Privatscore für Fr. Müller-KraennerFr. Wagner (1)

Runde 2gegen 112: Fr. IllnerHr. von Dresky (36,97 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 4Nord-SüdS 4 +14+650=13,6 MP++
Board 5Nord-SüdW 2SA -15+50=14,8 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 -19−50=2,4 MP--
Runde 3gegen 111: Fr. RingHr. Ring (54,81 %)43,1 MP  =  89,79 %
Board 7Nord-SüdO 2 +26−170=13,6 MP++
Board 8Nord-SüdN 4 X =4+590=15,9 MP+++
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+140=13,6 MP++
Runde 4gegen 110: Fr. BesserFr. Schamper (39,88 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 10Nord-SüdN 3 -1B−100=11,4 MP+
Board 11Nord-SüdW 2SA -13+50=11,4 MP+
Board 12Nord-SüdO 4 =2−420=5,8 MP-
Runde 5gegen 109: Fr. HennigFr. Wetekamp (49,68 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1D+650=11,4 MP+
Board 14Nord-SüdS 2 =K+110=8,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3SA +14+630=13,6 MP++
Runde 6gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (43,38 %)36,9 MP  =  76,88 %
Board 16Nord-SüdS 5 +19+480=11,4 MP+
Board 17Nord-SüdS 2 +49+230=13,6 MP++
Board 18Nord-SüdS 3 +17+170=11,9 MP++
Runde 7gegen 106: Fr. EchtlerFr. Rossius (56,62 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 19Nord-SüdS 2 -1D−50=2,4 MP--
Board 20Nord-SüdW 3SA =9−600=8,0 MP
Board 21Nord-SüdS 2 -1B−100=8,0 MP
Runde 8gegen 105: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,92 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 22Nord-SüdW 2SA =4−120=2,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 3 +25−200=11,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 2SA -22+100=14,0 MP+++
Runde 9gegen 104: Fr. ErdpresserHr. Wojack (60,81 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 25Nord-SüdS 3 -15−50=2,4 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 +15+650=15,9 MP+++
Board 27Nord-SüdS 4 =5+420=13,6 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 10,4 MP31,2 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 280,9 MP  =  65,02 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. FlugerHr. Fluger (2)

Runde 1gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (53,33 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 4Nord-SüdS 3SA -2B−200=0,1 MP---
Board 5Nord-SüdW 2 +310−200=3,5 MP--
Board 6Nord-SüdN 3 =9+140=10,3 MP+
Runde 3gegen 112: Fr. IllnerHr. von Dresky (36,97 %)43,2 MP  =  90,00 %
Board 10Nord-SüdO 3SA X -26+500=15,9 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 -16+50=11,4 MP+
Board 12Nord-SüdO 4 -1A+50=15,9 MP+++
Runde 4gegen 111: Fr. RingHr. Ring (54,81 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1D+650=11,4 MP+
Board 14Nord-SüdS 2 -1K−50=2,4 MP--
Board 15Nord-SüdN 3SA -210−200=2,4 MP--
Runde 5gegen 110: Fr. BesserFr. Schamper (39,88 %)16,9 MP  =  35,21 %
Board 16Nord-SüdS 4 +29+480=11,4 MP+
Board 17Nord-SüdS 4 -1B−50=0,1 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 =A+140=5,4 MP-
Runde 6gegen 109: Fr. HennigFr. Wetekamp (49,68 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 19Nord-SüdN 2SA =2+120=9,1 MP
Board 20Nord-SüdW 3SA +14−630=3,5 MP--
Board 21Nord-SüdS 1SA -14−100=8,0 MP
Runde 7gegen 107: Fr. FischerHr. Fuhrmann (57,36 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdW 2SA =4−120=2,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 3 =4−140=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2SA -2B−100=6,0 MP-
Runde 8gegen 106: Fr. EchtlerFr. Rossius (56,62 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 25Nord-SüdS 3 =K+140=6,9 MP
Board 26Nord-SüdN 3SA -25−200=0,1 MP---
Board 27Nord-SüdO 3 -110+50=6,9 MP
Runde 9gegen 105: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,92 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 28Nord-SüdO 1SA +110−120=3,0 MP--
Board 29Nord-SüdN 2 =6+110=12,0 MP++
Board 30Nord-SüdW 1SA -12+50=14,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,3 MP21,9 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 197,6 MP  =  45,74 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (3)

Runde 1gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,67 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 7Nord-SüdO 4 =5−620=4,6 MP-
Board 8Nord-SüdN 4 -16−50=3,5 MP--
Board 9Nord-SüdW 3 -15+100=9,1 MP
Runde 2gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (53,33 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 10Nord-SüdW 2 =A−110=9,1 MP
Board 11Nord-SüdW 3SA -16+50=11,4 MP+
Board 12Nord-SüdO 4 =2−420=5,8 MP-
Runde 4gegen 112: Fr. IllnerHr. von Dresky (36,97 %)30,2 MP  =  62,92 %
Board 16Nord-SüdS 6 X =6+1210=15,9 MP+++
Board 17Nord-SüdS 2 +17+140=2,4 MP--
Board 18Nord-SüdS 2 +210+170=11,9 MP++
Runde 5gegen 111: Fr. RingHr. Ring (54,81 %)4,9 MP  =  10,21 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -12−50=2,4 MP--
Board 20Nord-SüdW 3SA +28−660=0,1 MP---
Board 21Nord-SüdO 2 =D−110=2,4 MP--
Runde 6gegen 110: Fr. BesserFr. Schamper (39,88 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 22Nord-SüdW 2 -32+300=16,0 MP+++
Board 23Nord-SüdO 4 =D−620=8,0 MP
Board 24Nord-SüdN 3 X -3A−500=2,0 MP---
Runde 7gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (43,38 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 25Nord-SüdO 4 X -25+500=15,9 MP+++
Board 26Nord-SüdN 4 =2+620=11,4 MP+
Board 27Nord-SüdS 4 -17−50=3,5 MP--
Runde 8gegen 107: Fr. FischerHr. Fuhrmann (57,36 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 28Nord-SüdO 2SA -2K+100=12,0 MP++
Board 29Nord-SüdN 3 -13−100=6,0 MP-
Board 30Nord-SüdS 2 -1A−50=6,0 MP-
Runde 9gegen 106: Fr. EchtlerFr. Rossius (56,62 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 31Nord-SüdO 4 +2D−480=3,5 MP--
Board 32Nord-SüdS 4 +16+450=12,5 MP++
Board 33Nord-SüdS 1SA =4+90=6,9 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,6 MP22,8 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 205,1 MP  =  47,48 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BergmannFr. Brand (4)

