Privatscore für Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (1)

Runde 1gegen 101: Fr. RummFr. Dr. von Siemens (50,64 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 =9+420=14,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 -1B+50=18,0 MP++
Runde 2gegen 113: Fr. TykalFr. Wessel (48,40 %)46,0 MP  =  95,84 %
Board 3Nord-SüdS 4 =4+420=23,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 4 -110+100=23,0 MP+++
Runde 3gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (51,44 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 5Nord-SüdS 3SA -3D−300=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 2 +1B−140=5,0 MP--
Runde 4gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,85 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 7Nord-SüdN 1 X +19+360=24,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 2SA -17−50=11,0 MP
Runde 5gegen 110: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,65 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 9Nord-SüdN 3 -2A−100=8,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 3SA +28+660=20,0 MP++
Runde 6gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (29,97 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 11Nord-SüdW 3 +22−150=20,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 2 +26+170=22,0 MP+++
Runde 7gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (49,04 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 13Nord-SüdS 1SA =2+90=20,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3 +1A−170=19,0 MP++
Runde 8gegen 107: Fr. SinzgerHr. Partridge (33,97 %)46,0 MP  =  95,84 %
Board 15Nord-SüdN 2SA +25+180=24,0 MP+++
Board 16Nord-SüdW 2SA -13+100=22,0 MP+++
Runde 9gegen 106: Fr. FellermairHr. Eckhardt (54,17 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 17Nord-SüdS 2 =7+110=20,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 2 =6−90=0,0 MP---
Runde 10gegen 105: Fr. ForekFr. Lang (54,65 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 19Nord-SüdN 2 -110−50=11,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 +1D−140=10,0 MP
Runde 11gegen 104: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,17 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 21Nord-SüdW 3 +2A−200=5,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 3SA -33−150=1,0 MP---
Runde 12gegen 103: Hr. CalcianuHr. Wojack (54,49 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 23Nord-SüdN 1 +36+170=20,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 6 =B+980=14,0 MP
Runde 13gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,56 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 25Nord-SüdN 2 +1B+140=15,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 4 +1A+650=12,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 381,0 MP  =  61,06 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. BreuerHr. von Dercks (2)

Runde 1gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,56 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 2 +210+170=16,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 3SA =3−600=8,0 MP-
Runde 2gegen 101: Fr. RummFr. Dr. von Siemens (50,64 %)46,0 MP  =  95,84 %
Board 5Nord-SüdN 4 =10+620=23,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3 -1B+100=23,0 MP+++
Runde 3gegen 113: Fr. TykalFr. Wessel (48,40 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 7Nord-SüdS 2 -19−100=5,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 2 -1A−50=11,0 MP
Runde 4gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (51,44 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 9Nord-SüdS 2 -19−50=17,0 MP+
Board 10Nord-SüdS 3SA +24+660=20,0 MP++
Runde 5gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,85 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 11Nord-SüdW 3 +32−170=16,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 3 =6+140=18,0 MP++
Runde 6gegen 110: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,65 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 13Nord-SüdS 1SA +12+120=24,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 X =K−590=1,0 MP---
Runde 7gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (29,97 %)46,0 MP  =  95,84 %
Board 15Nord-SüdN 2SA +1K+150=22,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 3 +1D+170=24,0 MP+++
Runde 8gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (49,04 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 17Nord-SüdS 2 =K+110=20,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3 -26+100=13,0 MP
Runde 9gegen 107: Fr. SinzgerHr. Partridge (33,97 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 19Nord-SüdN 2 -110−50=11,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2SA =7−120=16,0 MP+
Runde 10gegen 106: Fr. FellermairHr. Eckhardt (54,17 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 21Nord-SüdS 3SA +1K+630=22,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3SA -36−150=1,0 MP---
Runde 11gegen 105: Fr. ForekFr. Lang (54,65 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 23Nord-SüdN 4SA -24−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 6 =B+980=14,0 MP
Runde 12gegen 104: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,17 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 25Nord-SüdN 2 +1A+140=15,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 4 +12+650=12,0 MP
Runde 13gegen 103: Hr. CalcianuHr. Wojack (54,49 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 1Nord-SüdN 4 =6+420=14,0 MP
Board 2Nord-SüdO 2 =6−110=13,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 379,0 MP  =  60,74 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HausserHr. Dr. Hausser (3)

Runde 1gegen 103: Hr. CalcianuHr. Wojack (54,49 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 5Nord-SüdN 3 +1A+170=18,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 2 +1B−140=5,0 MP--
Runde 2gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,56 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdN 3 -24−200=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdPassPass=18,0 MP++
Runde 3gegen 101: Fr. RummFr. Dr. von Siemens (50,64 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 9Nord-SüdN 2 -2A−100=8,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 4 =A+620=9,0 MP-
Runde 4gegen 113: Fr. TykalFr. Wessel (48,40 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 11Nord-SüdO 3SA +110−430=8,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 2SA -68+300=24,0 MP+++
Runde 5gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (51,44 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 13Nord-SüdN 1 =9+80=18,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3SA +2A−460=4,0 MP--
Runde 6gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,85 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdPassPass=18,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 4 +14−650=8,0 MP-
Runde 7gegen 110: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,65 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 17Nord-SüdW 1SA =3−90=4,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3 -1A+50=6,0 MP--
Runde 8gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (29,97 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 19Nord-SüdN 2 -1A−50=11,0 MP
Board 20Nord-SüdW 1SA =A−90=18,0 MP++
Runde 9gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (49,04 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 21Nord-SüdO 1 +44−200=5,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 4 -19−50=9,0 MP-
Runde 10gegen 107: Fr. SinzgerHr. Partridge (33,97 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 23Nord-SüdN 1 X +25+560=22,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 6SA +12+1020=23,0 MP+++
Runde 11gegen 106: Fr. FellermairHr. Eckhardt (54,17 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Nord-SüdO 2 =10−110=2,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 +16+650=12,0 MP
Runde 12gegen 105: Fr. ForekFr. Lang (54,65 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Nord-SüdN 4 +19+450=23,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3 =B−140=6,0 MP--
Runde 13gegen 104: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,17 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 3Nord-SüdN 4 -1K−50=5,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 4 =5−620=2,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 288,0 MP  =  46,15 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. van HemmenFr. Wagner (4)

