runde 6gegen 102: Fr. FellermairHr. Eckhardt (47,28 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 23Nord-SüdN 2 +1B+140=14,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 -19+50=17,0 MP+
Runde 7gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (62,50 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 25Nord-SüdN 2SA +14+150=16,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 4 -1A+100=15,0 MP+
Runde 8gegen 113: Fr. ForekFr. Lang (50,80 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Nord-SüdW 4 X -1D+100=12,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA +28−460=11,0 MP
Runde 9gegen 112: Fr. SchulzeFr. Siepmann (45,51 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 3Nord-SüdN 4 =4+420=10,0 MP
Board 4Nord-SüdO 4 +2A−680=15,0 MP+
Runde 10gegen 111: Fr. SaksHr. Calcianu (56,41 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 5Nord-SüdW 3SA -110+50=20,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 6SA =6−1440=7,0 MP-
Runde 11gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,29 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =4+600=5,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 3 -17−50=9,0 MP-
Runde 12gegen 109: Fr. EckHr. Yavlinsky (54,49 %)4,0 MP  =  8,34 %
Board 9Nord-SüdN 5 X -34−500=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 1SA -17+100=4,0 MP--
Runde 13gegen 108: Fr. BrandFr. Crusius (36,54 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdN 5 +16+420=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 4 =8−420=16,0 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 297,0 MP  =  47,60 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. MelzerFr. Wetekamp (8)

Runde 1gegen 108: Fr. BrandFr. Crusius (36,54 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 15Nord-SüdW 4 =7−420=10,0 MP
Board 16Nord-SüdS 2SA =7+120=9,0 MP-
Runde 2gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Nagl (54,33 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 17Nord-SüdO 1SA -12+50=3,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 2 =10+110=17,0 MP+
Runde 3gegen 106: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (38,46 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 =A+420=22,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 =8+620=14,0 MP
Runde 4gegen 105: Fr. TykalFr. Wessel (52,72 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 21Nord-SüdS 3 +2A+200=16,0 MP+
Board 22Nord-SüdO 3 -1A+100=9,0 MP-
Runde 5gegen 104: Fr. KargerFr. Schürmann (50,80 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 23Nord-SüdN 2 +14+140=14,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 X =5+590=24,0 MP+++
Runde 6gegen 103: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,87 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdS 2 =10+90=9,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 4 -110+100=15,0 MP+
Runde 7gegen 102: Fr. FellermairHr. Eckhardt (47,28 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 1Nord-SüdW 4 -2D+100=12,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA +1B−430=18,0 MP++
Runde 8gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (62,50 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 3Nord-SüdN 4 =A+420=10,0 MP
Board 4Nord-SüdO 6 =A−1430=0,0 MP---
Runde 9gegen 113: Fr. ForekFr. Lang (50,80 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdW 2SA =10−120=17,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 6SA +16−1470=1,0 MP---
Runde 10gegen 112: Fr. SchulzeFr. Siepmann (45,51 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +14+630=17,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 4 X -24−300=4,0 MP--
Runde 11gegen 111: Fr. SaksHr. Calcianu (56,41 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 9Nord-SüdS 2SA -23−100=5,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 2SA -27+200=12,0 MP
Runde 12gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,29 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 11Nord-SüdS 5 =B+450=8,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 4 +1D−450=3,0 MP---
Runde 13gegen 109: Fr. EckHr. Yavlinsky (54,49 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 13Nord-SüdS 1SA -25−200=6,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 2 =3−90=4,0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 279,0 MP  =  44,71 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. SiemekHr. Fuhrmann (9)

Runde 1gegen 109: Fr. EckHr. Yavlinsky (54,49 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 17Nord-SüdN 2 +1B+140=12,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 +110+140=23,0 MP+++
Runde 2gegen 108: Fr. BrandFr. Crusius (36,54 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdN 4 +1D+450=24,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 =A+620=14,0 MP
Runde 3gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Nagl (54,33 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 21Nord-SüdS 4 +1A+650=22,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 4 =A+420=18,0 MP++
Runde 4gegen 106: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (38,46 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 23Nord-SüdN 2 +1A+140=14,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 -1A−50=11,0 MP
Runde 5gegen 105: Fr. TykalFr. Wessel (52,72 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdS 2 =10+90=9,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 3 -3B+300=23,0 MP+++
Runde 6gegen 104: Fr. KargerFr. Schürmann (50,80 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 1Nord-SüdW 4 X -2D+300=20,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 4SA +1B−460=11,0 MP
Runde 7gegen 103: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,87 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 3Nord-SüdS 4 =B+420=10,0 MP
Board 4Nord-SüdO 5 +210−710=5,0 MP--
Runde 8gegen 102: Fr. FellermairHr. Eckhardt (47,28 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 5Nord-SüdW 3SA +12−430=3,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 6SA =9−1440=7,0 MP-
Runde 9gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (62,50 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =2+600=5,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 X -28+300=24,0 MP+++
Runde 10gegen 113: Fr. ForekFr. Lang (50,80 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 9Nord-SüdS 3 -13−50=8,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 2 =K+110=8,0 MP-
Runde 11gegen 112: Fr. SchulzeFr. Siepmann (45,51 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 11Nord-SüdS 4 +2B+480=16,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 4 =D−420=16,0 MP+
Runde 12gegen 111: Fr. SaksHr. Calcianu (56,41 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 -26−200=6,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 2 =9+110=18,0 MP++
Runde 13gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,29 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 15Nord-SüdW 4 -110+50=24,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 2SA +15+150=17,0 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 368,0 MP  =  58,97 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. van HemmenFr. Wagner (10)

