Privatscore für Fr. FlugerHr. Fluger (1)

Runde 1gegen 101: Fr. EchtlerFr. Häfner (55,59 %)4,0 MP  =  9,09 %
Board 1Nord-SüdW 3 +26−200=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 +1K−450=0,0 MP---
Runde 2gegen 113: Fr. DoerfertFr. Saks (50,35 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdS 2SA -29−100=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 1SA =A−90=11,0 MP
Runde 3gegen 112: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (43,88 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 5Nord-SüdPassPass=16,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 2SA +2D+180=7,0 MP-
Runde 4gegen 111: Fr. EckHr. Yavlinsky (59,44 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 7Nord-SüdO 2 +29−170=8,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3SA =7−400=5,0 MP--
Runde 5gegen 110: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,58 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdS 2 =A+110=9,0 MP
Board 10Nord-SüdO 3 =A−110=13,0 MP
Runde 6gegen 109: Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (46,68 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 11Nord-SüdN 2 -32−150=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 +18−140=15,0 MP+
Runde 7gegen 108: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (66,78 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 13Nord-SüdS 3 -16−100=8,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 2 X -2D−300=4,0 MP--
Runde 8gegen 107: Fr. ErdmannHr. Partridge (31,64 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 15Nord-SüdW 5 -3K+150=7,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 2 +2A+170=16,0 MP+
Runde 9gegen 106: Fr. KirschnerFr. Metzker (49,13 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 17Nord-SüdS 3 +2A+200=8,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 3SA -36−300=0,0 MP---
Runde 10gegen 105: Fr. StürnerHr. Ardan (52,80 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 =6−620=10,0 MP
Board 20Nord-SüdS 3 -2D−200=1,0 MP---
Runde 11gegen 104: Fr. PeckerHr. Bogdanov (42,83 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 21Nord-SüdN 4 +2B+680=15,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 4 -110−50=2,0 MP---
Runde 13gegen 102: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (56,29 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 25Nord-SüdO 2 +19−140=7,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 4 +310−710=6,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 7,2 MP14,4 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 186,4 MP  =  32,59 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. KollarHr. Micu (2)

Runde 1gegen 102: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (56,29 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 3Nord-SüdS 3 +19+130=18,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 2 =5+110=17,0 MP++
Runde 2gegen 101: Fr. EchtlerFr. Häfner (55,59 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 5Nord-SüdO 4 =6−420=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 3SA +16+430=18,0 MP++
Runde 3gegen 113: Fr. DoerfertFr. Saks (50,35 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 7Nord-SüdO 4 -1K+100=18,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 -23+100=17,0 MP++
Runde 4gegen 112: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (43,88 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 9Nord-SüdS 2 =A+110=9,0 MP
Board 10Nord-SüdN 3SA -2A−200=3,0 MP--
Runde 5gegen 111: Fr. EckHr. Yavlinsky (59,44 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 11Nord-SüdN 3 -12−50=5,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 +2D−170=8,0 MP-
Runde 6gegen 110: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,58 %)44,0 MP  =  100,00 %
Board 13Nord-SüdN 4 +17+650=22,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2 X +1A+570=22,0 MP+++
Runde 7gegen 109: Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (46,68 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 15Nord-SüdN 4 =2+620=21,0 MP+++
Board 16Nord-SüdN 4 -1A−50=7,0 MP-
Runde 8gegen 108: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (66,78 %)4,0 MP  =  9,09 %
Board 17Nord-SüdS 3 +28+150=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 -1D+50=4,0 MP--
Runde 9gegen 107: Fr. ErdmannHr. Partridge (31,64 %)39,0 MP  =  88,64 %
Board 19Nord-SüdW 2 +14−140=19,0 MP++
Board 20Nord-SüdN 1SA +16+120=20,0 MP+++
Runde 10gegen 106: Fr. KirschnerFr. Metzker (49,13 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 21Nord-SüdN 4 +2B+680=15,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 3SA =10+400=6,0 MP-
Runde 11gegen 105: Fr. StürnerHr. Ardan (52,80 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 23Nord-SüdN 4 =A+620=20,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 2 -110+50=12,0 MP
Runde 12gegen 104: Fr. PeckerHr. Bogdanov (42,83 %)40,0 MP  =  90,91 %
Board 25Nord-SüdW 2 -15+100=22,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 4 +110−650=18,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,5 MP27,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 351,0 MP  =  61,36 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. MelzerFr. Pastor (3)

Runde 2gegen 102: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (56,29 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 7Nord-SüdO 4 -1K+100=18,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 -2A+100=17,0 MP++
Runde 3gegen 101: Fr. EchtlerFr. Häfner (55,59 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+140=18,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 2 +12−110=13,0 MP
Runde 4gegen 113: Fr. DoerfertFr. Saks (50,35 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 11Nord-SüdN 3SA =6+400=19,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 3SA =B−400=0,0 MP---
Runde 5gegen 112: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (43,88 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 13Nord-SüdN 4 -14−100=8,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 2 -1D+50=15,0 MP+
Runde 6gegen 111: Fr. EckHr. Yavlinsky (59,44 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 15Nord-SüdS 3 +2D+150=7,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 2 +2A+170=16,0 MP+
Runde 7gegen 110: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,58 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 17Nord-SüdS 2 +38+200=8,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 3 =A+110=12,0 MP
Runde 8gegen 109: Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (46,68 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 19Nord-SüdO 3SA =7−600=16,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 1 +13−110=9,0 MP
Runde 9gegen 108: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (66,78 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 21Nord-SüdN 4 +110+650=5,0 MP--
Board 22Nord-SüdW 5 X -2D+500=20,0 MP+++
Runde 10gegen 107: Fr. ErdmannHr. Partridge (31,64 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 23Nord-SüdN 4 X =A+790=22,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3 -19−50=7,0 MP-
Runde 11gegen 106: Fr. KirschnerFr. Metzker (49,13 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 25Nord-SüdO 2 =4−110=17,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 6 =3−1370=2,0 MP---
Runde 12gegen 105: Fr. StürnerHr. Ardan (52,80 %)5,0 MP  =  11,37 %
Board 1Nord-SüdW 4 =4−420=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 =A−420=3,0 MP--
Runde 13gegen 104: Fr. PeckerHr. Bogdanov (42,83 %)44,0 MP  =  100,00 %
Board 3Nord-SüdS 2SA X =5+490=22,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 2SA -34+300=22,0 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,4 MP24,8 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 322,8 MP  =  56,43 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. KirchdorferFr. Vatel (4)

