Privatscore für Fr. HaxelFr. Jagiella (1)

Runde 1gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (56,94 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 1Nord-SüdO 4 -13+50=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 5 +2D−510=0,0 MP---
Board 3Nord-SüdW 1SA +1B−120=10,0 MP+
Runde 2gegen 111: Fr. FellermairHr. Eckhardt (46,76 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdW 3SA =B−600=8,0 MP
Board 5Nord-SüdS 4 +3D+710=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 1SA =9+90=4,0 MP--
Runde 3gegen 110: Fr. MelcerHr. Dr. Alexander (56,48 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 7Nord-SüdO 4 =3−620=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 1SA +14+120=4,0 MP--
Board 9Nord-SüdS 4 +37+510=16,0 MP+++
Runde 4gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (27,55 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 10Nord-SüdS 2 +3A+200=7,0 MP
Board 11Nord-SüdN 1 +2A+110=6,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 6 +12+1460=15,0 MP+++
Runde 5gegen 108: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (41,67 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +46+720=16,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 4 -1A+50=15,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 3SA =5−400=4,0 MP--
Runde 6gegen 107: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (46,99 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 16Nord-SüdW 4 -3B+300=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 3SA +13+430=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 5 +1A+620=12,0 MP++
Runde 7gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (67,82 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 19Nord-SüdW 5 +1A−620=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3SA +110−630=4,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 +210−480=2,0 MP---
Runde 8gegen 105: Fr. ErdpresserFr. Nagl (52,55 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 22Nord-SüdO 4 -46+400=16,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 4 =B+620=15,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 2SA =K+120=0,0 MP---
Runde 9gegen 104: Fr. BrandFr. Crusius (44,68 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 25Nord-SüdN 1SA +1B+120=15,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3SA +13+630=9,0 MP
Board 27Nord-SüdN 2 +29+170=7,0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 237,0 MP  =  54,86 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (2)

Runde 1gegen 102: Fr. van HemmenFr. Wagner (55,79 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 4Nord-SüdO 3SA +27−660=2,0 MP---
Board 5Nord-SüdN 6 +19+1460=16,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 1SA +19+120=11,0 MP+
Runde 2gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (56,94 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdW 4 X =D−790=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdS 5 =10+400=14,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 +16+450=8,0 MP
Runde 3gegen 111: Fr. FellermairHr. Eckhardt (46,76 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 10Nord-SüdS 4 +17+650=16,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 2SA +22+180=16,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 +32+710=7,0 MP
Runde 4gegen 110: Fr. MelcerHr. Dr. Alexander (56,48 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 13Nord-SüdS 5 -14−100=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3 -310−150=6,0 MP-
Board 15Nord-SüdO 3SA =3−400=4,0 MP--
Runde 5gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (27,55 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 16Nord-SüdO 3 -36+300=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 3SA +2A+460=13,0 MP++
Board 18Nord-SüdN 4 +2A+680=15,0 MP+++
Runde 6gegen 108: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (41,67 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 19Nord-SüdW 3 +1A−130=14,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3SA -16+100=14,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 +210−480=2,0 MP---
Runde 7gegen 107: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (46,99 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 22Nord-SüdO 3 X -16+200=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 2 =10+110=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 2SA +23+180=6,0 MP-
Runde 8gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (67,82 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Nord-SüdS 3 -1D−50=7,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA =3+600=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdN 2 +25+170=7,0 MP
Runde 9gegen 105: Fr. ErdpresserFr. Nagl (52,55 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 28Nord-SüdS 2 =A+90=16,0 MP+++
Board 29Nord-SüdW 3SA -2K+200=15,0 MP+++
Board 30Nord-SüdW 3SA +19−430=4,0 MP--
Ergebnis: 2. Rang mit 245,0 MP  =  56,71 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. JägerHr. Fanslau (3)

Runde 1gegen 103: Fr. TykalFr. Wessel (52,78 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 7Nord-SüdW 4 -1D+100=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 2 +24+130=7,0 MP
Board 9Nord-SüdS 4 =6+420=3,0 MP--
Runde 2gegen 102: Fr. van HemmenFr. Wagner (55,79 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 10Nord-SüdS 3 +14+170=2,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 1SA +19+120=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 6 =2+1430=11,0 MP+
Runde 3gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (56,94 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 5 =A+600=8,0 MP
Board 14Nord-SüdW 2 +3A−200=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdO 3SA -38+150=16,0 MP+++
Runde 4gegen 111: Fr. FellermairHr. Eckhardt (46,76 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 16Nord-SüdN 4 -2A−100=2,0 MP---
Board 17Nord-SüdN 3SA +29+460=13,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 4 X -27+300=8,0 MP
Runde 5gegen 110: Fr. MelcerHr. Dr. Alexander (56,48 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 19Nord-SüdW 5 =2−600=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3SA +16−630=4,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 +14−450=10,0 MP+
Runde 6gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (27,55 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 22Nord-SüdO 3SA -25+200=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 3 +1B+170=8,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3SA +12+430=14,0 MP+++
Runde 7gegen 108: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (41,67 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 25Nord-SüdS 3 -110−50=7,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3SA +25+660=15,0 MP+++
Board 27Nord-SüdS 4 =6+420=15,0 MP+++
Runde 8gegen 107: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (46,99 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 28Nord-SüdW 1SA =2−90=5,0 MP-
Board 29Nord-SüdO 5 =A−650=4,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 5 =A−400=12,0 MP++
Runde 9gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (67,82 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 31Nord-SüdS 2SA -17−100=6,0 MP-
Board 32Nord-SüdW 4 =A−620=0,0 MP---
Board 33Nord-SüdW 3 -2K+100=0,0 MP---
Ergebnis: 7. Rang mit 208,0 MP  =  48,15 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WörmannHr. Neuherz (4)

