Privatscore für Fr. FlugerHr. Fluger (1)

Runde 1gegen 101: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (40,21 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 1Nord-SüdO 4 -35+150=11,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3 +1D−170=7,0 MP-
Runde 2gegen 113: Fr. JanyFr. Puschnig (45,45 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 3Nord-SüdN 2 +1D+140=22,0 MP+++
Board 4Nord-SüdN 3SA +12+630=4,0 MP--
Runde 3gegen 112: Fr. RingHr. Ring (44,93 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 5Nord-SüdW 5 X -1A+100=8,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 +2K−200=16,0 MP+
Runde 4gegen 111: Fr. LattmannFr. Schulze (51,22 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 7Nord-SüdS 5SA =5+660=10,0 MP
Board 8Nord-SüdO 3 +29−150=10,0 MP
Runde 5gegen 110: Fr. NatolskiHr. Natolski (54,90 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 9Nord-SüdS 4 =A+420=15,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 3 =A+140=6,0 MP-
Runde 6gegen 109: Fr. MelzerHr. Wojack (56,47 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 11Nord-SüdN 4 X =A+510=22,0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 4 =B−420=6,0 MP-
Runde 7gegen 108: Fr. JungbluthFr. Seisser (43,01 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 13Nord-SüdN 4 -1A−100=11,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3 -18+50=15,0 MP+
Runde 8gegen 107: Fr. JägerFr. Lang (49,48 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 15Nord-SüdW 3 +18−130=6,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 3 -22−100=12,0 MP
Runde 9gegen 106: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,55 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 17Nord-SüdS 4 +1B+150=7,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 4 X =7+790=22,0 MP+++
Runde 11gegen 104: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (53,85 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 21Nord-SüdO 3 +18−130=8,0 MP-
Board 22Nord-SüdO 2 +19−110=8,0 MP-
Runde 12gegen 103: Fr. EchtlerFr. Rossius (51,57 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +24−150=11,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 +2D+170=1,0 MP---
Runde 13gegen 102: Fr. BoschFr. Dr. Evers (54,37 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 25Nord-SüdO 4 +16−650=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 3 =B−140=15,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,7 MP21,4 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 277,4 MP  =  48,50 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. TeichmannFr. Wiest (2)

Runde 1gegen 102: Fr. BoschFr. Dr. Evers (54,37 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 3Nord-SüdN 3 -13−50=7,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 3 +33+170=0,0 MP---
Runde 2gegen 101: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (40,21 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 5Nord-SüdS 4 -2A−200=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 5 -27−100=18,0 MP++
Runde 3gegen 113: Fr. JanyFr. Puschnig (45,45 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1A+650=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4SA -3K+150=20,0 MP+++
Runde 4gegen 112: Fr. RingHr. Ring (44,93 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 9Nord-SüdN 3 =9+140=10,0 MP
Board 10Nord-SüdN 3 -1A−100=3,0 MP--
Runde 5gegen 111: Fr. LattmannFr. Schulze (51,22 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 11Nord-SüdN 4 -1A−50=4,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 X =7−510=3,0 MP--
Runde 6gegen 110: Fr. NatolskiHr. Natolski (54,90 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 13Nord-SüdO 3 X =3−730=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3 -23+100=21,0 MP+++
Runde 7gegen 109: Fr. MelzerHr. Wojack (56,47 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 15Nord-SüdW 2 +18−110=11,0 MP
Board 16Nord-SüdW 1SA +26−150=4,0 MP--
Runde 8gegen 108: Fr. JungbluthFr. Seisser (43,01 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 17Nord-SüdN 4 +1D+150=7,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 4 -17−100=8,0 MP-
Runde 9gegen 107: Fr. JägerFr. Lang (49,48 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 =B+130=17,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 4 =5−130=5,0 MP--
Runde 10gegen 106: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,55 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 21Nord-SüdO 4 =2−130=8,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 3 -1A−50=16,0 MP+
Runde 12gegen 104: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (53,85 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 25Nord-SüdO 4 =5−620=11,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 +26−170=5,0 MP--
Runde 13gegen 103: Fr. EchtlerFr. Rossius (51,57 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1K−50=5,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3 +17−170=7,0 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,2 MP16,4 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 213,4 MP  =  37,31 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (3)

Runde 1gegen 103: Fr. EchtlerFr. Rossius (51,57 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 5Nord-SüdW 5 X -65+1400=21,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 4 =3−620=13,0 MP
Runde 2gegen 102: Fr. BoschFr. Dr. Evers (54,37 %)2,0 MP  =  4,55 %
Board 7Nord-SüdN 6 -1A−100=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3SA +2K−460=2,0 MP---
Runde 3gegen 101: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (40,21 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 9Nord-SüdO 5 X -2A+500=21,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 2 +2A+170=11,0 MP
Runde 4gegen 113: Fr. JanyFr. Puschnig (45,45 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 11Nord-SüdN 4 =A+130=17,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3 +1B−130=10,0 MP
Runde 5gegen 112: Fr. RingHr. Ring (44,93 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 3 =A+140=18,0 MP++
Board 14Nord-SüdO 3 =6−140=4,0 MP--
Runde 6gegen 111: Fr. LattmannFr. Schulze (51,22 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdW 3 -18+50=18,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 1SA +26−150=4,0 MP--
Runde 7gegen 110: Fr. NatolskiHr. Natolski (54,90 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 17Nord-SüdN 3 +2D+150=7,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 4 =9−130=5,0 MP--
Runde 8gegen 109: Fr. MelzerHr. Wojack (56,47 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 19Nord-SüdO 4 -14+100=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdW 3SA -38+300=22,0 MP+++
Runde 9gegen 108: Fr. JungbluthFr. Seisser (43,01 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdO 1SA +15−120=14,0 MP+
Board 22Nord-SüdO 3 =A−110=8,0 MP-
Runde 10gegen 107: Fr. JägerFr. Lang (49,48 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +24−150=11,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3SA +3D+490=12,0 MP
Runde 11gegen 106: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,55 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 25Nord-SüdO 4 =3−620=11,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 +23−170=5,0 MP--
Runde 13gegen 104: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (53,85 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 3Nord-SüdS 2 =A+110=17,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 3SA +38+690=17,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,3 MP22,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 294,6 MP  =  51,50 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. WesselHr. Schürmann (4)

