Privatscore für Fr. HaxelFr. Jagiella (1)

Runde 1gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (60,04 %)9,0 MP  =  16,07 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +35+490=7,0 MP
Board 2Nord-SüdS 6SA -14−100=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdS 2 -15−50=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdS 3SA -33−300=0,0 MP---
Runde 2gegen 110: Fr. MelzerFr. Wetekamp (50,22 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdO 3 =7−110=6,0 MP
Board 6Nord-SüdW 2 =7−90=12,0 MP++
Board 7Nord-SüdW 1SA =7−90=8,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3SA -34+150=9,0 MP+
Runde 3gegen 109: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (49,33 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 9Nord-SüdW 2 +110−110=10,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 3SA =2−600=8,0 MP
Board 11Nord-SüdS 3SA +24+460=8,0 MP
Board 12Nord-SüdN 1SA =6+90=5,0 MP-
Runde 4gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (32,14 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 13Nord-SüdO 3 =A−140=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3SA +17+430=8,0 MP
Board 15Nord-SüdN 2 -3A−300=0,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP-
Runde 5gegen 107: Fr. LangFr. Savulescu (55,36 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 17Nord-SüdS 4 -16−50=7,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 =8−140=8,0 MP
Board 19Nord-SüdS 3 =10+140=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 2 -13−100=4,0 MP-
Runde 6gegen 105: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (48,21 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 21Nord-SüdW 2 +16−140=7,0 MP
Board 22Nord-SüdN 5 -2A−100=7,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3 =K−110=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 3 -1K−50=14,0 MP+++
Runde 7gegen 104: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (53,13 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 25Nord-SüdW 4 -23+200=14,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3SA -210+200=11,0 MP++
Board 27Nord-SüdW 3SA -14+50=11,0 MP++
Board 28Nord-SüdS 3 -22−200=4,0 MP-
Runde 8gegen 103: Fr. AllmannHr. von Dresky (38,62 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 29Nord-SüdN 3 +24+150=8,0 MP
Board 30Nord-SüdO 2 =3−110=13,0 MP+++
Board 31Nord-SüdW 4 =A−420=3,0 MP--
Board 32Nord-SüdS 4 -1A−50=2,0 MP--
Ergebnis: 6. Rang mit 223,0 MP  =  49,78 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. DoerfertFr. Poppinga (2)

Runde 1gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (62,05 %)12,0 MP  =  21,43 %
Board 5Nord-SüdN 4 X -4A−1100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3SA +27−660=0,0 MP---
Board 7Nord-SüdW 3 -1D+100=10,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 3SA -49−200=2,0 MP--
Runde 2gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (60,04 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 9Nord-SüdW 3SA +15−630=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 3SA =10−600=8,0 MP
Board 11Nord-SüdS 3SA =10+400=0,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 1SA -26−200=1,0 MP---
Runde 3gegen 110: Fr. MelzerFr. Wetekamp (50,22 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 13Nord-SüdO 4 -1A+100=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 3SA -24−100=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 2 +2B−130=6,0 MP
Board 16Nord-SüdS 4 =A+420=13,0 MP+++
Runde 4gegen 109: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (49,33 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 17Nord-SüdS 1SA =B+90=12,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3 =A−140=8,0 MP
Board 19Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 1SA =5−90=6,0 MP
Runde 5gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (32,14 %)47,0 MP  =  83,93 %
Board 21Nord-SüdN 4 =B+130=14,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3 =A+140=14,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 2 -1A−100=12,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 3 =D−140=7,0 MP
Runde 6gegen 106: Fr. ErdmannHr. Partridge (50,89 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 25Nord-SüdW 4 =4−620=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3SA -27+200=11,0 MP++
Board 27Nord-SüdW 3SA -14+50=11,0 MP++
Board 28Nord-SüdN 2 -14−100=8,0 MP
Runde 7gegen 105: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (48,21 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 29Nord-SüdN 5 =D+600=14,0 MP+++
Board 30Nord-SüdW 2 +2B−170=10,0 MP+
Board 31Nord-SüdW 4 =A−420=3,0 MP--
Board 32Nord-SüdO 3 -110+100=6,0 MP
Runde 8gegen 104: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (53,13 %)12,0 MP  =  21,43 %
Board 33Nord-SüdN 5 -12−50=3,0 MP--
Board 34Nord-SüdO 1SA +26−150=0,0 MP---
Board 35Nord-SüdPassPass=3,0 MP--
Board 36Nord-SüdO 4 =10−620=6,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 204,0 MP  =  45,54 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. HeinrigsFr. Tykal (3)

Runde 1gegen 103: Fr. AllmannHr. von Dresky (38,62 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 9Nord-SüdW 2 +24−130=8,0 MP
Board 10Nord-SüdW 4 =A−620=2,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 3SA +22+460=8,0 MP
Board 12Nord-SüdN 1SA =4+90=5,0 MP-
Runde 2gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (62,05 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 13Nord-SüdO 4 =A−620=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3SA +19+430=8,0 MP
Board 15Nord-SüdO 2SA +13−150=4,0 MP-
Board 16Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP-
Runde 3gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (60,04 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 17Nord-SüdW 4 X -1A+100=14,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 4 -1D+50=12,0 MP++
Board 19Nord-SüdS 2 +1B+140=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 3 -22−200=0,0 MP---
Runde 4gegen 110: Fr. MelzerFr. Wetekamp (50,22 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 21Nord-SüdW 2 +16−140=7,0 MP
Board 22Nord-SüdN 5 X -2A−300=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 2 +2K−170=6,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3 +22−200=2,0 MP--
Runde 5gegen 109: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (49,33 %)12,0 MP  =  21,43 %
Board 25Nord-SüdW 2 +24−170=4,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3SA -17+100=5,0 MP-
Board 27Nord-SüdW 3SA =4−400=3,0 MP--
Board 28Nord-SüdS 2SA -36−300=0,0 MP---
Runde 6gegen 107: Fr. LangFr. Savulescu (55,36 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 29Nord-SüdS 3SA -16−100=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 4 =3−420=4,0 MP-
Board 31Nord-SüdW 3 +1A−170=10,0 MP+
Board 32Nord-SüdS 3 -15−50=2,0 MP--
Runde 7gegen 106: Fr. ErdmannHr. Partridge (50,89 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 33Nord-SüdS 2 X -1B−100=0,0 MP---
Board 34Nord-SüdW 2 =K−110=3,0 MP--
Board 35Nord-SüdW 3 X -1B+200=12,0 MP++
Board 36Nord-SüdO 4 +18−650=1,0 MP---
Runde 8gegen 105: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (48,21 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 37Nord-SüdO 3 +3K−170=10,0 MP+
Board 38Nord-SüdO 3SA -1B+100=8,0 MP
Board 39Nord-SüdS 3SA -27−200=0,0 MP---
Board 40Nord-SüdN 3 -2K−100=1,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 156,0 MP  =  34,82 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. GruberHr. Fanslau (4)

