Privatscore für Fr. EckertFr. Jagiella (1)

Runde 1gegen 101: Fr. BesserFr. Schamper (37,87 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1A−150=13,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 3SA =7−400=7,0 MP
Board 3Nord-SüdN 1 +4D+200=2,0 MP---
Runde 2gegen 112: Fr. BrandtFr. Roth (34,68 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +2D+660=15,0 MP+++
Board 5Nord-SüdN 3 +1D+170=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 5 -2K−100=13,0 MP++
Runde 3gegen 111: Fr. JanyFr. Wittmann (42,80 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 7Nord-SüdN 3 +27+200=4,0 MP--
Board 8Nord-SüdS 3 -18−50=4,0 MP--
Board 9Nord-SüdN 3 =10+140=11,0 MP+
Runde 4gegen 110: Fr. WetekampHr. Lohr (49,65 %)18,5 MP  =  38,54 %
Board 10Nord-SüdW 3 +2A−200=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 4 +28−480=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 4 -1A+50=12,5 MP++
Runde 5gegen 109: Fr. ErdpresserHr. Wojack (66,44 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 13Nord-SüdO 6 -15+100=16,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 2SA +19−150=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdS 2SA -25−200=1,0 MP---
Runde 6gegen 108: Fr. FischerHr. Fuhrmann (55,42 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 16Nord-SüdW 3 =B−140=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 4 =10+420=6,0 MP-
Board 18Nord-SüdO 1SA +1D−120=2,0 MP---
Runde 7gegen 106: Fr. SchulzeFr. Siepmann (55,21 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 19Nord-SüdN 4 =10+420=7,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 +16+170=10,0 MP+
Board 21Nord-SüdN 3SA =5+600=14,0 MP+++
Runde 8gegen 105: Fr. GruschkaHr. Fanslau (56,71 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 22Nord-SüdN 3SA -36−150=2,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 -110−100=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3 -110+50=4,0 MP--
Runde 9gegen 104: Fr. IllnerHr. von Dresky (40,30 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdS 5 =10+400=16,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3 +18+170=5,0 MP-
Board 27Nord-SüdN 4 +2D+480=9,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 202,5 MP  =  46,88 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (2)

Runde 1gegen 102: Fr. PuschnigHr. Pfeuffer (53,66 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +1D+630=12,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 2 +23+170=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 5 +16−620=4,0 MP--
Runde 2gegen 101: Fr. BesserFr. Schamper (37,87 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1B+650=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 3 =8+140=16,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 5 -3A−150=2,0 MP---
Runde 3gegen 112: Fr. BrandtFr. Roth (34,68 %)22,3 MP  =  46,46 %
Board 10Nord-SüdW 5 -2K+200=13,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 4 +16−450=8,0 MP
Board 12Nord-SüdW 4 =A−420=1,3 MP---
Runde 4gegen 111: Fr. JanyFr. Wittmann (42,80 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Nord-SüdO 4 +15−650=9,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2 -2K−100=7,0 MP
Board 15Nord-SüdW 2 X -38+500=13,0 MP++
Runde 5gegen 110: Fr. WetekampHr. Lohr (49,65 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 16Nord-SüdO 2 -16+100=16,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 3SA +24+460=13,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 1SA -1D+50=12,0 MP++
Runde 6gegen 109: Fr. ErdpresserHr. Wojack (66,44 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 19Nord-SüdN 4 =10+420=7,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 -1K+100=2,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 3SA -25−200=0,0 MP---
Runde 7gegen 107: Fr. PfeufferHr. Puschnig (53,01 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 22Nord-SüdN 5 -17−50=7,0 MP
Board 23Nord-SüdS 3 -1D−100=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdO 3 -210+100=6,0 MP-
Runde 8gegen 106: Fr. SchulzeFr. Siepmann (55,21 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Nord-SüdS 5 X -3A−500=10,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 3 +18+170=5,0 MP-
Board 27Nord-SüdN 6 =2+980=14,0 MP+++
Runde 9gegen 105: Fr. GruschkaHr. Fanslau (56,71 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 28Nord-SüdN 5 -25−200=1,0 MP---
Board 29Nord-SüdN 2 =A+110=15,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 4 X =B−590=1,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 224,3 MP  =  51,92 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GoossensFr. Seisser (3)

Runde 1gegen 103: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (54,65 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 7Nord-SüdN 4 +17+650=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 5 X -1A+100=12,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 3 =10+140=11,0 MP+
Runde 2gegen 102: Fr. PuschnigHr. Pfeuffer (53,66 %)17,3 MP  =  36,04 %
Board 10Nord-SüdW 3 X =A−730=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdW 6 -2A+100=16,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 4 =A−420=1,3 MP---
Runde 3gegen 101: Fr. BesserFr. Schamper (37,87 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 13Nord-SüdO 4 +15−650=9,0 MP
Board 14Nord-SüdS 2 =8+110=16,0 MP+++
Board 15Nord-SüdW 2 X -2A+300=10,0 MP+
Runde 4gegen 112: Fr. BrandtFr. Roth (34,68 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 16Nord-SüdW 3 =B−140=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 3SA =5+400=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 1SA +12−120=2,0 MP---
Runde 5gegen 111: Fr. JanyFr. Wittmann (42,80 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 19Nord-SüdN 4 +110+450=15,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 =6+620=15,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 3SA -12−100=7,0 MP
Runde 6gegen 110: Fr. WetekampHr. Lohr (49,65 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 22Nord-SüdN 4 -17−50=7,0 MP
Board 23Nord-SüdS 2SA =D+120=10,0 MP+
Board 24Nord-SüdN 4 X =A+510=16,0 MP+++
Runde 7gegen 108: Fr. FischerHr. Fuhrmann (55,42 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 25Nord-SüdW 4 +19−650=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 =3+620=11,0 MP+
Board 27Nord-SüdN 6SA -2D−100=0,0 MP---
Runde 8gegen 107: Fr. PfeufferHr. Puschnig (53,01 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 28Nord-SüdS 4 =B+620=11,0 MP+
Board 29Nord-SüdO 3 +19−130=5,0 MP-
Board 30Nord-SüdW 3SA -39+150=15,0 MP+++
Runde 9gegen 106: Fr. SchulzeFr. Siepmann (55,21 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 31Nord-SüdO 1SA =7−90=8,0 MP
Board 32Nord-SüdW 5 +2B−640=7,0 MP
Board 33Nord-SüdW 4 +1B−450=0,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 228,3 MP  =  52,85 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (4)