Runde 1gegen 104: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,17 %)43,0 MP  =  89,59 %
Board 7Nord-SüdO 2SA -29+200=22,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 2 -13+50=21,0 MP+++
Runde 2gegen 103: Hr. CalcianuHr. Wojack (54,49 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 9Nord-SüdN 3 -2A−100=8,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 3SA -28−200=0,0 MP---
Runde 3gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,56 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 11Nord-SüdO 3SA +12−430=8,0 MP-
Board 12Nord-SüdW 3 -29+100=12,0 MP
Runde 4gegen 101: Fr. RummFr. Dr. von Siemens (50,64 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdS 1SA -17−100=12,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3 +29−200=15,0 MP+
Runde 5gegen 113: Fr. TykalFr. Wessel (48,40 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 15Nord-SüdS 3 -110−100=11,0 MP
Board 16Nord-SüdW 4 X +19−990=0,0 MP---
Runde 6gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (51,44 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 17Nord-SüdS 2 =5+110=20,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 2 -1D+50=6,0 MP--
Runde 7gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,85 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 19Nord-SüdN 2 -19−50=11,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 +1D−140=10,0 MP
Runde 8gegen 110: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,65 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 21Nord-SüdN 3 -1B−100=13,0 MP
Board 22Nord-SüdS 2 +110+110=15,0 MP+
Runde 9gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (29,97 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 23Nord-SüdN 4 -1A−100=5,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 6 =10+980=14,0 MP
Runde 10gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (49,04 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 25Nord-SüdN 3 =A+140=15,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 4 +110+650=12,0 MP
Runde 11gegen 107: Fr. SinzgerHr. Partridge (33,97 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 1Nord-SüdN 4 +16+450=23,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3 -1B+50=18,0 MP++
Runde 12gegen 106: Fr. FellermairHr. Eckhardt (54,17 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 3Nord-SüdS 2 +2A+170=16,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 1SA +110−120=18,0 MP++
Runde 13gegen 105: Fr. ForekFr. Lang (54,65 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 5Nord-SüdN 1SA +1B+120=10,0 MP
Board 6Nord-SüdW 2 =B−110=15,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 330,0 MP  =  52,88 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. BauchFr. Lattmann (5)

Runde 1gegen 105: Fr. ForekFr. Lang (54,65 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdN 3 -3A−150=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 3SA +24+660=20,0 MP++
Runde 2gegen 104: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,17 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 11Nord-SüdO 3SA +33−490=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 2 =6+110=14,0 MP
Runde 3gegen 103: Hr. CalcianuHr. Wojack (54,49 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +24−150=5,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 2 +2A−170=19,0 MP++
Runde 4gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,56 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 15Nord-SüdS 3 -18−100=11,0 MP
Board 16Nord-SüdW 3 +29−200=16,0 MP+
Runde 5gegen 101: Fr. RummFr. Dr. von Siemens (50,64 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 17Nord-SüdN 1SA +1A+120=24,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 -33+150=21,0 MP+++
Runde 6gegen 113: Fr. TykalFr. Wessel (48,40 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 19Nord-SüdN 3 =A+140=24,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2 +12−140=10,0 MP
Runde 7gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (51,44 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdN 3 -1A−100=13,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3SA -16−50=9,0 MP-
Runde 8gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,85 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 23Nord-SüdN 4 -16−100=5,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 4 +22+480=4,0 MP--
Runde 9gegen 110: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,65 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdO 3 =10−140=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 4 +1K+650=12,0 MP
Runde 10gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (29,97 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 1Nord-SüdN 4 =9+420=14,0 MP
Board 2Nord-SüdN 1SA +1K+120=24,0 MP+++
Runde 11gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (49,04 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 3Nord-SüdN 4 =K+420=23,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 3SA =2−600=8,0 MP-
Runde 12gegen 107: Fr. SinzgerHr. Partridge (33,97 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 5Nord-SüdW 2 -3A+150=14,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 -1B+100=23,0 MP+++
Runde 13gegen 106: Fr. FellermairHr. Eckhardt (54,17 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 7Nord-SüdN 2SA -19−100=5,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 2SA =6−120=2,0 MP---
Ergebnis: 6. Rang mit 322,0 MP  =  51,60 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. WörmannHr. Neuherz (6)

Runde 1gegen 106: Fr. FellermairHr. Eckhardt (54,17 %)1,0 MP  =  2,09 %
Board 11Nord-SüdN 4 X -6A−1400=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3 -16−100=1,0 MP---
Runde 2gegen 105: Fr. ForekFr. Lang (54,65 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 2 -28−200=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdN 4 -1D−50=23,0 MP+++
Runde 3gegen 104: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,17 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 15Nord-SüdN 2SA -12−100=11,0 MP
Board 16Nord-SüdW 4 +19−650=8,0 MP-
Runde 4gegen 103: Hr. CalcianuHr. Wojack (54,49 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdO 4 -2A+100=14,0 MP
Board 18Nord-SüdN 3 =10+110=16,0 MP+
Runde 5gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,56 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 19Nord-SüdN 2 -1A−50=11,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 -23+200=23,0 MP+++
Runde 6gegen 101: Fr. RummFr. Dr. von Siemens (50,64 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 21Nord-SüdN 5 -3A−300=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 3SA -110−50=9,0 MP-
Runde 7gegen 113: Fr. TykalFr. Wessel (48,40 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 23Nord-SüdN 4 -1B−100=5,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 6 =2+980=14,0 MP
Runde 8gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (51,44 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1A−50=8,0 MP-
Board 26Nord-SüdS 4 +1A+650=12,0 MP
Runde 9gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,85 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 1Nord-SüdN 5 -19−50=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 1SA +25−150=1,0 MP---
Runde 10gegen 110: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,65 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 3Nord-SüdN 3 =K+140=10,0 MP
Board 4Nord-SüdO 2SA +110−150=13,0 MP
Runde 11gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (29,97 %)43,0 MP  =  89,59 %
Board 5Nord-SüdN 4 =A+620=23,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 1SA -2D−100=20,0 MP++
Runde 12gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (49,04 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Nord-SüdN 2SA =2+120=13,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 -22−100=4,0 MP--
Runde 13gegen 107: Fr. SinzgerHr. Partridge (33,97 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdS 3SA -26−100=8,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 3SA =2+600=4,0 MP--
Ergebnis: 13. Rang mit 254,0 MP  =  40,71 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. AllmannHr. von Dresky (7)

Runde 1gegen 107: Fr. SinzgerHr. Partridge (33,97 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Nord-SüdN 2 =9+110=22,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 X =A−590=1,0 MP---
Runde 2gegen 106: Fr. FellermairHr. Eckhardt (54,17 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 15Nord-SüdS 2 =D+110=20,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 4 -1A−50=19,0 MP++
Runde 3gegen 105: Fr. ForekFr. Lang (54,65 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 17Nord-SüdS 2 -1B−50=8,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 2 -1A+50=6,0 MP--
Runde 4gegen 104: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,17 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 19Nord-SüdN 2 =8+110=21,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2 +23−170=2,0 MP---
Runde 5gegen 103: Hr. CalcianuHr. Wojack (54,49 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 21Nord-SüdPassPass=19,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 1SA +28+150=20,0 MP++
Runde 6gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,56 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdN 2 +18+140=16,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 4 +2B+480=4,0 MP--
Runde 7gegen 101: Fr. RummFr. Dr. von Siemens (50,64 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Nord-SüdN 4 X -1A−100=5,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 5 =A+650=12,0 MP
Runde 8gegen 113: Fr. TykalFr. Wessel (48,40 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdN 4 =9+420=14,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2SA +14−150=1,0 MP---
Runde 9gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (51,44 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 3Nord-SüdN 3 +1K+170=16,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 3 =10−140=16,0 MP+
Runde 10gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,85 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 5Nord-SüdW 2 -1A+50=6,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 2 +1B−140=5,0 MP--
Runde 11gegen 110: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,65 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -38−300=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 2SA -1B−50=11,0 MP
Runde 12gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (29,97 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 9Nord-SüdN 2 -2A−100=8,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 4 =A+620=9,0 MP-
Runde 13gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (49,04 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdW 3 +2D−150=20,0 MP++
Board 12Nord-SüdPassPass=4,0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 285,0 MP  =  45,67 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. PoppingaFr. Riermaier (8)