Runde 1gegen 104: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (53,13 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 13Nord-SüdO 4 -1A+100=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 3SA +14+430=8,0 MP
Board 15Nord-SüdS 3 -26−200=2,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 4 -1A−50=4,0 MP-
Runde 2gegen 103: Fr. AllmannHr. von Dresky (38,62 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 17Nord-SüdS 4 -26−100=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 -2D+100=14,0 MP+++
Board 19Nord-SüdS 4 -32−150=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdN 1SA =8+90=8,0 MP
Runde 3gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (62,05 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 21Nord-SüdS 3SA -33−300=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 4 -1K−50=11,0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3 -57−500=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 3 +17−170=4,0 MP-
Runde 4gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (60,04 %)18,0 MP  =  32,14 %
Board 25Nord-SüdW 4 -1A+100=11,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 3 +17−170=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 3SA =5−400=3,0 MP--
Board 28Nord-SüdS 2SA -2K−200=4,0 MP-
Runde 5gegen 110: Fr. MelzerFr. Wetekamp (50,22 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 29Nord-SüdN 3 +29+150=8,0 MP
Board 30Nord-SüdO 4 =A−420=4,0 MP-
Board 31Nord-SüdW 3 -2A+100=14,0 MP+++
Board 32Nord-SüdS 3 -12−50=2,0 MP--
Runde 6gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (32,14 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 33Nord-SüdN 3 =4+110=11,0 MP++
Board 34Nord-SüdS 2 +19+110=14,0 MP+++
Board 35Nord-SüdW 3 -22+200=12,0 MP++
Board 36Nord-SüdO 4 =10−620=6,0 MP
Runde 7gegen 107: Fr. LangFr. Savulescu (55,36 %)25,0 MP  =  44,64 %
Board 37Nord-SüdO 5 +1K−420=6,0 MP
Board 38Nord-SüdW 3SA -34+300=14,0 MP+++
Board 39Nord-SüdS 3SA =7+600=4,0 MP-
Board 40Nord-SüdS 1SA -27−100=1,0 MP---
Runde 8gegen 106: Fr. ErdmannHr. Partridge (50,89 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +32+490=7,0 MP
Board 2Nord-SüdS 5SA =4+660=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdN 4 -18−50=1,0 MP---
Board 4Nord-SüdO 1 -1K+100=8,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 198,0 MP  =  44,20 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. EckertFr. Wunder (5)

Runde 1gegen 105: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (48,21 %)32,0 MP  =  57,14 %
Board 17Nord-SüdS 4 -26−100=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3 =D−140=8,0 MP
Board 19Nord-SüdS 2 +1A+140=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 2 +12+140=12,0 MP++
Runde 2gegen 104: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (53,13 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 -1B−100=10,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 4 X -1A−100=7,0 MP
Board 23Nord-SüdPassPass=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 2 =7−110=11,0 MP++
Runde 3gegen 103: Fr. AllmannHr. von Dresky (38,62 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 25Nord-SüdW 3 =A−140=7,0 MP
Board 26Nord-SüdW 3SA -27+200=11,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 4 -18+50=11,0 MP++
Board 28Nord-SüdS 2SA =6+120=14,0 MP+++
Runde 4gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (62,05 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 29Nord-SüdS 3SA -1K−100=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 4 =8−420=4,0 MP-
Board 31Nord-SüdW 3 +2A−200=8,0 MP
Board 32Nord-SüdS 2 =A+110=8,0 MP
Runde 5gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (60,04 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 33Nord-SüdO 5 -2K+100=8,0 MP
Board 34Nord-SüdO 3 -13+50=9,0 MP+
Board 35Nord-SüdPassPass=3,0 MP--
Board 36Nord-SüdO 4 =B−620=6,0 MP
Runde 6gegen 109: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (49,33 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 37Nord-SüdO 3 +110−130=14,0 MP+++
Board 38Nord-SüdO 3SA -110+100=8,0 MP
Board 39Nord-SüdS 3SA +14+630=10,0 MP+
Board 40Nord-SüdO 2 -14+50=4,0 MP-
Runde 7gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (32,14 %)32,0 MP  =  57,14 %
Board 1Nord-SüdS 3SA +17+430=4,0 MP-
Board 2Nord-SüdS 6SA =A+1440=14,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3 =10+140=10,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 3SA -18−100=4,0 MP-
Runde 8gegen 107: Fr. LangFr. Savulescu (55,36 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 5Nord-SüdO 4 -27+100=11,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 2 +17−110=9,0 MP+
Board 7Nord-SüdW 3 =A−140=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 4 X -2D−300=0,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 255,0 MP  =  56,92 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. SiemekHr. Fuhrmann (6)