Runde 1gegen 104: Fr. BrandFr. Crusius (44,68 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 10Nord-SüdN 1SA +22+150=0,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 1SA +12+120=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 6 +19+1460=15,0 MP+++
Runde 2gegen 103: Fr. TykalFr. Wessel (52,78 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 13Nord-SüdN 3SA =6+600=8,0 MP
Board 14Nord-SüdW 4 -1A+50=15,0 MP+++
Board 15Nord-SüdO 3SA =A−400=4,0 MP--
Runde 3gegen 102: Fr. van HemmenFr. Wagner (55,79 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 16Nord-SüdS 3SA -28−100=2,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 3SA +13+430=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdS 4 =A+130=6,0 MP-
Runde 4gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (56,94 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 19Nord-SüdW 5 X =A−750=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3SA +18−630=4,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 +14−450=10,0 MP+
Runde 5gegen 111: Fr. FellermairHr. Eckhardt (46,76 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 22Nord-SüdW 1SA -2D+200=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdW 6 X -2K+500=11,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 3SA +12+430=14,0 MP+++
Runde 6gegen 110: Fr. MelcerHr. Dr. Alexander (56,48 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Nord-SüdS 3 -110−50=7,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA +13+630=9,0 MP
Board 27Nord-SüdN 3 +13+170=7,0 MP
Runde 7gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (27,55 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 28Nord-SüdW 1SA =2−90=5,0 MP-
Board 29Nord-SüdO 4 =A−620=8,0 MP
Board 30Nord-SüdS 2 -15−50=16,0 MP+++
Runde 8gegen 108: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (41,67 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 31Nord-SüdS 3SA -13−100=6,0 MP-
Board 32Nord-SüdN 4 X -19−100=6,0 MP-
Board 33Nord-SüdN 2 +1D+140=4,0 MP--
Runde 9gegen 107: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (46,99 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 1Nord-SüdO 4 +12−450=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 X -2A−500=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdO 1SA +13−120=10,0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 198,0 MP  =  45,83 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (5)

Runde 1gegen 105: Fr. ErdpresserFr. Nagl (52,55 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdN 3 +1A+130=2,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 2 +14−140=10,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 3SA =4−400=4,0 MP--
Runde 2gegen 104: Fr. BrandFr. Crusius (44,68 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 16Nord-SüdS 3 -22−100=2,0 MP---
Board 17Nord-SüdS 3SA +28+460=13,0 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 +2A+680=15,0 MP+++
Runde 3gegen 103: Fr. TykalFr. Wessel (52,78 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 19Nord-SüdW 5 =2−600=5,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3SA =6−600=11,0 MP+
Board 21Nord-SüdO 4 +14−450=10,0 MP+
Runde 4gegen 102: Fr. van HemmenFr. Wagner (55,79 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 22Nord-SüdO 2 =6−90=6,0 MP-
Board 23Nord-SüdS 4 X -1B−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdS 2SA +22+180=6,0 MP-
Runde 5gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (56,94 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 25Nord-SüdS 3 -110−50=7,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA =2+600=3,0 MP--
Board 27Nord-SüdW 5 -2A+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 111: Fr. FellermairHr. Eckhardt (46,76 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 28Nord-SüdW 1SA -12+50=13,0 MP++
Board 29Nord-SüdS 3 -29−200=10,0 MP+
Board 30Nord-SüdW 3SA +12−430=4,0 MP--
Runde 7gegen 110: Fr. MelcerHr. Dr. Alexander (56,48 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 31Nord-SüdN 3SA -1B−100=6,0 MP-
Board 32Nord-SüdN 4 X -18−100=6,0 MP-
Board 33Nord-SüdN 2 +14+140=4,0 MP--
Runde 8gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (27,55 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 1Nord-SüdPassPass=14,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 =K−420=16,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 2 =10−110=14,0 MP+++
Runde 9gegen 108: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (41,67 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +13−630=4,0 MP--
Board 5Nord-SüdN 4 +36+710=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 1SA +13+120=11,0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 209,0 MP  =  48,38 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BurwellHr. Graf (6)

Runde 1gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (67,82 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 16Nord-SüdW 4 -1A+100=6,0 MP-
Board 17Nord-SüdN 4 +14+450=7,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 -16+50=2,0 MP---
Runde 2gegen 105: Fr. ErdpresserFr. Nagl (52,55 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 19Nord-SüdS 4 -3K−150=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 3SA +16−630=4,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 +210−480=2,0 MP---
Runde 3gegen 104: Fr. BrandFr. Crusius (44,68 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 22Nord-SüdW 3 +1D−130=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdS 2 +1B+140=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdN 3SA +19+430=14,0 MP+++
Runde 4gegen 103: Fr. TykalFr. Wessel (52,78 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 25Nord-SüdN 2SA -2D−100=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdS 3SA +13+630=9,0 MP
Board 27Nord-SüdW 4 -23+100=1,0 MP---
Runde 5gegen 102: Fr. van HemmenFr. Wagner (55,79 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 28Nord-SüdW 1SA =2−90=5,0 MP-
Board 29Nord-SüdO 4 +1A−650=4,0 MP--
Board 30Nord-SüdW 3SA +15−430=4,0 MP--
Runde 6gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (56,94 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 31Nord-SüdS 3SA =9+600=15,0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 4 -1A+100=12,0 MP++
Board 33Nord-SüdN 2 +14+140=4,0 MP--
Runde 7gegen 111: Fr. FellermairHr. Eckhardt (46,76 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 1Nord-SüdO 4 +13−450=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 +1K−450=11,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 1SA +27−150=4,0 MP--
Runde 8gegen 110: Fr. MelcerHr. Dr. Alexander (56,48 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 4Nord-SüdO 5 -2A+200=16,0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3 +3D+230=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 1SA =9+90=4,0 MP--
Runde 9gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (27,55 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 7Nord-SüdW 4 =K−620=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdO 3 X -3A+500=16,0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 +2A+480=13,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 181,0 MP  =  41,90 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HermissonFr. Vogel (7)