Runde 1gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (49,04 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 15Nord-SüdS 3 -12−100=11,0 MP
Board 16Nord-SüdO 4 +19−650=8,0 MP-
Runde 2gegen 107: Fr. SinzgerHr. Partridge (33,97 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 17Nord-SüdS 2 -15−50=8,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 4 -38+150=21,0 MP+++
Runde 3gegen 106: Fr. FellermairHr. Eckhardt (54,17 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 19Nord-SüdN 2 =A+110=21,0 MP+++
Board 20Nord-SüdW 2SA +14−150=4,0 MP--
Runde 4gegen 105: Fr. ForekFr. Lang (54,65 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdN 3 -1B−100=13,0 MP
Board 22Nord-SüdS 1SA -16−50=9,0 MP-
Runde 5gegen 104: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,17 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 23Nord-SüdN 2SA =6+120=12,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 +24+480=4,0 MP--
Runde 6gegen 103: Hr. CalcianuHr. Wojack (54,49 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 25Nord-SüdO 3 -1A+100=10,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 +1K+650=12,0 MP
Runde 7gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,56 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 1Nord-SüdW 5 X -210+300=6,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 1SA +19−120=10,0 MP
Runde 8gegen 101: Fr. RummFr. Dr. von Siemens (50,64 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 3Nord-SüdW 2 +12−140=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 3SA =10−600=8,0 MP-
Runde 9gegen 113: Fr. TykalFr. Wessel (48,40 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 5Nord-SüdS 4 -14−100=3,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3 =B−140=5,0 MP--
Runde 10gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (51,44 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 7Nord-SüdN 1 +19+110=10,0 MP
Board 8Nord-SüdN 2 -1A−50=11,0 MP
Runde 11gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,85 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 9Nord-SüdO 4 -27+200=24,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 3SA +17+630=13,0 MP
Runde 12gegen 110: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,65 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 11Nord-SüdO 3SA +210−460=4,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3 -1A+50=8,0 MP-
Runde 13gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (29,97 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 13Nord-SüdO 2 =8−90=16,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 4 -1A−50=23,0 MP+++
Ergebnis: 11. Rang mit 274,0 MP  =  43,91 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (9)

Runde 1gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (29,97 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 17Nord-SüdS 4 -2B−100=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdS 1SA +28+150=21,0 MP+++
Runde 2gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (49,04 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 19Nord-SüdN 2 -1A−50=11,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 +18−140=10,0 MP
Runde 3gegen 107: Fr. SinzgerHr. Partridge (33,97 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 21Nord-SüdN 4 -1A−100=13,0 MP
Board 22Nord-SüdN 1SA +54+240=24,0 MP+++
Runde 4gegen 106: Fr. FellermairHr. Eckhardt (54,17 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 23Nord-SüdN 2 +17+140=16,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 6 =3+980=14,0 MP
Runde 5gegen 105: Fr. ForekFr. Lang (54,65 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Nord-SüdN 4 -2A−100=5,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 4 +1K+650=12,0 MP
Runde 6gegen 104: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,17 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 1Nord-SüdS 3 =4+140=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 2 +14−140=6,0 MP--
Runde 7gegen 103: Hr. CalcianuHr. Wojack (54,49 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdS 2 +28+170=16,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 4 =B−620=2,0 MP---
Runde 8gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,56 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 5Nord-SüdS 3 +110+170=18,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 2 =B−110=15,0 MP+
Runde 9gegen 101: Fr. RummFr. Dr. von Siemens (50,64 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 7Nord-SüdN 2SA =9+120=13,0 MP
Board 8Nord-SüdN 3SA -4A−200=0,0 MP---
Runde 10gegen 113: Fr. TykalFr. Wessel (48,40 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 9Nord-SüdN 3 -2A−100=8,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 3SA +24+660=20,0 MP++
Runde 11gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (51,44 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 11Nord-SüdO 3SA =2−400=13,0 MP
Board 12Nord-SüdS 2 +16+140=18,0 MP++
Runde 12gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,85 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Nord-SüdS 1SA -18−100=12,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 =A−420=11,0 MP
Runde 13gegen 110: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,65 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 15Nord-SüdN 1SA -12−100=11,0 MP
Board 16Nord-SüdW 4 +1B−650=8,0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 302,0 MP  =  48,40 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. GoossensFr. Seisser (10)

Runde 1gegen 110: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,65 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 19Nord-SüdN 2 -14−50=11,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -1A+100=20,0 MP++
Runde 2gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (29,97 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 21Nord-SüdPassPass=19,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 1SA +39+180=22,0 MP+++
Runde 3gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (49,04 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 23Nord-SüdN 4 -14−100=5,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 6SA +12+1020=23,0 MP+++
Runde 4gegen 107: Fr. SinzgerHr. Partridge (33,97 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 25Nord-SüdN 2 +1A+140=15,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 4 +1A+650=12,0 MP
Runde 5gegen 106: Fr. FellermairHr. Eckhardt (54,17 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdN 4 =6+420=14,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 -1A+50=18,0 MP++
Runde 6gegen 105: Fr. ForekFr. Lang (54,65 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdN 4 -1K−50=5,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 2SA +13−150=13,0 MP
Runde 7gegen 104: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,17 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 5Nord-SüdN 2 =10+110=8,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 2 +1B−140=5,0 MP--
Runde 8gegen 103: Hr. CalcianuHr. Wojack (54,49 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 7Nord-SüdS 2SA +25+180=20,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 2SA -16+50=21,0 MP+++
Runde 9gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,56 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 9Nord-SüdS 3 -2B−100=8,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 3SA +24+660=20,0 MP++
Runde 10gegen 101: Fr. RummFr. Dr. von Siemens (50,64 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 11Nord-SüdO 3SA =8−400=13,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3 -19+50=8,0 MP-
Runde 11gegen 113: Fr. TykalFr. Wessel (48,40 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 13Nord-SüdN 1 -19−100=12,0 MP
Board 14Nord-SüdW 5 =K−450=7,0 MP-
Runde 12gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (51,44 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 15Nord-SüdN 2SA -1K−100=11,0 MP
Board 16Nord-SüdW 4 +19−650=8,0 MP-
Runde 13gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,85 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 17Nord-SüdO 3 -2A+100=14,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 -2A+100=13,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 345,0 MP  =  55,29 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. GruschkaFr. Wagner (11)