Runde 1gegen 106: Fr. ErdmannHr. Partridge (50,89 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 21Nord-SüdN 4 -2D−200=2,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 5 X -2D−300=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 2 -2A−200=2,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 3 =8−140=7,0 MP
Runde 2gegen 105: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (48,21 %)25,0 MP  =  44,64 %
Board 25Nord-SüdW 4 -18+100=11,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 3 =B−140=2,0 MP--
Board 27Nord-SüdO 4 =D−420=0,0 MP---
Board 28Nord-SüdS 2 +16+110=12,0 MP++
Runde 3gegen 104: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (53,13 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 29Nord-SüdN 3 +23+150=8,0 MP
Board 30Nord-SüdW 4 +17−450=0,0 MP---
Board 31Nord-SüdW 4 =A−420=3,0 MP--
Board 32Nord-SüdS 3 =A+140=12,0 MP++
Runde 4gegen 103: Fr. AllmannHr. von Dresky (38,62 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 33Nord-SüdO 3 -3K+150=14,0 MP+++
Board 34Nord-SüdW 3 -13+50=9,0 MP+
Board 35Nord-SüdS 2 +13+140=8,0 MP
Board 36Nord-SüdO 4 -1B+100=12,0 MP++
Runde 5gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (62,05 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 37Nord-SüdO 4 +12−150=12,0 MP++
Board 38Nord-SüdN 2 -210−100=2,0 MP--
Board 39Nord-SüdS 3SA =7+600=4,0 MP-
Board 40Nord-SüdS 1SA +17+120=10,0 MP+
Runde 6gegen 110: Fr. MelzerFr. Wetekamp (50,22 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 1Nord-SüdS 6SA =2+990=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3SA +34+690=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 3 +15+170=14,0 MP+++
Board 4Nord-SüdS 1SA +13+120=11,0 MP++
Runde 7gegen 109: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (49,33 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 5Nord-SüdN 2 X =A+670=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 2 +27−130=4,0 MP-
Board 7Nord-SüdW 2 =A−110=6,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2 -35+150=9,0 MP+
Runde 8gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (32,14 %)54,0 MP  =  96,43 %
Board 9Nord-SüdS 2 -1A−50=12,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 3 +14−130=14,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 3SA +39+490=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 1SA +26+150=14,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 268,0 MP  =  59,82 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (7)

Runde 1gegen 107: Fr. LangFr. Savulescu (55,36 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 25Nord-SüdW 2 +16−140=7,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA -13+100=5,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 4 -13+50=11,0 MP++
Board 28Nord-SüdS 1SA =6+90=10,0 MP+
Runde 2gegen 106: Fr. ErdmannHr. Partridge (50,89 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 29Nord-SüdS 2SA +1K+150=8,0 MP
Board 30Nord-SüdW 2 +34−200=8,0 MP
Board 31Nord-SüdW 4 =A−420=3,0 MP--
Board 32Nord-SüdS 3 =A+140=12,0 MP++
Runde 3gegen 105: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (48,21 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 33Nord-SüdO 4 -13+50=6,0 MP
Board 34Nord-SüdW 2 =D−110=3,0 MP--
Board 35Nord-SüdS 2 =D+110=6,0 MP
Board 36Nord-SüdO 4 -18+100=12,0 MP++
Runde 4gegen 104: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (53,13 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 37Nord-SüdO 3SA +110−430=2,0 MP--
Board 38Nord-SüdS 3 -1K−50=4,0 MP-
Board 39Nord-SüdS 3SA =3+600=4,0 MP-
Board 40Nord-SüdS 1SA =7+90=6,0 MP
Runde 5gegen 103: Fr. AllmannHr. von Dresky (38,62 %)39,0 MP  =  69,64 %
Board 1Nord-SüdN 5 X +12+650=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 3SA +35+690=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 2 =A+110=5,0 MP-
Board 4Nord-SüdN 1 +37+170=14,0 MP+++
Runde 6gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (60,04 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 5Nord-SüdS 3 -4A−400=2,0 MP--
Board 6Nord-SüdW 2 +27−130=4,0 MP-
Board 7Nord-SüdW 2 +3A−200=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 X -3K+500=14,0 MP+++
Runde 7gegen 110: Fr. MelzerFr. Wetekamp (50,22 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 9Nord-SüdW 3SA =3−600=5,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 3SA +44−720=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdS 3SA +24+460=8,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3SA -29−200=1,0 MP---
Runde 8gegen 109: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (49,33 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 13Nord-SüdO 4 -1A+100=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 3SA =4+400=2,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 2SA =4−120=8,0 MP
Board 16Nord-SüdS 4 -2A−100=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 200,0 MP  =  44,64 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. FeierleFr. Roehner (8)

Runde 1gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (32,14 %)45,0 MP  =  80,36 %
Board 29Nord-SüdN 3 +2B+150=8,0 MP
Board 30Nord-SüdO 2 =10−110=13,0 MP+++
Board 31Nord-SüdW 3 =A−140=12,0 MP++
Board 32Nord-SüdS 2 +1A+140=12,0 MP++
Runde 2gegen 107: Fr. LangFr. Savulescu (55,36 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 33Nord-SüdN 5 -14−50=3,0 MP--
Board 34Nord-SüdW 3 -2K+100=12,0 MP++
Board 35Nord-SüdS 3 -1A−50=0,0 MP---
Board 36Nord-SüdO 4 +1B−650=1,0 MP---
Runde 3gegen 106: Fr. ErdmannHr. Partridge (50,89 %)32,0 MP  =  57,14 %
Board 37Nord-SüdW 3SA +110−430=2,0 MP--
Board 38Nord-SüdW 3SA -16+100=8,0 MP
Board 39Nord-SüdS 3SA +43+720=14,0 MP+++
Board 40Nord-SüdN 2 =K+110=8,0 MP
Runde 4gegen 105: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (48,21 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 1Nord-SüdN 6 =5+920=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3SA +29+660=5,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 2 =5+110=5,0 MP-
Board 4Nord-SüdS 2SA =8+120=11,0 MP++
Runde 5gegen 104: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (53,13 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 5Nord-SüdN 3 -2K−200=4,0 MP-
Board 6Nord-SüdW 2 +27−130=4,0 MP-
Board 7Nord-SüdW 3 =A−140=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3SA =D+400=12,0 MP++
Runde 6gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (62,05 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 9Nord-SüdO 3SA +13−630=1,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 3SA =10−600=8,0 MP
Board 11Nord-SüdS 3SA +210+460=8,0 MP
Board 12Nord-SüdN 1SA +16+120=10,0 MP+
Runde 7gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (60,04 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 13Nord-SüdO 4 -1A+100=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 3SA +16+430=8,0 MP
Board 15Nord-SüdO 3SA -14+50=11,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 3 =A+140=8,0 MP
Runde 8gegen 110: Fr. MelzerFr. Wetekamp (50,22 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 17Nord-SüdW 4 -1A+50=10,0 MP+
Board 18Nord-SüdW 4 +28−480=0,0 MP---
Board 19Nord-SüdN 3SA -23−100=2,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 2 =9−110=2,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 227,0 MP  =  50,67 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. NatolskiHr. Natolski (9)

