Privatscore für Fr. EckertFr. Jagiella (1)

Runde 2gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,97 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 4Nord-SüdW 1 +12−110=12,5 MP++
Board 5Nord-SüdW 4 X =D−590=1,3 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 =7−620=11,4 MP+
Runde 3gegen 111: Fr. RingHr. Ring (50,65 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 7Nord-SüdN 5 -18−100=8,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 -1B−50=3,5 MP--
Board 9Nord-SüdO 4 -1K+100=13,6 MP++
Runde 4gegen 110: Fr. JanyFr. Puschnig (46,48 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =4−600=12,5 MP++
Board 11Nord-SüdS 3 -3A−150=9,1 MP
Board 12Nord-SüdW 3 =K−140=5,8 MP-
Runde 5gegen 109: Fr. PeckerHr. Dielenseger (44,91 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 13Nord-SüdS 2 =B+110=4,6 MP-
Board 14Nord-SüdN 4 +3K+510=9,1 MP
Board 15Nord-SüdW 4 +110−450=5,8 MP-
Runde 6gegen 108: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,42 %)26,2 MP  =  54,58 %
Board 16Nord-SüdN 3 -1K−50=9,1 MP
Board 17Nord-SüdO 4 =A−420=12,5 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 -13+50=4,6 MP-
Runde 7gegen 106: Fr. FischerFr. Heiß (44,17 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 19Nord-SüdW 3 =10−140=2,4 MP--
Board 20Nord-SüdW 2 =8−110=9,1 MP
Board 21Nord-SüdW 1SA +36−180=15,9 MP+++
Runde 8gegen 105: Fr. BesserFr. Schulze (35,51 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 22Nord-SüdS 4 =5+130=16,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 =A+620=16,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 2 =7+110=13,0 MP++
Runde 9gegen 104: Fr. NatolskiHr. Natolski (60,46 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 25Nord-SüdS 1 =4+80=9,1 MP
Board 26Nord-SüdN 2 =10+110=15,9 MP+++
Board 27Nord-SüdS 3SA -12−50=5,8 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,4 MP28,2 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 254,8 MP  =  58,98 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HeublFr. Redwitz (2)

Runde 1gegen 102: Fr. GeyerHr. Brützel (55,49 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 4Nord-SüdW 3 =7−140=5,8 MP-
Board 5Nord-SüdW 5 X -2D+300=14,8 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 +1K−650=2,4 MP--
Runde 3gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,97 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =8−600=12,5 MP++
Board 11Nord-SüdW 3SA -3B+150=15,9 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 =K−140=5,8 MP-
Runde 4gegen 111: Fr. RingHr. Ring (50,65 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 13Nord-SüdS 2 +2K+170=12,5 MP++
Board 14Nord-SüdN 4 +3K+510=9,1 MP
Board 15Nord-SüdW 4 =10−420=12,5 MP++
Runde 5gegen 110: Fr. JanyFr. Puschnig (46,48 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 16Nord-SüdN 4 -1K−50=9,1 MP
Board 17Nord-SüdO 4 +110−450=4,6 MP-
Board 18Nord-SüdN 2 +1A+140=11,4 MP+
Runde 6gegen 109: Fr. PeckerHr. Dielenseger (44,91 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 19Nord-SüdW 4 -110+100=8,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 =8−110=9,1 MP
Board 21Nord-SüdO 3 +29−200=12,5 MP++
Runde 7gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Melzer (61,71 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 22Nord-SüdN 3 -4A−200=7,0 MP
Board 23Nord-SüdO 4 =A−620=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 4 -17−50=6,0 MP-
Runde 8gegen 106: Fr. FischerFr. Heiß (44,17 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 25Nord-SüdS 1 -14−50=6,9 MP
Board 26Nord-SüdPassPass=11,4 MP+
Board 27Nord-SüdS 3SA -22−100=2,4 MP--
Runde 9gegen 105: Fr. BesserFr. Schulze (35,51 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 28Nord-SüdS 3SA +110+630=16,0 MP+++
Board 29Nord-SüdS 3SA +110+630=14,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 4 =10−420=3,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,9 MP26,7 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 240,4 MP  =  55,65 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. MichelFr. Vatel (3)

Runde 1gegen 103: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,84 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -27−200=2,4 MP--
Board 8Nord-SüdO 3 -14+50=8,0 MP
Board 9Nord-SüdS 5 X -3A−500=2,4 MP--
Runde 2gegen 102: Fr. GeyerHr. Brützel (55,49 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =7−600=12,5 MP++
Board 11Nord-SüdW 3SA =B−400=6,9 MP
Board 12Nord-SüdW 2 =K−110=13,6 MP++
Runde 4gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,97 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 16Nord-SüdN 3 -1K−50=9,1 MP
Board 17Nord-SüdO 4 =10−420=12,5 MP++
Board 18Nord-SüdN 2 +1A+140=11,4 MP+
Runde 5gegen 111: Fr. RingHr. Ring (50,65 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 -210+200=14,8 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 +1B−140=4,6 MP-
Board 21Nord-SüdO 4 +14−450=4,6 MP-
Runde 6gegen 110: Fr. JanyFr. Puschnig (46,48 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 22Nord-SüdO 4 =A−620=4,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 2 +2A+170=13,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 2 =7+110=13,0 MP++
Runde 7gegen 108: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,42 %)30,7 MP  =  63,96 %
Board 25Nord-SüdS 3 =B+110=12,5 MP++
Board 26Nord-SüdO 2 +1D−140=4,6 MP-
Board 27Nord-SüdN 4 =5+420=13,6 MP++
Runde 8gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Melzer (61,71 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 28Nord-SüdS 1 +210+140=10,0 MP+
Board 29Nord-SüdN 3SA -24−200=2,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 4 =10−420=3,0 MP--
Runde 9gegen 106: Fr. FischerFr. Heiß (44,17 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 31Nord-SüdW 4 -1A+50=9,1 MP
Board 32Nord-SüdO 3SA -25+200=15,9 MP+++
Board 33Nord-SüdS 2 +1K+140=10,3 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,9 MP26,7 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 240,5 MP  =  55,67 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. ForekFr. Westner (4)