Runde 1gegen 104: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (53,85 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 7Nord-SüdS 4 +28+680=15,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 4 -1K+50=15,0 MP+
Runde 2gegen 103: Fr. EchtlerFr. Rossius (51,57 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 9Nord-SüdS 4 -1A−50=6,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 4 -2A+200=17,0 MP++
Runde 3gegen 102: Fr. BoschFr. Dr. Evers (54,37 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 11Nord-SüdN 3 =A+110=11,0 MP
Board 12Nord-SüdO 2 +2B−130=10,0 MP
Runde 4gegen 101: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (40,21 %)41,0 MP  =  93,18 %
Board 13Nord-SüdN 3 +1A+170=20,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3 -24+100=21,0 MP+++
Runde 5gegen 113: Fr. JanyFr. Puschnig (45,45 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 15Nord-SüdS 2 -2K−200=4,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 2 -1A+100=19,0 MP++
Runde 6gegen 112: Fr. RingHr. Ring (44,93 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 17Nord-SüdN 5 =A+400=17,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 5 -29+100=10,0 MP
Runde 7gegen 111: Fr. LattmannFr. Schulze (51,22 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 19Nord-SüdS 3 =B+110=9,0 MP
Board 20Nord-SüdW 1SA +18−120=8,0 MP-
Runde 8gegen 110: Fr. NatolskiHr. Natolski (54,90 %)40,0 MP  =  90,91 %
Board 21Nord-SüdO 5 -2K+100=20,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 3 -1A+100=20,0 MP+++
Runde 9gegen 109: Fr. MelzerHr. Wojack (56,47 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +24−150=11,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3SA +3D+490=12,0 MP
Runde 10gegen 108: Fr. JungbluthFr. Seisser (43,01 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 25Nord-SüdO 2SA +16−150=16,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 3 =5−140=15,0 MP+
Runde 11gegen 107: Fr. JägerFr. Lang (49,48 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 1Nord-SüdN 4 -2K−100=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 4 -27+100=21,0 MP+++
Runde 12gegen 106: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,55 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 3Nord-SüdW 1SA -17+100=11,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3SA =2+600=2,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,9 MP25,8 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 335,8 MP  =  58,71 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. FriedenbergHr. Brützel (5)

Runde 2gegen 104: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (53,85 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 11Nord-SüdN 3 =A+110=11,0 MP
Board 12Nord-SüdO 3 X +1B−570=0,0 MP---
Runde 3gegen 103: Fr. EchtlerFr. Rossius (51,57 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 13Nord-SüdO 2 =10−110=6,0 MP-
Board 14Nord-SüdN 3SA -2D−100=9,0 MP
Runde 4gegen 102: Fr. BoschFr. Dr. Evers (54,37 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdW 3 -18+50=18,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 1SA +26−150=4,0 MP--
Runde 5gegen 101: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (40,21 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 17Nord-SüdN 5 =A+400=17,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 4 =2+620=19,0 MP++
Runde 6gegen 113: Fr. JanyFr. Puschnig (45,45 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 19Nord-SüdS 4 =B+130=17,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 1SA -19+100=20,0 MP+++
Runde 7gegen 112: Fr. RingHr. Ring (44,93 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 21Nord-SüdN 3 =A+140=22,0 MP+++
Board 22Nord-SüdO 2 +1A−110=8,0 MP-
Runde 8gegen 111: Fr. LattmannFr. Schulze (51,22 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +24−150=11,0 MP
Board 24Nord-SüdN 5 +1D+420=6,0 MP-
Runde 9gegen 110: Fr. NatolskiHr. Natolski (54,90 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 25Nord-SüdO 4 =3−620=11,0 MP
Board 26Nord-SüdW 1SA +23−150=10,0 MP
Runde 10gegen 109: Fr. MelzerHr. Wojack (56,47 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1K−50=5,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3 =4−140=14,0 MP+
Runde 11gegen 108: Fr. JungbluthFr. Seisser (43,01 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 3Nord-SüdN 2 -42−200=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdN 3SA +36+690=17,0 MP++
Runde 12gegen 107: Fr. JägerFr. Lang (49,48 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 5Nord-SüdS 4 X +1A+990=16,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 4 +1K−650=5,0 MP--
Runde 13gegen 106: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,55 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 7Nord-SüdN 4 +2A+680=15,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 4 +1K−450=4,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,0 MP22,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 287,0 MP  =  50,18 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. BreuerFr. Heubl (6)

Runde 1gegen 106: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,55 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 11Nord-SüdN 3 +1A+130=17,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 4 -1B+50=19,0 MP++
Runde 3gegen 104: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (53,85 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 15Nord-SüdW 3 =8−110=11,0 MP
Board 16Nord-SüdW 1SA +26−150=4,0 MP--
Runde 4gegen 103: Fr. EchtlerFr. Rossius (51,57 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 17Nord-SüdN 3 +2D+150=7,0 MP-
Board 18Nord-SüdW 4 =K−130=5,0 MP--
Runde 5gegen 102: Fr. BoschFr. Dr. Evers (54,37 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1B−50=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 2 =D+90=18,0 MP++
Runde 6gegen 101: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (40,21 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 21Nord-SüdO 4 =D−130=8,0 MP-
Board 22Nord-SüdO 4 X -1A+200=22,0 MP+++
Runde 7gegen 113: Fr. JanyFr. Puschnig (45,45 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +24−150=11,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3 +3D+170=1,0 MP---
Runde 8gegen 112: Fr. RingHr. Ring (44,93 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 25Nord-SüdO 4 +13−650=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 4 -19+100=21,0 MP+++
Runde 9gegen 111: Fr. LattmannFr. Schulze (51,22 %)40,0 MP  =  90,91 %
Board 1Nord-SüdO 3 X -56+1100=22,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3 -17+50=18,0 MP++
Runde 10gegen 110: Fr. NatolskiHr. Natolski (54,90 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 3Nord-SüdS 2 -15−50=7,0 MP-
Board 4Nord-SüdS 3SA +26+660=8,0 MP-
Runde 11gegen 109: Fr. MelzerHr. Wojack (56,47 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 5Nord-SüdW 5 X -56+1100=18,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 5 =K−650=5,0 MP--
Runde 12gegen 108: Fr. JungbluthFr. Seisser (43,01 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 7Nord-SüdS 6 =6+1370=22,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3 =K−140=12,0 MP
Runde 13gegen 107: Fr. JägerFr. Lang (49,48 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 9Nord-SüdN 4 =9+420=15,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 4 -2A−200=0,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,5 MP23,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 298,0 MP  =  52,10 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. HermissonFr. Vogel (7)

Runde 1gegen 107: Fr. JägerFr. Lang (49,48 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 13Nord-SüdS 4 -1B−100=11,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3 -1A+50=15,0 MP+
Runde 2gegen 106: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,55 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 15Nord-SüdO 3 -2A+100=22,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 2SA -25−100=12,0 MP
Runde 4gegen 104: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (53,85 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 3 =B+110=9,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 =7−110=13,0 MP
Runde 5gegen 103: Fr. EchtlerFr. Rossius (51,57 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 21Nord-SüdO 4 =5−130=8,0 MP-
Board 22Nord-SüdO 3 =A−110=8,0 MP-
Runde 6gegen 102: Fr. BoschFr. Dr. Evers (54,37 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +24−150=11,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 X -4A+800=22,0 MP+++
Runde 7gegen 101: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (40,21 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 25Nord-SüdO 4 -13+100=20,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 +23−170=5,0 MP--
Runde 8gegen 113: Fr. JanyFr. Puschnig (45,45 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1K−50=5,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 4 -2B+100=21,0 MP+++
Runde 9gegen 112: Fr. RingHr. Ring (44,93 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 3Nord-SüdN 2 =A+110=17,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 3SA +33+690=17,0 MP++
Runde 10gegen 111: Fr. LattmannFr. Schulze (51,22 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 5Nord-SüdS 3 =A+140=10,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 +1K−650=5,0 MP--
Runde 11gegen 110: Fr. NatolskiHr. Natolski (54,90 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 7Nord-SüdS 4 +28+680=15,0 MP+
Board 8Nord-SüdO 5 +19−420=6,0 MP-
Runde 12gegen 109: Fr. MelzerHr. Wojack (56,47 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 9Nord-SüdS 5 -2A−100=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 4 -3A+300=20,0 MP+++
Runde 13gegen 108: Fr. JungbluthFr. Seisser (43,01 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 11Nord-SüdN 4 -1A−50=4,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 4 -1K+50=19,0 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,3 MP24,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 320,6 MP  =  56,05 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (8)