Runde 1gegen 107: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (46,99 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdW 3 +2A−150=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 3SA +16−630=4,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 4 +18−450=10,0 MP+
Runde 2gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (67,82 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 22Nord-SüdW 3 +1D−130=1,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 5 -19+100=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdN 1SA +28+150=2,0 MP---
Runde 3gegen 105: Fr. ErdpresserFr. Nagl (52,55 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 25Nord-SüdS 3 -1D−50=7,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA +18+630=9,0 MP
Board 27Nord-SüdW 3 -4A+200=12,0 MP++
Runde 4gegen 104: Fr. BrandFr. Crusius (44,68 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 28Nord-SüdW 1SA =2−90=5,0 MP-
Board 29Nord-SüdO 5 -2A+200=15,0 MP+++
Board 30Nord-SüdW 3SA +15−430=4,0 MP--
Runde 5gegen 103: Fr. TykalFr. Wessel (52,78 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 31Nord-SüdS 3SA -17−100=6,0 MP-
Board 32Nord-SüdN 5 X -2A−300=2,0 MP---
Board 33Nord-SüdN 3 +2D+200=13,0 MP++
Runde 6gegen 102: Fr. van HemmenFr. Wagner (55,79 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 1Nord-SüdO 4 +1A−450=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 +1D−450=11,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 1SA +27−150=4,0 MP--
Runde 7gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (56,94 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 4Nord-SüdW 4 -1B+100=13,0 MP++
Board 5Nord-SüdW 5 -38+150=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 1SA =9+90=4,0 MP--
Runde 8gegen 111: Fr. FellermairHr. Eckhardt (46,76 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 7Nord-SüdO 4 =10−620=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdN 4 =4+130=7,0 MP
Board 9Nord-SüdS 4 +16+450=8,0 MP
Runde 9gegen 110: Fr. MelcerHr. Dr. Alexander (56,48 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 10Nord-SüdN 4 =2+620=14,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 1SA +12+120=10,0 MP+
Board 12Nord-SüdS 4 +29+680=2,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 184,0 MP  =  42,59 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (8)

Runde 1gegen 108: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (41,67 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 22Nord-SüdW 2SA =D−120=4,0 MP--
Board 23Nord-SüdW 5 X -2K+500=11,0 MP+
Board 24Nord-SüdS 2SA +2D+180=6,0 MP-
Runde 2gegen 107: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (46,99 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 25Nord-SüdS 3 -110−50=7,0 MP
Board 26Nord-SüdS 3SA +28+660=15,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 3 +15+170=7,0 MP
Runde 3gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (67,82 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 28Nord-SüdW 1SA -12+50=13,0 MP++
Board 29Nord-SüdS 4 X -39−800=0,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 3SA =B−400=12,0 MP++
Runde 4gegen 105: Fr. ErdpresserFr. Nagl (52,55 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 31Nord-SüdS 3SA =3+600=15,0 MP+++
Board 32Nord-SüdN 3 -18−50=10,0 MP+
Board 33Nord-SüdN 4 X =D+590=16,0 MP+++
Runde 5gegen 104: Fr. BrandFr. Crusius (44,68 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdO 4 +13−450=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 4 +1D−450=11,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 2 -49−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 103: Fr. TykalFr. Wessel (52,78 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 4Nord-SüdW 3SA =B−600=8,0 MP
Board 5Nord-SüdS 4 +3D+710=12,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 1SA +15+120=11,0 MP+
Runde 7gegen 102: Fr. van HemmenFr. Wagner (55,79 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 7Nord-SüdO 4 -110+100=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 5 X -110−100=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 4 +26+480=13,0 MP++
Runde 8gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (56,94 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 10Nord-SüdS 3 +2A+200=7,0 MP
Board 11Nord-SüdN 3 -12−50=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 4 +39+710=7,0 MP
Runde 9gegen 111: Fr. FellermairHr. Eckhardt (46,76 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 13Nord-SüdN 5 =A+600=8,0 MP
Board 14Nord-SüdW 3 +1A−170=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 2SA +110−150=10,0 MP+
Ergebnis: 5. Rang mit 223,0 MP  =  51,62 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. FlugerHr. Fluger (9)

Runde 1gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (27,55 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdN 2SA =8+120=15,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 3SA -13−100=0,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 4 =8+420=15,0 MP+++
Runde 2gegen 108: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (41,67 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 28Nord-SüdW 1SA =3−90=5,0 MP-
Board 29Nord-SüdO 4 -1A+100=12,0 MP++
Board 30Nord-SüdW 3SA =2−400=12,0 MP++
Runde 3gegen 107: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (46,99 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 31Nord-SüdN 3SA -24−200=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdW 4 -2A+200=16,0 MP+++
Board 33Nord-SüdN 2 +23+170=9,0 MP
Runde 4gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (67,82 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 1Nord-SüdO 4 =8−420=10,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 4 X -2A−500=3,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 2 -3A−150=4,0 MP--
Runde 5gegen 105: Fr. ErdpresserFr. Nagl (52,55 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 4Nord-SüdW 3SA +3A−690=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdS 4 +1D+650=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 1SA -19−50=0,0 MP---
Runde 6gegen 104: Fr. BrandFr. Crusius (44,68 %)10,0 MP  =  20,83 %
Board 7Nord-SüdO 4 =10−620=5,0 MP-
Board 8Nord-SüdS 4 -110−50=2,0 MP---
Board 9Nord-SüdS 4 =6+420=3,0 MP--
Runde 7gegen 103: Fr. TykalFr. Wessel (52,78 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 10Nord-SüdN 1SA +32+180=4,0 MP--
Board 11Nord-SüdS 2SA -12−50=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 4 +29+680=2,0 MP---
Runde 8gegen 102: Fr. van HemmenFr. Wagner (55,79 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 13Nord-SüdN 3 +2A+150=4,0 MP--
Board 14Nord-SüdW 2 +1A−140=10,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 3SA -17+50=14,0 MP+++
Runde 9gegen 101: Fr. RummHr. Wojack (56,94 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 16Nord-SüdW 4 X -1A+200=9,0 MP
Board 17Nord-SüdS 3SA +23+460=13,0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3 X -1B+100=4,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 177,0 MP  =  40,97 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HeublHr. von Dercks (10)