Runde 1gegen 104: Fr. ErdpresserHr. Wojack (60,81 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 10Nord-SüdN 3 -2B−200=5,8 MP-
Board 11Nord-SüdW 3SA -16+50=11,4 MP+
Board 12Nord-SüdO 4 +15−450=0,1 MP---
Runde 2gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,67 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1D+650=11,4 MP+
Board 14Nord-SüdS 2 =K+110=8,0 MP
Board 15Nord-SüdN 3SA =4+600=8,0 MP
Runde 3gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (53,33 %)18,8 MP  =  39,17 %
Board 16Nord-SüdS 4 +26+480=11,4 MP+
Board 17Nord-SüdS 2 +2K+170=5,8 MP-
Board 18Nord-SüdN 3 =A+110=1,6 MP---
Runde 5gegen 112: Fr. IllnerHr. von Dresky (36,97 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -24+200=13,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 2 =5−110=16,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3SA -12+50=9,0 MP
Runde 6gegen 111: Fr. RingHr. Ring (54,81 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1K+450=13,6 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 =5+620=11,4 MP+
Board 27Nord-SüdO 5 X -22+300=9,1 MP
Runde 7gegen 109: Fr. HennigFr. Wetekamp (49,68 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 28Nord-SüdO 1SA +12−120=3,0 MP--
Board 29Nord-SüdO 4 =7−620=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdS 3 -2A−100=2,0 MP---
Runde 8gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (43,38 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 31Nord-SüdO 4 +1D−450=10,3 MP+
Board 32Nord-SüdS 3 =B+140=4,6 MP-
Board 33Nord-SüdS 1SA =6+90=6,9 MP
Runde 9gegen 107: Fr. FischerHr. Fuhrmann (57,36 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 34Nord-SüdO 4 -14+50=8,0 MP
Board 35Nord-SüdS 2 -37−150=2,0 MP---
Board 36Nord-SüdW 3 +1A−170=8,0 MP
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,5 MP22,5 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 202,9 MP  =  46,97 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GeyerHr. Brützel (5)

Runde 1gegen 105: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,92 %)31,8 MP  =  66,25 %
Board 13Nord-SüdS 4SA =2+630=4,6 MP-
Board 14Nord-SüdS 3 =K+140=13,6 MP++
Board 15Nord-SüdN 3SA +15+630=13,6 MP++
Runde 2gegen 104: Fr. ErdpresserHr. Wojack (60,81 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 16Nord-SüdS 4 +110+450=4,6 MP-
Board 17Nord-SüdS 2 +210+170=5,8 MP-
Board 18Nord-SüdN 2 +1B+110=1,6 MP---
Runde 3gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,67 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -17−50=2,4 MP--
Board 20Nord-SüdO 4 -1A+100=14,8 MP+++
Board 21Nord-SüdS 2 +17+140=15,9 MP+++
Runde 4gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (53,33 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdW 1SA =4−90=8,0 MP
Board 23Nord-SüdO 4 X +1D−990=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 2SA -28+100=14,0 MP+++
Runde 6gegen 112: Fr. IllnerHr. von Dresky (36,97 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 28Nord-SüdO 2SA -27+100=12,0 MP++
Board 29Nord-SüdN 2 +22+170=14,0 MP+++
Board 30Nord-SüdPassPass=11,0 MP+
Runde 7gegen 110: Fr. BesserFr. Schamper (39,88 %)42,1 MP  =  87,71 %
Board 31Nord-SüdO 4 =4−420=14,8 MP+++
Board 32Nord-SüdS 4 +1B+450=12,5 MP++
Board 33Nord-SüdS 1SA +29+150=14,8 MP+++
Runde 8gegen 109: Fr. HennigFr. Wetekamp (49,68 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 34Nord-SüdO 4 -13+50=8,0 MP
Board 35Nord-SüdW 2 -2B+200=15,0 MP+++
Board 36Nord-SüdO 4 -2B+200=16,0 MP+++
Runde 9gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (43,38 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 1Nord-SüdN 3 -18−50=10,3 MP+
Board 2Nord-SüdS 3SA -12−100=6,9 MP
Board 3Nord-SüdS 1SA =6+90=4,6 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 10,0 MP30,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 268,8 MP  =  62,22 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. PoppingaHr. Fanslau (6)

Runde 1gegen 106: Fr. EchtlerFr. Rossius (56,62 %)32,4 MP  =  67,50 %
Board 16Nord-SüdS 4 +14+450=4,6 MP-
Board 17Nord-SüdS 4 =10+420=15,9 MP+++
Board 18Nord-SüdS 2 +2K+170=11,9 MP++
Runde 2gegen 105: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,92 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =3+400=15,9 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3SA +19−630=3,5 MP--
Board 21Nord-SüdS 2 =B+110=13,6 MP++
Runde 3gegen 104: Fr. ErdpresserHr. Wojack (60,81 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 22Nord-SüdO 1SA =10−90=8,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3SA +2B−660=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 2SA -18+50=9,0 MP
Runde 4gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,67 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 25Nord-SüdS 3 +1K+170=10,3 MP+
Board 26Nord-SüdN 3SA -15−100=4,6 MP-
Board 27Nord-SüdS 4 =2+420=13,6 MP++
Runde 5gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (53,33 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 28Nord-SüdO 1SA -1K+50=7,0 MP
Board 29Nord-SüdO 4 -1K+100=9,0 MP
Board 30Nord-SüdS 4 -3A−150=0,0 MP---
Runde 7gegen 111: Fr. RingHr. Ring (54,81 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 34Nord-SüdW 3SA +1D−430=1,0 MP---
Board 35Nord-SüdO 2 -29+200=15,0 MP+++
Board 36Nord-SüdO 4 -16+100=11,0 MP+
Runde 8gegen 110: Fr. BesserFr. Schamper (39,88 %)27,5 MP  =  57,29 %
Board 1Nord-SüdN 3 -1A−50=10,3 MP+
Board 2Nord-SüdS 3SA -29−200=2,4 MP--
Board 3Nord-SüdN 3SA =9+400=14,8 MP+++
Runde 9gegen 109: Fr. HennigFr. Wetekamp (49,68 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 4Nord-SüdS 3SA +14+630=11,4 MP+
Board 5Nord-SüdN 2 -110−100=11,4 MP+
Board 6Nord-SüdN 3 =9+140=10,3 MP+
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,1 MP27,3 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 246,8 MP  =  57,13 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HermissonFr. Vogel (7)