Runde 1gegen 108: Fr. JungbluthFr. Seisser (43,01 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 15Nord-SüdS 2 -3K−300=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 2 =5+110=22,0 MP+++
Runde 2gegen 107: Fr. JägerFr. Lang (49,48 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 17Nord-SüdN 3 +2A+150=7,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 4 X -17−200=1,0 MP---
Runde 3gegen 106: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,55 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 3 =B+110=9,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 +19−110=13,0 MP
Runde 5gegen 104: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (53,85 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +14−120=21,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA +3D+490=12,0 MP
Runde 6gegen 103: Fr. EchtlerFr. Rossius (51,57 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 25Nord-SüdO 4 -13+100=20,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 +26−170=5,0 MP--
Runde 7gegen 102: Fr. BoschFr. Dr. Evers (54,37 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 1Nord-SüdN 4 =K+420=17,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 5 X -37−800=0,0 MP---
Runde 8gegen 101: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (40,21 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 3Nord-SüdN 2 =2+110=17,0 MP++
Board 4Nord-SüdS 3SA +26+660=8,0 MP-
Runde 9gegen 113: Fr. JanyFr. Puschnig (45,45 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 5Nord-SüdS 4 -1A−100=5,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 +3A+510=21,0 MP+++
Runde 10gegen 112: Fr. RingHr. Ring (44,93 %)2,0 MP  =  4,55 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +1D+630=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 5 X -5A−1100=0,0 MP---
Runde 11gegen 111: Fr. LattmannFr. Schulze (51,22 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 9Nord-SüdS 4 -1A−50=6,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 3 +1A+170=11,0 MP
Runde 12gegen 110: Fr. NatolskiHr. Natolski (54,90 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 11Nord-SüdS 3SA -25−100=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 4 -1A−100=15,0 MP+
Runde 13gegen 109: Fr. MelzerHr. Wojack (56,47 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 13Nord-SüdS 4 -1A−100=11,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3SA -2D−100=9,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,7 MP19,4 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 252,4 MP  =  44,13 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (9)

Runde 1gegen 109: Fr. MelzerHr. Wojack (56,47 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 17Nord-SüdO 4 -47+200=14,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 5 X -29+300=15,0 MP+
Runde 2gegen 108: Fr. JungbluthFr. Seisser (43,01 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 19Nord-SüdS 3 +1B+130=17,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 2 +2A−170=2,0 MP---
Runde 3gegen 107: Fr. JägerFr. Lang (49,48 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 21Nord-SüdO 4 -12+50=17,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 2 =A+90=18,0 MP++
Runde 4gegen 106: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,55 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 23Nord-SüdS 2 -4B−400=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3SA +3D+490=12,0 MP
Runde 6gegen 104: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (53,85 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 1Nord-SüdO 5 X -46+800=20,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3 =4−140=14,0 MP+
Runde 7gegen 103: Fr. EchtlerFr. Rossius (51,57 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 3Nord-SüdN 2 =A+110=17,0 MP++
Board 4Nord-SüdN 3SA +33+690=17,0 MP++
Runde 8gegen 102: Fr. BoschFr. Dr. Evers (54,37 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 5Nord-SüdW 5 X -26+300=14,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 4 +1K−650=5,0 MP--
Runde 9gegen 101: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (40,21 %)42,0 MP  =  95,46 %
Board 7Nord-SüdS 3SA +33+690=20,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 5 X -2K+300=22,0 MP+++
Runde 10gegen 113: Fr. JanyFr. Puschnig (45,45 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 9Nord-SüdS 4 -1A−50=6,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 3 +1A+170=11,0 MP
Runde 11gegen 112: Fr. RingHr. Ring (44,93 %)39,0 MP  =  88,64 %
Board 11Nord-SüdN 3 +1A+130=17,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 5 X -1B+100=22,0 MP+++
Runde 12gegen 111: Fr. LattmannFr. Schulze (51,22 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 13Nord-SüdN 4 =A+620=22,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3 -16+50=15,0 MP+
Runde 13gegen 110: Fr. NatolskiHr. Natolski (54,90 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 15Nord-SüdW 3 =8−110=11,0 MP
Board 16Nord-SüdN 2 -110−50=16,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,3 MP28,6 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 372,6 MP  =  65,14 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. EckertHr. Fanslau (10)

Runde 1gegen 110: Fr. NatolskiHr. Natolski (54,90 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1B−50=1,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 2 +26−130=5,0 MP--
Runde 2gegen 109: Fr. MelzerHr. Wojack (56,47 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 21Nord-SüdO 4 =2−130=8,0 MP-
Board 22Nord-SüdW 2SA =K−120=2,0 MP---
Runde 3gegen 108: Fr. JungbluthFr. Seisser (43,01 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +34−180=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 3SA +4D+520=19,0 MP++
Runde 4gegen 107: Fr. JägerFr. Lang (49,48 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 25Nord-SüdO 4 =3−620=11,0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 +13−140=15,0 MP+
Runde 5gegen 106: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,55 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 1Nord-SüdN 3 -1K−50=5,0 MP--
Board 2Nord-SüdW 3 =K−140=14,0 MP+
Runde 7gegen 104: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (53,85 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 5Nord-SüdW 5 -34+150=12,0 MP
Board 6Nord-SüdO 5 =3−650=5,0 MP--
Runde 8gegen 103: Fr. EchtlerFr. Rossius (51,57 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdS 4 +28+680=15,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 3SA -2K+100=18,0 MP++
Runde 9gegen 102: Fr. BoschFr. Dr. Evers (54,37 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 9Nord-SüdO 5 X -2A+500=21,0 MP+++
Board 10Nord-SüdN 2 +2D+170=11,0 MP
Runde 10gegen 101: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (40,21 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 11Nord-SüdO 3 -23+100=8,0 MP-
Board 12Nord-SüdO 4 X =B−510=3,0 MP--
Runde 11gegen 113: Fr. JanyFr. Puschnig (45,45 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 13Nord-SüdS 4 -12−100=11,0 MP
Board 14Nord-SüdO 3 +1A−170=0,0 MP---
Runde 12gegen 112: Fr. RingHr. Ring (44,93 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdW 4 -18+50=18,0 MP++
Board 16Nord-SüdW 1SA +29−150=4,0 MP--
Runde 13gegen 111: Fr. LattmannFr. Schulze (51,22 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 17Nord-SüdN 3 -1A−50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 5 X -29+300=15,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,3 MP18,6 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 241,6 MP  =  42,24 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. GruschkaFr. Michaelis (11)