Runde 1gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,29 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -47−200=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 4 =2+620=14,0 MP
Runde 2gegen 109: Fr. EckHr. Yavlinsky (54,49 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 21Nord-SüdW 3 =6−140=6,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 4 -1A−50=5,0 MP--
Runde 3gegen 108: Fr. BrandFr. Crusius (36,54 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 23Nord-SüdN 2 +24+170=22,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 =5+420=22,0 MP+++
Runde 4gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Nagl (54,33 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SüdS 3 -14−50=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 3 =9−140=2,0 MP---
Runde 5gegen 106: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (38,46 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 1Nord-SüdN 4 +110+150=18,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 3SA =B−400=21,0 MP+++
Runde 6gegen 105: Fr. TykalFr. Wessel (52,72 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 3Nord-SüdS 4 =B+420=10,0 MP
Board 4Nord-SüdW 5 +2D−640=24,0 MP+++
Runde 7gegen 104: Fr. KargerFr. Schürmann (50,80 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 5Nord-SüdW 3SA =8−400=8,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 6SA =B−1440=7,0 MP-
Runde 8gegen 103: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,87 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =10+600=5,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 2 -110−50=9,0 MP-
Runde 9gegen 102: Fr. FellermairHr. Eckhardt (47,28 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdW 4 -18+100=11,0 MP
Board 10Nord-SüdO 2SA -37+300=19,0 MP++
Runde 10gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (62,50 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 11Nord-SüdS 6 =B+980=22,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 =D−420=16,0 MP+
Runde 11gegen 113: Fr. ForekFr. Lang (50,80 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +14+120=23,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3 -23+100=13,0 MP
Runde 12gegen 112: Fr. SchulzeFr. Siepmann (45,51 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 15Nord-SüdW 4 =10−420=10,0 MP
Board 16Nord-SüdS 2SA =5+120=9,0 MP-
Runde 13gegen 111: Fr. SaksHr. Calcianu (56,41 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 17Nord-SüdO 1SA -14+50=3,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 2 =10+110=17,0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 321,0 MP  =  51,44 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (11)

Runde 1gegen 111: Fr. SaksHr. Calcianu (56,41 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 21Nord-SüdS 3 +1A+170=10,0 MP
Board 22Nord-SüdN 4 +1A+450=24,0 MP+++
Runde 2gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,29 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 23Nord-SüdN 2 +17+140=14,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 -1A−50=11,0 MP
Runde 3gegen 109: Fr. EckHr. Yavlinsky (54,49 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 25Nord-SüdO 2SA -36+300=24,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3 X -13+200=20,0 MP++
Runde 4gegen 108: Fr. BrandFr. Crusius (36,54 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Nord-SüdW 4 -2D+100=12,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA =4−400=21,0 MP+++
Runde 5gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Nagl (54,33 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 3Nord-SüdN 4 =3+420=10,0 MP
Board 4Nord-SüdO 5 +1A−680=15,0 MP+
Runde 6gegen 106: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (38,46 %)43,0 MP  =  89,59 %
Board 5Nord-SüdO 5 -2B+100=22,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 2SA +37−210=21,0 MP+++
Runde 7gegen 105: Fr. TykalFr. Wessel (52,72 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +14+630=17,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 4 X -3D−500=2,0 MP---
Runde 8gegen 104: Fr. KargerFr. Schürmann (50,80 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 9Nord-SüdN 3 =7+110=15,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 2SA -27+200=12,0 MP
Runde 9gegen 103: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,87 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 11Nord-SüdN 6SA +13+1020=24,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 =A−420=16,0 MP+
Runde 10gegen 102: Fr. FellermairHr. Eckhardt (47,28 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdS 1SA -14−100=20,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3 -17+50=7,0 MP-
Runde 11gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (62,50 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdW 4 +17−450=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 4 X -3A+800=24,0 MP+++
Runde 12gegen 113: Fr. ForekFr. Lang (50,80 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 17Nord-SüdN 2 +1B+140=12,0 MP
Board 18Nord-SüdS 2 =10+110=17,0 MP+
Runde 13gegen 112: Fr. SchulzeFr. Siepmann (45,51 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -18−50=12,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 +12+650=24,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 408,0 MP  =  65,38 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HausserHr. Dr. Hausser (12)

Runde 1gegen 112: Fr. SchulzeFr. Siepmann (45,51 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 23Nord-SüdN 2SA +13+150=20,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 2 +18−110=5,0 MP--
Runde 2gegen 111: Fr. SaksHr. Calcianu (56,41 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Nord-SüdO 1SA -24+200=21,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 2 +16−140=2,0 MP---
Runde 3gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,29 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 1Nord-SüdW 5 -1K+50=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 3SA +36−490=2,0 MP---
Runde 4gegen 109: Fr. EckHr. Yavlinsky (54,49 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 3Nord-SüdS 4 =B+420=10,0 MP
Board 4Nord-SüdO 4 +39−710=5,0 MP--
Runde 5gegen 108: Fr. BrandFr. Crusius (36,54 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 5Nord-SüdO 4 -39+150=24,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 2SA +33−210=21,0 MP+++
Runde 6gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Nagl (54,33 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +14+630=17,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 2 -18+50=15,0 MP+
Runde 7gegen 106: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (38,46 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 9Nord-SüdN 3SA =A+400=22,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 2 -1B+100=4,0 MP--
Runde 8gegen 105: Fr. TykalFr. Wessel (52,72 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 11Nord-SüdS 4 +12+450=8,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 4 +1D−450=3,0 MP---
Runde 9gegen 104: Fr. KargerFr. Schürmann (50,80 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdS 1SA -34−300=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 -1A+50=7,0 MP-
Runde 10gegen 103: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,87 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 15Nord-SüdO 4 +1D−450=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 5 -1A−50=1,0 MP---
Runde 11gegen 102: Fr. FellermairHr. Eckhardt (47,28 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 17Nord-SüdS 2 +23+170=22,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 4 -310−300=0,0 MP---
Runde 12gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (62,50 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdN 4 -15−50=12,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 +1D+140=4,0 MP--
Runde 13gegen 113: Fr. ForekFr. Lang (50,80 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 21Nord-SüdW 4 =A−420=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 2 +1B+110=12,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 245,0 MP  =  39,26 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. BesserFr. Lattmann (13)