Runde 1gegen 104: Fr. IllnerHr. von Dresky (40,30 %)21,9 MP  =  45,63 %
Board 10Nord-SüdW 3 +23−200=3,0 MP--
Board 11Nord-SüdW 4 =2−420=12,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 3 +110−170=6,9 MP
Runde 2gegen 103: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (54,65 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 13Nord-SüdO 4 =5−620=14,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 2 -2K−100=7,0 MP
Board 15Nord-SüdW 2 X -12+100=4,0 MP--
Runde 3gegen 102: Fr. PuschnigHr. Pfeuffer (53,66 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 16Nord-SüdW 2 =4−110=11,0 MP+
Board 17Nord-SüdS 3SA =4+400=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 2 -1A−100=6,0 MP-
Runde 4gegen 101: Fr. BesserFr. Schamper (37,87 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 19Nord-SüdN 4 =10+420=7,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 =6+140=5,0 MP-
Board 21Nord-SüdS 3SA -1A−100=7,0 MP
Runde 5gegen 112: Fr. BrandtFr. Roth (34,68 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 22Nord-SüdO 3 X -1K+200=13,0 MP++
Board 23Nord-SüdPassPass=8,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 +1A+150=13,0 MP++
Runde 6gegen 111: Fr. JanyFr. Wittmann (42,80 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 25Nord-SüdW 4 +1B−650=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 =8+620=11,0 MP+
Board 27Nord-SüdN 6 +1D+1010=16,0 MP+++
Runde 7gegen 109: Fr. ErdpresserHr. Wojack (66,44 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 28Nord-SüdS 4 -110−100=5,0 MP-
Board 29Nord-SüdW 1 X +1A−360=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 4 =B−420=5,0 MP-
Runde 8gegen 108: Fr. FischerHr. Fuhrmann (55,42 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 31Nord-SüdO 1SA -17+50=14,0 MP+++
Board 32Nord-SüdO 5 -1A+100=16,0 MP+++
Board 33Nord-SüdW 4 =B−420=6,0 MP-
Runde 9gegen 107: Fr. PfeufferHr. Puschnig (53,01 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 34Nord-SüdS 2SA +16+150=14,0 MP+++
Board 35Nord-SüdS 3 -35−150=7,0 MP
Board 36Nord-SüdO 2 +14−140=10,0 MP+
Ergebnis: 4. Rang mit 227,9 MP  =  52,75 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HeublFr. Sigl-Dommel (5)

Runde 1gegen 105: Fr. GruschkaHr. Fanslau (56,71 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 13Nord-SüdO 4 +25−680=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 2 =5−110=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 4 X -4B+800=16,0 MP+++
Runde 2gegen 104: Fr. IllnerHr. von Dresky (40,30 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 16Nord-SüdW 2 =3−110=11,0 MP+
Board 17Nord-SüdN 3SA +22+460=13,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2 +1A+140=15,0 MP+++
Runde 3gegen 103: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (54,65 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 4 =10+420=7,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 +16+170=10,0 MP+
Board 21Nord-SüdN 3SA -13−100=7,0 MP
Runde 4gegen 102: Fr. PuschnigHr. Pfeuffer (53,66 %)43,0 MP  =  89,58 %
Board 22Nord-SüdO 3 X -2K+500=16,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 2 +1D+140=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 2 +3A+150=13,0 MP++
Runde 5gegen 101: Fr. BesserFr. Schamper (37,87 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 25Nord-SüdS 5 -3A−150=13,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 +18+650=16,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 4 +3B+510=12,0 MP++
Runde 6gegen 112: Fr. BrandtFr. Roth (34,68 %)46,0 MP  =  95,83 %
Board 28Nord-SüdN 4 +1A+650=16,0 MP+++
Board 29Nord-SüdN 2 =A+110=15,0 MP+++
Board 30Nord-SüdW 3SA -37+150=15,0 MP+++
Runde 7gegen 110: Fr. WetekampHr. Lohr (49,65 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 31Nord-SüdO 1SA =7−90=8,0 MP
Board 32Nord-SüdN 5 X -4A−800=2,0 MP---
Board 33Nord-SüdW 4 -1B+50=14,0 MP+++
Runde 8gegen 109: Fr. ErdpresserHr. Wojack (66,44 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 34Nord-SüdS 2SA +16+150=14,0 MP+++
Board 35Nord-SüdW 2SA +1D−150=7,0 MP
Board 36Nord-SüdO 2 +2A−170=3,0 MP--
Runde 9gegen 108: Fr. FischerHr. Fuhrmann (55,42 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 1Nord-SüdO 5 =A−400=9,0 MP
Board 2Nord-SüdO 3SA =3−400=7,0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 +2D+480=11,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 289,0 MP  =  66,90 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. NatolskiHr. Natolski (6)

Runde 1gegen 106: Fr. SchulzeFr. Siepmann (55,21 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 16Nord-SüdW 2 +17−140=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 3SA +210+460=13,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2 +1B+140=15,0 MP+++
Runde 2gegen 105: Fr. GruschkaHr. Fanslau (56,71 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 19Nord-SüdN 4 =10+420=7,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 =6+140=5,0 MP-
Board 21Nord-SüdN 3SA -18−100=7,0 MP
Runde 3gegen 104: Fr. IllnerHr. von Dresky (40,30 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 22Nord-SüdO 4 -2K+200=13,0 MP++
Board 23Nord-SüdS 3 =2+140=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3 +1A+130=9,0 MP
Runde 4gegen 103: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (54,65 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdN 5 -37−150=13,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 3 =6+140=2,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 4 +22+480=9,0 MP
Runde 5gegen 102: Fr. PuschnigHr. Pfeuffer (53,66 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 28Nord-SüdN 3SA +16+630=14,0 MP+++
Board 29Nord-SüdN 2 -1A−100=9,0 MP
Board 30Nord-SüdO 4 X =B−590=1,0 MP---
Runde 6gegen 101: Fr. BesserFr. Schamper (37,87 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 31Nord-SüdO 1SA -17+50=14,0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 3SA +22−660=4,0 MP--
Board 33Nord-SüdW 4 -14+50=14,0 MP+++
Runde 7gegen 111: Fr. JanyFr. Wittmann (42,80 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 34Nord-SüdN 2 =10+110=5,0 MP-
Board 35Nord-SüdO 3 -18+100=14,0 MP+++
Board 36Nord-SüdO 2 =A−110=14,0 MP+++
Runde 8gegen 110: Fr. WetekampHr. Lohr (49,65 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +49−520=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 6SA -22+100=16,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 3 +3D+230=7,0 MP
Runde 9gegen 109: Fr. ErdpresserHr. Wojack (66,44 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 4Nord-SüdN 3SA =B+600=6,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 4 -1K+50=8,0 MP
Board 6Nord-SüdW 5 X +1B−950=0,0 MP---
Ergebnis: 2. Rang mit 239,0 MP  =  55,32 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HermissonFr. Vogel (7)