Runde 1gegen 111: Fr. LattmannFr. Schulze (51,22 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 21Nord-SüdO 4 -1K+50=17,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 3SA -45−200=0,0 MP---
Runde 2gegen 110: Fr. NatolskiHr. Natolski (54,90 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 23Nord-SüdO 2SA +14−150=11,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3SA +3D+490=12,0 MP
Runde 3gegen 109: Fr. MelzerHr. Wojack (56,47 %)3,0 MP  =  6,82 %
Board 25Nord-SüdO 4 +13−650=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA =5−600=0,0 MP---
Runde 4gegen 108: Fr. JungbluthFr. Seisser (43,01 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 1Nord-SüdN 4 =K+420=17,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 3 +1K−170=7,0 MP-
Runde 5gegen 107: Fr. JägerFr. Lang (49,48 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 3Nord-SüdW 1SA -16+100=11,0 MP
Board 4Nord-SüdN 3SA +34+690=17,0 MP++
Runde 6gegen 106: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,55 %)6,0 MP  =  13,64 %
Board 5Nord-SüdS 5 -2A−200=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 5 =K−650=5,0 MP--
Runde 8gegen 104: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (53,85 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 9Nord-SüdN 3SA +19+430=18,0 MP++
Board 10Nord-SüdN 3 -1A−100=3,0 MP--
Runde 9gegen 103: Fr. EchtlerFr. Rossius (51,57 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 11Nord-SüdS 3 -1A−50=4,0 MP--
Board 12Nord-SüdO 3 +1B−130=10,0 MP
Runde 10gegen 102: Fr. BoschFr. Dr. Evers (54,37 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 13Nord-SüdN 4 =K+130=16,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3 -1A+50=15,0 MP+
Runde 11gegen 101: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (40,21 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 15Nord-SüdN 4 -3K−300=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 3 -2A−100=12,0 MP
Runde 12gegen 113: Fr. JanyFr. Puschnig (45,45 %)41,0 MP  =  93,18 %
Board 17Nord-SüdN 5 X =A+550=22,0 MP+++
Board 18Nord-SüdN 4 =7+620=19,0 MP++
Runde 13gegen 112: Fr. RingHr. Ring (44,93 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdS 3 =B+110=9,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 =A−110=13,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,1 MP20,2 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 263,2 MP  =  46,01 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (12)

Runde 1gegen 112: Fr. RingHr. Ring (44,93 %)40,0 MP  =  90,91 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +14−120=21,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA +4D+520=19,0 MP++
Runde 2gegen 111: Fr. LattmannFr. Schulze (51,22 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 25Nord-SüdO 4 -13+100=20,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 +15−140=15,0 MP+
Runde 3gegen 110: Fr. NatolskiHr. Natolski (54,90 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 1Nord-SüdW 3 -3A+150=11,0 MP
Board 2Nord-SüdW 3 +1K−170=7,0 MP-
Runde 4gegen 109: Fr. MelzerHr. Wojack (56,47 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdW 1SA =B−90=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 3SA +22+660=8,0 MP-
Runde 5gegen 108: Fr. JungbluthFr. Seisser (43,01 %)42,0 MP  =  95,46 %
Board 5Nord-SüdW 5 X -6A+1400=21,0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 5 +2A+510=21,0 MP+++
Runde 6gegen 107: Fr. JägerFr. Lang (49,48 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 7Nord-SüdN 4 +110+650=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3 +39−170=8,0 MP-
Runde 7gegen 106: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,55 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 9Nord-SüdS 5 -2A−100=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdW 3 X -2A+500=22,0 MP+++
Runde 9gegen 104: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (53,85 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 13Nord-SüdO 3 =10−140=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 3 =6−140=4,0 MP--
Runde 10gegen 103: Fr. EchtlerFr. Rossius (51,57 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 15Nord-SüdW 3 =K−110=11,0 MP
Board 16Nord-SüdO 2 -1A+100=19,0 MP++
Runde 11gegen 102: Fr. BoschFr. Dr. Evers (54,37 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 17Nord-SüdO 4 X -32+500=20,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4SA -4K+200=12,0 MP
Runde 12gegen 101: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (40,21 %)35,0 MP  =  79,55 %
Board 19Nord-SüdW 3 -2K+200=22,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2 =7−110=13,0 MP
Runde 13gegen 113: Fr. JanyFr. Puschnig (45,45 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 21Nord-SüdO 1SA +25−150=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 2 =A−90=14,0 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,6 MP25,2 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 328,2 MP  =  57,38 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. BeckFr. Mayer (13)

Runde 1gegen 113: Fr. JanyFr. Puschnig (45,45 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 25Nord-SüdO 4 +13−650=3,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 4 -1B+100=21,0 MP+++
Runde 2gegen 112: Fr. RingHr. Ring (44,93 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 1Nord-SüdO 3 -46+200=14,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 =6−420=2,0 MP---
Runde 3gegen 111: Fr. LattmannFr. Schulze (51,22 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 3Nord-SüdW 1SA =7−90=3,0 MP--
Board 4Nord-SüdN 3SA +310+690=17,0 MP++
Runde 4gegen 110: Fr. NatolskiHr. Natolski (54,90 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 5Nord-SüdS 4 -17−100=5,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 =A−620=13,0 MP
Runde 5gegen 109: Fr. MelzerHr. Wojack (56,47 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 7Nord-SüdS 4 +18+650=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 6 -1K+50=15,0 MP+
Runde 6gegen 108: Fr. JungbluthFr. Seisser (43,01 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 9Nord-SüdO 5 -2A+200=12,0 MP
Board 10Nord-SüdW 4 -2A+200=17,0 MP++
Runde 7gegen 107: Fr. JägerFr. Lang (49,48 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 11Nord-SüdN 4 =A+130=17,0 MP++
Board 12Nord-SüdN 1SA -1K−100=15,0 MP+
Runde 8gegen 106: Fr. HennigFr. Wetekamp (54,55 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 13Nord-SüdO 3 =10−140=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 3 =A−140=4,0 MP--
Runde 10gegen 104: Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (53,85 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 17Nord-SüdS 4 +1B+150=7,0 MP-
Board 18Nord-SüdN 4 -22−200=1,0 MP---
Runde 11gegen 103: Fr. EchtlerFr. Rossius (51,57 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 19Nord-SüdS 4 =A+130=17,0 MP++
Board 20Nord-SüdW 3SA =8−600=0,0 MP---
Runde 12gegen 102: Fr. BoschFr. Dr. Evers (54,37 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 21Nord-SüdN 4 X -3A−800=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdO 3 =A−110=8,0 MP-
Runde 13gegen 101: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (40,21 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 23Nord-SüdO 1SA +24−150=11,0 MP
Board 24Nord-SüdN 1SA +6D+270=4,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,0 MP18,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 233,0 MP  =  40,73 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (101)

