Privatscore für Fr. EckertFr. Jagiella (1)

Runde 1gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (56,90 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 1Nord-SüdN 3 =K+110=15,9 MP+++
Board 2Nord-SüdS 1SA -1K−100=2,4 MP--
Board 3Nord-SüdO 3SA -22+200=12,5 MP++
Runde 3gegen 109: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (55,07 %)10,5 MP  =  21,88 %
Board 7Nord-SüdN 3 +1A+170=4,6 MP-
Board 8Nord-SüdO 4 -2A+100=1,3 MP---
Board 9Nord-SüdW 3SA +26−660=4,6 MP-
Runde 4gegen 108: Fr. van HemmenFr. Kirchdorfer (53,80 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 10Nord-SüdO 2 +29−170=11,4 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 +25+480=9,1 MP
Board 12Nord-SüdW 3SA =4−400=8,0 MP
Runde 5gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,31 %)40,9 MP  =  85,21 %
Board 13Nord-SüdW 2 +16−140=15,9 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 +1K+450=9,1 MP
Board 15Nord-SüdS 1SA +2A+150=15,9 MP+++
Runde 6gegen 105: Fr. DoerfertFr. Saks (50,86 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 16Nord-SüdN 5 -24−100=2,4 MP--
Board 17Nord-SüdN 3 -17−50=11,4 MP+
Board 18Nord-SüdO 1SA +19−120=8,0 MP
Runde 7gegen 104: Fr. ErdmannHr. Partridge (40,14 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +19+430=11,4 MP+
Board 20Nord-SüdS 4 -25−200=0,1 MP---
Board 21Nord-SüdO 4 -1A+50=9,1 MP
Runde 8gegen 103: Fr. EchtlerFr. Häfner (54,40 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 22Nord-SüdO 2 +1D−140=12,5 MP++
Board 23Nord-SüdO 3SA =5−600=6,9 MP
Board 24Nord-SüdO 2 +14−110=0,1 MP---
Runde 9gegen 102: Fr. Dr. EversFr. Lange (54,03 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdO 3 =D−140=9,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA +23−660=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdN 4 X =8+590=16,0 MP+++
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,4 MP25,2 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 225,8 MP  =  52,27 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HeinrigsFr. Tykal (2)

Runde 1gegen 102: Fr. Dr. EversFr. Lange (54,03 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 4Nord-SüdW 3SA -1B+100=8,0 MP
Board 5Nord-SüdS 3SA +16+630=15,9 MP+++
Board 6Nord-SüdO 3SA +49−720=12,5 MP++
Runde 2gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (56,90 %)1,5 MP  =  3,13 %
Board 7Nord-SüdN 4 -210−200=0,1 MP---
Board 8Nord-SüdO 4 -2A+100=1,3 MP---
Board 9Nord-SüdS 3 X -5K−1100=0,1 MP---
Runde 4gegen 109: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (55,07 %)18,5 MP  =  38,54 %
Board 13Nord-SüdO 2SA +27−180=6,9 MP
Board 14Nord-SüdO 5 X -2D+300=1,3 MP---
Board 15Nord-SüdN 3 +13+130=10,3 MP+
Runde 5gegen 108: Fr. van HemmenFr. Kirchdorfer (53,80 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 16Nord-SüdN 3 +13+130=12,5 MP++
Board 17Nord-SüdO 2 +13−140=4,6 MP-
Board 18Nord-SüdO 1SA +22−150=3,5 MP--
Runde 6gegen 106: Fr. SchnöpfHr. Böger (45,76 %)33,1 MP  =  68,96 %
Board 19Nord-SüdS 3SA =9+400=2,4 MP--
Board 20Nord-SüdO 3 X -1A+200=14,8 MP+++
Board 21Nord-SüdO 5 X -2A+300=15,9 MP+++
Runde 7gegen 105: Fr. DoerfertFr. Saks (50,86 %)15,1 MP  =  31,46 %
Board 22Nord-SüdW 4 =K−620=2,4 MP--
Board 23Nord-SüdO 3SA +15−630=2,4 MP--
Board 24Nord-SüdW 3SA -2D+100=10,3 MP+
Runde 8gegen 104: Fr. ErdmannHr. Partridge (40,14 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 4 X -2A−300=6,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 2 +110−140=16,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 4 X -18−100=2,0 MP---
Runde 9gegen 103: Fr. EchtlerFr. Häfner (54,40 %)15,1 MP  =  31,46 %
Board 28Nord-SüdS 2SA -14−100=5,8 MP-
Board 29Nord-SüdN 2 +22+170=6,9 MP
Board 30Nord-SüdPassPass=2,4 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,8 MP20,4 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 184,7 MP  =  42,75 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Müller-KraennerFr. Vatel (3)

Runde 1gegen 103: Fr. EchtlerFr. Häfner (54,40 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 7Nord-SüdN 4 =10+620=11,4 MP+
Board 8Nord-SüdN 3SA +110+430=15,9 MP+++
Board 9Nord-SüdW 3SA +36−690=2,4 MP--
Runde 2gegen 102: Fr. Dr. EversFr. Lange (54,03 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Nord-SüdO 2 +3D−200=6,9 MP
Board 11Nord-SüdN 4 +24+480=9,1 MP
Board 12Nord-SüdO 3SA =5−400=8,0 MP
Runde 3gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (56,90 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 13Nord-SüdW 2 +26−170=9,1 MP
Board 14Nord-SüdO 5 X -2D+300=1,3 MP---
Board 15Nord-SüdW 2 -1A+50=1,3 MP---
Runde 5gegen 109: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (55,07 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +14+430=11,4 MP+
Board 20Nord-SüdO 4 X -1A+200=14,8 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 =4−420=0,1 MP---
Runde 6gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,31 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 22Nord-SüdW 1SA +2K−150=9,1 MP
Board 23Nord-SüdN 2 -3K−300=9,1 MP
Board 24Nord-SüdS 1 -210−100=2,4 MP--
Runde 7gegen 106: Fr. SchnöpfHr. Böger (45,76 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 25Nord-SüdO 4 -14+100=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdO 3SA +23−660=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdN 4 X -1B−100=2,0 MP---
Runde 8gegen 105: Fr. DoerfertFr. Saks (50,86 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 28Nord-SüdS 3SA -28−200=1,3 MP---
Board 29Nord-SüdN 2 +33+200=11,4 MP+
Board 30Nord-SüdO 1SA +12−120=0,1 MP---
Runde 9gegen 104: Fr. ErdmannHr. Partridge (40,14 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 1Nord-SüdW 3 -2K+100=13,6 MP++
Board 2Nord-SüdS 1SA =2+90=6,9 MP
Board 3Nord-SüdW 2 +16−140=2,4 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 7,0 MP21,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 190,0 MP  =  43,98 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. ErdpresserFr. Nagl (4)