Runde 1gegen 104: Fr. NatolskiHr. Natolski (60,46 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 10Nord-SüdW 3SA +12−630=4,6 MP-
Board 11Nord-SüdW 3SA +22−460=2,4 MP--
Board 12Nord-SüdW 1 +2K−140=5,8 MP-
Runde 2gegen 103: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,84 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 13Nord-SüdS 3 +1K+170=12,5 MP++
Board 14Nord-SüdS 6SA +12+1020=15,9 MP+++
Board 15Nord-SüdW 4 +110−450=5,8 MP-
Runde 3gegen 102: Fr. GeyerHr. Brützel (55,49 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 16Nord-SüdN 3 -1K−50=9,1 MP
Board 17Nord-SüdO 6 -110+50=15,9 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 +1A−170=2,4 MP--
Runde 5gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,97 %)4,0 MP  =  8,33 %
Board 22Nord-SüdN 4 X -4A−800=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 3 =A−140=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 2 =5−90=0,0 MP---
Runde 6gegen 111: Fr. RingHr. Ring (50,65 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 25Nord-SüdS 2 -2B−100=3,5 MP--
Board 26Nord-SüdO 2 +3D−200=1,3 MP---
Board 27Nord-SüdO 2 -210+100=9,1 MP
Runde 7gegen 109: Fr. PeckerHr. Dielenseger (44,91 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 28Nord-SüdS 3SA =10+600=14,0 MP+++
Board 29Nord-SüdN 3SA =4+600=10,0 MP+
Board 30Nord-SüdO 4 -410+200=14,0 MP+++
Runde 8gegen 108: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,42 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 31Nord-SüdW 3SA -13+50=9,1 MP
Board 32Nord-SüdO 3SA =4−600=8,0 MP
Board 33Nord-SüdW 2 +14−140=0,1 MP---
Runde 9gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Melzer (61,71 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 34Nord-SüdO 3 -1A+50=9,0 MP
Board 35Nord-SüdN 4 -12−50=2,0 MP---
Board 36Nord-SüdN 3 -25−200=3,0 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,7 MP20,1 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 181,6 MP  =  42,04 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BauchFr. Lattmann (5)

Runde 1gegen 105: Fr. BesserFr. Schulze (35,51 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 13Nord-SüdS 4 =10+620=15,9 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3SA +4B+520=13,6 MP++
Board 15Nord-SüdW 4 +110−450=5,8 MP-
Runde 2gegen 104: Fr. NatolskiHr. Natolski (60,46 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 16Nord-SüdN 3 -2K−100=1,3 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 +1A−450=4,6 MP-
Board 18Nord-SüdN 2 +1A+140=11,4 MP+
Runde 3gegen 103: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,84 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 19Nord-SüdW 4 -110+100=8,0 MP
Board 20Nord-SüdW 3 +12−170=1,3 MP---
Board 21Nord-SüdO 4 +14−450=4,6 MP-
Runde 4gegen 102: Fr. GeyerHr. Brützel (55,49 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 22Nord-SüdS 4 -4K−200=7,0 MP
Board 23Nord-SüdO 5 -1A+100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 -19−50=6,0 MP-
Runde 6gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,97 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 28Nord-SüdN 2 -1K−100=0,0 MP---
Board 29Nord-SüdN 3SA -19−100=5,0 MP-
Board 30Nord-SüdO 4 X -2A+300=16,0 MP+++
Runde 7gegen 110: Fr. JanyFr. Puschnig (46,48 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 31Nord-SüdS 2SA -22−200=0,1 MP---
Board 32Nord-SüdW 3SA -14+100=13,6 MP++
Board 33Nord-SüdS 2 +2K+170=15,9 MP+++
Runde 8gegen 109: Fr. PeckerHr. Dielenseger (44,91 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 34Nord-SüdS 3 +28+150=16,0 MP+++
Board 35Nord-SüdS 4 =A+420=11,0 MP+
Board 36Nord-SüdN 3 -2B−200=3,0 MP--
Runde 9gegen 108: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,42 %)38,6 MP  =  80,42 %
Board 1Nord-SüdO 4 -1A+50=12,5 MP++
Board 2Nord-SüdW 3 -310+150=13,6 MP++
Board 3Nord-SüdS 3SA =5+400=12,5 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,6 MP25,8 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 231,5 MP  =  53,59 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (6)

Runde 1gegen 106: Fr. FischerFr. Heiß (44,17 %)13,8 MP  =  28,75 %
Board 16Nord-SüdN 4 -1K−50=9,1 MP
Board 17Nord-SüdO 4 +1A−450=4,6 MP-
Board 18Nord-SüdN 4 -2A−200=0,1 MP---
Runde 2gegen 105: Fr. BesserFr. Schulze (35,51 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 19Nord-SüdW 4 X +110−990=0,1 MP---
Board 20Nord-SüdO 3 -2K+200=15,9 MP+++
Board 21Nord-SüdO 3 +29−200=12,5 MP++
Runde 3gegen 104: Fr. NatolskiHr. Natolski (60,46 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 22Nord-SüdO 4 X =A−790=2,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3 =5+140=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 2 -19−50=6,0 MP-
Runde 4gegen 103: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,84 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 25Nord-SüdS 3 -48−200=0,1 MP---
Board 26Nord-SüdN 3 -110−100=9,1 MP
Board 27Nord-SüdS 3SA -14−50=5,8 MP-
Runde 5gegen 102: Fr. GeyerHr. Brützel (55,49 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 28Nord-SüdO 1 -110+50=2,0 MP---
Board 29Nord-SüdN 3SA -110−100=5,0 MP-
Board 30Nord-SüdO 4 -110+50=8,0 MP
Runde 7gegen 111: Fr. RingHr. Ring (50,65 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 34Nord-SüdN 3SA -2A−200=1,0 MP---
Board 35Nord-SüdN 4 =A+420=11,0 MP+
Board 36Nord-SüdN 3 -2B−200=3,0 MP--
Runde 8gegen 110: Fr. JanyFr. Puschnig (46,48 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 1Nord-SüdN 5 X -2D−300=2,4 MP--
Board 2Nord-SüdW 2 -210+100=5,8 MP-
Board 3Nord-SüdN 3SA +26+460=15,9 MP+++
Runde 9gegen 109: Fr. PeckerHr. Dielenseger (44,91 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 4Nord-SüdW 1 +24−140=5,8 MP-
Board 5Nord-SüdO 5 X -2K+300=14,8 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 =K−620=11,4 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,7 MP20,1 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 181,5 MP  =  42,01 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (7)

