Privatscore für Fr. Dr. BrendelFr. Vatel (1)

Runde 1gegen 101: Fr. BurwellN.N. (50,91 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 1Nord-SüdW 2SA -1D+50=18,5 MP++
Board 2Nord-SüdO 3SA +14−430=0,1 MP---
Runde 3gegen 113: Fr. FellermairHr. Eckhardt (41,68 %)35,9 MP  =  74,79 %
Board 5Nord-SüdS 3SA -13−100=16,3 MP+
Board 6Nord-SüdW 2SA -36+300=19,6 MP++
Runde 4gegen 112: Fr. RossiusFr. Rumm (58,96 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 7Nord-SüdS 2 =K+110=12,0 MP
Board 8Nord-SüdS 4 =9+420=18,5 MP++
Runde 5gegen 111: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (37,45 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 9Nord-SüdS 3 +2B+200=19,6 MP++
Board 10Nord-SüdO 3 =4−110=19,6 MP++
Runde 6gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (54,66 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 11Nord-SüdS 4 =A+420=6,6 MP-
Board 12Nord-SüdS 3 =4+140=22,8 MP+++
Runde 7gegen 109: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (58,05 %)43,5 MP  =  90,63 %
Board 13Nord-SüdO 4 -2D+200=23,9 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 +18+450=19,6 MP++
Runde 8gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (37,76 %)33,7 MP  =  70,21 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +17−430=9,8 MP
Board 16Nord-SüdO 3SA -37+300=23,9 MP+++
Runde 9gegen 106: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (37,55 %)29,5 MP  =  61,46 %
Board 17Nord-SüdO 3 -22+100=7,7 MP-
Board 18Nord-SüdW 3 -32+150=21,8 MP+++
Runde 10gegen 105: Hr. BreuerHr. von Dercks (56,25 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 19Nord-SüdO 3 =A−110=10,9 MP
Board 20Nord-SüdW 4 =7−130=8,8 MP-
Runde 11gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (67,47 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 21Nord-SüdO 4 -310+150=22,8 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3 -12−50=5,5 MP--
Runde 12gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (50,16 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 23Nord-SüdO 4 +16−650=10,9 MP
Board 24Nord-SüdW 3 +2K−150=12,0 MP
Runde 13gegen 102: Fr. ForekFr. Lang (51,52 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Nord-SüdW 2 -15+100=16,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 3SA -16−100=1,0 MP---
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,5 MP29,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 377,2 MP  =  60,45 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. JägerHr. Fanslau (2)

Runde 1gegen 102: Fr. ForekFr. Lang (51,52 %)6,7 MP  =  13,96 %
Board 3Nord-SüdN 3 +3D+230=2,3 MP---
Board 4Nord-SüdO 1SA +18−120=4,4 MP--
Runde 2gegen 101: Fr. BurwellN.N. (50,91 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 5Nord-SüdS 3SA -1D−100=16,3 MP+
Board 6Nord-SüdW 2SA -42+400=21,8 MP+++
Runde 4gegen 113: Fr. FellermairHr. Eckhardt (41,68 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 9Nord-SüdS 3 +1B+170=17,4 MP+
Board 10Nord-SüdW 3SA =2−600=8,8 MP-
Runde 5gegen 112: Fr. RossiusFr. Rumm (58,96 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 11Nord-SüdN 4 =D+420=6,6 MP-
Board 12Nord-SüdS 3 -12−100=14,2 MP
Runde 6gegen 111: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (37,45 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 13Nord-SüdS 3 -28−200=10,9 MP
Board 14Nord-SüdS 4 =8+420=6,6 MP-
Runde 7gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (54,66 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 15Nord-SüdW 5 =9−400=20,7 MP++
Board 16Nord-SüdO 3SA =D−600=6,6 MP-
Runde 8gegen 108: Fr. BauerHr. Bauer (48,16 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 17Nord-SüdN 2SA +1A+150=15,3 MP+
Board 18Nord-SüdW 2 +1B−140=4,4 MP--
Runde 9gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (37,76 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 19Nord-SüdO 3 -1A+100=17,4 MP+
Board 20Nord-SüdN 4 -2D−200=2,3 MP---
Runde 10gegen 106: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (37,55 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 21Nord-SüdO 3 -12+50=9,8 MP
Board 22Nord-SüdW 3 -1K+100=13,1 MP
Runde 11gegen 105: Hr. BreuerHr. von Dercks (56,25 %)3,5 MP  =  7,29 %
Board 23Nord-SüdO 4 +2D−680=1,2 MP---
Board 24Nord-SüdW 3SA =6−400=2,3 MP---
Runde 12gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (67,47 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 25Nord-SüdW 2 +12−140=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 3SA +13+630=15,0 MP+
Runde 13gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (50,16 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 27Nord-SüdO 3SA -1B+50=18,5 MP++
Board 28Nord-SüdN 4 =10+620=9,8 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,2 MP20,4 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 266,1 MP  =  42,64 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (3)

Runde 1gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (50,16 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 5Nord-SüdS 2SA -13−100=16,3 MP+
Board 6Nord-SüdW 2SA -12+100=6,6 MP-
Runde 2gegen 102: Fr. ForekFr. Lang (51,52 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 7Nord-SüdS 4 -1K−100=6,6 MP-
Board 8Nord-SüdS 3 +19+170=5,5 MP--
Runde 3gegen 101: Fr. BurwellN.N. (50,91 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 9Nord-SüdS 3SA -13−50=3,3 MP--
Board 10Nord-SüdW 3SA =2−600=8,8 MP-
Runde 5gegen 113: Fr. FellermairHr. Eckhardt (41,68 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 13Nord-SüdW 3SA =10−600=8,8 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 =D+420=6,6 MP-
Runde 6gegen 112: Fr. RossiusFr. Rumm (58,96 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +29−460=0,1 MP---
Board 16Nord-SüdO 2SA -16+100=18,5 MP++
Runde 7gegen 111: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (37,45 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 17Nord-SüdN 2SA +1A+150=15,3 MP+
Board 18Nord-SüdW 1 +2B−110=12,0 MP
Runde 8gegen 109: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (58,05 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 19Nord-SüdO 3 +1A−170=0,1 MP---
Board 20Nord-SüdN 3 -1D−100=15,3 MP+
Runde 9gegen 108: Fr. BauerHr. Bauer (48,16 %)33,7 MP  =  70,21 %
Board 21Nord-SüdO 4 -17+50=9,8 MP
Board 22Nord-SüdO 2SA -33+300=23,9 MP+++
Runde 10gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (37,76 %)35,9 MP  =  74,79 %
Board 23Nord-SüdO 3 +17−170=23,9 MP+++
Board 24Nord-SüdW 1SA +2K−150=12,0 MP
Runde 11gegen 106: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (37,55 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 25Nord-SüdS 1SA =5+90=14,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA +36+690=24,0 MP+++
Runde 12gegen 105: Hr. BreuerHr. von Dercks (56,25 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 27Nord-SüdO 3SA +15−430=4,4 MP--
Board 28Nord-SüdN 4 +110+650=20,7 MP++
Runde 13gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (67,47 %)14,2 MP  =  29,59 %
Board 1Nord-SüdO 2 +16−110=3,3 MP--
Board 2Nord-SüdO 1SA +44−210=10,9 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 11,3 MP22,6 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 293,3 MP  =  47,00 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. BauchFr. Lattmann (4)

Runde 1gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (67,47 %)7,8 MP  =  16,25 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -25−200=2,3 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 +17+170=5,5 MP--
Runde 2gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (50,16 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 9Nord-SüdS 2SA +16+150=15,3 MP+
Board 10Nord-SüdW 3SA =2−600=8,8 MP-
Runde 3gegen 102: Fr. ForekFr. Lang (51,52 %)40,2 MP  =  83,75 %
Board 11Nord-SüdS 4 +110+450=17,4 MP+
Board 12Nord-SüdS 2 +1B+140=22,8 MP+++
Runde 4gegen 101: Fr. BurwellN.N. (50,91 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +12−630=5,5 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 =3+420=6,6 MP-
Runde 6gegen 113: Fr. FellermairHr. Eckhardt (41,68 %)8,8 MP  =  18,34 %
Board 17Nord-SüdO 3 -16+50=4,4 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 +1B−140=4,4 MP--
Runde 7gegen 112: Fr. RossiusFr. Rumm (58,96 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 19Nord-SüdW 2 +16−110=10,9 MP
Board 20Nord-SüdN 4 -2D−200=2,3 MP---
Runde 8gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (54,66 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 21Nord-SüdS 2 +25+130=19,6 MP++
Board 22Nord-SüdS 3 -19−50=5,5 MP--
Runde 9gegen 109: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (58,05 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 23Nord-SüdO 4 +17−650=10,9 MP
Board 24Nord-SüdW 2 +3K−150=12,0 MP
Runde 10gegen 108: Fr. BauerHr. Bauer (48,16 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 25Nord-SüdS 1SA -15−50=10,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA +13+630=15,0 MP+
Runde 11gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (37,76 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 27Nord-SüdO 3SA -1B+50=18,5 MP++
Board 28Nord-SüdS 3SA -1K−100=0,1 MP---
Runde 12gegen 106: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (37,55 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 1Nord-SüdO 2SA -16+50=18,5 MP++
Board 2Nord-SüdO 1SA +24−150=16,3 MP+
Runde 13gegen 105: Hr. BreuerHr. von Dercks (56,25 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 3Nord-SüdW 4 -3A+300=4,4 MP--
Board 4Nord-SüdO 3SA -210+200=20,7 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 10,7 MP21,4 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 279,1 MP  =  44,73 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. BreuerFr. Spellenberg (5)

