Privatscore für Fr. EckertFr. Jagiella (1)

Runde 2gegen 115: Fr. EckHr. Yavlinsky (57,39 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 3Nord-SüdS 4 =2+130=18,5 MP++
Board 4Nord-SüdN 3SA -25−200=1,2 MP---
Runde 3gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (35,79 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 5Nord-SüdS 1SA +17+120=23,9 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 =10+420=14,2 MP
Runde 4gegen 113: Fr. MelzerFr. Pastor (50,46 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 7Nord-SüdO 5 =A−600=2,3 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 +1K+450=16,3 MP+
Runde 5gegen 112: Fr. RanfftFr. Siepmann (47,88 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 9Nord-SüdN 2SA +2K+180=13,1 MP
Board 10Nord-SüdO 1SA =2−90=16,3 MP+
Runde 6gegen 111: Fr. SaksHr. Ernst (50,58 %)9,9 MP  =  20,63 %
Board 11Nord-SüdW 3SA +17−430=3,3 MP--
Board 12Nord-SüdO 1 -110+50=6,6 MP-
Runde 7gegen 110: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,67 %)41,3 MP  =  86,04 %
Board 13Nord-SüdW 2 X -1D+200=22,8 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2 +18+140=18,5 MP++
Runde 8gegen 109: Fr. Dr. BohusFr. von Geyr (47,98 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 15Nord-SüdN 3SA =2+600=23,9 MP+++
Board 16Nord-SüdO 1SA -14+100=8,8 MP-
Runde 9gegen 108: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (57,37 %)15,3 MP  =  31,88 %
Board 17Nord-SüdN 3 -2A−100=5,5 MP--
Board 18Nord-SüdN 3 =D+140=9,8 MP
Runde 10gegen 107: Fr. ArendtFr. Erdpresser (53,09 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 19Nord-SüdS 3 +1A+130=13,1 MP
Board 20Nord-SüdS 2 -110−100=17,4 MP+
Runde 11gegen 106: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (58,89 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 21Nord-SüdW 4 +1A−150=13,1 MP
Board 22Nord-SüdO 3SA +3D−690=0,1 MP---
Runde 12gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,36 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 23Nord-SüdN 2SA =B+120=14,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 +1B+450=17,0 MP+
Runde 13gegen 104: Fr. DayFr. Dr. Evers (57,40 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 25Nord-SüdW 1SA =3−90=10,9 MP
Board 26Nord-SüdS 3 =10+110=6,6 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,4 MP24,8 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 322,0 MP  =  51,60 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. KatzFr. Melcer (2)

Runde 1gegen 102: Fr. ErdmannHr. Partridge (45,87 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 3Nord-SüdO 2 -14+100=7,7 MP-
Board 4Nord-SüdN 3SA +13+630=19,6 MP++
Runde 3gegen 115: Fr. EckHr. Yavlinsky (57,39 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 7Nord-SüdO 4 =A−620=0,1 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 =9+420=10,9 MP
Runde 4gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (35,79 %)47,8 MP  =  99,59 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +17+430=23,9 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3 -35+300=23,9 MP+++
Runde 5gegen 113: Fr. MelzerFr. Pastor (50,46 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =B−400=10,9 MP
Board 12Nord-SüdO 1 X -12+100=15,3 MP+
Runde 6gegen 112: Fr. RanfftFr. Siepmann (47,88 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 13Nord-SüdW 2 -1D+100=16,3 MP+
Board 14Nord-SüdN 2 +18+140=18,5 MP++
Runde 7gegen 111: Fr. SaksHr. Ernst (50,58 %)28,4 MP  =  59,17 %
Board 15Nord-SüdN 1 +23+110=14,2 MP
Board 16Nord-SüdN 2 =2+110=14,2 MP
Runde 8gegen 110: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,67 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 17Nord-SüdN 3 -1A−50=14,2 MP
Board 18Nord-SüdN 4 =2+620=18,5 MP++
Runde 9gegen 109: Fr. Dr. BohusFr. von Geyr (47,98 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 19Nord-SüdS 4 +18+450=21,8 MP+++
Board 20Nord-SüdS 1SA -210−200=4,4 MP--
Runde 10gegen 108: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (57,37 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 21Nord-SüdW 5 =6−400=4,4 MP--
Board 22Nord-SüdW 3SA =10−600=20,7 MP++
Runde 11gegen 107: Fr. ArendtFr. Erdpresser (53,09 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 23Nord-SüdW 2 X -26+500=22,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 +1B+450=17,0 MP+
Runde 12gegen 106: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (58,89 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 25Nord-SüdW 1SA =3−90=10,9 MP
Board 26Nord-SüdS 2 +3D+150=20,7 MP++
Runde 13gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,36 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 27Nord-SüdS 2 -19−50=15,0 MP+
Board 28Nord-SüdS 5 =A+600=24,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 15,4 MP30,8 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 399,9 MP  =  64,09 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. IngbergFr. Wunder (3)

Runde 1gegen 103: Fr. van HemmenFr. Vatel (56,60 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 5Nord-SüdO 2 -1A+50=12,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3 +14+170=7,7 MP-
Runde 2gegen 102: Fr. ErdmannHr. Partridge (45,87 %)27,2 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdO 3 -2A+200=22,8 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 +2K+200=4,4 MP--
Runde 4gegen 115: Fr. EckHr. Yavlinsky (57,39 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 11Nord-SüdW 1SA +2B−150=18,5 MP++
Board 12Nord-SüdS 2SA -22−200=0,1 MP---
Runde 5gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (35,79 %)15,3 MP  =  31,88 %
Board 13Nord-SüdPassPass=10,9 MP
Board 14Nord-SüdS 4 -1A−50=4,4 MP--
Runde 6gegen 113: Fr. MelzerFr. Pastor (50,46 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdN 1SA +22+150=19,6 MP++
Board 16Nord-SüdS 2 -14−50=4,4 MP--
Runde 7gegen 112: Fr. RanfftFr. Siepmann (47,88 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 17Nord-SüdN 4 -2A−100=5,5 MP--
Board 18Nord-SüdN 3SA =6+600=13,1 MP
Runde 8gegen 111: Fr. SaksHr. Ernst (50,58 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 19Nord-SüdS 4 -2A−100=3,3 MP--
Board 20Nord-SüdN 1SA -18−100=17,4 MP+
Runde 9gegen 110: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,67 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdW 5 -1D+50=19,6 MP++
Board 22Nord-SüdO 3SA +2D−660=4,4 MP--
Runde 10gegen 109: Fr. Dr. BohusFr. von Geyr (47,98 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 23Nord-SüdS 2 =K+110=10,0 MP
Board 24Nord-SüdS 2 +3B+200=5,0 MP--
Runde 11gegen 108: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (57,37 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 25Nord-SüdW 1SA +13−120=5,5 MP--
Board 26Nord-SüdS 3 +2D+150=20,7 MP++
Runde 12gegen 107: Fr. ArendtFr. Erdpresser (53,09 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 27Nord-SüdS 4 -32−150=0,0 MP---
Board 28Nord-SüdS 2 +23+130=17,0 MP+
Runde 13gegen 106: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (58,89 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 29Nord-SüdN 4 -1D−100=5,5 MP--
Board 30Nord-SüdW 1 =3−80=15,3 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,3 MP20,6 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 267,7 MP  =  42,90 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (4)

Runde 1gegen 104: Fr. DayFr. Dr. Evers (57,40 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 7Nord-SüdS 4 -2A−200=4,4 MP--
Board 8Nord-SüdS 4 +13+450=16,3 MP+
Runde 2gegen 103: Fr. van HemmenFr. Vatel (56,60 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdN 3SA =7+400=18,5 MP++
Board 10Nord-SüdO 1SA +1B−120=5,5 MP--
Runde 3gegen 102: Fr. ErdmannHr. Partridge (45,87 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 11Nord-SüdW 3SA -27+100=23,9 MP+++
Board 12Nord-SüdO 1SA -1K+50=6,6 MP-
Runde 5gegen 115: Fr. EckHr. Yavlinsky (57,39 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 15Nord-SüdN 3 +15+170=21,8 MP+++
Board 16Nord-SüdS 2 -210−100=1,2 MP---
Runde 6gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (35,79 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 17Nord-SüdN 2 =A+110=20,7 MP++
Board 18Nord-SüdN 4 =5+620=18,5 MP++
Runde 7gegen 113: Fr. MelzerFr. Pastor (50,46 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 19Nord-SüdS 3 =A+110=10,9 MP
Board 20Nord-SüdS 1SA -13−100=17,4 MP+
Runde 8gegen 112: Fr. RanfftFr. Siepmann (47,88 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 21Nord-SüdN 4 -14−100=17,4 MP+
Board 22Nord-SüdO 3SA +14−630=13,1 MP
Runde 9gegen 111: Fr. SaksHr. Ernst (50,58 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -28−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3 +2B+200=5,0 MP--
Runde 10gegen 110: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,67 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 25Nord-SüdW 1SA -13+100=17,4 MP+
Board 26Nord-SüdS 3 +12+130=13,1 MP
Runde 11gegen 109: Fr. Dr. BohusFr. von Geyr (47,98 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 27Nord-SüdO 3 =A−140=4,0 MP--
Board 28Nord-SüdS 4 -1A−100=5,0 MP--
Runde 12gegen 108: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (57,37 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 29Nord-SüdN 5 -13−100=5,5 MP--
Board 30Nord-SüdO 2 -1A+50=22,8 MP+++
Runde 13gegen 107: Fr. ArendtFr. Erdpresser (53,09 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 1Nord-SüdW 4 -2D+100=7,7 MP-
Board 2Nord-SüdO 3SA +13−430=3,3 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,7 MP23,4 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 303,4 MP  =  48,62 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (5)