Runde 1gegen 113: Fr. ForekFr. Lang (50,80 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SüdS 2 -110−50=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 2 +15−140=2,0 MP---
Runde 2gegen 112: Fr. SchulzeFr. Siepmann (45,51 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Nord-SüdW 4 -24+100=12,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA +2B−460=11,0 MP
Runde 3gegen 111: Fr. SaksHr. Calcianu (56,41 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 3Nord-SüdN 4 -1A−50=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 4 +2A−680=15,0 MP+
Runde 4gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,29 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 5Nord-SüdW 4 =8−130=14,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA +44−720=13,0 MP
Runde 5gegen 109: Fr. EckHr. Yavlinsky (54,49 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +14+630=17,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 -18+50=15,0 MP+
Runde 6gegen 108: Fr. BrandFr. Crusius (36,54 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 9Nord-SüdS 2SA =8+120=18,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 4 X -4B+1100=24,0 MP+++
Runde 7gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Nagl (54,33 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdS 4 +1B+450=8,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 4 =A−420=16,0 MP+
Runde 8gegen 106: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (38,46 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 13Nord-SüdO 2 +1B−140=17,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 2 +1A+140=21,0 MP+++
Runde 9gegen 105: Fr. TykalFr. Wessel (52,72 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 15Nord-SüdO 3 +2D−150=22,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 4 -1A−50=1,0 MP---
Runde 10gegen 104: Fr. KargerFr. Schürmann (50,80 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 17Nord-SüdN 2 +22+170=22,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3 -13−100=7,0 MP-
Runde 11gegen 103: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,87 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -110−50=12,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 =D+620=14,0 MP
Runde 12gegen 102: Fr. FellermairHr. Eckhardt (47,28 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 21Nord-SüdW 4 =10−420=1,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 4 =A+420=18,0 MP++
Runde 13gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (62,50 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 23Nord-SüdN 2 =3+110=6,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 5 =D−400=0,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 310,0 MP  =  49,68 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. RummHr. Wojack (101)

Runde 1gegen 1: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (54,97 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 1Ost-WestW 4 +1D−450=24,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA +28−460=13,0 MP
Runde 2gegen 2: Fr. EckertHr. Neuherz (57,37 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestW 3SA +2A−460=24,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 7SA -13+100=0,0 MP---
Runde 3gegen 3: Fr. BurwellHr. Graf (43,59 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestO 2 -1B+100=13,0 MP
Board 10Ost-WestO 2SA -37+300=5,0 MP--
Runde 4gegen 4: Fr. GerlachFr. Poppinga (54,81 %)46,0 MP  =  95,84 %
Board 13Ost-WestS 1SA -3K−300=23,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 +1D−110=23,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. HermissonFr. Vogel (33,65 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 17Ost-WestO 2SA =A−120=24,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 2 -12−100=17,0 MP+
Runde 6gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (48,56 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 21Ost-WestS 4 -3A−300=20,0 MP++
Board 22Ost-WestO 4 =A−130=24,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. Dr. ZadroznaHr. Fanslau (47,60 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Ost-WestN 2SA +14+150=8,0 MP-
Board 26Ost-WestW 4 -1A+100=9,0 MP-
Runde 8gegen 8: Fr. MelzerFr. Wetekamp (44,71 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 3Ost-WestN 4 =A+420=14,0 MP
Board 4Ost-WestO 6 =A−1430=24,0 MP+++
Runde 9gegen 9: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,97 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 7Ost-WestS 3SA =2+600=19,0 MP++
Board 8Ost-WestO 4 X -28+300=0,0 MP---
Runde 10gegen 10: Fr. van HemmenFr. Wagner (51,44 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 11Ost-WestS 6 =B+980=2,0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 =D−420=8,0 MP-
Runde 11gegen 11: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (65,38 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestW 4 +17−450=22,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 4 X -3A+800=0,0 MP---
Runde 12gegen 12: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (39,26 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestN 4 -15−50=12,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 +1D+140=20,0 MP++
Runde 13gegen 13: Fr. BesserFr. Lattmann (49,68 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 23Ost-WestN 2 =3+110=18,0 MP++
Board 24Ost-WestW 5 =D−400=24,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 390,0 MP  =  62,50 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. FellermairHr. Eckhardt (102)