Runde 1gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,85 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 21Nord-SüdO 3 +2D−200=5,0 MP--
Board 22Nord-SüdW 1 =A−80=4,0 MP--
Runde 2gegen 110: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,65 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 23Nord-SüdN 1 +24+140=16,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 4 +2B+480=4,0 MP--
Runde 3gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (29,97 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 3 -3A+300=24,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 4 =A+620=0,0 MP---
Runde 4gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (49,04 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdN 4 =6+420=14,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3SA -25+100=22,0 MP+++
Runde 5gegen 107: Fr. SinzgerHr. Partridge (33,97 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 3Nord-SüdN 4 -1K−50=5,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 4 -1B+100=23,0 MP+++
Runde 6gegen 106: Fr. FellermairHr. Eckhardt (54,17 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 5Nord-SüdN 2 +110+140=12,0 MP
Board 6Nord-SüdW 2 =B−110=15,0 MP+
Runde 7gegen 105: Fr. ForekFr. Lang (54,65 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 7Nord-SüdO 1 =9−80=8,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 2 -1A−50=11,0 MP
Runde 8gegen 104: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,17 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 9Nord-SüdO 3 -17+100=20,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 3SA +14+630=13,0 MP
Runde 9gegen 103: Hr. CalcianuHr. Wojack (54,49 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 11Nord-SüdO 3SA +14−430=8,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 3 -16−100=1,0 MP---
Runde 10gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,56 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +28−150=5,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3 +2K−200=15,0 MP+
Runde 11gegen 101: Fr. RummFr. Dr. von Siemens (50,64 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 15Nord-SüdN 1SA -2K−200=3,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 4 +19−650=8,0 MP-
Runde 12gegen 113: Fr. TykalFr. Wessel (48,40 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 17Nord-SüdO 4 -2A+100=14,0 MP
Board 18Nord-SüdW 4 -1A+50=6,0 MP--
Runde 13gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (51,44 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 19Nord-SüdN 2 -2A−100=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 2 +17−140=10,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 267,0 MP  =  42,79 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. FanslauHr. Fluger (12)

Runde 1gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (51,44 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 23Nord-SüdN 2 =A+110=10,0 MP
Board 24Nord-SüdS 6SA =2+990=20,0 MP++
Runde 2gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,85 %)46,0 MP  =  95,84 %
Board 25Nord-SüdO 4 -2K+200=22,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 4 +2K+680=24,0 MP+++
Runde 3gegen 110: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,65 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 1Nord-SüdS 2 -24−100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 2 +1B−140=6,0 MP--
Runde 4gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (29,97 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdS 2 +24+170=16,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 2 =A−110=20,0 MP++
Runde 5gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (49,04 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 5Nord-SüdS 3 -110−100=3,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3 =3−140=5,0 MP--
Runde 6gegen 107: Fr. SinzgerHr. Partridge (33,97 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +23+150=17,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 3 -12−50=11,0 MP
Runde 7gegen 106: Fr. FellermairHr. Eckhardt (54,17 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 9Nord-SüdS 2 =6+110=22,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 3SA =10+600=4,0 MP--
Runde 8gegen 105: Fr. ForekFr. Lang (54,65 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 11Nord-SüdS 2 -3B−150=20,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 2 +16+140=18,0 MP++
Runde 9gegen 104: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,17 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 13Nord-SüdO 1SA +14−120=8,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 4 =K−420=11,0 MP
Runde 10gegen 103: Hr. CalcianuHr. Wojack (54,49 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 15Nord-SüdS 3 -310−300=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdW 4 +14−650=8,0 MP-
Runde 11gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,56 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 17Nord-SüdS 3 -22−100=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 1SA -13+50=6,0 MP--
Runde 12gegen 101: Fr. RummFr. Dr. von Siemens (50,64 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 19Nord-SüdN 2 -1A−50=11,0 MP
Board 20Nord-SüdO 4 -22+200=23,0 MP+++
Runde 13gegen 113: Fr. TykalFr. Wessel (48,40 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 21Nord-SüdS 3SA +24+660=24,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 4 =3+130=18,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 328,0 MP  =  52,56 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HermissonFr. Vogel (13)

Runde 1gegen 113: Fr. TykalFr. Wessel (48,40 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdN 2 +2A+170=20,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 4 +1K+650=12,0 MP
Runde 2gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (51,44 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 1Nord-SüdN 4 =6+420=14,0 MP
Board 2Nord-SüdW 1 +19−110=13,0 MP
Runde 3gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,85 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 3Nord-SüdN 3 -1K−50=5,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP---
Runde 4gegen 110: Fr. SchulzeFr. Siepmann (58,65 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 5Nord-SüdN 3 +1A+170=18,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 2 =B−110=15,0 MP+
Runde 5gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (29,97 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 7Nord-SüdN 2SA +1A+150=17,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 2 =A+110=24,0 MP+++
Runde 6gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (49,04 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 9Nord-SüdN 2 -1A−50=17,0 MP+
Board 10Nord-SüdS 3SA =4+600=4,0 MP--
Runde 7gegen 107: Fr. SinzgerHr. Partridge (33,97 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 11Nord-SüdW 4 =D−130=24,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 4 -19+50=8,0 MP-
Runde 8gegen 106: Fr. FellermairHr. Eckhardt (54,17 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 13Nord-SüdN 2 -29−200=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 4 +1A−450=7,0 MP-
Runde 9gegen 105: Fr. ForekFr. Lang (54,65 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdS 3SA -28−200=3,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 4 -1A−50=19,0 MP++
Runde 10gegen 104: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,17 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 17Nord-SüdS 2 -14−50=8,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 3 -3A+150=21,0 MP+++
Runde 11gegen 103: Hr. CalcianuHr. Wojack (54,49 %)1,0 MP  =  2,09 %
Board 19Nord-SüdN 3 -2A−100=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3SA =5−600=0,0 MP---
Runde 12gegen 102: Fr. EckHr. Yavlinsky (52,56 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 21Nord-SüdN 4 -2B−200=5,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 3 =D+110=15,0 MP+
Runde 13gegen 101: Fr. RummFr. Dr. von Siemens (50,64 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 23Nord-SüdN 4 =A+620=24,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 5 +12+480=4,0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 301,0 MP  =  48,24 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. RummFr. Dr. von Siemens (101)