Runde 1gegen 109: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (49,33 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 33Nord-SüdN 3 =9+110=11,0 MP++
Board 34Nord-SüdO 1SA =6−90=6,0 MP
Board 35Nord-SüdW 2SA -2B+200=12,0 MP++
Board 36Nord-SüdO 4 -110+100=12,0 MP++
Runde 2gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (32,14 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 37Nord-SüdO 5 =K−400=8,0 MP
Board 38Nord-SüdO 3 =10−110=0,0 MP---
Board 39Nord-SüdN 3SA +12+630=10,0 MP+
Board 40Nord-SüdN 1SA +23+150=13,0 MP+++
Runde 3gegen 107: Fr. LangFr. Savulescu (55,36 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 1Nord-SüdN 6 -12−50=0,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 6SA -110−100=1,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 2 +1A+140=10,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 1SA =8+90=6,0 MP
Runde 4gegen 106: Fr. ErdmannHr. Partridge (50,89 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 5Nord-SüdO 3 -1B+50=8,0 MP
Board 6Nord-SüdO 4 -2K+200=14,0 MP+++
Board 7Nord-SüdW 4 -29+200=13,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2SA -15+50=6,0 MP
Runde 5gegen 105: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (48,21 %)25,0 MP  =  44,64 %
Board 9Nord-SüdO 3SA =3−600=5,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 3SA =4−600=8,0 MP
Board 11Nord-SüdN 3SA +12+430=2,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 1SA +16+120=10,0 MP+
Runde 6gegen 103: Fr. AllmannHr. von Dresky (38,62 %)48,0 MP  =  85,72 %
Board 13Nord-SüdO 4 -1A+100=10,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 3SA +24+460=14,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 2 =A+110=14,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 2 +2A+170=10,0 MP+
Runde 7gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (62,05 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 17Nord-SüdS 4 -16−50=7,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 +14−170=4,0 MP-
Board 19Nord-SüdPassPass=6,0 MP
Board 20Nord-SüdS 2 +13+140=12,0 MP++
Runde 8gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (60,04 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 21Nord-SüdW 3 +1K−170=4,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 5 X -2A−300=2,0 MP--
Board 23Nord-SüdO 2 +23−170=6,0 MP
Board 24Nord-SüdW 2 =7−110=11,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 255,0 MP  =  56,92 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (10)

Runde 1gegen 110: Fr. MelzerFr. Wetekamp (50,22 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 37Nord-SüdW 3SA +1B−430=2,0 MP--
Board 38Nord-SüdW 3SA -26+200=12,0 MP++
Board 39Nord-SüdS 3SA +13+630=10,0 MP+
Board 40Nord-SüdO 2 -33+150=13,0 MP+++
Runde 2gegen 109: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (49,33 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 1Nord-SüdN 5 =2+400=2,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3SA +36+690=10,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 2 +16+140=10,0 MP+
Board 4Nord-SüdS 3SA -27−200=2,0 MP--
Runde 3gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (32,14 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 5Nord-SüdO 3 -27+100=11,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 2 +17−110=9,0 MP+
Board 7Nord-SüdW 4 -2A+200=13,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 X -18−100=4,0 MP-
Runde 4gegen 107: Fr. LangFr. Savulescu (55,36 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 9Nord-SüdO 3SA -13+100=14,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 3SA =2−600=8,0 MP
Board 11Nord-SüdS 3SA +22+460=8,0 MP
Board 12Nord-SüdN 1SA +16+120=10,0 MP+
Runde 5gegen 106: Fr. ErdmannHr. Partridge (50,89 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdO 2 +1A−140=3,0 MP--
Board 14Nord-SüdS 3SA +14+430=8,0 MP
Board 15Nord-SüdO 1SA -13+50=11,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 4 =A+420=13,0 MP+++
Runde 6gegen 104: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (53,13 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 17Nord-SüdS 4 -26−100=2,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 4 =8−420=2,0 MP--
Board 19Nord-SüdS 4 =A+420=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2 +12+140=12,0 MP++
Runde 7gegen 103: Fr. AllmannHr. von Dresky (38,62 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 21Nord-SüdW 4 -2A+100=12,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 4 -14−50=11,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 1 +3K−170=6,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 =10−420=0,0 MP---
Runde 8gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (62,05 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 25Nord-SüdW 4 =8−620=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 3SA -22+200=11,0 MP++
Board 27Nord-SüdO 3 =B−140=6,0 MP
Board 28Nord-SüdN 2 -28−200=4,0 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 254,0 MP  =  56,70 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. RummHr. Wojack (101)

