Privatscore für Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (1)

Runde 1gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (58,65 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdO 4 =9−420=6,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3SA +210+660=20,0 MP++
Runde 2gegen 115: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (49,20 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdO 1SA -19+100=13,0 MP
Board 4Nord-SüdO 2SA =6−120=9,0 MP-
Runde 3gegen 114: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,78 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 5Nord-SüdO 3SA -210+100=24,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 4 +1K−650=18,0 MP++
Runde 4gegen 113: Fr. EckHr. Yavlinsky (46,80 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 7Nord-SüdN 3SA +37+690=24,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3 -1K+50=20,0 MP++
Runde 5gegen 112: Fr. SinzgerHr. Partridge (40,71 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+140=17,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 2 +1A+140=17,0 MP+
Runde 6gegen 111: Fr. ForekFr. Lang (42,47 %)43,0 MP  =  89,59 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +28+460=24,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 3SA =7+600=19,0 MP++
Runde 7gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,61 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +14−630=6,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 =2−420=7,0 MP-
Runde 8gegen 109: Fr. BurwellHr. Graf (58,65 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdO 3 +110−170=9,0 MP-
Board 16Nord-SüdO 1SA -13+100=17,0 MP+
Runde 9gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,85 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 17Nord-SüdN 3 =K+140=7,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 4 -2A+100=14,0 MP
Runde 10gegen 107: Hr. BögerHr. Wojack (56,25 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +18+430=23,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 4 +18−650=9,0 MP-
Runde 11gegen 106: Fr. MelzerFr. Wetekamp (54,81 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdO 3 -17+50=15,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 1SA =9+90=9,0 MP-
Runde 12gegen 105: Fr. BrandFr. Crusius (47,28 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 23Nord-SüdN 2 =B+110=21,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4 =8−420=11,0 MP
Runde 13gegen 104: Fr. BreuerHr. von Dercks (54,65 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdW 4 =K−620=7,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 4 =9−620=11,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 377,0 MP  =  60,42 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HermissonFr. Vogel (2)

Runde 1gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (49,84 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 3Nord-SüdN 2 +17+140=22,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 2SA =6−120=9,0 MP-
Runde 2gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (58,65 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 5Nord-SüdW 3SA +43−520=5,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 4 +22−680=10,0 MP
Runde 3gegen 115: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (49,20 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -14−100=8,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 4 -210−100=15,0 MP+
Runde 4gegen 114: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,78 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+140=17,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 2 =10−90=8,0 MP-
Runde 5gegen 113: Fr. EckHr. Yavlinsky (46,80 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 11Nord-SüdN 3SA =K+400=14,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA =5+600=19,0 MP++
Runde 6gegen 112: Fr. SinzgerHr. Partridge (40,71 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 13Nord-SüdW 4 =9−620=12,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 =K−420=7,0 MP-
Runde 7gegen 111: Fr. ForekFr. Lang (42,47 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 15Nord-SüdN 3 =A+110=24,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 2 -29−100=6,0 MP--
Runde 8gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,61 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 17Nord-SüdS 4 =A+420=20,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 4 -3A+150=18,0 MP++
Runde 9gegen 109: Fr. BurwellHr. Graf (58,65 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -15−50=7,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 4 +1B−650=9,0 MP-
Runde 10gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,85 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 21Nord-SüdN 2SA -1K−100=9,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 1SA +12+120=19,0 MP++
Runde 11gegen 107: Hr. BögerHr. Wojack (56,25 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 23Nord-SüdS 2SA +1A+150=24,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3 +2K−200=17,0 MP+
Runde 12gegen 106: Fr. MelzerFr. Wetekamp (54,81 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdW 4 =K−620=7,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 4 =9−620=11,0 MP
Runde 13gegen 105: Fr. BrandFr. Crusius (47,28 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 27Nord-SüdS 3 -39−150=9,0 MP-
Board 28Nord-SüdO 3SA +12−430=9,0 MP-
Ergebnis: 6. Rang mit 335,0 MP  =  53,69 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HaxelFr. Jagiella (3)

Runde 1gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (46,47 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 5Nord-SüdW 3SA +4B−520=5,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 4 +22−680=10,0 MP
Runde 2gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (49,84 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdS 4 =3+620=20,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 4 X =B−510=2,0 MP---
Runde 3gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (58,65 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdO 4 -1A+100=10,0 MP
Board 10Nord-SüdW 3SA -15+100=10,0 MP
Runde 4gegen 115: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (49,20 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 11Nord-SüdS 4 +1B+450=22,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 3SA =9+600=19,0 MP++
Runde 5gegen 114: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,78 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +14−630=6,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 3 =4−140=16,0 MP+
Runde 6gegen 113: Fr. EckHr. Yavlinsky (46,80 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 15Nord-SüdW 2 -1A+50=20,0 MP++
Board 16Nord-SüdO 3SA -26+200=22,0 MP+++
Runde 7gegen 112: Fr. SinzgerHr. Partridge (40,71 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 17Nord-SüdN 4 X =K+590=22,0 MP+++
Board 18Nord-SüdS 5 -2A−200=7,0 MP-
Runde 8gegen 111: Fr. ForekFr. Lang (42,47 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -15−50=7,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 2 +310−200=23,0 MP+++
Runde 9gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,61 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 21Nord-SüdS 2 -15−100=9,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 2SA =K+120=19,0 MP++
Runde 10gegen 109: Fr. BurwellHr. Graf (58,65 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 23Nord-SüdPassPass=12,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3 +28−200=17,0 MP+
Runde 11gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,85 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 25Nord-SüdW 3SA +28−660=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 4 =4−620=11,0 MP
Runde 12gegen 107: Hr. BögerHr. Wojack (56,25 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 27Nord-SüdW 4 -19+50=23,0 MP+++
Board 28Nord-SüdW 3SA +1A−430=9,0 MP-
Runde 13gegen 106: Fr. MelzerFr. Wetekamp (54,81 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 29Nord-SüdW 4 =B−620=4,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 2SA =9−120=6,0 MP--
Ergebnis: 7. Rang mit 331,0 MP  =  53,05 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (4)

Runde 1gegen 104: Fr. BreuerHr. von Dercks (54,65 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -14−100=8,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 X =3−470=4,0 MP--
Runde 2gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (46,47 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+140=17,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 4 -26+200=23,0 MP+++
Runde 3gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (49,84 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 11Nord-SüdN 3SA =K+400=14,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA +15+630=24,0 MP+++
Runde 4gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (58,65 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 13Nord-SüdW 5SA -29+200=24,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 =K−420=7,0 MP-
Runde 5gegen 115: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (49,20 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdW 4 -1A+50=20,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 2 -32−150=2,0 MP---
Runde 6gegen 114: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,78 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 17Nord-SüdN 2 +2B+170=15,0 MP+
Board 18Nord-SüdN 3SA +1A+630=24,0 MP+++
Runde 7gegen 113: Fr. EckHr. Yavlinsky (46,80 %)43,0 MP  =  89,59 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +15+430=23,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 4 =2−620=20,0 MP++
Runde 8gegen 112: Fr. SinzgerHr. Partridge (40,71 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 21Nord-SüdO 3 -28+100=21,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 2SA -18−50=4,0 MP--
Runde 9gegen 111: Fr. ForekFr. Lang (42,47 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 23Nord-SüdN 2 =B+110=21,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4 =8−420=11,0 MP
Runde 10gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,61 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 25Nord-SüdW 2SA +48−240=12,0 MP
Board 26Nord-SüdW 4 +19−650=3,0 MP---
Runde 11gegen 109: Fr. BurwellHr. Graf (58,65 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 27Nord-SüdO 3 =7−140=13,0 MP
Board 28Nord-SüdO 3SA +1D−430=9,0 MP-
Runde 12gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,85 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 29Nord-SüdW 4 -13+100=19,0 MP++
Board 30Nord-SüdO 2SA -15+50=20,0 MP++
Runde 13gegen 107: Hr. BögerHr. Wojack (56,25 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 1Nord-SüdO 3 +14−170=12,0 MP
Board 2Nord-SüdN 6SA -1D−100=7,0 MP-
Ergebnis: 1. Rang mit 377,0 MP  =  60,42 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. VatelFr. Wagner (5)