Runde 1gegen 104: Fr. PeckerHr. Bogdanov (42,83 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 7Nord-SüdO 4 =K−620=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 -37+150=22,0 MP+++
Runde 3gegen 102: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (56,29 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 11Nord-SüdO 2 -3K+150=12,0 MP
Board 12Nord-SüdW 2SA +24−180=2,0 MP---
Runde 4gegen 101: Fr. EchtlerFr. Häfner (55,59 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 13Nord-SüdN 4 X -13−200=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2SA -15+50=15,0 MP+
Runde 5gegen 113: Fr. DoerfertFr. Saks (50,35 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 15Nord-SüdN 3 +17+170=13,0 MP
Board 16Nord-SüdN 3 +1A+170=16,0 MP+
Runde 6gegen 112: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (43,88 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 17Nord-SüdS 2 +3A+200=8,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 2 +1A+110=12,0 MP
Runde 7gegen 111: Fr. EckHr. Yavlinsky (59,44 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 19Nord-SüdW 4 +110−650=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 1 =D−80=16,0 MP+
Runde 8gegen 110: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,58 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 21Nord-SüdN 4 +110+650=5,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 4 +16+450=14,0 MP+
Runde 9gegen 109: Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (46,68 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 23Nord-SüdN 4 -1A−100=5,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 =3+140=18,0 MP++
Runde 10gegen 108: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (66,78 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 25Nord-SüdS 3 -2D−100=20,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 4 +23−680=12,0 MP
Runde 11gegen 107: Fr. ErdmannHr. Partridge (31,64 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 1Nord-SüdW 3 +14−170=10,0 MP
Board 2Nord-SüdW 2 =5−110=13,0 MP
Runde 12gegen 106: Fr. KirschnerFr. Metzker (49,13 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 3Nord-SüdS 2SA -15−50=4,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 1SA =3−90=11,0 MP
Runde 13gegen 105: Fr. StürnerHr. Ardan (52,80 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 5Nord-SüdO 2 +1A−140=13,0 MP
Board 6Nord-SüdS 1SA +35+180=7,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,6 MP21,2 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 276,2 MP  =  48,29 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. HeinrigsFr. Tykal (5)

Runde 1gegen 105: Fr. StürnerHr. Ardan (52,80 %)40,0 MP  =  90,91 %
Board 9Nord-SüdS 3 =A+140=18,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 3 -2K+200=22,0 MP+++
Runde 2gegen 104: Fr. PeckerHr. Bogdanov (42,83 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 11Nord-SüdS 2SA =A+120=10,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 +24−170=8,0 MP-
Runde 4gegen 102: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (56,29 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 15Nord-SüdW 3 -18+50=2,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 4 -1A−50=7,0 MP-
Runde 5gegen 101: Fr. EchtlerFr. Häfner (55,59 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 17Nord-SüdS 3 +2A+200=8,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 2 +2A+130=20,0 MP+++
Runde 6gegen 113: Fr. DoerfertFr. Saks (50,35 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 19Nord-SüdW 4 +16−650=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 2 +1D−140=5,0 MP--
Runde 7gegen 112: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (43,88 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 21Nord-SüdN 4 +2K+680=15,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 4 =K+420=8,0 MP-
Runde 8gegen 111: Fr. EckHr. Yavlinsky (59,44 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 23Nord-SüdN 4 -33−300=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3 -13−50=7,0 MP-
Runde 9gegen 110: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,58 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 25Nord-SüdO 2 +1A−140=7,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 4 +23−680=12,0 MP
Runde 10gegen 109: Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (46,68 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 1Nord-SüdS 4 -2D−100=17,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 -14+50=17,0 MP++
Runde 11gegen 108: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (66,78 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 3Nord-SüdN 3 =7+110=10,0 MP
Board 4Nord-SüdN 2 -110−100=7,0 MP-
Runde 12gegen 107: Fr. ErdmannHr. Partridge (31,64 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 5Nord-SüdO 2 +1A−140=13,0 MP
Board 6Nord-SüdS 1SA +39+180=7,0 MP-
Runde 13gegen 106: Fr. KirschnerFr. Metzker (49,13 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 7Nord-SüdO 4 =K−620=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 -27+100=17,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,1 MP20,2 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 262,2 MP  =  45,84 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. HausserHr. Dr. Hausser (6)

Runde 1gegen 106: Fr. KirschnerFr. Metzker (49,13 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 11Nord-SüdN 2 X =3+180=14,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 2 =5−110=19,0 MP++
Runde 2gegen 105: Fr. StürnerHr. Ardan (52,80 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 13Nord-SüdW 4 X -2A+500=16,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3SA +12−430=0,0 MP---
Runde 3gegen 104: Fr. PeckerHr. Bogdanov (42,83 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 15Nord-SüdW 5 -38+150=7,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 3 X -3A+800=21,0 MP+++
Runde 5gegen 102: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (56,29 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 +15−650=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 2 =9−110=9,0 MP
Runde 6gegen 101: Fr. EchtlerFr. Häfner (55,59 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 21Nord-SüdN 4 +2B+680=15,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 4 -110−50=2,0 MP---
Runde 7gegen 113: Fr. DoerfertFr. Saks (50,35 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 23Nord-SüdN 2 =D+110=9,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 -22−100=1,0 MP---
Runde 8gegen 112: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (43,88 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 25Nord-SüdO 2 +1A−140=7,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 4 +13−650=18,0 MP++
Runde 9gegen 111: Fr. EckHr. Yavlinsky (59,44 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1B−170=10,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 =A−420=3,0 MP--
Runde 10gegen 110: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,58 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 3Nord-SüdS 3 =A+110=10,0 MP
Board 4Nord-SüdO 2SA -14+100=14,0 MP+
Runde 11gegen 109: Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (46,68 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 5Nord-SüdO 3 +1A−170=9,0 MP
Board 6Nord-SüdN 4 =D+420=14,0 MP+
Runde 12gegen 108: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (66,78 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 7Nord-SüdO 4 =K−620=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3SA =7−400=5,0 MP--
Runde 13gegen 107: Fr. ErdmannHr. Partridge (31,64 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 9Nord-SüdS 3 =K+140=18,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 2 +1K−140=7,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,7 MP19,4 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 252,4 MP  =  44,13 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. IngbergFr. Wunder (7)

Runde 1gegen 107: Fr. ErdmannHr. Partridge (31,64 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 13Nord-SüdN 4 =3+620=19,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 3 X -2D−300=4,0 MP--
Runde 2gegen 106: Fr. KirschnerFr. Metzker (49,13 %)3,0 MP  =  6,82 %
Board 15Nord-SüdN 4 -15−100=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdO 3 +1A−130=3,0 MP--
Runde 3gegen 105: Fr. StürnerHr. Ardan (52,80 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 17Nord-SüdS 4 +1A+450=20,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 3 =A+110=12,0 MP
Runde 4gegen 104: Fr. PeckerHr. Bogdanov (42,83 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 19Nord-SüdW 4 =4−620=10,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 -1A−100=13,0 MP
Runde 6gegen 102: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (56,29 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 23Nord-SüdN 2 =2+110=9,0 MP
Board 24Nord-SüdS 2 +1A+140=18,0 MP++
Runde 7gegen 101: Fr. EchtlerFr. Häfner (55,59 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 25Nord-SüdO 2 +1A−140=7,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 3SA +310−690=8,0 MP-
Runde 8gegen 113: Fr. DoerfertFr. Saks (50,35 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 1Nord-SüdW 3 +14−170=10,0 MP
Board 2Nord-SüdW 4 X -32+500=22,0 MP+++
Runde 9gegen 112: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (43,88 %)40,0 MP  =  90,91 %
Board 3Nord-SüdS 2SA +19+150=20,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 2SA =K+120=20,0 MP+++
Runde 10gegen 111: Fr. EckHr. Yavlinsky (59,44 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdO 4 -1A+50=20,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3 +14+130=2,0 MP---
Runde 11gegen 110: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,58 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 7Nord-SüdO 4 =8−620=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 -1A+50=11,0 MP
Runde 12gegen 109: Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (46,68 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 9Nord-SüdS 3 =A+140=18,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 2 =2−90=20,0 MP+++
Runde 13gegen 108: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (66,78 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 11Nord-SüdW 3 -2B+100=8,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 2 +22−170=8,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,9 MP23,8 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 308,8 MP  =  53,99 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (8)

