Privatscore für Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (1)

Runde 2gegen 114: Fr. KargerFr. Schürmann (60,06 %)15,3 MP  =  31,88 %
Board 3Nord-SüdS 3 -1K−50=10,9 MP
Board 4Nord-SüdS 3 -18−100=4,4 MP--
Runde 3gegen 113: Fr. BrandFr. Crusius (51,86 %)8,9 MP  =  18,54 %
Board 5Nord-SüdW 2 -15+50=7,7 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 +1B−170=1,2 MP---
Runde 4gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (57,55 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 7Nord-SüdW 4 =2−620=8,8 MP-
Board 8Nord-SüdS 1SA -18−50=3,3 MP--
Runde 5gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (33,81 %)40,2 MP  =  83,75 %
Board 9Nord-SüdW 4 -3A+300=23,9 MP+++
Board 10Nord-SüdO 4 -18+100=16,3 MP+
Runde 6gegen 110: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (62,53 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 11Nord-SüdN 2 -2K−100=12,0 MP
Board 12Nord-SüdS 4 =A+620=17,4 MP+
Runde 7gegen 109: Fr. FellermairHr. Eckhardt (55,88 %)28,4 MP  =  59,17 %
Board 13Nord-SüdN 2SA +3D+210=15,3 MP+
Board 14Nord-SüdO 3SA -2D+100=13,1 MP
Runde 8gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,20 %)43,0 MP  =  89,59 %
Board 15Nord-SüdO 2 -2K+100=23,9 MP+++
Board 16Nord-SüdO 3 -3K+300=19,1 MP++
Runde 9gegen 106: Hr. BögerHr. Wojack (50,21 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 17Nord-SüdS 3 +34+230=8,8 MP-
Board 18Nord-SüdO 4 -1B+50=15,3 MP+
Runde 10gegen 105: Fr. GoossensFr. Seisser (44,10 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 19Nord-SüdN 4 =9+420=17,4 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 -1K+100=19,6 MP++
Runde 11gegen 104: Fr. HeublFr. Wetekamp (55,37 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 21Nord-SüdO 1 =4−70=6,6 MP-
Board 22Nord-SüdO 3 +2A−200=4,4 MP--
Runde 12gegen 103: Fr. TeichmannHr. Leierseder (38,09 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 23Nord-SüdN 4 -110−100=5,5 MP--
Board 24Nord-SüdN 6SA =9+990=19,6 MP++
Runde 13gegen 102: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (48,86 %)3,4 MP  =  7,09 %
Board 25Nord-SüdS 6 -27−100=0,1 MP---
Board 26Nord-SüdS 1SA -24−200=3,3 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,6 MP23,2 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 301,1 MP  =  48,25 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. JägerHr. Fanslau (2)

Runde 1gegen 102: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (48,86 %)44,6 MP  =  92,92 %
Board 3Nord-SüdS 2 =A+110=21,8 MP+++
Board 4Nord-SüdN 3SA +22+660=22,8 MP+++
Runde 3gegen 114: Fr. KargerFr. Schürmann (60,06 %)17,6 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdW 4 =2−620=8,8 MP-
Board 8Nord-SüdW 2 -1B+50=8,8 MP-
Runde 4gegen 113: Fr. BrandFr. Crusius (51,86 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 9Nord-SüdN 3 -32−150=1,2 MP---
Board 10Nord-SüdO 4 -18+100=16,3 MP+
Runde 5gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (57,55 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 11Nord-SüdO 1SA +16−120=7,7 MP-
Board 12Nord-SüdS 4 =B+620=17,4 MP+
Runde 6gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (33,81 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -3D−300=3,3 MP--
Board 14Nord-SüdN 4 +1A+450=21,8 MP+++
Runde 7gegen 110: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (62,53 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 15Nord-SüdO 1SA +1K−120=5,5 MP--
Board 16Nord-SüdS 4 X -44−800=2,5 MP---
Runde 8gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (52,85 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 17Nord-SüdN 3SA -14−50=0,1 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 -19+50=15,3 MP+
Runde 9gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,20 %)14,2 MP  =  29,59 %
Board 19Nord-SüdN 3 +19+170=3,3 MP--
Board 20Nord-SüdO 3 =K−140=10,9 MP
Runde 10gegen 106: Hr. BögerHr. Wojack (50,21 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 21Nord-SüdO 2 -1D+50=8,8 MP-
Board 22Nord-SüdO 4 =A−620=1,2 MP---
Runde 11gegen 105: Fr. GoossensFr. Seisser (44,10 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 23Nord-SüdN 2 +110+140=8,8 MP-
Board 24Nord-SüdN 3SA +29+460=3,3 MP--
Runde 12gegen 104: Fr. HeublFr. Wetekamp (55,37 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +35+490=19,6 MP++
Board 26Nord-SüdO 2 =A−110=13,1 MP
Runde 13gegen 103: Fr. TeichmannHr. Leierseder (38,09 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 27Nord-SüdO 4 X -2D+300=17,0 MP+
Board 28Nord-SüdS 4SA -2A−200=6,0 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,2 MP20,4 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 265,7 MP  =  42,58 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. PetroyannisFr. Savulescu (3)

Runde 1gegen 103: Fr. TeichmannHr. Leierseder (38,09 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 5Nord-SüdS 2 =A+110=15,3 MP+
Board 6Nord-SüdO 3 =B−140=7,7 MP-
Runde 2gegen 102: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (48,86 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 7Nord-SüdW 4 =3−620=8,8 MP-
Board 8Nord-SüdW 2 -2B+100=15,3 MP+
Runde 4gegen 114: Fr. KargerFr. Schürmann (60,06 %)6,7 MP  =  13,96 %
Board 11Nord-SüdS 3 X -34−500=0,1 MP---
Board 12Nord-SüdS 4 -12−100=6,6 MP-
Runde 5gegen 113: Fr. BrandFr. Crusius (51,86 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 13Nord-SüdN 3SA =D+600=18,5 MP++
Board 14Nord-SüdS 2 =A+110=16,3 MP+
Runde 6gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (57,55 %)6,1 MP  =  12,71 %
Board 15Nord-SüdN 1 -2A−200=1,2 MP---
Board 16Nord-SüdS 4 -54−250=4,9 MP--
Runde 7gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (33,81 %)40,2 MP  =  83,75 %
Board 17Nord-SüdS 4 +24+480=16,3 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 X -2B+300=23,9 MP+++
Runde 8gegen 109: Fr. FellermairHr. Eckhardt (55,88 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 19Nord-SüdN 4 =9+420=17,4 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 =3−620=3,3 MP--
Runde 9gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (52,85 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 21Nord-SüdS 2SA -4B−400=0,1 MP---
Board 22Nord-SüdO 3SA -25+200=22,8 MP+++
Runde 10gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,20 %)26,1 MP  =  54,38 %
Board 23Nord-SüdN 4 +1K+650=22,8 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA +29+460=3,3 MP--
Runde 11gegen 106: Hr. BögerHr. Wojack (50,21 %)14,2 MP  =  29,59 %
Board 25Nord-SüdN 4 +110+450=10,9 MP
Board 26Nord-SüdS 1SA -210−200=3,3 MP--
Runde 12gegen 105: Fr. GoossensFr. Seisser (44,10 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 27Nord-SüdO 5 X -5D+1100=24,0 MP+++
Board 28Nord-SüdN 3 X -4A−1100=0,0 MP---
Runde 13gegen 104: Fr. HeublFr. Wetekamp (55,37 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 1Nord-SüdN 4 +12+450=10,9 MP
Board 2Nord-SüdO 1 +2K−140=2,3 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,7 MP21,4 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 277,4 MP  =  44,46 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HaxelFr. Jagiella (4)