Runde 1gegen 105: Fr. BrandFr. Crusius (47,28 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 9Nord-SüdS 3 =7+140=17,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 2 +17+140=17,0 MP+
Runde 2gegen 104: Fr. BreuerHr. von Dercks (54,65 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdS 3SA -1B−50=6,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 2SA +15+150=12,0 MP
Runde 3gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (46,47 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =4−600=17,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 -1K+50=20,0 MP++
Runde 4gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (49,84 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 15Nord-SüdO 2 +12−140=13,0 MP
Board 16Nord-SüdO 1SA =3−90=10,0 MP
Runde 5gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (58,65 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdW 2SA -24+100=4,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 -29+100=14,0 MP
Runde 6gegen 115: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (49,20 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -15−50=7,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 4 +17−650=9,0 MP-
Runde 7gegen 114: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,78 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 21Nord-SüdN 2 -1A−100=9,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 1SA +2A+150=24,0 MP+++
Runde 8gegen 113: Fr. EckHr. Yavlinsky (46,80 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 23Nord-SüdO 2 +15−110=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 4 =8−420=11,0 MP
Runde 9gegen 112: Fr. SinzgerHr. Partridge (40,71 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 25Nord-SüdS 2 -2D−100=20,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 4 =3−620=11,0 MP
Runde 10gegen 111: Fr. ForekFr. Lang (42,47 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 27Nord-SüdW 3 -1A+50=23,0 MP+++
Board 28Nord-SüdO 3SA +18−430=9,0 MP-
Runde 11gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,61 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 29Nord-SüdW 3 =3−140=11,0 MP
Board 30Nord-SüdO 2SA +15−150=0,0 MP---
Runde 12gegen 109: Fr. BurwellHr. Graf (58,65 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 1Nord-SüdO 2 +13−140=18,0 MP++
Board 2Nord-SüdN 6SA -28−200=2,0 MP---
Runde 13gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,85 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 3Nord-SüdN 2 =7+110=18,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 3SA =6−600=1,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 307,0 MP  =  49,20 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (6)

Runde 1gegen 106: Fr. MelzerFr. Wetekamp (54,81 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 11Nord-SüdN 5 -2K−100=3,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3SA -44−400=0,0 MP---
Runde 2gegen 105: Fr. BrandFr. Crusius (47,28 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +24−150=22,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA +3D−490=0,0 MP---
Runde 3gegen 104: Fr. BreuerHr. von Dercks (54,65 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 15Nord-SüdW 3 +2A−200=4,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 3 -1A+100=17,0 MP+
Runde 4gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (46,47 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 17Nord-SüdW 4 X -2A+300=18,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 4 X -2A+300=21,0 MP+++
Runde 5gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (49,84 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -15−50=7,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 4 +13−650=9,0 MP-
Runde 6gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (58,65 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 21Nord-SüdO 2 +14−140=4,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 1SA =B+90=9,0 MP-
Runde 7gegen 115: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (49,20 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 23Nord-SüdPassPass=12,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3 +1B−170=20,0 MP++
Runde 8gegen 114: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,78 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdW 1SA +3K−180=14,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA -3D+300=24,0 MP+++
Runde 9gegen 113: Fr. EckHr. Yavlinsky (46,80 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 27Nord-SüdO 1SA +3A−180=3,0 MP---
Board 28Nord-SüdO 3SA +12−430=9,0 MP-
Runde 10gegen 112: Fr. SinzgerHr. Partridge (40,71 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 29Nord-SüdW 4 =3−620=4,0 MP--
Board 30Nord-SüdN 2 -1A−50=16,0 MP+
Runde 11gegen 111: Fr. ForekFr. Lang (42,47 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdO 3 =2−140=18,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 5 X -26−500=0,0 MP---
Runde 12gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,61 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 3Nord-SüdW 4 X -2K+500=24,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 2SA =2−120=9,0 MP-
Runde 13gegen 109: Fr. BurwellHr. Graf (58,65 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +33−490=14,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 +2K−680=10,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 291,0 MP  =  46,63 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HausserHr. Dr. Hausser (7)

Runde 1gegen 107: Hr. BögerHr. Wojack (56,25 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +210−660=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3 +1K−170=14,0 MP
Runde 2gegen 106: Fr. MelzerFr. Wetekamp (54,81 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 15Nord-SüdO 1SA -12+50=20,0 MP++
Board 16Nord-SüdO 1SA X +26−580=0,0 MP---
Runde 3gegen 105: Fr. BrandFr. Crusius (47,28 %)4,0 MP  =  8,34 %
Board 17Nord-SüdW 3 -1A+50=2,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 =A−420=2,0 MP---
Runde 4gegen 104: Fr. BreuerHr. von Dercks (54,65 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 19Nord-SüdS 3 =10+110=16,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 +15−650=9,0 MP-
Runde 5gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (46,47 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 21Nord-SüdO 1 X +14−260=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 1SA +110+120=19,0 MP++
Runde 6gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (49,84 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 23Nord-SüdW 2SA +1A−150=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 4 =8−420=11,0 MP
Runde 7gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (58,65 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 25Nord-SüdW 4 +110−650=2,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 4 +19−650=3,0 MP---
Runde 8gegen 115: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (49,20 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 27Nord-SüdO 2SA +210−180=3,0 MP---
Board 28Nord-SüdO 3SA +12−430=9,0 MP-
Runde 9gegen 114: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,78 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 29Nord-SüdW 3 =3−140=11,0 MP
Board 30Nord-SüdO 2 -19+50=20,0 MP++
Runde 10gegen 113: Fr. EckHr. Yavlinsky (46,80 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1K−450=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 3SA +17+630=13,0 MP
Runde 11gegen 112: Fr. SinzgerHr. Partridge (40,71 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 3Nord-SüdW 2 -1K+100=13,0 MP
Board 4Nord-SüdO 3SA =8−600=1,0 MP---
Runde 12gegen 111: Fr. ForekFr. Lang (42,47 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 5Nord-SüdO 6 +12−940=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 =B−620=22,0 MP+++
Runde 13gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,61 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 7Nord-SüdN 5 +12+620=20,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 2 +23−130=8,0 MP-
Ergebnis: 15. Rang mit 223,0 MP  =  35,74 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. WörmannHr. Neuherz (8)

Runde 1gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,85 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 15Nord-SüdN 4 -3A−300=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 2 -27−100=6,0 MP--
Runde 2gegen 107: Hr. BögerHr. Wojack (56,25 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 17Nord-SüdS 3 -1D−50=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 X -1A+100=14,0 MP
Runde 3gegen 106: Fr. MelzerFr. Wetekamp (54,81 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -15−50=7,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 4 +1B−650=9,0 MP-
Runde 4gegen 105: Fr. BrandFr. Crusius (47,28 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdO 4 -2A+100=21,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 2SA -29−100=1,0 MP---
Runde 5gegen 104: Fr. BreuerHr. von Dercks (54,65 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 23Nord-SüdPassPass=12,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +1K−450=3,0 MP---
Runde 6gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (46,47 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 25Nord-SüdW 4 -110+100=23,0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 4 =5−620=11,0 MP
Runde 7gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (49,84 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 27Nord-SüdN 2 X -1D−100=20,0 MP++
Board 28Nord-SüdO 2SA +26−180=22,0 MP+++
Runde 8gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (58,65 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 29Nord-SüdW 4 -13+100=19,0 MP++
Board 30Nord-SüdO 1SA =5−90=14,0 MP
Runde 9gegen 115: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (49,20 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 1Nord-SüdS 4 -1A−50=24,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3SA +110+630=13,0 MP
Runde 10gegen 114: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,78 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 3Nord-SüdN 2 =B+110=18,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 3 -27+200=22,0 MP+++
Runde 11gegen 113: Fr. EckHr. Yavlinsky (46,80 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +42−520=5,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 5 =K−650=18,0 MP++
Runde 12gegen 112: Fr. SinzgerHr. Partridge (40,71 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =2+600=16,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 4 X -1K−100=15,0 MP+
Runde 13gegen 111: Fr. ForekFr. Lang (42,47 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdS 3 -12−50=7,0 MP-
Board 10Nord-SüdN 2 +1A+140=17,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 337,0 MP  =  54,01 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (9)