Runde 1gegen 107: Fr. FischerHr. Fuhrmann (57,36 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 19Nord-SüdN 2SA =3+120=9,1 MP
Board 20Nord-SüdO 2 +2A−170=11,4 MP+
Board 21Nord-SüdS 2SA -22−200=0,1 MP---
Runde 2gegen 106: Fr. EchtlerFr. Rossius (56,62 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 22Nord-SüdW 2SA =4−120=2,0 MP---
Board 23Nord-SüdO 3SA +29−660=5,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3 X -4A−800=0,0 MP---
Runde 3gegen 105: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,92 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 25Nord-SüdS 3 +1K+170=10,3 MP+
Board 26Nord-SüdN 4 =2+620=11,4 MP+
Board 27Nord-SüdS 5 -22−100=0,1 MP---
Runde 4gegen 104: Fr. ErdpresserHr. Wojack (60,81 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 28Nord-SüdN 1SA +1A+120=16,0 MP+++
Board 29Nord-SüdO 4 -1B+100=9,0 MP
Board 30Nord-SüdS 2 -1A−50=6,0 MP-
Runde 5gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,67 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 31Nord-SüdO 4 +2B−480=3,5 MP--
Board 32Nord-SüdN 2 +18+110=2,4 MP--
Board 33Nord-SüdS 1SA +2K+150=14,8 MP+++
Runde 6gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (53,33 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 34Nord-SüdO 3SA -15+50=8,0 MP
Board 35Nord-SüdS 2SA -410−200=0,0 MP---
Board 36Nord-SüdN 4 -3A−300=6,0 MP-
Runde 7gegen 112: Fr. IllnerHr. von Dresky (36,97 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1A−50=10,3 MP+
Board 2Nord-SüdN 4 X -1A−200=2,4 MP--
Board 3Nord-SüdN 2SA +23+180=11,4 MP+
Runde 8gegen 111: Fr. RingHr. Ring (54,81 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 4Nord-SüdN 2 +1A+140=4,6 MP-
Board 5Nord-SüdW 2 +2B−170=6,9 MP
Board 6Nord-SüdN 4 -19−50=2,4 MP--
Runde 9gegen 110: Fr. BesserFr. Schamper (39,88 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 7Nord-SüdW 3SA =B−600=6,9 MP
Board 8Nord-SüdN 3 +23+150=13,6 MP++
Board 9Nord-SüdN 4 -23−100=1,3 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 174,9 MP  =  40,49 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WesselHr. Schürmann (8)

Runde 1gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (43,38 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 22Nord-SüdO 2 -26+200=13,0 MP++
Board 23Nord-SüdO 2 +33−200=11,0 MP+
Board 24Nord-SüdO 2SA -28+100=14,0 MP+++
Runde 2gegen 107: Fr. FischerHr. Fuhrmann (57,36 %)10,5 MP  =  21,88 %
Board 25Nord-SüdS 4 -1K−50=2,4 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 -18−100=4,6 MP-
Board 27Nord-SüdS 4 -19−50=3,5 MP--
Runde 3gegen 106: Fr. EchtlerFr. Rossius (56,62 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 28Nord-SüdW 1 +25−140=0,0 MP---
Board 29Nord-SüdN 3 X -13−200=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdPassPass=11,0 MP+
Runde 4gegen 105: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,92 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 31Nord-SüdO 4 +2K−480=3,5 MP--
Board 32Nord-SüdN 2 =10+90=0,1 MP---
Board 33Nord-SüdS 1SA +12+120=11,4 MP+
Runde 5gegen 104: Fr. ErdpresserHr. Wojack (60,81 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 34Nord-SüdW 3SA +1D−430=1,0 MP---
Board 35Nord-SüdO 2 +1B−140=4,0 MP--
Board 36Nord-SüdO 4 =A−620=3,0 MP--
Runde 6gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,67 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 1Nord-SüdO 2 +19−110=3,5 MP--
Board 2Nord-SüdS 2SA +17+150=15,9 MP+++
Board 3Nord-SüdS 5 -17−50=1,3 MP---
Runde 8gegen 112: Fr. IllnerHr. von Dresky (36,97 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 7Nord-SüdO 3 +29−200=10,3 MP+
Board 8Nord-SüdO 4 -2D+100=9,1 MP
Board 9Nord-SüdS 1SA -17−50=5,8 MP-
Runde 9gegen 111: Fr. RingHr. Ring (54,81 %)7,2 MP  =  15,00 %
Board 10Nord-SüdN 3 X -2B−500=1,3 MP---
Board 11Nord-SüdW 3SA =6−400=0,1 MP---
Board 12Nord-SüdO 4 =2−420=5,8 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 5,8 MP17,4 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 156,0 MP  =  36,11 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BauchFr. Lattmann (9)

Runde 1gegen 109: Fr. HennigFr. Wetekamp (49,68 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 25Nord-SüdS 4 -15−50=2,4 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 -12−100=4,6 MP-
Board 27Nord-SüdS 4 =2+420=13,6 MP++
Runde 2gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (43,38 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 28Nord-SüdO 2SA -1K+50=7,0 MP
Board 29Nord-SüdS 5 -23−200=3,0 MP--
Board 30Nord-SüdS 2 -13−50=6,0 MP-
Runde 3gegen 107: Fr. FischerHr. Fuhrmann (57,36 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 31Nord-SüdO 4 +1D−450=10,3 MP+
Board 32Nord-SüdS 2 +2K+170=6,9 MP
Board 33Nord-SüdS 1SA =2+90=6,9 MP
Runde 4gegen 106: Fr. EchtlerFr. Rossius (56,62 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 34Nord-SüdW 3SA -2D+100=14,0 MP+++
Board 35Nord-SüdN 3 -2A−100=6,0 MP-
Board 36Nord-SüdW 4 =A−620=3,0 MP--
Runde 5gegen 105: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,92 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 1Nord-SüdN 4 -1A−50=10,3 MP+
Board 2Nord-SüdS 2SA =2+120=13,6 MP++
Board 3Nord-SüdS 1SA +16+120=6,9 MP
Runde 6gegen 104: Fr. ErdpresserHr. Wojack (60,81 %)8,3 MP  =  17,29 %
Board 4Nord-SüdO 3 -12+100=2,4 MP--
Board 5Nord-SüdO 2 +38−200=3,5 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 -19−50=2,4 MP--
Runde 7gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (53,33 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 7Nord-SüdO 4 +1D−650=1,3 MP---
Board 8Nord-SüdN 2 =2+110=11,4 MP+
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+140=13,6 MP++
Runde 9gegen 112: Fr. IllnerHr. von Dresky (36,97 %)8,3 MP  =  17,29 %
Board 13Nord-SüdN 4 =D+620=1,3 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 -1K−50=2,4 MP--
Board 15Nord-SüdN 3SA -14−100=4,6 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,6 MP19,8 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 177,2 MP  =  41,02 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Nusch-GattingerDr. Evers (10)