Runde 1gegen 110: Fr. MelcerHr. Dr. Alexander (56,48 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 28Nord-SüdO 1SA =10−90=5,0 MP-
Board 29Nord-SüdO 4 +14−650=4,0 MP--
Board 30Nord-SüdW 3SA +12−430=4,0 MP--
Runde 2gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (27,55 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 31Nord-SüdS 2SA +19+150=12,0 MP++
Board 32Nord-SüdN 3 =B+140=14,0 MP+++
Board 33Nord-SüdN 2 +3A+200=13,0 MP++
Runde 3gegen 108: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (41,67 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 1Nord-SüdO 4 +17−450=4,0 MP--
Board 2Nord-SüdO 5 =D−450=11,0 MP+
Board 3Nord-SüdW 1SA +13−120=10,0 MP+
Runde 4gegen 107: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (46,99 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 4Nord-SüdW 3SA =7−600=8,0 MP
Board 5Nord-SüdS 4 +2D+680=8,0 MP
Board 6Nord-SüdN 1SA +15+120=11,0 MP+
Runde 5gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (67,82 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdO 4 -23+200=16,0 MP+++
Board 8Nord-SüdS 1SA +210+150=10,0 MP+
Board 9Nord-SüdS 4 -16−50=0,0 MP---
Runde 6gegen 105: Fr. ErdpresserFr. Nagl (52,55 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 10Nord-SüdS 3 +37+230=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 2 =2+90=4,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 4 +24+680=2,0 MP---
Runde 7gegen 104: Fr. BrandFr. Crusius (44,68 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +38+690=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3 =A−140=10,0 MP+
Board 15Nord-SüdO 2 =7−110=12,0 MP++
Runde 8gegen 103: Fr. TykalFr. Wessel (52,78 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdO 4 -36+300=14,0 MP+++
Board 17Nord-SüdS 3SA =3+400=0,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 4 X -38+500=10,0 MP+
Runde 9gegen 102: Fr. van HemmenFr. Wagner (55,79 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 19Nord-SüdS 4 -3K−150=10,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 3SA =6−600=11,0 MP+
Board 21Nord-SüdO 4 +15−450=10,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 237,0 MP  =  54,86 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. SiemekHr. Fuhrmann (11)

Runde 1gegen 111: Fr. FellermairHr. Eckhardt (46,76 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 31Nord-SüdN 2SA -14−100=6,0 MP-
Board 32Nord-SüdN 4 X -19−100=6,0 MP-
Board 33Nord-SüdN 2 +24+170=9,0 MP
Runde 2gegen 110: Fr. MelcerHr. Dr. Alexander (56,48 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 1Nord-SüdO 3SA =2−400=12,0 MP++
Board 2Nord-SüdO 5 +1D−480=6,0 MP-
Board 3Nord-SüdS 2 -1K−50=16,0 MP+++
Runde 3gegen 109: Fr. EhgartnerFr. Niedermair (27,55 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 4Nord-SüdO 3 -13+100=13,0 MP++
Board 5Nord-SüdN 4 +1A+650=5,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3SA =5+400=16,0 MP+++
Runde 4gegen 108: Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (41,67 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdO 4 -13+100=12,0 MP++
Board 8Nord-SüdS 2SA +24+180=12,0 MP++
Board 9Nord-SüdS 4 +12+450=8,0 MP
Runde 5gegen 107: Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (46,99 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 10Nord-SüdS 3 +37+230=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 1SA +26+150=14,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 6 =5+1430=11,0 MP+
Runde 6gegen 106: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (67,82 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdN 3SA +36+690=13,0 MP++
Board 14Nord-SüdW 3 +1A−170=3,0 MP--
Board 15Nord-SüdO 3SA =5−400=4,0 MP--
Runde 7gegen 105: Fr. ErdpresserFr. Nagl (52,55 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 16Nord-SüdW 4 X -1A+200=9,0 MP
Board 17Nord-SüdN 4 +12+450=7,0 MP
Board 18Nord-SüdN 4 -2K−200=0,0 MP---
Runde 8gegen 104: Fr. BrandFr. Crusius (44,68 %)48,0 MP  =  100,00 %
Board 19Nord-SüdS 4 -2B−100=16,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3SA -2B+200=16,0 MP+++
Board 21Nord-SüdO 4 =5−420=16,0 MP+++
Runde 9gegen 103: Fr. TykalFr. Wessel (52,78 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 22Nord-SüdO 2 -25+200=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 =9+620=15,0 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA =K+400=10,0 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 277,0 MP  =  64,12 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. RummHr. Wojack (101)