Runde 1gegen 109: Fr. BurwellHr. Graf (58,65 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 17Nord-SüdN 2SA +15+150=11,0 MP
Board 18Nord-SüdS 5 X -2A−500=0,0 MP---
Runde 2gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,85 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -15−50=7,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 4 +1B−650=9,0 MP-
Runde 3gegen 107: Hr. BögerHr. Wojack (56,25 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 21Nord-SüdN 4 X -3K−800=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 1SA +12+120=19,0 MP++
Runde 4gegen 106: Fr. MelzerFr. Wetekamp (54,81 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 23Nord-SüdPassPass=12,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +1K−450=3,0 MP---
Runde 5gegen 105: Fr. BrandFr. Crusius (47,28 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 25Nord-SüdO 2SA +14−150=16,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 4 -19+100=19,0 MP++
Runde 6gegen 104: Fr. BreuerHr. von Dercks (54,65 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 27Nord-SüdO 3SA =3−400=0,0 MP---
Board 28Nord-SüdW 3SA +13−430=9,0 MP-
Runde 7gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (46,47 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 29Nord-SüdW 4 +13−650=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdW 2 -1B+50=20,0 MP++
Runde 8gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (49,84 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1B−450=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 6SA -1D−100=7,0 MP-
Runde 9gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (58,65 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 3Nord-SüdN 3SA -3B−150=3,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 1SA +46−210=4,0 MP--
Runde 10gegen 115: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (49,20 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 5Nord-SüdW 3SA +33−490=14,0 MP
Board 6Nord-SüdW 5 =2−650=18,0 MP++
Runde 11gegen 114: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,78 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -3K−300=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 1SA =A+90=22,0 MP+++
Runde 12gegen 113: Fr. EckHr. Yavlinsky (46,80 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 9Nord-SüdO 4 =A−620=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 3 =B−110=5,0 MP--
Runde 13gegen 112: Fr. SinzgerHr. Partridge (40,71 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 11Nord-SüdN 3SA +17+430=20,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA =4+600=19,0 MP++
Ergebnis: 14. Rang mit 238,0 MP  =  38,14 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. GoossensFr. Seisser (10)

Runde 1gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,61 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -15−50=7,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 2 +35−200=23,0 MP+++
Runde 2gegen 109: Fr. BurwellHr. Graf (58,65 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 21Nord-SüdN 2 -1A−100=9,0 MP-
Board 22Nord-SüdS 1SA =3+90=9,0 MP-
Runde 3gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,85 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 23Nord-SüdW 2SA -17+100=18,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 2SA +1K−150=22,0 MP+++
Runde 4gegen 107: Hr. BögerHr. Wojack (56,25 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 25Nord-SüdO 3SA +19−630=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 4 =10−620=11,0 MP
Runde 5gegen 106: Fr. MelzerFr. Wetekamp (54,81 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 27Nord-SüdO 2 +1A−140=13,0 MP
Board 28Nord-SüdW 3SA +15−430=9,0 MP-
Runde 6gegen 105: Fr. BrandFr. Crusius (47,28 %)43,0 MP  =  89,59 %
Board 29Nord-SüdW 4 -13+100=19,0 MP++
Board 30Nord-SüdO 2SA -25+100=24,0 MP+++
Runde 7gegen 104: Fr. BreuerHr. von Dercks (54,65 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 1Nord-SüdO 2 +24−170=12,0 MP
Board 2Nord-SüdN 3SA +28+660=20,0 MP++
Runde 8gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (46,47 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 3Nord-SüdW 2 +1A−110=8,0 MP-
Board 4Nord-SüdO 4 -2A+200=22,0 MP+++
Runde 9gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (49,84 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +32−490=14,0 MP
Board 6Nord-SüdW 5 +12−680=10,0 MP
Runde 10gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (58,65 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdN 3 +2K+150=14,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 +1K−130=8,0 MP-
Runde 11gegen 115: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (49,20 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 9Nord-SüdS 3 -13−50=7,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 1SA +110−120=1,0 MP---
Runde 12gegen 114: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,78 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 11Nord-SüdN 3SA =K+400=14,0 MP
Board 12Nord-SüdN 1SA +2B+150=12,0 MP
Runde 13gegen 113: Fr. EckHr. Yavlinsky (46,80 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +13−630=6,0 MP--
Board 14Nord-SüdO 4 -12+50=20,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 336,0 MP  =  53,85 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. BauchFr. Lattmann (11)

Runde 1gegen 111: Fr. ForekFr. Lang (42,47 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 21Nord-SüdO 3 -22+100=21,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 2SA -29−100=1,0 MP---
Runde 2gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,61 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 23Nord-SüdN 2 -17−100=6,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 4 +18−450=3,0 MP---
Runde 3gegen 109: Fr. BurwellHr. Graf (58,65 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Nord-SüdO 3SA =4−600=10,0 MP
Board 26Nord-SüdW 4 -15+100=19,0 MP++
Runde 4gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,85 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 27Nord-SüdO 2 +27−170=6,0 MP--
Board 28Nord-SüdO 3SA +14−430=9,0 MP-
Runde 5gegen 107: Hr. BögerHr. Wojack (56,25 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 29Nord-SüdW 4 =B−620=4,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 2SA =5−120=6,0 MP--
Runde 6gegen 106: Fr. MelzerFr. Wetekamp (54,81 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 1Nord-SüdW 2 =A−90=22,0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3SA +2D+660=20,0 MP++
Runde 7gegen 105: Fr. BrandFr. Crusius (47,28 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 3Nord-SüdW 2 X +2B−580=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 4SA -26+200=22,0 MP+++
Runde 8gegen 104: Fr. BreuerHr. von Dercks (54,65 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 5Nord-SüdO 3 +32−170=22,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 6 =2−1430=1,0 MP---
Runde 9gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (46,47 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 7Nord-SüdN 5 -12−100=8,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 =3−130=8,0 MP-
Runde 10gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (49,84 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 9Nord-SüdO 3 +1A−170=3,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 5 -26+200=23,0 MP+++
Runde 11gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (58,65 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 11Nord-SüdN 3 =8+140=8,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 2 =10+110=6,0 MP--
Runde 12gegen 115: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (49,20 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =4−600=17,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 =K−420=7,0 MP-
Runde 13gegen 114: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,78 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdN 4 -2A−200=4,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 1SA -23+200=22,0 MP+++
Ergebnis: 12. Rang mit 278,0 MP  =  44,55 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (12)