Runde 1gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Melzer (61,71 %)26,2 MP  =  54,58 %
Board 19Nord-SüdW 3 -110+100=8,0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 -18+100=13,6 MP++
Board 21Nord-SüdO 4 +13−450=4,6 MP-
Runde 2gegen 106: Fr. FischerFr. Heiß (44,17 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 22Nord-SüdO 3 =A−140=10,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 2 +2A+170=13,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 3 -17−50=6,0 MP-
Runde 3gegen 105: Fr. BesserFr. Schulze (35,51 %)38,7 MP  =  80,63 %
Board 25Nord-SüdS 3 +18+130=15,9 MP+++
Board 26Nord-SüdO 2 =7−110=6,9 MP
Board 27Nord-SüdO 3 X -310+500=15,9 MP+++
Runde 4gegen 104: Fr. NatolskiHr. Natolski (60,46 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 28Nord-SüdN 2 =K+90=4,0 MP--
Board 29Nord-SüdN 3SA -46−400=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 4 -1A+50=8,0 MP
Runde 5gegen 103: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,84 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 31Nord-SüdW 4 -19+50=9,1 MP
Board 32Nord-SüdW 3SA +28−660=0,1 MP---
Board 33Nord-SüdN 2 +1K+140=10,3 MP+
Runde 6gegen 102: Fr. GeyerHr. Brützel (55,49 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 34Nord-SüdN 4 -1A−100=6,0 MP-
Board 35Nord-SüdS 4 -1A−50=2,0 MP---
Board 36Nord-SüdW 3 =A−110=10,0 MP+
Runde 7gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,97 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 1Nord-SüdO 4 -1A+50=12,5 MP++
Board 2Nord-SüdW 2 -110+50=2,4 MP--
Board 3Nord-SüdN 3SA =6+400=12,5 MP++
Runde 8gegen 111: Fr. RingHr. Ring (50,65 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 4Nord-SüdW 1 +22−140=5,8 MP-
Board 5Nord-SüdO 4 -1K+50=9,1 MP
Board 6Nord-SüdW 4 =K−620=11,4 MP+
Runde 9gegen 110: Fr. JanyFr. Puschnig (46,48 %)12,7 MP  =  26,46 %
Board 7Nord-SüdN 2SA -17−100=8,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3 =A−110=0,1 MP---
Board 9Nord-SüdO 2 +2K−170=4,6 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 209,8 MP  =  48,56 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. PoppingaHr. Fanslau (8)

Runde 1gegen 108: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,42 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 22Nord-SüdO 3 -1A+100=14,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 4 =A−620=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3 -1K−50=6,0 MP-
Runde 2gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Melzer (61,71 %)26,2 MP  =  54,58 %
Board 25Nord-SüdS 1 +1B+110=12,5 MP++
Board 26Nord-SüdO 3 -1D+100=13,6 MP++
Board 27Nord-SüdS 3SA -32−150=0,1 MP---
Runde 3gegen 106: Fr. FischerFr. Heiß (44,17 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 28Nord-SüdO 1 -210+100=6,0 MP-
Board 29Nord-SüdN 3SA +16+630=14,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 4 -210+100=12,0 MP++
Runde 4gegen 105: Fr. BesserFr. Schulze (35,51 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 31Nord-SüdW 4 -1A+50=9,1 MP
Board 32Nord-SüdW 3SA =10−600=8,0 MP
Board 33Nord-SüdS 4 -24−100=2,4 MP--
Runde 5gegen 104: Fr. NatolskiHr. Natolski (60,46 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 34Nord-SüdN 3 =A+140=14,0 MP+++
Board 35Nord-SüdS 4 -13−50=2,0 MP---
Board 36Nord-SüdN 2 =B+110=16,0 MP+++
Runde 6gegen 103: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,84 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 1Nord-SüdO 4 -1A+50=12,5 MP++
Board 2Nord-SüdW 2 =10−110=0,1 MP---
Board 3Nord-SüdS 3 +28+150=5,8 MP-
Runde 8gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,97 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =7+600=15,9 MP+++
Board 8Nord-SüdS 3 +1B+170=14,8 MP+++
Board 9Nord-SüdS 2 -2A−100=9,1 MP
Runde 9gegen 111: Fr. RingHr. Ring (50,65 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 10Nord-SüdW 3SA +2B−660=0,1 MP---
Board 11Nord-SüdW 3SA -2B+100=13,6 MP++
Board 12Nord-SüdW 3 =7−140=5,8 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,7 MP26,1 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 234,5 MP  =  54,28 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. FlugerHr. Fluger (9)

Runde 1gegen 109: Fr. PeckerHr. Dielenseger (44,91 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 25Nord-SüdS 3 -28−100=3,5 MP--
Board 26Nord-SüdN 3 -210−200=1,3 MP---
Board 27Nord-SüdS 3 +1D+130=11,4 MP+
Runde 2gegen 108: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,42 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 28Nord-SüdS 2SA +110+150=12,0 MP++
Board 29Nord-SüdN 3 +17+170=8,0 MP
Board 30Nord-SüdO 4 X +19−690=0,0 MP---
Runde 3gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Melzer (61,71 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 31Nord-SüdW 1SA +2A−150=2,4 MP--
Board 32Nord-SüdW 3SA =4−600=8,0 MP
Board 33Nord-SüdS 3 =6+140=10,3 MP+
Runde 4gegen 106: Fr. FischerFr. Heiß (44,17 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 34Nord-SüdO 3 -1A+50=9,0 MP
Board 35Nord-SüdS 4 =A+420=11,0 MP+
Board 36Nord-SüdN 2SA -1B−100=14,0 MP+++
Runde 5gegen 105: Fr. BesserFr. Schulze (35,51 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdO 4 -14+50=12,5 MP++
Board 2Nord-SüdS 3 =A+110=9,1 MP
Board 3Nord-SüdS 3 =B+110=2,4 MP--
Runde 6gegen 104: Fr. NatolskiHr. Natolski (60,46 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 4Nord-SüdW 3 +17−170=0,1 MP---
Board 5Nord-SüdW 4 -16+50=9,1 MP
Board 6Nord-SüdW 4 =K−620=11,4 MP+
Runde 7gegen 102: Fr. GeyerHr. Brützel (55,49 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdS 4 -22−200=2,4 MP--
Board 8Nord-SüdS 3 -1B−50=3,5 MP--
Board 9Nord-SüdO 4 =B−620=0,1 MP---
Runde 9gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,97 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 13Nord-SüdS 2 +1B+140=8,0 MP
Board 14Nord-SüdN 4 +39+510=9,1 MP
Board 15Nord-SüdW 4 +110−450=5,8 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,9 MP20,7 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 185,1 MP  =  42,85 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (10)