Runde 1gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (54,86 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 1Ost-WestO 4 -13+50=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 5 +2D−510=16,0 MP+++
Board 3Ost-WestW 1SA +1B−120=6,0 MP-
Runde 2gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,71 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestW 4 X =D−790=16,0 MP+++
Board 8Ost-WestS 5 =10+400=2,0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 +16+450=8,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. JägerHr. Fanslau (48,15 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 5 =A+600=8,0 MP
Board 14Ost-WestW 2 +3A−200=16,0 MP+++
Board 15Ost-WestO 3SA -38+150=0,0 MP---
Runde 4gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (45,83 %)34,0 MP  =  70,83 %
Board 19Ost-WestW 5 X =A−750=16,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3SA +18−630=12,0 MP++
Board 21Ost-WestO 4 +14−450=6,0 MP-
Runde 5gegen 5: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,38 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 25Ost-WestS 3 -110−50=9,0 MP
Board 26Ost-WestS 3SA =2+600=13,0 MP++
Board 27Ost-WestW 5 -2A+100=15,0 MP+++
Runde 6gegen 6: Fr. BurwellHr. Graf (41,90 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 31Ost-WestS 3SA =9+600=1,0 MP---
Board 32Ost-WestW 4 -1A+100=4,0 MP--
Board 33Ost-WestN 2 +14+140=12,0 MP++
Runde 7gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (42,59 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 4Ost-WestW 4 -1B+100=3,0 MP--
Board 5Ost-WestW 5 -38+150=16,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 1SA =9+90=12,0 MP++
Runde 8gegen 8: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (51,62 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 10Ost-WestS 3 +2A+200=9,0 MP
Board 11Ost-WestN 3 -12−50=15,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 4 +39+710=9,0 MP
Runde 9gegen 9: Fr. FlugerHr. Fluger (40,97 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 16Ost-WestW 4 X -1A+200=7,0 MP
Board 17Ost-WestS 3SA +23+460=3,0 MP--
Board 18Ost-WestW 3 X -1B+100=12,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 246,0 MP  =  56,94 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. van HemmenFr. Wagner (102)

Runde 1gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,71 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 4Ost-WestO 3SA +27−660=14,0 MP+++
Board 5Ost-WestN 6 +19+1460=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 1SA +19+120=5,0 MP-
Runde 2gegen 3: Fr. JägerHr. Fanslau (48,15 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 10Ost-WestS 3 +14+170=14,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 1SA +19+120=6,0 MP-
Board 12Ost-WestS 6 =2+1430=5,0 MP-
Runde 3gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (45,83 %)37,0 MP  =  77,08 %
Board 16Ost-WestS 3SA -28−100=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 3SA +13+430=13,0 MP++
Board 18Ost-WestS 4 =A+130=10,0 MP+
Runde 4gegen 5: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,38 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 22Ost-WestO 2 =6−90=10,0 MP+
Board 23Ost-WestS 4 X -1B−200=16,0 MP+++
Board 24Ost-WestS 2SA +22+180=10,0 MP+
Runde 5gegen 6: Fr. BurwellHr. Graf (41,90 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 28Ost-WestW 1SA =2−90=11,0 MP+
Board 29Ost-WestO 4 +1A−650=12,0 MP++
Board 30Ost-WestW 3SA +15−430=12,0 MP++
Runde 6gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (42,59 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Ost-WestO 4 +1A−450=12,0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 +1D−450=5,0 MP-
Board 3Ost-WestW 1SA +27−150=12,0 MP++
Runde 7gegen 8: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (51,62 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Ost-WestO 4 -110+100=4,0 MP--
Board 8Ost-WestS 5 X -110−100=16,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 4 +26+480=3,0 MP--
Runde 8gegen 9: Fr. FlugerHr. Fluger (40,97 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 13Ost-WestN 3 +2A+150=12,0 MP++
Board 14Ost-WestW 2 +1A−140=6,0 MP-
Board 15Ost-WestO 3SA -17+50=2,0 MP---
Runde 9gegen 10: Fr. HeublHr. von Dercks (54,86 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 19Ost-WestS 4 -3K−150=6,0 MP-
Board 20Ost-WestO 3SA =6−600=5,0 MP-
Board 21Ost-WestO 4 +15−450=6,0 MP-
Ergebnis: 4. Rang mit 241,0 MP  =  55,79 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. TykalFr. Wessel (103)

Runde 1gegen 3: Fr. JägerHr. Fanslau (48,15 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestW 4 -1D+100=4,0 MP--
Board 8Ost-WestS 2 +24+130=9,0 MP
Board 9Ost-WestS 4 =6+420=13,0 MP++
Runde 2gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (45,83 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 13Ost-WestN 3SA =6+600=8,0 MP
Board 14Ost-WestW 4 -1A+50=1,0 MP---
Board 15Ost-WestO 3SA =A−400=12,0 MP++
Runde 3gegen 5: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,38 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 19Ost-WestW 5 =2−600=11,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3SA =6−600=5,0 MP-
Board 21Ost-WestO 4 +14−450=6,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. BurwellHr. Graf (41,90 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 25Ost-WestN 2SA -2D−100=16,0 MP+++
Board 26Ost-WestS 3SA +13+630=7,0 MP
Board 27Ost-WestW 4 -23+100=15,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (42,59 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 31Ost-WestS 3SA -17−100=10,0 MP+
Board 32Ost-WestN 5 X -2A−300=14,0 MP+++
Board 33Ost-WestN 3 +2D+200=3,0 MP--
Runde 6gegen 8: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (51,62 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 4Ost-WestW 3SA =B−600=8,0 MP
Board 5Ost-WestS 4 +3D+710=4,0 MP--
Board 6Ost-WestN 1SA +15+120=5,0 MP-
Runde 7gegen 9: Fr. FlugerHr. Fluger (40,97 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 10Ost-WestN 1SA +32+180=12,0 MP++
Board 11Ost-WestS 2SA -12−50=15,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 4 +29+680=14,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. HeublHr. von Dercks (54,86 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestO 4 -36+300=2,0 MP---
Board 17Ost-WestS 3SA =3+400=16,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 4 X -38+500=6,0 MP-
Runde 9gegen 11: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (64,12 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 22Ost-WestO 2 -25+200=5,0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 =9+620=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA =K+400=6,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 228,0 MP  =  52,78 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. BrandFr. Crusius (104)