Runde 1gegen 112: Fr. SinzgerHr. Partridge (40,71 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdS 2SA -23−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 5 X -13−100=24,0 MP+++
Runde 2gegen 111: Fr. ForekFr. Lang (42,47 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 25Nord-SüdW 2 +110−140=18,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 3SA -210+200=22,0 MP+++
Runde 3gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,61 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 27Nord-SüdO 2SA +110−150=9,0 MP-
Board 28Nord-SüdO 3SA +16−430=9,0 MP-
Runde 4gegen 109: Fr. BurwellHr. Graf (58,65 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 29Nord-SüdW 2 +13−140=11,0 MP
Board 30Nord-SüdS 3 -23−100=12,0 MP
Runde 5gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,85 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 1Nord-SüdO 3 +19−170=12,0 MP
Board 2Nord-SüdN 6SA -1D−100=7,0 MP-
Runde 6gegen 107: Hr. BögerHr. Wojack (56,25 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SüdN 3SA -32−150=3,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 3SA -12+100=17,0 MP+
Runde 7gegen 106: Fr. MelzerFr. Wetekamp (54,81 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +32−490=14,0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 +32−710=4,0 MP--
Runde 8gegen 105: Fr. BrandFr. Crusius (47,28 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 7Nord-SüdS 4 =B+620=20,0 MP++
Board 8Nord-SüdN 3 =10+140=24,0 MP+++
Runde 9gegen 104: Fr. BreuerHr. von Dercks (54,65 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 9Nord-SüdS 2 +17+140=17,0 MP+
Board 10Nord-SüdN 2 =K+110=12,0 MP
Runde 10gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (46,47 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 11Nord-SüdN 3SA =K+400=14,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 =10+140=8,0 MP-
Runde 11gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (49,84 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +14−630=6,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 4 -1K+50=20,0 MP++
Runde 12gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (58,65 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 15Nord-SüdO 2 +32−200=4,0 MP--
Board 16Nord-SüdO 2SA -22+200=22,0 MP+++
Runde 13gegen 115: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (49,20 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 17Nord-SüdO 4SA -3B+150=11,0 MP
Board 18Nord-SüdS 5 -2A−200=7,0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 327,0 MP  =  52,40 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. WimmerHr. Fanslau (13)

Runde 1gegen 113: Fr. EckHr. Yavlinsky (46,80 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Nord-SüdW 4 -1K+100=23,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3SA +3D−690=0,0 MP---
Runde 2gegen 112: Fr. SinzgerHr. Partridge (40,71 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 27Nord-SüdO 2SA =3−120=16,0 MP+
Board 28Nord-SüdW 3 -1A+50=24,0 MP+++
Runde 3gegen 111: Fr. ForekFr. Lang (42,47 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 29Nord-SüdW 4 -13+100=19,0 MP++
Board 30Nord-SüdO 2SA =2−120=6,0 MP--
Runde 4gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,61 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdW 4 =3−420=6,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3SA +27+660=20,0 MP++
Runde 5gegen 109: Fr. BurwellHr. Graf (58,65 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 3Nord-SüdW 2SA =4−120=6,0 MP--
Board 4Nord-SüdO 1SA +18−120=9,0 MP-
Runde 6gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,85 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdW 2SA +5B−270=20,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 5 +1K−680=10,0 MP
Runde 7gegen 107: Hr. BögerHr. Wojack (56,25 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -14−100=8,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 4 -2K−100=15,0 MP+
Runde 8gegen 106: Fr. MelzerFr. Wetekamp (54,81 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 9Nord-SüdS 2 +2A+170=24,0 MP+++
Board 10Nord-SüdW 1SA +15−120=1,0 MP---
Runde 9gegen 105: Fr. BrandFr. Crusius (47,28 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 11Nord-SüdS 4 -2B−100=3,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3SA -1A−100=3,0 MP---
Runde 10gegen 104: Fr. BreuerHr. von Dercks (54,65 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +14−630=6,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 6 X -28+300=24,0 MP+++
Runde 11gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (46,47 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 15Nord-SüdW 3 +1A−130=16,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 2 -19−50=13,0 MP
Runde 12gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (49,84 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 17Nord-SüdS 3 =D+140=7,0 MP-
Board 18Nord-SüdS 5 -2A−200=7,0 MP-
Runde 13gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (58,65 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 19Nord-SüdS 3SA =D+400=19,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 4 +1B−650=9,0 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 314,0 MP  =  50,32 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (14)

Runde 1gegen 114: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,78 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 27Nord-SüdO 2 =3−110=18,0 MP++
Board 28Nord-SüdS 2 -4A−400=20,0 MP++
Runde 2gegen 113: Fr. EckHr. Yavlinsky (46,80 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 29Nord-SüdW 3 =B−140=11,0 MP
Board 30Nord-SüdO 2SA =9−120=6,0 MP--
Runde 3gegen 112: Fr. SinzgerHr. Partridge (40,71 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdO 4 =3−420=6,0 MP--
Board 2Nord-SüdN 3SA +28+660=20,0 MP++
Runde 4gegen 111: Fr. ForekFr. Lang (42,47 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdN 3SA -2B−100=10,0 MP
Board 4Nord-SüdO 2 =8−110=14,0 MP
Runde 5gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,61 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +42−520=5,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 6 =K−1430=1,0 MP---
Runde 6gegen 109: Fr. BurwellHr. Graf (58,65 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdN 6 -12−100=8,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 X +13−570=0,0 MP---
Runde 7gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,85 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 9Nord-SüdO 3 +1A−170=3,0 MP---
Board 10Nord-SüdN 2 +1K+140=17,0 MP+
Runde 8gegen 107: Hr. BögerHr. Wojack (56,25 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 11Nord-SüdS 5 -4A−200=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 2SA +1A+150=12,0 MP
Runde 9gegen 106: Fr. MelzerFr. Wetekamp (54,81 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =4−600=17,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 =5−420=7,0 MP-
Runde 10gegen 105: Fr. BrandFr. Crusius (47,28 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 15Nord-SüdO 3 =8−140=13,0 MP
Board 16Nord-SüdS 2 -210−100=6,0 MP--
Runde 11gegen 104: Fr. BreuerHr. von Dercks (54,65 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 17Nord-SüdN 3 +1K+170=15,0 MP+
Board 18Nord-SüdS 5 X -1A−200=7,0 MP-
Runde 12gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (46,47 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -14−50=7,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 4 +1B−650=9,0 MP-
Runde 13gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (49,84 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 21Nord-SüdO 4 -28+100=21,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 1SA =9+90=9,0 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 262,0 MP  =  41,99 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. SiemekHr. Fuhrmann (15)

Runde 1gegen 115: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (49,20 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 29Nord-SüdW 4 -23+200=24,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 2SA =9−120=6,0 MP--
Runde 2gegen 114: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (34,78 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 1Nord-SüdO 3 =3−140=18,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 6SA -110−100=7,0 MP-
Runde 3gegen 113: Fr. EckHr. Yavlinsky (46,80 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 3Nord-SüdS 2 =A+110=18,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 3SA -18+100=17,0 MP+
Runde 4gegen 112: Fr. SinzgerHr. Partridge (40,71 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 5Nord-SüdO 3SA +37−490=14,0 MP
Board 6Nord-SüdN 5 -2A−100=24,0 MP+++
Runde 5gegen 111: Fr. ForekFr. Lang (42,47 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Nord-SüdS 3SA -24−200=2,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 -210−100=15,0 MP+
Runde 6gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (55,61 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+140=17,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 3 =8−110=5,0 MP--
Runde 7gegen 109: Fr. BurwellHr. Graf (58,65 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 11Nord-SüdN 3SA =8+400=14,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA -15−100=3,0 MP---
Runde 8gegen 108: Fr. FellermairHr. Eckhardt (53,85 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =4−600=17,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 4 =4−420=7,0 MP-
Runde 9gegen 107: Hr. BögerHr. Wojack (56,25 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdW 3 +1B−170=9,0 MP-
Board 16Nord-SüdS 2 -12−50=13,0 MP
Runde 10gegen 106: Fr. MelzerFr. Wetekamp (54,81 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 17Nord-SüdS 3 X +1D+630=24,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 X -2K+300=21,0 MP+++
Runde 11gegen 105: Fr. BrandFr. Crusius (47,28 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =9+400=19,0 MP++
Board 20Nord-SüdO 4 +12−650=9,0 MP-
Runde 12gegen 104: Fr. BreuerHr. von Dercks (54,65 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 21Nord-SüdO 3 -17+50=15,0 MP+
Board 22Nord-SüdS 2 =A+110=14,0 MP
Runde 13gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (46,47 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 23Nord-SüdPassPass=12,0 MP
Board 24Nord-SüdO 4 +18−450=3,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 347,0 MP  =  55,61 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. RossiusFr. Rumm (101)