Runde 1gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,36 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 9Nord-SüdN 2SA +1K+150=9,8 MP
Board 10Nord-SüdO 2 -19+100=21,8 MP+++
Runde 2gegen 104: Fr. DayFr. Dr. Evers (57,40 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdW 3SA +1B−430=3,3 MP--
Board 12Nord-SüdO 2SA -37+150=20,7 MP++
Runde 3gegen 103: Fr. van HemmenFr. Vatel (56,60 %)3,4 MP  =  7,09 %
Board 13Nord-SüdO 2 +22−170=3,3 MP--
Board 14Nord-SüdO 2 =K−110=0,1 MP---
Runde 4gegen 102: Fr. ErdmannHr. Partridge (45,87 %)28,4 MP  =  59,17 %
Board 15Nord-SüdS 2 =2+110=14,2 MP
Board 16Nord-SüdN 2 =8+110=14,2 MP
Runde 6gegen 115: Fr. EckHr. Yavlinsky (57,39 %)8,9 MP  =  18,54 %
Board 19Nord-SüdW 3 -1A+100=8,8 MP-
Board 20Nord-SüdS 2SA -32−300=0,1 MP---
Runde 7gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (35,79 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 21Nord-SüdW 4 +17−150=13,1 MP
Board 22Nord-SüdO 3 =3−110=23,9 MP+++
Runde 8gegen 113: Fr. MelzerFr. Pastor (50,46 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 23Nord-SüdS 2 -1K−100=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 +2B+200=5,0 MP--
Runde 9gegen 112: Fr. RanfftFr. Siepmann (47,88 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 25Nord-SüdW 1SA -13+100=17,4 MP+
Board 26Nord-SüdO 3 -1A+100=4,4 MP--
Runde 10gegen 111: Fr. SaksHr. Ernst (50,58 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 27Nord-SüdS 2 -12−50=15,0 MP+
Board 28Nord-SüdS 3 +12+130=17,0 MP+
Runde 11gegen 110: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,67 %)33,7 MP  =  70,21 %
Board 29Nord-SüdN 4 +13+650=23,9 MP+++
Board 30Nord-SüdO 3 =A−110=9,8 MP
Runde 12gegen 109: Fr. Dr. BohusFr. von Geyr (47,98 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 1Nord-SüdS 2 =4+110=14,2 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA -1B+50=17,4 MP+
Runde 13gegen 108: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (57,37 %)14,3 MP  =  29,79 %
Board 3Nord-SüdN 4 -110−50=2,3 MP---
Board 4Nord-SüdN 1SA +27+150=12,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,5 MP23,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 298,7 MP  =  47,87 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (6)

Runde 1gegen 106: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (58,89 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =7−400=10,9 MP
Board 12Nord-SüdO 1SA -3K+150=20,7 MP++
Runde 2gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,36 %)41,3 MP  =  86,04 %
Board 13Nord-SüdW 2SA -24+200=22,8 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2 +18+140=18,5 MP++
Runde 3gegen 104: Fr. DayFr. Dr. Evers (57,40 %)28,4 MP  =  59,17 %
Board 15Nord-SüdN 1 =2+70=6,6 MP-
Board 16Nord-SüdW 2 -39+300=21,8 MP+++
Runde 4gegen 103: Fr. van HemmenFr. Vatel (56,60 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 17Nord-SüdN 3 -1B−50=14,2 MP
Board 18Nord-SüdN 4 =B+620=18,5 MP++
Runde 5gegen 102: Fr. ErdmannHr. Partridge (45,87 %)40,2 MP  =  83,75 %
Board 19Nord-SüdS 4 =A+420=17,4 MP+
Board 20Nord-SüdS 2SA =2+120=22,8 MP+++
Runde 7gegen 115: Fr. EckHr. Yavlinsky (57,39 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 23Nord-SüdW 2 -26+200=18,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 4 +1A+450=17,0 MP+
Runde 8gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (35,79 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 -27+200=22,8 MP+++
Board 26Nord-SüdS 5 -19−100=1,2 MP---
Runde 9gegen 113: Fr. MelzerFr. Pastor (50,46 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 27Nord-SüdO 2 -1A+50=18,0 MP++
Board 28Nord-SüdO 2 =A−110=2,0 MP---
Runde 10gegen 112: Fr. RanfftFr. Siepmann (47,88 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 29Nord-SüdN 4 =5+620=17,4 MP+
Board 30Nord-SüdW 1 =B−80=15,3 MP+
Runde 11gegen 111: Fr. SaksHr. Ernst (50,58 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 1Nord-SüdN 2 +13+110=14,2 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA -310+150=23,9 MP+++
Runde 12gegen 110: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,67 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 3Nord-SüdN 2SA -27−100=0,1 MP---
Board 4Nord-SüdS 3SA =8+600=15,3 MP+
Runde 13gegen 109: Fr. Dr. BohusFr. von Geyr (47,98 %)42,5 MP  =  88,54 %
Board 5Nord-SüdN 3 =D+110=20,7 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 +14+450=21,8 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 15,9 MP31,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 413,7 MP  =  66,30 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HeinrigsFr. Tykal (7)

Runde 1gegen 107: Fr. ArendtFr. Erdpresser (53,09 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 13Nord-SüdO 3 -12+100=16,3 MP+
Board 14Nord-SüdS 3 -16−50=4,4 MP--
Runde 2gegen 106: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (58,89 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 15Nord-SüdN 3 -13−100=3,3 MP--
Board 16Nord-SüdO 2SA -29+200=18,5 MP++
Runde 3gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,36 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 17Nord-SüdN 2 =B+110=20,7 MP++
Board 18Nord-SüdN 2 +1D+140=9,8 MP
Runde 4gegen 104: Fr. DayFr. Dr. Evers (57,40 %)16,4 MP  =  34,17 %
Board 19Nord-SüdS 4 -18−50=6,6 MP-
Board 20Nord-SüdW 3 =B−140=9,8 MP
Runde 5gegen 103: Fr. van HemmenFr. Vatel (56,60 %)14,3 MP  =  29,79 %
Board 21Nord-SüdN 5 X -34−800=1,2 MP---
Board 22Nord-SüdW 3SA +14−630=13,1 MP
Runde 6gegen 102: Fr. ErdmannHr. Partridge (45,87 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 23Nord-SüdN 2 =D+110=10,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 +1A+450=17,0 MP+
Runde 8gegen 115: Fr. EckHr. Yavlinsky (57,39 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 27Nord-SüdO 2 =6−110=10,0 MP
Board 28Nord-SüdO 4 X -2A+300=22,0 MP+++
Runde 9gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (35,79 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 29Nord-SüdN 4 -19−100=5,5 MP--
Board 30Nord-SüdO 2 +1A−140=5,5 MP--
Runde 10gegen 113: Fr. MelzerFr. Pastor (50,46 %)40,2 MP  =  83,75 %
Board 1Nord-SüdS 2 +2A+170=22,8 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3SA -15+50=17,4 MP+
Runde 11gegen 112: Fr. RanfftFr. Siepmann (47,88 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 3Nord-SüdS 3 +22+150=23,9 MP+++
Board 4Nord-SüdN 3 +17+130=7,7 MP-
Runde 12gegen 111: Fr. SaksHr. Ernst (50,58 %)29,5 MP  =  61,46 %
Board 5Nord-SüdN 2 =D+90=15,3 MP+
Board 6Nord-SüdN 4 =6+420=14,2 MP
Runde 13gegen 110: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,67 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 7Nord-SüdS 3 -1A−100=14,2 MP
Board 8Nord-SüdS 3 +29+200=4,4 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,2 MP24,4 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 318,0 MP  =  50,96 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. KunzeFr. Spiegl (8)

Runde 1gegen 108: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (57,37 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 15Nord-SüdN 1 +25+110=14,2 MP
Board 16Nord-SüdO 1SA -1K+100=8,8 MP-
Runde 2gegen 107: Fr. ArendtFr. Erdpresser (53,09 %)9,9 MP  =  20,63 %
Board 17Nord-SüdN 4 -2A−100=5,5 MP--
Board 18Nord-SüdN 4 -1B−100=4,4 MP--
Runde 3gegen 106: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (58,89 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 19Nord-SüdS 4 =A+420=17,4 MP+
Board 20Nord-SüdS 1SA -210−200=4,4 MP--
Runde 4gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,36 %)34,9 MP  =  72,71 %
Board 21Nord-SüdN 2 =K+90=21,8 MP+++
Board 22Nord-SüdO 3SA +1D−630=13,1 MP
Runde 5gegen 104: Fr. DayFr. Dr. Evers (57,40 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 23Nord-SüdS 2 =K+110=10,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 +1A+450=17,0 MP+
Runde 6gegen 103: Fr. van HemmenFr. Vatel (56,60 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 1SA =3−90=10,9 MP
Board 26Nord-SüdS 4 =9+130=13,1 MP
Runde 7gegen 102: Fr. ErdmannHr. Partridge (45,87 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 27Nord-SüdO 2 =10−110=10,0 MP
Board 28Nord-SüdS 2 =3+110=13,0 MP
Runde 9gegen 115: Fr. EckHr. Yavlinsky (57,39 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 1Nord-SüdW 4 -2D+100=7,7 MP-
Board 2Nord-SüdO 3SA +15−430=3,3 MP--
Runde 10gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (35,79 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 3Nord-SüdS 2 +2A+130=18,5 MP++
Board 4Nord-SüdN 3SA -27−200=1,2 MP---
Runde 11gegen 113: Fr. MelzerFr. Pastor (50,46 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 5Nord-SüdS 2 -1D−100=7,7 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 =4+420=14,2 MP
Runde 12gegen 112: Fr. RanfftFr. Siepmann (47,88 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 7Nord-SüdO 2 +2A−170=7,7 MP-
Board 8Nord-SüdS 3 +2K+200=4,4 MP--
Runde 13gegen 111: Fr. SaksHr. Ernst (50,58 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -2K−100=2,3 MP---
Board 10Nord-SüdO 1SA =B−90=16,3 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,3 MP20,6 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 267,5 MP  =  42,87 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. KollarHr. Micu (9)