Runde 1gegen 104: Fr. ErdmannHr. Partridge (40,14 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 10Nord-SüdO 3 =D−140=14,8 MP+++
Board 11Nord-SüdN 4 +25+480=9,1 MP
Board 12Nord-SüdO 2 +22−170=15,9 MP+++
Runde 2gegen 103: Fr. EchtlerFr. Häfner (54,40 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 13Nord-SüdO 3SA =7−600=4,6 MP-
Board 14Nord-SüdN 4 +1A+450=9,1 MP
Board 15Nord-SüdS 2SA =8+120=5,8 MP-
Runde 3gegen 102: Fr. Dr. EversFr. Lange (54,03 %)12,7 MP  =  26,46 %
Board 16Nord-SüdN 3 =9+110=9,1 MP
Board 17Nord-SüdO 2 +25−170=0,1 MP---
Board 18Nord-SüdO 1SA +22−150=3,5 MP--
Runde 4gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (56,90 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +19+430=11,4 MP+
Board 20Nord-SüdO 3 -1A+100=6,9 MP
Board 21Nord-SüdS 5 -1A−100=5,8 MP-
Runde 6gegen 108: Fr. van HemmenFr. Kirchdorfer (53,80 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdN 5 X -5A−1100=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3SA +1D−630=11,0 MP+
Board 27Nord-SüdN 4 -15−50=8,0 MP
Runde 7gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,31 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 28Nord-SüdN 5 -2A−200=1,3 MP---
Board 29Nord-SüdS 2SA =4+120=0,1 MP---
Board 30Nord-SüdW 2 -2D+100=11,4 MP+
Runde 8gegen 106: Fr. SchnöpfHr. Böger (45,76 %)3,7 MP  =  7,71 %
Board 1Nord-SüdS 1SA -15−50=3,5 MP--
Board 2Nord-SüdS 1SA -24−200=0,1 MP---
Board 3Nord-SüdO 3SA =2−600=0,1 MP---
Runde 9gegen 105: Fr. DoerfertFr. Saks (50,86 %)11,6 MP  =  24,17 %
Board 4Nord-SüdW 2SA -1B+100=8,0 MP
Board 5Nord-SüdS 1SA -16−100=0,1 MP---
Board 6Nord-SüdO 6SA +19−1470=3,5 MP--
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,0 MP18,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 162,2 MP  =  37,55 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. MünchhoffFr. Petroyannis (5)

Runde 1gegen 105: Fr. DoerfertFr. Saks (50,86 %)38,7 MP  =  80,63 %
Board 13Nord-SüdO 2SA +12−150=12,5 MP++
Board 14Nord-SüdO 5 X -35+500=15,9 MP+++
Board 15Nord-SüdN 3 +13+130=10,3 MP+
Runde 2gegen 104: Fr. ErdmannHr. Partridge (40,14 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 16Nord-SüdN 4 -2D−100=2,4 MP--
Board 17Nord-SüdO 2 =5−110=9,1 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA -26+100=15,9 MP+++
Runde 3gegen 103: Fr. EchtlerFr. Häfner (54,40 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 19Nord-SüdS 4 =9+420=6,9 MP
Board 20Nord-SüdO 3 =A−140=3,5 MP--
Board 21Nord-SüdO 3 +1A−170=2,4 MP--
Runde 4gegen 102: Fr. Dr. EversFr. Lange (54,03 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 22Nord-SüdW 3 +1K−170=6,9 MP
Board 23Nord-SüdO 3SA +15−630=2,4 MP--
Board 24Nord-SüdW 3 -23+100=10,3 MP+
Runde 5gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (56,90 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Nord-SüdN 5 X -5A−1100=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdO 3SA +23−660=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdN 3 =8+140=13,0 MP++
Runde 6gegen 109: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (55,07 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 28Nord-SüdS 3SA -110−100=5,8 MP-
Board 29Nord-SüdW 3 -3A+300=13,6 MP++
Board 30Nord-SüdO 1SA -18+50=5,8 MP-
Runde 7gegen 108: Fr. van HemmenFr. Kirchdorfer (53,80 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdS 1SA -12−50=3,5 MP--
Board 2Nord-SüdS 1SA =4+90=6,9 MP
Board 3Nord-SüdO 2SA =2−120=4,6 MP-
Runde 8gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,31 %)34,1 MP  =  71,04 %
Board 4Nord-SüdN 1SA +2A+150=13,6 MP++
Board 5Nord-SüdN 3 =A+140=4,6 MP-
Board 6Nord-SüdO 3SA +33−690=15,9 MP+++
Runde 9gegen 106: Fr. SchnöpfHr. Böger (45,76 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 7Nord-SüdN 4 =10+620=11,4 MP+
Board 8Nord-SüdS 3 +12+130=4,6 MP-
Board 9Nord-SüdW 1SA +22−150=11,4 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 217,2 MP  =  50,28 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. SiemekHr. Fuhrmann (6)