Runde 1gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (60,42 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 1Ost-WestO 4 =9−420=18,0 MP++
Board 2Ost-WestN 3SA +210+660=4,0 MP--
Runde 2gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (53,69 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 5Ost-WestW 3SA +43−520=19,0 MP++
Board 6Ost-WestW 4 +22−680=14,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (53,05 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestO 4 -1A+100=14,0 MP
Board 10Ost-WestW 3SA -15+100=14,0 MP
Runde 4gegen 4: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (60,42 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 13Ost-WestW 5SA -29+200=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 =K−420=17,0 MP+
Runde 5gegen 5: Fr. VatelFr. Wagner (49,20 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestW 2SA -24+100=20,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 -29+100=10,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,63 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 21Ost-WestO 2 +14−140=20,0 MP++
Board 22Ost-WestN 1SA =B+90=15,0 MP+
Runde 7gegen 7: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (35,74 %)43,0 MP  =  89,59 %
Board 25Ost-WestW 4 +110−650=22,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 4 +19−650=21,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. WörmannHr. Neuherz (54,01 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 29Ost-WestW 4 -13+100=5,0 MP--
Board 30Ost-WestO 1SA =5−90=10,0 MP
Runde 9gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (38,14 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 3Ost-WestN 3SA -3B−150=21,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 1SA +46−210=20,0 MP++
Runde 10gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (53,85 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestN 3 +2K+150=10,0 MP
Board 8Ost-WestW 3 +1K−130=16,0 MP+
Runde 11gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (44,55 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 11Ost-WestN 3 =8+140=16,0 MP+
Board 12Ost-WestN 2 =10+110=18,0 MP++
Runde 12gegen 12: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (52,40 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestO 2 +32−200=20,0 MP++
Board 16Ost-WestO 2SA -22+200=2,0 MP---
Runde 13gegen 13: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,32 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestS 3SA =D+400=5,0 MP--
Board 20Ost-WestO 4 +1B−650=15,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 366,0 MP  =  58,65 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. TykalFr. Wessel (102)

Runde 1gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (53,69 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 3Ost-WestN 2 +17+140=2,0 MP---
Board 4Ost-WestO 2SA =6−120=15,0 MP+
Runde 2gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (53,05 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestS 4 =3+620=4,0 MP--
Board 8Ost-WestW 4 X =B−510=22,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (60,42 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 11Ost-WestN 3SA =K+400=10,0 MP
Board 12Ost-WestN 3SA +15+630=0,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. VatelFr. Wagner (49,20 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 15Ost-WestO 2 +12−140=11,0 MP
Board 16Ost-WestO 1SA =3−90=14,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,63 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestN 3SA -15−50=17,0 MP+
Board 20Ost-WestO 4 +13−650=15,0 MP+
Runde 6gegen 7: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (35,74 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 23Ost-WestW 2SA +1A−150=22,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 4 =8−420=13,0 MP
Runde 7gegen 8: Fr. WörmannHr. Neuherz (54,01 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 27Ost-WestN 2 X -1D−100=4,0 MP--
Board 28Ost-WestO 2SA +26−180=2,0 MP---
Runde 8gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (38,14 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 1Ost-WestO 4 +1B−450=23,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 6SA -1D−100=17,0 MP+
Runde 9gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (53,85 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestO 3SA +32−490=10,0 MP
Board 6Ost-WestW 5 +12−680=14,0 MP
Runde 10gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (44,55 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 9Ost-WestO 3 +1A−170=21,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 5 -26+200=1,0 MP---
Runde 11gegen 12: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (52,40 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 13Ost-WestW 3SA +14−630=18,0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 -1K+50=4,0 MP--
Runde 12gegen 13: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,32 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 17Ost-WestS 3 =D+140=17,0 MP+
Board 18Ost-WestS 5 -2A−200=17,0 MP+
Runde 13gegen 14: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (41,99 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 21Ost-WestO 4 -28+100=3,0 MP---
Board 22Ost-WestS 1SA =9+90=15,0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 311,0 MP  =  49,84 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. SchulzeFr. Siepmann (103)

Runde 1gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (53,05 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 5Ost-WestW 3SA +4B−520=19,0 MP++
Board 6Ost-WestO 4 +22−680=14,0 MP
Runde 2gegen 4: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (60,42 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 9Ost-WestS 2 +1A+140=7,0 MP-
Board 10Ost-WestO 4 -26+200=1,0 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. VatelFr. Wagner (49,20 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 13Ost-WestW 3SA =4−600=7,0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 -1K+50=4,0 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,63 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 17Ost-WestW 4 X -2A+300=6,0 MP--
Board 18Ost-WestO 4 X -2A+300=3,0 MP---
Runde 5gegen 7: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (35,74 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 21Ost-WestO 1 X +14−260=22,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 1SA +110+120=5,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. WörmannHr. Neuherz (54,01 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestW 4 -110+100=1,0 MP---
Board 26Ost-WestW 4 =5−620=13,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (38,14 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 29Ost-WestW 4 +13−650=24,0 MP+++
Board 30Ost-WestW 2 -1B+50=4,0 MP--
Runde 8gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (53,85 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 3Ost-WestW 2 +1A−110=16,0 MP+
Board 4Ost-WestO 4 -2A+200=2,0 MP---
Runde 9gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (44,55 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestN 5 -12−100=16,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 =3−130=16,0 MP+
Runde 10gegen 12: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (52,40 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 11Ost-WestN 3SA =K+400=10,0 MP
Board 12Ost-WestN 3 =10+140=16,0 MP+
Runde 11gegen 13: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,32 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 15Ost-WestW 3 +1A−130=8,0 MP-
Board 16Ost-WestS 2 -19−50=11,0 MP
Runde 12gegen 14: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (41,99 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestN 3SA -14−50=17,0 MP+
Board 20Ost-WestO 4 +1B−650=15,0 MP+
Runde 13gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (55,61 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 23Ost-WestPassPass=12,0 MP
Board 24Ost-WestO 4 +18−450=21,0 MP+++
Ergebnis: 12. Rang mit 290,0 MP  =  46,47 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. BreuerHr. von Dercks (104)

Runde 1gegen 4: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (60,42 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestS 3SA -14−100=16,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 X =3−470=20,0 MP++
Runde 2gegen 5: Fr. VatelFr. Wagner (49,20 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestS 3SA -1B−50=18,0 MP++
Board 12Ost-WestN 2SA +15+150=12,0 MP
Runde 3gegen 6: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,63 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 15Ost-WestW 3 +2A−200=20,0 MP++
Board 16Ost-WestO 3 -1A+100=7,0 MP-
Runde 4gegen 7: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (35,74 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 19Ost-WestS 3 =10+110=8,0 MP-
Board 20Ost-WestO 4 +15−650=15,0 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. WörmannHr. Neuherz (54,01 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 23Ost-WestPassPass=12,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +1K−450=21,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (38,14 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 27Ost-WestO 3SA =3−400=24,0 MP+++
Board 28Ost-WestW 3SA +13−430=15,0 MP+
Runde 7gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (53,85 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 1Ost-WestO 2 +24−170=12,0 MP
Board 2Ost-WestN 3SA +28+660=4,0 MP--
Runde 8gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (44,55 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 5Ost-WestO 3 +32−170=2,0 MP---
Board 6Ost-WestW 6 =2−1430=23,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (52,40 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 9Ost-WestS 2 +17+140=7,0 MP-
Board 10Ost-WestN 2 =K+110=12,0 MP
Runde 10gegen 13: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,32 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestW 3SA +14−630=18,0 MP++
Board 14Ost-WestW 6 X -28+300=0,0 MP---
Runde 11gegen 14: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (41,99 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 17Ost-WestN 3 +1K+170=9,0 MP-
Board 18Ost-WestS 5 X -1A−200=17,0 MP+
Runde 12gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (55,61 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 21Ost-WestO 3 -17+50=9,0 MP-
Board 22Ost-WestS 2 =A+110=10,0 MP
Runde 13gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (60,42 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestW 4 =K−620=17,0 MP+
Board 26Ost-WestW 4 =9−620=13,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 341,0 MP  =  54,65 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. BrandFr. Crusius (105)