Runde 1gegen 104: Fr. HeublFr. Wetekamp (55,37 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 7Nord-SüdW 4 -18+100=17,4 MP+
Board 8Nord-SüdW 2 -2B+100=15,3 MP+
Runde 2gegen 103: Fr. TeichmannHr. Leierseder (38,09 %)41,3 MP  =  86,04 %
Board 9Nord-SüdS 3 =A+140=18,5 MP++
Board 10Nord-SüdO 4 -28+200=22,8 MP+++
Runde 3gegen 102: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (48,86 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 11Nord-SüdS 2 -12−50=17,4 MP+
Board 12Nord-SüdS 4 =A+620=17,4 MP+
Runde 5gegen 114: Fr. KargerFr. Schürmann (60,06 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 15Nord-SüdN 1 -15−100=16,3 MP+
Board 16Nord-SüdW 3SA -15+100=12,0 MP
Runde 6gegen 113: Fr. BrandFr. Crusius (51,86 %)4,6 MP  =  9,59 %
Board 17Nord-SüdN 3 +34+170=2,3 MP---
Board 18Nord-SüdN 4 -4K−400=2,3 MP---
Runde 7gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (57,55 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 19Nord-SüdN 4 =9+420=17,4 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 -18+100=19,6 MP++
Runde 8gegen 110: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (62,53 %)5,6 MP  =  11,67 %
Board 21Nord-SüdW 1SA =2−90=4,4 MP--
Board 22Nord-SüdO 4 =A−620=1,2 MP---
Runde 9gegen 109: Fr. FellermairHr. Eckhardt (55,88 %)1,3 MP  =  2,71 %
Board 23Nord-SüdN 4 -22−200=1,2 MP---
Board 24Nord-SüdN 6SA -13−50=0,1 MP---
Runde 10gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (52,85 %)34,9 MP  =  72,71 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +33+490=19,6 MP++
Board 26Nord-SüdW 2 =8−90=15,3 MP+
Runde 11gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,20 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 27Nord-SüdN 3 +1A+130=9,0 MP-
Board 28Nord-SüdW 2 -13+50=16,0 MP+
Runde 12gegen 106: Hr. BögerHr. Wojack (50,21 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdN 5 -1D−50=0,1 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 X =8+790=23,9 MP+++
Runde 13gegen 105: Fr. GoossensFr. Seisser (44,10 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdS 3 -1A−50=10,9 MP
Board 4Nord-SüdS 2SA =6+120=13,1 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,2 MP24,4 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 317,9 MP  =  50,95 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (5)

Runde 1gegen 105: Fr. GoossensFr. Seisser (44,10 %)16,4 MP  =  34,17 %
Board 9Nord-SüdN 3 -210−100=6,6 MP-
Board 10Nord-SüdO 3 +18−170=9,8 MP
Runde 2gegen 104: Fr. HeublFr. Wetekamp (55,37 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 11Nord-SüdO 1SA -23+100=23,9 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 -23−200=1,2 MP---
Runde 3gegen 103: Fr. TeichmannHr. Leierseder (38,09 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 13Nord-SüdS 2 +2A+170=10,9 MP
Board 14Nord-SüdN 2SA X =B+490=23,9 MP+++
Runde 4gegen 102: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (48,86 %)20,5 MP  =  42,71 %
Board 15Nord-SüdO 2 =K−110=10,9 MP
Board 16Nord-SüdS 3 -14−50=9,6 MP-
Runde 6gegen 114: Fr. KargerFr. Schürmann (60,06 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 19Nord-SüdN 3 +19+170=3,3 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 -12+100=19,6 MP++
Runde 7gegen 113: Fr. BrandFr. Crusius (51,86 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 21Nord-SüdN 3 +1A+130=16,3 MP+
Board 22Nord-SüdO 3 =A−140=12,0 MP
Runde 8gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (33,81 %)34,9 MP  =  72,71 %
Board 23Nord-SüdS 4 =9+620=15,3 MP+
Board 24Nord-SüdN 6SA =3+990=19,6 MP++
Runde 9gegen 110: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (62,53 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 25Nord-SüdS 6 -17−50=3,3 MP--
Board 26Nord-SüdO 4 X -1A+200=21,8 MP+++
Runde 10gegen 109: Fr. FellermairHr. Eckhardt (55,88 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 27Nord-SüdW 4 X -2A+300=17,0 MP+
Board 28Nord-SüdS 3SA -3K−300=2,0 MP---
Runde 11gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (52,85 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 1Nord-SüdN 4 +12+450=10,9 MP
Board 2Nord-SüdS 2 +19+140=17,4 MP+
Runde 12gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,20 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 3Nord-SüdPassPass=17,4 MP+
Board 4Nord-SüdS 3SA =3+600=17,4 MP+
Runde 13gegen 106: Hr. BögerHr. Wojack (50,21 %)46,7 MP  =  97,29 %
Board 5Nord-SüdW 3SA -3A+150=22,8 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3SA -3K+300=23,9 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,0 MP28,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 364,8 MP  =  58,46 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. GüntherHr. Wollstadt (6)

Runde 1gegen 106: Hr. BögerHr. Wojack (50,21 %)9,9 MP  =  20,63 %
Board 11Nord-SüdN 2 -32−150=3,3 MP--
Board 12Nord-SüdS 4 -16−100=6,6 MP-
Runde 2gegen 105: Fr. GoossensFr. Seisser (44,10 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +1D+630=22,8 MP+++
Board 14Nord-SüdN 4 -29−100=8,8 MP-
Runde 3gegen 104: Fr. HeublFr. Wetekamp (55,37 %)11,1 MP  =  23,13 %
Board 15Nord-SüdW 2 =D−110=10,9 MP
Board 16Nord-SüdS 4 X -54−1100=0,2 MP---
Runde 4gegen 103: Fr. TeichmannHr. Leierseder (38,09 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 17Nord-SüdS 4 +24+480=16,3 MP+
Board 18Nord-SüdS 5 -2B−200=4,4 MP--
Runde 5gegen 102: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (48,86 %)16,4 MP  =  34,17 %
Board 19Nord-SüdN 2 +210+170=3,3 MP--
Board 20Nord-SüdN 3 -1A−100=13,1 MP
Runde 7gegen 114: Fr. KargerFr. Schürmann (60,06 %)15,3 MP  =  31,88 %
Board 23Nord-SüdN 3 -18−100=5,5 MP--
Board 24Nord-SüdN 3SA +34+490=9,8 MP
Runde 8gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (57,55 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +25+460=15,3 MP+
Board 26Nord-SüdW 3 +18−130=10,9 MP
Runde 9gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (33,81 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 27Nord-SüdO 5 X -3D+500=20,0 MP++
Board 28Nord-SüdW 3 X -33+500=24,0 MP+++
Runde 10gegen 110: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (62,53 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 1Nord-SüdN 4 X =2+590=23,9 MP+++
Board 2Nord-SüdO 1 +2D−140=2,3 MP---
Runde 11gegen 109: Fr. FellermairHr. Eckhardt (55,88 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 3Nord-SüdS 2 -110−50=10,9 MP
Board 4Nord-SüdW 3 X -22+500=15,3 MP+
Runde 12gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (52,85 %)16,5 MP  =  34,38 %
Board 5Nord-SüdS 2 =A+110=15,3 MP+
Board 6Nord-SüdO 2 +2B−170=1,2 MP---
Runde 13gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,20 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 7Nord-SüdW 4 -18+100=17,4 MP+
Board 8Nord-SüdS 1SA +12+120=21,8 MP+++
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,8 MP23,6 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 306,9 MP  =  49,18 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. KirchdorferFr. Vatel (7)

Runde 1gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,20 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 13Nord-SüdN 3SA =D+600=18,5 MP++
Board 14Nord-SüdN 3 +1A+170=19,6 MP++
Runde 2gegen 106: Hr. BögerHr. Wojack (50,21 %)31,8 MP  =  66,25 %
Board 15Nord-SüdN 1 -14−100=16,3 MP+
Board 16Nord-SüdW 3 -22+200=15,5 MP+
Runde 3gegen 105: Fr. GoossensFr. Seisser (44,10 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 17Nord-SüdS 4 +2A+480=16,3 MP+
Board 18Nord-SüdO 4 X -1B+100=20,7 MP++
Runde 4gegen 104: Fr. HeublFr. Wetekamp (55,37 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 19Nord-SüdN 4 =9+420=17,4 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 -14+100=19,6 MP++
Runde 5gegen 103: Fr. TeichmannHr. Leierseder (38,09 %)28,4 MP  =  59,17 %
Board 21Nord-SüdO 4 -3D+150=20,7 MP++
Board 22Nord-SüdS 2 -3A−150=7,7 MP-
Runde 6gegen 102: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (48,86 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 23Nord-SüdN 4 =2+620=15,3 MP+
Board 24Nord-SüdN 3SA +34+490=9,8 MP
Runde 8gegen 113: Fr. BrandFr. Crusius (51,86 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 27Nord-SüdO 5 -3D+150=14,0 MP
Board 28Nord-SüdN 2 -1A−100=11,0 MP
Runde 9gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (57,55 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 1Nord-SüdN 4 +12+450=10,9 MP
Board 2Nord-SüdN 2 =D+110=10,9 MP
Runde 10gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (33,81 %)44,6 MP  =  92,92 %
Board 3Nord-SüdS 2 =K+110=21,8 MP+++
Board 4Nord-SüdN 3SA +22+660=22,8 MP+++
Runde 11gegen 110: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (62,53 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 5Nord-SüdW 2SA +1B−150=0,1 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 -1B+100=15,3 MP+
Runde 12gegen 109: Fr. FellermairHr. Eckhardt (55,88 %)8,9 MP  =  18,54 %
Board 7Nord-SüdN 5 X -3A−800=0,1 MP---
Board 8Nord-SüdO 1SA -12+50=8,8 MP-
Runde 13gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (52,85 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 9Nord-SüdS 2 +2A+170=21,8 MP+++
Board 10Nord-SüdO 4 =8−620=3,3 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,1 MP28,2 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 366,4 MP  =  58,72 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. GerlachFr. Runge (8)