Runde 1gegen 110: Fr. JanyFr. Puschnig (46,48 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 28Nord-SüdN 3 +1K+130=8,0 MP
Board 29Nord-SüdN 3SA +110+630=14,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 4 -110+50=8,0 MP
Runde 2gegen 109: Fr. PeckerHr. Dielenseger (44,91 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 31Nord-SüdW 4 -28+100=15,9 MP+++
Board 32Nord-SüdO 3SA +14−630=2,4 MP--
Board 33Nord-SüdS 3 -1K−50=4,6 MP-
Runde 3gegen 108: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,42 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 34Nord-SüdO 3 =A−140=4,0 MP--
Board 35Nord-SüdS 4 =A+420=11,0 MP+
Board 36Nord-SüdN 3 -2B−200=3,0 MP--
Runde 4gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Melzer (61,71 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 1Nord-SüdO 4 =B−420=0,1 MP---
Board 2Nord-SüdW 2 -210+100=5,8 MP-
Board 3Nord-SüdS 5 -14−50=0,1 MP---
Runde 5gegen 106: Fr. FischerFr. Heiß (44,17 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 4Nord-SüdW 4 -110+100=15,9 MP+++
Board 5Nord-SüdO 4 X =K−590=1,3 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 =K−620=11,4 MP+
Runde 6gegen 105: Fr. BesserFr. Schulze (35,51 %)37,5 MP  =  78,13 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+130=13,6 MP++
Board 8Nord-SüdO 3 -1A+50=8,0 MP
Board 9Nord-SüdS 3 X =A+530=15,9 MP+++
Runde 7gegen 103: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,84 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +13−630=4,6 MP-
Board 11Nord-SüdW 3SA +12−430=4,6 MP-
Board 12Nord-SüdW 3 =K−140=5,8 MP-
Runde 8gegen 102: Fr. GeyerHr. Brützel (55,49 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 13Nord-SüdS 4 -13−100=1,3 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 +29+480=4,6 MP-
Board 15Nord-SüdW 3 =10−140=15,9 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,5 MP22,5 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 202,3 MP  =  46,83 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (11)

Runde 1gegen 111: Fr. RingHr. Ring (50,65 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 31Nord-SüdW 4 -1A+50=9,1 MP
Board 32Nord-SüdW 3SA =5−600=8,0 MP
Board 33Nord-SüdS 2 +1A+140=10,3 MP+
Runde 2gegen 110: Fr. JanyFr. Puschnig (46,48 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 34Nord-SüdO 4 X -1A+100=12,0 MP++
Board 35Nord-SüdS 4 =A+420=11,0 MP+
Board 36Nord-SüdW 2 +1A−110=10,0 MP+
Runde 3gegen 109: Fr. PeckerHr. Dielenseger (44,91 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 1Nord-SüdO 2 +1A−140=5,8 MP-
Board 2Nord-SüdW 3 -310+150=13,6 MP++
Board 3Nord-SüdS 2SA +15+150=5,8 MP-
Runde 4gegen 108: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,42 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 4Nord-SüdW 3 =4−140=5,8 MP-
Board 5Nord-SüdW 4 -1D+50=9,1 MP
Board 6Nord-SüdW 4 +1K−650=2,4 MP--
Runde 5gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Melzer (61,71 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 7Nord-SüdN 1 +110+90=11,4 MP+
Board 8Nord-SüdS 3 +1B+170=14,8 MP+++
Board 9Nord-SüdO 2 =K−110=6,9 MP
Runde 6gegen 106: Fr. FischerFr. Heiß (44,17 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 10Nord-SüdO 3SA +19−630=4,6 MP-
Board 11Nord-SüdS 4 X -3A−500=0,1 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 -1K+50=15,9 MP+++
Runde 7gegen 104: Fr. NatolskiHr. Natolski (60,46 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 13Nord-SüdS 4 -1A−100=1,3 MP---
Board 14Nord-SüdN 3 +49+260=0,1 MP---
Board 15Nord-SüdW 4 =10−420=12,5 MP++
Runde 8gegen 103: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,84 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 16Nord-SüdPassPass=15,9 MP+++
Board 17Nord-SüdO 4 +110−450=4,6 MP-
Board 18Nord-SüdN 3 =A+140=11,4 MP+
Runde 9gegen 102: Fr. GeyerHr. Brützel (55,49 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 19Nord-SüdW 4 -210+200=14,8 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2 =8−110=9,1 MP
Board 21Nord-SüdO 4 +19−450=4,6 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 230,9 MP  =  53,45 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HermissonFr. Vogel (12)

Runde 1gegen 112: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,97 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 34Nord-SüdN 4 -2A−200=1,0 MP---
Board 35Nord-SüdS 4 =A+420=11,0 MP+
Board 36Nord-SüdW 3 =A−110=10,0 MP+
Runde 2gegen 111: Fr. RingHr. Ring (50,65 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 1Nord-SüdO 3 =A−140=5,8 MP-
Board 2Nord-SüdW 3 -310+150=13,6 MP++
Board 3Nord-SüdS 2 +4B+170=9,1 MP
Runde 3gegen 110: Fr. JanyFr. Puschnig (46,48 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 4Nord-SüdW 1 +19−110=12,5 MP++
Board 5Nord-SüdW 4 =D−420=4,6 MP-
Board 6Nord-SüdW 4 +14−650=2,4 MP--
Runde 4gegen 109: Fr. PeckerHr. Dielenseger (44,91 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -23−200=2,4 MP--
Board 8Nord-SüdS 2 +1B+140=11,4 MP+
Board 9Nord-SüdS 3 -1A−50=11,4 MP+
Runde 5gegen 108: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,42 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 10Nord-SüdW 3SA =4−600=12,5 MP++
Board 11Nord-SüdW 3SA -110+50=11,4 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 =4−140=5,8 MP-
Runde 6gegen 107: Fr. ErdpresserFr. Melzer (61,71 %)10,5 MP  =  21,88 %
Board 13Nord-SüdS 3 =B+140=8,0 MP
Board 14Nord-SüdN 5 +25+440=2,4 MP--
Board 15Nord-SüdW 4 +210−480=0,1 MP---
Runde 7gegen 105: Fr. BesserFr. Schulze (35,51 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 16Nord-SüdN 4 -2K−100=1,3 MP---
Board 17Nord-SüdO 4 +110−450=4,6 MP-
Board 18Nord-SüdN 3 =A+140=11,4 MP+
Runde 8gegen 104: Fr. NatolskiHr. Natolski (60,46 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 19Nord-SüdW 4 -110+100=8,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 +28−170=1,3 MP---
Board 21Nord-SüdO 4 +19−450=4,6 MP-
Runde 9gegen 103: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,84 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 22Nord-SüdN 3 -25−100=12,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 4 -1A+100=7,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 =7+140=16,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 201,6 MP  =  46,67 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GeyerHr. Brützel (102)