Runde 1gegen 5: Fr. VatelFr. Wagner (49,20 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 9Ost-WestS 3 =7+140=7,0 MP-
Board 10Ost-WestN 2 +17+140=7,0 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,63 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestW 1SA +24−150=2,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3SA +3D−490=24,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (35,74 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 17Ost-WestW 3 -1A+50=22,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 =A−420=22,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. WörmannHr. Neuherz (54,01 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestO 4 -2A+100=3,0 MP---
Board 22Ost-WestN 2SA -29−100=23,0 MP+++
Runde 5gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (38,14 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 25Ost-WestO 2SA +14−150=8,0 MP-
Board 26Ost-WestW 4 -19+100=5,0 MP--
Runde 6gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (53,85 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 29Ost-WestW 4 -13+100=5,0 MP--
Board 30Ost-WestO 2SA -25+100=0,0 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (44,55 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestW 2 X +2B−580=24,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 4SA -26+200=2,0 MP---
Runde 8gegen 12: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (52,40 %)4,0 MP  =  8,34 %
Board 7Ost-WestS 4 =B+620=4,0 MP--
Board 8Ost-WestN 3 =10+140=0,0 MP---
Runde 9gegen 13: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,32 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 11Ost-WestS 4 -2B−100=21,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3SA -1A−100=21,0 MP+++
Runde 10gegen 14: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (41,99 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 15Ost-WestO 3 =8−140=11,0 MP
Board 16Ost-WestS 2 -210−100=18,0 MP++
Runde 11gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (55,61 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 19Ost-WestN 3SA =9+400=5,0 MP--
Board 20Ost-WestO 4 +12−650=15,0 MP+
Runde 12gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (60,42 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 23Ost-WestN 2 =B+110=3,0 MP---
Board 24Ost-WestO 4 =8−420=13,0 MP
Runde 13gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (53,69 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 27Ost-WestS 3 -39−150=15,0 MP+
Board 28Ost-WestO 3SA +12−430=15,0 MP+
Ergebnis: 10. Rang mit 295,0 MP  =  47,28 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. MelzerFr. Wetekamp (106)

Runde 1gegen 6: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,63 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 11Ost-WestN 5 -2K−100=21,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3SA -44−400=24,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (35,74 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 15Ost-WestO 1SA -12+50=4,0 MP--
Board 16Ost-WestO 1SA X +26−580=24,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. WörmannHr. Neuherz (54,01 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestN 3SA -15−50=17,0 MP+
Board 20Ost-WestO 4 +1B−650=15,0 MP+
Runde 4gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (38,14 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 23Ost-WestPassPass=12,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +1K−450=21,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (53,85 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 27Ost-WestO 2 +1A−140=11,0 MP
Board 28Ost-WestW 3SA +15−430=15,0 MP+
Runde 6gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (44,55 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 1Ost-WestW 2 =A−90=2,0 MP---
Board 2Ost-WestN 3SA +2D+660=4,0 MP--
Runde 7gegen 12: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (52,40 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 5Ost-WestO 3SA +32−490=10,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 +32−710=20,0 MP++
Runde 8gegen 13: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,32 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 9Ost-WestS 2 +2A+170=0,0 MP---
Board 10Ost-WestW 1SA +15−120=23,0 MP+++
Runde 9gegen 14: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (41,99 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 3SA =4−600=7,0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 =5−420=17,0 MP+
Runde 10gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (55,61 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 17Ost-WestS 3 X +1D+630=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 X -2K+300=3,0 MP---
Runde 11gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (60,42 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestO 3 -17+50=9,0 MP-
Board 22Ost-WestN 1SA =9+90=15,0 MP+
Runde 12gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (53,69 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestW 4 =K−620=17,0 MP+
Board 26Ost-WestW 4 =9−620=13,0 MP
Runde 13gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (53,05 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 29Ost-WestW 4 =B−620=20,0 MP++
Board 30Ost-WestO 2SA =9−120=18,0 MP++
Ergebnis: 5. Rang mit 342,0 MP  =  54,81 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. BögerHr. Wojack (107)

Runde 1gegen 7: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (35,74 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 13Ost-WestO 3SA +210−660=24,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3 +1K−170=10,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. WörmannHr. Neuherz (54,01 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 17Ost-WestS 3 -1D−50=24,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 X -1A+100=10,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (38,14 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 21Ost-WestN 4 X -3K−800=24,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 1SA +12+120=5,0 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (53,85 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 25Ost-WestO 3SA +19−630=20,0 MP++
Board 26Ost-WestW 4 =10−620=13,0 MP
Runde 5gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (44,55 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 29Ost-WestW 4 =B−620=20,0 MP++
Board 30Ost-WestO 2SA =5−120=18,0 MP++
Runde 6gegen 12: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (52,40 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestN 3SA -32−150=21,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 3SA -12+100=7,0 MP-
Runde 7gegen 13: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,32 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 7Ost-WestS 3SA -14−100=16,0 MP+
Board 8Ost-WestS 4 -2K−100=9,0 MP-
Runde 8gegen 14: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (41,99 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 11Ost-WestS 5 -4A−200=24,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 2SA +1A+150=12,0 MP
Runde 9gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (55,61 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestW 3 +1B−170=15,0 MP+
Board 16Ost-WestS 2 -12−50=11,0 MP
Runde 10gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (60,42 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 19Ost-WestN 3SA +18+430=1,0 MP---
Board 20Ost-WestO 4 +18−650=15,0 MP+
Runde 11gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (53,69 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 23Ost-WestS 2SA +1A+150=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 3 +2K−200=7,0 MP-
Runde 12gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (53,05 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 27Ost-WestW 4 -19+50=1,0 MP---
Board 28Ost-WestW 3SA +1A−430=15,0 MP+
Runde 13gegen 4: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (60,42 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Ost-WestO 3 +14−170=12,0 MP
Board 2Ost-WestN 6SA -1D−100=17,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 351,0 MP  =  56,25 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. FellermairHr. Eckhardt (108)

Runde 1gegen 8: Fr. WörmannHr. Neuherz (54,01 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 15Ost-WestN 4 -3A−300=24,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 2 -27−100=18,0 MP++
Runde 2gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (38,14 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestN 3SA -15−50=17,0 MP+
Board 20Ost-WestO 4 +1B−650=15,0 MP+
Runde 3gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (53,85 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 23Ost-WestW 2SA -17+100=6,0 MP--
Board 24Ost-WestW 2SA +1K−150=2,0 MP---
Runde 4gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (44,55 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 27Ost-WestO 2 +27−170=18,0 MP++
Board 28Ost-WestO 3SA +14−430=15,0 MP+
Runde 5gegen 12: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (52,40 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Ost-WestO 3 +19−170=12,0 MP
Board 2Ost-WestN 6SA -1D−100=17,0 MP+
Runde 6gegen 13: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,32 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestW 2SA +5B−270=4,0 MP--
Board 6Ost-WestW 5 +1K−680=14,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (41,99 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 9Ost-WestO 3 +1A−170=21,0 MP+++
Board 10Ost-WestN 2 +1K+140=7,0 MP-
Runde 8gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (55,61 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 3SA =4−600=7,0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 =4−420=17,0 MP+
Runde 9gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (60,42 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 17Ost-WestN 3 =K+140=17,0 MP+
Board 18Ost-WestO 4 -2A+100=10,0 MP
Runde 10gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (53,69 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestN 2SA -1K−100=15,0 MP+
Board 22Ost-WestN 1SA +12+120=5,0 MP--
Runde 11gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (53,05 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 25Ost-WestW 3SA +28−660=24,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 4 =4−620=13,0 MP
Runde 12gegen 4: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (60,42 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 29Ost-WestW 4 -13+100=5,0 MP--
Board 30Ost-WestO 2SA -15+50=4,0 MP--
Runde 13gegen 5: Fr. VatelFr. Wagner (49,20 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 3Ost-WestN 2 =7+110=6,0 MP--
Board 4Ost-WestO 3SA =6−600=23,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 336,0 MP  =  53,85 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. BurwellHr. Graf (109)