Runde 1gegen 105: Hr. BreuerHr. von Dercks (56,25 %)41,4 MP  =  86,25 %
Board 9Nord-SüdN 4 =2+420=21,8 MP+++
Board 10Nord-SüdO 2 +14−110=19,6 MP++
Runde 2gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (67,47 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 11Nord-SüdN 4 +110+450=17,4 MP+
Board 12Nord-SüdS 3 -14−100=14,2 MP
Runde 3gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (50,16 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 13Nord-SüdO 2 =D−110=19,6 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 +13+450=19,6 MP++
Runde 4gegen 102: Fr. ForekFr. Lang (51,52 %)29,5 MP  =  61,46 %
Board 15Nord-SüdW 5 =5−400=20,7 MP++
Board 16Nord-SüdN 2 -3A−150=8,8 MP-
Runde 5gegen 101: Fr. BurwellN.N. (50,91 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 17Nord-SüdN 2SA +26+180=19,6 MP++
Board 18Nord-SüdW 3 =2−110=12,0 MP
Runde 7gegen 113: Fr. FellermairHr. Eckhardt (41,68 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 21Nord-SüdO 1SA -12+50=9,8 MP
Board 22Nord-SüdS 2 +19+110=18,5 MP++
Runde 8gegen 111: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (37,45 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 23Nord-SüdO 4 +15−650=10,9 MP
Board 24Nord-SüdN 2 -2A−100=23,9 MP+++
Runde 9gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (54,66 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 25Nord-SüdS 1SA +15+120=19,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3SA +13+630=15,0 MP+
Runde 10gegen 109: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (58,05 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 27Nord-SüdO 3SA -1B+50=18,5 MP++
Board 28Nord-SüdN 4 =10+620=9,8 MP
Runde 11gegen 108: Fr. BauerHr. Bauer (48,16 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 1Nord-SüdS 2 -27−100=6,6 MP-
Board 2Nord-SüdO 3SA =8−400=5,5 MP--
Runde 12gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (37,76 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 3Nord-SüdN 4 +39+510=16,3 MP+
Board 4Nord-SüdW 3 -1A+100=15,3 MP+
Runde 13gegen 106: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (37,55 %)15,3 MP  =  31,88 %
Board 5Nord-SüdS 2SA -2D−200=3,3 MP--
Board 6Nord-SüdN 3 =4+110=12,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,9 MP29,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 387,5 MP  =  62,10 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (6)

Runde 1gegen 106: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (37,55 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 11Nord-SüdN 5 =D+400=1,2 MP---
Board 12Nord-SüdO 2 =D−90=19,6 MP++
Runde 2gegen 105: Hr. BreuerHr. von Dercks (56,25 %)34,9 MP  =  72,71 %
Board 13Nord-SüdO 3 +1D−170=15,3 MP+
Board 14Nord-SüdS 4 +13+450=19,6 MP++
Runde 3gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (67,47 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +19−430=9,8 MP
Board 16Nord-SüdW 3SA +28−660=2,3 MP---
Runde 4gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (50,16 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 17Nord-SüdN 3SA =A+400=21,8 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 +1B−170=0,1 MP---
Runde 5gegen 102: Fr. ForekFr. Lang (51,52 %)30,6 MP  =  63,75 %
Board 19Nord-SüdN 3 -1B−50=15,3 MP+
Board 20Nord-SüdN 3 -1K−100=15,3 MP+
Runde 6gegen 101: Fr. BurwellN.N. (50,91 %)8,9 MP  =  18,54 %
Board 21Nord-SüdS 2 -3K−300=0,1 MP---
Board 22Nord-SüdS 2 =9+90=8,8 MP-
Runde 8gegen 112: Fr. RossiusFr. Rumm (58,96 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 25Nord-SüdN 3 -2B−100=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 3SA -1B−100=1,0 MP---
Runde 9gegen 111: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (37,45 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 27Nord-SüdO 1SA -1B+50=18,5 MP++
Board 28Nord-SüdN 4 =10+620=9,8 MP
Runde 10gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (54,66 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 2SA +1D−150=0,1 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA -14+50=23,9 MP+++
Runde 11gegen 109: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (58,05 %)6,7 MP  =  13,96 %
Board 3Nord-SüdN 5 +13+480=6,6 MP-
Board 4Nord-SüdN 2 X -2A−500=0,1 MP---
Runde 12gegen 108: Fr. BauerHr. Bauer (48,16 %)7,7 MP  =  16,04 %
Board 5Nord-SüdS 3SA -23−200=3,3 MP--
Board 6Nord-SüdN 3 -22−100=4,4 MP--
Runde 13gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (37,76 %)33,8 MP  =  70,42 %
Board 7Nord-SüdS 2 +1K+140=15,3 MP+
Board 8Nord-SüdS 4 =9+420=18,5 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,8 MP19,6 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 254,3 MP  =  40,75 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HaxelFr. Jagiella (7)

Runde 1gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (37,76 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 3 +110−130=17,4 MP+
Board 14Nord-SüdS 4 =3+420=6,6 MP-
Runde 2gegen 106: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (37,55 %)14,2 MP  =  29,59 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +17−430=9,8 MP
Board 16Nord-SüdW 3SA +1D−630=4,4 MP--
Runde 3gegen 105: Hr. BreuerHr. von Dercks (56,25 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 17Nord-SüdN 4 =A+130=10,9 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA -13+50=18,5 MP++
Runde 4gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (67,47 %)14,3 MP  =  29,79 %
Board 19Nord-SüdO 3 +1A−130=5,5 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 =A−130=8,8 MP-
Runde 5gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (50,16 %)6,7 MP  =  13,96 %
Board 21Nord-SüdO 3 =2−140=4,4 MP--
Board 22Nord-SüdS 3SA -2D−100=2,3 MP---
Runde 6gegen 102: Fr. ForekFr. Lang (51,52 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 23Nord-SüdO 4 +19−650=10,9 MP
Board 24Nord-SüdW 3 +1K−130=19,6 MP++
Runde 7gegen 101: Fr. BurwellN.N. (50,91 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 25Nord-SüdS 1SA -15−50=10,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA +1B+630=15,0 MP+
Runde 8gegen 113: Fr. FellermairHr. Eckhardt (41,68 %)14,2 MP  =  29,59 %
Board 27Nord-SüdO 3SA +1B−430=4,4 MP--
Board 28Nord-SüdN 4 =10+620=9,8 MP
Runde 9gegen 112: Fr. RossiusFr. Rumm (58,96 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 1Nord-SüdW 1SA =7−90=12,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA =2−400=5,5 MP--
Runde 10gegen 111: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (37,45 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 3Nord-SüdN 4 +39+510=16,3 MP+
Board 4Nord-SüdN 2 -1A−100=8,8 MP-
Runde 11gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (54,66 %)16,4 MP  =  34,17 %
Board 5Nord-SüdS 3SA -1D−100=16,3 MP+
Board 6Nord-SüdW 1SA X =6−180=0,1 MP---
Runde 12gegen 109: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (58,05 %)7,8 MP  =  16,25 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -24−200=2,3 MP---
Board 8Nord-SüdS 3 +19+170=5,5 MP--
Runde 13gegen 108: Fr. BauerHr. Bauer (48,16 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 9Nord-SüdS 1 +13+110=10,9 MP
Board 10Nord-SüdO 2 +29−130=15,3 MP+
Ergebnis: 12. Rang mit 251,3 MP  =  40,27 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. WetekampHr. Wojack (8)

