Privatscore für Fr. HaxelFr. Jagiella (1)

Runde 1gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (52,96 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 1Nord-SüdW 3 -110+50=13,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 6SA =9−990=4,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 2 -19−50=6,0 MP-
Runde 2gegen 114: Fr. EckHr. Yavlinsky (51,48 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 4Nord-SüdS 4 +12+650=4,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 4 =D−420=15,0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 -13−50=12,0 MP+
Runde 3gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (55,19 %)9,0 MP  =  16,67 %
Board 7Nord-SüdS 2SA -2K−200=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdO 4 =B−420=0,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 3 +110−170=6,0 MP-
Runde 4gegen 112: Fr. NaglFr. Schürmann (47,96 %)38,0 MP  =  70,37 %
Board 10Nord-SüdN 2 +1A+140=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 +14+450=14,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA +14+630=13,0 MP+
Runde 5gegen 111: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (56,48 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +13+120=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3SA =4+400=7,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=16,0 MP+++
Runde 6gegen 110: Fr. WetekampHr. Lohr (51,85 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 16Nord-SüdO 4 =2−620=10,0 MP
Board 17Nord-SüdO 3SA =9−400=9,0 MP
Board 18Nord-SüdN 2SA -3D−300=0,0 MP---
Runde 7gegen 109: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (37,59 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 19Nord-SüdO 2 -18+100=18,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3 +26+150=13,0 MP+
Board 21Nord-SüdS 3SA -57−500=0,0 MP---
Runde 8gegen 107: Fr. AnticFr. Mironovitch (47,41 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 22Nord-SüdN 2 =K+110=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 3 =8+140=10,0 MP
Board 24Nord-SüdS 3 X -2A−300=6,0 MP-
Runde 9gegen 106: Fr. ArendtFr. Münchhoff (51,85 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1A+450=12,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 4 -17−100=2,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 4 -1A−50=12,0 MP+
Runde 10gegen 105: Fr. JanyFr. Puschnig (47,04 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 28Nord-SüdS 2 +1K+140=5,0 MP-
Board 29Nord-SüdN 2 =6+110=13,0 MP+
Board 30Nord-SüdO 4 =8−420=11,0 MP+
Ergebnis: 6. Rang mit 261,0 MP  =  48,33 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. FlugerHr. Fanslau (2)

Runde 1gegen 102: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (50,19 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 4Nord-SüdS 2 +49+230=0,0 MP---
Board 5Nord-SüdO 4 +110−450=10,0 MP
Board 6Nord-SüdN 2SA +24+180=18,0 MP+++
Runde 2gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (52,96 %)45,0 MP  =  83,33 %
Board 7Nord-SüdN 3 =A+110=13,0 MP+
Board 8Nord-SüdS 1SA -12−50=14,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 5 X -1A+200=18,0 MP+++
Runde 3gegen 114: Fr. EckHr. Yavlinsky (51,48 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 10Nord-SüdN 2SA -1A−100=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 4 =10+420=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 3SA +29+660=18,0 MP+++
Runde 4gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (55,19 %)18,0 MP  =  33,33 %
Board 13Nord-SüdO 2 -36+300=16,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3SA -14−50=0,0 MP---
Board 15Nord-SüdW 3 =10−140=2,0 MP---
Runde 5gegen 112: Fr. NaglFr. Schürmann (47,96 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +29−660=4,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 2SA +1B−150=14,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 2 =3−110=9,0 MP
Runde 6gegen 111: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (56,48 %)14,0 MP  =  25,93 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +13−120=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 4 -18+100=8,0 MP
Board 21Nord-SüdW 4 +14−450=3,0 MP--
Runde 7gegen 110: Fr. WetekampHr. Lohr (51,85 %)8,0 MP  =  14,81 %
Board 22Nord-SüdN 3 -1A−50=2,0 MP---
Board 23Nord-SüdPassPass=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 4 =D−420=2,0 MP---
Runde 8gegen 108: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,11 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 25Nord-SüdS 2 +47+230=2,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA =A+600=17,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 4 +1A+450=16,0 MP+++
Runde 9gegen 107: Fr. AnticFr. Mironovitch (47,41 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 28Nord-SüdS 4 -1D−100=1,0 MP---
Board 29Nord-SüdN 3SA +26+660=18,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 4 X =8−590=0,0 MP---
Runde 10gegen 106: Fr. ArendtFr. Münchhoff (51,85 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 31Nord-SüdN 5 -24−200=3,0 MP--
Board 32Nord-SüdO 4 -18+100=14,0 MP++
Board 33Nord-SüdO 3SA +14−430=9,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 242,0 MP  =  44,81 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. IngbergHr. Natolski (3)

Runde 1gegen 103: Fr. ForekFr. Lang (54,07 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 7Nord-SüdN 3 -14−100=8,0 MP
Board 8Nord-SüdO 2 +2B−130=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdS 3 =A+140=15,0 MP++
Runde 2gegen 102: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (50,19 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 10Nord-SüdN 2SA +23+180=14,0 MP++
Board 11Nord-SüdS 4 =9+420=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 4SA -1B−100=2,0 MP---
Runde 3gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (52,96 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 13Nord-SüdS 2SA =B+120=5,0 MP-
Board 14Nord-SüdS 3SA =B+400=7,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 5 X -210+300=12,0 MP+
Runde 4gegen 114: Fr. EckHr. Yavlinsky (51,48 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 16Nord-SüdW 3SA +26−660=4,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 2SA +18−150=14,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 1SA +18−120=4,0 MP--
Runde 5gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (55,19 %)14,0 MP  =  25,93 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +13−120=3,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 3SA -19−100=4,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 5 +14−420=7,0 MP-
Runde 6gegen 112: Fr. NaglFr. Schürmann (47,96 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 22Nord-SüdN 2 =A+110=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 2SA =2+120=6,0 MP-
Board 24Nord-SüdW 4 -110+50=14,0 MP++
Runde 7gegen 111: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (56,48 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 25Nord-SüdN 3SA +110+430=6,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 2 =A+110=7,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 4 +13−450=2,0 MP---
Runde 8gegen 109: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (37,59 %)37,0 MP  =  68,52 %
Board 28Nord-SüdS 3 +2K+200=12,0 MP+
Board 29Nord-SüdN 4 -26−200=7,0 MP-
Board 30Nord-SüdO 2 -1A+50=18,0 MP+++
Runde 9gegen 108: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,11 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 31Nord-SüdO 4 -1A+50=12,0 MP+
Board 32Nord-SüdO 4 =A−620=3,0 MP--
Board 33Nord-SüdO 3SA +12−430=9,0 MP
Runde 10gegen 107: Fr. AnticFr. Mironovitch (47,41 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 34Nord-SüdS 3SA =5+600=9,0 MP
Board 35Nord-SüdN 1SA +14+120=11,0 MP+
Board 36Nord-SüdS 3 -210−200=10,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 245,0 MP  =  45,37 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. Koch-FehrmannFr. Seufert (4)

Runde 1gegen 104: Fr. Dr. GontardHr. Wojack (49,81 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 10Nord-SüdN 2 +1A+140=11,0 MP+
Board 11Nord-SüdN 4 =B+420=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 2SA +2K+180=6,0 MP-
Runde 2gegen 103: Fr. ForekFr. Lang (54,07 %)14,0 MP  =  25,93 %
Board 13Nord-SüdN 2SA -13−100=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3SA =4+400=7,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 4 -110+50=6,0 MP-
Runde 3gegen 102: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (50,19 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 16Nord-SüdO 3 +310−230=14,0 MP++
Board 17Nord-SüdO 3SA +1A−430=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 1 =8−70=14,0 MP++
Runde 4gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (52,96 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 19Nord-SüdW 2 +13−110=6,0 MP-
Board 20Nord-SüdW 2 +16−140=0,0 MP---
Board 21Nord-SüdO 3 =5−110=14,0 MP++
Runde 5gegen 114: Fr. EckHr. Yavlinsky (51,48 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 22Nord-SüdN 2 =A+110=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 3 =9+140=10,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3 =D−140=8,0 MP
Runde 6gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (55,19 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1A+450=12,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 2SA =A+120=10,0 MP
Board 27Nord-SüdN 4 X -1A−100=9,0 MP
Runde 7gegen 112: Fr. NaglFr. Schürmann (47,96 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 28Nord-SüdS 4 +1K+650=18,0 MP+++
Board 29Nord-SüdN 4 -36−300=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 4 =8−420=11,0 MP+
Runde 8gegen 110: Fr. WetekampHr. Lohr (51,85 %)12,0 MP  =  22,22 %
Board 31Nord-SüdW 4 =5−420=0,0 MP---
Board 32Nord-SüdW 4 =B−620=3,0 MP--
Board 33Nord-SüdO 3SA +12−430=9,0 MP
Runde 9gegen 109: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (37,59 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 34Nord-SüdS 3SA +15+630=15,0 MP++
Board 35Nord-SüdN 2 -17−50=4,0 MP--
Board 36Nord-SüdO 3 =A−110=14,0 MP++
Runde 10gegen 108: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,11 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 37Nord-SüdO 2 +1A−140=9,0 MP
Board 38Nord-SüdN 4 =D+420=8,0 MP
Board 39Nord-SüdO 4 +16−650=5,0 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 242,0 MP  =  44,81 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. WittmannHr. Puschnig (5)