Runde 1gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (49,78 %)47,0 MP  =  83,93 %
Board 1Ost-WestS 3SA +35+490=7,0 MP
Board 2Ost-WestS 6SA -14−100=13,0 MP+++
Board 3Ost-WestS 2 -15−50=13,0 MP+++
Board 4Ost-WestS 3SA -33−300=14,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Fr. DoerfertFr. Poppinga (45,54 %)46,0 MP  =  82,14 %
Board 9Ost-WestW 3SA +15−630=13,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 3SA =10−600=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 3SA =10+400=14,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 1SA -26−200=13,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Tykal (34,82 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 17Ost-WestW 4 X -1A+100=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 4 -1D+50=2,0 MP--
Board 19Ost-WestS 2 +1B+140=4,0 MP-
Board 20Ost-WestS 3 -22−200=14,0 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. GruberHr. Fanslau (44,20 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 25Ost-WestW 4 -1A+100=3,0 MP--
Board 26Ost-WestW 3 +17−170=14,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 3SA =5−400=11,0 MP++
Board 28Ost-WestS 2SA -2K−200=10,0 MP+
Runde 5gegen 5: Fr. EckertFr. Wunder (56,92 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 33Ost-WestO 5 -2K+100=6,0 MP
Board 34Ost-WestO 3 -13+50=5,0 MP-
Board 35Ost-WestPassPass=11,0 MP++
Board 36Ost-WestO 4 =B−620=8,0 MP
Runde 6gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (44,64 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 5Ost-WestS 3 -4A−400=12,0 MP++
Board 6Ost-WestW 2 +27−130=10,0 MP+
Board 7Ost-WestW 2 +3A−200=14,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 X -3K+500=0,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. FeierleFr. Roehner (50,67 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 13Ost-WestO 4 -1A+100=4,0 MP-
Board 14Ost-WestS 3SA +16+430=6,0 MP
Board 15Ost-WestO 3SA -14+50=3,0 MP--
Board 16Ost-WestS 3 =A+140=6,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,92 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 21Ost-WestW 3 +1K−170=10,0 MP+
Board 22Ost-WestN 5 X -2A−300=12,0 MP++
Board 23Ost-WestO 2 +23−170=8,0 MP
Board 24Ost-WestW 2 =7−110=3,0 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 269,0 MP  =  60,04 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. JanyFr. Puschnig (102)

Runde 1gegen 2: Fr. DoerfertFr. Poppinga (45,54 %)44,0 MP  =  78,57 %
Board 5Ost-WestN 4 X -4A−1100=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3SA +27−660=14,0 MP+++
Board 7Ost-WestW 3 -1D+100=4,0 MP-
Board 8Ost-WestS 3SA -49−200=12,0 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Tykal (34,82 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 13Ost-WestO 4 =A−620=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3SA +19+430=6,0 MP
Board 15Ost-WestO 2SA +13−150=10,0 MP+
Board 16Ost-WestS 4 -1A−50=10,0 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. GruberHr. Fanslau (44,20 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 21Ost-WestS 3SA -33−300=14,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 4 -1K−50=3,0 MP--
Board 23Ost-WestN 3 -57−500=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 3 +17−170=10,0 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. EckertFr. Wunder (56,92 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 29Ost-WestS 3SA -1K−100=13,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 4 =8−420=10,0 MP+
Board 31Ost-WestW 3 +2A−200=6,0 MP
Board 32Ost-WestS 2 =A+110=6,0 MP
Runde 5gegen 6: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (59,82 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 37Ost-WestO 4 +12−150=2,0 MP--
Board 38Ost-WestN 2 -210−100=12,0 MP++
Board 39Ost-WestS 3SA =7+600=10,0 MP+
Board 40Ost-WestS 1SA +17+120=4,0 MP-
Runde 6gegen 8: Fr. FeierleFr. Roehner (50,67 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 9Ost-WestO 3SA +13−630=13,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 3SA =10−600=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 3SA +210+460=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 1SA +16+120=4,0 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,92 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 17Ost-WestS 4 -16−50=7,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 +14−170=10,0 MP+
Board 19Ost-WestPassPass=8,0 MP
Board 20Ost-WestS 2 +13+140=2,0 MP--
Runde 8gegen 10: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (56,70 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 25Ost-WestW 4 =8−620=13,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 3SA -22+200=3,0 MP--
Board 27Ost-WestO 3 =B−140=8,0 MP
Board 28Ost-WestN 2 -28−200=10,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 278,0 MP  =  62,05 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. AllmannHr. von Dresky (103)

Runde 1gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Tykal (34,82 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 9Ost-WestW 2 +24−130=6,0 MP
Board 10Ost-WestW 4 =A−620=12,0 MP++
Board 11Ost-WestS 3SA +22+460=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 1SA =4+90=9,0 MP+
Runde 2gegen 4: Fr. GruberHr. Fanslau (44,20 %)32,0 MP  =  57,14 %
Board 17Ost-WestS 4 -26−100=12,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 -2D+100=0,0 MP---
Board 19Ost-WestS 4 -32−150=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestN 1SA =8+90=6,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. EckertFr. Wunder (56,92 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 25Ost-WestW 3 =A−140=7,0 MP
Board 26Ost-WestW 3SA -27+200=3,0 MP--
Board 27Ost-WestO 4 -18+50=3,0 MP--
Board 28Ost-WestS 2SA =6+120=0,0 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (59,82 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 33Ost-WestO 3 -3K+150=0,0 MP---
Board 34Ost-WestW 3 -13+50=5,0 MP-
Board 35Ost-WestS 2 +13+140=6,0 MP
Board 36Ost-WestO 4 -1B+100=2,0 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (44,64 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 1Ost-WestN 5 X +12+650=4,0 MP-
Board 2Ost-WestS 3SA +35+690=4,0 MP-
Board 3Ost-WestS 2 =A+110=9,0 MP+
Board 4Ost-WestN 1 +37+170=0,0 MP---
Runde 6gegen 9: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,92 %)8,0 MP  =  14,29 %
Board 13Ost-WestO 4 -1A+100=4,0 MP-
Board 14Ost-WestS 3SA +24+460=0,0 MP---
Board 15Ost-WestN 2 =A+110=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 2 +2A+170=4,0 MP-
Runde 7gegen 10: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (56,70 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 21Ost-WestW 4 -2A+100=2,0 MP--
Board 22Ost-WestN 4 -14−50=3,0 MP--
Board 23Ost-WestO 1 +3K−170=8,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 =10−420=14,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (49,78 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 29Ost-WestN 3 +24+150=6,0 MP
Board 30Ost-WestO 2 =3−110=1,0 MP---
Board 31Ost-WestW 4 =A−420=11,0 MP++
Board 32Ost-WestS 4 -1A−50=12,0 MP++
Ergebnis: 9. Rang mit 173,0 MP  =  38,62 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (104)