Runde 1gegen 109: Fr. Dr. BohusFr. von Geyr (47,98 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 17Nord-SüdN 3SA -1D−50=14,2 MP
Board 18Nord-SüdN 3SA +25+660=23,9 MP+++
Runde 2gegen 108: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (57,37 %)13,1 MP  =  27,29 %
Board 19Nord-SüdS 5 -2A−100=3,3 MP--
Board 20Nord-SüdO 2 +12−140=9,8 MP
Runde 3gegen 107: Fr. ArendtFr. Erdpresser (53,09 %)44,6 MP  =  92,92 %
Board 21Nord-SüdO 4 -3B+150=23,9 MP+++
Board 22Nord-SüdW 3SA =7−600=20,7 MP++
Runde 4gegen 106: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (58,89 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -18−100=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 +2B+200=5,0 MP--
Runde 5gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,36 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 25Nord-SüdW 3 -1A+100=17,4 MP+
Board 26Nord-SüdS 4 =10+130=13,1 MP
Runde 6gegen 104: Fr. DayFr. Dr. Evers (57,40 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 27Nord-SüdO 2 +1A−140=4,0 MP--
Board 28Nord-SüdO 3 -1A+50=8,0 MP-
Runde 7gegen 103: Fr. van HemmenFr. Vatel (56,60 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 29Nord-SüdN 4 =10+620=17,4 MP+
Board 30Nord-SüdN 1SA -15−50=19,6 MP++
Runde 8gegen 102: Fr. ErdmannHr. Partridge (45,87 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 1Nord-SüdN 3 =5+110=14,2 MP
Board 2Nord-SüdW 3 +23−200=6,6 MP-
Runde 10gegen 115: Fr. EckHr. Yavlinsky (57,39 %)33,8 MP  =  70,42 %
Board 5Nord-SüdO 2SA -13+50=12,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 +110+450=21,8 MP+++
Runde 11gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (35,79 %)42,4 MP  =  88,34 %
Board 7Nord-SüdO 3 -1A+100=18,5 MP++
Board 8Nord-SüdN 3SA +32+490=23,9 MP+++
Runde 12gegen 113: Fr. MelzerFr. Pastor (50,46 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 9Nord-SüdN 3SA =K+400=18,5 MP++
Board 10Nord-SüdS 1 -22−200=0,1 MP---
Runde 13gegen 112: Fr. RanfftFr. Siepmann (47,88 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 11Nord-SüdW 2SA +1B−150=18,5 MP++
Board 12Nord-SüdS 2 =7+90=10,9 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,7 MP27,4 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 356,7 MP  =  57,16 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. DoerfertFr. Poppinga (10)

Runde 1gegen 110: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,67 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 19Nord-SüdW 4 X -3A+800=23,9 MP+++
Board 20Nord-SüdS 1SA -26−200=4,4 MP--
Runde 2gegen 109: Fr. Dr. BohusFr. von Geyr (47,98 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 21Nord-SüdN 4 -24−200=7,7 MP-
Board 22Nord-SüdO 3SA +25−660=4,4 MP--
Runde 3gegen 108: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (57,37 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 23Nord-SüdN 2SA -18−100=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 4 +1B+450=17,0 MP+
Runde 4gegen 107: Fr. ArendtFr. Erdpresser (53,09 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 3 X -35−500=0,1 MP---
Board 26Nord-SüdO 3 X -1A+200=23,9 MP+++
Runde 5gegen 106: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (58,89 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 27Nord-SüdO 2 -2A+100=21,0 MP+++
Board 28Nord-SüdS 2 +210+170=20,0 MP++
Runde 6gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,36 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 29Nord-SüdN 4 =10+620=17,4 MP+
Board 30Nord-SüdW 2 +2A−170=1,2 MP---
Runde 7gegen 104: Fr. DayFr. Dr. Evers (57,40 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 1Nord-SüdS 3 -14−50=2,3 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 -23+100=21,8 MP+++
Runde 8gegen 103: Fr. van HemmenFr. Vatel (56,60 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 3Nord-SüdO 3 -1A+100=7,7 MP-
Board 4Nord-SüdN 3 +15+130=7,7 MP-
Runde 9gegen 102: Fr. ErdmannHr. Partridge (45,87 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 5Nord-SüdN 3 -2D−200=3,3 MP--
Board 6Nord-SüdN 3 +110+170=7,7 MP-
Runde 11gegen 115: Fr. EckHr. Yavlinsky (57,39 %)19,6 MP  =  40,84 %
Board 9Nord-SüdN 2SA +1K+150=9,8 MP
Board 10Nord-SüdN 2 -19−100=9,8 MP
Runde 12gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (35,79 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 11Nord-SüdW 2SA +38−210=15,3 MP+
Board 12Nord-SüdW 4 -4B+200=23,9 MP+++
Runde 13gegen 113: Fr. MelzerFr. Pastor (50,46 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 13Nord-SüdO 4 -1A+100=16,3 MP+
Board 14Nord-SüdN 2 +18+140=18,5 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,0 MP24,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 313,1 MP  =  50,18 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (11)

Runde 1gegen 111: Fr. SaksHr. Ernst (50,58 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 21Nord-SüdN 4 -26−200=7,7 MP-
Board 22Nord-SüdO 3SA +14−630=13,1 MP
Runde 2gegen 110: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,67 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 23Nord-SüdW 2 X -26+500=22,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 +1A+450=17,0 MP+
Runde 3gegen 109: Fr. Dr. BohusFr. von Geyr (47,98 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 3 -25+200=22,8 MP+++
Board 26Nord-SüdS 5 -1D−100=1,2 MP---
Runde 4gegen 108: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (57,37 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 27Nord-SüdO 3 -2A+100=21,0 MP+++
Board 28Nord-SüdO 3 -2K+100=10,0 MP
Runde 5gegen 107: Fr. ArendtFr. Erdpresser (53,09 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 29Nord-SüdN 4 -15−100=5,5 MP--
Board 30Nord-SüdW 1 +24−140=5,5 MP--
Runde 6gegen 106: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (58,89 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 1Nord-SüdN 3 +13+130=19,6 MP++
Board 2Nord-SüdO 3SA +25−460=0,1 MP---
Runde 7gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,36 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 3Nord-SüdS 3 +1A+130=18,5 MP++
Board 4Nord-SüdN 3SA +1K+630=19,6 MP++
Runde 8gegen 104: Fr. DayFr. Dr. Evers (57,40 %)5,6 MP  =  11,67 %
Board 5Nord-SüdN 3 -2D−200=3,3 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 -13+100=2,3 MP---
Runde 9gegen 103: Fr. van HemmenFr. Vatel (56,60 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 7Nord-SüdO 3 +1K−170=7,7 MP-
Board 8Nord-SüdS 2 +3K+200=4,4 MP--
Runde 10gegen 102: Fr. ErdmannHr. Partridge (45,87 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 9Nord-SüdN 3SA =7+400=18,5 MP++
Board 10Nord-SüdW 1SA =5−90=16,3 MP+
Runde 12gegen 115: Fr. EckHr. Yavlinsky (57,39 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 13Nord-SüdS 2 -23−200=0,1 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 -2A+100=10,9 MP
Runde 13gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (35,79 %)27,2 MP  =  56,67 %
Board 15Nord-SüdS 4 -17−100=3,3 MP--
Board 16Nord-SüdW 2 -45+400=23,9 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,4 MP22,8 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 297,1 MP  =  47,61 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. WörmannHr. Neuherz (12)