Runde 1gegen 105: Fr. JanyFr. Puschnig (47,04 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 13Nord-SüdS 2SA -110−100=1,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3SA +14+430=16,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 4 -12−100=4,0 MP--
Runde 2gegen 104: Fr. Dr. GontardHr. Wojack (49,81 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 16Nord-SüdO 4 -12+100=18,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 3SA =2−400=9,0 MP
Board 18Nord-SüdW 1 +28−140=2,0 MP---
Runde 3gegen 103: Fr. ForekFr. Lang (54,07 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +26−150=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 +29+130=10,0 MP
Board 21Nord-SüdW 3 +14−170=12,0 MP+
Runde 4gegen 102: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (50,19 %)4,0 MP  =  7,41 %
Board 22Nord-SüdN 3 -2B−100=0,0 MP---
Board 23Nord-SüdW 2 =2−90=2,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 =10−420=2,0 MP---
Runde 5gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (52,96 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 25Nord-SüdS 2 +3A+200=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA =A+600=17,0 MP+++
Board 27Nord-SüdN 4 X -1B−100=9,0 MP
Runde 6gegen 114: Fr. EckHr. Yavlinsky (51,48 %)11,0 MP  =  20,37 %
Board 28Nord-SüdS 4 -1K−100=1,0 MP---
Board 29Nord-SüdN 3SA -26−200=7,0 MP-
Board 30Nord-SüdO 4 +18−450=3,0 MP--
Runde 7gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (55,19 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 31Nord-SüdW 4 -1A+50=12,0 MP+
Board 32Nord-SüdO 4 -19+100=14,0 MP++
Board 33Nord-SüdO 3SA +12−430=9,0 MP
Runde 8gegen 111: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (56,48 %)18,0 MP  =  33,33 %
Board 34Nord-SüdS 3SA =D+600=9,0 MP
Board 35Nord-SüdN 2SA -14−50=4,0 MP--
Board 36Nord-SüdO 3SA =A−600=5,0 MP-
Runde 9gegen 110: Fr. WetekampHr. Lohr (51,85 %)38,0 MP  =  70,37 %
Board 37Nord-SüdO 2 +1A−140=9,0 MP
Board 38Nord-SüdN 4 +15+450=11,0 MP+
Board 39Nord-SüdO 1 +23−110=18,0 MP+++
Runde 10gegen 109: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (37,59 %)37,0 MP  =  68,52 %
Board 40Nord-SüdS 3 =K+140=16,0 MP+++
Board 41Nord-SüdS 3 =7+110=4,0 MP--
Board 42Nord-SüdW 3SA =10−600=17,0 MP+++
Ergebnis: 11. Rang mit 241,0 MP  =  44,63 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. DoerfertFr. Poppinga (6)

Runde 1gegen 106: Fr. ArendtFr. Münchhoff (51,85 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +27−660=4,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 3SA +18−430=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 2 -18+50=16,0 MP+++
Runde 2gegen 105: Fr. JanyFr. Puschnig (47,04 %)49,0 MP  =  90,74 %
Board 19Nord-SüdS 1SA -15−50=14,0 MP++
Board 20Nord-SüdS 5 =6+600=18,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 3 -24+100=17,0 MP+++
Runde 3gegen 104: Fr. Dr. GontardHr. Wojack (49,81 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 22Nord-SüdS 2 =6+110=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 -28−200=0,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4 -1D+50=14,0 MP++
Runde 4gegen 103: Fr. ForekFr. Lang (54,07 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1A+450=12,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 2 =A+110=7,0 MP-
Board 27Nord-SüdO 4 +13−450=2,0 MP---
Runde 5gegen 102: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (50,19 %)36,0 MP  =  66,67 %
Board 28Nord-SüdS 3 +210+200=12,0 MP+
Board 29Nord-SüdN 2 =6+110=13,0 MP+
Board 30Nord-SüdO 4 =8−420=11,0 MP+
Runde 6gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (52,96 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 31Nord-SüdW 3 =3−140=7,0 MP-
Board 32Nord-SüdW 4 =A−620=3,0 MP--
Board 33Nord-SüdO 3SA +19−430=9,0 MP
Runde 7gegen 114: Fr. EckHr. Yavlinsky (51,48 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 34Nord-SüdN 3SA -2K−200=0,0 MP---
Board 35Nord-SüdN 2SA +16+150=14,0 MP++
Board 36Nord-SüdO 3SA =A−600=5,0 MP-
Runde 8gegen 112: Fr. NaglFr. Schürmann (47,96 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 37Nord-SüdO 2 +1A−140=9,0 MP
Board 38Nord-SüdS 3SA -2B−100=1,0 MP---
Board 39Nord-SüdO 4 +17−650=5,0 MP-
Runde 9gegen 111: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (56,48 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 40Nord-SüdN 3 =10+110=8,0 MP
Board 41Nord-SüdS 1SA =6+90=1,0 MP---
Board 42Nord-SüdW 3SA +13−630=11,0 MP+
Runde 10gegen 110: Fr. WetekampHr. Lohr (51,85 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 1Nord-SüdO 2 +1A−140=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3SA +25−460=18,0 MP+++
Board 3Nord-SüdO 3 -1A+100=12,0 MP+
Ergebnis: 7. Rang mit 259,0 MP  =  47,96 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. KirchdorferFr. Vatel (7)

Runde 1gegen 107: Fr. AnticFr. Mironovitch (47,41 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 19Nord-SüdW 2 =9−90=11,0 MP+
Board 20Nord-SüdN 4 -13−100=4,0 MP--
Board 21Nord-SüdO 2SA +39−210=10,0 MP
Runde 2gegen 106: Fr. ArendtFr. Münchhoff (51,85 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 22Nord-SüdO 1 -18+100=4,0 MP--
Board 23Nord-SüdS 3 +19+170=16,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 =3−420=2,0 MP---
Runde 3gegen 105: Fr. JanyFr. Puschnig (47,04 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 25Nord-SüdS 4 =A+420=4,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 4 -13−100=2,0 MP---
Board 27Nord-SüdO 5 -23+100=14,0 MP++
Runde 4gegen 104: Fr. Dr. GontardHr. Wojack (49,81 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 28Nord-SüdS 3 +210+200=12,0 MP+
Board 29Nord-SüdN 4 -36−300=1,0 MP---
Board 30Nord-SüdO 4 =8−420=11,0 MP+
Runde 5gegen 103: Fr. ForekFr. Lang (54,07 %)17,0 MP  =  31,48 %
Board 31Nord-SüdN 5 -2D−200=3,0 MP--
Board 32Nord-SüdO 4 -19+100=14,0 MP++
Board 33Nord-SüdO 3SA +29−460=0,0 MP---
Runde 6gegen 102: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (50,19 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 34Nord-SüdS 3SA -15−100=3,0 MP--
Board 35Nord-SüdS 2SA +25+180=16,0 MP+++
Board 36Nord-SüdO 3SA =A−600=5,0 MP-
Runde 7gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (52,96 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 37Nord-SüdO 4 -1A+50=18,0 MP+++
Board 38Nord-SüdN 4 +1K+450=11,0 MP+
Board 39Nord-SüdO 3SA +24−660=0,0 MP---
Runde 8gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (55,19 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 40Nord-SüdS 1SA +14+120=12,0 MP+
Board 41Nord-SüdS 2SA +16+150=15,0 MP++
Board 42Nord-SüdW 3SA +23−660=4,0 MP--
Runde 9gegen 112: Fr. NaglFr. Schürmann (47,96 %)12,0 MP  =  22,22 %
Board 1Nord-SüdO 3 =10−140=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 6SA =A−990=4,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 2 -19−50=6,0 MP-
Runde 10gegen 111: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (56,48 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 4Nord-SüdS 4 +29+680=13,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 4 +1D−450=10,0 MP
Board 6Nord-SüdN 2SA -24−100=8,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 235,0 MP  =  43,52 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (8)