Runde 1gegen 108: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (66,78 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 15Nord-SüdW 4 -3K+150=7,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 3 +1A−130=3,0 MP--
Runde 2gegen 107: Fr. ErdmannHr. Partridge (31,64 %)42,0 MP  =  95,46 %
Board 17Nord-SüdS 4 +1A+450=20,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 2 +17+140=22,0 MP+++
Runde 3gegen 106: Fr. KirschnerFr. Metzker (49,13 %)44,0 MP  =  100,00 %
Board 19Nord-SüdO 3SA -23+200=22,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 1SA +3A+180=22,0 MP+++
Runde 4gegen 105: Fr. StürnerHr. Ardan (52,80 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 21Nord-SüdN 3 +35+230=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 4 +17+450=14,0 MP+
Runde 5gegen 104: Fr. PeckerHr. Bogdanov (42,83 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdN 2 +2A+170=15,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 4 -19−50=7,0 MP-
Runde 7gegen 102: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (56,29 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 1Nord-SüdS 4 -14−50=20,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 2 =4−110=13,0 MP
Runde 8gegen 101: Fr. EchtlerFr. Häfner (55,59 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 3Nord-SüdS 2SA =5+120=15,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 1SA -24−200=2,0 MP---
Runde 9gegen 113: Fr. DoerfertFr. Saks (50,35 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 5Nord-SüdO 4 -1A+50=20,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3SA +14+430=18,0 MP++
Runde 10gegen 112: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (43,88 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 7Nord-SüdO 3 =K−140=11,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2 =7−110=8,0 MP-
Runde 11gegen 111: Fr. EckHr. Yavlinsky (59,44 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 9Nord-SüdS 2 =A+110=9,0 MP
Board 10Nord-SüdS 2 -1D−100=18,0 MP++
Runde 12gegen 110: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,58 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 11Nord-SüdN 4 -110−50=5,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 2SA -24+100=22,0 MP+++
Runde 13gegen 109: Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (46,68 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -27−200=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 X -22+300=19,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,1 MP26,2 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 340,2 MP  =  59,48 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. PetroyannisFr. Savulescu (9)

Runde 1gegen 109: Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (46,68 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 17Nord-SüdS 3 +2A+200=8,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3 +15−130=2,0 MP---
Runde 2gegen 108: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (66,78 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 19Nord-SüdW 4 =4−620=10,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 +1D−140=5,0 MP--
Runde 3gegen 107: Fr. ErdmannHr. Partridge (31,64 %)44,0 MP  =  100,00 %
Board 21Nord-SüdO 5 X -4A+800=22,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 4 X +210+790=22,0 MP+++
Runde 4gegen 106: Fr. KirschnerFr. Metzker (49,13 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 23Nord-SüdS 3SA =4+600=18,0 MP++
Board 24Nord-SüdS 2 +12+140=18,0 MP++
Runde 5gegen 105: Fr. StürnerHr. Ardan (52,80 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 25Nord-SüdO 2 +15−140=7,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3SA +44−720=4,0 MP--
Runde 6gegen 104: Fr. PeckerHr. Bogdanov (42,83 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 1Nord-SüdW 3 +14−170=10,0 MP
Board 2Nord-SüdO 4 -3A+150=20,0 MP+++
Runde 8gegen 102: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (56,29 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 5Nord-SüdO 4 =A−420=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 1SA +34+180=7,0 MP-
Runde 9gegen 101: Fr. EchtlerFr. Häfner (55,59 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 7Nord-SüdO 4 -1K+100=18,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 4 X -4D−800=0,0 MP---
Runde 10gegen 113: Fr. DoerfertFr. Saks (50,35 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 9Nord-SüdW 3 -14+100=4,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 3 =D−110=13,0 MP
Runde 11gegen 112: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (43,88 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 11Nord-SüdS 3SA =2+400=19,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 2 +22−170=8,0 MP-
Runde 12gegen 111: Fr. EckHr. Yavlinsky (59,44 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 +25+170=14,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 3 -3A−150=8,0 MP-
Runde 13gegen 110: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,58 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 15Nord-SüdN 3 +1K+170=13,0 MP
Board 16Nord-SüdN 2 +1A+140=11,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,0 MP22,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 286,0 MP  =  50,00 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. WörmannHr. Neuherz (10)

Runde 1gegen 110: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,58 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 19Nord-SüdW 4 =D−620=10,0 MP
Board 20Nord-SüdN 1SA -18−100=13,0 MP
Runde 2gegen 109: Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (46,68 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 21Nord-SüdN 5 +13+680=15,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 4 -18−50=2,0 MP---
Runde 3gegen 108: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (66,78 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 23Nord-SüdN 3 =D+140=12,0 MP
Board 24Nord-SüdS 4 -24−100=1,0 MP---
Runde 4gegen 107: Fr. ErdmannHr. Partridge (31,64 %)39,0 MP  =  88,64 %
Board 25Nord-SüdO 2 =2−110=17,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 3SA =4−600=22,0 MP+++
Runde 5gegen 106: Fr. KirschnerFr. Metzker (49,13 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 1Nord-SüdS 5 -2D−100=17,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 3 =5−140=7,0 MP-
Runde 6gegen 105: Fr. StürnerHr. Ardan (52,80 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 3Nord-SüdN 2 +1D+110=10,0 MP
Board 4Nord-SüdS 2 -110−100=7,0 MP-
Runde 7gegen 104: Fr. PeckerHr. Bogdanov (42,83 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 5Nord-SüdO 4 =A−420=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 3 -3A+300=12,0 MP
Runde 9gegen 102: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (56,29 %)4,0 MP  =  9,09 %
Board 9Nord-SüdS 3 -19−50=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdS 3 -25−200=3,0 MP--
Runde 10gegen 101: Fr. EchtlerFr. Häfner (55,59 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 11Nord-SüdN 3SA -26−100=2,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 =B−140=15,0 MP+
Runde 11gegen 113: Fr. DoerfertFr. Saks (50,35 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 2 =4+110=12,0 MP
Board 14Nord-SüdN 2 -2A−100=10,0 MP
Runde 12gegen 112: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (43,88 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 15Nord-SüdN 4 =A+620=21,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3 X -32−500=0,0 MP---
Runde 13gegen 111: Fr. EckHr. Yavlinsky (59,44 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 17Nord-SüdS 4 +1A+450=20,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 3 =2+110=12,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,2 MP20,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 264,4 MP  =  46,22 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. SiemekHr. Fuhrmann (11)