Runde 1gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (45,83 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 10Ost-WestN 1SA +22+150=16,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 1SA +12+120=6,0 MP-
Board 12Ost-WestS 6 +19+1460=1,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,38 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 16Ost-WestS 3 -22−100=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestS 3SA +28+460=3,0 MP--
Board 18Ost-WestS 4 +2A+680=1,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. BurwellHr. Graf (41,90 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 22Ost-WestW 3 +1D−130=15,0 MP+++
Board 23Ost-WestS 2 +1B+140=10,0 MP+
Board 24Ost-WestN 3SA +19+430=2,0 MP---
Runde 4gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (42,59 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 28Ost-WestW 1SA =2−90=11,0 MP+
Board 29Ost-WestO 5 -2A+200=1,0 MP---
Board 30Ost-WestW 3SA +15−430=12,0 MP++
Runde 5gegen 8: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (51,62 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestO 4 +13−450=12,0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 +1D−450=5,0 MP-
Board 3Ost-WestN 2 -49−200=16,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. FlugerHr. Fluger (40,97 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestO 4 =10−620=11,0 MP+
Board 8Ost-WestS 4 -110−50=14,0 MP+++
Board 9Ost-WestS 4 =6+420=13,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. HeublHr. von Dercks (54,86 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 13Ost-WestN 3SA +38+690=3,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3 =A−140=6,0 MP-
Board 15Ost-WestO 2 =7−110=4,0 MP--
Runde 8gegen 11: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (64,12 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 19Ost-WestS 4 -2B−100=0,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3SA -2B+200=0,0 MP---
Board 21Ost-WestO 4 =5−420=0,0 MP---
Runde 9gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (54,86 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Ost-WestN 1SA +1B+120=1,0 MP---
Board 26Ost-WestS 3SA +13+630=7,0 MP
Board 27Ost-WestN 2 +29+170=9,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 193,0 MP  =  44,68 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. ErdpresserFr. Nagl (105)

Runde 1gegen 5: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,38 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestN 3 +1A+130=14,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 +14−140=6,0 MP-
Board 15Ost-WestO 3SA =4−400=12,0 MP++
Runde 2gegen 6: Fr. BurwellHr. Graf (41,90 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 19Ost-WestS 4 -3K−150=6,0 MP-
Board 20Ost-WestO 3SA +16−630=12,0 MP++
Board 21Ost-WestO 4 +210−480=14,0 MP+++
Runde 3gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (42,59 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestS 3 -1D−50=9,0 MP
Board 26Ost-WestS 3SA +18+630=7,0 MP
Board 27Ost-WestW 3 -4A+200=4,0 MP--
Runde 4gegen 8: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (51,62 %)7,0 MP  =  14,58 %
Board 31Ost-WestS 3SA =3+600=1,0 MP---
Board 32Ost-WestN 3 -18−50=6,0 MP-
Board 33Ost-WestN 4 X =D+590=0,0 MP---
Runde 5gegen 9: Fr. FlugerHr. Fluger (40,97 %)43,0 MP  =  89,58 %
Board 4Ost-WestW 3SA +3A−690=16,0 MP+++
Board 5Ost-WestS 4 +1D+650=11,0 MP+
Board 6Ost-WestN 1SA -19−50=16,0 MP+++
Runde 6gegen 10: Fr. HeublHr. von Dercks (54,86 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 10Ost-WestS 3 +37+230=5,0 MP-
Board 11Ost-WestN 2 =2+90=12,0 MP++
Board 12Ost-WestS 4 +24+680=14,0 MP+++
Runde 7gegen 11: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (64,12 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 16Ost-WestW 4 X -1A+200=7,0 MP
Board 17Ost-WestN 4 +12+450=9,0 MP
Board 18Ost-WestN 4 -2K−200=16,0 MP+++
Runde 8gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (54,86 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 22Ost-WestO 4 -46+400=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 4 =B+620=1,0 MP---
Board 24Ost-WestS 2SA =K+120=16,0 MP+++
Runde 9gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,71 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 28Ost-WestS 2 =A+90=0,0 MP---
Board 29Ost-WestW 3SA -2K+200=1,0 MP---
Board 30Ost-WestW 3SA +19−430=12,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 227,0 MP  =  52,55 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (106)

Runde 1gegen 6: Fr. BurwellHr. Graf (41,90 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 16Ost-WestW 4 -1A+100=10,0 MP+
Board 17Ost-WestN 4 +14+450=9,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 -16+50=14,0 MP+++
Runde 2gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (42,59 %)43,0 MP  =  89,58 %
Board 22Ost-WestW 3 +1D−130=15,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 5 -19+100=14,0 MP+++
Board 24Ost-WestN 1SA +28+150=14,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (51,62 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 28Ost-WestW 1SA -12+50=3,0 MP--
Board 29Ost-WestS 4 X -39−800=16,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 3SA =B−400=4,0 MP--
Runde 4gegen 9: Fr. FlugerHr. Fluger (40,97 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 1Ost-WestO 4 =8−420=6,0 MP-
Board 2Ost-WestS 4 X -2A−500=13,0 MP++
Board 3Ost-WestS 2 -3A−150=12,0 MP++
Runde 5gegen 10: Fr. HeublHr. von Dercks (54,86 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 7Ost-WestO 4 -23+200=0,0 MP---
Board 8Ost-WestS 1SA +210+150=6,0 MP-
Board 9Ost-WestS 4 -16−50=16,0 MP+++
Runde 6gegen 11: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (64,12 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 13Ost-WestN 3SA +36+690=3,0 MP--
Board 14Ost-WestW 3 +1A−170=13,0 MP++
Board 15Ost-WestO 3SA =5−400=12,0 MP++
Runde 7gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (54,86 %)40,0 MP  =  83,33 %
Board 19Ost-WestW 5 +1A−620=14,0 MP+++
Board 20Ost-WestW 3SA +110−630=12,0 MP++
Board 21Ost-WestO 4 +210−480=14,0 MP+++
Runde 8gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,71 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 25Ost-WestS 3 -1D−50=9,0 MP
Board 26Ost-WestS 3SA =3+600=13,0 MP++
Board 27Ost-WestN 2 +25+170=9,0 MP
Runde 9gegen 3: Fr. JägerHr. Fanslau (48,15 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 31Ost-WestS 2SA -17−100=10,0 MP+
Board 32Ost-WestW 4 =A−620=16,0 MP+++
Board 33Ost-WestW 3 -2K+100=16,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 293,0 MP  =  67,82 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. MichelFr. Schürmann (107)