Runde 1gegen 2: Fr. EckertHr. Neuherz (57,37 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 3Ost-WestS 4 =7+420=14,0 MP
Board 4Ost-WestO 5 +1A−680=9,0 MP-
Runde 2gegen 3: Fr. BurwellHr. Graf (43,59 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 7Ost-WestS 3SA +13+630=7,0 MP-
Board 8Ost-WestN 4 X -44−800=24,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. GerlachFr. Poppinga (54,81 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestS 3SA +34+490=4,0 MP--
Board 12Ost-WestO 4 =D−420=8,0 MP-
Runde 4gegen 5: Fr. HermissonFr. Vogel (33,65 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 15Ost-WestO 4 +1D−450=22,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 5 =A+400=3,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (48,56 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 19Ost-WestN 4 -15−50=12,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 =5+620=10,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. Dr. ZadroznaHr. Fanslau (47,60 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 23Ost-WestN 2 +1B+140=10,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 -19+50=7,0 MP-
Runde 7gegen 8: Fr. MelzerFr. Wetekamp (44,71 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 1Ost-WestW 4 -2D+100=12,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA +1B−430=6,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,97 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 5Ost-WestW 3SA +12−430=21,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 6SA =9−1440=17,0 MP+
Runde 9gegen 10: Fr. van HemmenFr. Wagner (51,44 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestW 4 -18+100=13,0 MP
Board 10Ost-WestO 2SA -37+300=5,0 MP--
Runde 10gegen 11: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (65,38 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestS 1SA -14−100=4,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3 -17+50=17,0 MP+
Runde 11gegen 12: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (39,26 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 17Ost-WestS 2 +23+170=2,0 MP---
Board 18Ost-WestS 4 -310−300=24,0 MP+++
Runde 12gegen 13: Fr. BesserFr. Lattmann (49,68 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 21Ost-WestW 4 =10−420=23,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 4 =A+420=6,0 MP--
Runde 13gegen 1: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (54,97 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 25Ost-WestN 1SA +34+180=6,0 MP--
Board 26Ost-WestW 2 -13+100=9,0 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 295,0 MP  =  47,28 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (103)

Runde 1gegen 3: Fr. BurwellHr. Graf (43,59 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 5Ost-WestW 5 =A−400=16,0 MP+
Board 6Ost-WestW 2SA +54−270=6,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. GerlachFr. Poppinga (54,81 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 9Ost-WestN 3 =A+110=9,0 MP-
Board 10Ost-WestO 2 -39+300=5,0 MP--
Runde 3gegen 5: Fr. HermissonFr. Vogel (33,65 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Ost-WestO 2 +2A−170=12,0 MP
Board 14Ost-WestO 4 -2B+100=11,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (48,56 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 17Ost-WestN 2 +1K+140=12,0 MP
Board 18Ost-WestS 2 +1A+140=1,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. Dr. ZadroznaHr. Fanslau (47,60 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 21Ost-WestS 3 +2A+200=8,0 MP-
Board 22Ost-WestN 4 =A+420=6,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. MelzerFr. Wetekamp (44,71 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestS 2 =10+90=15,0 MP+
Board 26Ost-WestW 4 -110+100=9,0 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,97 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 3Ost-WestS 4 =B+420=14,0 MP
Board 4Ost-WestO 5 +210−710=19,0 MP++
Runde 8gegen 10: Fr. van HemmenFr. Wagner (51,44 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 7Ost-WestN 3SA =10+600=19,0 MP++
Board 8Ost-WestN 2 -110−50=15,0 MP+
Runde 9gegen 11: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (65,38 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 11Ost-WestN 6SA +13+1020=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 =A−420=8,0 MP-
Runde 10gegen 12: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (39,26 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 15Ost-WestO 4 +1D−450=22,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 5 -1A−50=23,0 MP+++
Runde 11gegen 13: Fr. BesserFr. Lattmann (49,68 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 19Ost-WestN 3SA -110−50=12,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 =D+620=10,0 MP
Runde 12gegen 1: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (54,97 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 23Ost-WestN 2 -1B−100=23,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 5 -2D+100=4,0 MP--
Runde 13gegen 2: Fr. EckertHr. Neuherz (57,37 %)1,0 MP  =  2,09 %
Board 1Ost-WestN 5 =10+400=1,0 MP---
Board 2Ost-WestO 6SA -1A+50=0,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 280,0 MP  =  44,87 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. KargerFr. Schürmann (104)

Runde 1gegen 4: Fr. GerlachFr. Poppinga (54,81 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 7Ost-WestN 3SA +14+630=7,0 MP-
Board 8Ost-WestO 4 -38+150=4,0 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. HermissonFr. Vogel (33,65 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestS 4 +1B+450=16,0 MP+
Board 12Ost-WestO 4 =A−420=8,0 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (48,56 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 15Ost-WestO 4 =D−420=14,0 MP
Board 16Ost-WestN 3 =A+110=19,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. Dr. ZadroznaHr. Fanslau (47,60 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 19Ost-WestN 4 -15−50=12,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 -1A+100=22,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Fr. MelzerFr. Wetekamp (44,71 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 23Ost-WestN 2 +14+140=10,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 X =5+590=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,97 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 1Ost-WestW 4 X -2D+300=4,0 MP--
Board 2Ost-WestO 4SA +1B−460=13,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. van HemmenFr. Wagner (51,44 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 5Ost-WestW 3SA =8−400=16,0 MP+
Board 6Ost-WestO 6SA =B−1440=17,0 MP+
Runde 8gegen 11: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (65,38 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 9Ost-WestN 3 =7+110=9,0 MP-
Board 10Ost-WestO 2SA -27+200=12,0 MP
Runde 9gegen 12: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (39,26 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 13Ost-WestS 1SA -34−300=23,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 -1A+50=17,0 MP+
Runde 10gegen 13: Fr. BesserFr. Lattmann (49,68 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 17Ost-WestN 2 +22+170=2,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3 -13−100=17,0 MP+
Runde 11gegen 1: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (54,97 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 21Ost-WestS 3 X +2A+1130=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 4 =A+420=6,0 MP--
Runde 12gegen 2: Fr. EckertHr. Neuherz (57,37 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestS 2 -110−50=20,0 MP++
Board 26Ost-WestW 2 =4−110=16,0 MP+
Runde 13gegen 3: Fr. BurwellHr. Graf (43,59 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 3Ost-WestS 4 =B+420=14,0 MP
Board 4Ost-WestO 4 +32−710=19,0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 317,0 MP  =  50,80 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. TykalFr. Wessel (105)