Runde 1gegen 110: Fr. BesserFr. Schamper (39,88 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 28Nord-SüdO 3SA -2K+100=12,0 MP++
Board 29Nord-SüdN 4 =3+620=16,0 MP+++
Board 30Nord-SüdN 2SA =A+120=16,0 MP+++
Runde 2gegen 109: Fr. HennigFr. Wetekamp (49,68 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 31Nord-SüdO 4 +2D−480=3,5 MP--
Board 32Nord-SüdS 4 +14+450=12,5 MP++
Board 33Nord-SüdS 2 -2D−100=1,3 MP---
Runde 3gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (43,38 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 34Nord-SüdO 3SA -1D+50=8,0 MP
Board 35Nord-SüdN 2 =A+90=9,0 MP
Board 36Nord-SüdW 4 X =A−790=0,0 MP---
Runde 4gegen 107: Fr. FischerHr. Fuhrmann (57,36 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 1Nord-SüdN 4 X -2A−300=0,1 MP---
Board 2Nord-SüdO 3 -13+50=10,3 MP+
Board 3Nord-SüdS 3SA -16−50=1,3 MP---
Runde 5gegen 106: Fr. EchtlerFr. Rossius (56,62 %)31,9 MP  =  66,46 %
Board 4Nord-SüdS 3 +38+230=6,9 MP
Board 5Nord-SüdW 2 =6−110=9,1 MP
Board 6Nord-SüdN 4 =9+420=15,9 MP+++
Runde 6gegen 105: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,92 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 7Nord-SüdO 3 +26−200=10,3 MP+
Board 8Nord-SüdS 4 X -1B−100=0,1 MP---
Board 9Nord-SüdS 2 +1A+140=13,6 MP++
Runde 7gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,67 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 10Nord-SüdN 4 X -2B−500=1,3 MP---
Board 11Nord-SüdW 3SA -110+50=11,4 MP+
Board 12Nord-SüdN 5 X -1A−200=11,4 MP+
Runde 8gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (53,33 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 13Nord-SüdN 4 =D+620=1,3 MP---
Board 14Nord-SüdS 2 +1K+140=13,6 MP++
Board 15Nord-SüdN 3SA +110+630=13,6 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,3 MP24,9 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 223,4 MP  =  51,71 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HeublFr. Spellenberg (11)

Runde 1gegen 111: Fr. RingHr. Ring (54,81 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 31Nord-SüdO 4 =D−420=14,8 MP+++
Board 32Nord-SüdS 4 +16+450=12,5 MP++
Board 33Nord-SüdS 1SA -22−100=1,3 MP---
Runde 2gegen 110: Fr. BesserFr. Schamper (39,88 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 34Nord-SüdW 3SA -1D+50=8,0 MP
Board 35Nord-SüdN 2 X =A+180=12,0 MP++
Board 36Nord-SüdN 3 =A+140=14,0 MP+++
Runde 3gegen 109: Fr. HennigFr. Wetekamp (49,68 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 1Nord-SüdN 2 =A+110=15,9 MP+++
Board 2Nord-SüdO 3 -13+50=10,3 MP+
Board 3Nord-SüdS 1SA +26+150=9,1 MP
Runde 4gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (43,38 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 4Nord-SüdS 4 +3A+710=15,9 MP+++
Board 5Nord-SüdW 2 -1A+50=14,8 MP+++
Board 6Nord-SüdN 3 =9+140=10,3 MP+
Runde 5gegen 107: Fr. FischerHr. Fuhrmann (57,36 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 7Nord-SüdO 4 -15+100=15,9 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 -1B−50=3,5 MP--
Board 9Nord-SüdS 3 -2A−100=1,3 MP---
Runde 6gegen 106: Fr. EchtlerFr. Rossius (56,62 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdN 2 =B+110=13,6 MP++
Board 11Nord-SüdW 3 =6−110=4,6 MP-
Board 12Nord-SüdO 4 =2−420=5,8 MP-
Runde 7gegen 104: Fr. ErdpresserHr. Wojack (60,81 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1D+650=11,4 MP+
Board 14Nord-SüdS 4 -1K−50=2,4 MP--
Board 15Nord-SüdN 3SA -37−300=0,1 MP---
Runde 8gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,67 %)27,9 MP  =  58,13 %
Board 16Nord-SüdN 4 +1K+450=4,6 MP-
Board 17Nord-SüdS 2 +3D+200=11,4 MP+
Board 18Nord-SüdS 2 +2A+170=11,9 MP++
Runde 9gegen 102: Fr. JanyFr. Puschnig (53,33 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 19Nord-SüdN 1SA +39+180=13,6 MP++
Board 20Nord-SüdO 3SA -19+100=14,8 MP+++
Board 21Nord-SüdS 2SA -12−100=8,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 261,8 MP  =  60,60 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (12)

Runde 1gegen 112: Fr. IllnerHr. von Dresky (36,97 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 34Nord-SüdS 3SA +22+660=16,0 MP+++
Board 35Nord-SüdN 2 =A+90=9,0 MP
Board 36Nord-SüdO 3 -1B+100=11,0 MP+
Runde 2gegen 111: Fr. RingHr. Ring (54,81 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 1Nord-SüdO 3 =9−110=3,5 MP--
Board 2Nord-SüdN 4 X -1A−200=2,4 MP--
Board 3Nord-SüdS 3SA =8+400=14,8 MP+++
Runde 3gegen 110: Fr. BesserFr. Schamper (39,88 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 4Nord-SüdN 4 =A+620=9,1 MP
Board 5Nord-SüdO 3SA +25−460=0,1 MP---
Board 6Nord-SüdN 3 =9+140=10,3 MP+
Runde 4gegen 109: Fr. HennigFr. Wetekamp (49,68 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 7Nord-SüdO 4 +15−650=1,3 MP---
Board 8Nord-SüdO 3 -17+50=6,9 MP
Board 9Nord-SüdS 4 -1A−50=5,8 MP-
Runde 5gegen 108: Fr. WittmannHr. Puschnig (43,38 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 10Nord-SüdN 4 -2B−200=5,8 MP-
Board 11Nord-SüdW 2SA +26−180=2,4 MP--
Board 12Nord-SüdO 2 +22−170=13,6 MP++
Runde 6gegen 107: Fr. FischerHr. Fuhrmann (57,36 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 13Nord-SüdN 4 +1D+650=11,4 MP+
Board 14Nord-SüdS 2 +1K+140=13,6 MP++
Board 15Nord-SüdN 3SA =5+600=8,0 MP
Runde 7gegen 105: Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (46,92 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 16Nord-SüdS 6 -14−50=0,1 MP---
Board 17Nord-SüdS 1SA +33+180=9,1 MP
Board 18Nord-Süd50%=8,0 MP
Runde 8gegen 104: Fr. ErdpresserHr. Wojack (60,81 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 19Nord-SüdN 1SA +1D+120=9,1 MP
Board 20Nord-SüdW 3SA =4−600=8,0 MP
Board 21Nord-SüdS 2 -1B−100=8,0 MP
Runde 9gegen 103: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (50,67 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 22Nord-SüdO 1SA =6−90=8,0 MP
Board 23Nord-SüdO 3SA +33−690=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 2SA =2−120=4,0 MP--
Ergebnis: 8. Rang mit 201,3 MP  =  46,60 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. JanyFr. Puschnig (102)