Runde 1gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (52,85 %)22,7 MP  =  47,29 %
Board 15Nord-SüdN 1SA -22−200=1,2 MP---
Board 16Nord-SüdW 3SA -42+400=21,5 MP+++
Runde 2gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,20 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 17Nord-SüdN 3SA +38+490=21,8 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 X =9−530=0,1 MP---
Runde 3gegen 106: Hr. BögerHr. Wojack (50,21 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 19Nord-SüdN 4 =9+420=17,4 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 -1K+100=19,6 MP++
Runde 4gegen 105: Fr. GoossensFr. Seisser (44,10 %)28,4 MP  =  59,17 %
Board 21Nord-SüdO 2 -2D+100=13,1 MP
Board 22Nord-SüdS 2 -2A−100=15,3 MP+
Runde 5gegen 104: Fr. HeublFr. Wetekamp (55,37 %)34,9 MP  =  72,71 %
Board 23Nord-SüdN 4 =7+620=15,3 MP+
Board 24Nord-SüdN 6SA =7+990=19,6 MP++
Runde 6gegen 103: Fr. TeichmannHr. Leierseder (38,09 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 25Nord-SüdN 4 +110+450=10,9 MP
Board 26Nord-SüdO 2SA -26+200=21,8 MP+++
Runde 7gegen 102: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (48,86 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 27Nord-SüdS 3 =10+140=12,0 MP
Board 28Nord-SüdN 1 +16+110=22,0 MP+++
Runde 8gegen 114: Fr. KargerFr. Schürmann (60,06 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 1Nord-SüdN 5 =7+450=10,9 MP
Board 2Nord-SüdO 2 +1K−140=2,3 MP---
Runde 9gegen 113: Fr. BrandFr. Crusius (51,86 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 3Nord-SüdS 3 -13−50=10,9 MP
Board 4Nord-SüdS 3SA +16+630=19,6 MP++
Runde 10gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (57,55 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 5Nord-SüdO 3 -34+150=22,8 MP+++
Board 6Nord-SüdW 3 =K−140=7,7 MP-
Runde 11gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (33,81 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 7Nord-SüdW 4 -12+100=17,4 MP+
Board 8Nord-SüdN 2 =A+110=19,6 MP++
Runde 12gegen 110: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (62,53 %)35,9 MP  =  74,79 %
Board 9Nord-SüdS 3 -110−50=13,1 MP
Board 10Nord-SüdO 6 -26+200=22,8 MP+++
Runde 13gegen 109: Fr. FellermairHr. Eckhardt (55,88 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 11Nord-SüdS 2 -37−150=3,3 MP--
Board 12Nord-SüdS 4 =2+620=17,4 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 379,4 MP  =  60,80 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EckFr. Siemek (9)

Runde 1gegen 109: Fr. FellermairHr. Eckhardt (55,88 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 17Nord-SüdS 3 +29+200=5,5 MP--
Board 18Nord-SüdO 4 X -1B+100=20,7 MP++
Runde 2gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (52,85 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 19Nord-SüdN 4 =9+420=17,4 MP+
Board 20Nord-SüdO 2SA +1K−150=8,8 MP-
Runde 3gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,20 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 21Nord-SüdO 4 -34+150=20,7 MP++
Board 22Nord-SüdS 1 -1A−50=17,4 MP+
Runde 4gegen 106: Hr. BögerHr. Wojack (50,21 %)34,9 MP  =  72,71 %
Board 23Nord-SüdN 4 =7+620=15,3 MP+
Board 24Nord-SüdN 6SA =4+990=19,6 MP++
Runde 5gegen 105: Fr. GoossensFr. Seisser (44,10 %)28,4 MP  =  59,17 %
Board 25Nord-SüdS 3SA +35+490=19,6 MP++
Board 26Nord-SüdO 2 +110−140=8,8 MP-
Runde 6gegen 104: Fr. HeublFr. Wetekamp (55,37 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 27Nord-SüdO 4 -1D+50=2,0 MP---
Board 28Nord-SüdS 2SA -25−200=6,0 MP--
Runde 7gegen 103: Fr. TeichmannHr. Leierseder (38,09 %)28,4 MP  =  59,17 %
Board 1Nord-SüdN 4 +2A+480=19,6 MP++
Board 2Nord-SüdO 3 -2K+100=8,8 MP-
Runde 9gegen 114: Fr. KargerFr. Schürmann (60,06 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 5Nord-SüdO 2 -14+50=7,7 MP-
Board 6Nord-SüdO 2 +1B−140=7,7 MP-
Runde 10gegen 113: Fr. BrandFr. Crusius (51,86 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 7Nord-SüdW 4 =2−620=8,8 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 -3B+150=23,9 MP+++
Runde 11gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (57,55 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 9Nord-SüdN 3 -110−50=13,1 MP
Board 10Nord-SüdO 4 -18+100=16,3 MP+
Runde 12gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (33,81 %)14,3 MP  =  29,79 %
Board 11Nord-SüdO 2SA =6−120=7,7 MP-
Board 12Nord-SüdS 4 -16−100=6,6 MP-
Runde 13gegen 110: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (62,53 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +3D+180=13,1 MP
Board 14Nord-SüdW 4 =7−130=5,5 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,5 MP25,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 325,6 MP  =  52,18 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. SchellmannFr. Weiß (10)

Runde 1gegen 110: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (62,53 %)6,6 MP  =  13,75 %
Board 19Nord-SüdN 3 +19+170=3,3 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 =7−620=3,3 MP--
Runde 2gegen 109: Fr. FellermairHr. Eckhardt (55,88 %)35,9 MP  =  74,79 %
Board 21Nord-SüdW 1SA -410+200=23,9 MP+++
Board 22Nord-SüdO 2 +1A−140=12,0 MP
Runde 3gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (52,85 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 23Nord-SüdN 4 =5+620=15,3 MP+
Board 24Nord-SüdN 3SA +33+490=9,8 MP
Runde 4gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,20 %)6,6 MP  =  13,75 %
Board 25Nord-SüdS 5SA -1B−50=3,3 MP--
Board 26Nord-SüdS 1SA -24−200=3,3 MP--
Runde 5gegen 106: Hr. BögerHr. Wojack (50,21 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 27Nord-SüdO 5 X -410+800=22,0 MP+++
Board 28Nord-SüdO 2SA -1K+50=16,0 MP+
Runde 6gegen 105: Fr. GoossensFr. Seisser (44,10 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 1Nord-SüdN 4 +24+480=19,6 MP++
Board 2Nord-SüdS 3 =9+140=17,4 MP+
Runde 7gegen 104: Fr. HeublFr. Wetekamp (55,37 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 3Nord-SüdS 2 =K+110=21,8 MP+++
Board 4Nord-SüdN 3 =D+110=10,9 MP
Runde 8gegen 102: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (48,86 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 5Nord-SüdW 2 -2D+100=10,9 MP
Board 6Nord-SüdO 2 +1B−140=7,7 MP-
Runde 10gegen 114: Fr. KargerFr. Schürmann (60,06 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 9Nord-SüdS 3 =4+140=18,5 MP++
Board 10Nord-SüdO 4 -18+100=16,3 MP+
Runde 11gegen 113: Fr. BrandFr. Crusius (51,86 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 11Nord-SüdO 2SA -16+50=19,6 MP++
Board 12Nord-SüdS 4 =9+620=17,4 MP+
Runde 12gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (57,55 %)2,4 MP  =  5,00 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -4D−400=0,1 MP---
Board 14Nord-SüdW 3 +27−150=2,3 MP---
Runde 13gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (33,81 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 15Nord-SüdO 1SA +1K−120=5,5 MP--
Board 16Nord-SüdW 3SA -25+200=15,5 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,3 MP24,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 320,3 MP  =  51,33 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. PoppingaFr. Riermaier (11)