Runde 1gegen 112: Fr. RanfftFr. Siepmann (47,88 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 23Nord-SüdS 2 +1D+140=16,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 3SA -1A−50=0,0 MP---
Runde 2gegen 111: Fr. SaksHr. Ernst (50,58 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 25Nord-SüdS 1SA -32−150=2,3 MP---
Board 26Nord-SüdS 3 +1D+130=13,1 MP
Runde 3gegen 110: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,67 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 27Nord-SüdO 3 =A−140=4,0 MP--
Board 28Nord-SüdS 2 =3+110=13,0 MP
Runde 4gegen 109: Fr. Dr. BohusFr. von Geyr (47,98 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 29Nord-SüdN 4 =10+620=17,4 MP+
Board 30Nord-SüdW 1 =B−80=15,3 MP+
Runde 5gegen 108: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (57,37 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 1Nord-SüdS 4 -1A−50=2,3 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 +1A−130=9,8 MP
Runde 6gegen 107: Fr. ArendtFr. Erdpresser (53,09 %)16,4 MP  =  34,17 %
Board 3Nord-SüdS 3 =2+110=12,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3SA -13−100=4,4 MP--
Runde 7gegen 106: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (58,89 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 5Nord-SüdW 2 -2A+100=17,4 MP+
Board 6Nord-SüdN 4 =4+420=14,2 MP
Runde 8gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,36 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdS 3 -1A−100=14,2 MP
Board 8Nord-SüdS 4 +29+480=21,8 MP+++
Runde 9gegen 104: Fr. DayFr. Dr. Evers (57,40 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -1K−50=5,5 MP--
Board 10Nord-SüdO 1SA =2−90=16,3 MP+
Runde 10gegen 103: Fr. van HemmenFr. Vatel (56,60 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 11Nord-SüdW 3SA =B−400=10,9 MP
Board 12Nord-SüdW 2 =B−110=2,3 MP---
Runde 11gegen 102: Fr. ErdmannHr. Partridge (45,87 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 13Nord-SüdW 3 -1D+100=16,3 MP+
Board 14Nord-SüdO 3 -1A+50=8,8 MP-
Runde 13gegen 115: Fr. EckHr. Yavlinsky (57,39 %)14,3 MP  =  29,79 %
Board 17Nord-SüdN 4 -1A−50=14,2 MP
Board 18Nord-SüdN 4 -24−200=0,1 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,5 MP21,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 272,6 MP  =  43,69 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. WetekampHr. Prof. Dr. Schulz (13)

Runde 1gegen 113: Fr. MelzerFr. Pastor (50,46 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 25Nord-SüdW 1SA +13−120=5,5 MP--
Board 26Nord-SüdS 3 +12+130=13,1 MP
Runde 2gegen 112: Fr. RanfftFr. Siepmann (47,88 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 27Nord-SüdO 2 =10−110=10,0 MP
Board 28Nord-SüdS 3SA -14−100=5,0 MP--
Runde 3gegen 111: Fr. SaksHr. Ernst (50,58 %)27,2 MP  =  56,67 %
Board 29Nord-SüdN 4 =3+620=17,4 MP+
Board 30Nord-SüdW 2 =3−110=9,8 MP
Runde 4gegen 110: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,67 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 1Nord-SüdS 2 -1A−50=2,3 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA -1B+50=17,4 MP+
Runde 5gegen 109: Fr. Dr. BohusFr. von Geyr (47,98 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 3 =9+110=12,0 MP
Board 4Nord-SüdN 2SA +15+150=12,0 MP
Runde 6gegen 108: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (57,37 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 5Nord-SüdN 2 +1D+110=20,7 MP++
Board 6Nord-SüdN 5 -110−50=0,1 MP---
Runde 7gegen 107: Fr. ArendtFr. Erdpresser (53,09 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 7Nord-SüdO 2 -1A+100=18,5 MP++
Board 8Nord-SüdS 3 +29+200=4,4 MP--
Runde 8gegen 106: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (58,89 %)2,4 MP  =  5,00 %
Board 9Nord-SüdN 4 -4K−200=0,1 MP---
Board 10Nord-SüdO 1SA +29−150=2,3 MP---
Runde 9gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,36 %)37,1 MP  =  77,29 %
Board 11Nord-SüdW 1 +23−110=21,8 MP+++
Board 12Nord-SüdO 1SA -2K+100=15,3 MP+
Runde 10gegen 104: Fr. DayFr. Dr. Evers (57,40 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 13Nord-SüdW 2 =D−90=8,8 MP-
Board 14Nord-SüdN 3 =3+140=18,5 MP++
Runde 11gegen 103: Fr. van HemmenFr. Vatel (56,60 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 15Nord-SüdN 1 +25+110=14,2 MP
Board 16Nord-SüdO 1SA -12+100=8,8 MP-
Runde 12gegen 102: Fr. ErdmannHr. Partridge (45,87 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 17Nord-SüdN 2SA =6+120=23,9 MP+++
Board 18Nord-SüdN 4 -12−100=4,4 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,1 MP22,2 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 288,5 MP  =  46,23 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. KirschnerFr. Seeger (14)

Runde 1gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (35,79 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 27Nord-SüdS 2 +19+110=24,0 MP+++
Board 28Nord-SüdS 3 -2D−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 113: Fr. MelzerFr. Pastor (50,46 %)6,7 MP  =  13,96 %
Board 29Nord-SüdN 6 -13−100=5,5 MP--
Board 30Nord-SüdO 3 +1A−170=1,2 MP---
Runde 3gegen 112: Fr. RanfftFr. Siepmann (47,88 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 3 =10+110=14,2 MP
Board 2Nord-SüdO 4 =5−130=9,8 MP
Runde 4gegen 111: Fr. SaksHr. Ernst (50,58 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 2 =9+90=4,4 MP--
Board 4Nord-SüdN 3SA +13+630=19,6 MP++
Runde 5gegen 110: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,67 %)4,5 MP  =  9,38 %
Board 5Nord-SüdN 3SA -36−300=0,1 MP---
Board 6Nord-SüdS 4 +1A+150=4,4 MP--
Runde 6gegen 109: Fr. Dr. BohusFr. von Geyr (47,98 %)27,2 MP  =  56,67 %
Board 7Nord-SüdW 3 +13−130=10,9 MP
Board 8Nord-SüdS 4 +1K+450=16,3 MP+
Runde 7gegen 108: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (57,37 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -1K−50=5,5 MP--
Board 10Nord-SüdO 1SA +12−120=5,5 MP--
Runde 8gegen 107: Fr. ArendtFr. Erdpresser (53,09 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 11Nord-SüdW 3SA +16−430=3,3 MP--
Board 12Nord-SüdO 1 -210+100=15,3 MP+
Runde 9gegen 106: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (58,89 %)7,7 MP  =  16,04 %
Board 13Nord-SüdW 3 +1A−170=3,3 MP--
Board 14Nord-SüdN 3 -16−50=4,4 MP--
Runde 10gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,36 %)1,3 MP  =  2,71 %
Board 15Nord-SüdS 4 -22−200=0,1 MP---
Board 16Nord-SüdS 3 -210−100=1,2 MP---
Runde 11gegen 104: Fr. DayFr. Dr. Evers (57,40 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdN 4 -2A−100=5,5 MP--
Board 18Nord-SüdN 4 =B+620=18,5 MP++
Runde 12gegen 103: Fr. van HemmenFr. Vatel (56,60 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 19Nord-SüdW 2 =6−110=0,1 MP---
Board 20Nord-SüdW 2 =B−110=13,1 MP
Runde 13gegen 102: Fr. ErdmannHr. Partridge (45,87 %)14,3 MP  =  29,79 %
Board 21Nord-SüdN 5 X -34−800=1,2 MP---
Board 22Nord-SüdW 3SA +110−630=13,1 MP
Ergebnis: 15. Rang mit 200,5 MP  =  32,13 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. SiemekHr. Fuhrmann (15)

Runde 1gegen 115: Fr. EckHr. Yavlinsky (57,39 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 29Nord-SüdN 6 -15−100=5,5 MP--
Board 30Nord-SüdO 2SA -12+50=22,8 MP+++
Runde 2gegen 114: Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (35,79 %)35,9 MP  =  74,79 %
Board 1Nord-SüdS 2 +2A+170=22,8 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3 =2−110=13,1 MP
Runde 3gegen 113: Fr. MelzerFr. Pastor (50,46 %)42,4 MP  =  88,34 %
Board 3Nord-SüdS 3 +15+130=18,5 MP++
Board 4Nord-SüdN 3SA +23+660=23,9 MP+++
Runde 4gegen 112: Fr. RanfftFr. Siepmann (47,88 %)29,5 MP  =  61,46 %
Board 5Nord-SüdN 2 -1D−100=7,7 MP-
Board 6Nord-SüdN 4 +19+450=21,8 MP+++
Runde 5gegen 111: Fr. SaksHr. Ernst (50,58 %)39,1 MP  =  81,46 %
Board 7Nord-SüdO 3 -2K+200=22,8 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 +1K+450=16,3 MP+
Runde 6gegen 110: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,67 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 9Nord-SüdN 3SA =2+400=18,5 MP++
Board 10Nord-SüdS 1SA -17−100=9,8 MP
Runde 7gegen 109: Fr. Dr. BohusFr. von Geyr (47,98 %)9,9 MP  =  20,63 %
Board 11Nord-SüdW 3SA +1B−430=3,3 MP--
Board 12Nord-SüdO 2SA -1K+50=6,6 MP-
Runde 8gegen 108: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (57,37 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 13Nord-SüdO 2 =3−110=6,6 MP-
Board 14Nord-SüdN 2 +18+140=18,5 MP++
Runde 9gegen 107: Fr. ArendtFr. Erdpresser (53,09 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 15Nord-SüdN 1 +12+90=8,8 MP-
Board 16Nord-SüdW 2 -23+200=18,5 MP++
Runde 10gegen 106: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (58,89 %)4,5 MP  =  9,38 %
Board 17Nord-SüdO 2 =4−110=0,1 MP---
Board 18Nord-SüdN 4 -1B−100=4,4 MP--
Runde 11gegen 105: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,36 %)40,2 MP  =  83,75 %
Board 19Nord-SüdN 4 =D+420=17,4 MP+
Board 20Nord-SüdS 1SA +110+120=22,8 MP+++
Runde 12gegen 104: Fr. DayFr. Dr. Evers (57,40 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 21Nord-SüdW 3 +2A−150=13,1 MP
Board 22Nord-SüdW 3SA +24−660=4,4 MP--
Runde 13gegen 103: Fr. van HemmenFr. Vatel (56,60 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 23Nord-SüdW 2 X -26+500=22,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 4 +1B+450=17,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 367,0 MP  =  58,81 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. ErdmannHr. Partridge (102)