Runde 1gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,06 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 1Ost-WestN 4 =9+420=10,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 -1B+50=6,0 MP--
Runde 2gegen 2: Fr. BreuerHr. von Dercks (60,74 %)2,0 MP  =  4,17 %
Board 5Ost-WestN 4 =10+620=1,0 MP---
Board 6Ost-WestW 3 -1B+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 3: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (46,15 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 9Ost-WestN 2 -2A−100=16,0 MP+
Board 10Ost-WestN 4 =A+620=15,0 MP+
Runde 4gegen 4: Fr. van HemmenFr. Wagner (52,88 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestS 1SA -17−100=12,0 MP
Board 14Ost-WestW 3 +29−200=9,0 MP-
Runde 5gegen 5: Fr. BauchFr. Lattmann (51,60 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 17Ost-WestN 1SA +1A+120=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 -33+150=3,0 MP---
Runde 6gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,71 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 21Ost-WestN 5 -3A−300=24,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 3SA -110−50=15,0 MP+
Runde 7gegen 7: Fr. AllmannHr. von Dresky (45,67 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 25Ost-WestN 4 X -1A−100=19,0 MP++
Board 26Ost-WestS 5 =A+650=12,0 MP
Runde 8gegen 8: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,91 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 3Ost-WestW 2 +12−140=24,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 3SA =10−600=16,0 MP+
Runde 9gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,40 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 7Ost-WestN 2SA =9+120=11,0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA -4A−200=24,0 MP+++
Runde 10gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (55,29 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 11Ost-WestO 3SA =8−400=11,0 MP
Board 12Ost-WestW 3 -19+50=16,0 MP+
Runde 11gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (42,79 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 15Ost-WestN 1SA -2K−200=21,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 4 +19−650=16,0 MP+
Runde 12gegen 12: Hr. FanslauHr. Fluger (52,56 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestN 2 -1A−50=13,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 -22+200=1,0 MP---
Runde 13gegen 13: Fr. HermissonFr. Vogel (48,24 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 23Ost-WestN 4 =A+620=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 5 +12+480=20,0 MP++
Ergebnis: 9. Rang mit 316,0 MP  =  50,64 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EckHr. Yavlinsky (102)

Runde 1gegen 2: Fr. BreuerHr. von Dercks (60,74 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 2 +210+170=8,0 MP-
Board 4Ost-WestO 3SA =3−600=16,0 MP+
Runde 2gegen 3: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (46,15 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 7Ost-WestN 3 -24−200=22,0 MP+++
Board 8Ost-WestPassPass=6,0 MP--
Runde 3gegen 4: Fr. van HemmenFr. Wagner (52,88 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 11Ost-WestO 3SA +12−430=16,0 MP+
Board 12Ost-WestW 3 -29+100=12,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. BauchFr. Lattmann (51,60 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 15Ost-WestS 3 -18−100=13,0 MP
Board 16Ost-WestW 3 +29−200=8,0 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,71 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestN 2 -1A−50=13,0 MP
Board 20Ost-WestO 4 -23+200=1,0 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. AllmannHr. von Dresky (45,67 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestN 2 +18+140=8,0 MP-
Board 24Ost-WestS 4 +2B+480=20,0 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,91 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 1Ost-WestW 5 X -210+300=18,0 MP++
Board 2Ost-WestW 1SA +19−120=14,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,40 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 5Ost-WestS 3 +110+170=6,0 MP--
Board 6Ost-WestW 2 =B−110=9,0 MP-
Runde 9gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (55,29 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestS 3 -2B−100=16,0 MP+
Board 10Ost-WestS 3SA +24+660=4,0 MP--
Runde 10gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (42,79 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 13Ost-WestO 1SA +28−150=19,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3 +2K−200=9,0 MP-
Runde 11gegen 12: Hr. FanslauHr. Fluger (52,56 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 17Ost-WestS 3 -22−100=23,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 1SA -13+50=18,0 MP++
Runde 12gegen 13: Fr. HermissonFr. Vogel (48,24 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 21Ost-WestN 4 -2B−200=19,0 MP++
Board 22Ost-WestN 3 =D+110=9,0 MP-
Runde 13gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,06 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 25Ost-WestN 2 +1B+140=9,0 MP-
Board 26Ost-WestS 4 +1A+650=12,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 328,0 MP  =  52,56 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. CalcianuHr. Wojack (103)

Runde 1gegen 3: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (46,15 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 5Ost-WestN 3 +1A+170=6,0 MP--
Board 6Ost-WestW 2 +1B−140=19,0 MP++
Runde 2gegen 4: Fr. van HemmenFr. Wagner (52,88 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 9Ost-WestN 3 -2A−100=16,0 MP+
Board 10Ost-WestS 3SA -28−200=24,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. BauchFr. Lattmann (51,60 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestO 1SA +24−150=19,0 MP++
Board 14Ost-WestW 2 +2A−170=5,0 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,71 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestO 4 -2A+100=10,0 MP
Board 18Ost-WestN 3 =10+110=8,0 MP-
Runde 5gegen 7: Fr. AllmannHr. von Dresky (45,67 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 21Ost-WestPassPass=5,0 MP--
Board 22Ost-WestN 1SA +28+150=4,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,91 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 25Ost-WestO 3 -1A+100=14,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 +1K+650=12,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,40 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestS 2 +28+170=8,0 MP-
Board 4Ost-WestW 4 =B−620=22,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (55,29 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 7Ost-WestS 2SA +25+180=4,0 MP--
Board 8Ost-WestO 2SA -16+50=3,0 MP---
Runde 9gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (42,79 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 11Ost-WestO 3SA +14−430=16,0 MP+
Board 12Ost-WestS 3 -16−100=23,0 MP+++
Runde 10gegen 12: Hr. FanslauHr. Fluger (52,56 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 15Ost-WestS 3 -310−300=24,0 MP+++
Board 16Ost-WestW 4 +14−650=16,0 MP+
Runde 11gegen 13: Fr. HermissonFr. Vogel (48,24 %)47,0 MP  =  97,92 %
Board 19Ost-WestN 3 -2A−100=23,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3SA =5−600=24,0 MP+++
Runde 12gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,06 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 23Ost-WestN 1 +36+170=4,0 MP--
Board 24Ost-WestS 6 =B+980=10,0 MP
Runde 13gegen 2: Fr. BreuerHr. von Dercks (60,74 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 1Ost-WestN 4 =6+420=10,0 MP
Board 2Ost-WestO 2 =6−110=11,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 340,0 MP  =  54,49 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. MelzerFr. Wetekamp (104)

Runde 1gegen 4: Fr. van HemmenFr. Wagner (52,88 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 7Ost-WestO 2SA -29+200=2,0 MP---
Board 8Ost-WestW 2 -13+50=3,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. BauchFr. Lattmann (51,60 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 11Ost-WestO 3SA +33−490=22,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 2 =6+110=10,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,71 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 15Ost-WestN 2SA -12−100=13,0 MP
Board 16Ost-WestW 4 +19−650=16,0 MP+
Runde 4gegen 7: Fr. AllmannHr. von Dresky (45,67 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 19Ost-WestN 2 =8+110=3,0 MP---
Board 20Ost-WestO 2 +23−170=22,0 MP+++
Runde 5gegen 8: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,91 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 23Ost-WestN 2SA =6+120=12,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 +24+480=20,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,40 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 1Ost-WestS 3 =4+140=20,0 MP++
Board 2Ost-WestO 2 +14−140=18,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (55,29 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 5Ost-WestN 2 =10+110=16,0 MP+
Board 6Ost-WestW 2 +1B−140=19,0 MP++
Runde 8gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (42,79 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 9Ost-WestO 3 -17+100=4,0 MP--
Board 10Ost-WestS 3SA +14+630=11,0 MP
Runde 9gegen 12: Hr. FanslauHr. Fluger (52,56 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Ost-WestO 1SA +14−120=16,0 MP+
Board 14Ost-WestW 4 =K−420=13,0 MP
Runde 10gegen 13: Fr. HermissonFr. Vogel (48,24 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 17Ost-WestS 2 -14−50=16,0 MP+
Board 18Ost-WestW 3 -3A+150=3,0 MP---
Runde 11gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,06 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 21Ost-WestW 3 +2A−200=19,0 MP++
Board 22Ost-WestS 3SA -33−150=23,0 MP+++
Runde 12gegen 2: Fr. BreuerHr. von Dercks (60,74 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 25Ost-WestN 2 +1A+140=9,0 MP-
Board 26Ost-WestS 4 +12+650=12,0 MP
Runde 13gegen 3: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (46,15 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 3Ost-WestN 4 -1K−50=19,0 MP++
Board 4Ost-WestO 4 =5−620=22,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 363,0 MP  =  58,17 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. ForekFr. Lang (105)