Runde 1gegen 107: Fr. PfeufferHr. Puschnig (53,01 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 19Nord-SüdN 4 +13+450=15,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 =6+620=15,0 MP+++
Board 21Nord-SüdN 3 -12−100=7,0 MP
Runde 2gegen 106: Fr. SchulzeFr. Siepmann (55,21 %)2,0 MP  =  4,17 %
Board 22Nord-SüdN 3SA -36−150=2,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 4 -3D−300=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 2 =A−110=0,0 MP---
Runde 3gegen 105: Fr. GruschkaHr. Fanslau (56,71 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 25Nord-SüdW 4 +19−650=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 =5+620=11,0 MP+
Board 27Nord-SüdN 4 +1D+450=6,0 MP-
Runde 4gegen 104: Fr. IllnerHr. von Dresky (40,30 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 28Nord-SüdS 2 +18+140=8,0 MP
Board 29Nord-SüdW 4 =A−130=5,0 MP-
Board 30Nord-SüdO 4 =B−420=5,0 MP-
Runde 5gegen 103: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (54,65 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 31Nord-SüdO 1SA +26−150=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdW 6 =D−1370=0,0 MP---
Board 33Nord-SüdW 4 =A−420=6,0 MP-
Runde 6gegen 102: Fr. PuschnigHr. Pfeuffer (53,66 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 34Nord-SüdN 2 =A+110=5,0 MP-
Board 35Nord-SüdW 3SA =D−600=4,0 MP--
Board 36Nord-SüdO 3 +1A−170=3,0 MP--
Runde 7gegen 112: Fr. BrandtFr. Roth (34,68 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 1Nord-SüdO 6 -1A+50=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 3SA =2−400=7,0 MP
Board 3Nord-SüdS 4 +3B+510=16,0 MP+++
Runde 8gegen 111: Fr. JanyFr. Wittmann (42,80 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 4Nord-SüdN 3SA -2D−200=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdW 2 +1D−110=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 -27−100=13,0 MP++
Runde 9gegen 110: Fr. WetekampHr. Lohr (49,65 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 7Nord-SüdN 3SA -27−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 5 -2A+100=12,0 MP++
Board 9Nord-SüdO 5 X -2K+500=16,0 MP+++
Ergebnis: 11. Rang mit 181,0 MP  =  41,90 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BergmannFr. Brand (8)

Runde 1gegen 108: Fr. FischerHr. Fuhrmann (55,42 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 22Nord-SüdN 3SA -39−150=2,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 3 -1D−100=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3 +1A+130=9,0 MP
Runde 2gegen 107: Fr. PfeufferHr. Puschnig (53,01 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdW 5 =9−650=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 =6+620=11,0 MP+
Board 27Nord-SüdN 4 =D+420=3,0 MP--
Runde 3gegen 106: Fr. SchulzeFr. Siepmann (55,21 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 28Nord-SüdS 3 -210−200=1,0 MP---
Board 29Nord-SüdN 4 -3A−300=2,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 3 +22−200=8,0 MP
Runde 4gegen 105: Fr. GruschkaHr. Fanslau (56,71 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 31Nord-SüdO 2 +17−110=2,0 MP---
Board 32Nord-SüdW 5 =3−600=12,0 MP++
Board 33Nord-SüdW 4 -1A+50=14,0 MP+++
Runde 5gegen 104: Fr. IllnerHr. von Dresky (40,30 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 34Nord-SüdS 2 +16+140=10,0 MP+
Board 35Nord-SüdO 4 =4−130=10,0 MP+
Board 36Nord-SüdO 3 =4−140=10,0 MP+
Runde 6gegen 103: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (54,65 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 1Nord-SüdO 5 =A−400=9,0 MP
Board 2Nord-SüdW 6 -110+50=14,0 MP+++
Board 3Nord-SüdN 1 +4D+200=2,0 MP---
Runde 7gegen 101: Fr. BesserFr. Schamper (37,87 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 4Nord-SüdS 4 =9+620=10,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 2 +210+170=14,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 5 +12−620=4,0 MP--
Runde 8gegen 112: Fr. BrandtFr. Roth (34,68 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Nord-SüdN 4 =7+620=6,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 -23+100=12,0 MP++
Board 9Nord-SüdN 4 -210−100=5,0 MP-
Runde 9gegen 111: Fr. JanyFr. Wittmann (42,80 %)27,1 MP  =  56,46 %
Board 10Nord-SüdW 3 =A−140=6,0 MP-
Board 11Nord-SüdW 4 =A−420=12,0 MP++
Board 12Nord-SüdO 2 =8−90=9,1 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 205,1 MP  =  47,48 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (9)

Runde 1gegen 109: Fr. ErdpresserHr. Wojack (66,44 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 25Nord-SüdW 4 +15−650=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdW 3 =2−140=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 4 =D+420=3,0 MP--
Runde 2gegen 108: Fr. FischerHr. Fuhrmann (55,42 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 28Nord-SüdN 5 -1A−100=5,0 MP-
Board 29Nord-SüdN 3 -1A−100=9,0 MP
Board 30Nord-SüdO 3 +1B−170=10,0 MP+
Runde 3gegen 107: Fr. PfeufferHr. Puschnig (53,01 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 31Nord-SüdS 2 -15−100=4,0 MP--
Board 32Nord-SüdW 5 +19−620=10,0 MP+
Board 33Nord-SüdW 4 =B−420=6,0 MP-
Runde 4gegen 106: Fr. SchulzeFr. Siepmann (55,21 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 34Nord-SüdS 1SA +25+150=14,0 MP+++
Board 35Nord-SüdO 5 -18+100=14,0 MP+++
Board 36Nord-SüdO 3 +14−170=3,0 MP--
Runde 5gegen 105: Fr. GruschkaHr. Fanslau (56,71 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +17−430=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3SA +23−460=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3 +3D+230=7,0 MP
Runde 6gegen 104: Fr. IllnerHr. von Dresky (40,30 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +22+660=15,0 MP+++
Board 5Nord-SüdW 3 =8−110=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 -15−50=16,0 MP+++
Runde 7gegen 102: Fr. PuschnigHr. Pfeuffer (53,66 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 7Nord-SüdN 4 +17+650=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 -1A+50=7,0 MP
Board 9Nord-SüdN 4 -1K−50=8,0 MP
Runde 8gegen 101: Fr. BesserFr. Schamper (37,87 %)34,4 MP  =  71,67 %
Board 10Nord-SüdN 5 =B+600=16,0 MP+++
Board 11Nord-SüdW 4 =6−420=12,0 MP++
Board 12Nord-Süd40-%=6,4 MP
Runde 9gegen 112: Fr. BrandtFr. Roth (34,68 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 13Nord-SüdO 4 +15−650=9,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3 -2D+100=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 3 X -3B+500=13,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 224,4 MP  =  51,94 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (10)