Runde 1gegen 2: Fr. KatzFr. Melcer (64,09 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 3Ost-WestO 2 -14+100=16,3 MP+
Board 4Ost-WestN 3SA +13+630=4,4 MP--
Runde 2gegen 3: Fr. IngbergFr. Wunder (42,90 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 7Ost-WestO 3 -2A+200=1,2 MP---
Board 8Ost-WestS 3 +2K+200=19,6 MP++
Runde 3gegen 4: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (48,62 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 11Ost-WestW 3SA -27+100=0,1 MP---
Board 12Ost-WestO 1SA -1K+50=17,4 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (47,87 %)19,6 MP  =  40,84 %
Board 15Ost-WestS 2 =2+110=9,8 MP
Board 16Ost-WestN 2 =8+110=9,8 MP
Runde 5gegen 6: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (66,30 %)7,8 MP  =  16,25 %
Board 19Ost-WestS 4 =A+420=6,6 MP-
Board 20Ost-WestS 2SA =2+120=1,2 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. HeinrigsFr. Tykal (50,96 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 23Ost-WestN 2 =D+110=14,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 +1A+450=7,0 MP-
Runde 7gegen 8: Fr. KunzeFr. Spiegl (42,87 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 27Ost-WestO 2 =10−110=14,0 MP
Board 28Ost-WestS 2 =3+110=11,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. KollarHr. Micu (57,16 %)27,2 MP  =  56,67 %
Board 1Ost-WestN 3 =5+110=9,8 MP
Board 2Ost-WestW 3 +23−200=17,4 MP+
Runde 9gegen 10: Fr. DoerfertFr. Poppinga (50,18 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 5Ost-WestN 3 -2D−200=20,7 MP++
Board 6Ost-WestN 3 +110+170=16,3 MP+
Runde 10gegen 11: Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (47,61 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 9Ost-WestN 3SA =7+400=5,5 MP--
Board 10Ost-WestW 1SA =5−90=7,7 MP-
Runde 11gegen 12: Fr. WörmannHr. Neuherz (43,69 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Ost-WestW 3 -1D+100=7,7 MP-
Board 14Ost-WestO 3 -1A+50=15,3 MP+
Runde 12gegen 13: Fr. WetekampHr. Prof. Dr. Schulz (46,23 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 17Ost-WestN 2SA =6+120=0,1 MP---
Board 18Ost-WestN 4 -12−100=19,6 MP++
Runde 13gegen 14: Fr. KirschnerFr. Seeger (32,13 %)33,7 MP  =  70,21 %
Board 21Ost-WestN 5 X -34−800=22,8 MP+++
Board 22Ost-WestW 3SA +110−630=10,9 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 286,2 MP  =  45,87 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. van HemmenFr. Vatel (103)

Runde 1gegen 3: Fr. IngbergFr. Wunder (42,90 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 5Ost-WestO 2 -1A+50=12,0 MP
Board 6Ost-WestN 3 +14+170=16,3 MP+
Runde 2gegen 4: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (48,62 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestN 3SA =7+400=5,5 MP--
Board 10Ost-WestO 1SA +1B−120=18,5 MP++
Runde 3gegen 5: Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (47,87 %)44,6 MP  =  92,92 %
Board 13Ost-WestO 2 +22−170=20,7 MP++
Board 14Ost-WestO 2 =K−110=23,9 MP+++
Runde 4gegen 6: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (66,30 %)15,3 MP  =  31,88 %
Board 17Ost-WestN 3 -1B−50=9,8 MP
Board 18Ost-WestN 4 =B+620=5,5 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. HeinrigsFr. Tykal (50,96 %)33,7 MP  =  70,21 %
Board 21Ost-WestN 5 X -34−800=22,8 MP+++
Board 22Ost-WestW 3SA +14−630=10,9 MP
Runde 6gegen 8: Fr. KunzeFr. Spiegl (42,87 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 1SA =3−90=13,1 MP
Board 26Ost-WestS 4 =9+130=10,9 MP
Runde 7gegen 9: Fr. KollarHr. Micu (57,16 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 29Ost-WestN 4 =10+620=6,6 MP-
Board 30Ost-WestN 1SA -15−50=4,4 MP--
Runde 8gegen 10: Fr. DoerfertFr. Poppinga (50,18 %)32,6 MP  =  67,92 %
Board 3Ost-WestO 3 -1A+100=16,3 MP+
Board 4Ost-WestN 3 +15+130=16,3 MP+
Runde 9gegen 11: Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (47,61 %)35,9 MP  =  74,79 %
Board 7Ost-WestO 3 +1K−170=16,3 MP+
Board 8Ost-WestS 2 +3K+200=19,6 MP++
Runde 10gegen 12: Fr. WörmannHr. Neuherz (43,69 %)34,9 MP  =  72,71 %
Board 11Ost-WestW 3SA =B−400=13,1 MP
Board 12Ost-WestW 2 =B−110=21,8 MP+++
Runde 11gegen 13: Fr. WetekampHr. Prof. Dr. Schulz (46,23 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 15Ost-WestN 1 +25+110=9,8 MP
Board 16Ost-WestO 1SA -12+100=15,3 MP+
Runde 12gegen 14: Fr. KirschnerFr. Seeger (32,13 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 19Ost-WestW 2 =6−110=23,9 MP+++
Board 20Ost-WestW 2 =B−110=10,9 MP
Runde 13gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,81 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 23Ost-WestW 2 X -26+500=2,0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 +1B+450=7,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 353,2 MP  =  56,60 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. DayFr. Dr. Evers (104)

Runde 1gegen 4: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (48,62 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 7Ost-WestS 4 -2A−200=19,6 MP++
Board 8Ost-WestS 4 +13+450=7,7 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (47,87 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestW 3SA +1B−430=20,7 MP++
Board 12Ost-WestO 2SA -37+150=3,3 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (66,30 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 15Ost-WestN 1 =2+70=17,4 MP+
Board 16Ost-WestW 2 -39+300=2,3 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. HeinrigsFr. Tykal (50,96 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 19Ost-WestS 4 -18−50=17,4 MP+
Board 20Ost-WestW 3 =B−140=14,2 MP
Runde 5gegen 8: Fr. KunzeFr. Spiegl (42,87 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 23Ost-WestS 2 =K+110=14,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 +1A+450=7,0 MP-
Runde 6gegen 9: Fr. KollarHr. Micu (57,16 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 27Ost-WestO 2 +1A−140=20,0 MP++
Board 28Ost-WestO 3 -1A+50=16,0 MP+
Runde 7gegen 10: Fr. DoerfertFr. Poppinga (50,18 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 1Ost-WestS 3 -14−50=21,8 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 -23+100=2,3 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (47,61 %)42,5 MP  =  88,54 %
Board 5Ost-WestN 3 -2D−200=20,7 MP++
Board 6Ost-WestW 4 -13+100=21,8 MP+++
Runde 9gegen 12: Fr. WörmannHr. Neuherz (43,69 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 9Ost-WestN 3SA -1K−50=18,5 MP++
Board 10Ost-WestO 1SA =2−90=7,7 MP-
Runde 10gegen 13: Fr. WetekampHr. Prof. Dr. Schulz (46,23 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 13Ost-WestW 2 =D−90=15,3 MP+
Board 14Ost-WestN 3 =3+140=5,5 MP--
Runde 11gegen 14: Fr. KirschnerFr. Seeger (32,13 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestN 4 -2A−100=18,5 MP++
Board 18Ost-WestN 4 =B+620=5,5 MP--
Runde 12gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,81 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 21Ost-WestW 3 +2A−150=10,9 MP
Board 22Ost-WestW 3SA +24−660=19,6 MP++
Runde 13gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (51,60 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 25Ost-WestW 1SA =3−90=13,1 MP
Board 26Ost-WestS 3 =10+110=17,4 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 358,2 MP  =  57,40 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EhgartnerFr. Niedermair (105)