Runde 1gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (48,50 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 1Ost-WestO 4 -35+150=11,0 MP
Board 2Ost-WestW 3 +1D−170=15,0 MP+
Runde 2gegen 2: Fr. TeichmannFr. Wiest (37,31 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 5Ost-WestS 4 -2A−200=21,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 5 -27−100=4,0 MP--
Runde 3gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,50 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 9Ost-WestO 5 X -2A+500=1,0 MP---
Board 10Ost-WestN 2 +2A+170=11,0 MP
Runde 4gegen 4: Fr. WesselHr. Schürmann (58,71 %)3,0 MP  =  6,82 %
Board 13Ost-WestN 3 +1A+170=2,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3 -24+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 5: Fr. FriedenbergHr. Brützel (50,18 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 17Ost-WestN 5 =A+400=5,0 MP--
Board 18Ost-WestN 4 =2+620=3,0 MP--
Runde 6gegen 6: Fr. BreuerFr. Heubl (52,10 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 21Ost-WestO 4 =D−130=14,0 MP+
Board 22Ost-WestO 4 X -1A+200=0,0 MP---
Runde 7gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (56,05 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 25Ost-WestO 4 -13+100=2,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 +23−170=17,0 MP++
Runde 8gegen 8: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (44,13 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 3Ost-WestN 2 =2+110=5,0 MP--
Board 4Ost-WestS 3SA +26+660=14,0 MP+
Runde 9gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (65,14 %)2,0 MP  =  4,55 %
Board 7Ost-WestS 3SA +33+690=2,0 MP---
Board 8Ost-WestW 5 X -2K+300=0,0 MP---
Runde 10gegen 10: Fr. EckertHr. Fanslau (42,24 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 11Ost-WestO 3 -23+100=14,0 MP+
Board 12Ost-WestO 4 X =B−510=19,0 MP++
Runde 11gegen 11: Fr. GruschkaFr. Michaelis (46,01 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 15Ost-WestN 4 -3K−300=21,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 3 -2A−100=10,0 MP
Runde 12gegen 12: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (57,38 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 19Ost-WestW 3 -2K+200=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 2 =7−110=9,0 MP
Runde 13gegen 13: Fr. BeckFr. Mayer (40,73 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 23Ost-WestO 1SA +24−150=11,0 MP
Board 24Ost-WestN 1SA +6D+270=18,0 MP++
Ergebnis: 12. Rang mit 230,0 MP  =  40,21 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. BoschFr. Dr. Evers (102)

Runde 1gegen 2: Fr. TeichmannFr. Wiest (37,31 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 3Ost-WestN 3 -13−50=15,0 MP+
Board 4Ost-WestN 3 +33+170=22,0 MP+++
Runde 2gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,50 %)42,0 MP  =  95,46 %
Board 7Ost-WestN 6 -1A−100=22,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3SA +2K−460=20,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. WesselHr. Schürmann (58,71 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 11Ost-WestN 3 =A+110=11,0 MP
Board 12Ost-WestO 2 +2B−130=12,0 MP
Runde 4gegen 5: Fr. FriedenbergHr. Brützel (50,18 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestW 3 -18+50=4,0 MP--
Board 16Ost-WestW 1SA +26−150=18,0 MP++
Runde 5gegen 6: Fr. BreuerFr. Heubl (52,10 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 19Ost-WestS 4 -1B−50=21,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 2 =D+90=4,0 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (56,05 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestO 1SA +24−150=11,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 X -4A+800=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (44,13 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 1Ost-WestN 4 =K+420=5,0 MP--
Board 2Ost-WestS 5 X -37−800=22,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (65,14 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 5Ost-WestW 5 X -26+300=8,0 MP-
Board 6Ost-WestO 4 +1K−650=17,0 MP++
Runde 9gegen 10: Fr. EckertHr. Fanslau (42,24 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 9Ost-WestO 5 X -2A+500=1,0 MP---
Board 10Ost-WestN 2 +2D+170=11,0 MP
Runde 10gegen 11: Fr. GruschkaFr. Michaelis (46,01 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 13Ost-WestN 4 =K+130=6,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3 -1A+50=7,0 MP-
Runde 11gegen 12: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (57,38 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 17Ost-WestO 4 X -32+500=2,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4SA -4K+200=10,0 MP
Runde 12gegen 13: Fr. BeckFr. Mayer (40,73 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 21Ost-WestN 4 X -3A−800=22,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 3 =A−110=14,0 MP+
Runde 13gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (48,50 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 25Ost-WestO 4 +16−650=19,0 MP++
Board 26Ost-WestW 3 =B−140=7,0 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 311,0 MP  =  54,37 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. EchtlerFr. Rossius (103)

Runde 1gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,50 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 5Ost-WestW 5 X -65+1400=1,0 MP---
Board 6Ost-WestO 4 =3−620=9,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. WesselHr. Schürmann (58,71 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 9Ost-WestS 4 -1A−50=16,0 MP+
Board 10Ost-WestW 4 -2A+200=5,0 MP--
Runde 3gegen 5: Fr. FriedenbergHr. Brützel (50,18 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 13Ost-WestO 2 =10−110=16,0 MP+
Board 14Ost-WestN 3SA -2D−100=13,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. BreuerFr. Heubl (52,10 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 17Ost-WestN 3 +2D+150=15,0 MP+
Board 18Ost-WestW 4 =K−130=17,0 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (56,05 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 21Ost-WestO 4 =5−130=14,0 MP+
Board 22Ost-WestO 3 =A−110=14,0 MP+
Runde 6gegen 8: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (44,13 %)19,0 MP  =  43,18 %
Board 25Ost-WestO 4 -13+100=2,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 +26−170=17,0 MP++
Runde 7gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (65,14 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 3Ost-WestN 2 =A+110=5,0 MP--
Board 4Ost-WestN 3SA +33+690=5,0 MP--
Runde 8gegen 10: Fr. EckertHr. Fanslau (42,24 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestS 4 +28+680=7,0 MP-
Board 8Ost-WestW 3SA -2K+100=4,0 MP--
Runde 9gegen 11: Fr. GruschkaFr. Michaelis (46,01 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 11Ost-WestS 3 -1A−50=18,0 MP++
Board 12Ost-WestO 3 +1B−130=12,0 MP
Runde 10gegen 12: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (57,38 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 15Ost-WestW 3 =K−110=11,0 MP
Board 16Ost-WestO 2 -1A+100=3,0 MP--
Runde 11gegen 13: Fr. BeckFr. Mayer (40,73 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 19Ost-WestS 4 =A+130=5,0 MP--
Board 20Ost-WestW 3SA =8−600=22,0 MP+++
Runde 12gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (48,50 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 23Ost-WestO 1SA +24−150=11,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 +2D+170=21,0 MP+++
Runde 13gegen 2: Fr. TeichmannFr. Wiest (37,31 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 1Ost-WestN 4 -1K−50=17,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3 +17−170=15,0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 295,0 MP  =  51,57 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. ArendtFr. Dr. Gontard (104)