Runde 1gegen 5: Fr. BauchFr. Lattmann (51,60 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestN 3 -3A−150=24,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 3SA +24+660=4,0 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,71 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 2 -28−200=23,0 MP+++
Board 14Ost-WestN 4 -1D−50=1,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. AllmannHr. von Dresky (45,67 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 17Ost-WestS 2 -1B−50=16,0 MP+
Board 18Ost-WestW 2 -1A+50=18,0 MP++
Runde 4gegen 8: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,91 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestN 3 -1B−100=11,0 MP
Board 22Ost-WestS 1SA -16−50=15,0 MP+
Runde 5gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,40 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 25Ost-WestN 4 -2A−100=19,0 MP++
Board 26Ost-WestS 4 +1K+650=12,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (55,29 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestN 4 -1K−50=19,0 MP++
Board 4Ost-WestO 2SA +13−150=11,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (42,79 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 7Ost-WestO 1 =9−80=16,0 MP+
Board 8Ost-WestN 2 -1A−50=13,0 MP
Runde 8gegen 12: Hr. FanslauHr. Fluger (52,56 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 11Ost-WestS 2 -3B−150=4,0 MP--
Board 12Ost-WestS 2 +16+140=6,0 MP--
Runde 9gegen 13: Fr. HermissonFr. Vogel (48,24 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestS 3SA -28−200=21,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 4 -1A−50=5,0 MP--
Runde 10gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,06 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 19Ost-WestN 2 -110−50=13,0 MP
Board 20Ost-WestO 2 +1D−140=14,0 MP
Runde 11gegen 2: Fr. BreuerHr. von Dercks (60,74 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 23Ost-WestN 4SA -24−200=24,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 6 =B+980=10,0 MP
Runde 12gegen 3: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (46,15 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 1Ost-WestN 4 +19+450=1,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3 =B−140=18,0 MP++
Runde 13gegen 4: Fr. van HemmenFr. Wagner (52,88 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 5Ost-WestN 1SA +1B+120=14,0 MP
Board 6Ost-WestW 2 =B−110=9,0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 341,0 MP  =  54,65 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. FellermairHr. Eckhardt (106)

Runde 1gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,71 %)47,0 MP  =  97,92 %
Board 11Ost-WestN 4 X -6A−1400=24,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3 -16−100=23,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. AllmannHr. von Dresky (45,67 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 15Ost-WestS 2 =D+110=4,0 MP--
Board 16Ost-WestS 4 -1A−50=5,0 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,91 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 19Ost-WestN 2 =A+110=3,0 MP---
Board 20Ost-WestW 2SA +14−150=20,0 MP++
Runde 4gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,40 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 23Ost-WestN 2 +17+140=8,0 MP-
Board 24Ost-WestS 6 =3+980=10,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (55,29 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 1Ost-WestN 4 =6+420=10,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 -1A+50=6,0 MP--
Runde 6gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (42,79 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 5Ost-WestN 2 +110+140=12,0 MP
Board 6Ost-WestW 2 =B−110=9,0 MP-
Runde 7gegen 12: Hr. FanslauHr. Fluger (52,56 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 9Ost-WestS 2 =6+110=2,0 MP---
Board 10Ost-WestN 3SA =10+600=20,0 MP++
Runde 8gegen 13: Fr. HermissonFr. Vogel (48,24 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 13Ost-WestN 2 -29−200=23,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 4 +1A−450=17,0 MP+
Runde 9gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,06 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 17Ost-WestS 2 =7+110=4,0 MP--
Board 18Ost-WestO 2 =6−90=24,0 MP+++
Runde 10gegen 2: Fr. BreuerHr. von Dercks (60,74 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 21Ost-WestS 3SA +1K+630=2,0 MP---
Board 22Ost-WestS 3SA -36−150=23,0 MP+++
Runde 11gegen 3: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (46,15 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 25Ost-WestO 2 =10−110=22,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 4 +16+650=12,0 MP
Runde 12gegen 4: Fr. van HemmenFr. Wagner (52,88 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 3Ost-WestS 2 +2A+170=8,0 MP-
Board 4Ost-WestO 1SA +110−120=6,0 MP--
Runde 13gegen 5: Fr. BauchFr. Lattmann (51,60 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 7Ost-WestN 2SA -19−100=19,0 MP++
Board 8Ost-WestO 2SA =6−120=22,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 338,0 MP  =  54,17 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. SinzgerHr. Partridge (107)

Runde 1gegen 7: Fr. AllmannHr. von Dresky (45,67 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 13Ost-WestN 2 =9+110=2,0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 X =A−590=23,0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,91 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 17Ost-WestS 2 -15−50=16,0 MP+
Board 18Ost-WestO 4 -38+150=3,0 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,40 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 21Ost-WestN 4 -1A−100=11,0 MP
Board 22Ost-WestN 1SA +54+240=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (55,29 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 25Ost-WestN 2 +1A+140=9,0 MP-
Board 26Ost-WestS 4 +1A+650=12,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (42,79 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 3Ost-WestN 4 -1K−50=19,0 MP++
Board 4Ost-WestW 4 -1B+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 12: Hr. FanslauHr. Fluger (52,56 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestN 1SA +23+150=7,0 MP-
Board 8Ost-WestS 3 -12−50=13,0 MP
Runde 7gegen 13: Fr. HermissonFr. Vogel (48,24 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 11Ost-WestW 4 =D−130=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 4 -19+50=16,0 MP+
Runde 8gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,06 %)2,0 MP  =  4,17 %
Board 15Ost-WestN 2SA +25+180=0,0 MP---
Board 16Ost-WestW 2SA -13+100=2,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. BreuerHr. von Dercks (60,74 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 19Ost-WestN 2 -110−50=13,0 MP
Board 20Ost-WestW 2SA =7−120=8,0 MP-
Runde 10gegen 3: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (46,15 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 23Ost-WestN 1 X +25+560=2,0 MP---
Board 24Ost-WestS 6SA +12+1020=1,0 MP---
Runde 11gegen 4: Fr. van HemmenFr. Wagner (52,88 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 1Ost-WestN 4 +16+450=1,0 MP---
Board 2Ost-WestO 3 -1B+50=6,0 MP--
Runde 12gegen 5: Fr. BauchFr. Lattmann (51,60 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 5Ost-WestW 2 -3A+150=10,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 -1B+100=1,0 MP---
Runde 13gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,71 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestS 3SA -26−100=16,0 MP+
Board 10Ost-WestN 3SA =2+600=20,0 MP++
Ergebnis: 12. Rang mit 212,0 MP  =  33,97 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (108)