Runde 1gegen 108: Fr. BauerHr. Bauer (48,16 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +17−430=9,8 MP
Board 16Nord-SüdW 3SA -23+200=21,8 MP+++
Runde 2gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (37,76 %)35,9 MP  =  74,79 %
Board 17Nord-SüdO 3 X -310+500=23,9 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2 =2−110=12,0 MP
Runde 3gegen 106: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (37,55 %)45,7 MP  =  95,21 %
Board 19Nord-SüdN 3 X =A+530=23,9 MP+++
Board 20Nord-SüdN 3 =K+140=21,8 MP+++
Runde 4gegen 105: Hr. BreuerHr. von Dercks (56,25 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 21Nord-SüdW 2SA -2A+100=16,3 MP+
Board 22Nord-SüdW 2 -1K+100=13,1 MP
Runde 5gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (67,47 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 23Nord-SüdO 4 +25−680=1,2 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 +15−150=12,0 MP
Runde 6gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (50,16 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 25Nord-SüdN 3 -22−100=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 3SA +13+630=15,0 MP+
Runde 7gegen 102: Fr. ForekFr. Lang (51,52 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 27Nord-SüdW 4 -12+50=18,5 MP++
Board 28Nord-SüdN 4 =10+620=9,8 MP
Runde 9gegen 113: Fr. FellermairHr. Eckhardt (41,68 %)40,2 MP  =  83,75 %
Board 3Nord-SüdS 4 +32+510=16,3 MP+
Board 4Nord-SüdO 3 -4A+400=23,9 MP+++
Runde 10gegen 112: Fr. RossiusFr. Rumm (58,96 %)33,7 MP  =  70,21 %
Board 5Nord-SüdS 3SA -1D−100=16,3 MP+
Board 6Nord-SüdO 1 X -18+200=17,4 MP+
Runde 11gegen 111: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (37,45 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 7Nord-SüdS 2 +2K+170=17,4 MP+
Board 8Nord-SüdS 3 +27+200=10,9 MP
Runde 12gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (54,66 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdS 1 +1B+110=10,9 MP
Board 10Nord-SüdW 3 +1D−170=13,1 MP
Runde 13gegen 109: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (58,05 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdS 4 +110+450=17,4 MP+
Board 12Nord-SüdS 4 -24−200=6,6 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,7 MP29,4 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 382,7 MP  =  61,33 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. SaksHr. Ernst (9)

Runde 1gegen 109: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (58,05 %)14,3 MP  =  29,79 %
Board 17Nord-SüdO 2 =9−110=2,3 MP---
Board 18Nord-SüdW 2 =4−110=12,0 MP
Runde 2gegen 108: Fr. BauerHr. Bauer (48,16 %)44,6 MP  =  92,92 %
Board 19Nord-SüdN 3 =A+140=20,7 MP++
Board 20Nord-SüdW 3 -27+200=23,9 MP+++
Runde 3gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (37,76 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 21Nord-SüdW 3SA -22+100=16,3 MP+
Board 22Nord-SüdS 3 =9+110=18,5 MP++
Runde 4gegen 106: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (37,55 %)42,5 MP  =  88,54 %
Board 23Nord-SüdO 3 +27−200=20,7 MP++
Board 24Nord-SüdW 1SA +16−120=21,8 MP+++
Runde 5gegen 105: Hr. BreuerHr. von Dercks (56,25 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 25Nord-SüdN 3 -23−100=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 2 +23+170=4,0 MP--
Runde 6gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (67,47 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 27Nord-SüdO 3SA +25−460=0,1 MP---
Board 28Nord-SüdN 4 +1A+650=20,7 MP++
Runde 7gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (50,16 %)35,9 MP  =  74,79 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -24+100=22,8 MP+++
Board 2Nord-SüdO 1SA +34−180=13,1 MP
Runde 8gegen 101: Fr. BurwellN.N. (50,91 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 3Nord-SüdN 4 +39+510=16,3 MP+
Board 4Nord-SüdO 2SA -1A+100=15,3 MP+
Runde 10gegen 113: Fr. FellermairHr. Eckhardt (41,68 %)47,8 MP  =  99,59 %
Board 7Nord-SüdS 4 =K+620=23,9 MP+++
Board 8Nord-SüdS 4 +12+450=23,9 MP+++
Runde 11gegen 112: Fr. RossiusFr. Rumm (58,96 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 9Nord-SüdS 2 =2+110=10,9 MP
Board 10Nord-SüdW 3SA +39−690=0,1 MP---
Runde 12gegen 111: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (37,45 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdS 4 +110+450=17,4 MP+
Board 12Nord-SüdS 4 -28−200=6,6 MP-
Runde 13gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (54,66 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +18−630=5,5 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 +13+450=19,6 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,2 MP28,4 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 368,8 MP  =  59,10 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. GerlachFr. Runge (10)

Runde 1gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (54,66 %)7,8 MP  =  16,25 %
Board 19Nord-SüdO 4 =A−130=5,5 MP--
Board 20Nord-SüdN 4 -2D−200=2,3 MP---
Runde 2gegen 109: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (58,05 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 21Nord-SüdO 1SA -19+50=9,8 MP
Board 22Nord-SüdO 2 -19+100=13,1 MP
Runde 3gegen 108: Fr. BauerHr. Bauer (48,16 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 23Nord-SüdS 5 X -1A−200=20,7 MP++
Board 24Nord-SüdW 2 +3K−150=12,0 MP
Runde 4gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (37,76 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 25Nord-SüdS 1SA +15+120=19,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3SA =3+600=7,0 MP-
Runde 5gegen 106: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (37,55 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 27Nord-SüdO 3SA -16+50=18,5 MP++
Board 28Nord-SüdN 4 +110+650=20,7 MP++
Runde 6gegen 105: Hr. BreuerHr. von Dercks (56,25 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 1Nord-SüdO 2 =9−90=12,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA =6−400=5,5 MP--
Runde 7gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (67,47 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 3Nord-SüdN 4 +3D+510=16,3 MP+
Board 4Nord-SüdN 1 X -1A−200=2,3 MP---
Runde 8gegen 102: Fr. ForekFr. Lang (51,52 %)27,2 MP  =  56,67 %
Board 5Nord-SüdS 3SA -23−200=3,3 MP--
Board 6Nord-SüdW 1SA X -26+500=23,9 MP+++
Runde 9gegen 101: Fr. BurwellN.N. (50,91 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 7Nord-SüdS 3SA =3+600=20,7 MP++
Board 8Nord-SüdS 4 =9+420=18,5 MP++
Runde 11gegen 113: Fr. FellermairHr. Eckhardt (41,68 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 11Nord-SüdS 4 +17+450=17,4 MP+
Board 12Nord-SüdS 4 -34−300=1,2 MP---
Runde 12gegen 112: Fr. RossiusFr. Rumm (58,96 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 13Nord-SüdW 2SA +28−180=13,1 MP
Board 14Nord-SüdS 4 =3+420=6,6 MP-
Runde 13gegen 111: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (37,45 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 15Nord-SüdW 4 +19−150=23,9 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3 -19−50=15,3 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 12,9 MP25,8 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 334,4 MP  =  53,59 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (11)

Runde 1gegen 111: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (37,45 %)44,6 MP  =  92,92 %
Board 21Nord-SüdW 3SA -3A+150=22,8 MP+++
Board 22Nord-SüdN 1SA +2A+150=21,8 MP+++
Runde 2gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (54,66 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 23Nord-SüdO 4 +15−650=10,9 MP
Board 24Nord-SüdN 2 X -3A−500=0,1 MP---
Runde 3gegen 109: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (58,05 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 25Nord-SüdN 3 -1K−50=10,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3SA +18+630=15,0 MP+
Runde 4gegen 108: Fr. BauerHr. Bauer (48,16 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 27Nord-SüdO 3SA =4−400=9,8 MP
Board 28Nord-SüdS 2 +210+170=2,3 MP---
Runde 5gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (37,76 %)43,5 MP  =  90,63 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -2B+100=22,8 MP+++
Board 2Nord-SüdO 1SA =2−90=20,7 MP++
Runde 6gegen 106: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (37,55 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 3Nord-SüdN 4 +39+510=16,3 MP+
Board 4Nord-SüdO 3SA -210+200=20,7 MP++
Runde 7gegen 105: Hr. BreuerHr. von Dercks (56,25 %)5,6 MP  =  11,67 %
Board 5Nord-SüdS 2SA -23−200=3,3 MP--
Board 6Nord-SüdW 1SA +16−120=2,3 MP---
Runde 8gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (50,16 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 7Nord-SüdN 2SA -24−200=2,3 MP---
Board 8Nord-SüdS 2SA +42+240=13,1 MP
Runde 9gegen 102: Fr. ForekFr. Lang (51,52 %)47,8 MP  =  99,59 %
Board 9Nord-SüdN 4 +13+450=23,9 MP+++
Board 10Nord-SüdW 3SA -12+100=23,9 MP+++
Runde 10gegen 101: Fr. BurwellN.N. (50,91 %)15,4 MP  =  32,09 %
Board 11Nord-SüdS 3SA =5+400=1,2 MP---
Board 12Nord-SüdS 4 -1B−100=14,2 MP
Runde 12gegen 113: Fr. FellermairHr. Eckhardt (41,68 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +17−430=9,8 MP
Board 16Nord-SüdO 4 -16+100=18,5 MP++
Runde 13gegen 112: Fr. RossiusFr. Rumm (58,96 %)33,8 MP  =  70,42 %
Board 17Nord-SüdN 4 +1A+150=15,3 MP+
Board 18Nord-SüdW 4 -14+50=18,5 MP++
Aufwertungfür 2 Boards: je 13,3 MP26,6 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 346,1 MP  =  55,46 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EckertFr. Poppinga (12)