Runde 1gegen 2: Fr. HeublFr. Redwitz (55,65 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 4Ost-WestW 3 =7−140=10,3 MP+
Board 5Ost-WestW 5 X -2D+300=1,3 MP---
Board 6Ost-WestW 4 +1K−650=13,6 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. Dr. MichelFr. Vatel (55,67 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 10Ost-WestW 3SA =7−600=3,5 MP--
Board 11Ost-WestW 3SA =B−400=9,1 MP
Board 12Ost-WestW 2 =K−110=2,4 MP--
Runde 3gegen 4: Fr. ForekFr. Westner (42,04 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 16Ost-WestN 3 -1K−50=6,9 MP
Board 17Ost-WestO 6 -110+50=0,1 MP---
Board 18Ost-WestO 3 +1A−170=13,6 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. BauchFr. Lattmann (53,59 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 22Ost-WestS 4 -4K−200=9,0 MP
Board 23Ost-WestO 5 -1A+100=9,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 -19−50=10,0 MP+
Runde 5gegen 6: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (42,01 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 28Ost-WestO 1 -110+50=14,0 MP+++
Board 29Ost-WestN 3SA -110−100=11,0 MP+
Board 30Ost-WestO 4 -110+50=8,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,56 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 34Ost-WestN 4 -1A−100=10,0 MP+
Board 35Ost-WestS 4 -1A−50=14,0 MP+++
Board 36Ost-WestW 3 =A−110=6,0 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. FlugerHr. Fluger (42,85 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestS 4 -22−200=13,6 MP++
Board 8Ost-WestS 3 -1B−50=12,5 MP++
Board 9Ost-WestO 4 =B−620=15,9 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (46,83 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 13Ost-WestS 4 -13−100=14,8 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 +29+480=11,4 MP+
Board 15Ost-WestW 3 =10−140=0,1 MP---
Runde 9gegen 11: Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (53,45 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 19Ost-WestW 4 -210+200=1,3 MP---
Board 20Ost-WestW 2 =8−110=6,9 MP
Board 21Ost-WestO 4 +19−450=11,4 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 239,7 MP  =  55,49 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HennigFr. Wetekamp (103)

Runde 1gegen 3: Fr. Dr. MichelFr. Vatel (55,67 %)35,2 MP  =  73,33 %
Board 7Ost-WestN 3SA -27−200=13,6 MP++
Board 8Ost-WestO 3 -14+50=8,0 MP
Board 9Ost-WestS 5 X -3A−500=13,6 MP++
Runde 2gegen 4: Fr. ForekFr. Westner (42,04 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 13Ost-WestS 3 +1K+170=3,5 MP--
Board 14Ost-WestS 6SA +12+1020=0,1 MP---
Board 15Ost-WestW 4 +110−450=10,3 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. BauchFr. Lattmann (53,59 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 19Ost-WestW 4 -110+100=8,0 MP
Board 20Ost-WestW 3 +12−170=14,8 MP+++
Board 21Ost-WestO 4 +14−450=11,4 MP+
Runde 4gegen 6: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (42,01 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 25Ost-WestS 3 -48−200=15,9 MP+++
Board 26Ost-WestN 3 -110−100=6,9 MP
Board 27Ost-WestS 3SA -14−50=10,3 MP+
Runde 5gegen 7: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,56 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 31Ost-WestW 4 -19+50=6,9 MP
Board 32Ost-WestW 3SA +28−660=15,9 MP+++
Board 33Ost-WestN 2 +1K+140=5,8 MP-
Runde 6gegen 8: Fr. PoppingaHr. Fanslau (54,28 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 1Ost-WestO 4 -1A+50=3,5 MP--
Board 2Ost-WestW 2 =10−110=15,9 MP+++
Board 3Ost-WestS 3 +28+150=10,3 MP+
Runde 7gegen 10: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (46,83 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 10Ost-WestO 3SA +13−630=11,4 MP+
Board 11Ost-WestW 3SA +12−430=11,4 MP+
Board 12Ost-WestW 3 =K−140=10,3 MP+
Runde 8gegen 11: Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (53,45 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 16Ost-WestPassPass=0,1 MP---
Board 17Ost-WestO 4 +110−450=11,4 MP+
Board 18Ost-WestN 3 =A+140=4,6 MP-
Runde 9gegen 12: Fr. HermissonFr. Vogel (46,67 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 22Ost-WestN 3 -25−100=4,0 MP--
Board 23Ost-WestO 4 -1A+100=9,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 =7+140=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 236,9 MP  =  54,84 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. NatolskiHr. Natolski (104)

Runde 1gegen 4: Fr. ForekFr. Westner (42,04 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 10Ost-WestW 3SA +12−630=11,4 MP+
Board 11Ost-WestW 3SA +22−460=13,6 MP++
Board 12Ost-WestW 1 +2K−140=10,3 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. BauchFr. Lattmann (53,59 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 16Ost-WestN 3 -2K−100=14,8 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 +1A−450=11,4 MP+
Board 18Ost-WestN 2 +1A+140=4,6 MP-
Runde 3gegen 6: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (42,01 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 22Ost-WestO 4 X =A−790=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3 =5+140=6,0 MP-
Board 24Ost-WestS 2 -19−50=10,0 MP+
Runde 4gegen 7: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,56 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 28Ost-WestN 2 =K+90=12,0 MP++
Board 29Ost-WestN 3SA -46−400=16,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 4 -1A+50=8,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. PoppingaHr. Fanslau (54,28 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 34Ost-WestN 3 =A+140=2,0 MP---
Board 35Ost-WestS 4 -13−50=14,0 MP+++
Board 36Ost-WestN 2 =B+110=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. FlugerHr. Fluger (42,85 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 4Ost-WestW 3 +17−170=15,9 MP+++
Board 5Ost-WestW 4 -16+50=6,9 MP
Board 6Ost-WestW 4 =K−620=4,6 MP-
Runde 7gegen 11: Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (53,45 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 13Ost-WestS 4 -1A−100=14,8 MP+++
Board 14Ost-WestN 3 +49+260=15,9 MP+++
Board 15Ost-WestW 4 =10−420=3,5 MP--
Runde 8gegen 12: Fr. HermissonFr. Vogel (46,67 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 19Ost-WestW 4 -110+100=8,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 +28−170=14,8 MP+++
Board 21Ost-WestO 4 +19−450=11,4 MP+
Runde 9gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (58,98 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 25Ost-WestS 1 =4+80=6,9 MP
Board 26Ost-WestN 2 =10+110=0,1 MP---
Board 27Ost-WestS 3SA -12−50=10,3 MP+
Ergebnis: 2. Rang mit 261,2 MP  =  60,46 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BesserFr. Schulze (105)