Runde 1gegen 106: Fr. SchnöpfHr. Böger (45,76 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 16Nord-SüdN 3 +13+130=12,5 MP++
Board 17Nord-SüdS 1SA =3+90=14,8 MP+++
Board 18Nord-SüdO 1SA +12−120=8,0 MP
Runde 2gegen 105: Fr. DoerfertFr. Saks (50,86 %)38,7 MP  =  80,63 %
Board 19Nord-SüdS 3SA +29+460=15,9 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2 +1A+140=10,3 MP+
Board 21Nord-SüdS 4 =3+130=12,5 MP++
Runde 3gegen 104: Fr. ErdmannHr. Partridge (40,14 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 22Nord-SüdO 3 =D−140=12,5 MP++
Board 23Nord-SüdN 2 -1K−100=15,9 MP+++
Board 24Nord-SüdW 2 -110+50=5,8 MP-
Runde 4gegen 103: Fr. EchtlerFr. Häfner (54,40 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdN 2 -2A−100=13,0 MP++
Board 26Nord-SüdO 3SA +13−630=11,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 3SA -1K−50=8,0 MP
Runde 5gegen 102: Fr. Dr. EversFr. Lange (54,03 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 28Nord-SüdS 3SA =4+600=11,4 MP+
Board 29Nord-SüdN 2 +27+170=6,9 MP
Board 30Nord-SüdW 3 X -27+300=15,9 MP+++
Runde 7gegen 109: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (55,07 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 4Nord-SüdW 2SA -110+100=8,0 MP
Board 5Nord-SüdS 1SA =6+90=2,4 MP--
Board 6Nord-SüdO 3SA +47−720=12,5 MP++
Runde 8gegen 108: Fr. van HemmenFr. Kirchdorfer (53,80 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 7Nord-SüdN 4 =B+620=11,4 MP+
Board 8Nord-SüdS 3SA =2+400=12,5 MP++
Board 9Nord-SüdO 4 +13−150=11,4 MP+
Runde 9gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,31 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 10Nord-SüdO 2 +33−200=6,9 MP
Board 11Nord-SüdN 4 +1D+450=2,4 MP--
Board 12Nord-SüdO 2SA +29−180=13,6 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 10,6 MP31,8 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 287,3 MP  =  66,50 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. SteubingHr. Calcianu (7)

Runde 1gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,31 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 19Nord-SüdS 3SA =5+400=2,4 MP--
Board 20Nord-SüdS 2 +1A+140=10,3 MP+
Board 21Nord-SüdS 2 +2A+130=12,5 MP++
Runde 2gegen 106: Fr. SchnöpfHr. Böger (45,76 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 22Nord-SüdO 4 =D−620=2,4 MP--
Board 23Nord-SüdW 2 +2D−170=11,4 MP+
Board 24Nord-SüdW 3SA -43+200=15,9 MP+++
Runde 3gegen 105: Fr. DoerfertFr. Saks (50,86 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Nord-SüdO 4 =2−620=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdO 3SA +12−630=11,0 MP+
Board 27Nord-SüdS 3SA -2K−100=2,0 MP---
Runde 4gegen 104: Fr. ErdmannHr. Partridge (40,14 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 28Nord-SüdN 3SA =6+600=11,4 MP+
Board 29Nord-SüdN 2 +23+170=6,9 MP
Board 30Nord-SüdS 2 =6+90=9,1 MP
Runde 5gegen 103: Fr. EchtlerFr. Häfner (54,40 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 1Nord-SüdW 3 -1K+50=6,9 MP
Board 2Nord-SüdS 1SA +23+150=13,6 MP++
Board 3Nord-SüdO 3SA -12+100=6,9 MP
Runde 6gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (56,90 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 4Nord-SüdO 3SA -12+100=8,0 MP
Board 5Nord-SüdS 1SA +22+150=9,1 MP
Board 6Nord-SüdO 6SA +17−1470=3,5 MP--
Runde 8gegen 109: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (55,07 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 10Nord-SüdO 4 +18−650=1,3 MP---
Board 11Nord-SüdN 4 +25+480=9,1 MP
Board 12Nord-SüdW 3SA =4−400=8,0 MP
Runde 9gegen 108: Fr. van HemmenFr. Kirchdorfer (53,80 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 13Nord-SüdW 1SA +24−150=12,5 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 +16+450=9,1 MP
Board 15Nord-SüdS 1SA +1A+120=5,8 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 8,0 MP24,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 217,1 MP  =  50,25 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. KatzFr. Melcer (8)

Runde 1gegen 108: Fr. van HemmenFr. Kirchdorfer (53,80 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 22Nord-SüdW 4 =K−620=2,4 MP--
Board 23Nord-SüdO 3SA +15−630=2,4 MP--
Board 24Nord-SüdN 2 =B+110=13,6 MP++
Runde 2gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,31 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 25Nord-SüdN 4 -2A−100=13,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 3SA +110−630=11,0 MP+
Board 27Nord-SüdN 4 -18−50=8,0 MP
Runde 3gegen 106: Fr. SchnöpfHr. Böger (45,76 %)45,4 MP  =  94,58 %
Board 28Nord-SüdN 3SA +12+630=15,9 MP+++
Board 29Nord-SüdN 4 =5+620=15,9 MP+++
Board 30Nord-SüdN 2SA =2+120=13,6 MP++
Runde 4gegen 105: Fr. DoerfertFr. Saks (50,86 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 1Nord-SüdS 1SA =5+90=10,3 MP+
Board 2Nord-SüdS 1SA =2+90=6,9 MP
Board 3Nord-SüdO 3SA -22+200=12,5 MP++
Runde 5gegen 104: Fr. ErdmannHr. Partridge (40,14 %)38,6 MP  =  80,42 %
Board 4Nord-SüdO 3 -28+200=15,9 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3 +15+170=13,6 MP++
Board 6Nord-SüdW 6 +1K−1390=9,1 MP
Runde 6gegen 102: Fr. Dr. EversFr. Lange (54,03 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 7Nord-SüdN 4 -15−100=2,4 MP--
Board 8Nord-SüdS 2 +46+170=6,9 MP
Board 9Nord-SüdW 2SA +16−150=11,4 MP+
Runde 7gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (56,90 %)25,2 MP  =  52,50 %
Board 10Nord-SüdO 4 +12−650=1,3 MP---
Board 11Nord-SüdN 4 +3D+510=15,9 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3SA =5−400=8,0 MP
Runde 9gegen 109: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (55,07 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 16Nord-SüdS 3 -2A−100=2,4 MP--
Board 17Nord-SüdO 2 +1A−140=4,6 MP-
Board 18Nord-SüdO 1SA -12+50=12,5 MP++
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,6 MP28,8 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 258,3 MP  =  59,79 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (9)