Runde 1gegen 5: Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (47,87 %)16,5 MP  =  34,38 %
Board 9Ost-WestN 2SA +1K+150=14,2 MP
Board 10Ost-WestO 2 -19+100=2,3 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (66,30 %)6,7 MP  =  13,96 %
Board 13Ost-WestW 2SA -24+200=1,2 MP---
Board 14Ost-WestN 2 +18+140=5,5 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. HeinrigsFr. Tykal (50,96 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 17Ost-WestN 2 =B+110=3,3 MP--
Board 18Ost-WestN 2 +1D+140=14,2 MP
Runde 4gegen 8: Fr. KunzeFr. Spiegl (42,87 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 21Ost-WestN 2 =K+90=2,3 MP---
Board 22Ost-WestO 3SA +1D−630=10,9 MP
Runde 5gegen 9: Fr. KollarHr. Micu (57,16 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 25Ost-WestW 3 -1A+100=6,6 MP-
Board 26Ost-WestS 4 =10+130=10,9 MP
Runde 6gegen 10: Fr. DoerfertFr. Poppinga (50,18 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 29Ost-WestN 4 =10+620=6,6 MP-
Board 30Ost-WestW 2 +2A−170=22,8 MP+++
Runde 7gegen 11: Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (47,61 %)9,9 MP  =  20,63 %
Board 3Ost-WestS 3 +1A+130=5,5 MP--
Board 4Ost-WestN 3SA +1K+630=4,4 MP--
Runde 8gegen 12: Fr. WörmannHr. Neuherz (43,69 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 7Ost-WestS 3 -1A−100=9,8 MP
Board 8Ost-WestS 4 +29+480=2,3 MP---
Runde 9gegen 13: Fr. WetekampHr. Prof. Dr. Schulz (46,23 %)11,1 MP  =  23,13 %
Board 11Ost-WestW 1 +23−110=2,3 MP---
Board 12Ost-WestO 1SA -2K+100=8,8 MP-
Runde 10gegen 14: Fr. KirschnerFr. Seeger (32,13 %)46,7 MP  =  97,29 %
Board 15Ost-WestS 4 -22−200=23,9 MP+++
Board 16Ost-WestS 3 -210−100=22,8 MP+++
Runde 11gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,81 %)7,8 MP  =  16,25 %
Board 19Ost-WestN 4 =D+420=6,6 MP-
Board 20Ost-WestS 1SA +110+120=1,2 MP---
Runde 12gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (51,60 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 23Ost-WestN 2SA =B+120=10,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 +1B+450=7,0 MP-
Runde 13gegen 2: Fr. KatzFr. Melcer (64,09 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 27Ost-WestS 2 -19−50=9,0 MP-
Board 28Ost-WestS 5 =A+600=0,0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 214,4 MP  =  34,36 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. CalcianuHr. Hemmerle (106)

Runde 1gegen 6: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (66,30 %)16,4 MP  =  34,17 %
Board 11Ost-WestW 3SA =7−400=13,1 MP
Board 12Ost-WestO 1SA -3K+150=3,3 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. HeinrigsFr. Tykal (50,96 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 15Ost-WestN 3 -13−100=20,7 MP++
Board 16Ost-WestO 2SA -29+200=5,5 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. KunzeFr. Spiegl (42,87 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 19Ost-WestS 4 =A+420=6,6 MP-
Board 20Ost-WestS 1SA -210−200=19,6 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. KollarHr. Micu (57,16 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 23Ost-WestN 3SA -18−100=20,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3 +2B+200=19,0 MP++
Runde 5gegen 10: Fr. DoerfertFr. Poppinga (50,18 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 27Ost-WestO 2 -2A+100=3,0 MP---
Board 28Ost-WestS 2 +210+170=4,0 MP--
Runde 6gegen 11: Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (47,61 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 1Ost-WestN 3 +13+130=4,4 MP--
Board 2Ost-WestO 3SA +25−460=23,9 MP+++
Runde 7gegen 12: Fr. WörmannHr. Neuherz (43,69 %)16,4 MP  =  34,17 %
Board 5Ost-WestW 2 -2A+100=6,6 MP-
Board 6Ost-WestN 4 =4+420=9,8 MP
Runde 8gegen 13: Fr. WetekampHr. Prof. Dr. Schulz (46,23 %)45,7 MP  =  95,21 %
Board 9Ost-WestN 4 -4K−200=23,9 MP+++
Board 10Ost-WestO 1SA +29−150=21,8 MP+++
Runde 9gegen 14: Fr. KirschnerFr. Seeger (32,13 %)40,3 MP  =  83,96 %
Board 13Ost-WestW 3 +1A−170=20,7 MP++
Board 14Ost-WestN 3 -16−50=19,6 MP++
Runde 10gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,81 %)43,5 MP  =  90,63 %
Board 17Ost-WestO 2 =4−110=23,9 MP+++
Board 18Ost-WestN 4 -1B−100=19,6 MP++
Runde 11gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (51,60 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 21Ost-WestW 4 +1A−150=10,9 MP
Board 22Ost-WestO 3SA +3D−690=23,9 MP+++
Runde 12gegen 2: Fr. KatzFr. Melcer (64,09 %)16,4 MP  =  34,17 %
Board 25Ost-WestW 1SA =3−90=13,1 MP
Board 26Ost-WestS 2 +3D+150=3,3 MP--
Runde 13gegen 3: Fr. IngbergFr. Wunder (42,90 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 29Ost-WestN 4 -1D−100=18,5 MP++
Board 30Ost-WestW 1 =3−80=8,8 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 367,5 MP  =  58,89 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. ArendtFr. Erdpresser (107)

Runde 1gegen 7: Fr. HeinrigsFr. Tykal (50,96 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 13Ost-WestO 3 -12+100=7,7 MP-
Board 14Ost-WestS 3 -16−50=19,6 MP++
Runde 2gegen 8: Fr. KunzeFr. Spiegl (42,87 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 17Ost-WestN 4 -2A−100=18,5 MP++
Board 18Ost-WestN 4 -1B−100=19,6 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. KollarHr. Micu (57,16 %)3,4 MP  =  7,09 %
Board 21Ost-WestO 4 -3B+150=0,1 MP---
Board 22Ost-WestW 3SA =7−600=3,3 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. DoerfertFr. Poppinga (50,18 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 3 X -35−500=23,9 MP+++
Board 26Ost-WestO 3 X -1A+200=0,1 MP---
Runde 5gegen 11: Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (47,61 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 29Ost-WestN 4 -15−100=18,5 MP++
Board 30Ost-WestW 1 +24−140=18,5 MP++
Runde 6gegen 12: Fr. WörmannHr. Neuherz (43,69 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 3Ost-WestS 3 =2+110=12,0 MP
Board 4Ost-WestN 3SA -13−100=19,6 MP++
Runde 7gegen 13: Fr. WetekampHr. Prof. Dr. Schulz (46,23 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 7Ost-WestO 2 -1A+100=5,5 MP--
Board 8Ost-WestS 3 +29+200=19,6 MP++
Runde 8gegen 14: Fr. KirschnerFr. Seeger (32,13 %)29,5 MP  =  61,46 %
Board 11Ost-WestW 3SA +16−430=20,7 MP++
Board 12Ost-WestO 1 -210+100=8,8 MP-
Runde 9gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,81 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 15Ost-WestN 1 +12+90=15,3 MP+
Board 16Ost-WestW 2 -23+200=5,5 MP--
Runde 10gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (51,60 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 19Ost-WestS 3 +1A+130=10,9 MP
Board 20Ost-WestS 2 -110−100=6,6 MP-
Runde 11gegen 2: Fr. KatzFr. Melcer (64,09 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 23Ost-WestW 2 X -26+500=2,0 MP---
Board 24Ost-WestS 4 +1B+450=7,0 MP-
Runde 12gegen 3: Fr. IngbergFr. Wunder (42,90 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 27Ost-WestS 4 -32−150=24,0 MP+++
Board 28Ost-WestS 2 +23+130=7,0 MP-
Runde 13gegen 4: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (48,62 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 1Ost-WestW 4 -2D+100=16,3 MP+
Board 2Ost-WestO 3SA +13−430=20,7 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 331,3 MP  =  53,09 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Nusch-Gattinger (108)

Runde 1gegen 8: Fr. KunzeFr. Spiegl (42,87 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 15Ost-WestN 1 +25+110=9,8 MP
Board 16Ost-WestO 1SA -1K+100=15,3 MP+
Runde 2gegen 9: Fr. KollarHr. Micu (57,16 %)34,9 MP  =  72,71 %
Board 19Ost-WestS 5 -2A−100=20,7 MP++
Board 20Ost-WestO 2 +12−140=14,2 MP
Runde 3gegen 10: Fr. DoerfertFr. Poppinga (50,18 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 23Ost-WestN 2SA -18−100=20,0 MP++
Board 24Ost-WestS 4 +1B+450=7,0 MP-
Runde 4gegen 11: Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (47,61 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 27Ost-WestO 3 -2A+100=3,0 MP---
Board 28Ost-WestO 3 -2K+100=14,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. WörmannHr. Neuherz (43,69 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestS 4 -1A−50=21,8 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 +1A−130=14,2 MP
Runde 6gegen 13: Fr. WetekampHr. Prof. Dr. Schulz (46,23 %)27,2 MP  =  56,67 %
Board 5Ost-WestN 2 +1D+110=3,3 MP--
Board 6Ost-WestN 5 -110−50=23,9 MP+++
Runde 7gegen 14: Fr. KirschnerFr. Seeger (32,13 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 9Ost-WestN 3SA -1K−50=18,5 MP++
Board 10Ost-WestO 1SA +12−120=18,5 MP++
Runde 8gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,81 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 13Ost-WestO 2 =3−110=17,4 MP+
Board 14Ost-WestN 2 +18+140=5,5 MP--
Runde 9gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (51,60 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 17Ost-WestN 3 -2A−100=18,5 MP++
Board 18Ost-WestN 3 =D+140=14,2 MP
Runde 10gegen 2: Fr. KatzFr. Melcer (64,09 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 21Ost-WestW 5 =6−400=19,6 MP++
Board 22Ost-WestW 3SA =10−600=3,3 MP--
Runde 11gegen 3: Fr. IngbergFr. Wunder (42,90 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 25Ost-WestW 1SA +13−120=18,5 MP++
Board 26Ost-WestS 3 +2D+150=3,3 MP--
Runde 12gegen 4: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (48,62 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 29Ost-WestN 5 -13−100=18,5 MP++
Board 30Ost-WestO 2 -1A+50=1,2 MP---
Runde 13gegen 5: Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (47,87 %)33,8 MP  =  70,42 %
Board 3Ost-WestN 4 -110−50=21,8 MP+++
Board 4Ost-WestN 1SA +27+150=12,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 358,0 MP  =  57,37 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BohusFr. von Geyr (109)