Runde 1gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (42,59 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestW 3 +2A−150=6,0 MP-
Board 20Ost-WestO 3SA +16−630=12,0 MP++
Board 21Ost-WestO 4 +18−450=6,0 MP-
Runde 2gegen 8: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (51,62 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 25Ost-WestS 3 -110−50=9,0 MP
Board 26Ost-WestS 3SA +28+660=1,0 MP---
Board 27Ost-WestN 3 +15+170=9,0 MP
Runde 3gegen 9: Fr. FlugerHr. Fluger (40,97 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 31Ost-WestN 3SA -24−200=16,0 MP+++
Board 32Ost-WestW 4 -2A+200=0,0 MP---
Board 33Ost-WestN 2 +23+170=7,0 MP
Runde 4gegen 10: Fr. HeublHr. von Dercks (54,86 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 4Ost-WestW 3SA =7−600=8,0 MP
Board 5Ost-WestS 4 +2D+680=8,0 MP
Board 6Ost-WestN 1SA +15+120=5,0 MP-
Runde 5gegen 11: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (64,12 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 10Ost-WestS 3 +37+230=5,0 MP-
Board 11Ost-WestN 1SA +26+150=2,0 MP---
Board 12Ost-WestS 6 =5+1430=5,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (54,86 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 16Ost-WestW 4 -3B+300=2,0 MP---
Board 17Ost-WestS 3SA +13+430=13,0 MP++
Board 18Ost-WestS 5 +1A+620=4,0 MP--
Runde 7gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,71 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 22Ost-WestO 3 X -16+200=5,0 MP-
Board 23Ost-WestS 2 =10+110=12,0 MP++
Board 24Ost-WestN 2SA +23+180=10,0 MP+
Runde 8gegen 3: Fr. JägerHr. Fanslau (48,15 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 28Ost-WestW 1SA =2−90=11,0 MP+
Board 29Ost-WestO 5 =A−650=12,0 MP++
Board 30Ost-WestO 5 =A−400=4,0 MP--
Runde 9gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (45,83 %)31,0 MP  =  64,58 %
Board 1Ost-WestO 4 +12−450=12,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 X -2A−500=13,0 MP++
Board 3Ost-WestO 1SA +13−120=6,0 MP-
Ergebnis: 7. Rang mit 203,0 MP  =  46,99 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. HeinrigsFr. Nusch-Gattinger (108)

Runde 1gegen 8: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (51,62 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 22Ost-WestW 2SA =D−120=12,0 MP++
Board 23Ost-WestW 5 X -2K+500=5,0 MP-
Board 24Ost-WestS 2SA +2D+180=10,0 MP+
Runde 2gegen 9: Fr. FlugerHr. Fluger (40,97 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 28Ost-WestW 1SA =3−90=11,0 MP+
Board 29Ost-WestO 4 -1A+100=4,0 MP--
Board 30Ost-WestW 3SA =2−400=4,0 MP--
Runde 3gegen 10: Fr. HeublHr. von Dercks (54,86 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Ost-WestO 4 +17−450=12,0 MP++
Board 2Ost-WestO 5 =D−450=5,0 MP-
Board 3Ost-WestW 1SA +13−120=6,0 MP-
Runde 4gegen 11: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (64,12 %)16,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestO 4 -13+100=4,0 MP--
Board 8Ost-WestS 2SA +24+180=4,0 MP--
Board 9Ost-WestS 4 +12+450=8,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (54,86 %)13,0 MP  =  27,08 %
Board 13Ost-WestN 3SA +46+720=0,0 MP---
Board 14Ost-WestW 4 -1A+50=1,0 MP---
Board 15Ost-WestO 3SA =5−400=12,0 MP++
Runde 6gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,71 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 19Ost-WestW 3 +1A−130=2,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3SA -16+100=2,0 MP---
Board 21Ost-WestO 4 +210−480=14,0 MP+++
Runde 7gegen 3: Fr. JägerHr. Fanslau (48,15 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 25Ost-WestS 3 -110−50=9,0 MP
Board 26Ost-WestN 3SA +25+660=1,0 MP---
Board 27Ost-WestS 4 =6+420=1,0 MP---
Runde 8gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (45,83 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 31Ost-WestS 3SA -13−100=10,0 MP+
Board 32Ost-WestN 4 X -19−100=10,0 MP+
Board 33Ost-WestN 2 +1D+140=12,0 MP++
Runde 9gegen 5: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,38 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 4Ost-WestW 3SA +13−630=12,0 MP++
Board 5Ost-WestN 4 +36+710=4,0 MP--
Board 6Ost-WestN 1SA +13+120=5,0 MP-
Ergebnis: 10. Rang mit 180,0 MP  =  41,67 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. EhgartnerFr. Niedermair (109)