Runde 1gegen 5: Fr. BauchFr. Lattmann (53,59 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 13Ost-WestS 4 =10+620=0,1 MP---
Board 14Ost-WestS 3SA +4B+520=2,4 MP--
Board 15Ost-WestW 4 +110−450=10,3 MP+
Runde 2gegen 6: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (42,01 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 19Ost-WestW 4 X +110−990=15,9 MP+++
Board 20Ost-WestO 3 -2K+200=0,1 MP---
Board 21Ost-WestO 3 +29−200=3,5 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,56 %)9,3 MP  =  19,38 %
Board 25Ost-WestS 3 +18+130=0,1 MP---
Board 26Ost-WestO 2 =7−110=9,1 MP
Board 27Ost-WestO 3 X -310+500=0,1 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. PoppingaHr. Fanslau (54,28 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 31Ost-WestW 4 -1A+50=6,9 MP
Board 32Ost-WestW 3SA =10−600=8,0 MP
Board 33Ost-WestS 4 -24−100=13,6 MP++
Runde 5gegen 9: Fr. FlugerHr. Fluger (42,85 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestO 4 -14+50=3,5 MP--
Board 2Ost-WestS 3 =A+110=6,9 MP
Board 3Ost-WestS 3 =B+110=13,6 MP++
Runde 6gegen 10: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (46,83 %)10,5 MP  =  21,88 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+130=2,4 MP--
Board 8Ost-WestO 3 -1A+50=8,0 MP
Board 9Ost-WestS 3 X =A+530=0,1 MP---
Runde 7gegen 12: Fr. HermissonFr. Vogel (46,67 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 16Ost-WestN 4 -2K−100=14,8 MP+++
Board 17Ost-WestO 4 +110−450=11,4 MP+
Board 18Ost-WestN 3 =A+140=4,6 MP-
Runde 8gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (58,98 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 22Ost-WestS 4 =5+130=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 =A+620=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 2 =7+110=3,0 MP--
Runde 9gegen 2: Fr. HeublFr. Redwitz (55,65 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 28Ost-WestS 3SA +110+630=0,0 MP---
Board 29Ost-WestS 3SA +110+630=2,0 MP---
Board 30Ost-WestO 4 =10−420=13,0 MP++
Ergebnis: 11. Rang mit 153,4 MP  =  35,51 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. FischerFr. Heiß (106)

Runde 1gegen 6: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (42,01 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 16Ost-WestN 4 -1K−50=6,9 MP
Board 17Ost-WestO 4 +1A−450=11,4 MP+
Board 18Ost-WestN 4 -2A−200=15,9 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,56 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 22Ost-WestO 3 =A−140=6,0 MP-
Board 23Ost-WestS 2 +2A+170=3,0 MP--
Board 24Ost-WestS 3 -17−50=10,0 MP+
Runde 3gegen 8: Fr. PoppingaHr. Fanslau (54,28 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 28Ost-WestO 1 -210+100=10,0 MP+
Board 29Ost-WestN 3SA +16+630=2,0 MP---
Board 30Ost-WestO 4 -210+100=4,0 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. FlugerHr. Fluger (42,85 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 34Ost-WestO 3 -1A+50=7,0 MP
Board 35Ost-WestS 4 =A+420=5,0 MP-
Board 36Ost-WestN 2SA -1B−100=2,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (46,83 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 4Ost-WestW 4 -110+100=0,1 MP---
Board 5Ost-WestO 4 X =K−590=14,8 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 =K−620=4,6 MP-
Runde 6gegen 11: Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (53,45 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 10Ost-WestO 3SA +19−630=11,4 MP+
Board 11Ost-WestS 4 X -3A−500=15,9 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 -1K+50=0,1 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (58,98 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 19Ost-WestW 3 =10−140=13,6 MP++
Board 20Ost-WestW 2 =8−110=6,9 MP
Board 21Ost-WestW 1SA +36−180=0,1 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. HeublFr. Redwitz (55,65 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 25Ost-WestS 1 -14−50=9,1 MP
Board 26Ost-WestPassPass=4,6 MP-
Board 27Ost-WestS 3SA -22−100=13,6 MP++
Runde 9gegen 3: Fr. Dr. MichelFr. Vatel (55,67 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 31Ost-WestW 4 -1A+50=6,9 MP
Board 32Ost-WestO 3SA -25+200=0,1 MP---
Board 33Ost-WestS 2 +1K+140=5,8 MP-
Ergebnis: 10. Rang mit 190,8 MP  =  44,17 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. ErdpresserFr. Melzer (107)