Runde 1gegen 4: Fr. GruberHr. Fanslau (44,20 %)32,0 MP  =  57,14 %
Board 13Ost-WestO 4 -1A+100=4,0 MP-
Board 14Ost-WestS 3SA +14+430=6,0 MP
Board 15Ost-WestS 3 -26−200=12,0 MP++
Board 16Ost-WestS 4 -1A−50=10,0 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. EckertFr. Wunder (56,92 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestN 4 -1B−100=4,0 MP-
Board 22Ost-WestN 4 X -1A−100=7,0 MP
Board 23Ost-WestPassPass=0,0 MP---
Board 24Ost-WestW 2 =7−110=3,0 MP--
Runde 3gegen 6: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (59,82 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 29Ost-WestN 3 +23+150=6,0 MP
Board 30Ost-WestW 4 +17−450=14,0 MP+++
Board 31Ost-WestW 4 =A−420=11,0 MP++
Board 32Ost-WestS 3 =A+140=2,0 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (44,64 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 37Ost-WestO 3SA +110−430=12,0 MP++
Board 38Ost-WestS 3 -1K−50=10,0 MP+
Board 39Ost-WestS 3SA =3+600=10,0 MP+
Board 40Ost-WestS 1SA =7+90=8,0 MP
Runde 5gegen 8: Fr. FeierleFr. Roehner (50,67 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 5Ost-WestN 3 -2K−200=10,0 MP+
Board 6Ost-WestW 2 +27−130=10,0 MP+
Board 7Ost-WestW 3 =A−140=11,0 MP++
Board 8Ost-WestS 3SA =D+400=2,0 MP--
Runde 6gegen 10: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (56,70 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 17Ost-WestS 4 -26−100=12,0 MP++
Board 18Ost-WestW 4 =8−420=12,0 MP++
Board 19Ost-WestS 4 =A+420=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 2 +12+140=2,0 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (49,78 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 25Ost-WestW 4 -23+200=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3SA -210+200=3,0 MP--
Board 27Ost-WestW 3SA -14+50=3,0 MP--
Board 28Ost-WestS 3 -22−200=10,0 MP+
Runde 8gegen 2: Fr. DoerfertFr. Poppinga (45,54 %)44,0 MP  =  78,57 %
Board 33Ost-WestN 5 -12−50=11,0 MP++
Board 34Ost-WestO 1SA +26−150=14,0 MP+++
Board 35Ost-WestPassPass=11,0 MP++
Board 36Ost-WestO 4 =10−620=8,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 238,0 MP  =  53,13 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. GontardFr. Nagl (105)

Runde 1gegen 5: Fr. EckertFr. Wunder (56,92 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 17Ost-WestS 4 -26−100=12,0 MP++
Board 18Ost-WestW 3 =D−140=6,0 MP
Board 19Ost-WestS 2 +1A+140=4,0 MP-
Board 20Ost-WestS 2 +12+140=2,0 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (59,82 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 25Ost-WestW 4 -18+100=3,0 MP--
Board 26Ost-WestW 3 =B−140=12,0 MP++
Board 27Ost-WestO 4 =D−420=14,0 MP+++
Board 28Ost-WestS 2 +16+110=2,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (44,64 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 33Ost-WestO 4 -13+50=8,0 MP
Board 34Ost-WestW 2 =D−110=11,0 MP++
Board 35Ost-WestS 2 =D+110=8,0 MP
Board 36Ost-WestO 4 -18+100=2,0 MP--
Runde 4gegen 8: Fr. FeierleFr. Roehner (50,67 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 1Ost-WestN 6 =5+920=2,0 MP--
Board 2Ost-WestS 3SA +29+660=9,0 MP+
Board 3Ost-WestS 2 =5+110=9,0 MP+
Board 4Ost-WestS 2SA =8+120=3,0 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,92 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 9Ost-WestO 3SA =3−600=9,0 MP+
Board 10Ost-WestO 3SA =4−600=6,0 MP
Board 11Ost-WestN 3SA +12+430=12,0 MP++
Board 12Ost-WestN 1SA +16+120=4,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (49,78 %)18,0 MP  =  32,14 %
Board 21Ost-WestW 2 +16−140=7,0 MP
Board 22Ost-WestN 5 -2A−100=7,0 MP
Board 23Ost-WestO 3 =K−110=4,0 MP-
Board 24Ost-WestS 3 -1K−50=0,0 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. DoerfertFr. Poppinga (45,54 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 29Ost-WestN 5 =D+600=0,0 MP---
Board 30Ost-WestW 2 +2B−170=4,0 MP-
Board 31Ost-WestW 4 =A−420=11,0 MP++
Board 32Ost-WestO 3 -110+100=8,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Tykal (34,82 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 37Ost-WestO 3 +3K−170=4,0 MP-
Board 38Ost-WestO 3SA -1B+100=6,0 MP
Board 39Ost-WestS 3SA -27−200=14,0 MP+++
Board 40Ost-WestN 3 -2K−100=13,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 216,0 MP  =  48,21 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. ErdmannHr. Partridge (106)