Runde 1gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (33,81 %)39,1 MP  =  81,46 %
Board 21Nord-SüdS 2 +26+130=16,3 MP+
Board 22Nord-SüdO 3 -2A+200=22,8 MP+++
Runde 2gegen 110: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (62,53 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 23Nord-SüdS 3SA -25−200=1,2 MP---
Board 24Nord-SüdN 5SA +16+490=9,8 MP
Runde 3gegen 109: Fr. FellermairHr. Eckhardt (55,88 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 =10+420=6,6 MP-
Board 26Nord-SüdO 3 -1A+100=17,4 MP+
Runde 4gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (52,85 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 27Nord-SüdN 4 =A+130=9,0 MP-
Board 28Nord-SüdN 2 -16−100=11,0 MP
Runde 5gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,20 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 1Nord-SüdN 5 +1A+480=19,6 MP++
Board 2Nord-SüdS 2 +12+140=17,4 MP+
Runde 6gegen 106: Hr. BögerHr. Wojack (50,21 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 3Nord-SüdS 2 -1K−50=10,9 MP
Board 4Nord-SüdS 3 -24−200=0,1 MP---
Runde 7gegen 105: Fr. GoossensFr. Seisser (44,10 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 5Nord-SüdS 3 -1A−100=4,4 MP--
Board 6Nord-SüdO 4 -2B+200=21,8 MP+++
Runde 8gegen 103: Fr. TeichmannHr. Leierseder (38,09 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 7Nord-SüdW 5 X -2B+500=23,9 MP+++
Board 8Nord-SüdW 2 -12+50=8,8 MP-
Runde 9gegen 102: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (48,86 %)16,4 MP  =  34,17 %
Board 9Nord-SüdS 2 -18−50=13,1 MP
Board 10Nord-SüdO 4 =8−620=3,3 MP--
Runde 11gegen 114: Fr. KargerFr. Schürmann (60,06 %)3,4 MP  =  7,09 %
Board 13Nord-SüdN 2SA -3D−300=3,3 MP--
Board 14Nord-SüdN 4 X -2A−300=0,1 MP---
Runde 12gegen 113: Fr. BrandFr. Crusius (51,86 %)18,2 MP  =  37,92 %
Board 15Nord-SüdW 2 =B−110=10,9 MP
Board 16Nord-SüdS 3 -2A−100=7,3 MP-
Runde 13gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (57,55 %)14,3 MP  =  29,79 %
Board 17Nord-SüdS 3 +24+200=5,5 MP--
Board 18Nord-SüdO 3 =B−140=8,8 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,6 MP21,2 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 274,5 MP  =  43,99 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. KatzFr. Saks (12)

Runde 1gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (57,55 %)42,4 MP  =  88,34 %
Board 23Nord-SüdN 4 +1B+650=22,8 MP+++
Board 24Nord-SüdS 6SA =3+990=19,6 MP++
Runde 2gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (33,81 %)45,7 MP  =  95,21 %
Board 25Nord-SüdN 6 +17+1010=23,9 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3 X -1A+200=21,8 MP+++
Runde 3gegen 110: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (62,53 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 27Nord-SüdS 3 =A+110=6,0 MP--
Board 28Nord-SüdW 2 -2K+100=20,0 MP++
Runde 4gegen 109: Fr. FellermairHr. Eckhardt (55,88 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 1Nord-SüdN 4 =7+420=3,3 MP--
Board 2Nord-SüdS 2 +19+140=17,4 MP+
Runde 5gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (52,85 %)7,7 MP  =  16,04 %
Board 3Nord-SüdS 3 -2K−100=3,3 MP--
Board 4Nord-SüdS 3SA -1B−100=4,4 MP--
Runde 6gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,20 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 5Nord-SüdS 2 +1A+140=19,6 MP++
Board 6Nord-SüdN 2 =10+110=19,6 MP++
Runde 7gegen 106: Hr. BögerHr. Wojack (50,21 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 7Nord-SüdO 4 =10−620=8,8 MP-
Board 8Nord-SüdS 1SA -15−50=3,3 MP--
Runde 8gegen 104: Fr. HeublFr. Wetekamp (55,37 %)1,3 MP  =  2,71 %
Board 9Nord-SüdN 4 -310−150=1,2 MP---
Board 10Nord-SüdO 4 +18−650=0,1 MP---
Runde 9gegen 103: Fr. TeichmannHr. Leierseder (38,09 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 11Nord-SüdN 2 =K+90=21,8 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 =3+620=17,4 MP+
Runde 10gegen 102: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (48,86 %)39,1 MP  =  81,46 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +18+630=22,8 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 =A+110=16,3 MP+
Runde 12gegen 114: Fr. KargerFr. Schürmann (60,06 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 17Nord-SüdN 3SA =4+400=10,9 MP
Board 18Nord-SüdO 3 -13+50=15,3 MP+
Runde 13gegen 113: Fr. BrandFr. Crusius (51,86 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 19Nord-SüdN 4 =10+420=17,4 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 =7−620=3,3 MP--
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,3 MP26,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 346,9 MP  =  55,59 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. WörmannHr. Neuherz (13)

Runde 1gegen 113: Fr. BrandFr. Crusius (51,86 %)14,2 MP  =  29,59 %
Board 25Nord-SüdN 4 +110+450=10,9 MP
Board 26Nord-SüdS 2SA -2B−200=3,3 MP--
Runde 2gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (57,55 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 27Nord-SüdN 5 X -1A−100=0,0 MP---
Board 28Nord-SüdN 3 -2A−200=6,0 MP--
Runde 3gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (33,81 %)9,9 MP  =  20,63 %
Board 1Nord-SüdN 4 =7+420=3,3 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 -18−100=6,6 MP-
Runde 4gegen 110: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (62,53 %)4,5 MP  =  9,38 %
Board 3Nord-SüdO 2 =D−110=0,1 MP---
Board 4Nord-SüdN 4 -1D−100=4,4 MP--
Runde 5gegen 109: Fr. FellermairHr. Eckhardt (55,88 %)30,6 MP  =  63,75 %
Board 5Nord-SüdS 2 =K+110=15,3 MP+
Board 6Nord-SüdW 3 -1K+100=15,3 MP+
Runde 6gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (52,85 %)17,6 MP  =  36,67 %
Board 7Nord-SüdW 4 +1A−650=2,3 MP---
Board 8Nord-SüdW 2 -2D+100=15,3 MP+
Runde 7gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,20 %)16,4 MP  =  34,17 %
Board 9Nord-SüdN 4 -2A−100=6,6 MP-
Board 10Nord-SüdO 3 +18−170=9,8 MP
Runde 8gegen 105: Fr. GoossensFr. Seisser (44,10 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 11Nord-SüdS 2 -25−100=12,0 MP
Board 12Nord-SüdS 4 -2A−200=1,2 MP---
Runde 9gegen 104: Fr. HeublFr. Wetekamp (55,37 %)14,3 MP  =  29,79 %
Board 13Nord-SüdS 1SA =7+90=8,8 MP-
Board 14Nord-SüdW 4 =7−130=5,5 MP--
Runde 10gegen 103: Fr. TeichmannHr. Leierseder (38,09 %)45,6 MP  =  95,00 %
Board 15Nord-SüdO 2 -1K+50=21,8 MP+++
Board 16Nord-SüdW 4 -52+500=23,8 MP+++
Runde 11gegen 102: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (48,86 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 17Nord-SüdS 6 =2+980=23,9 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 =B−140=8,8 MP-
Runde 13gegen 114: Fr. KargerFr. Schürmann (60,06 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 21Nord-SüdS 1SA =2+90=10,9 MP
Board 22Nord-SüdO 4 -1A+100=19,6 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,8 MP19,6 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 255,1 MP  =  40,88 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. GruschkaFr. ToniWagner (14)

Runde 1gegen 114: Fr. KargerFr. Schürmann (60,06 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 27Nord-SüdO 4 -2D+100=4,0 MP--
Board 28Nord-SüdW 3 -13+50=16,0 MP+
Runde 2gegen 113: Fr. BrandFr. Crusius (51,86 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 1Nord-SüdN 4 +12+450=10,9 MP
Board 2Nord-SüdS 3 =9+140=17,4 MP+
Runde 3gegen 112: Fr. BurwellHr. Graf (57,55 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 3Nord-SüdS 2 -22−100=3,3 MP--
Board 4Nord-SüdW 2 -1A+100=8,8 MP-
Runde 4gegen 111: Fr. TykalFr. Wessel (33,81 %)17,6 MP  =  36,67 %
Board 5Nord-SüdW 2SA =9−120=2,3 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 -1B+100=15,3 MP+
Runde 5gegen 110: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (62,53 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 7Nord-SüdW 6 -33+300=21,8 MP+++
Board 8Nord-SüdW 2 =6−110=0,1 MP---
Runde 6gegen 109: Fr. FellermairHr. Eckhardt (55,88 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 9Nord-SüdS 3 -24−100=6,6 MP-
Board 10Nord-SüdO 3 +28−200=6,6 MP-
Runde 7gegen 108: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (52,85 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 11Nord-SüdO 1SA =6−90=15,3 MP+
Board 12Nord-SüdS 4 =A+620=17,4 MP+
Runde 8gegen 106: Hr. BögerHr. Wojack (50,21 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 13Nord-SüdN 4 -2D−200=6,6 MP-
Board 14Nord-SüdO 3SA -18+50=10,9 MP
Runde 9gegen 105: Fr. GoossensFr. Seisser (44,10 %)29,2 MP  =  60,84 %
Board 15Nord-SüdW 1 =D−80=19,6 MP++
Board 16Nord-Süd40-%=9,6 MP-
Runde 10gegen 104: Fr. HeublFr. Wetekamp (55,37 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 17Nord-SüdS 4 +23+480=16,3 MP+
Board 18Nord-SüdO 2 +19−140=8,8 MP-
Runde 11gegen 103: Fr. TeichmannHr. Leierseder (38,09 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 19Nord-SüdW 5 -4A+400=8,8 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 =7−620=3,3 MP--
Runde 12gegen 102: Fr. HausserHr. Dr. Hausser (48,86 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 21Nord-SüdS 2 -3A−300=2,3 MP---
Board 22Nord-SüdS 2 -3A−150=7,7 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,0 MP20,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 259,7 MP  =  41,62 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HausserHr. Dr. Hausser (102)