Runde 1gegen 109: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (55,07 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 25Nord-SüdO 3 =5−140=9,0 MP
Board 26Nord-SüdO 3SA +23−660=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdN 3 =5+140=13,0 MP++
Runde 2gegen 108: Fr. van HemmenFr. Kirchdorfer (53,80 %)19,6 MP  =  40,83 %
Board 28Nord-SüdN 3SA =8+600=11,4 MP+
Board 29Nord-SüdN 2 +15+140=2,4 MP--
Board 30Nord-SüdO 1SA -18+50=5,8 MP-
Runde 3gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,31 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 1Nord-SüdS 1SA =2+90=10,3 MP+
Board 2Nord-SüdS 1SA +1B+120=11,4 MP+
Board 3Nord-SüdO 2 -26+200=12,5 MP++
Runde 4gegen 106: Fr. SchnöpfHr. Böger (45,76 %)12,7 MP  =  26,46 %
Board 4Nord-SüdO 2 X +1A−380=0,1 MP---
Board 5Nord-SüdO 2 -3A+150=9,1 MP
Board 6Nord-SüdO 6SA +16−1470=3,5 MP--
Runde 5gegen 105: Fr. DoerfertFr. Saks (50,86 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 7Nord-SüdN 4 =3+620=11,4 MP+
Board 8Nord-SüdN 2SA +210+180=9,1 MP
Board 9Nord-SüdW 3 +3A−170=6,9 MP
Runde 6gegen 103: Fr. EchtlerFr. Häfner (54,40 %)7,1 MP  =  14,79 %
Board 10Nord-SüdO 2 +38−200=6,9 MP
Board 11Nord-SüdN 4 =5+420=0,1 MP---
Board 12Nord-SüdO 3SA +43−520=0,1 MP---
Runde 7gegen 102: Fr. Dr. EversFr. Lange (54,03 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 13Nord-SüdO 3SA +12−630=1,3 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 +16+450=9,1 MP
Board 15Nord-SüdW 2 -1A+50=1,3 MP---
Runde 8gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (56,90 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 16Nord-SüdW 5 -2A+200=15,9 MP+++
Board 17Nord-SüdO 2 +1A−140=4,6 MP-
Board 18Nord-SüdW 3SA =6−400=0,1 MP---
Aufwertungfür 3 Boards: je 6,6 MP19,8 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 178,1 MP  =  41,23 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. RanfftFr. Siepmann (10)

Runde 2gegen 109: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (55,07 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 1Nord-SüdW 2 =K−110=0,1 MP---
Board 2Nord-SüdS 1SA X =2+180=15,9 MP+++
Board 3Nord-SüdO 3SA -22+200=12,5 MP++
Runde 3gegen 108: Fr. van HemmenFr. Kirchdorfer (53,80 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 4Nord-SüdS 2 -39−300=2,4 MP--
Board 5Nord-SüdS 1SA +25+150=9,1 MP
Board 6Nord-SüdO 6SA +19−1470=3,5 MP--
Runde 4gegen 107: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (39,31 %)39,8 MP  =  82,92 %
Board 7Nord-SüdN 4 =A+620=11,4 MP+
Board 8Nord-SüdS 5 =2+400=12,5 MP++
Board 9Nord-SüdW 1SA +16−120=15,9 MP+++
Runde 5gegen 106: Fr. SchnöpfHr. Böger (45,76 %)26,3 MP  =  54,79 %
Board 10Nord-SüdO 2 +19−140=14,8 MP+++
Board 11Nord-SüdN 4 +210+480=9,1 MP
Board 12Nord-SüdW 3SA +24−460=2,4 MP--
Runde 6gegen 104: Fr. ErdmannHr. Partridge (40,14 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdW 3SA +16−630=1,3 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 +16+450=9,1 MP
Board 15Nord-SüdN 2 +17+140=13,6 MP++
Runde 7gegen 103: Fr. EchtlerFr. Häfner (54,40 %)34,2 MP  =  71,25 %
Board 16Nord-SüdW 4 -1A+100=6,9 MP
Board 17Nord-SüdN 1SA =5+90=14,8 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3SA -12+50=12,5 MP++
Runde 8gegen 102: Fr. Dr. EversFr. Lange (54,03 %)11,7 MP  =  24,38 %
Board 19Nord-SüdS 3SA =9+400=2,4 MP--
Board 20Nord-SüdO 3 =A−140=3,5 MP--
Board 21Nord-SüdS 5 -1A−100=5,8 MP-
Runde 9gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (56,90 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 22Nord-SüdW 4 -1K+100=15,9 MP+++
Board 23Nord-SüdW 3 +17−130=13,6 MP++
Board 24Nord-SüdO 3SA -14+50=5,8 MP-
Aufwertungfür 3 Boards: je 9,0 MP27,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 241,8 MP  =  55,97 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. RummHr. Wojack (101)