Runde 1gegen 111: Fr. EckHr. Yavlinsky (59,44 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 21Nord-SüdN 4 +2B+680=15,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 4 +16+450=14,0 MP+
Runde 2gegen 110: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,58 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 23Nord-SüdN 4 -1A−100=5,0 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 =3+140=18,0 MP++
Runde 3gegen 109: Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (46,68 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 25Nord-SüdO 3 =6−140=7,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 4 +28−680=12,0 MP
Runde 4gegen 108: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (66,78 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 1Nord-SüdW 4 X =9−590=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 -110+50=17,0 MP++
Runde 5gegen 107: Fr. ErdmannHr. Partridge (31,64 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 3Nord-SüdS 1SA -19−50=4,0 MP--
Board 4Nord-SüdS 2 =9+110=17,0 MP++
Runde 6gegen 106: Fr. KirschnerFr. Metzker (49,13 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 5Nord-SüdO 3 +1A−170=9,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3SA +23+460=22,0 MP+++
Runde 7gegen 105: Fr. StürnerHr. Ardan (52,80 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 7Nord-SüdO 4 -1K+100=18,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 5 X -3D−500=2,0 MP---
Runde 8gegen 104: Fr. PeckerHr. Bogdanov (42,83 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 9Nord-SüdS 3 -1A−50=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 2 =3−110=13,0 MP
Runde 10gegen 102: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (56,29 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 13Nord-SüdS 3 -1B−100=8,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3 -1B−50=12,0 MP
Runde 11gegen 101: Fr. EchtlerFr. Häfner (55,59 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 15Nord-SüdO 4 X -3A+500=17,0 MP++
Board 16Nord-SüdO 3 X -3A+800=21,0 MP+++
Runde 12gegen 113: Fr. DoerfertFr. Saks (50,35 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 17Nord-SüdS 2 +3A+200=8,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 3 =2+110=12,0 MP
Runde 13gegen 112: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (43,88 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 19Nord-SüdW 3 =4−140=19,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 2 =A+90=18,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,0 MP24,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 313,0 MP  =  54,72 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (12)

Runde 1gegen 112: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (43,88 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdN 2 +2A+170=15,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 4 -12−50=7,0 MP-
Runde 2gegen 111: Fr. EckHr. Yavlinsky (59,44 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 25Nord-SüdO 2 +18−140=7,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 6 =3−1430=0,0 MP---
Runde 3gegen 110: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,58 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1B−170=10,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3 +18−130=10,0 MP
Runde 4gegen 109: Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (46,68 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 3Nord-SüdS 2SA =9+120=15,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 2 -210−200=2,0 MP---
Runde 5gegen 108: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (66,78 %)3,0 MP  =  6,82 %
Board 5Nord-SüdO 4 =A−420=3,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 2 -1K+100=0,0 MP---
Runde 6gegen 107: Fr. ErdmannHr. Partridge (31,64 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 2 +16−140=11,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2 -17+50=11,0 MP
Runde 7gegen 106: Fr. KirschnerFr. Metzker (49,13 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 9Nord-SüdS 2 =A+110=9,0 MP
Board 10Nord-SüdW 3 =K−140=7,0 MP-
Runde 8gegen 105: Fr. StürnerHr. Ardan (52,80 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 11Nord-SüdW 2 -5B+250=16,0 MP+
Board 12Nord-SüdO 2 +2D−170=8,0 MP-
Runde 9gegen 104: Fr. PeckerHr. Bogdanov (42,83 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 13Nord-SüdN 4 =6+620=19,0 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 X -2B−300=4,0 MP--
Runde 11gegen 102: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (56,29 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 17Nord-SüdS 2 +38+200=8,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 3 =7+110=12,0 MP
Runde 12gegen 101: Fr. EchtlerFr. Häfner (55,59 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdW 4 =5−620=10,0 MP
Board 20Nord-SüdN 1SA -22−200=1,0 MP---
Runde 13gegen 113: Fr. DoerfertFr. Saks (50,35 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 21Nord-SüdN 4 +110+650=5,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 4 +110+450=14,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,5 MP17,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 221,0 MP  =  38,64 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. KoschelFr. Melcer (13)

Runde 1gegen 113: Fr. DoerfertFr. Saks (50,35 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 25Nord-SüdO 3 =6−140=7,0 MP-
Board 26Nord-SüdO 4 +110−650=18,0 MP++
Runde 2gegen 112: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (43,88 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 1Nord-SüdS 4 +1B+450=22,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3 =5−140=7,0 MP-
Runde 3gegen 111: Fr. EckHr. Yavlinsky (59,44 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 3Nord-SüdS 2SA -19−50=4,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 2 -23−200=2,0 MP---
Runde 4gegen 110: Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (44,58 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 5Nord-SüdO 4 -1K+50=20,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3SA +14+430=18,0 MP++
Runde 5gegen 109: Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (46,68 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 7Nord-SüdO 4 -18+100=18,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 -27+100=17,0 MP++
Runde 6gegen 108: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (66,78 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+140=18,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 3SA =5−600=0,0 MP---
Runde 7gegen 107: Fr. ErdmannHr. Partridge (31,64 %)41,0 MP  =  93,18 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +2A+460=22,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 2 =D−110=19,0 MP++
Runde 8gegen 106: Fr. KirschnerFr. Metzker (49,13 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 13Nord-SüdS 6 X -1A−200=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 4 X -26+300=19,0 MP++
Runde 9gegen 105: Fr. StürnerHr. Ardan (52,80 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 15Nord-SüdW 4 X -3K+500=17,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 2 +1A+140=11,0 MP
Runde 10gegen 104: Fr. PeckerHr. Bogdanov (42,83 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 17Nord-SüdO 5 X -2A+300=16,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 3 =A+110=12,0 MP
Runde 12gegen 102: Hr. CalcianuHr. Hemmerle (56,29 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 21Nord-SüdN 4 +1D+650=5,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 4 +1B+450=14,0 MP+
Runde 13gegen 101: Fr. EchtlerFr. Häfner (55,59 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 23Nord-SüdS 4 X -1A−200=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 3 =2+140=18,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,8 MP25,6 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 333,6 MP  =  58,32 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. EchtlerFr. Häfner (101)