Runde 1gegen 7: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,56 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 19Ost-WestW 3 -110+100=8,0 MP
Board 20Ost-WestW 4 -18+100=2,4 MP--
Board 21Ost-WestO 4 +13−450=11,4 MP+
Runde 2gegen 8: Fr. PoppingaHr. Fanslau (54,28 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 25Ost-WestS 1 +1B+110=3,5 MP--
Board 26Ost-WestO 3 -1D+100=2,4 MP--
Board 27Ost-WestS 3SA -32−150=15,9 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. FlugerHr. Fluger (42,85 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 31Ost-WestW 1SA +2A−150=13,6 MP++
Board 32Ost-WestW 3SA =4−600=8,0 MP
Board 33Ost-WestS 3 =6+140=5,8 MP-
Runde 4gegen 10: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (46,83 %)42,1 MP  =  87,71 %
Board 1Ost-WestO 4 =B−420=15,9 MP+++
Board 2Ost-WestW 2 -210+100=10,3 MP+
Board 3Ost-WestS 5 -14−50=15,9 MP+++
Runde 5gegen 11: Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (53,45 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 7Ost-WestN 1 +110+90=4,6 MP-
Board 8Ost-WestS 3 +1B+170=1,3 MP---
Board 9Ost-WestO 2 =K−110=9,1 MP
Runde 6gegen 12: Fr. HermissonFr. Vogel (46,67 %)37,5 MP  =  78,13 %
Board 13Ost-WestS 3 =B+140=8,0 MP
Board 14Ost-WestN 5 +25+440=13,6 MP++
Board 15Ost-WestW 4 +210−480=15,9 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. HeublFr. Redwitz (55,65 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 22Ost-WestN 3 -4A−200=9,0 MP
Board 23Ost-WestO 4 =A−620=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 4 -17−50=10,0 MP+
Runde 8gegen 3: Fr. Dr. MichelFr. Vatel (55,67 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 28Ost-WestS 1 +210+140=6,0 MP-
Board 29Ost-WestN 3SA -24−200=14,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 4 =10−420=13,0 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. ForekFr. Westner (42,04 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 34Ost-WestO 3 -1A+50=7,0 MP
Board 35Ost-WestN 4 -12−50=14,0 MP+++
Board 36Ost-WestN 3 -25−200=13,0 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 266,6 MP  =  61,71 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. van HemmenFr. Wagner (108)

Runde 1gegen 8: Fr. PoppingaHr. Fanslau (54,28 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 22Ost-WestO 3 -1A+100=2,0 MP---
Board 23Ost-WestO 4 =A−620=15,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3 -1K−50=10,0 MP+
Runde 2gegen 9: Fr. FlugerHr. Fluger (42,85 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 28Ost-WestS 2SA +110+150=4,0 MP--
Board 29Ost-WestN 3 +17+170=8,0 MP
Board 30Ost-WestO 4 X +19−690=16,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (46,83 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 34Ost-WestO 3 =A−140=12,0 MP++
Board 35Ost-WestS 4 =A+420=5,0 MP-
Board 36Ost-WestN 3 -2B−200=13,0 MP++
Runde 4gegen 11: Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (53,45 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 4Ost-WestW 3 =4−140=10,3 MP+
Board 5Ost-WestW 4 -1D+50=6,9 MP
Board 6Ost-WestW 4 +1K−650=13,6 MP++
Runde 5gegen 12: Fr. HermissonFr. Vogel (46,67 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 10Ost-WestW 3SA =4−600=3,5 MP--
Board 11Ost-WestW 3SA -110+50=4,6 MP-
Board 12Ost-WestO 3 =4−140=10,3 MP+
Runde 6gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (58,98 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 16Ost-WestN 3 -1K−50=6,9 MP
Board 17Ost-WestO 4 =A−420=3,5 MP--
Board 18Ost-WestW 4 -13+50=11,4 MP+
Runde 7gegen 3: Fr. Dr. MichelFr. Vatel (55,67 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 25Ost-WestS 3 =B+110=3,5 MP--
Board 26Ost-WestO 2 +1D−140=11,4 MP+
Board 27Ost-WestN 4 =5+420=2,4 MP--
Runde 8gegen 4: Fr. ForekFr. Westner (42,04 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 31Ost-WestW 3SA -13+50=6,9 MP
Board 32Ost-WestO 3SA =4−600=8,0 MP
Board 33Ost-WestW 2 +14−140=15,9 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. BauchFr. Lattmann (53,59 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 1Ost-WestO 4 -1A+50=3,5 MP--
Board 2Ost-WestW 3 -310+150=2,4 MP--
Board 3Ost-WestS 3SA =5+400=3,5 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 213,5 MP  =  49,42 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. PeckerHr. Dielenseger (109)

Runde 1gegen 9: Fr. FlugerHr. Fluger (42,85 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 25Ost-WestS 3 -28−100=12,5 MP++
Board 26Ost-WestN 3 -210−200=14,8 MP+++
Board 27Ost-WestS 3 +1D+130=4,6 MP-
Runde 2gegen 10: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (46,83 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 31Ost-WestW 4 -28+100=0,1 MP---
Board 32Ost-WestO 3SA +14−630=13,6 MP++
Board 33Ost-WestS 3 -1K−50=11,4 MP+
Runde 3gegen 11: Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (53,45 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Ost-WestO 2 +1A−140=10,3 MP+
Board 2Ost-WestW 3 -310+150=2,4 MP--
Board 3Ost-WestS 2SA +15+150=10,3 MP+
Runde 4gegen 12: Fr. HermissonFr. Vogel (46,67 %)22,8 MP  =  47,50 %
Board 7Ost-WestS 3SA -23−200=13,6 MP++
Board 8Ost-WestS 2 +1B+140=4,6 MP-
Board 9Ost-WestS 3 -1A−50=4,6 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (58,98 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 13Ost-WestS 2 =B+110=11,4 MP+
Board 14Ost-WestN 4 +3K+510=6,9 MP
Board 15Ost-WestW 4 +110−450=10,3 MP+
Runde 6gegen 2: Fr. HeublFr. Redwitz (55,65 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 19Ost-WestW 4 -110+100=8,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 =8−110=6,9 MP
Board 21Ost-WestO 3 +29−200=3,5 MP--
Runde 7gegen 4: Fr. ForekFr. Westner (42,04 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 28Ost-WestS 3SA =10+600=2,0 MP---
Board 29Ost-WestN 3SA =4+600=6,0 MP-
Board 30Ost-WestO 4 -410+200=2,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. BauchFr. Lattmann (53,59 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 34Ost-WestS 3 +28+150=0,0 MP---
Board 35Ost-WestS 4 =A+420=5,0 MP-
Board 36Ost-WestN 3 -2B−200=13,0 MP++
Runde 9gegen 6: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (42,01 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 4Ost-WestW 1 +24−140=10,3 MP+
Board 5Ost-WestO 5 X -2K+300=1,3 MP---
Board 6Ost-WestW 4 =K−620=4,6 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 194,0 MP  =  44,91 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. JanyFr. Puschnig (110)