Runde 1gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,58 %)3,5 MP  =  7,29 %
Board 3Ost-WestS 2 =A+110=2,3 MP---
Board 4Ost-WestN 3SA +22+660=1,2 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (44,46 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 7Ost-WestW 4 =3−620=15,3 MP+
Board 8Ost-WestW 2 -2B+100=8,8 MP-
Runde 3gegen 4: Fr. HaxelFr. Jagiella (50,95 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 11Ost-WestS 2 -12−50=6,6 MP-
Board 12Ost-WestS 4 =A+620=6,6 MP-
Runde 4gegen 5: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (58,46 %)27,5 MP  =  57,29 %
Board 15Ost-WestO 2 =K−110=13,1 MP
Board 16Ost-WestS 3 -14−50=14,4 MP
Runde 5gegen 6: Hr. GüntherHr. Wollstadt (49,18 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 19Ost-WestN 2 +210+170=20,7 MP++
Board 20Ost-WestN 3 -1A−100=10,9 MP
Runde 6gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (58,72 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 23Ost-WestN 4 =2+620=8,8 MP-
Board 24Ost-WestN 3SA +34+490=14,2 MP
Runde 7gegen 8: Fr. GerlachFr. Runge (60,80 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 27Ost-WestS 3 =10+140=12,0 MP
Board 28Ost-WestN 1 +16+110=2,0 MP---
Runde 8gegen 10: Fr. SchellmannFr. Weiß (51,33 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 5Ost-WestW 2 -2D+100=13,1 MP
Board 6Ost-WestO 2 +1B−140=16,3 MP+
Runde 9gegen 11: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,99 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 9Ost-WestS 2 -18−50=10,9 MP
Board 10Ost-WestO 4 =8−620=20,7 MP++
Runde 10gegen 12: Fr. KatzFr. Saks (55,59 %)8,9 MP  =  18,54 %
Board 13Ost-WestN 3SA +18+630=1,2 MP---
Board 14Ost-WestS 2 =A+110=7,7 MP-
Runde 11gegen 13: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,88 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 17Ost-WestS 6 =2+980=0,1 MP---
Board 18Ost-WestO 3 =B−140=15,3 MP+
Runde 12gegen 14: Fr. GruschkaFr. ToniWagner (41,62 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 21Ost-WestS 2 -3A−300=21,8 MP+++
Board 22Ost-WestS 2 -3A−150=16,3 MP+
Runde 13gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (48,25 %)44,6 MP  =  92,92 %
Board 25Ost-WestS 6 -27−100=23,9 MP+++
Board 26Ost-WestS 1SA -24−200=20,7 MP++
Ergebnis: 9. Rang mit 304,9 MP  =  48,86 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. TeichmannHr. Leierseder (103)

Runde 1gegen 3: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (44,46 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 5Ost-WestS 2 =A+110=8,8 MP-
Board 6Ost-WestO 3 =B−140=16,3 MP+
Runde 2gegen 4: Fr. HaxelFr. Jagiella (50,95 %)6,7 MP  =  13,96 %
Board 9Ost-WestS 3 =A+140=5,5 MP--
Board 10Ost-WestO 4 -28+200=1,2 MP---
Runde 3gegen 5: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (58,46 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 13Ost-WestS 2 +2A+170=13,1 MP
Board 14Ost-WestN 2SA X =B+490=0,1 MP---
Runde 4gegen 6: Hr. GüntherHr. Wollstadt (49,18 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 17Ost-WestS 4 +24+480=7,7 MP-
Board 18Ost-WestS 5 -2B−200=19,6 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (58,72 %)19,6 MP  =  40,84 %
Board 21Ost-WestO 4 -3D+150=3,3 MP--
Board 22Ost-WestS 2 -3A−150=16,3 MP+
Runde 6gegen 8: Fr. GerlachFr. Runge (60,80 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 25Ost-WestN 4 +110+450=13,1 MP
Board 26Ost-WestO 2SA -26+200=2,3 MP---
Runde 7gegen 9: Fr. EckFr. Siemek (52,18 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 1Ost-WestN 4 +2A+480=4,4 MP--
Board 2Ost-WestO 3 -2K+100=15,3 MP+
Runde 8gegen 11: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,99 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 7Ost-WestW 5 X -2B+500=0,1 MP---
Board 8Ost-WestW 2 -12+50=15,3 MP+
Runde 9gegen 12: Fr. KatzFr. Saks (55,59 %)8,9 MP  =  18,54 %
Board 11Ost-WestN 2 =K+90=2,3 MP---
Board 12Ost-WestN 4 =3+620=6,6 MP-
Runde 10gegen 13: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,88 %)2,5 MP  =  5,21 %
Board 15Ost-WestO 2 -1K+50=2,3 MP---
Board 16Ost-WestW 4 -52+500=0,2 MP---
Runde 11gegen 14: Fr. GruschkaFr. ToniWagner (41,62 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestW 5 -4A+400=15,3 MP+
Board 20Ost-WestW 4 =7−620=20,7 MP++
Runde 12gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (48,25 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 23Ost-WestN 4 -110−100=18,5 MP++
Board 24Ost-WestN 6SA =9+990=4,4 MP--
Runde 13gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,58 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 27Ost-WestO 4 X -2D+300=7,0 MP-
Board 28Ost-WestS 4SA -2A−200=18,0 MP++
Ergebnis: 12. Rang mit 237,7 MP  =  38,09 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HeublFr. Wetekamp (104)

Runde 1gegen 4: Fr. HaxelFr. Jagiella (50,95 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 7Ost-WestW 4 -18+100=6,6 MP-
Board 8Ost-WestW 2 -2B+100=8,8 MP-
Runde 2gegen 5: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (58,46 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 11Ost-WestO 1SA -23+100=0,1 MP---
Board 12Ost-WestS 4 -23−200=22,8 MP+++
Runde 3gegen 6: Hr. GüntherHr. Wollstadt (49,18 %)36,9 MP  =  76,88 %
Board 15Ost-WestW 2 =D−110=13,1 MP
Board 16Ost-WestS 4 X -54−1100=23,8 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (58,72 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 19Ost-WestN 4 =9+420=6,6 MP-
Board 20Ost-WestW 4 -14+100=4,4 MP--
Runde 5gegen 8: Fr. GerlachFr. Runge (60,80 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 23Ost-WestN 4 =7+620=8,8 MP-
Board 24Ost-WestN 6SA =7+990=4,4 MP--
Runde 6gegen 9: Fr. EckFr. Siemek (52,18 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 27Ost-WestO 4 -1D+50=22,0 MP+++
Board 28Ost-WestS 2SA -25−200=18,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. SchellmannFr. Weiß (51,33 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 3Ost-WestS 2 =K+110=2,3 MP---
Board 4Ost-WestN 3 =D+110=13,1 MP
Runde 8gegen 12: Fr. KatzFr. Saks (55,59 %)46,7 MP  =  97,29 %
Board 9Ost-WestN 4 -310−150=22,8 MP+++
Board 10Ost-WestO 4 +18−650=23,9 MP+++
Runde 9gegen 13: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,88 %)33,8 MP  =  70,42 %
Board 13Ost-WestS 1SA =7+90=15,3 MP+
Board 14Ost-WestW 4 =7−130=18,5 MP++
Runde 10gegen 14: Fr. GruschkaFr. ToniWagner (41,62 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 17Ost-WestS 4 +23+480=7,7 MP-
Board 18Ost-WestO 2 +19−140=15,3 MP+
Runde 11gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (48,25 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 21Ost-WestO 1 =4−70=17,4 MP+
Board 22Ost-WestO 3 +2A−200=19,6 MP++
Runde 12gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,58 %)15,3 MP  =  31,88 %
Board 25Ost-WestS 3SA +35+490=4,4 MP--
Board 26Ost-WestO 2 =A−110=10,9 MP
Runde 13gegen 3: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (44,46 %)34,9 MP  =  72,71 %
Board 1Ost-WestN 4 +12+450=13,1 MP
Board 2Ost-WestO 1 +2K−140=21,8 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 345,5 MP  =  55,37 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. GoossensFr. Seisser (105)