Runde 1gegen 112: Fr. RossiusFr. Rumm (58,96 %)15,3 MP  =  31,88 %
Board 23Nord-SüdO 4 +15−650=10,9 MP
Board 24Nord-SüdW 3 +25−200=4,4 MP--
Runde 2gegen 111: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (37,45 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Nord-SüdN 2 +2A+130=22,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3SA =B+600=7,0 MP-
Runde 3gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (54,66 %)14,2 MP  =  29,59 %
Board 27Nord-SüdO 3SA +1B−430=4,4 MP--
Board 28Nord-SüdN 4 =7+620=9,8 MP
Runde 4gegen 109: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (58,05 %)8,8 MP  =  18,34 %
Board 1Nord-SüdO 3 =A−110=3,3 MP--
Board 2Nord-SüdO 3SA =4−400=5,5 MP--
Runde 5gegen 108: Fr. BauerHr. Bauer (48,16 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 3Nord-SüdN 4 +33+510=16,3 MP+
Board 4Nord-SüdO 2SA -110+100=15,3 MP+
Runde 6gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (37,76 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 5Nord-SüdN 3 -1A−100=16,3 MP+
Board 6Nord-SüdS 2 =6+110=12,0 MP
Runde 7gegen 106: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (37,55 %)8,9 MP  =  18,54 %
Board 7Nord-SüdN 1SA =4+90=8,8 MP-
Board 8Nord-SüdN 3 =A+140=0,1 MP---
Runde 8gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (67,47 %)6,6 MP  =  13,75 %
Board 9Nord-SüdS 3SA -13−50=3,3 MP--
Board 10Nord-SüdO 4 =9−620=3,3 MP--
Runde 9gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (50,16 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 11Nord-SüdS 4 +13+450=17,4 MP+
Board 12Nord-SüdN 3 -1B−100=14,2 MP
Runde 10gegen 102: Fr. ForekFr. Lang (51,52 %)6,7 MP  =  13,96 %
Board 13Nord-SüdS 3 X -38−800=0,1 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 =8+420=6,6 MP-
Runde 11gegen 101: Fr. BurwellN.N. (50,91 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 15Nord-SüdW 3SA +19−430=9,8 MP
Board 16Nord-SüdO 2 +16−140=12,0 MP
Runde 13gegen 113: Fr. FellermairHr. Eckhardt (41,68 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 19Nord-SüdW 3 =2−110=10,9 MP
Board 20Nord-SüdN 3 -1K−100=15,3 MP+
Aufwertungfür 2 Boards: je 9,5 MP19,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 248,0 MP  =  39,74 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (13)

Runde 1gegen 113: Fr. FellermairHr. Eckhardt (41,68 %)46,0 MP  =  95,84 %
Board 25Nord-SüdS 1SA +29+150=24,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3SA +2B+660=22,0 MP+++
Runde 2gegen 112: Fr. RossiusFr. Rumm (58,96 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 27Nord-SüdO 3SA =5−400=9,8 MP
Board 28Nord-SüdN 4 +110+650=20,7 MP++
Runde 3gegen 111: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (37,45 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 1Nord-SüdW 1SA =D−90=12,0 MP
Board 2Nord-SüdO 1SA =4−90=20,7 MP++
Runde 4gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (54,66 %)27,2 MP  =  56,67 %
Board 3Nord-SüdN 4 +39+510=16,3 MP+
Board 4Nord-SüdO 1SA =10−90=10,9 MP
Runde 5gegen 109: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (58,05 %)35,9 MP  =  74,79 %
Board 5Nord-SüdS 3SA =D+600=23,9 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2 =7+110=12,0 MP
Runde 6gegen 108: Fr. BauerHr. Bauer (48,16 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 7Nord-SüdN 3SA =4+600=20,7 MP++
Board 8Nord-SüdS 4 =9+420=18,5 MP++
Runde 7gegen 107: Fr. TykalFr. Wessel (37,76 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 9Nord-SüdN 3SA -12−50=3,3 MP--
Board 10Nord-SüdO 3 =9−110=19,6 MP++
Runde 8gegen 105: Hr. BreuerHr. von Dercks (56,25 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdS 4 +15+450=17,4 MP+
Board 12Nord-SüdS 4 -24−200=6,6 MP-
Runde 9gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (67,47 %)8,9 MP  =  18,54 %
Board 13Nord-SüdO 3 X =D−730=2,3 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 =3+420=6,6 MP-
Runde 10gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (50,16 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +17−430=9,8 MP
Board 16Nord-SüdO 2 +16−140=12,0 MP
Runde 11gegen 102: Fr. ForekFr. Lang (51,52 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 17Nord-SüdO 2SA +13−150=0,1 MP---
Board 18Nord-SüdN 3SA +19+630=23,9 MP+++
Runde 12gegen 101: Fr. BurwellN.N. (50,91 %)29,5 MP  =  61,46 %
Board 19Nord-SüdS 3 =6+140=20,7 MP++
Board 20Nord-SüdW 4 =A−130=8,8 MP-
Aufwertungfür 2 Boards: je 14,3 MP28,6 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 371,2 MP  =  59,49 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HauserHr. Hauser (14)

Runde 2gegen 113: Fr. FellermairHr. Eckhardt (41,68 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 1Nord-SüdO 1SA =9−90=12,0 MP
Board 2Nord-SüdO 1SA +24−150=16,3 MP+
Runde 3gegen 112: Fr. RossiusFr. Rumm (58,96 %)6,7 MP  =  13,96 %
Board 3Nord-SüdW 2 +1A−140=0,1 MP---
Board 4Nord-SüdW 2 +1A−110=6,6 MP-
Runde 4gegen 111: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (37,45 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 5Nord-SüdO 1 +1A−110=8,8 MP-
Board 6Nord-SüdS 2 +1B+110=12,0 MP
Runde 5gegen 110: Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (54,66 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 7Nord-SüdS 2 =3+110=12,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 +19+170=5,5 MP--
Runde 6gegen 109: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (58,05 %)6,6 MP  =  13,75 %
Board 9Nord-SüdS 1 -14−50=3,3 MP--
Board 10Nord-SüdW 4 =2−620=3,3 MP--
Runde 7gegen 108: Fr. BauerHr. Bauer (48,16 %)7,8 MP  =  16,25 %
Board 11Nord-SüdN 4 =10+420=6,6 MP-
Board 12Nord-SüdS 4 -35−300=1,2 MP---
Runde 8gegen 106: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (37,55 %)41,4 MP  =  86,25 %
Board 13Nord-SüdW 2SA -18+100=21,8 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 +18+450=19,6 MP++
Runde 9gegen 105: Hr. BreuerHr. von Dercks (56,25 %)9,9 MP  =  20,63 %
Board 15Nord-SüdO 3SA +1K−430=9,8 MP
Board 16Nord-SüdW 3SA +33−690=0,1 MP---
Runde 10gegen 104: Fr. EckHr. Yavlinsky (67,47 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 17Nord-SüdO 2SA -22+100=7,7 MP-
Board 18Nord-SüdW 2 +1D−140=4,4 MP--
Runde 11gegen 103: Fr. SchulzeFr. Siepmann (50,16 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 19Nord-SüdO 3 +23−150=2,3 MP---
Board 20Nord-SüdO 4 -1B+100=19,6 MP++
Runde 12gegen 102: Fr. ForekFr. Lang (51,52 %)2,4 MP  =  5,00 %
Board 21Nord-SüdO 3 +1A−170=2,3 MP---
Board 22Nord-SüdS 2 -49−200=0,1 MP---
Runde 13gegen 101: Fr. BurwellN.N. (50,91 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 23Nord-SüdO 4 +15−650=10,9 MP
Board 24Nord-SüdS 2 -3B−150=12,0 MP
Aufwertungfür 2 Boards: je 8,3 MP16,6 MP
Ergebnis: 14. Rang mit 214,9 MP  =  34,44 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. BurwellN.N. (101)