Runde 1gegen 9: Fr. KollarHr. Micu (57,16 %)9,9 MP  =  20,63 %
Board 17Ost-WestN 3SA -1D−50=9,8 MP
Board 18Ost-WestN 3SA +25+660=0,1 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. DoerfertFr. Poppinga (50,18 %)35,9 MP  =  74,79 %
Board 21Ost-WestN 4 -24−200=16,3 MP+
Board 22Ost-WestO 3SA +25−660=19,6 MP++
Runde 3gegen 11: Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (47,61 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 3 -25+200=1,2 MP---
Board 26Ost-WestS 5 -1D−100=22,8 MP+++
Runde 4gegen 12: Fr. WörmannHr. Neuherz (43,69 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 29Ost-WestN 4 =10+620=6,6 MP-
Board 30Ost-WestW 1 =B−80=8,8 MP-
Runde 5gegen 13: Fr. WetekampHr. Prof. Dr. Schulz (46,23 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 3 =9+110=12,0 MP
Board 4Ost-WestN 2SA +15+150=12,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. KirschnerFr. Seeger (32,13 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 7Ost-WestW 3 +13−130=13,1 MP
Board 8Ost-WestS 4 +1K+450=7,7 MP-
Runde 7gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,81 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 11Ost-WestW 3SA +1B−430=20,7 MP++
Board 12Ost-WestO 2SA -1K+50=17,4 MP+
Runde 8gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (51,60 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 15Ost-WestN 3SA =2+600=0,1 MP---
Board 16Ost-WestO 1SA -14+100=15,3 MP+
Runde 9gegen 2: Fr. KatzFr. Melcer (64,09 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 19Ost-WestS 4 +18+450=2,3 MP---
Board 20Ost-WestS 1SA -210−200=19,6 MP++
Runde 10gegen 3: Fr. IngbergFr. Wunder (42,90 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 23Ost-WestS 2 =K+110=14,0 MP
Board 24Ost-WestS 2 +3B+200=19,0 MP++
Runde 11gegen 4: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (48,62 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 27Ost-WestO 3 =A−140=20,0 MP++
Board 28Ost-WestS 4 -1A−100=19,0 MP++
Runde 12gegen 5: Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (47,87 %)16,4 MP  =  34,17 %
Board 1Ost-WestS 2 =4+110=9,8 MP
Board 2Ost-WestW 3SA -1B+50=6,6 MP-
Runde 13gegen 6: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (66,30 %)5,6 MP  =  11,67 %
Board 5Ost-WestN 3 =D+110=3,3 MP--
Board 6Ost-WestN 4 +14+450=2,3 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 299,4 MP  =  47,98 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EchtlerFr. Häfner (110)

Runde 1gegen 10: Fr. DoerfertFr. Poppinga (50,18 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 19Ost-WestW 4 X -3A+800=0,1 MP---
Board 20Ost-WestS 1SA -26−200=19,6 MP++
Runde 2gegen 11: Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (47,61 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 23Ost-WestW 2 X -26+500=2,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 +1A+450=7,0 MP-
Runde 3gegen 12: Fr. WörmannHr. Neuherz (43,69 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 27Ost-WestO 3 =A−140=20,0 MP++
Board 28Ost-WestS 2 =3+110=11,0 MP
Runde 4gegen 13: Fr. WetekampHr. Prof. Dr. Schulz (46,23 %)28,4 MP  =  59,17 %
Board 1Ost-WestS 2 -1A−50=21,8 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA -1B+50=6,6 MP-
Runde 5gegen 14: Fr. KirschnerFr. Seeger (32,13 %)43,5 MP  =  90,63 %
Board 5Ost-WestN 3SA -36−300=23,9 MP+++
Board 6Ost-WestS 4 +1A+150=19,6 MP++
Runde 6gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,81 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 9Ost-WestN 3SA =2+400=5,5 MP--
Board 10Ost-WestS 1SA -17−100=14,2 MP
Runde 7gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (51,60 %)6,7 MP  =  13,96 %
Board 13Ost-WestW 2 X -1D+200=1,2 MP---
Board 14Ost-WestN 2 +18+140=5,5 MP--
Runde 8gegen 2: Fr. KatzFr. Melcer (64,09 %)15,3 MP  =  31,88 %
Board 17Ost-WestN 3 -1A−50=9,8 MP
Board 18Ost-WestN 4 =2+620=5,5 MP--
Runde 9gegen 3: Fr. IngbergFr. Wunder (42,90 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestW 5 -1D+50=4,4 MP--
Board 22Ost-WestO 3SA +2D−660=19,6 MP++
Runde 10gegen 4: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (48,62 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 25Ost-WestW 1SA -13+100=6,6 MP-
Board 26Ost-WestS 3 +12+130=10,9 MP
Runde 11gegen 5: Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (47,87 %)14,3 MP  =  29,79 %
Board 29Ost-WestN 4 +13+650=0,1 MP---
Board 30Ost-WestO 3 =A−110=14,2 MP
Runde 12gegen 6: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (66,30 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 3Ost-WestN 2SA -27−100=23,9 MP+++
Board 4Ost-WestS 3SA =8+600=8,8 MP-
Runde 13gegen 7: Fr. HeinrigsFr. Tykal (50,96 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 7Ost-WestS 3 -1A−100=9,8 MP
Board 8Ost-WestS 3 +29+200=19,6 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 291,2 MP  =  46,67 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. SaksHr. Ernst (111)

Runde 1gegen 11: Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (47,61 %)27,2 MP  =  56,67 %
Board 21Ost-WestN 4 -26−200=16,3 MP+
Board 22Ost-WestO 3SA +14−630=10,9 MP
Runde 2gegen 12: Fr. WörmannHr. Neuherz (43,69 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 25Ost-WestS 1SA -32−150=21,8 MP+++
Board 26Ost-WestS 3 +1D+130=10,9 MP
Runde 3gegen 13: Fr. WetekampHr. Prof. Dr. Schulz (46,23 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 29Ost-WestN 4 =3+620=6,6 MP-
Board 30Ost-WestW 2 =3−110=14,2 MP
Runde 4gegen 14: Fr. KirschnerFr. Seeger (32,13 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 2 =9+90=19,6 MP++
Board 4Ost-WestN 3SA +13+630=4,4 MP--
Runde 5gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,81 %)8,9 MP  =  18,54 %
Board 7Ost-WestO 3 -2K+200=1,2 MP---
Board 8Ost-WestS 4 +1K+450=7,7 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (51,60 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 11Ost-WestW 3SA +17−430=20,7 MP++
Board 12Ost-WestO 1 -110+50=17,4 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. KatzFr. Melcer (64,09 %)19,6 MP  =  40,84 %
Board 15Ost-WestN 1 +23+110=9,8 MP
Board 16Ost-WestN 2 =2+110=9,8 MP
Runde 8gegen 3: Fr. IngbergFr. Wunder (42,90 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 19Ost-WestS 4 -2A−100=20,7 MP++
Board 20Ost-WestN 1SA -18−100=6,6 MP-
Runde 9gegen 4: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (48,62 %)43,0 MP  =  89,59 %
Board 23Ost-WestN 3SA -28−200=24,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3 +2B+200=19,0 MP++
Runde 10gegen 5: Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (47,87 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 27Ost-WestS 2 -12−50=9,0 MP-
Board 28Ost-WestS 3 +12+130=7,0 MP-
Runde 11gegen 6: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (66,30 %)9,9 MP  =  20,63 %
Board 1Ost-WestN 2 +13+110=9,8 MP
Board 2Ost-WestW 3SA -310+150=0,1 MP---
Runde 12gegen 7: Fr. HeinrigsFr. Tykal (50,96 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 5Ost-WestN 2 =D+90=8,8 MP-
Board 6Ost-WestN 4 =6+420=9,8 MP
Runde 13gegen 8: Fr. KunzeFr. Spiegl (42,87 %)29,5 MP  =  61,46 %
Board 9Ost-WestN 3SA -2K−100=21,8 MP+++
Board 10Ost-WestO 1SA =B−90=7,7 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 315,6 MP  =  50,58 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. RanfftFr. Siepmann (112)