Runde 1gegen 4: Fr. WesselHr. Schürmann (58,71 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 7Ost-WestS 4 +28+680=7,0 MP-
Board 8Ost-WestW 4 -1K+50=7,0 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. FriedenbergHr. Brützel (50,18 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 11Ost-WestN 3 =A+110=11,0 MP
Board 12Ost-WestO 3 X +1B−570=22,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. BreuerFr. Heubl (52,10 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 15Ost-WestW 3 =8−110=11,0 MP
Board 16Ost-WestW 1SA +26−150=18,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (56,05 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 3 =B+110=13,0 MP
Board 20Ost-WestO 2 =7−110=9,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (44,13 %)11,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestO 1SA +14−120=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA +3D+490=10,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (65,14 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 1Ost-WestO 5 X -46+800=2,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3 =4−140=8,0 MP-
Runde 7gegen 10: Fr. EckertHr. Fanslau (42,24 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 5Ost-WestW 5 -34+150=10,0 MP
Board 6Ost-WestO 5 =3−650=17,0 MP++
Runde 8gegen 11: Fr. GruschkaFr. Michaelis (46,01 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 9Ost-WestN 3SA +19+430=4,0 MP--
Board 10Ost-WestN 3 -1A−100=19,0 MP++
Runde 9gegen 12: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (57,38 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 13Ost-WestO 3 =10−140=19,0 MP++
Board 14Ost-WestO 3 =6−140=18,0 MP++
Runde 10gegen 13: Fr. BeckFr. Mayer (40,73 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 17Ost-WestS 4 +1B+150=15,0 MP+
Board 18Ost-WestN 4 -22−200=21,0 MP+++
Runde 11gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (48,50 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 21Ost-WestO 3 +18−130=14,0 MP+
Board 22Ost-WestO 2 +19−110=14,0 MP+
Runde 12gegen 2: Fr. TeichmannFr. Wiest (37,31 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 25Ost-WestO 4 =5−620=11,0 MP
Board 26Ost-WestW 2 +26−170=17,0 MP++
Runde 13gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,50 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 3Ost-WestS 2 =A+110=5,0 MP--
Board 4Ost-WestS 3SA +38+690=5,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 308,0 MP  =  53,85 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. HennigFr. Wetekamp (106)

Runde 1gegen 6: Fr. BreuerFr. Heubl (52,10 %)8,0 MP  =  18,18 %
Board 11Ost-WestN 3 +1A+130=5,0 MP--
Board 12Ost-WestO 4 -1B+50=3,0 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (56,05 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 15Ost-WestO 3 -2A+100=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 2SA -25−100=10,0 MP
Runde 3gegen 8: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (44,13 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 3 =B+110=13,0 MP
Board 20Ost-WestO 2 +19−110=9,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (65,14 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 23Ost-WestS 2 -4B−400=22,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA +3D+490=10,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. EckertHr. Fanslau (42,24 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 1Ost-WestN 3 -1K−50=17,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3 =K−140=8,0 MP-
Runde 6gegen 11: Fr. GruschkaFr. Michaelis (46,01 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 5Ost-WestS 5 -2A−200=21,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 5 =K−650=17,0 MP++
Runde 7gegen 12: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (57,38 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 9Ost-WestS 5 -2A−100=21,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 3 X -2A+500=0,0 MP---
Runde 8gegen 13: Fr. BeckFr. Mayer (40,73 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 13Ost-WestO 3 =10−140=19,0 MP++
Board 14Ost-WestO 3 =A−140=18,0 MP++
Runde 9gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (48,50 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 17Ost-WestS 4 +1B+150=15,0 MP+
Board 18Ost-WestN 4 X =7+790=0,0 MP---
Runde 10gegen 2: Fr. TeichmannFr. Wiest (37,31 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 21Ost-WestO 4 =2−130=14,0 MP+
Board 22Ost-WestN 3 -1A−50=6,0 MP-
Runde 11gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,50 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 25Ost-WestO 4 =3−620=11,0 MP
Board 26Ost-WestW 2 +23−170=17,0 MP++
Runde 12gegen 4: Fr. WesselHr. Schürmann (58,71 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 3Ost-WestW 1SA -17+100=11,0 MP
Board 4Ost-WestN 3SA =2+600=20,0 MP+++
Runde 13gegen 5: Fr. FriedenbergHr. Brützel (50,18 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 7Ost-WestN 4 +2A+680=7,0 MP-
Board 8Ost-WestW 4 +1K−450=18,0 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 312,0 MP  =  54,55 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. JägerFr. Lang (107)

Runde 1gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (56,05 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 13Ost-WestS 4 -1B−100=11,0 MP
Board 14Ost-WestO 3 -1A+50=7,0 MP-
Runde 2gegen 8: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (44,13 %)36,0 MP  =  81,82 %
Board 17Ost-WestN 3 +2A+150=15,0 MP+
Board 18Ost-WestN 4 X -17−200=21,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (65,14 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 21Ost-WestO 4 -12+50=5,0 MP--
Board 22Ost-WestN 2 =A+90=4,0 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. EckertHr. Fanslau (42,24 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 25Ost-WestO 4 =3−620=11,0 MP
Board 26Ost-WestW 2 +13−140=7,0 MP-
Runde 5gegen 11: Fr. GruschkaFr. Michaelis (46,01 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 3Ost-WestW 1SA -16+100=11,0 MP
Board 4Ost-WestN 3SA +34+690=5,0 MP--
Runde 6gegen 12: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (57,38 %)30,0 MP  =  68,18 %
Board 7Ost-WestN 4 +110+650=16,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3 +39−170=14,0 MP+
Runde 7gegen 13: Fr. BeckFr. Mayer (40,73 %)12,0 MP  =  27,28 %
Board 11Ost-WestN 4 =A+130=5,0 MP--
Board 12Ost-WestN 1SA -1K−100=7,0 MP-
Runde 8gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (48,50 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 15Ost-WestW 3 +18−130=16,0 MP+
Board 16Ost-WestN 3 -22−100=10,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. TeichmannFr. Wiest (37,31 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 4 =B+130=5,0 MP--
Board 20Ost-WestO 4 =5−130=17,0 MP++
Runde 10gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,50 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 23Ost-WestO 1SA +24−150=11,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA +3D+490=10,0 MP
Runde 11gegen 4: Fr. WesselHr. Schürmann (58,71 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 1Ost-WestN 4 -2K−100=22,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 4 -27+100=1,0 MP---
Runde 12gegen 5: Fr. FriedenbergHr. Brützel (50,18 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 5Ost-WestS 4 X +1A+990=6,0 MP-
Board 6Ost-WestO 4 +1K−650=17,0 MP++
Runde 13gegen 6: Fr. BreuerFr. Heubl (52,10 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 9Ost-WestN 4 =9+420=7,0 MP-
Board 10Ost-WestN 4 -2A−200=22,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 283,0 MP  =  49,48 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. JungbluthFr. Seisser (108)