Runde 1gegen 6: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (59,82 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 21Ost-WestN 4 -2D−200=12,0 MP++
Board 22Ost-WestS 5 X -2D−300=12,0 MP++
Board 23Ost-WestS 2 -2A−200=12,0 MP++
Board 24Ost-WestW 3 =8−140=7,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (44,64 %)25,0 MP  =  44,64 %
Board 29Ost-WestS 2SA +1K+150=6,0 MP
Board 30Ost-WestW 2 +34−200=6,0 MP
Board 31Ost-WestW 4 =A−420=11,0 MP++
Board 32Ost-WestS 3 =A+140=2,0 MP--
Runde 3gegen 8: Fr. FeierleFr. Roehner (50,67 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 37Ost-WestW 3SA +110−430=12,0 MP++
Board 38Ost-WestW 3SA -16+100=6,0 MP
Board 39Ost-WestS 3SA +43+720=0,0 MP---
Board 40Ost-WestN 2 =K+110=6,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,92 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 5Ost-WestO 3 -1B+50=6,0 MP
Board 6Ost-WestO 4 -2K+200=0,0 MP---
Board 7Ost-WestW 4 -29+200=1,0 MP---
Board 8Ost-WestO 2SA -15+50=8,0 MP
Runde 5gegen 10: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (56,70 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestO 2 +1A−140=11,0 MP++
Board 14Ost-WestS 3SA +14+430=6,0 MP
Board 15Ost-WestO 1SA -13+50=3,0 MP--
Board 16Ost-WestS 4 =A+420=1,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. DoerfertFr. Poppinga (45,54 %)25,0 MP  =  44,64 %
Board 25Ost-WestW 4 =4−620=13,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3SA -27+200=3,0 MP--
Board 27Ost-WestW 3SA -14+50=3,0 MP--
Board 28Ost-WestN 2 -14−100=6,0 MP
Runde 7gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Tykal (34,82 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 33Ost-WestS 2 X -1B−100=14,0 MP+++
Board 34Ost-WestW 2 =K−110=11,0 MP++
Board 35Ost-WestW 3 X -1B+200=2,0 MP--
Board 36Ost-WestO 4 +18−650=13,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. GruberHr. Fanslau (44,20 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestS 3SA +32+490=7,0 MP
Board 2Ost-WestS 5SA =4+660=9,0 MP+
Board 3Ost-WestN 4 -18−50=13,0 MP+++
Board 4Ost-WestO 1 -1K+100=6,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 228,0 MP  =  50,89 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. LangFr. Savulescu (107)

Runde 1gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (44,64 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 25Ost-WestW 2 +16−140=7,0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA -13+100=9,0 MP+
Board 27Ost-WestO 4 -13+50=3,0 MP--
Board 28Ost-WestS 1SA =6+90=4,0 MP-
Runde 2gegen 8: Fr. FeierleFr. Roehner (50,67 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 33Ost-WestN 5 -14−50=11,0 MP++
Board 34Ost-WestW 3 -2K+100=2,0 MP--
Board 35Ost-WestS 3 -1A−50=14,0 MP+++
Board 36Ost-WestO 4 +1B−650=13,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,92 %)39,0 MP  =  69,64 %
Board 1Ost-WestN 6 -12−50=14,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 6SA -110−100=13,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 2 +1A+140=4,0 MP-
Board 4Ost-WestS 1SA =8+90=8,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (56,70 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 9Ost-WestO 3SA -13+100=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 3SA =2−600=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 3SA +22+460=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 1SA +16+120=4,0 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (49,78 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 17Ost-WestS 4 -16−50=7,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 =8−140=6,0 MP
Board 19Ost-WestS 3 =10+140=4,0 MP-
Board 20Ost-WestS 2 -13−100=10,0 MP+
Runde 6gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Tykal (34,82 %)39,0 MP  =  69,64 %
Board 29Ost-WestS 3SA -16−100=13,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 4 =3−420=10,0 MP+
Board 31Ost-WestW 3 +1A−170=4,0 MP-
Board 32Ost-WestS 3 -15−50=12,0 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. GruberHr. Fanslau (44,20 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 37Ost-WestO 5 +1K−420=8,0 MP
Board 38Ost-WestW 3SA -34+300=0,0 MP---
Board 39Ost-WestS 3SA =7+600=10,0 MP+
Board 40Ost-WestS 1SA -27−100=13,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. EckertFr. Wunder (56,92 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 5Ost-WestO 4 -27+100=3,0 MP--
Board 6Ost-WestW 2 +17−110=5,0 MP-
Board 7Ost-WestW 3 =A−140=11,0 MP++
Board 8Ost-WestS 4 X -2D−300=14,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 248,0 MP  =  55,36 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. WittmannHr. Puschnig (108)

Runde 1gegen 8: Fr. FeierleFr. Roehner (50,67 %)11,0 MP  =  19,64 %
Board 29Ost-WestN 3 +2B+150=6,0 MP
Board 30Ost-WestO 2 =10−110=1,0 MP---
Board 31Ost-WestW 3 =A−140=2,0 MP--
Board 32Ost-WestS 2 +1A+140=2,0 MP--
Runde 2gegen 9: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,92 %)25,0 MP  =  44,64 %
Board 37Ost-WestO 5 =K−400=6,0 MP
Board 38Ost-WestO 3 =10−110=14,0 MP+++
Board 39Ost-WestN 3SA +12+630=4,0 MP-
Board 40Ost-WestN 1SA +23+150=1,0 MP---
Runde 3gegen 10: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (56,70 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 5Ost-WestO 3 -27+100=3,0 MP--
Board 6Ost-WestW 2 +17−110=5,0 MP-
Board 7Ost-WestW 4 -2A+200=1,0 MP---
Board 8Ost-WestS 4 X -18−100=10,0 MP+
Runde 4gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (49,78 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 13Ost-WestO 3 =A−140=11,0 MP++
Board 14Ost-WestS 3SA +17+430=6,0 MP
Board 15Ost-WestN 2 -3A−300=14,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 4 -1A−50=10,0 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. DoerfertFr. Poppinga (45,54 %)9,0 MP  =  16,07 %
Board 21Ost-WestN 4 =B+130=0,0 MP---
Board 22Ost-WestN 3 =A+140=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 2 -1A−100=2,0 MP--
Board 24Ost-WestW 3 =D−140=7,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. GruberHr. Fanslau (44,20 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 33Ost-WestN 3 =4+110=3,0 MP--
Board 34Ost-WestS 2 +19+110=0,0 MP---
Board 35Ost-WestW 3 -22+200=2,0 MP--
Board 36Ost-WestO 4 =10−620=8,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. EckertFr. Wunder (56,92 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 1Ost-WestS 3SA +17+430=10,0 MP+
Board 2Ost-WestS 6SA =A+1440=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 3 =10+140=4,0 MP-
Board 4Ost-WestS 3SA -18−100=10,0 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (59,82 %)2,0 MP  =  3,57 %
Board 9Ost-WestS 2 -1A−50=2,0 MP--
Board 10Ost-WestO 3 +14−130=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 3SA +39+490=0,0 MP---
Board 12Ost-WestN 1SA +26+150=0,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 144,0 MP  =  32,14 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (109)