Runde 1gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (52,27 %)17,2 MP  =  35,83 %
Board 1Ost-WestN 3 =K+110=0,1 MP---
Board 2Ost-WestS 1SA -1K−100=13,6 MP++
Board 3Ost-WestO 3SA -22+200=3,5 MP--
Runde 2gegen 2: Fr. HeinrigsFr. Tykal (42,75 %)46,6 MP  =  97,08 %
Board 7Ost-WestN 4 -210−200=15,9 MP+++
Board 8Ost-WestO 4 -2A+100=14,8 MP+++
Board 9Ost-WestS 3 X -5K−1100=15,9 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. Müller-KraennerFr. Vatel (43,98 %)36,5 MP  =  76,04 %
Board 13Ost-WestW 2 +26−170=6,9 MP
Board 14Ost-WestO 5 X -2D+300=14,8 MP+++
Board 15Ost-WestW 2 -1A+50=14,8 MP+++
Runde 4gegen 4: Fr. ErdpresserFr. Nagl (37,55 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestS 3SA +19+430=4,6 MP-
Board 20Ost-WestO 3 -1A+100=9,1 MP
Board 21Ost-WestS 5 -1A−100=10,3 MP+
Runde 5gegen 5: Fr. MünchhoffFr. Petroyannis (50,28 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 25Ost-WestN 5 X -5A−1100=15,0 MP+++
Board 26Ost-WestO 3SA +23−660=13,0 MP++
Board 27Ost-WestN 3 =8+140=3,0 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. SteubingHr. Calcianu (50,25 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 4Ost-WestO 3SA -12+100=8,0 MP
Board 5Ost-WestS 1SA +22+150=6,9 MP
Board 6Ost-WestO 6SA +17−1470=12,5 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. KatzFr. Melcer (59,79 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 10Ost-WestO 4 +12−650=14,8 MP+++
Board 11Ost-WestN 4 +3D+510=0,1 MP---
Board 12Ost-WestO 3SA =5−400=8,0 MP
Runde 8gegen 9: Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (41,23 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 16Ost-WestW 5 -2A+200=0,1 MP---
Board 17Ost-WestO 2 +1A−140=11,4 MP+
Board 18Ost-WestW 3SA =6−400=15,9 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. RanfftFr. Siepmann (55,97 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 22Ost-WestW 4 -1K+100=0,1 MP---
Board 23Ost-WestW 3 +17−130=2,4 MP--
Board 24Ost-WestO 3SA -14+50=10,3 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 245,8 MP  =  56,90 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. EversFr. Lange (102)

Runde 1gegen 2: Fr. HeinrigsFr. Tykal (42,75 %)11,6 MP  =  24,17 %
Board 4Ost-WestW 3SA -1B+100=8,0 MP
Board 5Ost-WestS 3SA +16+630=0,1 MP---
Board 6Ost-WestO 3SA +49−720=3,5 MP--
Runde 2gegen 3: Fr. Müller-KraennerFr. Vatel (43,98 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 10Ost-WestO 2 +3D−200=9,1 MP
Board 11Ost-WestN 4 +24+480=6,9 MP
Board 12Ost-WestO 3SA =5−400=8,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. ErdpresserFr. Nagl (37,55 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 16Ost-WestN 3 =9+110=6,9 MP
Board 17Ost-WestO 2 +25−170=15,9 MP+++
Board 18Ost-WestO 1SA +22−150=12,5 MP++
Runde 4gegen 5: Fr. MünchhoffFr. Petroyannis (50,28 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 22Ost-WestW 3 +1K−170=9,1 MP
Board 23Ost-WestO 3SA +15−630=13,6 MP++
Board 24Ost-WestW 3 -23+100=5,8 MP-
Runde 5gegen 6: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (66,50 %)13,8 MP  =  28,75 %
Board 28Ost-WestS 3SA =4+600=4,6 MP-
Board 29Ost-WestN 2 +27+170=9,1 MP
Board 30Ost-WestW 3 X -27+300=0,1 MP---
Runde 6gegen 8: Fr. KatzFr. Melcer (59,79 %)27,3 MP  =  56,88 %
Board 7Ost-WestN 4 -15−100=13,6 MP++
Board 8Ost-WestS 2 +46+170=9,1 MP
Board 9Ost-WestW 2SA +16−150=4,6 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (41,23 %)36,5 MP  =  76,04 %
Board 13Ost-WestO 3SA +12−630=14,8 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 +16+450=6,9 MP
Board 15Ost-WestW 2 -1A+50=14,8 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. RanfftFr. Siepmann (55,97 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 19Ost-WestS 3SA =9+400=13,6 MP++
Board 20Ost-WestO 3 =A−140=12,5 MP++
Board 21Ost-WestS 5 -1A−100=10,3 MP+
Runde 9gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (52,27 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestO 3 =D−140=7,0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA +23−660=13,0 MP++
Board 27Ost-WestN 4 X =8+590=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 233,4 MP  =  54,03 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. EchtlerFr. Häfner (103)