Runde 1gegen 8: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (44,13 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 15Ost-WestS 2 -3K−300=21,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 2 =5+110=0,0 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (65,14 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 19Ost-WestS 3 +1B+130=5,0 MP--
Board 20Ost-WestO 2 +2A−170=20,0 MP+++
Runde 3gegen 10: Fr. EckertHr. Fanslau (42,24 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 23Ost-WestO 1SA +34−180=20,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 3SA +4D+520=3,0 MP--
Runde 4gegen 11: Fr. GruschkaFr. Michaelis (46,01 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 1Ost-WestN 4 =K+420=5,0 MP--
Board 2Ost-WestW 3 +1K−170=15,0 MP+
Runde 5gegen 12: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (57,38 %)2,0 MP  =  4,55 %
Board 5Ost-WestW 5 X -6A+1400=1,0 MP---
Board 6Ost-WestS 5 +2A+510=1,0 MP---
Runde 6gegen 13: Fr. BeckFr. Mayer (40,73 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 9Ost-WestO 5 -2A+200=10,0 MP
Board 10Ost-WestW 4 -2A+200=5,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (48,50 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 13Ost-WestN 4 -1A−100=11,0 MP
Board 14Ost-WestO 3 -18+50=7,0 MP-
Runde 8gegen 2: Fr. TeichmannFr. Wiest (37,31 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 17Ost-WestN 4 +1D+150=15,0 MP+
Board 18Ost-WestN 4 -17−100=14,0 MP+
Runde 9gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,50 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestO 1SA +15−120=8,0 MP-
Board 22Ost-WestO 3 =A−110=14,0 MP+
Runde 10gegen 4: Fr. WesselHr. Schürmann (58,71 %)13,0 MP  =  29,55 %
Board 25Ost-WestO 2SA +16−150=6,0 MP-
Board 26Ost-WestW 3 =5−140=7,0 MP-
Runde 11gegen 5: Fr. FriedenbergHr. Brützel (50,18 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 3Ost-WestN 2 -42−200=22,0 MP+++
Board 4Ost-WestN 3SA +36+690=5,0 MP--
Runde 12gegen 6: Fr. BreuerFr. Heubl (52,10 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 7Ost-WestS 6 =6+1370=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3 =K−140=10,0 MP
Runde 13gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (56,05 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 11Ost-WestN 4 -1A−50=18,0 MP++
Board 12Ost-WestO 4 -1K+50=3,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 246,0 MP  =  43,01 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. MelzerHr. Wojack (109)

Runde 1gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (65,14 %)15,0 MP  =  34,09 %
Board 17Ost-WestO 4 -47+200=8,0 MP-
Board 18Ost-WestW 5 X -29+300=7,0 MP-
Runde 2gegen 10: Fr. EckertHr. Fanslau (42,24 %)34,0 MP  =  77,28 %
Board 21Ost-WestO 4 =2−130=14,0 MP+
Board 22Ost-WestW 2SA =K−120=20,0 MP+++
Runde 3gegen 11: Fr. GruschkaFr. Michaelis (46,01 %)41,0 MP  =  93,18 %
Board 25Ost-WestO 4 +13−650=19,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA =5−600=22,0 MP+++
Runde 4gegen 12: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (57,38 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestW 1SA =B−90=19,0 MP++
Board 4Ost-WestN 3SA +22+660=14,0 MP+
Runde 5gegen 13: Fr. BeckFr. Mayer (40,73 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 7Ost-WestS 4 +18+650=16,0 MP+
Board 8Ost-WestW 6 -1K+50=7,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (48,50 %)16,0 MP  =  36,37 %
Board 11Ost-WestN 4 X =A+510=0,0 MP---
Board 12Ost-WestO 4 =B−420=16,0 MP+
Runde 7gegen 2: Fr. TeichmannFr. Wiest (37,31 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 15Ost-WestW 2 +18−110=11,0 MP
Board 16Ost-WestW 1SA +26−150=18,0 MP++
Runde 8gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,50 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 19Ost-WestO 4 -14+100=18,0 MP++
Board 20Ost-WestW 3SA -38+300=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. WesselHr. Schürmann (58,71 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 23Ost-WestO 1SA +24−150=11,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA +3D+490=10,0 MP
Runde 10gegen 5: Fr. FriedenbergHr. Brützel (50,18 %)25,0 MP  =  56,82 %
Board 1Ost-WestN 4 -1K−50=17,0 MP++
Board 2Ost-WestW 3 =4−140=8,0 MP-
Runde 11gegen 6: Fr. BreuerFr. Heubl (52,10 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 5Ost-WestW 5 X -56+1100=4,0 MP--
Board 6Ost-WestO 5 =K−650=17,0 MP++
Runde 12gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (56,05 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 9Ost-WestS 5 -2A−100=21,0 MP+++
Board 10Ost-WestW 4 -3A+300=2,0 MP---
Runde 13gegen 8: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (44,13 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 13Ost-WestS 4 -1A−100=11,0 MP
Board 14Ost-WestN 3SA -2D−100=13,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 323,0 MP  =  56,47 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. NatolskiHr. Natolski (110)

Runde 1gegen 10: Fr. EckertHr. Fanslau (42,24 %)38,0 MP  =  86,37 %
Board 19Ost-WestS 4 -1B−50=21,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 +26−130=17,0 MP++
Runde 2gegen 11: Fr. GruschkaFr. Michaelis (46,01 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 23Ost-WestO 2SA +14−150=11,0 MP
Board 24Ost-WestN 3SA +3D+490=10,0 MP
Runde 3gegen 12: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (57,38 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 1Ost-WestW 3 -3A+150=11,0 MP
Board 2Ost-WestW 3 +1K−170=15,0 MP+
Runde 4gegen 13: Fr. BeckFr. Mayer (40,73 %)26,0 MP  =  59,09 %
Board 5Ost-WestS 4 -17−100=17,0 MP++
Board 6Ost-WestW 4 =A−620=9,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (48,50 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 9Ost-WestS 4 =A+420=7,0 MP-
Board 10Ost-WestN 3 =A+140=16,0 MP+
Runde 6gegen 2: Fr. TeichmannFr. Wiest (37,31 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 13Ost-WestO 3 X =3−730=22,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3 -23+100=1,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,50 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 17Ost-WestN 3 +2D+150=15,0 MP+
Board 18Ost-WestW 4 =9−130=17,0 MP++
Runde 8gegen 4: Fr. WesselHr. Schürmann (58,71 %)4,0 MP  =  9,09 %
Board 21Ost-WestO 5 -2K+100=2,0 MP---
Board 22Ost-WestO 3 -1A+100=2,0 MP---
Runde 9gegen 5: Fr. FriedenbergHr. Brützel (50,18 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 25Ost-WestO 4 =3−620=11,0 MP
Board 26Ost-WestW 1SA +23−150=12,0 MP
Runde 10gegen 6: Fr. BreuerFr. Heubl (52,10 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 3Ost-WestS 2 -15−50=15,0 MP+
Board 4Ost-WestS 3SA +26+660=14,0 MP+
Runde 11gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (56,05 %)23,0 MP  =  52,28 %
Board 7Ost-WestS 4 +28+680=7,0 MP-
Board 8Ost-WestO 5 +19−420=16,0 MP+
Runde 12gegen 8: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (44,13 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 11Ost-WestS 3SA -25−100=22,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 4 -1A−100=7,0 MP-
Runde 13gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (65,14 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 15Ost-WestW 3 =8−110=11,0 MP
Board 16Ost-WestN 2 -110−50=6,0 MP-
Ergebnis: 2. Rang mit 314,0 MP  =  54,90 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. LattmannFr. Schulze (111)