Runde 1gegen 1: Fr. Dr. BrendelFr. Vatel (60,45 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 1Ost-WestW 2SA -1D+50=5,5 MP--
Board 2Ost-WestO 3SA +14−430=23,9 MP+++
Runde 2gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,64 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 5Ost-WestS 3SA -1D−100=7,7 MP-
Board 6Ost-WestW 2SA -42+400=2,3 MP---
Runde 3gegen 3: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (47,00 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 9Ost-WestS 3SA -13−50=20,7 MP++
Board 10Ost-WestW 3SA =2−600=15,3 MP+
Runde 4gegen 4: Fr. BauchFr. Lattmann (44,73 %)35,9 MP  =  74,79 %
Board 13Ost-WestW 3SA +12−630=18,5 MP++
Board 14Ost-WestS 4 =3+420=17,4 MP+
Runde 5gegen 5: Fr. BreuerFr. Spellenberg (62,10 %)16,4 MP  =  34,17 %
Board 17Ost-WestN 2SA +26+180=4,4 MP--
Board 18Ost-WestW 3 =2−110=12,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (40,75 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 21Ost-WestS 2 -3K−300=23,9 MP+++
Board 22Ost-WestS 2 =9+90=15,3 MP+
Runde 7gegen 7: Fr. HaxelFr. Jagiella (40,27 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Ost-WestS 1SA -15−50=14,0 MP
Board 26Ost-WestS 3SA +1B+630=9,0 MP-
Runde 8gegen 9: Fr. SaksHr. Ernst (59,10 %)16,5 MP  =  34,38 %
Board 3Ost-WestN 4 +39+510=7,7 MP-
Board 4Ost-WestO 2SA -1A+100=8,8 MP-
Runde 9gegen 10: Fr. GerlachFr. Runge (53,59 %)8,8 MP  =  18,34 %
Board 7Ost-WestS 3SA =3+600=3,3 MP--
Board 8Ost-WestS 4 =9+420=5,5 MP--
Runde 10gegen 11: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (55,46 %)32,6 MP  =  67,92 %
Board 11Ost-WestS 3SA =5+400=22,8 MP+++
Board 12Ost-WestS 4 -1B−100=9,8 MP
Runde 11gegen 12: Fr. EckertFr. Poppinga (39,74 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 15Ost-WestW 3SA +19−430=14,2 MP
Board 16Ost-WestO 2 +16−140=12,0 MP
Runde 12gegen 13: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (59,49 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 19Ost-WestS 3 =6+140=3,3 MP--
Board 20Ost-WestW 4 =A−130=15,3 MP+
Runde 13gegen 14: Fr. HauserHr. Hauser (34,44 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 23Ost-WestO 4 +15−650=13,1 MP
Board 24Ost-WestS 2 -3B−150=12,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 317,7 MP  =  50,91 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. ForekFr. Lang (102)

Runde 1gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,64 %)41,4 MP  =  86,25 %
Board 3Ost-WestN 3 +3D+230=21,8 MP+++
Board 4Ost-WestO 1SA +18−120=19,6 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (47,00 %)35,9 MP  =  74,79 %
Board 7Ost-WestS 4 -1K−100=17,4 MP+
Board 8Ost-WestS 3 +19+170=18,5 MP++
Runde 3gegen 4: Fr. BauchFr. Lattmann (44,73 %)7,8 MP  =  16,25 %
Board 11Ost-WestS 4 +110+450=6,6 MP-
Board 12Ost-WestS 2 +1B+140=1,2 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. BreuerFr. Spellenberg (62,10 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 15Ost-WestW 5 =5−400=3,3 MP--
Board 16Ost-WestN 2 -3A−150=15,3 MP+
Runde 5gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (40,75 %)17,6 MP  =  36,67 %
Board 19Ost-WestN 3 -1B−50=8,8 MP-
Board 20Ost-WestN 3 -1K−100=8,8 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. HaxelFr. Jagiella (40,27 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 23Ost-WestO 4 +19−650=13,1 MP
Board 24Ost-WestW 3 +1K−130=4,4 MP--
Runde 7gegen 8: Fr. WetekampHr. Wojack (61,33 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 27Ost-WestW 4 -12+50=5,5 MP--
Board 28Ost-WestN 4 =10+620=14,2 MP
Runde 8gegen 10: Fr. GerlachFr. Runge (53,59 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 5Ost-WestS 3SA -23−200=20,7 MP++
Board 6Ost-WestW 1SA X -26+500=0,1 MP---
Runde 9gegen 11: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (55,46 %)0,2 MP  =  0,42 %
Board 9Ost-WestN 4 +13+450=0,1 MP---
Board 10Ost-WestW 3SA -12+100=0,1 MP---
Runde 10gegen 12: Fr. EckertFr. Poppinga (39,74 %)41,3 MP  =  86,04 %
Board 13Ost-WestS 3 X -38−800=23,9 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 =8+420=17,4 MP+
Runde 11gegen 13: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (59,49 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 17Ost-WestO 2SA +13−150=23,9 MP+++
Board 18Ost-WestN 3SA +19+630=0,1 MP---
Runde 12gegen 14: Fr. HauserHr. Hauser (34,44 %)45,7 MP  =  95,21 %
Board 21Ost-WestO 3 +1A−170=21,8 MP+++
Board 22Ost-WestS 2 -49−200=23,9 MP+++
Runde 13gegen 1: Fr. Dr. BrendelFr. Vatel (60,45 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 25Ost-WestW 2 -15+100=8,0 MP-
Board 26Ost-WestS 3SA -16−100=23,0 MP+++
Ergebnis: 6. Rang mit 321,5 MP  =  51,52 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. SchulzeFr. Siepmann (103)

Runde 1gegen 3: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (47,00 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 5Ost-WestS 2SA -13−100=7,7 MP-
Board 6Ost-WestW 2SA -12+100=17,4 MP+
Runde 2gegen 4: Fr. BauchFr. Lattmann (44,73 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 9Ost-WestS 2SA +16+150=8,8 MP-
Board 10Ost-WestW 3SA =2−600=15,3 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. BreuerFr. Spellenberg (62,10 %)8,8 MP  =  18,34 %
Board 13Ost-WestO 2 =D−110=4,4 MP--
Board 14Ost-WestS 4 +13+450=4,4 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (40,75 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 17Ost-WestN 3SA =A+400=2,3 MP---
Board 18Ost-WestW 3 +1B−170=23,9 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. HaxelFr. Jagiella (40,27 %)41,4 MP  =  86,25 %
Board 21Ost-WestO 3 =2−140=19,6 MP++
Board 22Ost-WestS 3SA -2D−100=21,8 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. WetekampHr. Wojack (61,33 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Ost-WestN 3 -22−100=20,0 MP++
Board 26Ost-WestS 3SA +13+630=9,0 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. SaksHr. Ernst (59,10 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 1Ost-WestO 3SA -24+100=1,2 MP---
Board 2Ost-WestO 1SA +34−180=10,9 MP
Runde 8gegen 11: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (55,46 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 7Ost-WestN 2SA -24−200=21,8 MP+++
Board 8Ost-WestS 2SA +42+240=10,9 MP
Runde 9gegen 12: Fr. EckertFr. Poppinga (39,74 %)16,4 MP  =  34,17 %
Board 11Ost-WestS 4 +13+450=6,6 MP-
Board 12Ost-WestN 3 -1B−100=9,8 MP
Runde 10gegen 13: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (59,49 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 15Ost-WestO 3SA +17−430=14,2 MP
Board 16Ost-WestO 2 +16−140=12,0 MP
Runde 11gegen 14: Fr. HauserHr. Hauser (34,44 %)26,2 MP  =  54,59 %
Board 19Ost-WestO 3 +23−150=21,8 MP+++
Board 20Ost-WestO 4 -1B+100=4,4 MP--
Runde 12gegen 1: Fr. Dr. BrendelFr. Vatel (60,45 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 23Ost-WestO 4 +16−650=13,1 MP
Board 24Ost-WestW 3 +2K−150=12,0 MP
Runde 13gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,64 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 27Ost-WestO 3SA -1B+50=5,5 MP--
Board 28Ost-WestN 4 =10+620=14,2 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 313,0 MP  =  50,16 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EckHr. Yavlinsky (104)

Runde 1gegen 4: Fr. BauchFr. Lattmann (44,73 %)40,3 MP  =  83,96 %
Board 7Ost-WestN 3SA -25−200=21,8 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 +17+170=18,5 MP++
Runde 2gegen 5: Fr. BreuerFr. Spellenberg (62,10 %)16,4 MP  =  34,17 %
Board 11Ost-WestN 4 +110+450=6,6 MP-
Board 12Ost-WestS 3 -14−100=9,8 MP
Runde 3gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (40,75 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestO 3SA +19−430=14,2 MP
Board 16Ost-WestW 3SA +28−660=21,8 MP+++
Runde 4gegen 7: Fr. HaxelFr. Jagiella (40,27 %)33,8 MP  =  70,42 %
Board 19Ost-WestO 3 +1A−130=18,5 MP++
Board 20Ost-WestW 4 =A−130=15,3 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. WetekampHr. Wojack (61,33 %)34,8 MP  =  72,50 %
Board 23Ost-WestO 4 +25−680=22,8 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 +15−150=12,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. SaksHr. Ernst (59,10 %)27,2 MP  =  56,67 %
Board 27Ost-WestO 3SA +25−460=23,9 MP+++
Board 28Ost-WestN 4 +1A+650=3,3 MP--
Runde 7gegen 10: Fr. GerlachFr. Runge (53,59 %)29,5 MP  =  61,46 %
Board 3Ost-WestN 4 +3D+510=7,7 MP-
Board 4Ost-WestN 1 X -1A−200=21,8 MP+++
Runde 8gegen 12: Fr. EckertFr. Poppinga (39,74 %)41,4 MP  =  86,25 %
Board 9Ost-WestS 3SA -13−50=20,7 MP++
Board 10Ost-WestO 4 =9−620=20,7 MP++
Runde 9gegen 13: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (59,49 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 13Ost-WestO 3 X =D−730=21,8 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 =3+420=17,4 MP+
Runde 10gegen 14: Fr. HauserHr. Hauser (34,44 %)35,9 MP  =  74,79 %
Board 17Ost-WestO 2SA -22+100=16,3 MP+
Board 18Ost-WestW 2 +1D−140=19,6 MP++
Runde 11gegen 1: Fr. Dr. BrendelFr. Vatel (60,45 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 21Ost-WestO 4 -310+150=1,2 MP---
Board 22Ost-WestS 3 -12−50=18,5 MP++
Runde 12gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,64 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 25Ost-WestW 2 +12−140=24,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 3SA +13+630=9,0 MP-
Runde 13gegen 3: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (47,00 %)33,8 MP  =  70,42 %
Board 1Ost-WestO 2 +16−110=20,7 MP++
Board 2Ost-WestO 1SA +44−210=13,1 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 421,0 MP  =  67,47 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. BreuerHr. von Dercks (105)