Runde 1gegen 108: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,11 %)41,0 MP  =  75,93 %
Board 22Nord-SüdN 2 =A+110=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 2 +22+170=16,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 -1D+50=14,0 MP++
Runde 2gegen 107: Fr. AnticFr. Mironovitch (47,41 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 25Nord-SüdS 4 +27+480=18,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 2 +1B+140=13,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 5 =3−450=2,0 MP---
Runde 3gegen 106: Fr. ArendtFr. Münchhoff (51,85 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 28Nord-SüdS 3 +2K+200=12,0 MP+
Board 29Nord-SüdN 3SA -26−200=7,0 MP-
Board 30Nord-SüdO 4 =8−420=11,0 MP+
Runde 4gegen 105: Fr. JanyFr. Puschnig (47,04 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 31Nord-SüdW 3 -1A+50=12,0 MP+
Board 32Nord-SüdO 4 -19+100=14,0 MP++
Board 33Nord-SüdO 3SA +12−430=9,0 MP
Runde 5gegen 104: Fr. Dr. GontardHr. Wojack (49,81 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 34Nord-SüdS 3SA +15+630=15,0 MP++
Board 35Nord-SüdN 1SA +13+120=11,0 MP+
Board 36Nord-SüdO 3SA =A−600=5,0 MP-
Runde 6gegen 103: Fr. ForekFr. Lang (54,07 %)36,0 MP  =  66,67 %
Board 37Nord-SüdO 2 =A−110=15,0 MP++
Board 38Nord-SüdN 6 -1D−50=5,0 MP-
Board 39Nord-SüdO 1 +24−140=16,0 MP+++
Runde 7gegen 102: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (50,19 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 40Nord-SüdN 3 =A+110=8,0 MP
Board 41Nord-SüdS 1SA +26+150=15,0 MP++
Board 42Nord-SüdW 3SA +33−690=0,0 MP---
Runde 8gegen 114: Fr. EckHr. Yavlinsky (51,48 %)44,0 MP  =  81,48 %
Board 1Nord-SüdO 2SA -1A+50=13,0 MP+
Board 2Nord-SüdO 4SA +22−490=13,0 MP+
Board 3Nord-SüdN 2 +2A+170=18,0 MP+++
Runde 9gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (55,19 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 4Nord-SüdS 4 +29+680=13,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 4 +35−510=2,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 2SA -14−50=12,0 MP+
Runde 10gegen 112: Fr. NaglFr. Schürmann (47,96 %)13,0 MP  =  24,07 %
Board 7Nord-SüdS 3 -2K−200=3,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 2SA =A−120=10,0 MP
Board 9Nord-SüdW 3 X +2A−1130=0,0 MP---
Ergebnis: 3. Rang mit 313,0 MP  =  57,96 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. GruschkaFr. Michaelis (9)

Runde 1gegen 109: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (37,59 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1A+450=12,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 3 =3+140=13,0 MP+
Board 27Nord-SüdO 4 =3−420=6,0 MP-
Runde 2gegen 108: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,11 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 28Nord-SüdS 3 =10+140=5,0 MP-
Board 29Nord-SüdN 3SA +16+630=16,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 4 +18−450=3,0 MP--
Runde 3gegen 107: Fr. AnticFr. Mironovitch (47,41 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 31Nord-SüdW 3 =A−140=7,0 MP-
Board 32Nord-SüdO 4 -19+100=14,0 MP++
Board 33Nord-SüdW 3 =K−140=18,0 MP+++
Runde 4gegen 106: Fr. ArendtFr. Münchhoff (51,85 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 34Nord-SüdS 3SA -13−100=3,0 MP--
Board 35Nord-SüdN 2 -17−50=4,0 MP--
Board 36Nord-SüdO 4 -1A+100=16,0 MP+++
Runde 5gegen 105: Fr. JanyFr. Puschnig (47,04 %)17,0 MP  =  31,48 %
Board 37Nord-SüdS 3SA -5B−500=2,0 MP---
Board 38Nord-SüdN 4 -12−50=5,0 MP-
Board 39Nord-SüdO 3SA +17−630=10,0 MP
Runde 6gegen 104: Fr. Dr. GontardHr. Wojack (49,81 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 40Nord-SüdS 2 +16+140=16,0 MP+++
Board 41Nord-SüdS 2SA =6+120=8,0 MP
Board 42Nord-SüdW 3SA +23−660=4,0 MP--
Runde 7gegen 103: Fr. ForekFr. Lang (54,07 %)7,0 MP  =  12,96 %
Board 1Nord-SüdO 3 =10−140=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdO 6SA =A−990=4,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 2SA -25−100=1,0 MP---
Runde 8gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (52,96 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 4Nord-SüdS 4 +12+650=4,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 4 +2D−480=6,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 5 -3B−150=5,0 MP-
Runde 9gegen 114: Fr. EckHr. Yavlinsky (51,48 %)36,0 MP  =  66,67 %
Board 7Nord-SüdN 2 X =4+180=18,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 +1B−130=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 3 -19−50=12,0 MP+
Runde 10gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (55,19 %)12,0 MP  =  22,22 %
Board 10Nord-SüdN 1SA =3+90=4,0 MP--
Board 11Nord-SüdN 3SA +15+430=8,0 MP
Board 12Nord-SüdS 5 -24−200=0,0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 232,0 MP  =  42,96 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. EckertFr. Iwanoff (10)

Runde 1gegen 110: Fr. WetekampHr. Lohr (51,85 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 28Nord-SüdS 3 +2K+200=12,0 MP+
Board 29Nord-SüdN 4 -26−200=7,0 MP-
Board 30Nord-SüdO 4 =8−420=11,0 MP+
Runde 2gegen 109: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (37,59 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 31Nord-SüdW 3 -3A+150=18,0 MP+++
Board 32Nord-SüdO 3SA =9−600=8,0 MP
Board 33Nord-SüdO 3SA +19−430=9,0 MP
Runde 3gegen 108: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,11 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 34Nord-SüdN 1SA +410+210=6,0 MP-
Board 35Nord-SüdN 2SA -14−50=4,0 MP--
Board 36Nord-SüdO 3 =A−140=12,0 MP+
Runde 4gegen 107: Fr. AnticFr. Mironovitch (47,41 %)13,0 MP  =  24,07 %
Board 37Nord-SüdN 4 X -4A−1100=0,0 MP---
Board 38Nord-SüdS 3SA -26−100=1,0 MP---
Board 39Nord-SüdO 3SA =4−600=12,0 MP+
Runde 5gegen 106: Fr. ArendtFr. Münchhoff (51,85 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 40Nord-SüdN 2 +1A+110=8,0 MP
Board 41Nord-SüdS 1SA +16+120=8,0 MP
Board 42Nord-SüdW 3SA +23−660=4,0 MP--
Runde 6gegen 105: Fr. JanyFr. Puschnig (47,04 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 1Nord-SüdS 2 -15−50=10,0 MP
Board 2Nord-SüdO 5SA +18−490=13,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 1SA =9+90=10,0 MP
Runde 7gegen 104: Fr. Dr. GontardHr. Wojack (49,81 %)14,0 MP  =  25,93 %
Board 4Nord-SüdS 4 +29+680=13,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 5 X -4A−1100=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3 +1A−170=1,0 MP---
Runde 8gegen 102: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (50,19 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 7Nord-SüdS 4 X -3K−800=0,0 MP---
Board 8Nord-SüdO 2SA -1B+50=18,0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 3 =4+140=15,0 MP++
Runde 9gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (52,96 %)13,0 MP  =  24,07 %
Board 10Nord-SüdS 2 =4+110=6,0 MP-
Board 11Nord-SüdN 4 =A+420=3,0 MP--
Board 12Nord-SüdS 2SA +1B+150=4,0 MP--
Runde 10gegen 114: Fr. EckHr. Yavlinsky (51,48 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdN 2SA +17+150=11,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 3SA +15+430=16,0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 5 X -2A−500=0,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 240,0 MP  =  44,44 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. SpellenbergHr. von Dercks (11)

Runde 1gegen 111: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (56,48 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 31Nord-SüdW 4 -2A+100=16,0 MP+++
Board 32Nord-SüdO 4 =2−620=3,0 MP--
Board 33Nord-SüdO 3SA +18−430=9,0 MP
Runde 2gegen 110: Fr. WetekampHr. Lohr (51,85 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 34Nord-SüdS 3SA +15+630=15,0 MP++
Board 35Nord-SüdN 3SA -14−50=4,0 MP--
Board 36Nord-SüdO 3SA +17−630=0,0 MP---
Runde 3gegen 109: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (37,59 %)47,0 MP  =  87,04 %
Board 37Nord-SüdO 2 =A−110=15,0 MP++
Board 38Nord-SüdN 6 =D+980=18,0 MP+++
Board 39Nord-SüdO 2SA +17−150=14,0 MP++
Runde 4gegen 108: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,11 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 40Nord-SüdS 1SA =K+90=2,0 MP---
Board 41Nord-SüdS 1SA =6+90=1,0 MP---
Board 42Nord-SüdW 3SA =3−600=17,0 MP+++
Runde 5gegen 107: Fr. AnticFr. Mironovitch (47,41 %)37,0 MP  =  68,52 %
Board 1Nord-SüdS 2 =9+110=18,0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 6SA =6−990=4,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 2 =2+110=15,0 MP++
Runde 6gegen 106: Fr. ArendtFr. Münchhoff (51,85 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 4Nord-SüdS 4 +29+680=13,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 4 +1D−450=10,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3 =4+110=16,0 MP+++
Runde 7gegen 105: Fr. JanyFr. Puschnig (47,04 %)18,0 MP  =  33,33 %
Board 7Nord-SüdS 2SA -1K−100=8,0 MP
Board 8Nord-SüdW 2 +2A−170=2,0 MP---
Board 9Nord-SüdW 2 +110−140=8,0 MP
Runde 8gegen 103: Fr. ForekFr. Lang (54,07 %)43,0 MP  =  79,63 %
Board 10Nord-SüdN 2 +4B+230=16,0 MP+++
Board 11Nord-SüdN 4 +15+450=14,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA +14+630=13,0 MP+
Runde 9gegen 102: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (50,19 %)37,0 MP  =  68,52 %
Board 13Nord-SüdO 2SA -4B+400=18,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3SA =4+400=7,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 5 X -210+300=12,0 MP+
Runde 10gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (52,96 %)40,0 MP  =  74,07 %
Board 16Nord-SüdW 3SA +25−660=4,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 3SA -1B+50=18,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 1SA -23+100=18,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 328,0 MP  =  60,74 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. Thees-AuslitzHr. Dr. Geyer (12)