Runde 1gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (32,59 %)40,0 MP  =  90,91 %
Board 1Ost-WestW 3 +26−200=18,0 MP++
Board 2Ost-WestW 4 +1K−450=22,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Fr. KollarHr. Micu (61,36 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 5Ost-WestO 4 =6−420=19,0 MP++
Board 6Ost-WestN 3SA +16+430=4,0 MP--
Runde 3gegen 3: Fr. MelzerFr. Pastor (56,43 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 9Ost-WestS 2 +1A+140=4,0 MP--
Board 10Ost-WestO 2 +12−110=9,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. KirchdorferFr. Vatel (48,29 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 13Ost-WestN 4 X -13−200=20,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2SA -15+50=7,0 MP-
Runde 5gegen 5: Fr. HeinrigsFr. Tykal (45,84 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 17Ost-WestS 3 +2A+200=14,0 MP+
Board 18Ost-WestN 2 +2A+130=2,0 MP---
Runde 6gegen 6: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (44,13 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 21Ost-WestN 4 +2B+680=7,0 MP-
Board 22Ost-WestN 4 -110−50=20,0 MP+++
Runde 7gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (53,99 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 25Ost-WestO 2 +1A−140=15,0 MP+
Board 26Ost-WestO 3SA +310−690=14,0 MP+
Runde 8gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (59,48 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 3Ost-WestS 2SA =5+120=7,0 MP-
Board 4Ost-WestS 1SA -24−200=20,0 MP+++
Runde 9gegen 9: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (50,00 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 7Ost-WestO 4 -1K+100=4,0 MP--
Board 8Ost-WestS 4 X -4D−800=22,0 MP+++
Runde 10gegen 10: Fr. WörmannHr. Neuherz (46,22 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 11Ost-WestN 3SA -26−100=20,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 =B−140=7,0 MP-
Runde 11gegen 11: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (54,72 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 15Ost-WestO 4 X -3A+500=5,0 MP--
Board 16Ost-WestO 3 X -3A+800=1,0 MP---
Runde 12gegen 12: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (38,64 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestW 4 =5−620=12,0 MP
Board 20Ost-WestN 1SA -22−200=21,0 MP+++
Runde 13gegen 13: Fr. KoschelFr. Melcer (58,32 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 23Ost-WestS 4 X -1A−200=20,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3 =2+140=4,0 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 318,0 MP  =  55,59 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Hr. CalcianuHr. Hemmerle (102)

Runde 1gegen 2: Fr. KollarHr. Micu (61,36 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 3Ost-WestS 3 +19+130=4,0 MP--
Board 4Ost-WestN 2 =5+110=5,0 MP--
Runde 2gegen 3: Fr. MelzerFr. Pastor (56,43 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 7Ost-WestO 4 -1K+100=4,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 -2A+100=5,0 MP--
Runde 3gegen 4: Fr. KirchdorferFr. Vatel (48,29 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 11Ost-WestO 2 -3K+150=10,0 MP
Board 12Ost-WestW 2SA +24−180=20,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. HeinrigsFr. Tykal (45,84 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 15Ost-WestW 3 -18+50=20,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 4 -1A−50=15,0 MP+
Runde 5gegen 6: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (44,13 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestW 4 +15−650=20,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 2 =9−110=13,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (53,99 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 23Ost-WestN 2 =2+110=13,0 MP
Board 24Ost-WestS 2 +1A+140=4,0 MP--
Runde 7gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (59,48 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 1Ost-WestS 4 -14−50=2,0 MP---
Board 2Ost-WestW 2 =4−110=9,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (50,00 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 5Ost-WestO 4 =A−420=19,0 MP++
Board 6Ost-WestS 1SA +34+180=15,0 MP+
Runde 9gegen 10: Fr. WörmannHr. Neuherz (46,22 %)40,0 MP  =  90,91 %
Board 9Ost-WestS 3 -19−50=21,0 MP+++
Board 10Ost-WestS 3 -25−200=19,0 MP++
Runde 10gegen 11: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (54,72 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 13Ost-WestS 3 -1B−100=14,0 MP+
Board 14Ost-WestS 3 -1B−50=10,0 MP
Runde 11gegen 12: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (38,64 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 17Ost-WestS 2 +38+200=14,0 MP+
Board 18Ost-WestN 3 =7+110=10,0 MP
Runde 12gegen 13: Fr. KoschelFr. Melcer (58,32 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 21Ost-WestN 4 +1D+650=17,0 MP++
Board 22Ost-WestS 4 +1B+450=8,0 MP-
Runde 13gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (32,59 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 25Ost-WestO 2 +19−140=15,0 MP+
Board 26Ost-WestO 4 +310−710=16,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 322,0 MP  =  56,29 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. PeckerHr. Bogdanov (104)

Runde 1gegen 4: Fr. KirchdorferFr. Vatel (48,29 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 7Ost-WestO 4 =K−620=19,0 MP++
Board 8Ost-WestO 4 -37+150=0,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. HeinrigsFr. Tykal (45,84 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 11Ost-WestS 2SA =A+120=12,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 +24−170=14,0 MP+
Runde 3gegen 6: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (44,13 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 15Ost-WestW 5 -38+150=15,0 MP+
Board 16Ost-WestO 3 X -3A+800=1,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (53,99 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 19Ost-WestW 4 =4−620=12,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 -1A−100=9,0 MP
Runde 5gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (59,48 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestN 2 +2A+170=7,0 MP-
Board 24Ost-WestS 4 -19−50=15,0 MP+
Runde 6gegen 9: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (50,00 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 1Ost-WestW 3 +14−170=12,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 -3A+150=2,0 MP---
Runde 7gegen 10: Fr. WörmannHr. Neuherz (46,22 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 5Ost-WestO 4 =A−420=19,0 MP++
Board 6Ost-WestO 3 -3A+300=10,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (54,72 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 9Ost-WestS 3 -1A−50=21,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 2 =3−110=9,0 MP
Runde 9gegen 12: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (38,64 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 13Ost-WestN 4 =6+620=3,0 MP--
Board 14Ost-WestS 4 X -2B−300=18,0 MP++
Runde 10gegen 13: Fr. KoschelFr. Melcer (58,32 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 17Ost-WestO 5 X -2A+300=6,0 MP-
Board 18Ost-WestN 3 =A+110=10,0 MP
Runde 11gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (32,59 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 21Ost-WestN 4 +2B+680=7,0 MP-
Board 22Ost-WestN 4 -110−50=20,0 MP+++
Runde 12gegen 2: Fr. KollarHr. Micu (61,36 %)4,0 MP  =  9,09 %
Board 25Ost-WestW 2 -15+100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 4 +110−650=4,0 MP--
Runde 13gegen 3: Fr. MelzerFr. Pastor (56,43 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 3Ost-WestS 2SA X =5+490=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 2SA -34+300=0,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 245,0 MP  =  42,83 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. StürnerHr. Ardan (105)