Runde 1gegen 5: Fr. BreuerFr. Spellenberg (62,10 %)6,7 MP  =  13,96 %
Board 9Ost-WestN 4 =2+420=2,3 MP---
Board 10Ost-WestO 2 +14−110=4,4 MP--
Runde 2gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (40,75 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 13Ost-WestO 3 +1D−170=8,8 MP-
Board 14Ost-WestS 4 +13+450=4,4 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. HaxelFr. Jagiella (40,27 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 17Ost-WestN 4 =A+130=13,1 MP
Board 18Ost-WestO 3SA -13+50=5,5 MP--
Runde 4gegen 8: Fr. WetekampHr. Wojack (61,33 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 21Ost-WestW 2SA -2A+100=7,7 MP-
Board 22Ost-WestW 2 -1K+100=10,9 MP
Runde 5gegen 9: Fr. SaksHr. Ernst (59,10 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 25Ost-WestN 3 -23−100=20,0 MP++
Board 26Ost-WestN 2 +23+170=20,0 MP++
Runde 6gegen 10: Fr. GerlachFr. Runge (53,59 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 1Ost-WestO 2 =9−90=12,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA =6−400=18,5 MP++
Runde 7gegen 11: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (55,46 %)42,5 MP  =  88,54 %
Board 5Ost-WestS 2SA -23−200=20,7 MP++
Board 6Ost-WestW 1SA +16−120=21,8 MP+++
Runde 8gegen 13: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (59,49 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestS 4 +15+450=6,6 MP-
Board 12Ost-WestS 4 -24−200=17,4 MP+
Runde 9gegen 14: Fr. HauserHr. Hauser (34,44 %)38,1 MP  =  79,38 %
Board 15Ost-WestO 3SA +1K−430=14,2 MP
Board 16Ost-WestW 3SA +33−690=23,9 MP+++
Runde 10gegen 1: Fr. Dr. BrendelFr. Vatel (60,45 %)28,4 MP  =  59,17 %
Board 19Ost-WestO 3 =A−110=13,1 MP
Board 20Ost-WestW 4 =7−130=15,3 MP+
Runde 11gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,64 %)44,6 MP  =  92,92 %
Board 23Ost-WestO 4 +2D−680=22,8 MP+++
Board 24Ost-WestW 3SA =6−400=21,8 MP+++
Runde 12gegen 3: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (47,00 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 27Ost-WestO 3SA +15−430=19,6 MP++
Board 28Ost-WestN 4 +110+650=3,3 MP--
Runde 13gegen 4: Fr. BauchFr. Lattmann (44,73 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 3Ost-WestW 4 -3A+300=19,6 MP++
Board 4Ost-WestO 3SA -210+200=3,3 MP--
Ergebnis: 4. Rang mit 351,0 MP  =  56,25 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (106)

Runde 1gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (40,75 %)27,2 MP  =  56,67 %
Board 11Ost-WestN 5 =D+400=22,8 MP+++
Board 12Ost-WestO 2 =D−90=4,4 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. HaxelFr. Jagiella (40,27 %)33,8 MP  =  70,42 %
Board 15Ost-WestW 3SA +17−430=14,2 MP
Board 16Ost-WestW 3SA +1D−630=19,6 MP++
Runde 3gegen 8: Fr. WetekampHr. Wojack (61,33 %)2,4 MP  =  5,00 %
Board 19Ost-WestN 3 X =A+530=0,1 MP---
Board 20Ost-WestN 3 =K+140=2,3 MP---
Runde 4gegen 9: Fr. SaksHr. Ernst (59,10 %)5,6 MP  =  11,67 %
Board 23Ost-WestO 3 +27−200=3,3 MP--
Board 24Ost-WestW 1SA +16−120=2,3 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. GerlachFr. Runge (53,59 %)8,8 MP  =  18,34 %
Board 27Ost-WestO 3SA -16+50=5,5 MP--
Board 28Ost-WestN 4 +110+650=3,3 MP--
Runde 6gegen 11: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (55,46 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 3Ost-WestN 4 +39+510=7,7 MP-
Board 4Ost-WestO 3SA -210+200=3,3 MP--
Runde 7gegen 12: Fr. EckertFr. Poppinga (39,74 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 7Ost-WestN 1SA =4+90=15,3 MP+
Board 8Ost-WestN 3 =A+140=23,9 MP+++
Runde 8gegen 14: Fr. HauserHr. Hauser (34,44 %)6,7 MP  =  13,96 %
Board 13Ost-WestW 2SA -18+100=2,3 MP---
Board 14Ost-WestS 4 +18+450=4,4 MP--
Runde 9gegen 1: Fr. Dr. BrendelFr. Vatel (60,45 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 17Ost-WestO 3 -22+100=16,3 MP+
Board 18Ost-WestW 3 -32+150=2,3 MP---
Runde 10gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,64 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 21Ost-WestO 3 -12+50=14,2 MP
Board 22Ost-WestW 3 -1K+100=10,9 MP
Runde 11gegen 3: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (47,00 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 25Ost-WestS 1SA =5+90=10,0 MP
Board 26Ost-WestS 3SA +36+690=0,0 MP---
Runde 12gegen 4: Fr. BauchFr. Lattmann (44,73 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 1Ost-WestO 2SA -16+50=5,5 MP--
Board 2Ost-WestO 1SA +24−150=7,7 MP-
Runde 13gegen 5: Fr. BreuerFr. Spellenberg (62,10 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 5Ost-WestS 2SA -2D−200=20,7 MP++
Board 6Ost-WestN 3 =4+110=12,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 234,3 MP  =  37,55 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. TykalFr. Wessel (107)

Runde 1gegen 7: Fr. HaxelFr. Jagiella (40,27 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestW 3 +110−130=6,6 MP-
Board 14Ost-WestS 4 =3+420=17,4 MP+
Runde 2gegen 8: Fr. WetekampHr. Wojack (61,33 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 17Ost-WestO 3 X -310+500=0,1 MP---
Board 18Ost-WestW 2 =2−110=12,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. SaksHr. Ernst (59,10 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 21Ost-WestW 3SA -22+100=7,7 MP-
Board 22Ost-WestS 3 =9+110=5,5 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. GerlachFr. Runge (53,59 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 25Ost-WestS 1SA +15+120=5,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3SA =3+600=17,0 MP+
Runde 5gegen 11: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (55,46 %)4,5 MP  =  9,38 %
Board 1Ost-WestW 3SA -2B+100=1,2 MP---
Board 2Ost-WestO 1SA =2−90=3,3 MP--
Runde 6gegen 12: Fr. EckertFr. Poppinga (39,74 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 5Ost-WestN 3 -1A−100=7,7 MP-
Board 6Ost-WestS 2 =6+110=12,0 MP
Runde 7gegen 13: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (59,49 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 9Ost-WestN 3SA -12−50=20,7 MP++
Board 10Ost-WestO 3 =9−110=4,4 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. Dr. BrendelFr. Vatel (60,45 %)14,3 MP  =  29,79 %
Board 15Ost-WestO 3SA +17−430=14,2 MP
Board 16Ost-WestO 3SA -37+300=0,1 MP---
Runde 9gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,64 %)28,4 MP  =  59,17 %
Board 19Ost-WestO 3 -1A+100=6,6 MP-
Board 20Ost-WestN 4 -2D−200=21,8 MP+++
Runde 10gegen 3: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (47,00 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 23Ost-WestO 3 +17−170=0,1 MP---
Board 24Ost-WestW 1SA +2K−150=12,0 MP
Runde 11gegen 4: Fr. BauchFr. Lattmann (44,73 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 27Ost-WestO 3SA -1B+50=5,5 MP--
Board 28Ost-WestS 3SA -1K−100=23,9 MP+++
Runde 12gegen 5: Fr. BreuerFr. Spellenberg (62,10 %)16,5 MP  =  34,38 %
Board 3Ost-WestN 4 +39+510=7,7 MP-
Board 4Ost-WestW 3 -1A+100=8,8 MP-
Runde 13gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (40,75 %)14,3 MP  =  29,79 %
Board 7Ost-WestS 2 +1K+140=8,8 MP-
Board 8Ost-WestS 4 =9+420=5,5 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 235,6 MP  =  37,76 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. BauerHr. Bauer (108)