Runde 1gegen 8: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,91 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 15Ost-WestS 3 -12−100=13,0 MP
Board 16Ost-WestO 4 +19−650=16,0 MP+
Runde 2gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,40 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 19Ost-WestN 2 -1A−50=13,0 MP
Board 20Ost-WestO 2 +18−140=14,0 MP
Runde 3gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (55,29 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 23Ost-WestN 4 -14−100=19,0 MP++
Board 24Ost-WestS 6SA +12+1020=1,0 MP---
Runde 4gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (42,79 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestN 4 =6+420=10,0 MP
Board 2Ost-WestW 3SA -25+100=2,0 MP---
Runde 5gegen 12: Hr. FanslauHr. Fluger (52,56 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 5Ost-WestS 3 -110−100=21,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3 =3−140=19,0 MP++
Runde 6gegen 13: Fr. HermissonFr. Vogel (48,24 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 9Ost-WestN 2 -1A−50=7,0 MP-
Board 10Ost-WestS 3SA =4+600=20,0 MP++
Runde 7gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,06 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 13Ost-WestS 1SA =2+90=4,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3 +1A−170=5,0 MP--
Runde 8gegen 2: Fr. BreuerHr. von Dercks (60,74 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 17Ost-WestS 2 =K+110=4,0 MP--
Board 18Ost-WestO 3 -26+100=11,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (46,15 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 21Ost-WestO 1 +44−200=19,0 MP++
Board 22Ost-WestS 4 -19−50=15,0 MP+
Runde 10gegen 4: Fr. van HemmenFr. Wagner (52,88 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 25Ost-WestN 3 =A+140=9,0 MP-
Board 26Ost-WestS 4 +110+650=12,0 MP
Runde 11gegen 5: Fr. BauchFr. Lattmann (51,60 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 3Ost-WestN 4 =K+420=1,0 MP---
Board 4Ost-WestO 3SA =2−600=16,0 MP+
Runde 12gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,71 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 7Ost-WestN 2SA =2+120=11,0 MP
Board 8Ost-WestS 3 -22−100=20,0 MP++
Runde 13gegen 7: Fr. AllmannHr. von Dresky (45,67 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestW 3 +2D−150=4,0 MP--
Board 12Ost-WestPassPass=20,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 306,0 MP  =  49,04 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EhgartnerFr. Niedermair (109)

Runde 1gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,40 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 17Ost-WestS 4 -2B−100=23,0 MP+++
Board 18Ost-WestS 1SA +28+150=3,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (55,29 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 21Ost-WestPassPass=5,0 MP--
Board 22Ost-WestN 1SA +39+180=2,0 MP---
Runde 3gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (42,79 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestO 3 -3A+300=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 4 =A+620=24,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Hr. FanslauHr. Fluger (52,56 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestS 2 +24+170=8,0 MP-
Board 4Ost-WestO 2 =A−110=4,0 MP--
Runde 5gegen 13: Fr. HermissonFr. Vogel (48,24 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 7Ost-WestN 2SA +1A+150=7,0 MP-
Board 8Ost-WestN 2 =A+110=0,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,06 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 11Ost-WestW 3 +22−150=4,0 MP--
Board 12Ost-WestS 2 +26+170=2,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. BreuerHr. von Dercks (60,74 %)2,0 MP  =  4,17 %
Board 15Ost-WestN 2SA +1K+150=2,0 MP---
Board 16Ost-WestN 3 +1D+170=0,0 MP---
Runde 8gegen 3: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (46,15 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 19Ost-WestN 2 -1A−50=13,0 MP
Board 20Ost-WestW 1SA =A−90=6,0 MP--
Runde 9gegen 4: Fr. van HemmenFr. Wagner (52,88 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 23Ost-WestN 4 -1A−100=19,0 MP++
Board 24Ost-WestS 6 =10+980=10,0 MP
Runde 10gegen 5: Fr. BauchFr. Lattmann (51,60 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 1Ost-WestN 4 =9+420=10,0 MP
Board 2Ost-WestN 1SA +1K+120=0,0 MP---
Runde 11gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,71 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 5Ost-WestN 4 =A+620=1,0 MP---
Board 6Ost-WestN 1SA -2D−100=4,0 MP--
Runde 12gegen 7: Fr. AllmannHr. von Dresky (45,67 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 9Ost-WestN 2 -2A−100=16,0 MP+
Board 10Ost-WestN 4 =A+620=15,0 MP+
Runde 13gegen 8: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,91 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 13Ost-WestO 2 =8−90=8,0 MP-
Board 14Ost-WestS 4 -1A−50=1,0 MP---
Ergebnis: 13. Rang mit 187,0 MP  =  29,97 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. SchulzeFr. Siepmann (110)

Runde 1gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (55,29 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 19Ost-WestN 2 -14−50=13,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 -1A+100=4,0 MP--
Runde 2gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (42,79 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 23Ost-WestN 1 +24+140=8,0 MP-
Board 24Ost-WestS 4 +2B+480=20,0 MP++
Runde 3gegen 12: Hr. FanslauHr. Fluger (52,56 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 1Ost-WestS 2 -24−100=24,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 2 +1B−140=18,0 MP++
Runde 4gegen 13: Fr. HermissonFr. Vogel (48,24 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 5Ost-WestN 3 +1A+170=6,0 MP--
Board 6Ost-WestW 2 =B−110=9,0 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,06 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestN 3 -2A−100=16,0 MP+
Board 10Ost-WestS 3SA +28+660=4,0 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. BreuerHr. von Dercks (60,74 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Ost-WestS 1SA +12+120=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 X =K−590=23,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (46,15 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 17Ost-WestW 1SA =3−90=20,0 MP++
Board 18Ost-WestW 3 -1A+50=18,0 MP++
Runde 8gegen 4: Fr. van HemmenFr. Wagner (52,88 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestN 3 -1B−100=11,0 MP
Board 22Ost-WestS 2 +110+110=9,0 MP-
Runde 9gegen 5: Fr. BauchFr. Lattmann (51,60 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestO 3 =10−140=24,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 4 +1K+650=12,0 MP
Runde 10gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,71 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 3Ost-WestN 3 =K+140=14,0 MP
Board 4Ost-WestO 2SA +110−150=11,0 MP
Runde 11gegen 7: Fr. AllmannHr. von Dresky (45,67 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 7Ost-WestN 3SA -38−300=24,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 2SA -1B−50=13,0 MP
Runde 12gegen 8: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,91 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 11Ost-WestO 3SA +210−460=20,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3 -1A+50=16,0 MP+
Runde 13gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,40 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 15Ost-WestN 1SA -12−100=13,0 MP
Board 16Ost-WestW 4 +1B−650=16,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 366,0 MP  =  58,65 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. GontardFr. Nagl (111)