Runde 1gegen 5: Fr. HeinrigsFr. Tykal (45,84 %)4,0 MP  =  9,09 %
Board 9Ost-WestS 3 =A+140=4,0 MP--
Board 10Ost-WestW 3 -2K+200=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (44,13 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 13Ost-WestW 4 X -2A+500=6,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3SA +12−430=22,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (53,99 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 17Ost-WestS 4 +1A+450=2,0 MP---
Board 18Ost-WestS 3 =A+110=10,0 MP
Runde 4gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (59,48 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 21Ost-WestN 3 +35+230=22,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 4 +17+450=8,0 MP-
Runde 5gegen 9: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (50,00 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 25Ost-WestO 2 +15−140=15,0 MP+
Board 26Ost-WestW 3SA +44−720=18,0 MP++
Runde 6gegen 10: Fr. WörmannHr. Neuherz (46,22 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 3Ost-WestN 2 +1D+110=12,0 MP
Board 4Ost-WestS 2 -110−100=15,0 MP+
Runde 7gegen 11: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (54,72 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 7Ost-WestO 4 -1K+100=4,0 MP--
Board 8Ost-WestS 5 X -3D−500=20,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (38,64 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 11Ost-WestW 2 -5B+250=6,0 MP-
Board 12Ost-WestO 2 +2D−170=14,0 MP+
Runde 9gegen 13: Fr. KoschelFr. Melcer (58,32 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 15Ost-WestW 4 X -3K+500=5,0 MP--
Board 16Ost-WestN 2 +1A+140=11,0 MP
Runde 10gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (32,59 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestW 4 =6−620=12,0 MP
Board 20Ost-WestS 3 -2D−200=21,0 MP+++
Runde 11gegen 2: Fr. KollarHr. Micu (61,36 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 23Ost-WestN 4 =A+620=2,0 MP---
Board 24Ost-WestW 2 -110+50=10,0 MP
Runde 12gegen 3: Fr. MelzerFr. Pastor (56,43 %)39,0 MP  =  88,64 %
Board 1Ost-WestW 4 =4−420=20,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 =A−420=19,0 MP++
Runde 13gegen 4: Fr. KirchdorferFr. Vatel (48,29 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 5Ost-WestO 2 +1A−140=9,0 MP
Board 6Ost-WestS 1SA +35+180=15,0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 302,0 MP  =  52,80 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. KirschnerFr. Metzker (106)

Runde 1gegen 6: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (44,13 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 11Ost-WestN 2 X =3+180=8,0 MP-
Board 12Ost-WestO 2 =5−110=3,0 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (53,99 %)41,0 MP  =  93,18 %
Board 15Ost-WestN 4 -15−100=22,0 MP+++
Board 16Ost-WestO 3 +1A−130=19,0 MP++
Runde 3gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (59,48 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 19Ost-WestO 3SA -23+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestN 1SA +3A+180=0,0 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (50,00 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 23Ost-WestS 3SA =4+600=4,0 MP--
Board 24Ost-WestS 2 +12+140=4,0 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. WörmannHr. Neuherz (46,22 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 1Ost-WestS 5 -2D−100=5,0 MP--
Board 2Ost-WestW 3 =5−140=15,0 MP+
Runde 6gegen 11: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (54,72 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 5Ost-WestO 3 +1A−170=13,0 MP
Board 6Ost-WestS 3SA +23+460=0,0 MP---
Runde 7gegen 12: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (38,64 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 9Ost-WestS 2 =A+110=13,0 MP
Board 10Ost-WestW 3 =K−140=15,0 MP+
Runde 8gegen 13: Fr. KoschelFr. Melcer (58,32 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 13Ost-WestS 6 X -1A−200=20,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 X -26+300=3,0 MP--
Runde 9gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (32,59 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 17Ost-WestS 3 +2A+200=14,0 MP+
Board 18Ost-WestN 3SA -36−300=22,0 MP+++
Runde 10gegen 2: Fr. KollarHr. Micu (61,36 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 21Ost-WestN 4 +2B+680=7,0 MP-
Board 22Ost-WestN 3SA =10+400=16,0 MP+
Runde 11gegen 3: Fr. MelzerFr. Pastor (56,43 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 25Ost-WestO 2 =4−110=5,0 MP--
Board 26Ost-WestO 6 =3−1370=20,0 MP+++
Runde 12gegen 4: Fr. KirchdorferFr. Vatel (48,29 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 3Ost-WestS 2SA -15−50=18,0 MP++
Board 4Ost-WestO 1SA =3−90=11,0 MP
Runde 13gegen 5: Fr. HeinrigsFr. Tykal (45,84 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 7Ost-WestO 4 =K−620=19,0 MP++
Board 8Ost-WestO 4 -27+100=5,0 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 281,0 MP  =  49,13 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. ErdmannHr. Partridge (107)

Runde 1gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (53,99 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 13Ost-WestN 4 =3+620=3,0 MP--
Board 14Ost-WestN 3 X -2D−300=18,0 MP++
Runde 2gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (59,48 %)2,0 MP  =  4,55 %
Board 17Ost-WestS 4 +1A+450=2,0 MP---
Board 18Ost-WestN 2 +17+140=0,0 MP---
Runde 3gegen 9: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (50,00 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 21Ost-WestO 5 X -4A+800=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 4 X +210+790=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. WörmannHr. Neuherz (46,22 %)5,0 MP  =  11,37 %
Board 25Ost-WestO 2 =2−110=5,0 MP--
Board 26Ost-WestW 3SA =4−600=0,0 MP---
Runde 5gegen 11: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (54,72 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 3Ost-WestS 1SA -19−50=18,0 MP++
Board 4Ost-WestS 2 =9+110=5,0 MP--
Runde 6gegen 12: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (38,64 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 7Ost-WestO 2 +16−140=11,0 MP
Board 8Ost-WestO 2 -17+50=11,0 MP
Runde 7gegen 13: Fr. KoschelFr. Melcer (58,32 %)3,0 MP  =  6,82 %
Board 11Ost-WestS 3SA +2A+460=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 2 =D−110=3,0 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (32,59 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 15Ost-WestW 5 -3K+150=15,0 MP+
Board 16Ost-WestN 2 +2A+170=6,0 MP-
Runde 9gegen 2: Fr. KollarHr. Micu (61,36 %)5,0 MP  =  11,37 %
Board 19Ost-WestW 2 +14−140=3,0 MP--
Board 20Ost-WestN 1SA +16+120=2,0 MP---
Runde 10gegen 3: Fr. MelzerFr. Pastor (56,43 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 23Ost-WestN 4 X =A+790=0,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3 -19−50=15,0 MP+
Runde 11gegen 4: Fr. KirchdorferFr. Vatel (48,29 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 1Ost-WestW 3 +14−170=12,0 MP
Board 2Ost-WestW 2 =5−110=9,0 MP
Runde 12gegen 5: Fr. HeinrigsFr. Tykal (45,84 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 5Ost-WestO 2 +1A−140=9,0 MP
Board 6Ost-WestS 1SA +39+180=15,0 MP+
Runde 13gegen 6: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (44,13 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 9Ost-WestS 3 =K+140=4,0 MP--
Board 10Ost-WestW 2 +1K−140=15,0 MP+
Ergebnis: 12. Rang mit 181,0 MP  =  31,64 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (108)