Runde 1gegen 112: Fr. NaglFr. Schürmann (47,96 %)51,0 MP  =  94,44 %
Board 34Nord-SüdS 3SA +15+630=15,0 MP++
Board 35Nord-SüdN 3SA +24+460=18,0 MP+++
Board 36Nord-SüdO 3SA -2A+200=18,0 MP+++
Runde 2gegen 111: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (56,48 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 37Nord-SüdN 4 -34−300=4,0 MP--
Board 38Nord-SüdN 4 +26+480=14,0 MP++
Board 39Nord-SüdO 4 +14−650=5,0 MP-
Runde 3gegen 110: Fr. WetekampHr. Lohr (51,85 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 40Nord-SüdN 2 =10+90=2,0 MP---
Board 41Nord-SüdS 1SA +26+150=15,0 MP++
Board 42Nord-SüdW 3SA +13−630=11,0 MP+
Runde 4gegen 109: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (37,59 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 1Nord-SüdS 2 -2K−100=7,0 MP-
Board 2Nord-SüdW 4SA +24−490=13,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 2 -22−100=1,0 MP---
Runde 5gegen 108: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,11 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 4Nord-SüdS 5 =A+650=4,0 MP--
Board 5Nord-SüdO 6 -2D+100=18,0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 2SA -17−50=12,0 MP+
Runde 6gegen 107: Fr. AnticFr. Mironovitch (47,41 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 7Nord-SüdS 1 -110−100=8,0 MP
Board 8Nord-SüdN 2 -18−50=14,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 3 X =9−730=3,0 MP--
Runde 7gegen 106: Fr. ArendtFr. Münchhoff (51,85 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 10Nord-SüdS 3SA -19−100=1,0 MP---
Board 11Nord-SüdN 4 +1B+450=14,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA +1K+630=13,0 MP+
Runde 8gegen 104: Fr. Dr. GontardHr. Wojack (49,81 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 13Nord-SüdN 2SA +13+150=11,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 3SA =2+400=7,0 MP-
Board 15Nord-SüdW 5 X -210+300=12,0 MP+
Runde 9gegen 103: Fr. ForekFr. Lang (54,07 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 16Nord-SüdO 3SA =7−600=12,0 MP+
Board 17Nord-SüdO 3SA +17−430=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdO 2 =5−110=9,0 MP
Runde 10gegen 102: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (50,19 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 19Nord-SüdW 2 =6−90=11,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 3 -22+200=16,0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 4 =4−420=7,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 298,0 MP  =  55,19 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. BreuerFr. Heubl (13)

Runde 1gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (55,19 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 37Nord-SüdO 3 =A−140=9,0 MP
Board 38Nord-SüdN 3SA +32+490=16,0 MP+++
Board 39Nord-SüdO 4 +14−650=5,0 MP-
Runde 2gegen 112: Fr. NaglFr. Schürmann (47,96 %)42,0 MP  =  77,78 %
Board 40Nord-SüdS 2 +1K+140=16,0 MP+++
Board 41Nord-SüdS 1SA +26+150=15,0 MP++
Board 42Nord-SüdW 3SA +13−630=11,0 MP+
Runde 3gegen 111: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (56,48 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 1Nord-SüdS 3 -25−100=7,0 MP-
Board 2Nord-SüdO 6SA =2−990=4,0 MP--
Board 3Nord-SüdS 2 =4+110=15,0 MP++
Runde 4gegen 110: Fr. WetekampHr. Lohr (51,85 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 4Nord-SüdS 4 +2A+680=13,0 MP+
Board 5Nord-SüdO 4 =D−420=15,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3 +1A−170=1,0 MP---
Runde 5gegen 109: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (37,59 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 7Nord-SüdS 1 +1K+110=13,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 2 -1K−50=14,0 MP++
Board 9Nord-SüdW 3 X =9−730=3,0 MP--
Runde 6gegen 108: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,11 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 10Nord-SüdN 2SA =A+120=8,0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 +1B+450=14,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA =5+600=8,0 MP
Runde 7gegen 107: Fr. AnticFr. Mironovitch (47,41 %)36,0 MP  =  66,67 %
Board 13Nord-SüdN 2SA +13+150=11,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 3SA =5+400=7,0 MP-
Board 15Nord-SüdS 4 X =D+790=18,0 MP+++
Runde 8gegen 105: Fr. JanyFr. Puschnig (47,04 %)16,0 MP  =  29,63 %
Board 16Nord-SüdO 3SA +27−660=4,0 MP--
Board 17Nord-SüdO 3SA +17−430=3,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 2 =3−110=9,0 MP
Runde 9gegen 104: Fr. Dr. GontardHr. Wojack (49,81 %)38,0 MP  =  70,37 %
Board 19Nord-SüdN 2 -210−100=8,0 MP
Board 20Nord-SüdN 1SA +2D+150=13,0 MP+
Board 21Nord-SüdO 5 -2A+100=17,0 MP+++
Runde 10gegen 103: Fr. ForekFr. Lang (54,07 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 22Nord-SüdS 2 =K+110=11,0 MP+
Board 23Nord-SüdN 3 =5+140=10,0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 -1D+50=14,0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 312,0 MP  =  57,78 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. SiemekHr. Fuhrmann (14)

Runde 1gegen 114: Fr. EckHr. Yavlinsky (51,48 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 40Nord-SüdS 1SA =K+90=2,0 MP---
Board 41Nord-SüdS 1SA +110+120=8,0 MP
Board 42Nord-SüdO 3SA +12−630=11,0 MP+
Runde 2gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (55,19 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 1Nord-SüdO 4 X -18+100=16,0 MP+++
Board 2Nord-SüdW 5SA +19−490=13,0 MP+
Board 3Nord-SüdS 1SA -17−50=6,0 MP-
Runde 3gegen 112: Fr. NaglFr. Schürmann (47,96 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 4Nord-SüdS 4 +29+680=13,0 MP+
Board 5Nord-SüdN 3 X -2A−500=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdN 2SA -34−150=5,0 MP-
Runde 4gegen 111: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (56,48 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 7Nord-SüdS 3 =K+140=16,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 +1B−130=6,0 MP-
Board 9Nord-SüdN 3 -29−100=10,0 MP
Runde 5gegen 110: Fr. WetekampHr. Lohr (51,85 %)45,0 MP  =  83,33 %
Board 10Nord-SüdO 2SA -5B+500=18,0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 5 =9+450=14,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA +110+630=13,0 MP+
Runde 6gegen 109: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (37,59 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 13Nord-SüdN 1SA +23+150=11,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 3SA +14+430=16,0 MP+++
Board 15Nord-SüdS 2 +3K+200=8,0 MP
Runde 7gegen 108: Fr. EchtlerFr. Häfner (46,11 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 16Nord-SüdO 2 +33−200=16,0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 2SA +19−150=14,0 MP++
Board 18Nord-SüdO 2 =2−110=9,0 MP
Runde 8gegen 106: Fr. ArendtFr. Münchhoff (51,85 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 19Nord-SüdN 1SA =7+90=16,0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 2 -16−100=4,0 MP--
Board 21Nord-SüdW 4 +14−450=3,0 MP--
Runde 9gegen 105: Fr. JanyFr. Puschnig (47,04 %)48,0 MP  =  88,89 %
Board 22Nord-SüdN 2 +1A+140=18,0 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3 +17+170=16,0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 4 -17+50=14,0 MP++
Runde 10gegen 104: Fr. Dr. GontardHr. Wojack (49,81 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 25Nord-SüdS 4 +1A+450=12,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 4 -12−100=2,0 MP---
Board 27Nord-SüdN 4 X +1A+690=18,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 332,0 MP  =  61,48 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. RossiusFr. Rumm (101)

Runde 1gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (48,33 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 1Ost-WestW 3 -110+50=5,0 MP-
Board 2Ost-WestW 6SA =9−990=14,0 MP++
Board 3Ost-WestS 2 -19−50=12,0 MP+
Runde 2gegen 2: Fr. FlugerHr. Fanslau (44,81 %)9,0 MP  =  16,67 %
Board 7Ost-WestN 3 =A+110=5,0 MP-
Board 8Ost-WestS 1SA -12−50=4,0 MP--
Board 9Ost-WestW 5 X -1A+200=0,0 MP---
Runde 3gegen 3: Fr. IngbergHr. Natolski (45,37 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 13Ost-WestS 2SA =B+120=13,0 MP+
Board 14Ost-WestS 3SA =B+400=11,0 MP+
Board 15Ost-WestW 5 X -210+300=6,0 MP-
Runde 4gegen 4: Fr. Koch-FehrmannFr. Seufert (44,81 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 19Ost-WestW 2 +13−110=12,0 MP+
Board 20Ost-WestW 2 +16−140=18,0 MP+++
Board 21Ost-WestO 3 =5−110=4,0 MP--
Runde 5gegen 5: Fr. WittmannHr. Puschnig (44,63 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 25Ost-WestS 2 +3A+200=18,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA =A+600=1,0 MP---
Board 27Ost-WestN 4 X -1B−100=9,0 MP
Runde 6gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (47,96 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 31Ost-WestW 3 =3−140=11,0 MP+
Board 32Ost-WestW 4 =A−620=15,0 MP++
Board 33Ost-WestO 3SA +19−430=9,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (43,52 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 37Ost-WestO 4 -1A+50=0,0 MP---
Board 38Ost-WestN 4 +1K+450=7,0 MP-
Board 39Ost-WestO 3SA +24−660=18,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (42,96 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 4Ost-WestS 4 +12+650=14,0 MP++
Board 5Ost-WestO 4 +2D−480=12,0 MP+
Board 6Ost-WestN 5 -3B−150=13,0 MP+
Runde 9gegen 10: Fr. EckertFr. Iwanoff (44,44 %)41,0 MP  =  75,93 %
Board 10Ost-WestS 2 =4+110=12,0 MP+
Board 11Ost-WestN 4 =A+420=15,0 MP++
Board 12Ost-WestS 2SA +1B+150=14,0 MP++
Runde 10gegen 11: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (60,74 %)14,0 MP  =  25,93 %
Board 16Ost-WestW 3SA +25−660=14,0 MP++
Board 17Ost-WestO 3SA -1B+50=0,0 MP---
Board 18Ost-WestW 1SA -23+100=0,0 MP---
Ergebnis: 4. Rang mit 286,0 MP  =  52,96 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (102)