Runde 1gegen 5: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (58,46 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 9Ost-WestN 3 -210−100=17,4 MP+
Board 10Ost-WestO 3 +18−170=14,2 MP
Runde 2gegen 6: Hr. GüntherHr. Wollstadt (49,18 %)16,5 MP  =  34,38 %
Board 13Ost-WestN 3SA +1D+630=1,2 MP---
Board 14Ost-WestN 4 -29−100=15,3 MP+
Runde 3gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (58,72 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 17Ost-WestS 4 +2A+480=7,7 MP-
Board 18Ost-WestO 4 X -1B+100=3,3 MP--
Runde 4gegen 8: Fr. GerlachFr. Runge (60,80 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 21Ost-WestO 2 -2D+100=10,9 MP
Board 22Ost-WestS 2 -2A−100=8,8 MP-
Runde 5gegen 9: Fr. EckFr. Siemek (52,18 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 25Ost-WestS 3SA +35+490=4,4 MP--
Board 26Ost-WestO 2 +110−140=15,3 MP+
Runde 6gegen 10: Fr. SchellmannFr. Weiß (51,33 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 1Ost-WestN 4 +24+480=4,4 MP--
Board 2Ost-WestS 3 =9+140=6,6 MP-
Runde 7gegen 11: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,99 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 5Ost-WestS 3 -1A−100=19,6 MP++
Board 6Ost-WestO 4 -2B+200=2,3 MP---
Runde 8gegen 13: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,88 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 11Ost-WestS 2 -25−100=12,0 MP
Board 12Ost-WestS 4 -2A−200=22,8 MP+++
Runde 9gegen 14: Fr. GruschkaFr. ToniWagner (41,62 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 15Ost-WestW 1 =D−80=4,4 MP--
Board 16Ost-West40-%=9,6 MP-
Runde 10gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (48,25 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 19Ost-WestN 4 =9+420=6,6 MP-
Board 20Ost-WestO 4 -1K+100=4,4 MP--
Runde 11gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,58 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestN 2 +110+140=15,3 MP+
Board 24Ost-WestN 3SA +29+460=20,7 MP++
Runde 12gegen 3: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (44,46 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 27Ost-WestO 5 X -5D+1100=0,0 MP---
Board 28Ost-WestN 3 X -4A−1100=24,0 MP+++
Runde 13gegen 4: Fr. HaxelFr. Jagiella (50,95 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestS 3 -1A−50=13,1 MP
Board 4Ost-WestS 2SA =6+120=10,9 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 275,2 MP  =  44,10 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. BögerHr. Wojack (106)

Runde 1gegen 6: Hr. GüntherHr. Wollstadt (49,18 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 11Ost-WestN 2 -32−150=20,7 MP++
Board 12Ost-WestS 4 -16−100=17,4 MP+
Runde 2gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (58,72 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 15Ost-WestN 1 -14−100=7,7 MP-
Board 16Ost-WestW 3 -22+200=8,5 MP-
Runde 3gegen 8: Fr. GerlachFr. Runge (60,80 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 19Ost-WestN 4 =9+420=6,6 MP-
Board 20Ost-WestO 4 -1K+100=4,4 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. EckFr. Siemek (52,18 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 23Ost-WestN 4 =7+620=8,8 MP-
Board 24Ost-WestN 6SA =4+990=4,4 MP--
Runde 5gegen 10: Fr. SchellmannFr. Weiß (51,33 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 27Ost-WestO 5 X -410+800=2,0 MP---
Board 28Ost-WestO 2SA -1K+50=8,0 MP-
Runde 6gegen 11: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,99 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 3Ost-WestS 2 -1K−50=13,1 MP
Board 4Ost-WestS 3 -24−200=23,9 MP+++
Runde 7gegen 12: Fr. KatzFr. Saks (55,59 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestO 4 =10−620=15,3 MP+
Board 8Ost-WestS 1SA -15−50=20,7 MP++
Runde 8gegen 14: Fr. GruschkaFr. ToniWagner (41,62 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 13Ost-WestN 4 -2D−200=17,4 MP+
Board 14Ost-WestO 3SA -18+50=13,1 MP
Runde 9gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (48,25 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 17Ost-WestS 3 +34+230=15,3 MP+
Board 18Ost-WestO 4 -1B+50=8,8 MP-
Runde 10gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,58 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 21Ost-WestO 2 -1D+50=15,3 MP+
Board 22Ost-WestO 4 =A−620=22,8 MP+++
Runde 11gegen 3: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (44,46 %)33,8 MP  =  70,42 %
Board 25Ost-WestN 4 +110+450=13,1 MP
Board 26Ost-WestS 1SA -210−200=20,7 MP++
Runde 12gegen 4: Fr. HaxelFr. Jagiella (50,95 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 5 -1D−50=23,9 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 X =8+790=0,1 MP---
Runde 13gegen 5: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (58,46 %)1,3 MP  =  2,71 %
Board 5Ost-WestW 3SA -3A+150=1,2 MP---
Board 6Ost-WestW 3SA -3K+300=0,1 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 313,3 MP  =  50,21 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EhgartnerFr. Niedermair (107)

Runde 1gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (58,72 %)9,9 MP  =  20,63 %
Board 13Ost-WestN 3SA =D+600=5,5 MP--
Board 14Ost-WestN 3 +1A+170=4,4 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. GerlachFr. Runge (60,80 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 17Ost-WestN 3SA +38+490=2,3 MP---
Board 18Ost-WestO 3 X =9−530=23,9 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. EckFr. Siemek (52,18 %)9,9 MP  =  20,63 %
Board 21Ost-WestO 4 -34+150=3,3 MP--
Board 22Ost-WestS 1 -1A−50=6,6 MP-
Runde 4gegen 10: Fr. SchellmannFr. Weiß (51,33 %)41,4 MP  =  86,25 %
Board 25Ost-WestS 5SA -1B−50=20,7 MP++
Board 26Ost-WestS 1SA -24−200=20,7 MP++
Runde 5gegen 11: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,99 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 1Ost-WestN 5 +1A+480=4,4 MP--
Board 2Ost-WestS 2 +12+140=6,6 MP-
Runde 6gegen 12: Fr. KatzFr. Saks (55,59 %)8,8 MP  =  18,34 %
Board 5Ost-WestS 2 +1A+140=4,4 MP--
Board 6Ost-WestN 2 =10+110=4,4 MP--
Runde 7gegen 13: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,88 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 9Ost-WestN 4 -2A−100=17,4 MP+
Board 10Ost-WestO 3 +18−170=14,2 MP
Runde 8gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (48,25 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 15Ost-WestO 2 -2K+100=0,1 MP---
Board 16Ost-WestO 3 -3K+300=4,9 MP--
Runde 9gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,58 %)33,8 MP  =  70,42 %
Board 19Ost-WestN 3 +19+170=20,7 MP++
Board 20Ost-WestO 3 =K−140=13,1 MP
Runde 10gegen 3: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (44,46 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 23Ost-WestN 4 +1K+650=1,2 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA +29+460=20,7 MP++
Runde 11gegen 4: Fr. HaxelFr. Jagiella (50,95 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 27Ost-WestN 3 +1A+130=15,0 MP+
Board 28Ost-WestW 2 -13+50=8,0 MP-
Runde 12gegen 5: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (58,46 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 3Ost-WestPassPass=6,6 MP-
Board 4Ost-WestS 3SA =3+600=6,6 MP-
Runde 13gegen 6: Hr. GüntherHr. Wollstadt (49,18 %)8,9 MP  =  18,54 %
Board 7Ost-WestW 4 -18+100=6,6 MP-
Board 8Ost-WestS 1SA +12+120=2,3 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 244,6 MP  =  39,20 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (108)