Runde 1gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (42,79 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 21Ost-WestO 3 +2D−200=19,0 MP++
Board 22Ost-WestW 1 =A−80=20,0 MP++
Runde 2gegen 12: Hr. FanslauHr. Fluger (52,56 %)2,0 MP  =  4,17 %
Board 25Ost-WestO 4 -2K+200=2,0 MP---
Board 26Ost-WestS 4 +2K+680=0,0 MP---
Runde 3gegen 13: Fr. HermissonFr. Vogel (48,24 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 3Ost-WestN 3 -1K−50=19,0 MP++
Board 4Ost-WestO 4 =A−620=22,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,06 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 7Ost-WestN 1 X +19+360=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 2SA -17−50=13,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. BreuerHr. von Dercks (60,74 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 11Ost-WestW 3 +32−170=8,0 MP-
Board 12Ost-WestS 3 =6+140=6,0 MP--
Runde 6gegen 3: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (46,15 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestPassPass=6,0 MP--
Board 16Ost-WestW 4 +14−650=16,0 MP+
Runde 7gegen 4: Fr. van HemmenFr. Wagner (52,88 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 19Ost-WestN 2 -19−50=13,0 MP
Board 20Ost-WestO 2 +1D−140=14,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. BauchFr. Lattmann (51,60 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 23Ost-WestN 4 -16−100=19,0 MP++
Board 24Ost-WestS 4 +22+480=20,0 MP++
Runde 9gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,71 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 1Ost-WestN 5 -19−50=22,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 1SA +25−150=23,0 MP+++
Runde 10gegen 7: Fr. AllmannHr. von Dresky (45,67 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 5Ost-WestW 2 -1A+50=18,0 MP++
Board 6Ost-WestW 2 +1B−140=19,0 MP++
Runde 11gegen 8: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,91 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 9Ost-WestO 4 -27+200=0,0 MP---
Board 10Ost-WestN 3SA +17+630=11,0 MP
Runde 12gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,40 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 13Ost-WestS 1SA -18−100=12,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 =A−420=13,0 MP
Runde 13gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (55,29 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 17Ost-WestO 3 -2A+100=10,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 -2A+100=11,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 336,0 MP  =  53,85 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. BurwellHr. Graf (112)

Runde 1gegen 12: Hr. FanslauHr. Fluger (52,56 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 23Ost-WestN 2 =A+110=14,0 MP
Board 24Ost-WestS 6SA =2+990=4,0 MP--
Runde 2gegen 13: Fr. HermissonFr. Vogel (48,24 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 1Ost-WestN 4 =6+420=10,0 MP
Board 2Ost-WestW 1 +19−110=11,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,06 %)43,0 MP  =  89,59 %
Board 5Ost-WestS 3SA -3D−300=24,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 2 +1B−140=19,0 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. BreuerHr. von Dercks (60,74 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 9Ost-WestS 2 -19−50=7,0 MP-
Board 10Ost-WestS 3SA +24+660=4,0 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (46,15 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestN 1 =9+80=6,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3SA +2A−460=20,0 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. van HemmenFr. Wagner (52,88 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 17Ost-WestS 2 =5+110=4,0 MP--
Board 18Ost-WestO 2 -1D+50=18,0 MP++
Runde 7gegen 5: Fr. BauchFr. Lattmann (51,60 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestN 3 -1A−100=11,0 MP
Board 22Ost-WestS 3SA -16−50=15,0 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,71 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 25Ost-WestN 4 -1A−50=16,0 MP+
Board 26Ost-WestS 4 +1A+650=12,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. AllmannHr. von Dresky (45,67 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 3Ost-WestN 3 +1K+170=8,0 MP-
Board 4Ost-WestW 3 =10−140=8,0 MP-
Runde 10gegen 8: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,91 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 7Ost-WestN 1 +19+110=14,0 MP
Board 8Ost-WestN 2 -1A−50=13,0 MP
Runde 11gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,40 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 11Ost-WestO 3SA =2−400=11,0 MP
Board 12Ost-WestS 2 +16+140=6,0 MP--
Runde 12gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (55,29 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 15Ost-WestN 2SA -1K−100=13,0 MP
Board 16Ost-WestW 4 +19−650=16,0 MP+
Runde 13gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (42,79 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 19Ost-WestN 2 -2A−100=23,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 +17−140=14,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 321,0 MP  =  51,44 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. TykalFr. Wessel (113)

Runde 1gegen 13: Fr. HermissonFr. Vogel (48,24 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 25Ost-WestN 2 +2A+170=4,0 MP--
Board 26Ost-WestS 4 +1K+650=12,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (61,06 %)2,0 MP  =  4,17 %
Board 3Ost-WestS 4 =4+420=1,0 MP---
Board 4Ost-WestO 4 -110+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 2: Fr. BreuerHr. von Dercks (60,74 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestS 2 -19−100=19,0 MP++
Board 8Ost-WestN 2 -1A−50=13,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (46,15 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 11Ost-WestO 3SA +110−430=16,0 MP+
Board 12Ost-WestW 2SA -68+300=0,0 MP---
Runde 5gegen 4: Fr. van HemmenFr. Wagner (52,88 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 15Ost-WestS 3 -110−100=13,0 MP
Board 16Ost-WestW 4 X +19−990=24,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. BauchFr. Lattmann (51,60 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 19Ost-WestN 3 =A+140=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 2 +12−140=14,0 MP
Runde 7gegen 6: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,71 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 23Ost-WestN 4 -1B−100=19,0 MP++
Board 24Ost-WestS 6 =2+980=10,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. AllmannHr. von Dresky (45,67 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestN 4 =9+420=10,0 MP
Board 2Ost-WestW 2SA +14−150=23,0 MP+++
Runde 9gegen 8: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,91 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 5Ost-WestS 4 -14−100=21,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3 =B−140=19,0 MP++
Runde 10gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,40 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 9Ost-WestN 3 -2A−100=16,0 MP+
Board 10Ost-WestS 3SA +24+660=4,0 MP--
Runde 11gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (55,29 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Ost-WestN 1 -19−100=12,0 MP
Board 14Ost-WestW 5 =K−450=17,0 MP+
Runde 12gegen 11: Fr. GruschkaFr. Wagner (42,79 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 17Ost-WestO 4 -2A+100=10,0 MP
Board 18Ost-WestW 4 -1A+50=18,0 MP++
Runde 13gegen 12: Hr. FanslauHr. Fluger (52,56 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 21Ost-WestS 3SA +24+660=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 4 =3+130=6,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 302,0 MP  =  48,40 %  —  Top: 24,0 MP