Runde 1gegen 3: Fr. Müller-KraennerFr. Vatel (43,98 %)18,3 MP  =  38,13 %
Board 7Ost-WestN 4 =10+620=4,6 MP-
Board 8Ost-WestN 3SA +110+430=0,1 MP---
Board 9Ost-WestW 3SA +36−690=13,6 MP++
Runde 2gegen 4: Fr. ErdpresserFr. Nagl (37,55 %)28,6 MP  =  59,58 %
Board 13Ost-WestO 3SA =7−600=11,4 MP+
Board 14Ost-WestN 4 +1A+450=6,9 MP
Board 15Ost-WestS 2SA =8+120=10,3 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. MünchhoffFr. Petroyannis (50,28 %)35,2 MP  =  73,33 %
Board 19Ost-WestS 4 =9+420=9,1 MP
Board 20Ost-WestO 3 =A−140=12,5 MP++
Board 21Ost-WestO 3 +1A−170=13,6 MP++
Runde 4gegen 6: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (66,50 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestN 2 -2A−100=3,0 MP--
Board 26Ost-WestO 3SA +13−630=5,0 MP-
Board 27Ost-WestS 3SA -1K−50=8,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. SteubingHr. Calcianu (50,25 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 1Ost-WestW 3 -1K+50=9,1 MP
Board 2Ost-WestS 1SA +23+150=2,4 MP--
Board 3Ost-WestO 3SA -12+100=9,1 MP
Runde 6gegen 9: Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (41,23 %)40,9 MP  =  85,21 %
Board 10Ost-WestO 2 +38−200=9,1 MP
Board 11Ost-WestN 4 =5+420=15,9 MP+++
Board 12Ost-WestO 3SA +43−520=15,9 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. RanfftFr. Siepmann (55,97 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 16Ost-WestW 4 -1A+100=9,1 MP
Board 17Ost-WestN 1SA =5+90=1,3 MP---
Board 18Ost-WestO 3SA -12+50=3,5 MP--
Runde 8gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (52,27 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 22Ost-WestO 2 +1D−140=3,5 MP--
Board 23Ost-WestO 3SA =5−600=9,1 MP
Board 24Ost-WestO 2 +14−110=15,9 MP+++
Runde 9gegen 2: Fr. HeinrigsFr. Tykal (42,75 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 28Ost-WestS 2SA -14−100=10,3 MP+
Board 29Ost-WestN 2 +22+170=9,1 MP
Board 30Ost-WestPassPass=13,6 MP++
Ergebnis: 3. Rang mit 235,0 MP  =  54,40 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. ErdmannHr. Partridge (104)

Runde 1gegen 4: Fr. ErdpresserFr. Nagl (37,55 %)8,3 MP  =  17,29 %
Board 10Ost-WestO 3 =D−140=1,3 MP---
Board 11Ost-WestN 4 +25+480=6,9 MP
Board 12Ost-WestO 2 +22−170=0,1 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. MünchhoffFr. Petroyannis (50,28 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 16Ost-WestN 4 -2D−100=13,6 MP++
Board 17Ost-WestO 2 =5−110=6,9 MP
Board 18Ost-WestO 3SA -26+100=0,1 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (66,50 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 22Ost-WestO 3 =D−140=3,5 MP--
Board 23Ost-WestN 2 -1K−100=0,1 MP---
Board 24Ost-WestW 2 -110+50=10,3 MP+
Runde 4gegen 7: Fr. SteubingHr. Calcianu (50,25 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 28Ost-WestN 3SA =6+600=4,6 MP-
Board 29Ost-WestN 2 +23+170=9,1 MP
Board 30Ost-WestS 2 =6+90=6,9 MP
Runde 5gegen 8: Fr. KatzFr. Melcer (59,79 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 4Ost-WestO 3 -28+200=0,1 MP---
Board 5Ost-WestS 3 +15+170=2,4 MP--
Board 6Ost-WestW 6 +1K−1390=6,9 MP
Runde 6gegen 10: Fr. RanfftFr. Siepmann (55,97 %)24,1 MP  =  50,21 %
Board 13Ost-WestW 3SA +16−630=14,8 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 +16+450=6,9 MP
Board 15Ost-WestN 2 +17+140=2,4 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (52,27 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 19Ost-WestS 3SA +19+430=4,6 MP-
Board 20Ost-WestS 4 -25−200=15,9 MP+++
Board 21Ost-WestO 4 -1A+50=6,9 MP
Runde 8gegen 2: Fr. HeinrigsFr. Tykal (42,75 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 4 X -2A−300=10,0 MP+
Board 26Ost-WestW 2 +110−140=0,0 MP---
Board 27Ost-WestN 4 X -18−100=14,0 MP+++
Runde 9gegen 3: Fr. Müller-KraennerFr. Vatel (43,98 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 1Ost-WestW 3 -2K+100=2,4 MP--
Board 2Ost-WestS 1SA =2+90=9,1 MP
Board 3Ost-WestW 2 +16−140=13,6 MP++
Ergebnis: 8. Rang mit 173,4 MP  =  40,14 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. DoerfertFr. Saks (105)

Runde 1gegen 5: Fr. MünchhoffFr. Petroyannis (50,28 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 13Ost-WestO 2SA +12−150=3,5 MP--
Board 14Ost-WestO 5 X -35+500=0,1 MP---
Board 15Ost-WestN 3 +13+130=5,8 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (66,50 %)9,4 MP  =  19,58 %
Board 19Ost-WestS 3SA +29+460=0,1 MP---
Board 20Ost-WestS 2 +1A+140=5,8 MP-
Board 21Ost-WestS 4 =3+130=3,5 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. SteubingHr. Calcianu (50,25 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 25Ost-WestO 4 =2−620=12,0 MP++
Board 26Ost-WestO 3SA +12−630=5,0 MP-
Board 27Ost-WestS 3SA -2K−100=14,0 MP+++
Runde 4gegen 8: Fr. KatzFr. Melcer (59,79 %)18,4 MP  =  38,33 %
Board 1Ost-WestS 1SA =5+90=5,8 MP-
Board 2Ost-WestS 1SA =2+90=9,1 MP
Board 3Ost-WestO 3SA -22+200=3,5 MP--
Runde 5gegen 9: Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (41,23 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 7Ost-WestN 4 =3+620=4,6 MP-
Board 8Ost-WestN 2SA +210+180=6,9 MP
Board 9Ost-WestW 3 +3A−170=9,1 MP
Runde 6gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (52,27 %)26,2 MP  =  54,58 %
Board 16Ost-WestN 5 -24−100=13,6 MP++
Board 17Ost-WestN 3 -17−50=4,6 MP-
Board 18Ost-WestO 1SA +19−120=8,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. HeinrigsFr. Tykal (42,75 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 22Ost-WestW 4 =K−620=13,6 MP++
Board 23Ost-WestO 3SA +15−630=13,6 MP++
Board 24Ost-WestW 3SA -2D+100=5,8 MP-
Runde 8gegen 3: Fr. Müller-KraennerFr. Vatel (43,98 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 28Ost-WestS 3SA -28−200=14,8 MP+++
Board 29Ost-WestN 2 +33+200=4,6 MP-
Board 30Ost-WestO 1SA +12−120=15,9 MP+++
Runde 9gegen 4: Fr. ErdpresserFr. Nagl (37,55 %)36,4 MP  =  75,83 %
Board 4Ost-WestW 2SA -1B+100=8,0 MP
Board 5Ost-WestS 1SA -16−100=15,9 MP+++
Board 6Ost-WestO 6SA +19−1470=12,5 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 219,7 MP  =  50,86 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. SchnöpfHr. Böger (106)