Runde 1gegen 5: Fr. HermissonFr. Vogel (33,65 %)46,0 MP  =  95,84 %
Board 9Ost-WestO 2 +18−140=22,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 3 -1K−100=24,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (48,56 %)4,0 MP  =  8,34 %
Board 13Ost-WestS 1SA +14+120=1,0 MP---
Board 14Ost-WestS 2 +1A+140=3,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. Dr. ZadroznaHr. Fanslau (47,60 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 17Ost-WestN 3 =B+140=12,0 MP
Board 18Ost-WestS 3 -1A−100=17,0 MP+
Runde 4gegen 8: Fr. MelzerFr. Wetekamp (44,71 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 21Ost-WestS 3 +2A+200=8,0 MP-
Board 22Ost-WestO 3 -1A+100=15,0 MP+
Runde 5gegen 9: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,97 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 25Ost-WestS 2 =10+90=15,0 MP+
Board 26Ost-WestO 3 -3B+300=1,0 MP---
Runde 6gegen 10: Fr. van HemmenFr. Wagner (51,44 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 3Ost-WestS 4 =B+420=14,0 MP
Board 4Ost-WestW 5 +2D−640=0,0 MP---
Runde 7gegen 11: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (65,38 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 7Ost-WestN 3SA +14+630=7,0 MP-
Board 8Ost-WestN 4 X -3D−500=22,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (39,26 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 11Ost-WestS 4 +12+450=16,0 MP+
Board 12Ost-WestW 4 +1D−450=21,0 MP+++
Runde 9gegen 13: Fr. BesserFr. Lattmann (49,68 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 15Ost-WestO 3 +2D−150=2,0 MP---
Board 16Ost-WestN 4 -1A−50=23,0 MP+++
Runde 10gegen 1: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (54,97 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 19Ost-WestS 3SA -4D−200=23,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 4 =8+620=10,0 MP
Runde 11gegen 2: Fr. EckertHr. Neuherz (57,37 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 23Ost-WestN 2 =3+110=18,0 MP++
Board 24Ost-WestW 5 -1A+50=7,0 MP-
Runde 12gegen 3: Fr. BurwellHr. Graf (43,59 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 1Ost-WestW 4 -24+100=12,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA +28−460=13,0 MP
Runde 13gegen 4: Fr. GerlachFr. Poppinga (54,81 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 5Ost-WestW 2SA +19−150=12,0 MP
Board 6Ost-WestW 3SA +47−720=11,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 329,0 MP  =  52,72 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EhgartnerFr. Niedermair (106)

Runde 1gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (48,56 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 11Ost-WestS 4 +28+480=8,0 MP-
Board 12Ost-WestO 4 +1D−450=21,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. Dr. ZadroznaHr. Fanslau (47,60 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 15Ost-WestW 2 +28−170=5,0 MP--
Board 16Ost-WestN 2 +2A+130=11,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. MelzerFr. Wetekamp (44,71 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestN 4 =A+420=2,0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 =8+620=10,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,97 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 23Ost-WestN 2 +1A+140=10,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 -1A−50=13,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. van HemmenFr. Wagner (51,44 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 1Ost-WestN 4 +110+150=6,0 MP--
Board 2Ost-WestO 3SA =B−400=3,0 MP---
Runde 6gegen 11: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (65,38 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 5Ost-WestO 5 -2B+100=2,0 MP---
Board 6Ost-WestW 2SA +37−210=3,0 MP---
Runde 7gegen 12: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (39,26 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 9Ost-WestN 3SA =A+400=2,0 MP---
Board 10Ost-WestW 2 -1B+100=20,0 MP++
Runde 8gegen 13: Fr. BesserFr. Lattmann (49,68 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 13Ost-WestO 2 +1B−140=7,0 MP-
Board 14Ost-WestS 2 +1A+140=3,0 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (54,97 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 17Ost-WestS 2 +1A+140=12,0 MP
Board 18Ost-WestS 4 -1A−100=17,0 MP+
Runde 10gegen 2: Fr. EckertHr. Neuherz (57,37 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 21Ost-WestS 2 +3A+200=8,0 MP-
Board 22Ost-WestS 4 =A+420=6,0 MP--
Runde 11gegen 3: Fr. BurwellHr. Graf (43,59 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 25Ost-WestS 2 +110+110=12,0 MP
Board 26Ost-WestW 2 =4−110=16,0 MP+
Runde 12gegen 4: Fr. GerlachFr. Poppinga (54,81 %)4,0 MP  =  8,34 %
Board 3Ost-WestN 4 +1A+450=2,0 MP---
Board 4Ost-WestO 4 +1A−650=2,0 MP---
Runde 13gegen 5: Fr. HermissonFr. Vogel (33,65 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 7Ost-WestN 2 +2B+170=24,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 -1K−50=15,0 MP+
Ergebnis: 12. Rang mit 240,0 MP  =  38,46 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. ErdpresserFr. Nagl (107)