Runde 1gegen 110: Fr. WetekampHr. Lohr (49,65 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 28Nord-SüdN 4 =5+620=11,0 MP+
Board 29Nord-SüdO 5 -14+100=12,0 MP++
Board 30Nord-SüdW 3SA -17+50=12,0 MP++
Runde 2gegen 109: Fr. ErdpresserHr. Wojack (66,44 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 31Nord-SüdO 1SA =7−90=8,0 MP
Board 32Nord-SüdO 4 +16−150=14,0 MP+++
Board 33Nord-SüdW 4 =B−420=6,0 MP-
Runde 3gegen 108: Fr. FischerHr. Fuhrmann (55,42 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 34Nord-SüdS 2SA =6+120=8,0 MP
Board 35Nord-SüdW 3SA +23−660=2,0 MP---
Board 36Nord-SüdO 3 =4−140=10,0 MP+
Runde 4gegen 107: Fr. PfeufferHr. Puschnig (53,01 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Nord-SüdO 3SA +1B−430=5,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 3SA =3−400=7,0 MP
Board 3Nord-SüdN 4 +2A+480=11,0 MP+
Runde 5gegen 106: Fr. SchulzeFr. Siepmann (55,21 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 4Nord-SüdN 3SA =D+600=6,0 MP-
Board 5Nord-SüdW 3 =K−110=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 3SA =7−600=8,0 MP
Runde 6gegen 105: Fr. GruschkaHr. Fanslau (56,71 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 7Nord-SüdN 4 +1A+650=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 +2A−170=2,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 3 +1K+170=14,0 MP+++
Runde 7gegen 103: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (54,65 %)28,9 MP  =  60,21 %
Board 10Nord-SüdN 4 +1A+150=10,0 MP+
Board 11Nord-SüdW 4 +22−480=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 4 -2B+100=15,9 MP+++
Runde 8gegen 102: Fr. PuschnigHr. Pfeuffer (53,66 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdO 4 +24−680=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2SA -2B+100=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdO 3 -3B+150=6,0 MP-
Runde 9gegen 101: Fr. BesserFr. Schamper (37,87 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 16Nord-SüdW 3 =3−140=5,0 MP-
Board 17Nord-SüdS 3SA +25+460=13,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 1SA =2−90=9,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 227,9 MP  =  52,75 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BiermannFr. Mayer (11)

Runde 1gegen 111: Fr. JanyFr. Wittmann (42,80 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 31Nord-SüdO 1SA -13+50=14,0 MP+++
Board 32Nord-SüdO 5 +25−640=7,0 MP
Board 33Nord-SüdW 4 =B−420=6,0 MP-
Runde 2gegen 110: Fr. WetekampHr. Lohr (49,65 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 34Nord-SüdS 3SA -26−200=0,0 MP---
Board 35Nord-SüdW 3SA +38−690=0,0 MP---
Board 36Nord-SüdO 3 +1A−170=3,0 MP--
Runde 3gegen 109: Fr. ErdpresserHr. Wojack (66,44 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +410−520=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3SA +17−430=2,0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3SA +38+490=14,0 MP+++
Runde 4gegen 108: Fr. FischerHr. Fuhrmann (55,42 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 4Nord-SüdN 3SA -1D−100=2,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 2 +13+140=10,0 MP+
Board 6Nord-SüdO 4 +2A−170=10,0 MP+
Runde 5gegen 107: Fr. PfeufferHr. Puschnig (53,01 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 7Nord-SüdN 4 -2A−200=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 4 X -28−300=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdN 4 X -1D−100=5,0 MP-
Runde 6gegen 106: Fr. SchulzeFr. Siepmann (55,21 %)23,5 MP  =  48,96 %
Board 10Nord-SüdN 5 -1A−100=8,0 MP
Board 11Nord-SüdW 4 +26−480=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 4 -1A+50=12,5 MP++
Runde 7gegen 104: Fr. IllnerHr. von Dresky (40,30 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 13Nord-SüdO 4 +25−680=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3SA -2A+100=12,0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3SA -23−200=1,0 MP---
Runde 8gegen 103: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (54,65 %)2,0 MP  =  4,17 %
Board 16Nord-SüdW 2 +23−170=0,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 2SA =4+120=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 1SA +1D−120=2,0 MP---
Runde 9gegen 102: Fr. PuschnigHr. Pfeuffer (53,66 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -1B−50=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 2 +1A−140=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdN 2SA -15−100=7,0 MP
Ergebnis: 12. Rang mit 122,5 MP  =  28,36 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GeyerHr. Brützel (12)

Runde 1gegen 112: Fr. BrandtFr. Roth (34,68 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 34Nord-SüdS 3SA -15−100=2,0 MP---
Board 35Nord-SüdW 3SA -13+100=14,0 MP+++
Board 36Nord-SüdO 4 -34+300=16,0 MP+++
Runde 2gegen 111: Fr. JanyFr. Wittmann (42,80 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1B−150=13,0 MP++
Board 2Nord-SüdW 4 +14−150=12,0 MP++
Board 3Nord-SüdN 1 +4D+200=2,0 MP---
Runde 3gegen 110: Fr. WetekampHr. Lohr (49,65 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 4Nord-SüdN 3SA =D+600=6,0 MP-
Board 5Nord-SüdS 5 -38−300=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 5 +1D−620=4,0 MP--
Runde 4gegen 109: Fr. ErdpresserHr. Wojack (66,44 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 7Nord-SüdN 4 +17+650=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdO 4 -13+50=7,0 MP
Board 9Nord-SüdN 4 X -210−300=0,0 MP---
Runde 5gegen 108: Fr. FischerHr. Fuhrmann (55,42 %)20,6 MP  =  42,92 %
Board 10Nord-SüdW 5 -2K+200=13,0 MP++
Board 11Nord-SüdW 4 +26−480=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdN 5 -4A−400=4,6 MP-
Runde 6gegen 107: Fr. PfeufferHr. Puschnig (53,01 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdO 4 +15−650=9,0 MP
Board 14Nord-SüdW 2 +1D−110=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 3 -4B+200=8,0 MP
Runde 7gegen 105: Fr. GruschkaHr. Fanslau (56,71 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 16Nord-SüdN 2 -2A−100=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 3SA +14+430=8,0 MP
Board 18Nord-SüdO 1SA =2−90=9,0 MP
Runde 8gegen 104: Fr. IllnerHr. von Dresky (40,30 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 19Nord-SüdN 4 =10+420=7,0 MP
Board 20Nord-SüdN 3 +16+170=10,0 MP+
Board 21Nord-SüdN 3SA +12+630=16,0 MP+++
Runde 9gegen 103: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (54,65 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 22Nord-SüdN 3 =7+110=10,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 2 +1D+140=14,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 -14−50=2,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 218,6 MP  =  50,60 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BesserFr. Schamper (101)