Runde 1gegen 6: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (66,50 %)12,8 MP  =  26,67 %
Board 16Ost-WestN 3 +13+130=3,5 MP--
Board 17Ost-WestS 1SA =3+90=1,3 MP---
Board 18Ost-WestO 1SA +12−120=8,0 MP
Runde 2gegen 7: Fr. SteubingHr. Calcianu (50,25 %)18,3 MP  =  38,13 %
Board 22Ost-WestO 4 =D−620=13,6 MP++
Board 23Ost-WestW 2 +2D−170=4,6 MP-
Board 24Ost-WestW 3SA -43+200=0,1 MP---
Runde 3gegen 8: Fr. KatzFr. Melcer (59,79 %)2,6 MP  =  5,42 %
Board 28Ost-WestN 3SA +12+630=0,1 MP---
Board 29Ost-WestN 4 =5+620=0,1 MP---
Board 30Ost-WestN 2SA =2+120=2,4 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (41,23 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 4Ost-WestO 2 X +1A−380=15,9 MP+++
Board 5Ost-WestO 2 -3A+150=6,9 MP
Board 6Ost-WestO 6SA +16−1470=12,5 MP++
Runde 5gegen 10: Fr. RanfftFr. Siepmann (55,97 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 10Ost-WestO 2 +19−140=1,3 MP---
Board 11Ost-WestN 4 +210+480=6,9 MP
Board 12Ost-WestW 3SA +24−460=13,6 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. HeinrigsFr. Tykal (42,75 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 19Ost-WestS 3SA =9+400=13,6 MP++
Board 20Ost-WestO 3 X -1A+200=1,3 MP---
Board 21Ost-WestO 5 X -2A+300=0,1 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. Müller-KraennerFr. Vatel (43,98 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 25Ost-WestO 4 -14+100=0,0 MP---
Board 26Ost-WestO 3SA +23−660=13,0 MP++
Board 27Ost-WestN 4 X -1B−100=14,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. ErdpresserFr. Nagl (37,55 %)44,3 MP  =  92,29 %
Board 1Ost-WestS 1SA -15−50=12,5 MP++
Board 2Ost-WestS 1SA -24−200=15,9 MP+++
Board 3Ost-WestO 3SA =2−600=15,9 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. MünchhoffFr. Petroyannis (50,28 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 7Ost-WestN 4 =10+620=4,6 MP-
Board 8Ost-WestS 3 +12+130=11,4 MP+
Board 9Ost-WestW 1SA +22−150=4,6 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 197,7 MP  =  45,76 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. EhgartnerFr. Niedermair (107)

Runde 1gegen 7: Fr. SteubingHr. Calcianu (50,25 %)22,9 MP  =  47,71 %
Board 19Ost-WestS 3SA =5+400=13,6 MP++
Board 20Ost-WestS 2 +1A+140=5,8 MP-
Board 21Ost-WestS 2 +2A+130=3,5 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. KatzFr. Melcer (59,79 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 25Ost-WestN 4 -2A−100=3,0 MP--
Board 26Ost-WestW 3SA +110−630=5,0 MP-
Board 27Ost-WestN 4 -18−50=8,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (41,23 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 1Ost-WestS 1SA =2+90=5,8 MP-
Board 2Ost-WestS 1SA +1B+120=4,6 MP-
Board 3Ost-WestO 2 -26+200=3,5 MP--
Runde 4gegen 10: Fr. RanfftFr. Siepmann (55,97 %)8,2 MP  =  17,08 %
Board 7Ost-WestN 4 =A+620=4,6 MP-
Board 8Ost-WestS 5 =2+400=3,5 MP--
Board 9Ost-WestW 1SA +16−120=0,1 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (52,27 %)7,1 MP  =  14,79 %
Board 13Ost-WestW 2 +16−140=0,1 MP---
Board 14Ost-WestS 4 +1K+450=6,9 MP
Board 15Ost-WestS 1SA +2A+150=0,1 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. Müller-KraennerFr. Vatel (43,98 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 22Ost-WestW 1SA +2K−150=6,9 MP
Board 23Ost-WestN 2 -3K−300=6,9 MP
Board 24Ost-WestS 1 -210−100=13,6 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. ErdpresserFr. Nagl (37,55 %)35,3 MP  =  73,54 %
Board 28Ost-WestN 5 -2A−200=14,8 MP+++
Board 29Ost-WestS 2SA =4+120=15,9 MP+++
Board 30Ost-WestW 2 -2D+100=4,6 MP-
Runde 8gegen 5: Fr. MünchhoffFr. Petroyannis (50,28 %)13,9 MP  =  28,96 %
Board 4Ost-WestN 1SA +2A+150=2,4 MP--
Board 5Ost-WestN 3 =A+140=11,4 MP+
Board 6Ost-WestO 3SA +33−690=0,1 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (66,50 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 10Ost-WestO 2 +33−200=9,1 MP
Board 11Ost-WestN 4 +1D+450=13,6 MP++
Board 12Ost-WestO 2SA +29−180=2,4 MP--
Ergebnis: 9. Rang mit 169,8 MP  =  39,31 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. van HemmenFr. Kirchdorfer (108)