Runde 1gegen 7: Fr. Dr. ZadroznaHr. Fanslau (47,60 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Ost-WestW 2 +2A−170=12,0 MP
Board 14Ost-WestW 3 -22+100=11,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. MelzerFr. Wetekamp (44,71 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 17Ost-WestO 1SA -12+50=21,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 2 =10+110=7,0 MP-
Runde 3gegen 9: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,97 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 21Ost-WestS 4 +1A+650=2,0 MP---
Board 22Ost-WestS 4 =A+420=6,0 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. van HemmenFr. Wagner (51,44 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestS 3 -14−50=20,0 MP++
Board 26Ost-WestW 3 =9−140=22,0 MP+++
Runde 5gegen 11: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (65,38 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 3Ost-WestN 4 =3+420=14,0 MP
Board 4Ost-WestO 5 +1A−680=9,0 MP-
Runde 6gegen 12: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (39,26 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 7Ost-WestN 3SA +14+630=7,0 MP-
Board 8Ost-WestO 2 -18+50=9,0 MP-
Runde 7gegen 13: Fr. BesserFr. Lattmann (49,68 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestS 4 +1B+450=16,0 MP+
Board 12Ost-WestO 4 =A−420=8,0 MP-
Runde 8gegen 1: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (54,97 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestW 3 +110−170=5,0 MP--
Board 16Ost-WestS 1SA +25+150=7,0 MP-
Runde 9gegen 2: Fr. EckertHr. Neuherz (57,37 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 19Ost-WestN 4 -15−50=12,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 =8+620=10,0 MP
Runde 10gegen 3: Fr. BurwellHr. Graf (43,59 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 23Ost-WestN 3 =3+140=10,0 MP
Board 24Ost-WestO 2 =A−110=19,0 MP++
Runde 11gegen 4: Fr. GerlachFr. Poppinga (54,81 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 1Ost-WestW 4 -14+50=20,0 MP++
Board 2Ost-WestO 4SA +2B−490=22,0 MP+++
Runde 12gegen 5: Fr. HermissonFr. Vogel (33,65 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 5Ost-WestW 3SA =B−400=16,0 MP+
Board 6Ost-WestO 6SA +16−1470=23,0 MP+++
Runde 13gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (48,56 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 9Ost-WestS 2SA -23−100=19,0 MP++
Board 10Ost-WestO 2SA -25+200=12,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 339,0 MP  =  54,33 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. BrandFr. Crusius (108)

Runde 1gegen 8: Fr. MelzerFr. Wetekamp (44,71 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 15Ost-WestW 4 =7−420=14,0 MP
Board 16Ost-WestS 2SA =7+120=15,0 MP+
Runde 2gegen 9: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,97 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 19Ost-WestN 4 +1D+450=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 =A+620=10,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. van HemmenFr. Wagner (51,44 %)4,0 MP  =  8,34 %
Board 23Ost-WestN 2 +24+170=2,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 =5+420=2,0 MP---
Runde 4gegen 11: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (65,38 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Ost-WestW 4 -2D+100=12,0 MP
Board 2Ost-WestW 3SA =4−400=3,0 MP---
Runde 5gegen 12: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (39,26 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 5Ost-WestO 4 -39+150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 2SA +33−210=3,0 MP---
Runde 6gegen 13: Fr. BesserFr. Lattmann (49,68 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 9Ost-WestS 2SA =8+120=6,0 MP--
Board 10Ost-WestW 4 X -4B+1100=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (54,97 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestS 3 -26−200=18,0 MP++
Board 14Ost-WestO 5 -43+200=0,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. EckertHr. Neuherz (57,37 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 17Ost-WestN 1 +2K+140=12,0 MP
Board 18Ost-WestS 3 -1A−100=17,0 MP+
Runde 9gegen 3: Fr. BurwellHr. Graf (43,59 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 21Ost-WestW 4 -35+150=16,0 MP+
Board 22Ost-WestS 4 -15−50=19,0 MP++
Runde 10gegen 4: Fr. GerlachFr. Poppinga (54,81 %)4,0 MP  =  8,34 %
Board 25Ost-WestW 3 -2A+200=3,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3 -36+300=1,0 MP---
Runde 11gegen 5: Fr. HermissonFr. Vogel (33,65 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 3Ost-WestS 4 =3+420=14,0 MP
Board 4Ost-WestO 4 +2A−680=9,0 MP-
Runde 12gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (48,56 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 7Ost-WestN 3SA +14+630=7,0 MP-
Board 8Ost-WestN 3 -13−50=15,0 MP+
Runde 13gegen 7: Fr. Dr. ZadroznaHr. Fanslau (47,60 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestN 5 +16+420=22,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 4 =8−420=8,0 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 228,0 MP  =  36,54 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EckHr. Yavlinsky (109)