Runde 1gegen 2: Fr. FlugerHr. Fluger (45,74 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 4Ost-WestS 3SA -2B−200=15,9 MP+++
Board 5Ost-WestW 2 +310−200=12,5 MP++
Board 6Ost-WestN 3 =9+140=5,8 MP-
Runde 2gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (47,48 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 10Ost-WestW 2 =A−110=6,9 MP
Board 11Ost-WestW 3SA -16+50=4,6 MP-
Board 12Ost-WestO 4 =2−420=10,3 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. BergmannFr. Brand (46,97 %)29,3 MP  =  61,04 %
Board 16Ost-WestS 4 +26+480=4,6 MP-
Board 17Ost-WestS 2 +2K+170=10,3 MP+
Board 18Ost-WestN 3 =A+110=14,4 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (62,22 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestW 1SA =4−90=8,0 MP
Board 23Ost-WestO 4 X +1D−990=16,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 2SA -28+100=2,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. PoppingaHr. Fanslau (57,13 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 28Ost-WestO 1SA -1K+50=9,0 MP
Board 29Ost-WestO 4 -1K+100=7,0 MP
Board 30Ost-WestS 4 -3A−150=16,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (40,49 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 34Ost-WestO 3SA -15+50=8,0 MP
Board 35Ost-WestS 2SA -410−200=16,0 MP+++
Board 36Ost-WestN 4 -3A−300=10,0 MP+
Runde 7gegen 9: Fr. BauchFr. Lattmann (41,02 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 7Ost-WestO 4 +1D−650=14,8 MP+++
Board 8Ost-WestN 2 =2+110=4,6 MP-
Board 9Ost-WestS 2 +1A+140=2,4 MP--
Runde 8gegen 10: Fr. Nusch-GattingerDr. Evers (51,71 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 13Ost-WestN 4 =D+620=14,8 MP+++
Board 14Ost-WestS 2 +1K+140=2,4 MP--
Board 15Ost-WestN 3SA +110+630=2,4 MP--
Runde 9gegen 11: Fr. HeublFr. Spellenberg (60,60 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 19Ost-WestN 1SA +39+180=2,4 MP--
Board 20Ost-WestO 3SA -19+100=1,3 MP---
Board 21Ost-WestS 2SA -12−100=8,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 230,4 MP  =  53,33 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (103)

Runde 1gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (47,48 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 7Ost-WestO 4 =5−620=11,4 MP+
Board 8Ost-WestN 4 -16−50=12,5 MP++
Board 9Ost-WestW 3 -15+100=6,9 MP
Runde 2gegen 4: Fr. BergmannFr. Brand (46,97 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 13Ost-WestN 4 +1D+650=4,6 MP-
Board 14Ost-WestS 2 =K+110=8,0 MP
Board 15Ost-WestN 3SA =4+600=8,0 MP
Runde 3gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (62,22 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 19Ost-WestN 3SA -17−50=13,6 MP++
Board 20Ost-WestO 4 -1A+100=1,3 MP---
Board 21Ost-WestS 2 +17+140=0,1 MP---
Runde 4gegen 6: Fr. PoppingaHr. Fanslau (57,13 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 25Ost-WestS 3 +1K+170=5,8 MP-
Board 26Ost-WestN 3SA -15−100=11,4 MP+
Board 27Ost-WestS 4 =2+420=2,4 MP--
Runde 5gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (40,49 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 31Ost-WestO 4 +2B−480=12,5 MP++
Board 32Ost-WestN 2 +18+110=13,6 MP++
Board 33Ost-WestS 1SA +2K+150=1,3 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. WesselHr. Schürmann (36,11 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 1Ost-WestO 2 +19−110=12,5 MP++
Board 2Ost-WestS 2SA +17+150=0,1 MP---
Board 3Ost-WestS 5 -17−50=14,8 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. Nusch-GattingerDr. Evers (51,71 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestN 4 X -2B−500=14,8 MP+++
Board 11Ost-WestW 3SA -110+50=4,6 MP-
Board 12Ost-WestN 5 X -1A−200=4,6 MP-
Runde 8gegen 11: Fr. HeublFr. Spellenberg (60,60 %)20,1 MP  =  41,88 %
Board 16Ost-WestN 4 +1K+450=11,4 MP+
Board 17Ost-WestS 2 +3D+200=4,6 MP-
Board 18Ost-WestS 2 +2A+170=4,1 MP--
Runde 9gegen 12: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,60 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 22Ost-WestO 1SA =6−90=8,0 MP
Board 23Ost-WestO 3SA +33−690=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 2SA =2−120=12,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 218,9 MP  =  50,67 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. ErdpresserHr. Wojack (104)

Runde 1gegen 4: Fr. BergmannFr. Brand (46,97 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 10Ost-WestN 3 -2B−200=10,3 MP+
Board 11Ost-WestW 3SA -16+50=4,6 MP-
Board 12Ost-WestO 4 +15−450=15,9 MP+++
Runde 2gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (62,22 %)36,1 MP  =  75,21 %
Board 16Ost-WestS 4 +110+450=11,4 MP+
Board 17Ost-WestS 2 +210+170=10,3 MP+
Board 18Ost-WestN 2 +1B+110=14,4 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. PoppingaHr. Fanslau (57,13 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestO 1SA =10−90=8,0 MP
Board 23Ost-WestO 3SA +2B−660=11,0 MP+
Board 24Ost-WestO 2SA -18+50=7,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (40,49 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 28Ost-WestN 1SA +1A+120=0,0 MP---
Board 29Ost-WestO 4 -1B+100=7,0 MP
Board 30Ost-WestS 2 -1A−50=10,0 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. WesselHr. Schürmann (36,11 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 34Ost-WestW 3SA +1D−430=15,0 MP+++
Board 35Ost-WestO 2 +1B−140=12,0 MP++
Board 36Ost-WestO 4 =A−620=13,0 MP++
Runde 6gegen 9: Fr. BauchFr. Lattmann (41,02 %)39,7 MP  =  82,71 %
Board 4Ost-WestO 3 -12+100=13,6 MP++
Board 5Ost-WestO 2 +38−200=12,5 MP++
Board 6Ost-WestS 4 -19−50=13,6 MP++
Runde 7gegen 11: Fr. HeublFr. Spellenberg (60,60 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 13Ost-WestN 4 +1D+650=4,6 MP-
Board 14Ost-WestS 4 -1K−50=13,6 MP++
Board 15Ost-WestN 3SA -37−300=15,9 MP+++
Runde 8gegen 12: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,60 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 19Ost-WestN 1SA +1D+120=6,9 MP
Board 20Ost-WestW 3SA =4−600=8,0 MP
Board 21Ost-WestS 2 -1B−100=8,0 MP
Runde 9gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Wagner (65,02 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 25Ost-WestS 3 -15−50=13,6 MP++
Board 26Ost-WestN 4 +15+650=0,1 MP---
Board 27Ost-WestS 4 =5+420=2,4 MP--
Ergebnis: 1. Rang mit 262,7 MP  =  60,81 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Ernst-MotzFr. Lenze (105)