Runde 1gegen 2: Fr. FlugerHr. Fanslau (44,81 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 4Ost-WestS 2 +49+230=18,0 MP+++
Board 5Ost-WestO 4 +110−450=8,0 MP
Board 6Ost-WestN 2SA +24+180=0,0 MP---
Runde 2gegen 3: Fr. IngbergHr. Natolski (45,37 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 10Ost-WestN 2SA +23+180=4,0 MP--
Board 11Ost-WestS 4 =9+420=15,0 MP++
Board 12Ost-WestS 4SA -1B−100=16,0 MP+++
Runde 3gegen 4: Fr. Koch-FehrmannFr. Seufert (44,81 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 16Ost-WestO 3 +310−230=4,0 MP--
Board 17Ost-WestO 3SA +1A−430=15,0 MP++
Board 18Ost-WestW 1 =8−70=4,0 MP--
Runde 4gegen 5: Fr. WittmannHr. Puschnig (44,63 %)50,0 MP  =  92,59 %
Board 22Ost-WestN 3 -2B−100=18,0 MP+++
Board 23Ost-WestW 2 =2−90=16,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 =10−420=16,0 MP+++
Runde 5gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (47,96 %)18,0 MP  =  33,33 %
Board 28Ost-WestS 3 +210+200=6,0 MP-
Board 29Ost-WestN 2 =6+110=5,0 MP-
Board 30Ost-WestO 4 =8−420=7,0 MP-
Runde 6gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (43,52 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 34Ost-WestS 3SA -15−100=15,0 MP++
Board 35Ost-WestS 2SA +25+180=2,0 MP---
Board 36Ost-WestO 3SA =A−600=13,0 MP+
Runde 7gegen 8: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (57,96 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 40Ost-WestN 3 =A+110=10,0 MP
Board 41Ost-WestS 1SA +26+150=3,0 MP--
Board 42Ost-WestW 3SA +33−690=18,0 MP+++
Runde 8gegen 10: Fr. EckertFr. Iwanoff (44,44 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 7Ost-WestS 4 X -3K−800=18,0 MP+++
Board 8Ost-WestO 2SA -1B+50=0,0 MP---
Board 9Ost-WestN 3 =4+140=3,0 MP--
Runde 9gegen 11: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (60,74 %)17,0 MP  =  31,48 %
Board 13Ost-WestO 2SA -4B+400=0,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3SA =4+400=11,0 MP+
Board 15Ost-WestW 5 X -210+300=6,0 MP-
Runde 10gegen 12: Fr. Thees-AuslitzHr. Dr. Geyer (55,19 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 19Ost-WestW 2 =6−90=7,0 MP-
Board 20Ost-WestO 3 -22+200=2,0 MP---
Board 21Ost-WestW 4 =4−420=11,0 MP+
Ergebnis: 8. Rang mit 271,0 MP  =  50,19 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. ForekFr. Lang (103)

Runde 1gegen 3: Fr. IngbergHr. Natolski (45,37 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 7Ost-WestN 3 -14−100=10,0 MP
Board 8Ost-WestO 2 +2B−130=12,0 MP+
Board 9Ost-WestS 3 =A+140=3,0 MP--
Runde 2gegen 4: Fr. Koch-FehrmannFr. Seufert (44,81 %)40,0 MP  =  74,07 %
Board 13Ost-WestN 2SA -13−100=17,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3SA =4+400=11,0 MP+
Board 15Ost-WestW 4 -110+50=12,0 MP+
Runde 3gegen 5: Fr. WittmannHr. Puschnig (44,63 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 19Ost-WestW 1SA +26−150=18,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 2 +29+130=8,0 MP
Board 21Ost-WestW 3 +14−170=6,0 MP-
Runde 4gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (47,96 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 25Ost-WestS 4 +1A+450=6,0 MP-
Board 26Ost-WestN 2 =A+110=11,0 MP+
Board 27Ost-WestO 4 +13−450=16,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (43,52 %)37,0 MP  =  68,52 %
Board 31Ost-WestN 5 -2D−200=15,0 MP++
Board 32Ost-WestO 4 -19+100=4,0 MP--
Board 33Ost-WestO 3SA +29−460=18,0 MP+++
Runde 6gegen 8: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (57,96 %)18,0 MP  =  33,33 %
Board 37Ost-WestO 2 =A−110=3,0 MP--
Board 38Ost-WestN 6 -1D−50=13,0 MP+
Board 39Ost-WestO 1 +24−140=2,0 MP---
Runde 7gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (42,96 %)47,0 MP  =  87,04 %
Board 1Ost-WestO 3 =10−140=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 6SA =A−990=14,0 MP++
Board 3Ost-WestS 2SA -25−100=17,0 MP+++
Runde 8gegen 11: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (60,74 %)11,0 MP  =  20,37 %
Board 10Ost-WestN 2 +4B+230=2,0 MP---
Board 11Ost-WestN 4 +15+450=4,0 MP--
Board 12Ost-WestS 3SA +14+630=5,0 MP-
Runde 9gegen 12: Fr. Thees-AuslitzHr. Dr. Geyer (55,19 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 16Ost-WestO 3SA =7−600=6,0 MP-
Board 17Ost-WestO 3SA +17−430=15,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2 =5−110=9,0 MP
Runde 10gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (57,78 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 22Ost-WestS 2 =K+110=7,0 MP-
Board 23Ost-WestN 3 =5+140=8,0 MP
Board 24Ost-WestW 4 -1D+50=4,0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 292,0 MP  =  54,07 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. GontardHr. Wojack (104)

Runde 1gegen 4: Fr. Koch-FehrmannFr. Seufert (44,81 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 10Ost-WestN 2 +1A+140=7,0 MP-
Board 11Ost-WestN 4 =B+420=15,0 MP++
Board 12Ost-WestS 2SA +2K+180=12,0 MP+
Runde 2gegen 5: Fr. WittmannHr. Puschnig (44,63 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 16Ost-WestO 4 -12+100=0,0 MP---
Board 17Ost-WestO 3SA =2−400=9,0 MP
Board 18Ost-WestW 1 +28−140=16,0 MP+++
Runde 3gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (47,96 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 22Ost-WestS 2 =6+110=7,0 MP-
Board 23Ost-WestS 4 -28−200=18,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4 -1D+50=4,0 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (43,52 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 28Ost-WestS 3 +210+200=6,0 MP-
Board 29Ost-WestN 4 -36−300=17,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 4 =8−420=7,0 MP-
Runde 5gegen 8: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (57,96 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 34Ost-WestS 3SA +15+630=3,0 MP--
Board 35Ost-WestN 1SA +13+120=7,0 MP-
Board 36Ost-WestO 3SA =A−600=13,0 MP+
Runde 6gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (42,96 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 40Ost-WestS 2 +16+140=2,0 MP---
Board 41Ost-WestS 2SA =6+120=10,0 MP
Board 42Ost-WestW 3SA +23−660=14,0 MP++
Runde 7gegen 10: Fr. EckertFr. Iwanoff (44,44 %)40,0 MP  =  74,07 %
Board 4Ost-WestS 4 +29+680=5,0 MP-
Board 5Ost-WestN 5 X -4A−1100=18,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3 +1A−170=17,0 MP+++
Runde 8gegen 12: Fr. Thees-AuslitzHr. Dr. Geyer (55,19 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 13Ost-WestN 2SA +13+150=7,0 MP-
Board 14Ost-WestS 3SA =2+400=11,0 MP+
Board 15Ost-WestW 5 X -210+300=6,0 MP-
Runde 9gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (57,78 %)16,0 MP  =  29,63 %
Board 19Ost-WestN 2 -210−100=10,0 MP
Board 20Ost-WestN 1SA +2D+150=5,0 MP-
Board 21Ost-WestO 5 -2A+100=1,0 MP---
Runde 10gegen 14: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (61,48 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 25Ost-WestS 4 +1A+450=6,0 MP-
Board 26Ost-WestS 4 -12−100=16,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 4 X +1A+690=0,0 MP---
Ergebnis: 9. Rang mit 269,0 MP  =  49,81 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. JanyFr. Puschnig (105)