Runde 1gegen 9: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,97 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 17Ost-WestN 2 +1B+140=12,0 MP
Board 18Ost-WestS 2 +110+140=1,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. van HemmenFr. Wagner (51,44 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 21Ost-WestW 3 =6−140=18,0 MP++
Board 22Ost-WestN 4 -1A−50=19,0 MP++
Runde 3gegen 11: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (65,38 %)4,0 MP  =  8,34 %
Board 25Ost-WestO 2SA -36+300=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3 X -13+200=4,0 MP--
Runde 4gegen 12: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (39,26 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 3Ost-WestS 4 =B+420=14,0 MP
Board 4Ost-WestO 4 +39−710=19,0 MP++
Runde 5gegen 13: Fr. BesserFr. Lattmann (49,68 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 7Ost-WestN 3SA +14+630=7,0 MP-
Board 8Ost-WestO 3 -18+50=9,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (54,97 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestS 4 +1B+450=16,0 MP+
Board 12Ost-WestW 4 =8−420=8,0 MP-
Runde 7gegen 2: Fr. EckertHr. Neuherz (57,37 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 15Ost-WestO 2SA +2D−180=8,0 MP-
Board 16Ost-WestS 3SA =5+400=3,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. BurwellHr. Graf (43,59 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestN 4 -1A−50=12,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 -1A−100=24,0 MP+++
Runde 9gegen 4: Fr. GerlachFr. Poppinga (54,81 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 23Ost-WestW 2 -25+200=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 X -26−300=22,0 MP+++
Runde 10gegen 5: Fr. HermissonFr. Vogel (33,65 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestW 4 -1K+50=20,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3SA +28−460=13,0 MP
Runde 11gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (48,56 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 5Ost-WestW 3SA +1A−430=21,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3SA +34−690=8,0 MP-
Runde 12gegen 7: Fr. Dr. ZadroznaHr. Fanslau (47,60 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 9Ost-WestN 5 X -34−500=24,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 1SA -17+100=20,0 MP++
Runde 13gegen 8: Fr. MelzerFr. Wetekamp (44,71 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 13Ost-WestS 1SA -25−200=18,0 MP++
Board 14Ost-WestW 2 =3−90=20,0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 340,0 MP  =  54,49 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (110)

Runde 1gegen 10: Fr. van HemmenFr. Wagner (51,44 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 19Ost-WestN 3SA -47−200=23,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 4 =2+620=10,0 MP
Runde 2gegen 11: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (65,38 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 23Ost-WestN 2 +17+140=10,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 -1A−50=13,0 MP
Runde 3gegen 12: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (39,26 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 1Ost-WestW 5 -1K+50=20,0 MP++
Board 2Ost-WestO 3SA +36−490=22,0 MP+++
Runde 4gegen 13: Fr. BesserFr. Lattmann (49,68 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 5Ost-WestW 4 =8−130=10,0 MP
Board 6Ost-WestW 3SA +44−720=11,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (54,97 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestO 4 X -3B+800=0,0 MP---
Board 10Ost-WestW 3SA -1B+100=20,0 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. EckertHr. Neuherz (57,37 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestO 2 +12−140=7,0 MP-
Board 14Ost-WestW 3 -2A+100=11,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. BurwellHr. Graf (43,59 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 17Ost-WestN 2 +25+170=2,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3 -1A−100=17,0 MP+
Runde 8gegen 4: Fr. GerlachFr. Poppinga (54,81 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestS 2 +3A+200=8,0 MP-
Board 22Ost-WestN 4 -2A−100=22,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. HermissonFr. Vogel (33,65 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 25Ost-WestW 2 =A−110=24,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 2 =8−110=16,0 MP+
Runde 10gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (48,56 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 3Ost-WestN 4 +13+450=2,0 MP---
Board 4Ost-WestO 4 +39−710=19,0 MP++
Runde 11gegen 7: Fr. Dr. ZadroznaHr. Fanslau (47,60 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 7Ost-WestN 3SA =4+600=19,0 MP++
Board 8Ost-WestN 3 -17−50=15,0 MP+
Runde 12gegen 8: Fr. MelzerFr. Wetekamp (44,71 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 11Ost-WestS 5 =B+450=16,0 MP+
Board 12Ost-WestO 4 +1D−450=21,0 MP+++
Runde 13gegen 9: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,97 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 15Ost-WestW 4 -110+50=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 2SA +15+150=7,0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 345,0 MP  =  55,29 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. SaksHr. Calcianu (111)

Runde 1gegen 11: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (65,38 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 21Ost-WestS 3 +1A+170=14,0 MP
Board 22Ost-WestN 4 +1A+450=0,0 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (39,26 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 25Ost-WestO 1SA -24+200=3,0 MP---
Board 26Ost-WestO 2 +16−140=22,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Fr. BesserFr. Lattmann (49,68 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 3Ost-WestN 4 -1A−50=24,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 4 +2A−680=9,0 MP-
Runde 4gegen 1: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (54,97 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 7Ost-WestN 3SA =4+600=19,0 MP++
Board 8Ost-WestN 2 +110+140=6,0 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. EckertHr. Neuherz (57,37 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 11Ost-WestS 6 -1B−50=24,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 +1D−450=21,0 MP+++
Runde 6gegen 3: Fr. BurwellHr. Graf (43,59 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 15Ost-WestO 4 =D−420=14,0 MP
Board 16Ost-WestN 2 +2A+130=11,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. GerlachFr. Poppinga (54,81 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 19Ost-WestS 3SA -1D−50=12,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 =8+620=10,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. HermissonFr. Vogel (33,65 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestN 3 -14−100=23,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 4 -16−50=13,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (48,56 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Ost-WestN 5 =5+400=1,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3SA +3B−490=22,0 MP+++
Runde 10gegen 7: Fr. Dr. ZadroznaHr. Fanslau (47,60 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 5Ost-WestW 3SA -110+50=4,0 MP--
Board 6Ost-WestO 6SA =6−1440=17,0 MP+
Runde 11gegen 8: Fr. MelzerFr. Wetekamp (44,71 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 9Ost-WestS 2SA -23−100=19,0 MP++
Board 10Ost-WestO 2SA -27+200=12,0 MP
Runde 12gegen 9: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,97 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 3 -26−200=18,0 MP++
Board 14Ost-WestS 2 =9+110=6,0 MP--
Runde 13gegen 10: Fr. van HemmenFr. Wagner (51,44 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 17Ost-WestO 1SA -14+50=21,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 2 =10+110=7,0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 352,0 MP  =  56,41 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. SchulzeFr. Siepmann (112)