Runde 1gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (46,88 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 1Ost-WestO 4 +1A−150=3,0 MP--
Board 2Ost-WestW 3SA =7−400=9,0 MP
Board 3Ost-WestN 1 +4D+200=14,0 MP+++
Runde 2gegen 2: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (51,92 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestN 4 +1B+650=4,0 MP--
Board 8Ost-WestS 3 =8+140=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 5 -3A−150=14,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. GoossensFr. Seisser (52,85 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 13Ost-WestO 4 +15−650=7,0 MP
Board 14Ost-WestS 2 =8+110=0,0 MP---
Board 15Ost-WestW 2 X -2A+300=6,0 MP-
Runde 4gegen 4: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (52,75 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 19Ost-WestN 4 =10+420=9,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 =6+140=11,0 MP+
Board 21Ost-WestS 3SA -1A−100=9,0 MP
Runde 5gegen 5: Fr. HeublFr. Sigl-Dommel (66,90 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 25Ost-WestS 5 -3A−150=3,0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 +18+650=0,0 MP---
Board 27Ost-WestN 4 +3B+510=4,0 MP--
Runde 6gegen 6: Fr. NatolskiHr. Natolski (55,32 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 31Ost-WestO 1SA -17+50=2,0 MP---
Board 32Ost-WestW 3SA +22−660=12,0 MP++
Board 33Ost-WestW 4 -14+50=2,0 MP---
Runde 7gegen 8: Fr. BergmannFr. Brand (47,48 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 4Ost-WestS 4 =9+620=6,0 MP-
Board 5Ost-WestN 2 +210+170=2,0 MP---
Board 6Ost-WestW 5 +12−620=12,0 MP++
Runde 8gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (51,94 %)13,6 MP  =  28,33 %
Board 10Ost-WestN 5 =B+600=0,0 MP---
Board 11Ost-WestW 4 =6−420=4,0 MP--
Board 12Ost-West60+%=9,6 MP
Runde 9gegen 10: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (52,75 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 16Ost-WestW 3 =3−140=11,0 MP+
Board 17Ost-WestS 3SA +25+460=3,0 MP--
Board 18Ost-WestO 1SA =2−90=7,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 163,6 MP  =  37,87 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. PuschnigHr. Pfeuffer (102)

Runde 1gegen 2: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (51,92 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 4Ost-WestN 3SA +1D+630=4,0 MP--
Board 5Ost-WestN 2 +23+170=2,0 MP---
Board 6Ost-WestO 5 +16−620=12,0 MP++
Runde 2gegen 3: Fr. GoossensFr. Seisser (52,85 %)30,8 MP  =  64,17 %
Board 10Ost-WestW 3 X =A−730=16,0 MP+++
Board 11Ost-WestW 6 -2A+100=0,0 MP---
Board 12Ost-WestW 4 =A−420=14,8 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (52,75 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 16Ost-WestW 2 =4−110=5,0 MP-
Board 17Ost-WestS 3SA =4+400=13,0 MP++
Board 18Ost-WestN 2 -1A−100=10,0 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. HeublFr. Sigl-Dommel (66,90 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 22Ost-WestO 3 X -2K+500=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 2 +1D+140=2,0 MP---
Board 24Ost-WestN 2 +3A+150=3,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. NatolskiHr. Natolski (55,32 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 28Ost-WestN 3SA +16+630=2,0 MP---
Board 29Ost-WestN 2 -1A−100=7,0 MP
Board 30Ost-WestO 4 X =B−590=15,0 MP+++
Runde 6gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (41,90 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 34Ost-WestN 2 =A+110=11,0 MP+
Board 35Ost-WestW 3SA =D−600=12,0 MP++
Board 36Ost-WestO 3 +1A−170=13,0 MP++
Runde 7gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (51,94 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 7Ost-WestN 4 +17+650=4,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 -1A+50=9,0 MP
Board 9Ost-WestN 4 -1K−50=8,0 MP
Runde 8gegen 10: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (52,75 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestO 4 +24−680=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2SA -2B+100=4,0 MP--
Board 15Ost-WestO 3 -3B+150=10,0 MP+
Runde 9gegen 11: Fr. BiermannFr. Mayer (28,36 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 19Ost-WestN 3SA -1B−50=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 2 +1A−140=16,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 2SA -15−100=9,0 MP
Ergebnis: 6. Rang mit 231,8 MP  =  53,66 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (103)

Runde 1gegen 3: Fr. GoossensFr. Seisser (52,85 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 7Ost-WestN 4 +17+650=4,0 MP--
Board 8Ost-WestO 5 X -1A+100=4,0 MP--
Board 9Ost-WestN 3 =10+140=5,0 MP-
Runde 2gegen 4: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (52,75 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Ost-WestO 4 =5−620=2,0 MP---
Board 14Ost-WestS 2 -2K−100=9,0 MP
Board 15Ost-WestW 2 X -12+100=12,0 MP++
Runde 3gegen 5: Fr. HeublFr. Sigl-Dommel (66,90 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 4 =10+420=9,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 +16+170=6,0 MP-
Board 21Ost-WestN 3SA -13−100=9,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. NatolskiHr. Natolski (55,32 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestN 5 -37−150=3,0 MP--
Board 26Ost-WestN 3 =6+140=14,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 4 +22+480=7,0 MP
Runde 5gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (41,90 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 31Ost-WestO 1SA +26−150=16,0 MP+++
Board 32Ost-WestW 6 =D−1370=16,0 MP+++
Board 33Ost-WestW 4 =A−420=10,0 MP+
Runde 6gegen 8: Fr. BergmannFr. Brand (47,48 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Ost-WestO 5 =A−400=7,0 MP
Board 2Ost-WestW 6 -110+50=2,0 MP---
Board 3Ost-WestN 1 +4D+200=14,0 MP+++
Runde 7gegen 10: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (52,75 %)19,1 MP  =  39,79 %
Board 10Ost-WestN 4 +1A+150=6,0 MP-
Board 11Ost-WestW 4 +22−480=13,0 MP++
Board 12Ost-WestW 4 -2B+100=0,1 MP---
Runde 8gegen 11: Fr. BiermannFr. Mayer (28,36 %)46,0 MP  =  95,83 %
Board 16Ost-WestW 2 +23−170=16,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 2SA =4+120=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 1SA +1D−120=14,0 MP+++
Runde 9gegen 12: Fr. GeyerHr. Brützel (50,60 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 22Ost-WestN 3 =7+110=6,0 MP-
Board 23Ost-WestS 2 +1D+140=2,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 -14−50=14,0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 236,1 MP  =  54,65 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. IllnerHr. von Dresky (104)