Runde 1gegen 9: Fr. FlugerHr. Fluger (40,97 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestN 2SA =8+120=1,0 MP---
Board 26Ost-WestS 3SA -13−100=16,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 4 =8+420=1,0 MP---
Runde 2gegen 10: Fr. HeublHr. von Dercks (54,86 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 31Ost-WestS 2SA +19+150=4,0 MP--
Board 32Ost-WestN 3 =B+140=2,0 MP---
Board 33Ost-WestN 2 +3A+200=3,0 MP--
Runde 3gegen 11: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (64,12 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 4Ost-WestO 3 -13+100=3,0 MP--
Board 5Ost-WestN 4 +1A+650=11,0 MP+
Board 6Ost-WestS 3SA =5+400=0,0 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (54,86 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 10Ost-WestS 2 +3A+200=9,0 MP
Board 11Ost-WestN 1 +2A+110=10,0 MP+
Board 12Ost-WestS 6 +12+1460=1,0 MP---
Runde 5gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,71 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 16Ost-WestO 3 -36+300=2,0 MP---
Board 17Ost-WestS 3SA +2A+460=3,0 MP--
Board 18Ost-WestN 4 +2A+680=1,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. JägerHr. Fanslau (48,15 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 22Ost-WestO 3SA -25+200=5,0 MP-
Board 23Ost-WestS 3 +1B+170=8,0 MP
Board 24Ost-WestS 3SA +12+430=2,0 MP---
Runde 7gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (45,83 %)19,0 MP  =  39,58 %
Board 28Ost-WestW 1SA =2−90=11,0 MP+
Board 29Ost-WestO 4 =A−620=8,0 MP
Board 30Ost-WestS 2 -15−50=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,38 %)4,0 MP  =  8,33 %
Board 1Ost-WestPassPass=2,0 MP---
Board 2Ost-WestO 4 =K−420=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 2 =10−110=2,0 MP---
Runde 9gegen 6: Fr. BurwellHr. Graf (41,90 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 7Ost-WestW 4 =K−620=11,0 MP+
Board 8Ost-WestO 3 X -3A+500=0,0 MP---
Board 9Ost-WestS 4 +2A+480=3,0 MP--
Ergebnis: 11. Rang mit 119,0 MP  =  27,55 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. MelcerHr. Dr. Alexander (110)

Runde 1gegen 10: Fr. HeublHr. von Dercks (54,86 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 28Ost-WestO 1SA =10−90=11,0 MP+
Board 29Ost-WestO 4 +14−650=12,0 MP++
Board 30Ost-WestW 3SA +12−430=12,0 MP++
Runde 2gegen 11: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (64,12 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 1Ost-WestO 3SA =2−400=4,0 MP--
Board 2Ost-WestO 5 +1D−480=10,0 MP+
Board 3Ost-WestS 2 -1K−50=0,0 MP---
Runde 3gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (54,86 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Ost-WestO 4 =3−620=11,0 MP+
Board 8Ost-WestS 1SA +14+120=12,0 MP++
Board 9Ost-WestS 4 +37+510=0,0 MP---
Runde 4gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,71 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 13Ost-WestS 5 -14−100=16,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3 -310−150=10,0 MP+
Board 15Ost-WestO 3SA =3−400=12,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. JägerHr. Fanslau (48,15 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 19Ost-WestW 5 =2−600=11,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3SA +16−630=12,0 MP++
Board 21Ost-WestO 4 +14−450=6,0 MP-
Runde 6gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (45,83 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 25Ost-WestS 3 -110−50=9,0 MP
Board 26Ost-WestS 3SA +13+630=7,0 MP
Board 27Ost-WestN 3 +13+170=9,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,38 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 31Ost-WestN 3SA -1B−100=10,0 MP+
Board 32Ost-WestN 4 X -18−100=10,0 MP+
Board 33Ost-WestN 2 +14+140=12,0 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. BurwellHr. Graf (41,90 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 4Ost-WestO 5 -2A+200=0,0 MP---
Board 5Ost-WestS 3 +3D+230=14,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 1SA =9+90=12,0 MP++
Runde 9gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (42,59 %)22,0 MP  =  45,83 %
Board 10Ost-WestN 4 =2+620=2,0 MP---
Board 11Ost-WestN 1SA +12+120=6,0 MP-
Board 12Ost-WestS 4 +29+680=14,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 244,0 MP  =  56,48 %  —  Top: 16,0 MP

Privatscore für Fr. FellermairHr. Eckhardt (111)

Runde 1gegen 11: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (64,12 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 31Ost-WestN 2SA -14−100=10,0 MP+
Board 32Ost-WestN 4 X -19−100=10,0 MP+
Board 33Ost-WestN 2 +24+170=7,0 MP
Runde 2gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (54,86 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestW 3SA =B−600=8,0 MP
Board 5Ost-WestS 4 +3D+710=4,0 MP--
Board 6Ost-WestN 1SA =9+90=12,0 MP++
Runde 3gegen 2: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,71 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 10Ost-WestS 4 +17+650=0,0 MP---
Board 11Ost-WestN 2SA +22+180=0,0 MP---
Board 12Ost-WestS 4 +32+710=9,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. JägerHr. Fanslau (48,15 %)25,0 MP  =  52,08 %
Board 16Ost-WestN 4 -2A−100=14,0 MP+++
Board 17Ost-WestN 3SA +29+460=3,0 MP--
Board 18Ost-WestW 4 X -27+300=8,0 MP
Runde 5gegen 4: Fr. WörmannHr. Neuherz (45,83 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 22Ost-WestW 1SA -2D+200=5,0 MP-
Board 23Ost-WestW 6 X -2K+500=5,0 MP-
Board 24Ost-WestS 3SA +12+430=2,0 MP---
Runde 6gegen 5: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,38 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 28Ost-WestW 1SA -12+50=3,0 MP--
Board 29Ost-WestS 3 -29−200=6,0 MP-
Board 30Ost-WestW 3SA +12−430=12,0 MP++
Runde 7gegen 6: Fr. BurwellHr. Graf (41,90 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 1Ost-WestO 4 +13−450=12,0 MP++
Board 2Ost-WestO 4 +1K−450=5,0 MP-
Board 3Ost-WestW 1SA +27−150=12,0 MP++
Runde 8gegen 7: Fr. HermissonFr. Vogel (42,59 %)28,0 MP  =  58,33 %
Board 7Ost-WestO 4 =10−620=11,0 MP+
Board 8Ost-WestN 4 =4+130=9,0 MP
Board 9Ost-WestS 4 +16+450=8,0 MP
Runde 9gegen 8: Fr. RungeFr. Sigl-Dommel (51,62 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 13Ost-WestN 5 =A+600=8,0 MP
Board 14Ost-WestW 3 +1A−170=13,0 MP++
Board 15Ost-WestO 2SA +110−150=6,0 MP-
Ergebnis: 8. Rang mit 202,0 MP  =  46,76 %  —  Top: 16,0 MP