Runde 1gegen 5: Fr. WittmannHr. Puschnig (44,63 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 13Ost-WestS 2SA -110−100=17,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3SA +14+430=2,0 MP---
Board 15Ost-WestS 4 -12−100=14,0 MP++
Runde 2gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (47,96 %)5,0 MP  =  9,26 %
Board 19Ost-WestS 1SA -15−50=4,0 MP--
Board 20Ost-WestS 5 =6+600=0,0 MP---
Board 21Ost-WestW 3 -24+100=1,0 MP---
Runde 3gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (43,52 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 25Ost-WestS 4 =A+420=14,0 MP++
Board 26Ost-WestS 4 -13−100=16,0 MP+++
Board 27Ost-WestO 5 -23+100=4,0 MP--
Runde 4gegen 8: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (57,96 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 31Ost-WestW 3 -1A+50=6,0 MP-
Board 32Ost-WestO 4 -19+100=4,0 MP--
Board 33Ost-WestO 3SA +12−430=9,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (42,96 %)37,0 MP  =  68,52 %
Board 37Ost-WestS 3SA -5B−500=16,0 MP+++
Board 38Ost-WestN 4 -12−50=13,0 MP+
Board 39Ost-WestO 3SA +17−630=8,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. EckertFr. Iwanoff (44,44 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 1Ost-WestS 2 -15−50=8,0 MP
Board 2Ost-WestO 5SA +18−490=5,0 MP-
Board 3Ost-WestS 1SA =9+90=8,0 MP
Runde 7gegen 11: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (60,74 %)36,0 MP  =  66,67 %
Board 7Ost-WestS 2SA -1K−100=10,0 MP
Board 8Ost-WestW 2 +2A−170=16,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 2 +110−140=10,0 MP
Runde 8gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (57,78 %)38,0 MP  =  70,37 %
Board 16Ost-WestO 3SA +27−660=14,0 MP++
Board 17Ost-WestO 3SA +17−430=15,0 MP++
Board 18Ost-WestW 2 =3−110=9,0 MP
Runde 9gegen 14: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (61,48 %)6,0 MP  =  11,11 %
Board 22Ost-WestN 2 +1A+140=0,0 MP---
Board 23Ost-WestS 3 +17+170=2,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 -17+50=4,0 MP--
Runde 10gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (48,33 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 28Ost-WestS 2 +1K+140=13,0 MP+
Board 29Ost-WestN 2 =6+110=5,0 MP-
Board 30Ost-WestO 4 =8−420=7,0 MP-
Ergebnis: 12. Rang mit 254,0 MP  =  47,04 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. ArendtFr. Münchhoff (106)

Runde 1gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (47,96 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 16Ost-WestO 3SA +27−660=14,0 MP++
Board 17Ost-WestO 3SA +18−430=15,0 MP++
Board 18Ost-WestO 2 -18+50=2,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (43,52 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 22Ost-WestO 1 -18+100=14,0 MP++
Board 23Ost-WestS 3 +19+170=2,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 =3−420=16,0 MP+++
Runde 3gegen 8: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (57,96 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 28Ost-WestS 3 +2K+200=6,0 MP-
Board 29Ost-WestN 3SA -26−200=11,0 MP+
Board 30Ost-WestO 4 =8−420=7,0 MP-
Runde 4gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (42,96 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 34Ost-WestS 3SA -13−100=15,0 MP++
Board 35Ost-WestN 2 -17−50=14,0 MP++
Board 36Ost-WestO 4 -1A+100=2,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. EckertFr. Iwanoff (44,44 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 40Ost-WestN 2 +1A+110=10,0 MP
Board 41Ost-WestS 1SA +16+120=10,0 MP
Board 42Ost-WestW 3SA +23−660=14,0 MP++
Runde 6gegen 11: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (60,74 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 4Ost-WestS 4 +29+680=5,0 MP-
Board 5Ost-WestO 4 +1D−450=8,0 MP
Board 6Ost-WestN 3 =4+110=2,0 MP---
Runde 7gegen 12: Fr. Thees-AuslitzHr. Dr. Geyer (55,19 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 10Ost-WestS 3SA -19−100=17,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 4 +1B+450=4,0 MP--
Board 12Ost-WestS 3SA +1K+630=5,0 MP-
Runde 8gegen 14: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (61,48 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 19Ost-WestN 1SA =7+90=2,0 MP---
Board 20Ost-WestN 2 -16−100=14,0 MP++
Board 21Ost-WestW 4 +14−450=15,0 MP++
Runde 9gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (48,33 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 25Ost-WestS 4 +1A+450=6,0 MP-
Board 26Ost-WestS 4 -17−100=16,0 MP+++
Board 27Ost-WestN 4 -1A−50=6,0 MP-
Runde 10gegen 2: Fr. FlugerHr. Fanslau (44,81 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 31Ost-WestN 5 -24−200=15,0 MP++
Board 32Ost-WestO 4 -18+100=4,0 MP--
Board 33Ost-WestO 3SA +14−430=9,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 280,0 MP  =  51,85 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. AnticFr. Mironovitch (107)

Runde 1gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (43,52 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 19Ost-WestW 2 =9−90=7,0 MP-
Board 20Ost-WestN 4 -13−100=14,0 MP++
Board 21Ost-WestO 2SA +39−210=8,0 MP
Runde 2gegen 8: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (57,96 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 25Ost-WestS 4 +27+480=0,0 MP---
Board 26Ost-WestS 2 +1B+140=5,0 MP-
Board 27Ost-WestO 5 =3−450=16,0 MP+++
Runde 3gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (42,96 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 31Ost-WestW 3 =A−140=11,0 MP+
Board 32Ost-WestO 4 -19+100=4,0 MP--
Board 33Ost-WestW 3 =K−140=0,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. EckertFr. Iwanoff (44,44 %)41,0 MP  =  75,93 %
Board 37Ost-WestN 4 X -4A−1100=18,0 MP+++
Board 38Ost-WestS 3SA -26−100=17,0 MP+++
Board 39Ost-WestO 3SA =4−600=6,0 MP-
Runde 5gegen 11: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (60,74 %)17,0 MP  =  31,48 %
Board 1Ost-WestS 2 =9+110=0,0 MP---
Board 2Ost-WestO 6SA =6−990=14,0 MP++
Board 3Ost-WestS 2 =2+110=3,0 MP--
Runde 6gegen 12: Fr. Thees-AuslitzHr. Dr. Geyer (55,19 %)29,0 MP  =  53,70 %
Board 7Ost-WestS 1 -110−100=10,0 MP
Board 8Ost-WestN 2 -18−50=4,0 MP--
Board 9Ost-WestW 3 X =9−730=15,0 MP++
Runde 7gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (57,78 %)18,0 MP  =  33,33 %
Board 13Ost-WestN 2SA +13+150=7,0 MP-
Board 14Ost-WestS 3SA =5+400=11,0 MP+
Board 15Ost-WestS 4 X =D+790=0,0 MP---
Runde 8gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (48,33 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 22Ost-WestN 2 =K+110=7,0 MP-
Board 23Ost-WestS 3 =8+140=8,0 MP
Board 24Ost-WestS 3 X -2A−300=12,0 MP+
Runde 9gegen 2: Fr. FlugerHr. Fanslau (44,81 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 28Ost-WestS 4 -1D−100=17,0 MP+++
Board 29Ost-WestN 3SA +26+660=0,0 MP---
Board 30Ost-WestO 4 X =8−590=18,0 MP+++
Runde 10gegen 3: Fr. IngbergHr. Natolski (45,37 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 34Ost-WestS 3SA =5+600=9,0 MP
Board 35Ost-WestN 1SA +14+120=7,0 MP-
Board 36Ost-WestS 3 -210−200=8,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 256,0 MP  =  47,41 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. EchtlerFr. Häfner (108)

Runde 1gegen 8: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (57,96 %)13,0 MP  =  24,07 %
Board 22Ost-WestN 2 =A+110=7,0 MP-
Board 23Ost-WestN 2 +22+170=2,0 MP---
Board 24Ost-WestW 4 -1D+50=4,0 MP--
Runde 2gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (42,96 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 28Ost-WestS 3 =10+140=13,0 MP+
Board 29Ost-WestN 3SA +16+630=2,0 MP---
Board 30Ost-WestO 4 +18−450=15,0 MP++
Runde 3gegen 10: Fr. EckertFr. Iwanoff (44,44 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 34Ost-WestN 1SA +410+210=12,0 MP+
Board 35Ost-WestN 2SA -14−50=14,0 MP++
Board 36Ost-WestO 3 =A−140=6,0 MP-
Runde 4gegen 11: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (60,74 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 40Ost-WestS 1SA =K+90=16,0 MP+++
Board 41Ost-WestS 1SA =6+90=17,0 MP+++
Board 42Ost-WestW 3SA =3−600=1,0 MP---
Runde 5gegen 12: Fr. Thees-AuslitzHr. Dr. Geyer (55,19 %)20,0 MP  =  37,04 %
Board 4Ost-WestS 5 =A+650=14,0 MP++
Board 5Ost-WestO 6 -2D+100=0,0 MP---
Board 6Ost-WestN 2SA -17−50=6,0 MP-
Runde 6gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (57,78 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 10Ost-WestN 2SA =A+120=10,0 MP
Board 11Ost-WestS 4 +1B+450=4,0 MP--
Board 12Ost-WestS 3SA =5+600=10,0 MP
Runde 7gegen 14: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (61,48 %)15,0 MP  =  27,78 %
Board 16Ost-WestO 2 +33−200=2,0 MP---
Board 17Ost-WestO 2SA +19−150=4,0 MP--
Board 18Ost-WestO 2 =2−110=9,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. FlugerHr. Fanslau (44,81 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 25Ost-WestS 2 +47+230=16,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA =A+600=1,0 MP---
Board 27Ost-WestN 4 +1A+450=2,0 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. IngbergHr. Natolski (45,37 %)30,0 MP  =  55,56 %
Board 31Ost-WestO 4 -1A+50=6,0 MP-
Board 32Ost-WestO 4 =A−620=15,0 MP++
Board 33Ost-WestO 3SA +12−430=9,0 MP
Runde 10gegen 4: Fr. Koch-FehrmannFr. Seufert (44,81 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 37Ost-WestO 2 +1A−140=9,0 MP
Board 38Ost-WestN 4 =D+420=10,0 MP
Board 39Ost-WestO 4 +16−650=13,0 MP+
Ergebnis: 13. Rang mit 249,0 MP  =  46,11 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (109)