Runde 1gegen 10: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (46,83 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 28Ost-WestN 3 +1K+130=8,0 MP
Board 29Ost-WestN 3SA +110+630=2,0 MP---
Board 30Ost-WestO 4 -110+50=8,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (53,45 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 34Ost-WestO 4 X -1A+100=4,0 MP--
Board 35Ost-WestS 4 =A+420=5,0 MP-
Board 36Ost-WestW 2 +1A−110=6,0 MP-
Runde 3gegen 12: Fr. HermissonFr. Vogel (46,67 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 4Ost-WestW 1 +19−110=3,5 MP--
Board 5Ost-WestW 4 =D−420=11,4 MP+
Board 6Ost-WestW 4 +14−650=13,6 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (58,98 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 10Ost-WestW 3SA =4−600=3,5 MP--
Board 11Ost-WestS 3 -3A−150=6,9 MP
Board 12Ost-WestW 3 =K−140=10,3 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. HeublFr. Redwitz (55,65 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 16Ost-WestN 4 -1K−50=6,9 MP
Board 17Ost-WestO 4 +110−450=11,4 MP+
Board 18Ost-WestN 2 +1A+140=4,6 MP-
Runde 6gegen 3: Fr. Dr. MichelFr. Vatel (55,67 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 22Ost-WestO 4 =A−620=12,0 MP++
Board 23Ost-WestS 2 +2A+170=3,0 MP--
Board 24Ost-WestS 2 =7+110=3,0 MP--
Runde 7gegen 5: Fr. BauchFr. Lattmann (53,59 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 31Ost-WestS 2SA -22−200=15,9 MP+++
Board 32Ost-WestW 3SA -14+100=2,4 MP--
Board 33Ost-WestS 2 +2K+170=0,1 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (42,01 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 5 X -2D−300=13,6 MP++
Board 2Ost-WestW 2 -210+100=10,3 MP+
Board 3Ost-WestN 3SA +26+460=0,1 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,56 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 7Ost-WestN 2SA -17−100=8,0 MP
Board 8Ost-WestO 3 =A−110=15,9 MP+++
Board 9Ost-WestO 2 +2K−170=11,4 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 200,8 MP  =  46,48 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. RingHr. Ring (111)

Runde 1gegen 11: Fr. Dr. von SiemensFr. von Thermann (53,45 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 31Ost-WestW 4 -1A+50=6,9 MP
Board 32Ost-WestW 3SA =5−600=8,0 MP
Board 33Ost-WestS 2 +1A+140=5,8 MP-
Runde 2gegen 12: Fr. HermissonFr. Vogel (46,67 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 1Ost-WestO 3 =A−140=10,3 MP+
Board 2Ost-WestW 3 -310+150=2,4 MP--
Board 3Ost-WestS 2 +4B+170=6,9 MP
Runde 3gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (58,98 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 7Ost-WestN 5 -18−100=8,0 MP
Board 8Ost-WestS 3 -1B−50=12,5 MP++
Board 9Ost-WestO 4 -1K+100=2,4 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. HeublFr. Redwitz (55,65 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 13Ost-WestS 2 +2K+170=3,5 MP--
Board 14Ost-WestN 4 +3K+510=6,9 MP
Board 15Ost-WestW 4 =10−420=3,5 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. Dr. MichelFr. Vatel (55,67 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 19Ost-WestW 4 -210+200=1,3 MP---
Board 20Ost-WestW 2 +1B−140=11,4 MP+
Board 21Ost-WestO 4 +14−450=11,4 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. ForekFr. Westner (42,04 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 25Ost-WestS 2 -2B−100=12,5 MP++
Board 26Ost-WestO 2 +3D−200=14,8 MP+++
Board 27Ost-WestO 2 -210+100=6,9 MP
Runde 7gegen 6: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (42,01 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 34Ost-WestN 3SA -2A−200=15,0 MP+++
Board 35Ost-WestN 4 =A+420=5,0 MP-
Board 36Ost-WestN 3 -2B−200=13,0 MP++
Runde 8gegen 7: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,56 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 4Ost-WestW 1 +22−140=10,3 MP+
Board 5Ost-WestO 4 -1K+50=6,9 MP
Board 6Ost-WestW 4 =K−620=4,6 MP-
Runde 9gegen 8: Fr. PoppingaHr. Fanslau (54,28 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 10Ost-WestW 3SA +2B−660=15,9 MP+++
Board 11Ost-WestW 3SA -2B+100=2,4 MP--
Board 12Ost-WestW 3 =7−140=10,3 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 218,8 MP  =  50,65 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (112)

Runde 1gegen 12: Fr. HermissonFr. Vogel (46,67 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 34Ost-WestN 4 -2A−200=15,0 MP+++
Board 35Ost-WestS 4 =A+420=5,0 MP-
Board 36Ost-WestW 3 =A−110=6,0 MP-
Runde 2gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (58,98 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 4Ost-WestW 1 +12−110=3,5 MP--
Board 5Ost-WestW 4 X =D−590=14,8 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 =7−620=4,6 MP-
Runde 3gegen 2: Fr. HeublFr. Redwitz (55,65 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 10Ost-WestW 3SA =8−600=3,5 MP--
Board 11Ost-WestW 3SA -3B+150=0,1 MP---
Board 12Ost-WestW 3 =K−140=10,3 MP+
Runde 4gegen 3: Fr. Dr. MichelFr. Vatel (55,67 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 16Ost-WestN 3 -1K−50=6,9 MP
Board 17Ost-WestO 4 =10−420=3,5 MP--
Board 18Ost-WestN 2 +1A+140=4,6 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. ForekFr. Westner (42,04 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 22Ost-WestN 4 X -4A−800=16,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 3 =A−140=12,0 MP++
Board 24Ost-WestO 2 =5−90=16,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. BauchFr. Lattmann (53,59 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 28Ost-WestN 2 -1K−100=16,0 MP+++
Board 29Ost-WestN 3SA -19−100=11,0 MP+
Board 30Ost-WestO 4 X -2A+300=0,0 MP---
Runde 7gegen 7: Fr. EinickeFr. Dr. Gontard (48,56 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 1Ost-WestO 4 -1A+50=3,5 MP--
Board 2Ost-WestW 2 -110+50=13,6 MP++
Board 3Ost-WestN 3SA =6+400=3,5 MP--
Runde 8gegen 8: Fr. PoppingaHr. Fanslau (54,28 %)8,3 MP  =  17,29 %
Board 7Ost-WestN 3SA =7+600=0,1 MP---
Board 8Ost-WestS 3 +1B+170=1,3 MP---
Board 9Ost-WestS 2 -2A−100=6,9 MP
Runde 9gegen 9: Fr. FlugerHr. Fluger (42,85 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 13Ost-WestS 2 +1B+140=8,0 MP
Board 14Ost-WestN 4 +39+510=6,9 MP
Board 15Ost-WestW 4 +110−450=10,3 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 202,9 MP  =  46,97 %  —  Top: 16,0 MP