Runde 1gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (62,22 %)16,2 MP  =  33,75 %
Board 13Ost-WestS 4SA =2+630=11,4 MP+
Board 14Ost-WestS 3 =K+140=2,4 MP--
Board 15Ost-WestN 3SA +15+630=2,4 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. PoppingaHr. Fanslau (57,13 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 19Ost-WestN 3SA =3+400=0,1 MP---
Board 20Ost-WestW 3SA +19−630=12,5 MP++
Board 21Ost-WestS 2 =B+110=2,4 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (40,49 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 25Ost-WestS 3 +1K+170=5,8 MP-
Board 26Ost-WestN 4 =2+620=4,6 MP-
Board 27Ost-WestS 5 -22−100=15,9 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. WesselHr. Schürmann (36,11 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 31Ost-WestO 4 +2K−480=12,5 MP++
Board 32Ost-WestN 2 =10+90=15,9 MP+++
Board 33Ost-WestS 1SA +12+120=4,6 MP-
Runde 5gegen 9: Fr. BauchFr. Lattmann (41,02 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 1Ost-WestN 4 -1A−50=5,8 MP-
Board 2Ost-WestS 2SA =2+120=2,4 MP--
Board 3Ost-WestS 1SA +16+120=9,1 MP
Runde 6gegen 10: Fr. Nusch-GattingerDr. Evers (51,71 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 7Ost-WestO 3 +26−200=5,8 MP-
Board 8Ost-WestS 4 X -1B−100=15,9 MP+++
Board 9Ost-WestS 2 +1A+140=2,4 MP--
Runde 7gegen 12: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,60 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 16Ost-WestS 6 -14−50=15,9 MP+++
Board 17Ost-WestS 1SA +33+180=6,9 MP
Board 18Ost-West50%=8,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Wagner (65,02 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 22Ost-WestW 2SA =4−120=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 3 +25−200=5,0 MP-
Board 24Ost-WestO 2SA -22+100=2,0 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. FlugerHr. Fluger (45,74 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 28Ost-WestO 1SA +110−120=13,0 MP++
Board 29Ost-WestN 2 =6+110=4,0 MP--
Board 30Ost-WestW 1SA -12+50=2,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 202,7 MP  =  46,92 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. EchtlerFr. Rossius (106)

Runde 1gegen 6: Fr. PoppingaHr. Fanslau (57,13 %)15,6 MP  =  32,50 %
Board 16Ost-WestS 4 +14+450=11,4 MP+
Board 17Ost-WestS 4 =10+420=0,1 MP---
Board 18Ost-WestS 2 +2K+170=4,1 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (40,49 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 22Ost-WestW 2SA =4−120=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 3SA +29−660=11,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3 X -4A−800=16,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. WesselHr. Schürmann (36,11 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 28Ost-WestW 1 +25−140=16,0 MP+++
Board 29Ost-WestN 3 X -13−200=13,0 MP++
Board 30Ost-WestPassPass=5,0 MP-
Runde 4gegen 9: Fr. BauchFr. Lattmann (41,02 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 34Ost-WestW 3SA -2D+100=2,0 MP---
Board 35Ost-WestN 3 -2A−100=10,0 MP+
Board 36Ost-WestW 4 =A−620=13,0 MP++
Runde 5gegen 10: Fr. Nusch-GattingerDr. Evers (51,71 %)16,1 MP  =  33,54 %
Board 4Ost-WestS 3 +38+230=9,1 MP
Board 5Ost-WestW 2 =6−110=6,9 MP
Board 6Ost-WestN 4 =9+420=0,1 MP---
Runde 6gegen 11: Fr. HeublFr. Spellenberg (60,60 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 10Ost-WestN 2 =B+110=2,4 MP--
Board 11Ost-WestW 3 =6−110=11,4 MP+
Board 12Ost-WestO 4 =2−420=10,3 MP+
Runde 7gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Wagner (65,02 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 19Ost-WestS 2 -1D−50=13,6 MP++
Board 20Ost-WestW 3SA =9−600=8,0 MP
Board 21Ost-WestS 2 -1B−100=8,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. FlugerHr. Fluger (45,74 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 25Ost-WestS 3 =K+140=9,1 MP
Board 26Ost-WestN 3SA -25−200=15,9 MP+++
Board 27Ost-WestO 3 -110+50=9,1 MP
Runde 9gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (47,48 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 31Ost-WestO 4 +2D−480=12,5 MP++
Board 32Ost-WestS 4 +16+450=3,5 MP--
Board 33Ost-WestS 1SA =4+90=9,1 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 244,6 MP  =  56,62 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. FischerHr. Fuhrmann (107)