Runde 1gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (38,14 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 17Ost-WestN 2SA +15+150=13,0 MP
Board 18Ost-WestS 5 X -2A−500=24,0 MP+++
Runde 2gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (53,85 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 21Ost-WestN 2 -1A−100=15,0 MP+
Board 22Ost-WestS 1SA =3+90=15,0 MP+
Runde 3gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (44,55 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 25Ost-WestO 3SA =4−600=14,0 MP
Board 26Ost-WestW 4 -15+100=5,0 MP--
Runde 4gegen 12: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (52,40 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 29Ost-WestW 2 +13−140=13,0 MP
Board 30Ost-WestS 3 -23−100=12,0 MP
Runde 5gegen 13: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,32 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 3Ost-WestW 2SA =4−120=18,0 MP++
Board 4Ost-WestO 1SA +18−120=15,0 MP+
Runde 6gegen 14: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (41,99 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 7Ost-WestN 6 -12−100=16,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 X +13−570=24,0 MP+++
Runde 7gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (55,61 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 11Ost-WestN 3SA =8+400=10,0 MP
Board 12Ost-WestN 3SA -15−100=21,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (60,42 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestO 3 +110−170=15,0 MP+
Board 16Ost-WestO 1SA -13+100=7,0 MP-
Runde 9gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (53,69 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestN 3SA -15−50=17,0 MP+
Board 20Ost-WestO 4 +1B−650=15,0 MP+
Runde 10gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (53,05 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 23Ost-WestPassPass=12,0 MP
Board 24Ost-WestO 3 +28−200=7,0 MP-
Runde 11gegen 4: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (60,42 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 27Ost-WestO 3 =7−140=11,0 MP
Board 28Ost-WestO 3SA +1D−430=15,0 MP+
Runde 12gegen 5: Fr. VatelFr. Wagner (49,20 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 1Ost-WestO 2 +13−140=6,0 MP--
Board 2Ost-WestN 6SA -28−200=22,0 MP+++
Runde 13gegen 6: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,63 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 5Ost-WestO 3SA +33−490=10,0 MP
Board 6Ost-WestW 4 +2K−680=14,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 366,0 MP  =  58,65 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (110)

Runde 1gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (53,85 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestN 3SA -15−50=17,0 MP+
Board 20Ost-WestO 2 +35−200=1,0 MP---
Runde 2gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (44,55 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 23Ost-WestN 2 -17−100=18,0 MP++
Board 24Ost-WestO 4 +18−450=21,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (52,40 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 27Ost-WestO 2SA +110−150=15,0 MP+
Board 28Ost-WestO 3SA +16−430=15,0 MP+
Runde 4gegen 13: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,32 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 1Ost-WestW 4 =3−420=18,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3SA +27+660=4,0 MP--
Runde 5gegen 14: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (41,99 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 5Ost-WestO 3SA +42−520=19,0 MP++
Board 6Ost-WestW 6 =K−1430=23,0 MP+++
Runde 6gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (55,61 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 9Ost-WestS 2 +1A+140=7,0 MP-
Board 10Ost-WestW 3 =8−110=19,0 MP++
Runde 7gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (60,42 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 13Ost-WestW 3SA +14−630=18,0 MP++
Board 14Ost-WestW 4 =2−420=17,0 MP+
Runde 8gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (53,69 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 17Ost-WestS 4 =A+420=4,0 MP--
Board 18Ost-WestO 4 -3A+150=6,0 MP--
Runde 9gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (53,05 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestS 2 -15−100=15,0 MP+
Board 22Ost-WestS 2SA =K+120=5,0 MP--
Runde 10gegen 4: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (60,42 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 25Ost-WestW 2SA +48−240=12,0 MP
Board 26Ost-WestW 4 +19−650=21,0 MP+++
Runde 11gegen 5: Fr. VatelFr. Wagner (49,20 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 29Ost-WestW 3 =3−140=13,0 MP
Board 30Ost-WestO 2SA +15−150=24,0 MP+++
Runde 12gegen 6: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,63 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 3Ost-WestW 4 X -2K+500=0,0 MP---
Board 4Ost-WestO 2SA =2−120=15,0 MP+
Runde 13gegen 7: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (35,74 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestN 5 +12+620=4,0 MP--
Board 8Ost-WestW 2 +23−130=16,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 347,0 MP  =  55,61 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. ForekFr. Lang (111)

Runde 1gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (44,55 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 21Ost-WestO 3 -22+100=3,0 MP---
Board 22Ost-WestS 2SA -29−100=23,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (52,40 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 25Ost-WestW 2 +110−140=6,0 MP--
Board 26Ost-WestO 3SA -210+200=2,0 MP---
Runde 3gegen 13: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,32 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 29Ost-WestW 4 -13+100=5,0 MP--
Board 30Ost-WestO 2SA =2−120=18,0 MP++
Runde 4gegen 14: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (41,99 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestN 3SA -2B−100=14,0 MP
Board 4Ost-WestO 2 =8−110=10,0 MP
Runde 5gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (55,61 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 7Ost-WestS 3SA -24−200=22,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 -210−100=9,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (60,42 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 11Ost-WestN 3SA +28+460=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 3SA =7+600=5,0 MP--
Runde 7gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (53,69 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 15Ost-WestN 3 =A+110=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 2 -29−100=18,0 MP++
Runde 8gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (53,05 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestN 3SA -15−50=17,0 MP+
Board 20Ost-WestO 2 +310−200=1,0 MP---
Runde 9gegen 4: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (60,42 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 23Ost-WestN 2 =B+110=3,0 MP---
Board 24Ost-WestO 4 =8−420=13,0 MP
Runde 10gegen 5: Fr. VatelFr. Wagner (49,20 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 27Ost-WestW 3 -1A+50=1,0 MP---
Board 28Ost-WestO 3SA +18−430=15,0 MP+
Runde 11gegen 6: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,63 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestO 3 =2−140=6,0 MP--
Board 2Ost-WestS 5 X -26−500=24,0 MP+++
Runde 12gegen 7: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (35,74 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 5Ost-WestO 6 +12−940=24,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 =B−620=2,0 MP---
Runde 13gegen 8: Fr. WörmannHr. Neuherz (54,01 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestS 3 -12−50=17,0 MP+
Board 10Ost-WestN 2 +1A+140=7,0 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 265,0 MP  =  42,47 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. SinzgerHr. Partridge (112)