Runde 1gegen 8: Fr. WetekampHr. Wojack (61,33 %)16,5 MP  =  34,38 %
Board 15Ost-WestO 3SA +17−430=14,2 MP
Board 16Ost-WestW 3SA -23+200=2,3 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. SaksHr. Ernst (59,10 %)3,4 MP  =  7,09 %
Board 19Ost-WestN 3 =A+140=3,3 MP--
Board 20Ost-WestW 3 -27+200=0,1 MP---
Runde 3gegen 10: Fr. GerlachFr. Runge (53,59 %)15,3 MP  =  31,88 %
Board 23Ost-WestS 5 X -1A−200=3,3 MP--
Board 24Ost-WestW 2 +3K−150=12,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (55,46 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 27Ost-WestO 3SA =4−400=14,2 MP
Board 28Ost-WestS 2 +210+170=21,8 MP+++
Runde 5gegen 12: Fr. EckertFr. Poppinga (39,74 %)16,5 MP  =  34,38 %
Board 3Ost-WestN 4 +33+510=7,7 MP-
Board 4Ost-WestO 2SA -110+100=8,8 MP-
Runde 6gegen 13: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (59,49 %)8,8 MP  =  18,34 %
Board 7Ost-WestN 3SA =4+600=3,3 MP--
Board 8Ost-WestS 4 =9+420=5,5 MP--
Runde 7gegen 14: Fr. HauserHr. Hauser (34,44 %)40,2 MP  =  83,75 %
Board 11Ost-WestN 4 =10+420=17,4 MP+
Board 12Ost-WestS 4 -35−300=22,8 MP+++
Runde 8gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,64 %)28,4 MP  =  59,17 %
Board 17Ost-WestN 2SA +1A+150=8,8 MP-
Board 18Ost-WestW 2 +1B−140=19,6 MP++
Runde 9gegen 3: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (47,00 %)14,3 MP  =  29,79 %
Board 21Ost-WestO 4 -17+50=14,2 MP
Board 22Ost-WestO 2SA -33+300=0,1 MP---
Runde 10gegen 4: Fr. BauchFr. Lattmann (44,73 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Ost-WestS 1SA -15−50=14,0 MP
Board 26Ost-WestS 3SA +13+630=9,0 MP-
Runde 11gegen 5: Fr. BreuerFr. Spellenberg (62,10 %)35,9 MP  =  74,79 %
Board 1Ost-WestS 2 -27−100=17,4 MP+
Board 2Ost-WestO 3SA =8−400=18,5 MP++
Runde 12gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (40,75 %)40,3 MP  =  83,96 %
Board 5Ost-WestS 3SA -23−200=20,7 MP++
Board 6Ost-WestN 3 -22−100=19,6 MP++
Runde 13gegen 7: Fr. HaxelFr. Jagiella (40,27 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 9Ost-WestS 1 +13+110=13,1 MP
Board 10Ost-WestO 2 +29−130=8,8 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 300,5 MP  =  48,16 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. GontardFr. Nagl (109)

Runde 1gegen 9: Fr. SaksHr. Ernst (59,10 %)33,8 MP  =  70,42 %
Board 17Ost-WestO 2 =9−110=21,8 MP+++
Board 18Ost-WestW 2 =4−110=12,0 MP
Runde 2gegen 10: Fr. GerlachFr. Runge (53,59 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 21Ost-WestO 1SA -19+50=14,2 MP
Board 22Ost-WestO 2 -19+100=10,9 MP
Runde 3gegen 11: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (55,46 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Ost-WestN 3 -1K−50=14,0 MP
Board 26Ost-WestN 3SA +18+630=9,0 MP-
Runde 4gegen 12: Fr. EckertFr. Poppinga (39,74 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 1Ost-WestO 3 =A−110=20,7 MP++
Board 2Ost-WestO 3SA =4−400=18,5 MP++
Runde 5gegen 13: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (59,49 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 5Ost-WestS 3SA =D+600=0,1 MP---
Board 6Ost-WestS 2 =7+110=12,0 MP
Runde 6gegen 14: Fr. HauserHr. Hauser (34,44 %)41,4 MP  =  86,25 %
Board 9Ost-WestS 1 -14−50=20,7 MP++
Board 10Ost-WestW 4 =2−620=20,7 MP++
Runde 7gegen 1: Fr. Dr. BrendelFr. Vatel (60,45 %)4,5 MP  =  9,38 %
Board 13Ost-WestO 4 -2D+200=0,1 MP---
Board 14Ost-WestS 4 +18+450=4,4 MP--
Runde 8gegen 3: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (47,00 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 19Ost-WestO 3 +1A−170=23,9 MP+++
Board 20Ost-WestN 3 -1D−100=8,8 MP-
Runde 9gegen 4: Fr. BauchFr. Lattmann (44,73 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 23Ost-WestO 4 +17−650=13,1 MP
Board 24Ost-WestW 2 +3K−150=12,0 MP
Runde 10gegen 5: Fr. BreuerFr. Spellenberg (62,10 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 27Ost-WestO 3SA -1B+50=5,5 MP--
Board 28Ost-WestN 4 =10+620=14,2 MP
Runde 11gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (40,75 %)41,3 MP  =  86,04 %
Board 3Ost-WestN 5 +13+480=17,4 MP+
Board 4Ost-WestN 2 X -2A−500=23,9 MP+++
Runde 12gegen 7: Fr. HaxelFr. Jagiella (40,27 %)40,3 MP  =  83,96 %
Board 7Ost-WestN 3SA -24−200=21,8 MP+++
Board 8Ost-WestS 3 +19+170=18,5 MP++
Runde 13gegen 8: Fr. WetekampHr. Wojack (61,33 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestS 4 +110+450=6,6 MP-
Board 12Ost-WestS 4 -24−200=17,4 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 362,2 MP  =  58,05 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. LenzeHr. Dr. von Bodungen (110)

Runde 1gegen 10: Fr. GerlachFr. Runge (53,59 %)40,3 MP  =  83,96 %
Board 19Ost-WestO 4 =A−130=18,5 MP++
Board 20Ost-WestN 4 -2D−200=21,8 MP+++
Runde 2gegen 11: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (55,46 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 23Ost-WestO 4 +15−650=13,1 MP
Board 24Ost-WestN 2 X -3A−500=23,9 MP+++
Runde 3gegen 12: Fr. EckertFr. Poppinga (39,74 %)33,8 MP  =  70,42 %
Board 27Ost-WestO 3SA +1B−430=19,6 MP++
Board 28Ost-WestN 4 =7+620=14,2 MP
Runde 4gegen 13: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (59,49 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 3Ost-WestN 4 +39+510=7,7 MP-
Board 4Ost-WestO 1SA =10−90=13,1 MP
Runde 5gegen 14: Fr. HauserHr. Hauser (34,44 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 7Ost-WestS 2 =3+110=12,0 MP
Board 8Ost-WestS 3 +19+170=18,5 MP++
Runde 6gegen 1: Fr. Dr. BrendelFr. Vatel (60,45 %)18,6 MP  =  38,75 %
Board 11Ost-WestS 4 =A+420=17,4 MP+
Board 12Ost-WestS 3 =4+140=1,2 MP---
Runde 7gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,64 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 15Ost-WestW 5 =9−400=3,3 MP--
Board 16Ost-WestO 3SA =D−600=17,4 MP+
Runde 8gegen 4: Fr. BauchFr. Lattmann (44,73 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 21Ost-WestS 2 +25+130=4,4 MP--
Board 22Ost-WestS 3 -19−50=18,5 MP++
Runde 9gegen 5: Fr. BreuerFr. Spellenberg (62,10 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Ost-WestS 1SA +15+120=5,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3SA +13+630=9,0 MP-
Runde 10gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (40,75 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 2SA +1D−150=23,9 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA -14+50=0,1 MP---
Runde 11gegen 7: Fr. HaxelFr. Jagiella (40,27 %)31,6 MP  =  65,84 %
Board 5Ost-WestS 3SA -1D−100=7,7 MP-
Board 6Ost-WestW 1SA X =6−180=23,9 MP+++
Runde 12gegen 8: Fr. WetekampHr. Wojack (61,33 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestS 1 +1B+110=13,1 MP
Board 10Ost-WestW 3 +1D−170=10,9 MP
Runde 13gegen 9: Fr. SaksHr. Ernst (59,10 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 13Ost-WestW 3SA +18−630=18,5 MP++
Board 14Ost-WestS 4 +13+450=4,4 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 341,1 MP  =  54,66 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EhgartnerFr. Niedermair (111)