Runde 1gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (42,96 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 25Ost-WestS 4 +1A+450=6,0 MP-
Board 26Ost-WestS 3 =3+140=5,0 MP-
Board 27Ost-WestO 4 =3−420=12,0 MP+
Runde 2gegen 10: Fr. EckertFr. Iwanoff (44,44 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 31Ost-WestW 3 -3A+150=0,0 MP---
Board 32Ost-WestO 3SA =9−600=10,0 MP
Board 33Ost-WestO 3SA +19−430=9,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (60,74 %)7,0 MP  =  12,96 %
Board 37Ost-WestO 2 =A−110=3,0 MP--
Board 38Ost-WestN 6 =D+980=0,0 MP---
Board 39Ost-WestO 2SA +17−150=4,0 MP--
Runde 4gegen 12: Fr. Thees-AuslitzHr. Dr. Geyer (55,19 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 1Ost-WestS 2 -2K−100=11,0 MP+
Board 2Ost-WestW 4SA +24−490=5,0 MP-
Board 3Ost-WestS 2 -22−100=17,0 MP+++
Runde 5gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (57,78 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 7Ost-WestS 1 +1K+110=5,0 MP-
Board 8Ost-WestN 2 -1K−50=4,0 MP--
Board 9Ost-WestW 3 X =9−730=15,0 MP++
Runde 6gegen 14: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (61,48 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 13Ost-WestN 1SA +23+150=7,0 MP-
Board 14Ost-WestS 3SA +14+430=2,0 MP---
Board 15Ost-WestS 2 +3K+200=10,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (48,33 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 19Ost-WestO 2 -18+100=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3 +26+150=5,0 MP-
Board 21Ost-WestS 3SA -57−500=18,0 MP+++
Runde 8gegen 3: Fr. IngbergHr. Natolski (45,37 %)17,0 MP  =  31,48 %
Board 28Ost-WestS 3 +2K+200=6,0 MP-
Board 29Ost-WestN 4 -26−200=11,0 MP+
Board 30Ost-WestO 2 -1A+50=0,0 MP---
Runde 9gegen 4: Fr. Koch-FehrmannFr. Seufert (44,81 %)21,0 MP  =  38,89 %
Board 34Ost-WestS 3SA +15+630=3,0 MP--
Board 35Ost-WestN 2 -17−50=14,0 MP++
Board 36Ost-WestO 3 =A−110=4,0 MP--
Runde 10gegen 5: Fr. WittmannHr. Puschnig (44,63 %)17,0 MP  =  31,48 %
Board 40Ost-WestS 3 =K+140=2,0 MP---
Board 41Ost-WestS 3 =7+110=14,0 MP++
Board 42Ost-WestW 3SA =10−600=1,0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 203,0 MP  =  37,59 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. WetekampHr. Lohr (110)

Runde 1gegen 10: Fr. EckertFr. Iwanoff (44,44 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 28Ost-WestS 3 +2K+200=6,0 MP-
Board 29Ost-WestN 4 -26−200=11,0 MP+
Board 30Ost-WestO 4 =8−420=7,0 MP-
Runde 2gegen 11: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (60,74 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 34Ost-WestS 3SA +15+630=3,0 MP--
Board 35Ost-WestN 3SA -14−50=14,0 MP++
Board 36Ost-WestO 3SA +17−630=18,0 MP+++
Runde 3gegen 12: Fr. Thees-AuslitzHr. Dr. Geyer (55,19 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 40Ost-WestN 2 =10+90=16,0 MP+++
Board 41Ost-WestS 1SA +26+150=3,0 MP--
Board 42Ost-WestW 3SA +13−630=7,0 MP-
Runde 4gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (57,78 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 4Ost-WestS 4 +2A+680=5,0 MP-
Board 5Ost-WestO 4 =D−420=3,0 MP--
Board 6Ost-WestW 3 +1A−170=17,0 MP+++
Runde 5gegen 14: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (61,48 %)9,0 MP  =  16,67 %
Board 10Ost-WestO 2SA -5B+500=0,0 MP---
Board 11Ost-WestS 5 =9+450=4,0 MP--
Board 12Ost-WestS 3SA +110+630=5,0 MP-
Runde 6gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (48,33 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 16Ost-WestO 4 =2−620=8,0 MP
Board 17Ost-WestO 3SA =9−400=9,0 MP
Board 18Ost-WestN 2SA -3D−300=18,0 MP+++
Runde 7gegen 2: Fr. FlugerHr. Fanslau (44,81 %)46,0 MP  =  85,19 %
Board 22Ost-WestN 3 -1A−50=16,0 MP+++
Board 23Ost-WestPassPass=14,0 MP++
Board 24Ost-WestW 4 =D−420=16,0 MP+++
Runde 8gegen 4: Fr. Koch-FehrmannFr. Seufert (44,81 %)42,0 MP  =  77,78 %
Board 31Ost-WestW 4 =5−420=18,0 MP+++
Board 32Ost-WestW 4 =B−620=15,0 MP++
Board 33Ost-WestO 3SA +12−430=9,0 MP
Runde 9gegen 5: Fr. WittmannHr. Puschnig (44,63 %)16,0 MP  =  29,63 %
Board 37Ost-WestO 2 +1A−140=9,0 MP
Board 38Ost-WestN 4 +15+450=7,0 MP-
Board 39Ost-WestO 1 +23−110=0,0 MP---
Runde 10gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (47,96 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 1Ost-WestO 2 +1A−140=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3SA +25−460=0,0 MP---
Board 3Ost-WestO 3 -1A+100=6,0 MP-
Ergebnis: 5. Rang mit 280,0 MP  =  51,85 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (111)

Runde 1gegen 11: Fr. SpellenbergHr. von Dercks (60,74 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 31Ost-WestW 4 -2A+100=2,0 MP---
Board 32Ost-WestO 4 =2−620=15,0 MP++
Board 33Ost-WestO 3SA +18−430=9,0 MP
Runde 2gegen 12: Fr. Thees-AuslitzHr. Dr. Geyer (55,19 %)31,0 MP  =  57,41 %
Board 37Ost-WestN 4 -34−300=14,0 MP++
Board 38Ost-WestN 4 +26+480=4,0 MP--
Board 39Ost-WestO 4 +14−650=13,0 MP+
Runde 3gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (57,78 %)28,0 MP  =  51,85 %
Board 1Ost-WestS 3 -25−100=11,0 MP+
Board 2Ost-WestO 6SA =2−990=14,0 MP++
Board 3Ost-WestS 2 =4+110=3,0 MP--
Runde 4gegen 14: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (61,48 %)22,0 MP  =  40,74 %
Board 7Ost-WestS 3 =K+140=2,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3 +1B−130=12,0 MP+
Board 9Ost-WestN 3 -29−100=8,0 MP
Runde 5gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (48,33 %)26,0 MP  =  48,15 %
Board 13Ost-WestN 1SA +13+120=13,0 MP+
Board 14Ost-WestS 3SA =4+400=11,0 MP+
Board 15Ost-WestS 4 =K+620=2,0 MP---
Runde 6gegen 2: Fr. FlugerHr. Fanslau (44,81 %)40,0 MP  =  74,07 %
Board 19Ost-WestW 1SA +13−120=15,0 MP++
Board 20Ost-WestO 4 -18+100=10,0 MP
Board 21Ost-WestW 4 +14−450=15,0 MP++
Runde 7gegen 3: Fr. IngbergHr. Natolski (45,37 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 25Ost-WestN 3SA +110+430=12,0 MP+
Board 26Ost-WestN 2 =A+110=11,0 MP+
Board 27Ost-WestO 4 +13−450=16,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. WittmannHr. Puschnig (44,63 %)36,0 MP  =  66,67 %
Board 34Ost-WestS 3SA =D+600=9,0 MP
Board 35Ost-WestN 2SA -14−50=14,0 MP++
Board 36Ost-WestO 3SA =A−600=13,0 MP+
Runde 9gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (47,96 %)34,0 MP  =  62,96 %
Board 40Ost-WestN 3 =10+110=10,0 MP
Board 41Ost-WestS 1SA =6+90=17,0 MP+++
Board 42Ost-WestW 3SA +13−630=7,0 MP-
Runde 10gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (43,52 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 4Ost-WestS 4 +29+680=5,0 MP-
Board 5Ost-WestO 4 +1D−450=8,0 MP
Board 6Ost-WestN 2SA -24−100=10,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 305,0 MP  =  56,48 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. NaglFr. Schürmann (112)