Runde 1gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (40,49 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 19Ost-WestN 2SA =3+120=6,9 MP
Board 20Ost-WestO 2 +2A−170=4,6 MP-
Board 21Ost-WestS 2SA -22−200=15,9 MP+++
Runde 2gegen 8: Fr. WesselHr. Schürmann (36,11 %)37,5 MP  =  78,13 %
Board 25Ost-WestS 4 -1K−50=13,6 MP++
Board 26Ost-WestN 4 -18−100=11,4 MP+
Board 27Ost-WestS 4 -19−50=12,5 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. BauchFr. Lattmann (41,02 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 31Ost-WestO 4 +1D−450=5,8 MP-
Board 32Ost-WestS 2 +2K+170=9,1 MP
Board 33Ost-WestS 1SA =2+90=9,1 MP
Runde 4gegen 10: Fr. Nusch-GattingerDr. Evers (51,71 %)36,5 MP  =  76,04 %
Board 1Ost-WestN 4 X -2A−300=15,9 MP+++
Board 2Ost-WestO 3 -13+50=5,8 MP-
Board 3Ost-WestS 3SA -16−50=14,8 MP+++
Runde 5gegen 11: Fr. HeublFr. Spellenberg (60,60 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 7Ost-WestO 4 -15+100=0,1 MP---
Board 8Ost-WestS 4 -1B−50=12,5 MP++
Board 9Ost-WestS 3 -2A−100=14,8 MP+++
Runde 6gegen 12: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,60 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 13Ost-WestN 4 +1D+650=4,6 MP-
Board 14Ost-WestS 2 +1K+140=2,4 MP--
Board 15Ost-WestN 3SA =5+600=8,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. FlugerHr. Fluger (45,74 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 22Ost-WestW 2SA =4−120=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestO 3 =4−140=2,0 MP---
Board 24Ost-WestN 2SA -2B−100=10,0 MP+
Runde 8gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (47,48 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 28Ost-WestO 2SA -2K+100=4,0 MP--
Board 29Ost-WestN 3 -13−100=10,0 MP+
Board 30Ost-WestS 2 -1A−50=10,0 MP+
Runde 9gegen 4: Fr. BergmannFr. Brand (46,97 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 34Ost-WestO 4 -14+50=8,0 MP
Board 35Ost-WestS 2 -37−150=14,0 MP+++
Board 36Ost-WestW 3 +1A−170=8,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 247,8 MP  =  57,36 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WittmannHr. Puschnig (108)

Runde 1gegen 8: Fr. WesselHr. Schürmann (36,11 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 22Ost-WestO 2 -26+200=3,0 MP--
Board 23Ost-WestO 2 +33−200=5,0 MP-
Board 24Ost-WestO 2SA -28+100=2,0 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. BauchFr. Lattmann (41,02 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 28Ost-WestO 2SA -1K+50=9,0 MP
Board 29Ost-WestS 5 -23−200=13,0 MP++
Board 30Ost-WestS 2 -13−50=10,0 MP+
Runde 3gegen 10: Fr. Nusch-GattingerDr. Evers (51,71 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 34Ost-WestO 3SA -1D+50=8,0 MP
Board 35Ost-WestN 2 =A+90=7,0 MP
Board 36Ost-WestW 4 X =A−790=16,0 MP+++
Runde 4gegen 11: Fr. HeublFr. Spellenberg (60,60 %)7,2 MP  =  15,00 %
Board 4Ost-WestS 4 +3A+710=0,1 MP---
Board 5Ost-WestW 2 -1A+50=1,3 MP---
Board 6Ost-WestN 3 =9+140=5,8 MP-
Runde 5gegen 12: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,60 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 10Ost-WestN 4 -2B−200=10,3 MP+
Board 11Ost-WestW 2SA +26−180=13,6 MP++
Board 12Ost-WestO 2 +22−170=2,4 MP--
Runde 6gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Wagner (65,02 %)11,1 MP  =  23,13 %
Board 16Ost-WestS 5 +19+480=4,6 MP-
Board 17Ost-WestS 2 +49+230=2,4 MP--
Board 18Ost-WestS 3 +17+170=4,1 MP--
Runde 7gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (47,48 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 25Ost-WestO 4 X -25+500=0,1 MP---
Board 26Ost-WestN 4 =2+620=4,6 MP-
Board 27Ost-WestS 4 -17−50=12,5 MP++
Runde 8gegen 4: Fr. BergmannFr. Brand (46,97 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 31Ost-WestO 4 +1D−450=5,8 MP-
Board 32Ost-WestS 3 =B+140=11,4 MP+
Board 33Ost-WestS 1SA =6+90=9,1 MP
Runde 9gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (62,22 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 1Ost-WestN 3 -18−50=5,8 MP-
Board 2Ost-WestS 3SA -12−100=9,1 MP
Board 3Ost-WestS 1SA =6+90=11,4 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 187,4 MP  =  43,38 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HennigFr. Wetekamp (109)

Runde 1gegen 9: Fr. BauchFr. Lattmann (41,02 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 25Ost-WestS 4 -15−50=13,6 MP++
Board 26Ost-WestN 4 -12−100=11,4 MP+
Board 27Ost-WestS 4 =2+420=2,4 MP--
Runde 2gegen 10: Fr. Nusch-GattingerDr. Evers (51,71 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 31Ost-WestO 4 +2D−480=12,5 MP++
Board 32Ost-WestS 4 +14+450=3,5 MP--
Board 33Ost-WestS 2 -2D−100=14,8 MP+++
Runde 3gegen 11: Fr. HeublFr. Spellenberg (60,60 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 1Ost-WestN 2 =A+110=0,1 MP---
Board 2Ost-WestO 3 -13+50=5,8 MP-
Board 3Ost-WestS 1SA +26+150=6,9 MP
Runde 4gegen 12: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,60 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 7Ost-WestO 4 +15−650=14,8 MP+++
Board 8Ost-WestO 3 -17+50=9,1 MP
Board 9Ost-WestS 4 -1A−50=10,3 MP+
Runde 5gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Wagner (65,02 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 13Ost-WestN 4 +1D+650=4,6 MP-
Board 14Ost-WestS 2 =K+110=8,0 MP
Board 15Ost-WestN 3SA +14+630=2,4 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. FlugerHr. Fluger (45,74 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 19Ost-WestN 2SA =2+120=6,9 MP
Board 20Ost-WestW 3SA +14−630=12,5 MP++
Board 21Ost-WestS 1SA -14−100=8,0 MP
Runde 7gegen 4: Fr. BergmannFr. Brand (46,97 %)43,0 MP  =  89,58 %
Board 28Ost-WestO 1SA +12−120=13,0 MP++
Board 29Ost-WestO 4 =7−620=16,0 MP+++
Board 30Ost-WestS 3 -2A−100=14,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (62,22 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 34Ost-WestO 4 -13+50=8,0 MP
Board 35Ost-WestW 2 -2B+200=1,0 MP---
Board 36Ost-WestO 4 -2B+200=0,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. PoppingaHr. Fanslau (57,13 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 4Ost-WestS 3SA +14+630=4,6 MP-
Board 5Ost-WestN 2 -110−100=4,6 MP-
Board 6Ost-WestN 3 =9+140=5,8 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 214,6 MP  =  49,68 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BesserFr. Schamper (110)