Runde 1gegen 4: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (52,75 %)26,1 MP  =  54,38 %
Board 10Ost-WestW 3 +23−200=13,0 MP++
Board 11Ost-WestW 4 =2−420=4,0 MP--
Board 12Ost-WestW 3 +110−170=9,1 MP
Runde 2gegen 5: Fr. HeublFr. Sigl-Dommel (66,90 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 16Ost-WestW 2 =3−110=5,0 MP-
Board 17Ost-WestN 3SA +22+460=3,0 MP--
Board 18Ost-WestN 2 +1A+140=1,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. NatolskiHr. Natolski (55,32 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 22Ost-WestO 4 -2K+200=3,0 MP--
Board 23Ost-WestS 3 =2+140=2,0 MP---
Board 24Ost-WestN 3 +1A+130=7,0 MP
Runde 4gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (41,90 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 28Ost-WestS 2 +18+140=8,0 MP
Board 29Ost-WestW 4 =A−130=11,0 MP+
Board 30Ost-WestO 4 =B−420=11,0 MP+
Runde 5gegen 8: Fr. BergmannFr. Brand (47,48 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 34Ost-WestS 2 +16+140=6,0 MP-
Board 35Ost-WestO 4 =4−130=6,0 MP-
Board 36Ost-WestO 3 =4−140=6,0 MP-
Runde 6gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (51,94 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 4Ost-WestN 3SA +22+660=1,0 MP---
Board 5Ost-WestW 3 =8−110=12,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 -15−50=0,0 MP---
Runde 7gegen 11: Fr. BiermannFr. Mayer (28,36 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 13Ost-WestO 4 +25−680=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3SA -2A+100=4,0 MP--
Board 15Ost-WestN 3SA -23−200=15,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Fr. GeyerHr. Brützel (50,60 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 19Ost-WestN 4 =10+420=9,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 +16+170=6,0 MP-
Board 21Ost-WestN 3SA +12+630=0,0 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (46,88 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestS 5 =10+400=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 3 +18+170=11,0 MP+
Board 27Ost-WestN 4 +2D+480=7,0 MP
Ergebnis: 10. Rang mit 174,1 MP  =  40,30 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. GruschkaHr. Fanslau (105)

Runde 1gegen 5: Fr. HeublFr. Sigl-Dommel (66,90 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 13Ost-WestO 4 +25−680=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 2 =5−110=13,0 MP++
Board 15Ost-WestO 4 X -4B+800=0,0 MP---
Runde 2gegen 6: Fr. NatolskiHr. Natolski (55,32 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 19Ost-WestN 4 =10+420=9,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 =6+140=11,0 MP+
Board 21Ost-WestN 3SA -18−100=9,0 MP
Runde 3gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (41,90 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 25Ost-WestW 4 +19−650=12,0 MP++
Board 26Ost-WestN 4 =5+620=5,0 MP-
Board 27Ost-WestN 4 +1D+450=10,0 MP+
Runde 4gegen 8: Fr. BergmannFr. Brand (47,48 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 31Ost-WestO 2 +17−110=14,0 MP+++
Board 32Ost-WestW 5 =3−600=4,0 MP--
Board 33Ost-WestW 4 -1A+50=2,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (51,94 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 1Ost-WestO 3SA +17−430=11,0 MP+
Board 2Ost-WestO 3SA +23−460=16,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3 +3D+230=9,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (52,75 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 7Ost-WestN 4 +1A+650=4,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 +2A−170=14,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 3 +1K+170=2,0 MP---
Runde 7gegen 12: Fr. GeyerHr. Brützel (50,60 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 16Ost-WestN 2 -2A−100=2,0 MP---
Board 17Ost-WestS 3SA +14+430=8,0 MP
Board 18Ost-WestO 1SA =2−90=7,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (46,88 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 22Ost-WestN 3SA -36−150=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 -110−100=12,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3 -110+50=12,0 MP++
Runde 9gegen 2: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (51,92 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 28Ost-WestN 5 -25−200=15,0 MP+++
Board 29Ost-WestN 2 =A+110=1,0 MP---
Board 30Ost-WestO 4 X =B−590=15,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 245,0 MP  =  56,71 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. SchulzeFr. Siepmann (106)

Runde 1gegen 6: Fr. NatolskiHr. Natolski (55,32 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 16Ost-WestW 2 +17−140=11,0 MP+
Board 17Ost-WestS 3SA +210+460=3,0 MP--
Board 18Ost-WestN 2 +1B+140=1,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (41,90 %)46,0 MP  =  95,83 %
Board 22Ost-WestN 3SA -36−150=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 4 -3D−300=16,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 2 =A−110=16,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. BergmannFr. Brand (47,48 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 28Ost-WestS 3 -210−200=15,0 MP+++
Board 29Ost-WestN 4 -3A−300=14,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 3 +22−200=8,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (51,94 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 34Ost-WestS 1SA +25+150=2,0 MP---
Board 35Ost-WestO 5 -18+100=2,0 MP---
Board 36Ost-WestO 3 +14−170=13,0 MP++
Runde 5gegen 10: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (52,75 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 4Ost-WestN 3SA =D+600=10,0 MP+
Board 5Ost-WestW 3 =K−110=12,0 MP++
Board 6Ost-WestO 3SA =7−600=8,0 MP
Runde 6gegen 11: Fr. BiermannFr. Mayer (28,36 %)24,5 MP  =  51,04 %
Board 10Ost-WestN 5 -1A−100=8,0 MP
Board 11Ost-WestW 4 +26−480=13,0 MP++
Board 12Ost-WestW 4 -1A+50=3,5 MP--
Runde 7gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (46,88 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 19Ost-WestN 4 =10+420=9,0 MP
Board 20Ost-WestN 3 +16+170=6,0 MP-
Board 21Ost-WestN 3SA =5+600=2,0 MP---
Runde 8gegen 2: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (51,92 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Ost-WestS 5 X -3A−500=6,0 MP-
Board 26Ost-WestN 3 +18+170=11,0 MP+
Board 27Ost-WestN 6 =2+980=2,0 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. GoossensFr. Seisser (52,85 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 31Ost-WestO 1SA =7−90=8,0 MP
Board 32Ost-WestW 5 +2B−640=9,0 MP
Board 33Ost-WestW 4 +1B−450=16,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 238,5 MP  =  55,21 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. PfeufferHr. Puschnig (107)