Runde 1gegen 12: Fr. WörmannHr. Neuherz (43,69 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 23Ost-WestS 2 +1D+140=8,0 MP-
Board 24Ost-WestN 3SA -1A−50=24,0 MP+++
Runde 2gegen 13: Fr. WetekampHr. Prof. Dr. Schulz (46,23 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 27Ost-WestO 2 =10−110=14,0 MP
Board 28Ost-WestS 3SA -14−100=19,0 MP++
Runde 3gegen 14: Fr. KirschnerFr. Seeger (32,13 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 3 =10+110=9,8 MP
Board 2Ost-WestO 4 =5−130=14,2 MP
Runde 4gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,81 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 5Ost-WestN 2 -1D−100=16,3 MP+
Board 6Ost-WestN 4 +19+450=2,3 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (51,60 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 9Ost-WestN 2SA +2K+180=10,9 MP
Board 10Ost-WestO 1SA =2−90=7,7 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. KatzFr. Melcer (64,09 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 13Ost-WestW 2 -1D+100=7,7 MP-
Board 14Ost-WestN 2 +18+140=5,5 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. IngbergFr. Wunder (42,90 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 17Ost-WestN 4 -2A−100=18,5 MP++
Board 18Ost-WestN 3SA =6+600=10,9 MP
Runde 8gegen 4: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (48,62 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 21Ost-WestN 4 -14−100=6,6 MP-
Board 22Ost-WestO 3SA +14−630=10,9 MP
Runde 9gegen 5: Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (47,87 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 25Ost-WestW 1SA -13+100=6,6 MP-
Board 26Ost-WestO 3 -1A+100=19,6 MP++
Runde 10gegen 6: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (66,30 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 29Ost-WestN 4 =5+620=6,6 MP-
Board 30Ost-WestW 1 =B−80=8,8 MP-
Runde 11gegen 7: Fr. HeinrigsFr. Tykal (50,96 %)16,4 MP  =  34,17 %
Board 3Ost-WestS 3 +22+150=0,1 MP---
Board 4Ost-WestN 3 +17+130=16,3 MP+
Runde 12gegen 8: Fr. KunzeFr. Spiegl (42,87 %)35,9 MP  =  74,79 %
Board 7Ost-WestO 2 +2A−170=16,3 MP+
Board 8Ost-WestS 3 +2K+200=19,6 MP++
Runde 13gegen 9: Fr. KollarHr. Micu (57,16 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 11Ost-WestW 2SA +1B−150=5,5 MP--
Board 12Ost-WestS 2 =7+90=13,1 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 298,8 MP  =  47,88 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. MelzerFr. Pastor (113)

Runde 1gegen 13: Fr. WetekampHr. Prof. Dr. Schulz (46,23 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 25Ost-WestW 1SA +13−120=18,5 MP++
Board 26Ost-WestS 3 +12+130=10,9 MP
Runde 2gegen 14: Fr. KirschnerFr. Seeger (32,13 %)41,3 MP  =  86,04 %
Board 29Ost-WestN 6 -13−100=18,5 MP++
Board 30Ost-WestO 3 +1A−170=22,8 MP+++
Runde 3gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,81 %)5,6 MP  =  11,67 %
Board 3Ost-WestS 3 +15+130=5,5 MP--
Board 4Ost-WestN 3SA +23+660=0,1 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (51,60 %)29,5 MP  =  61,46 %
Board 7Ost-WestO 5 =A−600=21,8 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 +1K+450=7,7 MP-
Runde 5gegen 2: Fr. KatzFr. Melcer (64,09 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 11Ost-WestW 3SA =B−400=13,1 MP
Board 12Ost-WestO 1 X -12+100=8,8 MP-
Runde 6gegen 3: Fr. IngbergFr. Wunder (42,90 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestN 1SA +22+150=4,4 MP--
Board 16Ost-WestS 2 -14−50=19,6 MP++
Runde 7gegen 4: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (48,62 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 19Ost-WestS 3 =A+110=13,1 MP
Board 20Ost-WestS 1SA -13−100=6,6 MP-
Runde 8gegen 5: Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (47,87 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 23Ost-WestS 2 -1K−100=20,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3 +2B+200=19,0 MP++
Runde 9gegen 6: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (66,30 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 27Ost-WestO 2 -1A+50=6,0 MP--
Board 28Ost-WestO 2 =A−110=22,0 MP+++
Runde 10gegen 7: Fr. HeinrigsFr. Tykal (50,96 %)7,8 MP  =  16,25 %
Board 1Ost-WestS 2 +2A+170=1,2 MP---
Board 2Ost-WestO 3SA -15+50=6,6 MP-
Runde 11gegen 8: Fr. KunzeFr. Spiegl (42,87 %)26,1 MP  =  54,38 %
Board 5Ost-WestS 2 -1D−100=16,3 MP+
Board 6Ost-WestN 4 =4+420=9,8 MP
Runde 12gegen 9: Fr. KollarHr. Micu (57,16 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 9Ost-WestN 3SA =K+400=5,5 MP--
Board 10Ost-WestS 1 -22−200=23,9 MP+++
Runde 13gegen 10: Fr. DoerfertFr. Poppinga (50,18 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 13Ost-WestO 4 -1A+100=7,7 MP-
Board 14Ost-WestN 2 +18+140=5,5 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 314,9 MP  =  50,46 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. von RogenFr. Dr. Zadrozna (114)

Runde 1gegen 14: Fr. KirschnerFr. Seeger (32,13 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 27Ost-WestS 2 +19+110=0,0 MP---
Board 28Ost-WestS 3 -2D−200=24,0 MP+++
Runde 2gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,81 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 1Ost-WestS 2 +2A+170=1,2 MP---
Board 2Ost-WestO 3 =2−110=10,9 MP
Runde 3gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (51,60 %)9,9 MP  =  20,63 %
Board 5Ost-WestS 1SA +17+120=0,1 MP---
Board 6Ost-WestN 4 =10+420=9,8 MP
Runde 4gegen 2: Fr. KatzFr. Melcer (64,09 %)0,2 MP  =  0,42 %
Board 9Ost-WestN 3SA +17+430=0,1 MP---
Board 10Ost-WestW 3 -35+300=0,1 MP---
Runde 5gegen 3: Fr. IngbergFr. Wunder (42,90 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 13Ost-WestPassPass=13,1 MP
Board 14Ost-WestS 4 -1A−50=19,6 MP++
Runde 6gegen 4: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (48,62 %)8,8 MP  =  18,34 %
Board 17Ost-WestN 2 =A+110=3,3 MP--
Board 18Ost-WestN 4 =5+620=5,5 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (47,87 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 21Ost-WestW 4 +17−150=10,9 MP
Board 22Ost-WestO 3 =3−110=0,1 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (66,30 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 4 -27+200=1,2 MP---
Board 26Ost-WestS 5 -19−100=22,8 MP+++
Runde 9gegen 7: Fr. HeinrigsFr. Tykal (50,96 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 29Ost-WestN 4 -19−100=18,5 MP++
Board 30Ost-WestO 2 +1A−140=18,5 MP++
Runde 10gegen 8: Fr. KunzeFr. Spiegl (42,87 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 3Ost-WestS 2 +2A+130=5,5 MP--
Board 4Ost-WestN 3SA -27−200=22,8 MP+++
Runde 11gegen 9: Fr. KollarHr. Micu (57,16 %)5,6 MP  =  11,67 %
Board 7Ost-WestO 3 -1A+100=5,5 MP--
Board 8Ost-WestN 3SA +32+490=0,1 MP---
Runde 12gegen 10: Fr. DoerfertFr. Poppinga (50,18 %)8,9 MP  =  18,54 %
Board 11Ost-WestW 2SA +38−210=8,8 MP-
Board 12Ost-WestW 4 -4B+200=0,1 MP---
Runde 13gegen 11: Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (47,61 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 15Ost-WestS 4 -17−100=20,7 MP++
Board 16Ost-WestW 2 -45+400=0,1 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 223,3 MP  =  35,79 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EckHr. Yavlinsky (115)

Runde 1gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (58,81 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 29Ost-WestN 6 -15−100=18,5 MP++
Board 30Ost-WestO 2SA -12+50=1,2 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (51,60 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 3Ost-WestS 4 =2+130=5,5 MP--
Board 4Ost-WestN 3SA -25−200=22,8 MP+++
Runde 3gegen 2: Fr. KatzFr. Melcer (64,09 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 7Ost-WestO 4 =A−620=23,9 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 =9+420=13,1 MP
Runde 4gegen 3: Fr. IngbergFr. Wunder (42,90 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 11Ost-WestW 1SA +2B−150=5,5 MP--
Board 12Ost-WestS 2SA -22−200=23,9 MP+++
Runde 5gegen 4: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (48,62 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 15Ost-WestN 3 +15+170=2,3 MP---
Board 16Ost-WestS 2 -210−100=22,8 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. Müller-KraennerFr. Petroyannis (47,87 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 19Ost-WestW 3 -1A+100=15,3 MP+
Board 20Ost-WestS 2SA -32−300=23,9 MP+++
Runde 7gegen 6: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (66,30 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 23Ost-WestW 2 -26+200=6,0 MP--
Board 24Ost-WestN 4 +1A+450=7,0 MP-
Runde 8gegen 7: Fr. HeinrigsFr. Tykal (50,96 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 27Ost-WestO 2 =6−110=14,0 MP
Board 28Ost-WestO 4 X -2A+300=2,0 MP---
Runde 9gegen 8: Fr. KunzeFr. Spiegl (42,87 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 1Ost-WestW 4 -2D+100=16,3 MP+
Board 2Ost-WestO 3SA +15−430=20,7 MP++
Runde 10gegen 9: Fr. KollarHr. Micu (57,16 %)14,3 MP  =  29,79 %
Board 5Ost-WestO 2SA -13+50=12,0 MP
Board 6Ost-WestN 4 +110+450=2,3 MP---
Runde 11gegen 10: Fr. DoerfertFr. Poppinga (50,18 %)28,4 MP  =  59,17 %
Board 9Ost-WestN 2SA +1K+150=14,2 MP
Board 10Ost-WestN 2 -19−100=14,2 MP
Runde 12gegen 11: Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (47,61 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 13Ost-WestS 2 -23−200=23,9 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 -2A+100=13,1 MP
Runde 13gegen 12: Fr. WörmannHr. Neuherz (43,69 %)33,7 MP  =  70,21 %
Board 17Ost-WestN 4 -1A−50=9,8 MP
Board 18Ost-WestN 4 -24−200=23,9 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 358,1 MP  =  57,39 %  —  Top: 24,0 MP