Runde 1gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (59,48 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 15Ost-WestW 4 -3K+150=15,0 MP+
Board 16Ost-WestO 3 +1A−130=19,0 MP++
Runde 2gegen 9: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (50,00 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 19Ost-WestW 4 =4−620=12,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 +1D−140=17,0 MP++
Runde 3gegen 10: Fr. WörmannHr. Neuherz (46,22 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 23Ost-WestN 3 =D+140=10,0 MP
Board 24Ost-WestS 4 -24−100=21,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (54,72 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 1Ost-WestW 4 X =9−590=22,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 -110+50=5,0 MP--
Runde 5gegen 12: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (38,64 %)41,0 MP  =  93,18 %
Board 5Ost-WestO 4 =A−420=19,0 MP++
Board 6Ost-WestW 2 -1K+100=22,0 MP+++
Runde 6gegen 13: Fr. KoschelFr. Melcer (58,32 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 9Ost-WestS 2 +1A+140=4,0 MP--
Board 10Ost-WestO 3SA =5−600=22,0 MP+++
Runde 7gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (32,59 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 13Ost-WestS 3 -16−100=14,0 MP+
Board 14Ost-WestN 2 X -2D−300=18,0 MP++
Runde 8gegen 2: Fr. KollarHr. Micu (61,36 %)40,0 MP  =  90,91 %
Board 17Ost-WestS 3 +28+150=22,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 -1D+50=18,0 MP++
Runde 9gegen 3: Fr. MelzerFr. Pastor (56,43 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 21Ost-WestN 4 +110+650=17,0 MP++
Board 22Ost-WestW 5 X -2D+500=2,0 MP---
Runde 10gegen 4: Fr. KirchdorferFr. Vatel (48,29 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 25Ost-WestS 3 -2D−100=2,0 MP---
Board 26Ost-WestO 4 +23−680=10,0 MP
Runde 11gegen 5: Fr. HeinrigsFr. Tykal (45,84 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 3Ost-WestN 3 =7+110=12,0 MP
Board 4Ost-WestN 2 -110−100=15,0 MP+
Runde 12gegen 6: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (44,13 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 7Ost-WestO 4 =K−620=19,0 MP++
Board 8Ost-WestO 3SA =7−400=17,0 MP++
Runde 13gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (53,99 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 11Ost-WestW 3 -2B+100=14,0 MP+
Board 12Ost-WestO 2 +22−170=14,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 382,0 MP  =  66,78 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. ArendtFr. Müller-Kraenner (109)

Runde 1gegen 9: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (50,00 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 17Ost-WestS 3 +2A+200=14,0 MP+
Board 18Ost-WestO 3 +15−130=20,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. WörmannHr. Neuherz (46,22 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 21Ost-WestN 5 +13+680=7,0 MP-
Board 22Ost-WestN 4 -18−50=20,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (54,72 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 25Ost-WestO 3 =6−140=15,0 MP+
Board 26Ost-WestO 4 +28−680=10,0 MP
Runde 4gegen 12: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (38,64 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 3Ost-WestS 2SA =9+120=7,0 MP-
Board 4Ost-WestS 2 -210−200=20,0 MP+++
Runde 5gegen 13: Fr. KoschelFr. Melcer (58,32 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 7Ost-WestO 4 -18+100=4,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 -27+100=5,0 MP--
Runde 6gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (32,59 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 11Ost-WestN 2 -32−150=22,0 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 +18−140=7,0 MP-
Runde 7gegen 2: Fr. KollarHr. Micu (61,36 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 15Ost-WestN 4 =2+620=1,0 MP---
Board 16Ost-WestN 4 -1A−50=15,0 MP+
Runde 8gegen 3: Fr. MelzerFr. Pastor (56,43 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 19Ost-WestO 3SA =7−600=6,0 MP-
Board 20Ost-WestW 1 +13−110=13,0 MP
Runde 9gegen 4: Fr. KirchdorferFr. Vatel (48,29 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 23Ost-WestN 4 -1A−100=17,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3 =3+140=4,0 MP--
Runde 10gegen 5: Fr. HeinrigsFr. Tykal (45,84 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 1Ost-WestS 4 -2D−100=5,0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 -14+50=5,0 MP--
Runde 11gegen 6: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (44,13 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 5Ost-WestO 3 +1A−170=13,0 MP
Board 6Ost-WestN 4 =D+420=8,0 MP-
Runde 12gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (53,99 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 9Ost-WestS 3 =A+140=4,0 MP--
Board 10Ost-WestO 2 =2−90=2,0 MP---
Runde 13gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (59,48 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 13Ost-WestS 3SA -27−200=20,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 4 X -22+300=3,0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 267,0 MP  =  46,68 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. HimmighofenGräfin von Ballestrem (110)

Runde 1gegen 10: Fr. WörmannHr. Neuherz (46,22 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 19Ost-WestW 4 =D−620=12,0 MP
Board 20Ost-WestN 1SA -18−100=9,0 MP
Runde 2gegen 11: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (54,72 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 23Ost-WestN 4 -1A−100=17,0 MP++
Board 24Ost-WestS 3 =3+140=4,0 MP--
Runde 3gegen 12: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (38,64 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 1Ost-WestW 3 +1B−170=12,0 MP
Board 2Ost-WestO 3 +18−130=12,0 MP
Runde 4gegen 13: Fr. KoschelFr. Melcer (58,32 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 5Ost-WestO 4 -1K+50=2,0 MP---
Board 6Ost-WestS 3SA +14+430=4,0 MP--
Runde 5gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (32,59 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestS 2 =A+110=13,0 MP
Board 10Ost-WestO 3 =A−110=9,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. KollarHr. Micu (61,36 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 13Ost-WestN 4 +17+650=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 2 X +1A+570=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. MelzerFr. Pastor (56,43 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 17Ost-WestS 2 +38+200=14,0 MP+
Board 18Ost-WestN 3 =A+110=10,0 MP
Runde 8gegen 4: Fr. KirchdorferFr. Vatel (48,29 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 21Ost-WestN 4 +110+650=17,0 MP++
Board 22Ost-WestS 4 +16+450=8,0 MP-
Runde 9gegen 5: Fr. HeinrigsFr. Tykal (45,84 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 25Ost-WestO 2 +1A−140=15,0 MP+
Board 26Ost-WestO 4 +23−680=10,0 MP
Runde 10gegen 6: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (44,13 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 3Ost-WestS 3 =A+110=12,0 MP
Board 4Ost-WestO 2SA -14+100=8,0 MP-
Runde 11gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (53,99 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 7Ost-WestO 4 =8−620=19,0 MP++
Board 8Ost-WestO 4 -1A+50=11,0 MP
Runde 12gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (59,48 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 11Ost-WestN 4 -110−50=17,0 MP++
Board 12Ost-WestW 2SA -24+100=0,0 MP---
Runde 13gegen 9: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (50,00 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 15Ost-WestN 3 +1K+170=9,0 MP
Board 16Ost-WestN 2 +1A+140=11,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 255,0 MP  =  44,58 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. EckHr. Yavlinsky (111)