Runde 1gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (41,90 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 19Ost-WestN 4 +13+450=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 =6+620=1,0 MP---
Board 21Ost-WestN 3 -12−100=9,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. BergmannFr. Brand (47,48 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestW 5 =9−650=12,0 MP++
Board 26Ost-WestN 4 =6+620=5,0 MP-
Board 27Ost-WestN 4 =D+420=13,0 MP++
Runde 3gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (51,94 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 31Ost-WestS 2 -15−100=12,0 MP++
Board 32Ost-WestW 5 +19−620=6,0 MP-
Board 33Ost-WestW 4 =B−420=10,0 MP+
Runde 4gegen 10: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (52,75 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 1Ost-WestO 3SA +1B−430=11,0 MP+
Board 2Ost-WestO 3SA =3−400=9,0 MP
Board 3Ost-WestN 4 +2A+480=5,0 MP-
Runde 5gegen 11: Fr. BiermannFr. Mayer (28,36 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 7Ost-WestN 4 -2A−200=15,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 4 X -28−300=16,0 MP+++
Board 9Ost-WestN 4 X -1D−100=11,0 MP+
Runde 6gegen 12: Fr. GeyerHr. Brützel (50,60 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestO 4 +15−650=7,0 MP
Board 14Ost-WestW 2 +1D−110=13,0 MP++
Board 15Ost-WestO 3 -4B+200=8,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (51,92 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 22Ost-WestN 5 -17−50=9,0 MP
Board 23Ost-WestS 3 -1D−100=12,0 MP++
Board 24Ost-WestO 3 -210+100=10,0 MP+
Runde 8gegen 3: Fr. GoossensFr. Seisser (52,85 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 28Ost-WestS 4 =B+620=5,0 MP-
Board 29Ost-WestO 3 +19−130=11,0 MP+
Board 30Ost-WestW 3SA -39+150=1,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (52,75 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 34Ost-WestS 2SA +16+150=2,0 MP---
Board 35Ost-WestS 3 -35−150=9,0 MP
Board 36Ost-WestO 2 +14−140=6,0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 229,0 MP  =  53,01 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. FischerHr. Fuhrmann (108)

Runde 1gegen 8: Fr. BergmannFr. Brand (47,48 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 22Ost-WestN 3SA -39−150=14,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 3 -1D−100=12,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3 +1A+130=7,0 MP
Runde 2gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (51,94 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 28Ost-WestN 5 -1A−100=11,0 MP+
Board 29Ost-WestN 3 -1A−100=7,0 MP
Board 30Ost-WestO 3 +1B−170=6,0 MP-
Runde 3gegen 10: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (52,75 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 34Ost-WestS 2SA =6+120=8,0 MP
Board 35Ost-WestW 3SA +23−660=14,0 MP+++
Board 36Ost-WestO 3 =4−140=6,0 MP-
Runde 4gegen 11: Fr. BiermannFr. Mayer (28,36 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 4Ost-WestN 3SA -1D−100=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 2 +13+140=6,0 MP-
Board 6Ost-WestO 4 +2A−170=6,0 MP-
Runde 5gegen 12: Fr. GeyerHr. Brützel (50,60 %)27,4 MP  =  57,08 %
Board 10Ost-WestW 5 -2K+200=3,0 MP--
Board 11Ost-WestW 4 +26−480=13,0 MP++
Board 12Ost-WestN 5 -4A−400=11,4 MP+
Runde 6gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (46,88 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 16Ost-WestW 3 =B−140=11,0 MP+
Board 17Ost-WestS 4 =10+420=10,0 MP+
Board 18Ost-WestO 1SA +1D−120=14,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. GoossensFr. Seisser (52,85 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 25Ost-WestW 4 +19−650=12,0 MP++
Board 26Ost-WestN 4 =3+620=5,0 MP-
Board 27Ost-WestN 6SA -2D−100=16,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (52,75 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 31Ost-WestO 1SA -17+50=2,0 MP---
Board 32Ost-WestO 5 -1A+100=0,0 MP---
Board 33Ost-WestW 4 =B−420=10,0 MP+
Runde 9gegen 5: Fr. HeublFr. Sigl-Dommel (66,90 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 1Ost-WestO 5 =A−400=7,0 MP
Board 2Ost-WestO 3SA =3−400=9,0 MP
Board 3Ost-WestN 4 +2D+480=5,0 MP-
Ergebnis: 3. Rang mit 239,4 MP  =  55,42 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. ErdpresserHr. Wojack (109)

Runde 1gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (51,94 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 25Ost-WestW 4 +15−650=12,0 MP++
Board 26Ost-WestW 3 =2−140=16,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 4 =D+420=13,0 MP++
Runde 2gegen 10: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (52,75 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 31Ost-WestO 1SA =7−90=8,0 MP
Board 32Ost-WestO 4 +16−150=2,0 MP---
Board 33Ost-WestW 4 =B−420=10,0 MP+
Runde 3gegen 11: Fr. BiermannFr. Mayer (28,36 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 1Ost-WestW 3SA +410−520=15,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3SA +17−430=14,0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3SA +38+490=2,0 MP---
Runde 4gegen 12: Fr. GeyerHr. Brützel (50,60 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 7Ost-WestN 4 +17+650=4,0 MP--
Board 8Ost-WestO 4 -13+50=9,0 MP
Board 9Ost-WestN 4 X -210−300=16,0 MP+++
Runde 5gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (46,88 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 13Ost-WestO 6 -15+100=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 2SA +19−150=16,0 MP+++
Board 15Ost-WestS 2SA -25−200=15,0 MP+++
Runde 6gegen 2: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (51,92 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 19Ost-WestN 4 =10+420=9,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 -1K+100=14,0 MP+++
Board 21Ost-WestN 3SA -25−200=16,0 MP+++
Runde 7gegen 4: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (52,75 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 28Ost-WestS 4 -110−100=11,0 MP+
Board 29Ost-WestW 1 X +1A−360=16,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 4 =B−420=11,0 MP+
Runde 8gegen 5: Fr. HeublFr. Sigl-Dommel (66,90 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 34Ost-WestS 2SA +16+150=2,0 MP---
Board 35Ost-WestW 2SA +1D−150=9,0 MP
Board 36Ost-WestO 2 +2A−170=13,0 MP++
Runde 9gegen 6: Fr. NatolskiHr. Natolski (55,32 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 4Ost-WestN 3SA =B+600=10,0 MP+
Board 5Ost-WestW 4 -1K+50=8,0 MP
Board 6Ost-WestW 5 X +1B−950=16,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 287,0 MP  =  66,44 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WetekampHr. Lohr (110)