Runde 1gegen 11: Fr. GruschkaFr. Michaelis (46,01 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 21Ost-WestO 4 -1K+50=5,0 MP--
Board 22Ost-WestS 3SA -45−200=22,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (57,38 %)9,0 MP  =  20,46 %
Board 25Ost-WestO 4 -13+100=2,0 MP---
Board 26Ost-WestW 2 +15−140=7,0 MP-
Runde 3gegen 13: Fr. BeckFr. Mayer (40,73 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 3Ost-WestW 1SA =7−90=19,0 MP++
Board 4Ost-WestN 3SA +310+690=5,0 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (48,50 %)24,0 MP  =  54,55 %
Board 7Ost-WestS 5SA =5+660=12,0 MP
Board 8Ost-WestO 3 +29−150=12,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. TeichmannFr. Wiest (37,31 %)37,0 MP  =  84,09 %
Board 11Ost-WestN 4 -1A−50=18,0 MP++
Board 12Ost-WestO 4 X =7−510=19,0 MP++
Runde 6gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,50 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestW 3 -18+50=4,0 MP--
Board 16Ost-WestW 1SA +26−150=18,0 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. WesselHr. Schürmann (58,71 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 19Ost-WestS 3 =B+110=13,0 MP
Board 20Ost-WestW 1SA +18−120=14,0 MP+
Runde 8gegen 5: Fr. FriedenbergHr. Brützel (50,18 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 23Ost-WestO 1SA +24−150=11,0 MP
Board 24Ost-WestN 5 +1D+420=16,0 MP+
Runde 9gegen 6: Fr. BreuerFr. Heubl (52,10 %)4,0 MP  =  9,09 %
Board 1Ost-WestO 3 X -56+1100=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3 -17+50=4,0 MP--
Runde 10gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (56,05 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 5Ost-WestS 3 =A+140=12,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 +1K−650=17,0 MP++
Runde 11gegen 8: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (44,13 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 9Ost-WestS 4 -1A−50=16,0 MP+
Board 10Ost-WestN 3 +1A+170=11,0 MP
Runde 12gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (65,14 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 13Ost-WestN 4 =A+620=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3 -16+50=7,0 MP-
Runde 13gegen 10: Fr. EckertHr. Fanslau (42,24 %)29,0 MP  =  65,91 %
Board 17Ost-WestN 3 -1A−50=22,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 5 X -29+300=7,0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 293,0 MP  =  51,22 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. RingHr. Ring (112)

Runde 1gegen 12: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (57,38 %)4,0 MP  =  9,09 %
Board 23Ost-WestO 1SA +14−120=1,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA +4D+520=3,0 MP--
Runde 2gegen 13: Fr. BeckFr. Mayer (40,73 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 1Ost-WestO 3 -46+200=8,0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 =6−420=20,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (48,50 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 5Ost-WestW 5 X -1A+100=14,0 MP+
Board 6Ost-WestO 3 +2K−200=6,0 MP-
Runde 4gegen 2: Fr. TeichmannFr. Wiest (37,31 %)31,0 MP  =  70,46 %
Board 9Ost-WestN 3 =9+140=12,0 MP
Board 10Ost-WestN 3 -1A−100=19,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,50 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 3 =A+140=4,0 MP--
Board 14Ost-WestO 3 =6−140=18,0 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. WesselHr. Schürmann (58,71 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 17Ost-WestN 5 =A+400=5,0 MP--
Board 18Ost-WestW 5 -29+100=12,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. FriedenbergHr. Brützel (50,18 %)14,0 MP  =  31,82 %
Board 21Ost-WestN 3 =A+140=0,0 MP---
Board 22Ost-WestO 2 +1A−110=14,0 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. BreuerFr. Heubl (52,10 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 25Ost-WestO 4 +13−650=19,0 MP++
Board 26Ost-WestW 4 -19+100=1,0 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (56,05 %)10,0 MP  =  22,73 %
Board 3Ost-WestN 2 =A+110=5,0 MP--
Board 4Ost-WestN 3SA +33+690=5,0 MP--
Runde 10gegen 8: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (44,13 %)42,0 MP  =  95,46 %
Board 7Ost-WestS 3SA +1D+630=20,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 5 X -5A−1100=22,0 MP+++
Runde 11gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (65,14 %)5,0 MP  =  11,37 %
Board 11Ost-WestN 3 +1A+130=5,0 MP--
Board 12Ost-WestO 5 X -1B+100=0,0 MP---
Runde 12gegen 10: Fr. EckertHr. Fanslau (42,24 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestW 4 -18+50=4,0 MP--
Board 16Ost-WestW 1SA +29−150=18,0 MP++
Runde 13gegen 11: Fr. GruschkaFr. Michaelis (46,01 %)22,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 3 =B+110=13,0 MP
Board 20Ost-WestO 2 =A−110=9,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 257,0 MP  =  44,93 %  —  Top: 22,0 MP

Privatscore für Fr. JanyFr. Puschnig (113)

Runde 1gegen 13: Fr. BeckFr. Mayer (40,73 %)20,0 MP  =  45,46 %
Board 25Ost-WestO 4 +13−650=19,0 MP++
Board 26Ost-WestW 4 -1B+100=1,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. FlugerHr. Fluger (48,50 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 3Ost-WestN 2 +1D+140=0,0 MP---
Board 4Ost-WestN 3SA +12+630=18,0 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. TeichmannFr. Wiest (37,31 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 7Ost-WestN 4 +1A+650=16,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4SA -3K+150=2,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (51,50 %)17,0 MP  =  38,64 %
Board 11Ost-WestN 4 =A+130=5,0 MP--
Board 12Ost-WestO 3 +1B−130=12,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. WesselHr. Schürmann (58,71 %)21,0 MP  =  47,73 %
Board 15Ost-WestS 2 -2K−200=18,0 MP++
Board 16Ost-WestO 2 -1A+100=3,0 MP--
Runde 6gegen 5: Fr. FriedenbergHr. Brützel (50,18 %)7,0 MP  =  15,91 %
Board 19Ost-WestS 4 =B+130=5,0 MP--
Board 20Ost-WestW 1SA -19+100=2,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. BreuerFr. Heubl (52,10 %)32,0 MP  =  72,73 %
Board 23Ost-WestO 1SA +24−150=11,0 MP
Board 24Ost-WestN 3 +3D+170=21,0 MP+++
Runde 8gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (56,05 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 1Ost-WestN 4 -1K−50=17,0 MP++
Board 2Ost-WestW 4 -2B+100=1,0 MP---
Runde 9gegen 8: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (44,13 %)18,0 MP  =  40,91 %
Board 5Ost-WestS 4 -1A−100=17,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 +3A+510=1,0 MP---
Runde 10gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (65,14 %)27,0 MP  =  61,37 %
Board 9Ost-WestS 4 -1A−50=16,0 MP+
Board 10Ost-WestN 3 +1A+170=11,0 MP
Runde 11gegen 10: Fr. EckertHr. Fanslau (42,24 %)33,0 MP  =  75,00 %
Board 13Ost-WestS 4 -12−100=11,0 MP
Board 14Ost-WestO 3 +1A−170=22,0 MP+++
Runde 12gegen 11: Fr. GruschkaFr. Michaelis (46,01 %)3,0 MP  =  6,82 %
Board 17Ost-WestN 5 X =A+550=0,0 MP---
Board 18Ost-WestN 4 =7+620=3,0 MP--
Runde 13gegen 12: Fr. EinickeFr. Müller-Kraenner (57,38 %)28,0 MP  =  63,64 %
Board 21Ost-WestO 1SA +25−150=20,0 MP+++
Board 22Ost-WestO 2 =A−90=8,0 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 260,0 MP  =  45,45 %  —  Top: 22,0 MP