Runde 1gegen 11: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (54,72 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 21Ost-WestN 4 +2B+680=7,0 MP-
Board 22Ost-WestS 4 +16+450=8,0 MP-
Runde 2gegen 12: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (38,64 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 25Ost-WestO 2 +18−140=15,0 MP+
Board 26Ost-WestO 6 =3−1430=22,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Fr. KoschelFr. Melcer (58,32 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 3Ost-WestS 2SA -19−50=18,0 MP++
Board 4Ost-WestN 2 -23−200=20,0 MP+++
Runde 4gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (32,59 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 7Ost-WestO 2 +29−170=14,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3SA =7−400=17,0 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. KollarHr. Micu (61,36 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 11Ost-WestN 3 -12−50=17,0 MP++
Board 12Ost-WestO 2 +2D−170=14,0 MP+
Runde 6gegen 3: Fr. MelzerFr. Pastor (56,43 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 15Ost-WestS 3 +2D+150=15,0 MP+
Board 16Ost-WestN 2 +2A+170=6,0 MP-
Runde 7gegen 4: Fr. KirchdorferFr. Vatel (48,29 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 19Ost-WestW 4 +110−650=20,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 1 =D−80=6,0 MP-
Runde 8gegen 5: Fr. HeinrigsFr. Tykal (45,84 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 23Ost-WestN 4 -33−300=22,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 3 -13−50=15,0 MP+
Runde 9gegen 6: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (44,13 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 1Ost-WestW 3 +1B−170=12,0 MP
Board 2Ost-WestO 4 =A−420=19,0 MP++
Runde 10gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (53,99 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestO 4 -1A+50=2,0 MP---
Board 6Ost-WestS 3 +14+130=20,0 MP+++
Runde 11gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (59,48 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 9Ost-WestS 2 =A+110=13,0 MP
Board 10Ost-WestS 2 -1D−100=4,0 MP--
Runde 12gegen 9: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (50,00 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 2 +25+170=8,0 MP-
Board 14Ost-WestN 3 -3A−150=14,0 MP+
Runde 13gegen 10: Fr. WörmannHr. Neuherz (46,22 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 17Ost-WestS 4 +1A+450=2,0 MP---
Board 18Ost-WestN 3 =2+110=10,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 340,0 MP  =  59,44 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. EhgartnerFr. Niedermair (112)

Runde 1gegen 12: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (38,64 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestN 2 +2A+170=7,0 MP-
Board 24Ost-WestS 4 -12−50=15,0 MP+
Runde 2gegen 13: Fr. KoschelFr. Melcer (58,32 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 1Ost-WestS 4 +1B+450=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3 =5−140=15,0 MP+
Runde 3gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (32,59 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 5Ost-WestPassPass=6,0 MP-
Board 6Ost-WestN 2SA +2D+180=15,0 MP+
Runde 4gegen 2: Fr. KollarHr. Micu (61,36 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 9Ost-WestS 2 =A+110=13,0 MP
Board 10Ost-WestN 3SA -2A−200=19,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. MelzerFr. Pastor (56,43 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 13Ost-WestN 4 -14−100=14,0 MP+
Board 14Ost-WestW 2 -1D+50=7,0 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. KirchdorferFr. Vatel (48,29 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 17Ost-WestS 2 +3A+200=14,0 MP+
Board 18Ost-WestN 2 +1A+110=10,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. HeinrigsFr. Tykal (45,84 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 21Ost-WestN 4 +2K+680=7,0 MP-
Board 22Ost-WestN 4 =K+420=14,0 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (44,13 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 25Ost-WestO 2 +1A−140=15,0 MP+
Board 26Ost-WestO 4 +13−650=4,0 MP--
Runde 9gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (53,99 %)4,0 MP  =  9,09 %
Board 3Ost-WestS 2SA +19+150=2,0 MP---
Board 4Ost-WestN 2SA =K+120=2,0 MP---
Runde 10gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (59,48 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 7Ost-WestO 3 =K−140=11,0 MP
Board 8Ost-WestO 2 =7−110=14,0 MP+
Runde 11gegen 9: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (50,00 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 11Ost-WestS 3SA =2+400=3,0 MP--
Board 12Ost-WestO 2 +22−170=14,0 MP+
Runde 12gegen 10: Fr. WörmannHr. Neuherz (46,22 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 15Ost-WestN 4 =A+620=1,0 MP---
Board 16Ost-WestS 3 X -32−500=22,0 MP+++
Runde 13gegen 11: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (54,72 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 19Ost-WestW 3 =4−140=3,0 MP--
Board 20Ost-WestS 2 =A+90=4,0 MP--
Ergebnis: 10. Rang mit 251,0 MP  =  43,88 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. DoerfertFr. Saks (113)

Runde 1gegen 13: Fr. KoschelFr. Melcer (58,32 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 25Ost-WestO 3 =6−140=15,0 MP+
Board 26Ost-WestO 4 +110−650=4,0 MP--
Runde 2gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (32,59 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestS 2SA -29−100=22,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 1SA =A−90=11,0 MP
Runde 3gegen 2: Fr. KollarHr. Micu (61,36 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 7Ost-WestO 4 -1K+100=4,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 -23+100=5,0 MP--
Runde 4gegen 3: Fr. MelzerFr. Pastor (56,43 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 11Ost-WestN 3SA =6+400=3,0 MP--
Board 12Ost-WestW 3SA =B−400=22,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Fr. KirchdorferFr. Vatel (48,29 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 15Ost-WestN 3 +17+170=9,0 MP
Board 16Ost-WestN 3 +1A+170=6,0 MP-
Runde 6gegen 5: Fr. HeinrigsFr. Tykal (45,84 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 19Ost-WestW 4 +16−650=20,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 2 +1D−140=17,0 MP++
Runde 7gegen 6: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (44,13 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 23Ost-WestN 2 =D+110=13,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 -22−100=21,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. IngbergFr. Wunder (53,99 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 1Ost-WestW 3 +14−170=12,0 MP
Board 2Ost-WestW 4 X -32+500=0,0 MP---
Runde 9gegen 8: Hr. Dr. von BodungenHr. Günther (59,48 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 5Ost-WestO 4 -1A+50=2,0 MP---
Board 6Ost-WestS 3SA +14+430=4,0 MP--
Runde 10gegen 9: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (50,00 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 9Ost-WestW 3 -14+100=18,0 MP++
Board 10Ost-WestO 3 =D−110=9,0 MP
Runde 11gegen 10: Fr. WörmannHr. Neuherz (46,22 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 2 =4+110=10,0 MP
Board 14Ost-WestN 2 -2A−100=12,0 MP
Runde 12gegen 11: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (54,72 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 17Ost-WestS 2 +3A+200=14,0 MP+
Board 18Ost-WestS 3 =2+110=10,0 MP
Runde 13gegen 12: Fr. Dr. von AichelburgHr. von Aichelburg (38,64 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 21Ost-WestN 4 +110+650=17,0 MP++
Board 22Ost-WestN 4 +110+450=8,0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 288,0 MP  =  50,35 %  —  Top: 22,0 MP