Runde 1gegen 10: Fr. Dr. BrendelFr. Dr. Michel (52,75 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 28Ost-WestN 4 =5+620=5,0 MP-
Board 29Ost-WestO 5 -14+100=4,0 MP--
Board 30Ost-WestW 3SA -17+50=4,0 MP--
Runde 2gegen 11: Fr. BiermannFr. Mayer (28,36 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 34Ost-WestS 3SA -26−200=16,0 MP+++
Board 35Ost-WestW 3SA +38−690=16,0 MP+++
Board 36Ost-WestO 3 +1A−170=13,0 MP++
Runde 3gegen 12: Fr. GeyerHr. Brützel (50,60 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 4Ost-WestN 3SA =D+600=10,0 MP+
Board 5Ost-WestS 5 -38−300=16,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 5 +1D−620=12,0 MP++
Runde 4gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (46,88 %)29,5 MP  =  61,46 %
Board 10Ost-WestW 3 +2A−200=13,0 MP++
Board 11Ost-WestW 4 +28−480=13,0 MP++
Board 12Ost-WestW 4 -1A+50=3,5 MP--
Runde 5gegen 2: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (51,92 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 16Ost-WestO 2 -16+100=0,0 MP---
Board 17Ost-WestS 3SA +24+460=3,0 MP--
Board 18Ost-WestO 1SA -1D+50=4,0 MP--
Runde 6gegen 3: Fr. GoossensFr. Seisser (52,85 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 22Ost-WestN 4 -17−50=9,0 MP
Board 23Ost-WestS 2SA =D+120=6,0 MP-
Board 24Ost-WestN 4 X =A+510=0,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. HeublFr. Sigl-Dommel (66,90 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 31Ost-WestO 1SA =7−90=8,0 MP
Board 32Ost-WestN 5 X -4A−800=14,0 MP+++
Board 33Ost-WestW 4 -1B+50=2,0 MP---
Runde 8gegen 6: Fr. NatolskiHr. Natolski (55,32 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 1Ost-WestW 3SA +49−520=15,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 6SA -22+100=0,0 MP---
Board 3Ost-WestN 3 +3D+230=9,0 MP
Runde 9gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (41,90 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 7Ost-WestN 3SA -27−200=15,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 5 -2A+100=4,0 MP--
Board 9Ost-WestO 5 X -2K+500=0,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 214,5 MP  =  49,65 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. JanyFr. Wittmann (111)

Runde 1gegen 11: Fr. BiermannFr. Mayer (28,36 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 31Ost-WestO 1SA -13+50=2,0 MP---
Board 32Ost-WestO 5 +25−640=9,0 MP
Board 33Ost-WestW 4 =B−420=10,0 MP+
Runde 2gegen 12: Fr. GeyerHr. Brützel (50,60 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 1Ost-WestO 4 +1B−150=3,0 MP--
Board 2Ost-WestW 4 +14−150=4,0 MP--
Board 3Ost-WestN 1 +4D+200=14,0 MP+++
Runde 3gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (46,88 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 7Ost-WestN 3 +27+200=12,0 MP++
Board 8Ost-WestS 3 -18−50=12,0 MP++
Board 9Ost-WestN 3 =10+140=5,0 MP-
Runde 4gegen 2: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (51,92 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 13Ost-WestO 4 +15−650=7,0 MP
Board 14Ost-WestS 2 -2K−100=9,0 MP
Board 15Ost-WestW 2 X -38+500=3,0 MP--
Runde 5gegen 3: Fr. GoossensFr. Seisser (52,85 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 19Ost-WestN 4 +110+450=1,0 MP---
Board 20Ost-WestN 4 =6+620=1,0 MP---
Board 21Ost-WestN 3SA -12−100=9,0 MP
Runde 6gegen 4: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (52,75 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Ost-WestW 4 +1B−650=12,0 MP++
Board 26Ost-WestN 4 =8+620=5,0 MP-
Board 27Ost-WestN 6 +1D+1010=0,0 MP---
Runde 7gegen 6: Fr. NatolskiHr. Natolski (55,32 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 34Ost-WestN 2 =10+110=11,0 MP+
Board 35Ost-WestO 3 -18+100=2,0 MP---
Board 36Ost-WestO 2 =A−110=2,0 MP---
Runde 8gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (41,90 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 4Ost-WestN 3SA -2D−200=16,0 MP+++
Board 5Ost-WestW 2 +1D−110=12,0 MP++
Board 6Ost-WestS 4 -27−100=3,0 MP--
Runde 9gegen 8: Fr. BergmannFr. Brand (47,48 %)20,9 MP  =  43,54 %
Board 10Ost-WestW 3 =A−140=10,0 MP+
Board 11Ost-WestW 4 =A−420=4,0 MP--
Board 12Ost-WestO 2 =8−90=6,9 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 184,9 MP  =  42,80 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BrandtFr. Roth (112)

Runde 1gegen 12: Fr. GeyerHr. Brützel (50,60 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 34Ost-WestS 3SA -15−100=14,0 MP+++
Board 35Ost-WestW 3SA -13+100=2,0 MP---
Board 36Ost-WestO 4 -34+300=0,0 MP---
Runde 2gegen 1: Fr. EckertFr. Jagiella (46,88 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 4Ost-WestN 3SA +2D+660=1,0 MP---
Board 5Ost-WestN 3 +1D+170=2,0 MP---
Board 6Ost-WestN 5 -2K−100=3,0 MP--
Runde 3gegen 2: Fr. Nusch-GattingerFr. Dr. Wandl (51,92 %)25,8 MP  =  53,75 %
Board 10Ost-WestW 5 -2K+200=3,0 MP--
Board 11Ost-WestW 4 +16−450=8,0 MP
Board 12Ost-WestW 4 =A−420=14,8 MP+++
Runde 4gegen 3: Fr. GoossensFr. Seisser (52,85 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 16Ost-WestW 3 =B−140=11,0 MP+
Board 17Ost-WestS 3SA =5+400=13,0 MP++
Board 18Ost-WestO 1SA +12−120=14,0 MP+++
Runde 5gegen 4: Fr. AllmannFr. Dr. von Siemens (52,75 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 22Ost-WestO 3 X -1K+200=3,0 MP--
Board 23Ost-WestPassPass=8,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 +1A+150=3,0 MP--
Runde 6gegen 5: Fr. HeublFr. Sigl-Dommel (66,90 %)2,0 MP  =  4,17 %
Board 28Ost-WestN 4 +1A+650=0,0 MP---
Board 29Ost-WestN 2 =A+110=1,0 MP---
Board 30Ost-WestW 3SA -37+150=1,0 MP---
Runde 7gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (41,90 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 1Ost-WestO 6 -1A+50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestW 3SA =2−400=9,0 MP
Board 3Ost-WestS 4 +3B+510=0,0 MP---
Runde 8gegen 8: Fr. BergmannFr. Brand (47,48 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 7Ost-WestN 4 =7+620=10,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 -23+100=4,0 MP--
Board 9Ost-WestN 4 -210−100=11,0 MP+
Runde 9gegen 9: Fr. NeubertHr. Dr. Freundlieb (51,94 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 13Ost-WestO 4 +15−650=7,0 MP
Board 14Ost-WestW 3 -2D+100=4,0 MP--
Board 15Ost-WestO 3 X -3B+500=3,0 MP--
Ergebnis: 12. Rang mit 149,8 MP  =  34,68 %  —  Top: 16,0 MP