Runde 1gegen 12: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (52,40 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestS 2SA -23−200=24,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 5 X -13−100=0,0 MP---
Runde 2gegen 13: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,32 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 27Ost-WestO 2SA =3−120=8,0 MP-
Board 28Ost-WestW 3 -1A+50=0,0 MP---
Runde 3gegen 14: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (41,99 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 1Ost-WestO 4 =3−420=18,0 MP++
Board 2Ost-WestN 3SA +28+660=4,0 MP--
Runde 4gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (55,61 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 5Ost-WestO 3SA +37−490=10,0 MP
Board 6Ost-WestN 5 -2A−100=0,0 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (60,42 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 9Ost-WestS 2 +1A+140=7,0 MP-
Board 10Ost-WestN 2 +1A+140=7,0 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (53,69 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Ost-WestW 4 =9−620=12,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 =K−420=17,0 MP+
Runde 7gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (53,05 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 17Ost-WestN 4 X =K+590=2,0 MP---
Board 18Ost-WestS 5 -2A−200=17,0 MP+
Runde 8gegen 4: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (60,42 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 21Ost-WestO 3 -28+100=3,0 MP---
Board 22Ost-WestN 2SA -18−50=20,0 MP++
Runde 9gegen 5: Fr. VatelFr. Wagner (49,20 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Ost-WestS 2 -2D−100=4,0 MP--
Board 26Ost-WestW 4 =3−620=13,0 MP
Runde 10gegen 6: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,63 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 29Ost-WestW 4 =3−620=20,0 MP++
Board 30Ost-WestN 2 -1A−50=8,0 MP-
Runde 11gegen 7: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (35,74 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 3Ost-WestW 2 -1K+100=11,0 MP
Board 4Ost-WestO 3SA =8−600=23,0 MP+++
Runde 12gegen 8: Fr. WörmannHr. Neuherz (54,01 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Ost-WestN 3SA =2+600=8,0 MP-
Board 8Ost-WestS 4 X -1K−100=9,0 MP-
Runde 13gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (38,14 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 11Ost-WestN 3SA +17+430=4,0 MP--
Board 12Ost-WestS 3SA =4+600=5,0 MP--
Ergebnis: 14. Rang mit 254,0 MP  =  40,71 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EckHr. Yavlinsky (113)

Runde 1gegen 13: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,32 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 25Ost-WestW 4 -1K+100=1,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3SA +3D−690=24,0 MP+++
Runde 2gegen 14: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (41,99 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 29Ost-WestW 3 =B−140=13,0 MP
Board 30Ost-WestO 2SA =9−120=18,0 MP++
Runde 3gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (55,61 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 3Ost-WestS 2 =A+110=6,0 MP--
Board 4Ost-WestO 3SA -18+100=7,0 MP-
Runde 4gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (60,42 %)4,0 MP  =  8,34 %
Board 7Ost-WestN 3SA +37+690=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3 -1K+50=4,0 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (53,69 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 11Ost-WestN 3SA =K+400=10,0 MP
Board 12Ost-WestN 3SA =5+600=5,0 MP--
Runde 6gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (53,05 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 15Ost-WestW 2 -1A+50=4,0 MP--
Board 16Ost-WestO 3SA -26+200=2,0 MP---
Runde 7gegen 4: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (60,42 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 19Ost-WestN 3SA +15+430=1,0 MP---
Board 20Ost-WestO 4 =2−620=4,0 MP--
Runde 8gegen 5: Fr. VatelFr. Wagner (49,20 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 23Ost-WestO 2 +15−110=20,0 MP++
Board 24Ost-WestO 4 =8−420=13,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,63 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 27Ost-WestO 1SA +3A−180=21,0 MP+++
Board 28Ost-WestO 3SA +12−430=15,0 MP+
Runde 10gegen 7: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (35,74 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 1Ost-WestO 4 +1K−450=23,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 3SA +17+630=11,0 MP
Runde 11gegen 8: Fr. WörmannHr. Neuherz (54,01 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 5Ost-WestO 3SA +42−520=19,0 MP++
Board 6Ost-WestW 5 =K−650=6,0 MP--
Runde 12gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (38,14 %)43,0 MP  =  89,59 %
Board 9Ost-WestO 4 =A−620=24,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 3 =B−110=19,0 MP++
Runde 13gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (53,85 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 13Ost-WestO 3SA +13−630=18,0 MP++
Board 14Ost-WestO 4 -12+50=4,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 292,0 MP  =  46,80 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EhgartnerFr. Niedermair (114)

Runde 1gegen 14: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (41,99 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 27Ost-WestO 2 =3−110=6,0 MP--
Board 28Ost-WestS 2 -4A−400=4,0 MP--
Runde 2gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (55,61 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Ost-WestO 3 =3−140=6,0 MP--
Board 2Ost-WestS 6SA -110−100=17,0 MP+
Runde 3gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (60,42 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 5Ost-WestO 3SA -210+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 4 +1K−650=6,0 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (53,69 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 9Ost-WestS 2 +1A+140=7,0 MP-
Board 10Ost-WestO 2 =10−90=16,0 MP+
Runde 5gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (53,05 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestW 3SA +14−630=18,0 MP++
Board 14Ost-WestW 3 =4−140=8,0 MP-
Runde 6gegen 4: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (60,42 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 17Ost-WestN 2 +2B+170=9,0 MP-
Board 18Ost-WestN 3SA +1A+630=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. VatelFr. Wagner (49,20 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 21Ost-WestN 2 -1A−100=15,0 MP+
Board 22Ost-WestS 1SA +2A+150=0,0 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,63 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 25Ost-WestW 1SA +3K−180=10,0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA -3D+300=0,0 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (35,74 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 29Ost-WestW 3 =3−140=13,0 MP
Board 30Ost-WestO 2 -19+50=4,0 MP--
Runde 10gegen 8: Fr. WörmannHr. Neuherz (54,01 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 3Ost-WestN 2 =B+110=6,0 MP--
Board 4Ost-WestO 3 -27+200=2,0 MP---
Runde 11gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (38,14 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestN 3SA -3K−300=24,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 1SA =A+90=2,0 MP---
Runde 12gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (53,85 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 11Ost-WestN 3SA =K+400=10,0 MP
Board 12Ost-WestN 1SA +2B+150=12,0 MP
Runde 13gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (44,55 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 15Ost-WestN 4 -2A−200=20,0 MP++
Board 16Ost-WestO 1SA -23+200=2,0 MP---
Ergebnis: 15. Rang mit 217,0 MP  =  34,78 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (115)

Runde 1gegen 15: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (55,61 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 29Ost-WestW 4 -23+200=0,0 MP---
Board 30Ost-WestO 2SA =9−120=18,0 MP++
Runde 2gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (60,42 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 3Ost-WestO 1SA -19+100=11,0 MP
Board 4Ost-WestO 2SA =6−120=15,0 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (53,69 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 7Ost-WestS 3SA -14−100=16,0 MP+
Board 8Ost-WestN 4 -210−100=9,0 MP-
Runde 4gegen 3: Fr. HaxelFr. Jagiella (53,05 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 11Ost-WestS 4 +1B+450=2,0 MP---
Board 12Ost-WestS 3SA =9+600=5,0 MP--
Runde 5gegen 4: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (60,42 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestW 4 -1A+50=4,0 MP--
Board 16Ost-WestS 2 -32−150=22,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. VatelFr. Wagner (49,20 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestN 3SA -15−50=17,0 MP+
Board 20Ost-WestO 4 +17−650=15,0 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,63 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 23Ost-WestPassPass=12,0 MP
Board 24Ost-WestW 3 +1B−170=4,0 MP--
Runde 8gegen 7: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (35,74 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 27Ost-WestO 2SA +210−180=21,0 MP+++
Board 28Ost-WestO 3SA +12−430=15,0 MP+
Runde 9gegen 8: Fr. WörmannHr. Neuherz (54,01 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 1Ost-WestS 4 -1A−50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestN 3SA +110+630=11,0 MP
Runde 10gegen 9: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (38,14 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 5Ost-WestW 3SA +33−490=10,0 MP
Board 6Ost-WestW 5 =2−650=6,0 MP--
Runde 11gegen 10: Fr. GoossensFr. Seisser (53,85 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 9Ost-WestS 3 -13−50=17,0 MP+
Board 10Ost-WestW 1SA +110−120=23,0 MP+++
Runde 12gegen 11: Fr. BauchFr. Lattmann (44,55 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 3SA =4−600=7,0 MP-
Board 14Ost-WestW 4 =K−420=17,0 MP+
Runde 13gegen 12: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (52,40 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 17Ost-WestO 4SA -3B+150=13,0 MP
Board 18Ost-WestS 5 -2A−200=17,0 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 307,0 MP  =  49,20 %  —  Top: 24,0 MP