Runde 1gegen 8: Fr. GerlachFr. Runge (60,80 %)25,3 MP  =  52,71 %
Board 15Ost-WestN 1SA -22−200=22,8 MP+++
Board 16Ost-WestW 3SA -42+400=2,5 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. EckFr. Siemek (52,18 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 19Ost-WestN 4 =9+420=6,6 MP-
Board 20Ost-WestO 2SA +1K−150=15,3 MP+
Runde 3gegen 10: Fr. SchellmannFr. Weiß (51,33 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 23Ost-WestN 4 =5+620=8,8 MP-
Board 24Ost-WestN 3SA +33+490=14,2 MP
Runde 4gegen 11: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,99 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 27Ost-WestN 4 =A+130=15,0 MP+
Board 28Ost-WestN 2 -16−100=13,0 MP
Runde 5gegen 12: Fr. KatzFr. Saks (55,59 %)40,3 MP  =  83,96 %
Board 3Ost-WestS 3 -2K−100=20,7 MP++
Board 4Ost-WestS 3SA -1B−100=19,6 MP++
Runde 6gegen 13: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,88 %)30,6 MP  =  63,75 %
Board 7Ost-WestW 4 +1A−650=21,8 MP+++
Board 8Ost-WestW 2 -2D+100=8,8 MP-
Runde 7gegen 14: Fr. GruschkaFr. ToniWagner (41,62 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 11Ost-WestO 1SA =6−90=8,8 MP-
Board 12Ost-WestS 4 =A+620=6,6 MP-
Runde 8gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,58 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 17Ost-WestN 3SA -14−50=23,9 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 -19+50=8,8 MP-
Runde 9gegen 3: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (44,46 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 21Ost-WestS 2SA -4B−400=23,9 MP+++
Board 22Ost-WestO 3SA -25+200=1,2 MP---
Runde 10gegen 4: Fr. HaxelFr. Jagiella (50,95 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 25Ost-WestS 3SA +33+490=4,4 MP--
Board 26Ost-WestW 2 =8−90=8,8 MP-
Runde 11gegen 5: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (58,46 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 1Ost-WestN 4 +12+450=13,1 MP
Board 2Ost-WestS 2 +19+140=6,6 MP-
Runde 12gegen 6: Hr. GüntherHr. Wollstadt (49,18 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 5Ost-WestS 2 =A+110=8,8 MP-
Board 6Ost-WestO 2 +2B−170=22,8 MP+++
Runde 13gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (58,72 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 9Ost-WestS 2 +2A+170=2,3 MP---
Board 10Ost-WestO 4 =8−620=20,7 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 329,8 MP  =  52,85 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. FellermairHr. Eckhardt (109)

Runde 1gegen 9: Fr. EckFr. Siemek (52,18 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 17Ost-WestS 3 +29+200=18,5 MP++
Board 18Ost-WestO 4 X -1B+100=3,3 MP--
Runde 2gegen 10: Fr. SchellmannFr. Weiß (51,33 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 21Ost-WestW 1SA -410+200=0,1 MP---
Board 22Ost-WestO 2 +1A−140=12,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,99 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 4 =10+420=17,4 MP+
Board 26Ost-WestO 3 -1A+100=6,6 MP-
Runde 4gegen 12: Fr. KatzFr. Saks (55,59 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 1Ost-WestN 4 =7+420=20,7 MP++
Board 2Ost-WestS 2 +19+140=6,6 MP-
Runde 5gegen 13: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,88 %)17,6 MP  =  36,67 %
Board 5Ost-WestS 2 =K+110=8,8 MP-
Board 6Ost-WestW 3 -1K+100=8,8 MP-
Runde 6gegen 14: Fr. GruschkaFr. ToniWagner (41,62 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 9Ost-WestS 3 -24−100=17,4 MP+
Board 10Ost-WestO 3 +28−200=17,4 MP+
Runde 7gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (48,25 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 13Ost-WestN 2SA +3D+210=8,8 MP-
Board 14Ost-WestO 3SA -2D+100=10,9 MP
Runde 8gegen 3: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (44,46 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 19Ost-WestN 4 =9+420=6,6 MP-
Board 20Ost-WestW 4 =3−620=20,7 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. HaxelFr. Jagiella (50,95 %)46,7 MP  =  97,29 %
Board 23Ost-WestN 4 -22−200=22,8 MP+++
Board 24Ost-WestN 6SA -13−50=23,9 MP+++
Runde 10gegen 5: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (58,46 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 27Ost-WestW 4 X -2A+300=7,0 MP-
Board 28Ost-WestS 3SA -3K−300=22,0 MP+++
Runde 11gegen 6: Hr. GüntherHr. Wollstadt (49,18 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 3Ost-WestS 2 -110−50=13,1 MP
Board 4Ost-WestW 3 X -22+500=8,8 MP-
Runde 12gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (58,72 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 7Ost-WestN 5 X -3A−800=23,9 MP+++
Board 8Ost-WestO 1SA -12+50=15,3 MP+
Runde 13gegen 8: Fr. GerlachFr. Runge (60,80 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 11Ost-WestS 2 -37−150=20,7 MP++
Board 12Ost-WestS 4 =2+620=6,6 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 348,7 MP  =  55,88 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (110)

Runde 1gegen 10: Fr. SchellmannFr. Weiß (51,33 %)41,4 MP  =  86,25 %
Board 19Ost-WestN 3 +19+170=20,7 MP++
Board 20Ost-WestW 4 =7−620=20,7 MP++
Runde 2gegen 11: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,99 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 23Ost-WestS 3SA -25−200=22,8 MP+++
Board 24Ost-WestN 5SA +16+490=14,2 MP
Runde 3gegen 12: Fr. KatzFr. Saks (55,59 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 27Ost-WestS 3 =A+110=18,0 MP++
Board 28Ost-WestW 2 -2K+100=4,0 MP--
Runde 4gegen 13: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,88 %)43,5 MP  =  90,63 %
Board 3Ost-WestO 2 =D−110=23,9 MP+++
Board 4Ost-WestN 4 -1D−100=19,6 MP++
Runde 5gegen 14: Fr. GruschkaFr. ToniWagner (41,62 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 7Ost-WestW 6 -33+300=2,3 MP---
Board 8Ost-WestW 2 =6−110=23,9 MP+++
Runde 6gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (48,25 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 11Ost-WestN 2 -2K−100=12,0 MP
Board 12Ost-WestS 4 =A+620=6,6 MP-
Runde 7gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,58 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 15Ost-WestO 1SA +1K−120=18,5 MP++
Board 16Ost-WestS 4 X -44−800=21,5 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. HaxelFr. Jagiella (50,95 %)42,4 MP  =  88,34 %
Board 21Ost-WestW 1SA =2−90=19,6 MP++
Board 22Ost-WestO 4 =A−620=22,8 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (58,46 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Ost-WestS 6 -17−50=20,7 MP++
Board 26Ost-WestO 4 X -1A+200=2,3 MP---
Runde 10gegen 6: Hr. GüntherHr. Wollstadt (49,18 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 1Ost-WestN 4 X =2+590=0,1 MP---
Board 2Ost-WestO 1 +2D−140=21,8 MP+++
Runde 11gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (58,72 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 5Ost-WestW 2SA +1B−150=23,9 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 -1B+100=8,8 MP-
Runde 12gegen 8: Fr. GerlachFr. Runge (60,80 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 9Ost-WestS 3 -110−50=10,9 MP
Board 10Ost-WestO 6 -26+200=1,2 MP---
Runde 13gegen 9: Fr. EckFr. Siemek (52,18 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 13Ost-WestN 1SA +3D+180=10,9 MP
Board 14Ost-WestW 4 =7−130=18,5 MP++
Ergebnis: 1. Rang mit 390,2 MP  =  62,53 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. TykalFr. Wessel (111)

Runde 1gegen 11: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,99 %)8,9 MP  =  18,54 %
Board 21Ost-WestS 2 +26+130=7,7 MP-
Board 22Ost-WestO 3 -2A+200=1,2 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. KatzFr. Saks (55,59 %)2,4 MP  =  5,00 %
Board 25Ost-WestN 6 +17+1010=0,1 MP---
Board 26Ost-WestO 3 X -1A+200=2,3 MP---
Runde 3gegen 13: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,88 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 1Ost-WestN 4 =7+420=20,7 MP++
Board 2Ost-WestS 4 -18−100=17,4 MP+
Runde 4gegen 14: Fr. GruschkaFr. ToniWagner (41,62 %)30,6 MP  =  63,75 %
Board 5Ost-WestW 2SA =9−120=21,8 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 -1B+100=8,8 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (48,25 %)7,8 MP  =  16,25 %
Board 9Ost-WestW 4 -3A+300=0,1 MP---
Board 10Ost-WestO 4 -18+100=7,7 MP-
Runde 6gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,58 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Ost-WestN 3SA -3D−300=20,7 MP++
Board 14Ost-WestN 4 +1A+450=2,3 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (44,46 %)7,8 MP  =  16,25 %
Board 17Ost-WestS 4 +24+480=7,7 MP-
Board 18Ost-WestO 4 X -2B+300=0,1 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (58,46 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 23Ost-WestS 4 =9+620=8,8 MP-
Board 24Ost-WestN 6SA =3+990=4,4 MP--
Runde 9gegen 6: Hr. GüntherHr. Wollstadt (49,18 %)4,0 MP  =  8,34 %
Board 27Ost-WestO 5 X -3D+500=4,0 MP--
Board 28Ost-WestW 3 X -33+500=0,0 MP---
Runde 10gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (58,72 %)3,5 MP  =  7,29 %
Board 3Ost-WestS 2 =K+110=2,3 MP---
Board 4Ost-WestN 3SA +22+660=1,2 MP---
Runde 11gegen 8: Fr. GerlachFr. Runge (60,80 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 7Ost-WestW 4 -12+100=6,6 MP-
Board 8Ost-WestN 2 =A+110=4,4 MP--
Runde 12gegen 9: Fr. EckFr. Siemek (52,18 %)33,7 MP  =  70,21 %
Board 11Ost-WestO 2SA =6−120=16,3 MP+
Board 12Ost-WestS 4 -16−100=17,4 MP+
Runde 13gegen 10: Fr. SchellmannFr. Weiß (51,33 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 15Ost-WestO 1SA +1K−120=18,5 MP++
Board 16Ost-WestW 3SA -25+200=8,5 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 211,0 MP  =  33,81 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. BurwellHr. Graf (112)