Runde 1gegen 12: Fr. Thees-AuslitzHr. Dr. Geyer (55,19 %)3,0 MP  =  5,56 %
Board 34Ost-WestS 3SA +15+630=3,0 MP--
Board 35Ost-WestN 3SA +24+460=0,0 MP---
Board 36Ost-WestO 3SA -2A+200=0,0 MP---
Runde 2gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (57,78 %)12,0 MP  =  22,22 %
Board 40Ost-WestS 2 +1K+140=2,0 MP---
Board 41Ost-WestS 1SA +26+150=3,0 MP--
Board 42Ost-WestW 3SA +13−630=7,0 MP-
Runde 3gegen 14: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (61,48 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 4Ost-WestS 4 +29+680=5,0 MP-
Board 5Ost-WestN 3 X -2A−500=14,0 MP++
Board 6Ost-WestN 2SA -34−150=13,0 MP+
Runde 4gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (48,33 %)16,0 MP  =  29,63 %
Board 10Ost-WestN 2 +1A+140=7,0 MP-
Board 11Ost-WestN 4 +14+450=4,0 MP--
Board 12Ost-WestS 3SA +14+630=5,0 MP-
Runde 5gegen 2: Fr. FlugerHr. Fanslau (44,81 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 16Ost-WestO 3SA +29−660=14,0 MP++
Board 17Ost-WestO 2SA +1B−150=4,0 MP--
Board 18Ost-WestO 2 =3−110=9,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. IngbergHr. Natolski (45,37 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 22Ost-WestN 2 =A+110=7,0 MP-
Board 23Ost-WestN 2SA =2+120=12,0 MP+
Board 24Ost-WestW 4 -110+50=4,0 MP--
Runde 7gegen 4: Fr. Koch-FehrmannFr. Seufert (44,81 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 28Ost-WestS 4 +1K+650=0,0 MP---
Board 29Ost-WestN 4 -36−300=17,0 MP+++
Board 30Ost-WestO 4 =8−420=7,0 MP-
Runde 8gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (47,96 %)39,0 MP  =  72,22 %
Board 37Ost-WestO 2 +1A−140=9,0 MP
Board 38Ost-WestS 3SA -2B−100=17,0 MP+++
Board 39Ost-WestO 4 +17−650=13,0 MP+
Runde 9gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (43,52 %)42,0 MP  =  77,78 %
Board 1Ost-WestO 3 =10−140=16,0 MP+++
Board 2Ost-WestO 6SA =A−990=14,0 MP++
Board 3Ost-WestS 2 -19−50=12,0 MP+
Runde 10gegen 8: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (57,96 %)41,0 MP  =  75,93 %
Board 7Ost-WestS 3 -2K−200=15,0 MP++
Board 8Ost-WestW 2SA =A−120=8,0 MP
Board 9Ost-WestW 3 X +2A−1130=18,0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 259,0 MP  =  47,96 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. KunzeFr. Saks (113)

Runde 1gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (57,78 %)24,0 MP  =  44,44 %
Board 37Ost-WestO 3 =A−140=9,0 MP
Board 38Ost-WestN 3SA +32+490=2,0 MP---
Board 39Ost-WestO 4 +14−650=13,0 MP+
Runde 2gegen 14: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (61,48 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 1Ost-WestO 4 X -18+100=2,0 MP---
Board 2Ost-WestW 5SA +19−490=5,0 MP-
Board 3Ost-WestS 1SA -17−50=12,0 MP+
Runde 3gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (48,33 %)45,0 MP  =  83,33 %
Board 7Ost-WestS 2SA -2K−200=15,0 MP++
Board 8Ost-WestO 4 =B−420=18,0 MP+++
Board 9Ost-WestW 3 +110−170=12,0 MP+
Runde 4gegen 2: Fr. FlugerHr. Fanslau (44,81 %)36,0 MP  =  66,67 %
Board 13Ost-WestO 2 -36+300=2,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3SA -14−50=18,0 MP+++
Board 15Ost-WestW 3 =10−140=16,0 MP+++
Runde 5gegen 3: Fr. IngbergHr. Natolski (45,37 %)40,0 MP  =  74,07 %
Board 19Ost-WestW 1SA +13−120=15,0 MP++
Board 20Ost-WestS 3SA -19−100=14,0 MP++
Board 21Ost-WestW 5 +14−420=11,0 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. Koch-FehrmannFr. Seufert (44,81 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 25Ost-WestS 4 +1A+450=6,0 MP-
Board 26Ost-WestN 2SA =A+120=8,0 MP
Board 27Ost-WestN 4 X -1A−100=9,0 MP
Runde 7gegen 5: Fr. WittmannHr. Puschnig (44,63 %)19,0 MP  =  35,19 %
Board 31Ost-WestW 4 -1A+50=6,0 MP-
Board 32Ost-WestO 4 -19+100=4,0 MP--
Board 33Ost-WestO 3SA +12−430=9,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. KirchdorferFr. Vatel (43,52 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 40Ost-WestS 1SA +14+120=6,0 MP-
Board 41Ost-WestS 2SA +16+150=3,0 MP--
Board 42Ost-WestW 3SA +23−660=14,0 MP++
Runde 9gegen 8: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (57,96 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 4Ost-WestS 4 +29+680=5,0 MP-
Board 5Ost-WestO 4 +35−510=16,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 2SA -14−50=6,0 MP-
Runde 10gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (42,96 %)42,0 MP  =  77,78 %
Board 10Ost-WestN 1SA =3+90=14,0 MP++
Board 11Ost-WestN 3SA +15+430=10,0 MP
Board 12Ost-WestS 5 -24−200=18,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 298,0 MP  =  55,19 %  —  Top: 18,0 MP

Privatscore für Fr. EckHr. Yavlinsky (114)

Runde 1gegen 14: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (61,48 %)33,0 MP  =  61,11 %
Board 40Ost-WestS 1SA =K+90=16,0 MP+++
Board 41Ost-WestS 1SA +110+120=10,0 MP
Board 42Ost-WestO 3SA +12−630=7,0 MP-
Runde 2gegen 1: Fr. HaxelFr. Jagiella (48,33 %)23,0 MP  =  42,59 %
Board 4Ost-WestS 4 +12+650=14,0 MP++
Board 5Ost-WestO 4 =D−420=3,0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 -13−50=6,0 MP-
Runde 3gegen 2: Fr. FlugerHr. Fanslau (44,81 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 10Ost-WestN 2SA -1A−100=17,0 MP+++
Board 11Ost-WestN 4 =10+420=15,0 MP++
Board 12Ost-WestS 3SA +29+660=0,0 MP---
Runde 4gegen 3: Fr. IngbergHr. Natolski (45,37 %)32,0 MP  =  59,26 %
Board 16Ost-WestW 3SA +26−660=14,0 MP++
Board 17Ost-WestO 2SA +18−150=4,0 MP--
Board 18Ost-WestO 1SA +18−120=14,0 MP++
Runde 5gegen 4: Fr. Koch-FehrmannFr. Seufert (44,81 %)25,0 MP  =  46,30 %
Board 22Ost-WestN 2 =A+110=7,0 MP-
Board 23Ost-WestS 3 =9+140=8,0 MP
Board 24Ost-WestW 3 =D−140=10,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. WittmannHr. Puschnig (44,63 %)43,0 MP  =  79,63 %
Board 28Ost-WestS 4 -1K−100=17,0 MP+++
Board 29Ost-WestN 3SA -26−200=11,0 MP+
Board 30Ost-WestO 4 +18−450=15,0 MP++
Runde 7gegen 6: Fr. DoerfertFr. Poppinga (47,96 %)35,0 MP  =  64,81 %
Board 34Ost-WestN 3SA -2K−200=18,0 MP+++
Board 35Ost-WestN 2SA +16+150=4,0 MP--
Board 36Ost-WestO 3SA =A−600=13,0 MP+
Runde 8gegen 8: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (57,96 %)10,0 MP  =  18,52 %
Board 1Ost-WestO 2SA -1A+50=5,0 MP-
Board 2Ost-WestO 4SA +22−490=5,0 MP-
Board 3Ost-WestN 2 +2A+170=0,0 MP---
Runde 9gegen 9: Fr. GruschkaFr. Michaelis (42,96 %)18,0 MP  =  33,33 %
Board 7Ost-WestN 2 X =4+180=0,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3 +1B−130=12,0 MP+
Board 9Ost-WestN 3 -19−50=6,0 MP-
Runde 10gegen 10: Fr. EckertFr. Iwanoff (44,44 %)27,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestN 2SA +17+150=7,0 MP-
Board 14Ost-WestS 3SA +15+430=2,0 MP---
Board 15Ost-WestN 5 X -2A−500=18,0 MP+++
Ergebnis: 7. Rang mit 278,0 MP  =  51,48 %  —  Top: 18,0 MP