Runde 1gegen 9: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,92 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 33Ost-WestN 3 =9+110=3,0 MP--
Board 34Ost-WestO 1SA =6−90=8,0 MP
Board 35Ost-WestW 2SA -2B+200=2,0 MP--
Board 36Ost-WestO 4 -110+100=2,0 MP--
Runde 2gegen 10: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (56,70 %)32,0 MP  =  57,14 %
Board 1Ost-WestN 5 =2+400=12,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3SA +36+690=4,0 MP-
Board 3Ost-WestS 2 +16+140=4,0 MP-
Board 4Ost-WestS 3SA -27−200=12,0 MP++
Runde 3gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (49,78 %)25,0 MP  =  44,64 %
Board 9Ost-WestW 2 +110−110=4,0 MP-
Board 10Ost-WestO 3SA =2−600=6,0 MP
Board 11Ost-WestS 3SA +24+460=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 1SA =6+90=9,0 MP+
Runde 4gegen 2: Fr. DoerfertFr. Poppinga (45,54 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 17Ost-WestS 1SA =B+90=2,0 MP--
Board 18Ost-WestO 3 =A−140=6,0 MP
Board 19Ost-WestS 4 -1A−50=10,0 MP+
Board 20Ost-WestW 1SA =5−90=8,0 MP
Runde 5gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Tykal (34,82 %)44,0 MP  =  78,57 %
Board 25Ost-WestW 2 +24−170=10,0 MP+
Board 26Ost-WestW 3SA -17+100=9,0 MP+
Board 27Ost-WestW 3SA =4−400=11,0 MP++
Board 28Ost-WestS 2SA -36−300=14,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. EckertFr. Wunder (56,92 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 37Ost-WestO 3 +110−130=0,0 MP---
Board 38Ost-WestO 3SA -110+100=6,0 MP
Board 39Ost-WestS 3SA +14+630=4,0 MP-
Board 40Ost-WestO 2 -14+50=10,0 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (59,82 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 5Ost-WestN 2 X =A+670=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 2 +27−130=10,0 MP+
Board 7Ost-WestW 2 =A−110=8,0 MP
Board 8Ost-WestO 2 -35+150=5,0 MP-
Runde 8gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (44,64 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 13Ost-WestO 4 -1A+100=4,0 MP-
Board 14Ost-WestS 3SA =4+400=12,0 MP++
Board 15Ost-WestO 2SA =4−120=6,0 MP
Board 16Ost-WestS 4 -2A−100=14,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 221,0 MP  =  49,33 %  —  Top: 14,0 MP

Privatscore für Fr. MelzerFr. Wetekamp (110)

Runde 1gegen 10: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (56,70 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 37Ost-WestW 3SA +1B−430=12,0 MP++
Board 38Ost-WestW 3SA -26+200=2,0 MP--
Board 39Ost-WestS 3SA +13+630=4,0 MP-
Board 40Ost-WestO 2 -33+150=1,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (49,78 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestO 3 =7−110=8,0 MP
Board 6Ost-WestW 2 =7−90=2,0 MP--
Board 7Ost-WestW 1SA =7−90=6,0 MP
Board 8Ost-WestW 3SA -34+150=5,0 MP-
Runde 3gegen 2: Fr. DoerfertFr. Poppinga (45,54 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 13Ost-WestO 4 -1A+100=4,0 MP-
Board 14Ost-WestS 3SA -24−100=14,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 2 +2B−130=8,0 MP
Board 16Ost-WestS 4 =A+420=1,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Tykal (34,82 %)39,0 MP  =  69,64 %
Board 21Ost-WestW 2 +16−140=7,0 MP
Board 22Ost-WestN 5 X -2A−300=12,0 MP++
Board 23Ost-WestO 2 +2K−170=8,0 MP
Board 24Ost-WestO 3 +22−200=12,0 MP++
Runde 5gegen 4: Fr. GruberHr. Fanslau (44,20 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 29Ost-WestN 3 +29+150=6,0 MP
Board 30Ost-WestO 4 =A−420=10,0 MP+
Board 31Ost-WestW 3 -2A+100=0,0 MP---
Board 32Ost-WestS 3 -12−50=12,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (59,82 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 1Ost-WestS 6SA =2+990=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3SA +34+690=4,0 MP-
Board 3Ost-WestS 3 +15+170=0,0 MP---
Board 4Ost-WestS 1SA +13+120=3,0 MP--
Runde 7gegen 7: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (44,64 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestW 3SA =3−600=9,0 MP+
Board 10Ost-WestO 3SA +44−720=14,0 MP+++
Board 11Ost-WestS 3SA +24+460=6,0 MP
Board 12Ost-WestN 3SA -29−200=13,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. FeierleFr. Roehner (50,67 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 17Ost-WestW 4 -1A+50=4,0 MP-
Board 18Ost-WestW 4 +28−480=14,0 MP+++
Board 19Ost-WestN 3SA -23−100=12,0 MP++
Board 20Ost-WestO 2 =9−110=12,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 225,0 MP  =  50,22 %  —  Top: 14,0 MP