Runde 1gegen 8: Fr. KatzFr. Melcer (59,79 %)29,6 MP  =  61,67 %
Board 22Ost-WestW 4 =K−620=13,6 MP++
Board 23Ost-WestO 3SA +15−630=13,6 MP++
Board 24Ost-WestN 2 =B+110=2,4 MP--
Runde 2gegen 9: Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (41,23 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 28Ost-WestN 3SA =8+600=4,6 MP-
Board 29Ost-WestN 2 +15+140=13,6 MP++
Board 30Ost-WestO 1SA -18+50=10,3 MP+
Runde 3gegen 10: Fr. RanfftFr. Siepmann (55,97 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 4Ost-WestS 2 -39−300=13,6 MP++
Board 5Ost-WestS 1SA +25+150=6,9 MP
Board 6Ost-WestO 6SA +19−1470=12,5 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (52,27 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 10Ost-WestO 2 +29−170=4,6 MP-
Board 11Ost-WestN 4 +25+480=6,9 MP
Board 12Ost-WestW 3SA =4−400=8,0 MP
Runde 5gegen 2: Fr. HeinrigsFr. Tykal (42,75 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 16Ost-WestN 3 +13+130=3,5 MP--
Board 17Ost-WestO 2 +13−140=11,4 MP+
Board 18Ost-WestO 1SA +22−150=12,5 MP++
Runde 6gegen 4: Fr. ErdpresserFr. Nagl (37,55 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 25Ost-WestN 5 X -5A−1100=15,0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3SA +1D−630=5,0 MP-
Board 27Ost-WestN 4 -15−50=8,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. MünchhoffFr. Petroyannis (50,28 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestS 1SA -12−50=12,5 MP++
Board 2Ost-WestS 1SA =4+90=9,1 MP
Board 3Ost-WestO 2SA =2−120=11,4 MP+
Runde 8gegen 6: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (66,50 %)12,7 MP  =  26,46 %
Board 7Ost-WestN 4 =B+620=4,6 MP-
Board 8Ost-WestS 3SA =2+400=3,5 MP--
Board 9Ost-WestO 4 +13−150=4,6 MP-
Runde 9gegen 7: Fr. SteubingHr. Calcianu (50,25 %)20,7 MP  =  43,13 %
Board 13Ost-WestW 1SA +24−150=3,5 MP--
Board 14Ost-WestS 4 +16+450=6,9 MP
Board 15Ost-WestS 1SA +1A+120=10,3 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 232,4 MP  =  53,80 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (109)

Runde 1gegen 9: Fr. GleisbergFr. Thees-Auslitz (41,23 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Ost-WestO 3 =5−140=7,0 MP
Board 26Ost-WestO 3SA +23−660=13,0 MP++
Board 27Ost-WestN 3 =5+140=3,0 MP--
Runde 2gegen 10: Fr. RanfftFr. Siepmann (55,97 %)19,5 MP  =  40,63 %
Board 1Ost-WestW 2 =K−110=15,9 MP+++
Board 2Ost-WestS 1SA X =2+180=0,1 MP---
Board 3Ost-WestO 3SA -22+200=3,5 MP--
Runde 3gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (52,27 %)37,6 MP  =  78,33 %
Board 7Ost-WestN 3 +1A+170=11,4 MP+
Board 8Ost-WestO 4 -2A+100=14,8 MP+++
Board 9Ost-WestW 3SA +26−660=11,4 MP+
Runde 4gegen 2: Fr. HeinrigsFr. Tykal (42,75 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 13Ost-WestO 2SA +27−180=9,1 MP
Board 14Ost-WestO 5 X -2D+300=14,8 MP+++
Board 15Ost-WestN 3 +13+130=5,8 MP-
Runde 5gegen 3: Fr. Müller-KraennerFr. Vatel (43,98 %)21,8 MP  =  45,42 %
Board 19Ost-WestS 3SA +14+430=4,6 MP-
Board 20Ost-WestO 4 X -1A+200=1,3 MP---
Board 21Ost-WestO 4 =4−420=15,9 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. MünchhoffFr. Petroyannis (50,28 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 28Ost-WestS 3SA -110−100=10,3 MP+
Board 29Ost-WestW 3 -3A+300=2,4 MP--
Board 30Ost-WestO 1SA -18+50=10,3 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (66,50 %)25,1 MP  =  52,29 %
Board 4Ost-WestW 2SA -110+100=8,0 MP
Board 5Ost-WestS 1SA =6+90=13,6 MP++
Board 6Ost-WestO 3SA +47−720=3,5 MP--
Runde 8gegen 7: Fr. SteubingHr. Calcianu (50,25 %)29,7 MP  =  61,88 %
Board 10Ost-WestO 4 +18−650=14,8 MP+++
Board 11Ost-WestN 4 +25+480=6,9 MP
Board 12Ost-WestW 3SA =4−400=8,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. KatzFr. Melcer (59,79 %)28,5 MP  =  59,38 %
Board 16Ost-WestS 3 -2A−100=13,6 MP++
Board 17Ost-WestO 2 +1A−140=11,4 MP+
Board 18Ost-WestO 1SA -12+50=3,5 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 237,9 MP  =  55,07 %  —  Top: 16,0 MP