Runde 1gegen 12: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (39,26 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 23Ost-WestN 2SA +13+150=4,0 MP--
Board 24Ost-WestW 2 +18−110=19,0 MP++
Runde 2gegen 13: Fr. BesserFr. Lattmann (49,68 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 1Ost-WestW 4 -24+100=12,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA +2B−460=13,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (54,97 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestO 1SA +18−120=7,0 MP-
Board 6Ost-WestW 6SA =4−1440=17,0 MP+
Runde 4gegen 2: Fr. EckertHr. Neuherz (57,37 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 9Ost-WestO 2 -2B+200=4,0 MP--
Board 10Ost-WestW 3 -3B+300=5,0 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. BurwellHr. Graf (43,59 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 13Ost-WestO 2 +2A−170=12,0 MP
Board 14Ost-WestW 2 +17−110=23,0 MP+++
Runde 6gegen 4: Fr. GerlachFr. Poppinga (54,81 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 17Ost-WestS 2 +13+140=12,0 MP
Board 18Ost-WestS 2 =10+110=7,0 MP-
Runde 7gegen 5: Fr. HermissonFr. Vogel (33,65 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 21Ost-WestS 3 +2A+200=8,0 MP-
Board 22Ost-WestO 4 -1A+100=15,0 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (48,56 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 25Ost-WestN 1SA +16+120=10,0 MP
Board 26Ost-WestW 1SA -14+100=9,0 MP-
Runde 9gegen 7: Fr. Dr. ZadroznaHr. Fanslau (47,60 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 3Ost-WestN 4 =4+420=14,0 MP
Board 4Ost-WestO 4 +2A−680=9,0 MP-
Runde 10gegen 8: Fr. MelzerFr. Wetekamp (44,71 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 7Ost-WestN 3SA +14+630=7,0 MP-
Board 8Ost-WestN 4 X -24−300=20,0 MP++
Runde 11gegen 9: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,97 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 11Ost-WestS 4 +2B+480=8,0 MP-
Board 12Ost-WestO 4 =D−420=8,0 MP-
Runde 12gegen 10: Fr. van HemmenFr. Wagner (51,44 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 15Ost-WestW 4 =10−420=14,0 MP
Board 16Ost-WestS 2SA =5+120=15,0 MP+
Runde 13gegen 11: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (65,38 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestS 3SA -18−50=12,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 +12+650=0,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 284,0 MP  =  45,51 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. ForekFr. Lang (113)

Runde 1gegen 13: Fr. BesserFr. Lattmann (49,68 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestS 2 -110−50=20,0 MP++
Board 26Ost-WestW 2 +15−140=22,0 MP+++
Runde 2gegen 1: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (54,97 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 3Ost-WestN 4 +15+450=2,0 MP---
Board 4Ost-WestO 4 +2A−680=9,0 MP-
Runde 3gegen 2: Fr. EckertHr. Neuherz (57,37 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 7Ost-WestS 3SA +13+630=7,0 MP-
Board 8Ost-WestN 2 +27+170=2,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. BurwellHr. Graf (43,59 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 11Ost-WestS 4 +2B+480=8,0 MP-
Board 12Ost-WestO 4 =D−420=8,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. GerlachFr. Poppinga (54,81 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 15Ost-WestO 4 =5−420=14,0 MP
Board 16Ost-WestN 3 =10+110=19,0 MP++
Runde 6gegen 5: Fr. HermissonFr. Vogel (33,65 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 19Ost-WestN 4 -15−50=12,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 =8+620=10,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (48,56 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 23Ost-WestN 2 =4+110=18,0 MP++
Board 24Ost-WestN 4 -16−50=13,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. Dr. ZadroznaHr. Fanslau (47,60 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 1Ost-WestW 4 X -1D+100=12,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA +28−460=13,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. MelzerFr. Wetekamp (44,71 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestW 2SA =10−120=7,0 MP-
Board 6Ost-WestO 6SA +16−1470=23,0 MP+++
Runde 10gegen 9: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,97 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 9Ost-WestS 3 -13−50=16,0 MP+
Board 10Ost-WestS 2 =K+110=16,0 MP+
Runde 11gegen 10: Fr. van HemmenFr. Wagner (51,44 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 13Ost-WestS 1SA +14+120=1,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3 -23+100=11,0 MP
Runde 12gegen 11: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (65,38 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 17Ost-WestN 2 +1B+140=12,0 MP
Board 18Ost-WestS 2 =10+110=7,0 MP-
Runde 13gegen 12: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (39,26 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 21Ost-WestW 4 =A−420=23,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 2 +1B+110=12,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 317,0 MP  =  50,80 %  —  Top: 24,0 MP