Runde 1gegen 11: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (55,46 %)3,5 MP  =  7,29 %
Board 21Ost-WestW 3SA -3A+150=1,2 MP---
Board 22Ost-WestN 1SA +2A+150=2,3 MP---
Runde 2gegen 12: Fr. EckertFr. Poppinga (39,74 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 25Ost-WestN 2 +2A+130=2,0 MP---
Board 26Ost-WestN 3SA =B+600=17,0 MP+
Runde 3gegen 13: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (59,49 %)15,3 MP  =  31,88 %
Board 1Ost-WestW 1SA =D−90=12,0 MP
Board 2Ost-WestO 1SA =4−90=3,3 MP--
Runde 4gegen 14: Fr. HauserHr. Hauser (34,44 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 5Ost-WestO 1 +1A−110=15,3 MP+
Board 6Ost-WestS 2 +1B+110=12,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. Dr. BrendelFr. Vatel (60,45 %)8,8 MP  =  18,34 %
Board 9Ost-WestS 3 +2B+200=4,4 MP--
Board 10Ost-WestO 3 =4−110=4,4 MP--
Runde 6gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,64 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 13Ost-WestS 3 -28−200=13,1 MP
Board 14Ost-WestS 4 =8+420=17,4 MP+
Runde 7gegen 3: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (47,00 %)20,8 MP  =  43,34 %
Board 17Ost-WestN 2SA +1A+150=8,8 MP-
Board 18Ost-WestW 1 +2B−110=12,0 MP
Runde 8gegen 5: Fr. BreuerFr. Spellenberg (62,10 %)13,2 MP  =  27,50 %
Board 23Ost-WestO 4 +15−650=13,1 MP
Board 24Ost-WestN 2 -2A−100=0,1 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (40,75 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 27Ost-WestO 1SA -1B+50=5,5 MP--
Board 28Ost-WestN 4 =10+620=14,2 MP
Runde 10gegen 7: Fr. HaxelFr. Jagiella (40,27 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 3Ost-WestN 4 +39+510=7,7 MP-
Board 4Ost-WestN 2 -1A−100=15,3 MP+
Runde 11gegen 8: Fr. WetekampHr. Wojack (61,33 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 7Ost-WestS 2 +2K+170=6,6 MP-
Board 8Ost-WestS 3 +27+200=13,1 MP
Runde 12gegen 9: Fr. SaksHr. Ernst (59,10 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestS 4 +110+450=6,6 MP-
Board 12Ost-WestS 4 -28−200=17,4 MP+
Runde 13gegen 10: Fr. GerlachFr. Runge (53,59 %)8,9 MP  =  18,54 %
Board 15Ost-WestW 4 +19−150=0,1 MP---
Board 16Ost-WestS 3 -19−50=8,8 MP-
Ergebnis: 13. Rang mit 233,7 MP  =  37,45 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. RossiusFr. Rumm (112)

Runde 1gegen 12: Fr. EckertFr. Poppinga (39,74 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 23Ost-WestO 4 +15−650=13,1 MP
Board 24Ost-WestW 3 +25−200=19,6 MP++
Runde 2gegen 13: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (59,49 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 27Ost-WestO 3SA =5−400=14,2 MP
Board 28Ost-WestN 4 +110+650=3,3 MP--
Runde 3gegen 14: Fr. HauserHr. Hauser (34,44 %)41,3 MP  =  86,04 %
Board 3Ost-WestW 2 +1A−140=23,9 MP+++
Board 4Ost-WestW 2 +1A−110=17,4 MP+
Runde 4gegen 1: Fr. Dr. BrendelFr. Vatel (60,45 %)17,5 MP  =  36,46 %
Board 7Ost-WestS 2 =K+110=12,0 MP
Board 8Ost-WestS 4 =9+420=5,5 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,64 %)27,2 MP  =  56,67 %
Board 11Ost-WestN 4 =D+420=17,4 MP+
Board 12Ost-WestS 3 -12−100=9,8 MP
Runde 6gegen 3: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (47,00 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 15Ost-WestW 3SA +29−460=23,9 MP+++
Board 16Ost-WestO 2SA -16+100=5,5 MP--
Runde 7gegen 4: Fr. BauchFr. Lattmann (44,73 %)34,9 MP  =  72,71 %
Board 19Ost-WestW 2 +16−110=13,1 MP
Board 20Ost-WestN 4 -2D−200=21,8 MP+++
Runde 8gegen 6: Fr. Prof. Dr. AlbusFr. Dr. Wandl (40,75 %)43,0 MP  =  89,59 %
Board 25Ost-WestN 3 -2B−100=20,0 MP++
Board 26Ost-WestN 3SA -1B−100=23,0 MP+++
Runde 9gegen 7: Fr. HaxelFr. Jagiella (40,27 %)30,5 MP  =  63,54 %
Board 1Ost-WestW 1SA =7−90=12,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA =2−400=18,5 MP++
Runde 10gegen 8: Fr. WetekampHr. Wojack (61,33 %)14,3 MP  =  29,79 %
Board 5Ost-WestS 3SA -1D−100=7,7 MP-
Board 6Ost-WestO 1 X -18+200=6,6 MP-
Runde 11gegen 9: Fr. SaksHr. Ernst (59,10 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 9Ost-WestS 2 =2+110=13,1 MP
Board 10Ost-WestW 3SA +39−690=23,9 MP+++
Runde 12gegen 10: Fr. GerlachFr. Runge (53,59 %)28,3 MP  =  58,96 %
Board 13Ost-WestW 2SA +28−180=10,9 MP
Board 14Ost-WestS 4 =3+420=17,4 MP+
Runde 13gegen 11: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (55,46 %)14,3 MP  =  29,79 %
Board 17Ost-WestN 4 +1A+150=8,8 MP-
Board 18Ost-WestW 4 -14+50=5,5 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 367,9 MP  =  58,96 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. FellermairHr. Eckhardt (113)

Runde 1gegen 13: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (59,49 %)2,0 MP  =  4,17 %
Board 25Ost-WestS 1SA +29+150=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 3SA +2B+660=2,0 MP---
Runde 2gegen 14: Fr. HauserHr. Hauser (34,44 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 1Ost-WestO 1SA =9−90=12,0 MP
Board 2Ost-WestO 1SA +24−150=7,7 MP-
Runde 3gegen 1: Fr. Dr. BrendelFr. Vatel (60,45 %)12,1 MP  =  25,21 %
Board 5Ost-WestS 3SA -13−100=7,7 MP-
Board 6Ost-WestW 2SA -36+300=4,4 MP--
Runde 4gegen 2: Fr. JägerHr. Fanslau (42,64 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 9Ost-WestS 3 +1B+170=6,6 MP-
Board 10Ost-WestW 3SA =2−600=15,3 MP+
Runde 5gegen 3: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (47,00 %)32,7 MP  =  68,13 %
Board 13Ost-WestW 3SA =10−600=15,3 MP+
Board 14Ost-WestS 4 =D+420=17,4 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. BauchFr. Lattmann (44,73 %)39,2 MP  =  81,67 %
Board 17Ost-WestO 3 -16+50=19,6 MP++
Board 18Ost-WestW 2 +1B−140=19,6 MP++
Runde 7gegen 5: Fr. BreuerFr. Spellenberg (62,10 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 21Ost-WestO 1SA -12+50=14,2 MP
Board 22Ost-WestS 2 +19+110=5,5 MP--
Runde 8gegen 7: Fr. HaxelFr. Jagiella (40,27 %)33,8 MP  =  70,42 %
Board 27Ost-WestO 3SA +1B−430=19,6 MP++
Board 28Ost-WestN 4 =10+620=14,2 MP
Runde 9gegen 8: Fr. WetekampHr. Wojack (61,33 %)7,8 MP  =  16,25 %
Board 3Ost-WestS 4 +32+510=7,7 MP-
Board 4Ost-WestO 3 -4A+400=0,1 MP---
Runde 10gegen 9: Fr. SaksHr. Ernst (59,10 %)0,2 MP  =  0,42 %
Board 7Ost-WestS 4 =K+620=0,1 MP---
Board 8Ost-WestS 4 +12+450=0,1 MP---
Runde 11gegen 10: Fr. GerlachFr. Runge (53,59 %)29,4 MP  =  61,25 %
Board 11Ost-WestS 4 +17+450=6,6 MP-
Board 12Ost-WestS 4 -34−300=22,8 MP+++
Runde 12gegen 11: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (55,46 %)19,7 MP  =  41,04 %
Board 15Ost-WestO 3SA +17−430=14,2 MP
Board 16Ost-WestO 4 -16+100=5,5 MP--
Runde 13gegen 12: Fr. EckertFr. Poppinga (39,74 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 19Ost-WestW 3 =2−110=13,1 MP
Board 20Ost-WestN 3 -1K−100=8,8 MP-
Ergebnis: 10. Rang mit 260,1 MP  =  41,68 %  —  Top: 24,0 MP