Runde 1gegen 12: Fr. KatzFr. Saks (55,59 %)5,6 MP  =  11,67 %
Board 23Ost-WestN 4 +1B+650=1,2 MP---
Board 24Ost-WestS 6SA =3+990=4,4 MP--
Runde 2gegen 13: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,88 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 27Ost-WestN 5 X -1A−100=24,0 MP+++
Board 28Ost-WestN 3 -2A−200=18,0 MP++
Runde 3gegen 14: Fr. GruschkaFr. ToniWagner (41,62 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestS 2 -22−100=20,7 MP++
Board 4Ost-WestW 2 -1A+100=15,3 MP+
Runde 4gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (48,25 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 7Ost-WestW 4 =2−620=15,3 MP+
Board 8Ost-WestS 1SA -18−50=20,7 MP++
Runde 5gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,58 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 11Ost-WestO 1SA +16−120=16,3 MP+
Board 12Ost-WestS 4 =B+620=6,6 MP-
Runde 6gegen 3: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (44,46 %)41,9 MP  =  87,29 %
Board 15Ost-WestN 1 -2A−200=22,8 MP+++
Board 16Ost-WestS 4 -54−250=19,1 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. HaxelFr. Jagiella (50,95 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 19Ost-WestN 4 =9+420=6,6 MP-
Board 20Ost-WestW 4 -18+100=4,4 MP--
Runde 8gegen 6: Hr. GüntherHr. Wollstadt (49,18 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 25Ost-WestS 3SA +25+460=8,8 MP-
Board 26Ost-WestW 3 +18−130=13,1 MP
Runde 9gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (58,72 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 1Ost-WestN 4 +12+450=13,1 MP
Board 2Ost-WestN 2 =D+110=13,1 MP
Runde 10gegen 8: Fr. GerlachFr. Runge (60,80 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 5Ost-WestO 3 -34+150=1,2 MP---
Board 6Ost-WestW 3 =K−140=16,3 MP+
Runde 11gegen 9: Fr. EckFr. Siemek (52,18 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 9Ost-WestN 3 -110−50=10,9 MP
Board 10Ost-WestO 4 -18+100=7,7 MP-
Runde 12gegen 10: Fr. SchellmannFr. Weiß (51,33 %)45,7 MP  =  95,21 %
Board 13Ost-WestN 3SA -4D−400=23,9 MP+++
Board 14Ost-WestW 3 +27−150=21,8 MP+++
Runde 13gegen 11: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,99 %)33,8 MP  =  70,42 %
Board 17Ost-WestS 3 +24+200=18,5 MP++
Board 18Ost-WestO 3 =B−140=15,3 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 359,1 MP  =  57,55 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. BrandFr. Crusius (113)

Runde 1gegen 13: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,88 %)33,8 MP  =  70,42 %
Board 25Ost-WestN 4 +110+450=13,1 MP
Board 26Ost-WestS 2SA -2B−200=20,7 MP++
Runde 2gegen 14: Fr. GruschkaFr. ToniWagner (41,62 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 1Ost-WestN 4 +12+450=13,1 MP
Board 2Ost-WestS 3 =9+140=6,6 MP-
Runde 3gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (48,25 %)39,1 MP  =  81,46 %
Board 5Ost-WestW 2 -15+50=16,3 MP+
Board 6Ost-WestO 3 +1B−170=22,8 MP+++
Runde 4gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,58 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 9Ost-WestN 3 -32−150=22,8 MP+++
Board 10Ost-WestO 4 -18+100=7,7 MP-
Runde 5gegen 3: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (44,46 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 13Ost-WestN 3SA =D+600=5,5 MP--
Board 14Ost-WestS 2 =A+110=7,7 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. HaxelFr. Jagiella (50,95 %)43,6 MP  =  90,84 %
Board 17Ost-WestN 3 +34+170=21,8 MP+++
Board 18Ost-WestN 4 -4K−400=21,8 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (58,46 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 21Ost-WestN 3 +1A+130=7,7 MP-
Board 22Ost-WestO 3 =A−140=12,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (58,72 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 27Ost-WestO 5 -3D+150=10,0 MP
Board 28Ost-WestN 2 -1A−100=13,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. GerlachFr. Runge (60,80 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 3Ost-WestS 3 -13−50=13,1 MP
Board 4Ost-WestS 3SA +16+630=4,4 MP--
Runde 10gegen 9: Fr. EckFr. Siemek (52,18 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 7Ost-WestW 4 =2−620=15,3 MP+
Board 8Ost-WestW 3 -3B+150=0,1 MP---
Runde 11gegen 10: Fr. SchellmannFr. Weiß (51,33 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 11Ost-WestO 2SA -16+50=4,4 MP--
Board 12Ost-WestS 4 =9+620=6,6 MP-
Runde 12gegen 11: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,99 %)29,8 MP  =  62,09 %
Board 15Ost-WestW 2 =B−110=13,1 MP
Board 16Ost-WestS 3 -2A−100=16,7 MP+
Runde 13gegen 12: Fr. KatzFr. Saks (55,59 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 19Ost-WestN 4 =10+420=6,6 MP-
Board 20Ost-WestW 4 =7−620=20,7 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 323,6 MP  =  51,86 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. KargerFr. Schürmann (114)

Runde 1gegen 14: Fr. GruschkaFr. ToniWagner (41,62 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 27Ost-WestO 4 -2D+100=20,0 MP++
Board 28Ost-WestW 3 -13+50=8,0 MP-
Runde 2gegen 1: Fr. Dr. GontardFr. Müller-Kraenner (48,25 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 3Ost-WestS 3 -1K−50=13,1 MP
Board 4Ost-WestS 3 -18−100=19,6 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,58 %)30,6 MP  =  63,75 %
Board 7Ost-WestW 4 =2−620=15,3 MP+
Board 8Ost-WestW 2 -1B+50=15,3 MP+
Runde 4gegen 3: Fr. PetroyannisFr. Savulescu (44,46 %)41,3 MP  =  86,04 %
Board 11Ost-WestS 3 X -34−500=23,9 MP+++
Board 12Ost-WestS 4 -12−100=17,4 MP+
Runde 5gegen 4: Fr. HaxelFr. Jagiella (50,95 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 15Ost-WestN 1 -15−100=7,7 MP-
Board 16Ost-WestW 3SA -15+100=12,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (58,46 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 19Ost-WestN 3 +19+170=20,7 MP++
Board 20Ost-WestW 4 -12+100=4,4 MP--
Runde 7gegen 6: Hr. GüntherHr. Wollstadt (49,18 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 23Ost-WestN 3 -18−100=18,5 MP++
Board 24Ost-WestN 3SA +34+490=14,2 MP
Runde 8gegen 8: Fr. GerlachFr. Runge (60,80 %)34,9 MP  =  72,71 %
Board 1Ost-WestN 5 =7+450=13,1 MP
Board 2Ost-WestO 2 +1K−140=21,8 MP+++
Runde 9gegen 9: Fr. EckFr. Siemek (52,18 %)32,6 MP  =  67,92 %
Board 5Ost-WestO 2 -14+50=16,3 MP+
Board 6Ost-WestO 2 +1B−140=16,3 MP+
Runde 10gegen 10: Fr. SchellmannFr. Weiß (51,33 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 9Ost-WestS 3 =4+140=5,5 MP--
Board 10Ost-WestO 4 -18+100=7,7 MP-
Runde 11gegen 11: Fr. PoppingaFr. Riermaier (43,99 %)44,6 MP  =  92,92 %
Board 13Ost-WestN 2SA -3D−300=20,7 MP++
Board 14Ost-WestN 4 X -2A−300=23,9 MP+++
Runde 12gegen 12: Fr. KatzFr. Saks (55,59 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 17Ost-WestN 3SA =4+400=13,1 MP
Board 18Ost-WestO 3 -13+50=8,8 MP-
Runde 13gegen 13: Fr. WörmannHr. Neuherz (40,88 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 21Ost-WestS 1SA =2+90=13,1 MP
Board 22Ost-WestO 4 -1A+100=4,4 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 374,8 MP  =  60,06 %  —  Top: 24,0 MP