Runde 1gegen 10: Fr. Nusch-GattingerDr. Evers (51,71 %)4,0 MP  =  8,33 %
Board 28Ost-WestO 3SA -2K+100=4,0 MP--
Board 29Ost-WestN 4 =3+620=0,0 MP---
Board 30Ost-WestN 2SA =A+120=0,0 MP---
Runde 2gegen 11: Fr. HeublFr. Spellenberg (60,60 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 34Ost-WestW 3SA -1D+50=8,0 MP
Board 35Ost-WestN 2 X =A+180=4,0 MP--
Board 36Ost-WestN 3 =A+140=2,0 MP---
Runde 3gegen 12: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,60 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 4Ost-WestN 4 =A+620=6,9 MP
Board 5Ost-WestO 3SA +25−460=15,9 MP+++
Board 6Ost-WestN 3 =9+140=5,8 MP-
Runde 4gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Wagner (65,02 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 10Ost-WestN 3 -1B−100=4,6 MP-
Board 11Ost-WestW 2SA -13+50=4,6 MP-
Board 12Ost-WestO 4 =2−420=10,3 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. FlugerHr. Fluger (45,74 %)31,1 MP  =  64,79 %
Board 16Ost-WestS 4 +29+480=4,6 MP-
Board 17Ost-WestS 4 -1B−50=15,9 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 =A+140=10,6 MP+
Runde 6gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (47,48 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 22Ost-WestW 2 -32+300=0,0 MP---
Board 23Ost-WestO 4 =D−620=8,0 MP
Board 24Ost-WestN 3 X -3A−500=14,0 MP+++
Runde 7gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (62,22 %)6,1 MP  =  12,71 %
Board 31Ost-WestO 4 =4−420=1,3 MP---
Board 32Ost-WestS 4 +1B+450=3,5 MP--
Board 33Ost-WestS 1SA +29+150=1,3 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. PoppingaHr. Fanslau (57,13 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 1Ost-WestN 3 -1A−50=5,8 MP-
Board 2Ost-WestS 3SA -29−200=13,6 MP++
Board 3Ost-WestN 3SA =9+400=1,3 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (40,49 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 7Ost-WestW 3SA =B−600=9,1 MP
Board 8Ost-WestN 3 +23+150=2,4 MP--
Board 9Ost-WestN 4 -23−100=14,8 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 172,3 MP  =  39,88 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. RingHr. Ring (111)

Runde 1gegen 11: Fr. HeublFr. Spellenberg (60,60 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 31Ost-WestO 4 =D−420=1,3 MP---
Board 32Ost-WestS 4 +16+450=3,5 MP--
Board 33Ost-WestS 1SA -22−100=14,8 MP+++
Runde 2gegen 12: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,60 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 1Ost-WestO 3 =9−110=12,5 MP++
Board 2Ost-WestN 4 X -1A−200=13,6 MP++
Board 3Ost-WestS 3SA =8+400=1,3 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Wagner (65,02 %)4,9 MP  =  10,21 %
Board 7Ost-WestO 2 +26−170=2,4 MP--
Board 8Ost-WestN 4 X =4+590=0,1 MP---
Board 9Ost-WestS 2 +1A+140=2,4 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. FlugerHr. Fluger (45,74 %)31,8 MP  =  66,25 %
Board 13Ost-WestN 4 +1D+650=4,6 MP-
Board 14Ost-WestS 2 -1K−50=13,6 MP++
Board 15Ost-WestN 3SA -210−200=13,6 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (47,48 %)43,1 MP  =  89,79 %
Board 19Ost-WestN 3SA -12−50=13,6 MP++
Board 20Ost-WestW 3SA +28−660=15,9 MP+++
Board 21Ost-WestO 2 =D−110=13,6 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. BergmannFr. Brand (46,97 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 25Ost-WestS 4 +1K+450=2,4 MP--
Board 26Ost-WestN 4 =5+620=4,6 MP-
Board 27Ost-WestO 5 X -22+300=6,9 MP
Runde 7gegen 6: Fr. PoppingaHr. Fanslau (57,13 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 34Ost-WestW 3SA +1D−430=15,0 MP+++
Board 35Ost-WestO 2 -29+200=1,0 MP---
Board 36Ost-WestO 4 -16+100=5,0 MP-
Runde 8gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (40,49 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 4Ost-WestN 2 +1A+140=11,4 MP+
Board 5Ost-WestW 2 +2B−170=9,1 MP
Board 6Ost-WestN 4 -19−50=13,6 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. WesselHr. Schürmann (36,11 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 10Ost-WestN 3 X -2B−500=14,8 MP+++
Board 11Ost-WestW 3SA =6−400=15,9 MP+++
Board 12Ost-WestO 4 =2−420=10,3 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 236,8 MP  =  54,81 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. IllnerHr. von Dresky (112)

Runde 1gegen 12: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (46,60 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 34Ost-WestS 3SA +22+660=0,0 MP---
Board 35Ost-WestN 2 =A+90=7,0 MP
Board 36Ost-WestO 3 -1B+100=5,0 MP-
Runde 2gegen 1: Fr. Müller-KraennerFr. Wagner (65,02 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 4Ost-WestS 4 +14+650=2,4 MP--
Board 5Ost-WestW 2SA -15+50=1,3 MP---
Board 6Ost-WestN 4 -19−50=13,6 MP++
Runde 3gegen 2: Fr. FlugerHr. Fluger (45,74 %)4,8 MP  =  10,00 %
Board 10Ost-WestO 3SA X -26+500=0,1 MP---
Board 11Ost-WestW 4 -16+50=4,6 MP-
Board 12Ost-WestO 4 -1A+50=0,1 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (47,48 %)17,8 MP  =  37,08 %
Board 16Ost-WestS 6 X =6+1210=0,1 MP---
Board 17Ost-WestS 2 +17+140=13,6 MP++
Board 18Ost-WestS 2 +210+170=4,1 MP--
Runde 5gegen 4: Fr. BergmannFr. Brand (46,97 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 22Ost-WestW 3SA -24+200=3,0 MP--
Board 23Ost-WestO 2 =5−110=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 3SA -12+50=7,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. GeyerHr. Brützel (62,22 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 28Ost-WestO 2SA -27+100=4,0 MP--
Board 29Ost-WestN 2 +22+170=2,0 MP---
Board 30Ost-WestPassPass=5,0 MP-
Runde 7gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (40,49 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestN 4 -1A−50=5,8 MP-
Board 2Ost-WestN 4 X -1A−200=13,6 MP++
Board 3Ost-WestN 2SA +23+180=4,6 MP-
Runde 8gegen 8: Fr. WesselHr. Schürmann (36,11 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Ost-WestO 3 +29−200=5,8 MP-
Board 8Ost-WestO 4 -2D+100=6,9 MP
Board 9Ost-WestS 1SA -17−50=10,3 MP+
Runde 9gegen 9: Fr. BauchFr. Lattmann (41,02 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 13Ost-WestN 4 =D+620=14,8 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 -1K−50=13,6 MP++
Board 15Ost-WestN 3SA -14−100=11,4 MP+
Ergebnis: 11. Rang mit 159,7 MP  =  36,97 %  —  Top: 16,0 MP