Privatscore für Fr. KiesebrinkFr. Molic (1)

Runde 1gegen 101: Fr. JagiellaFr. Rumm (56,57 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Nord-SüdO 4 +28−480=17,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 2SA -18−100=6,0 MP--
Runde 2gegen 114: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (55,61 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 3Nord-SüdN 2 =9+110=10,0 MP
Board 4Nord-SüdW 3 +15−130=9,0 MP-
Runde 3gegen 113: Fr. KargerFr. Kirchdorfer (45,99 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 5Nord-SüdW 6 X =6−1210=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 2SA =3+120=6,0 MP--
Runde 4gegen 112: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (39,58 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 7Nord-SüdO 3SA -1K+100=21,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 3 +13−130=9,0 MP-
Runde 5gegen 111: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (58,65 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 9Nord-SüdO 4 +2A−680=4,0 MP--
Board 10Nord-SüdS 2 X -23−500=4,0 MP--
Runde 6gegen 110: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (47,76 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +19+430=12,0 MP
Board 12Nord-SüdS 1SA +1B+120=13,0 MP
Runde 7gegen 109: Fr. JanyFr. Puschnig (41,99 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 13Nord-SüdO 4 -1K+100=24,0 MP+++
Board 14Nord-SüdN 2 +3A+150=11,0 MP
Runde 8gegen 107: Fr. WittmannHr. Puschnig (53,21 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdS 2 -1A−100=11,0 MP
Board 16Nord-SüdS 3 +1D+130=11,0 MP
Runde 9gegen 106: Fr. AllmannHr. Maier (46,63 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 17Nord-SüdS 3 -1D−50=13,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3SA +1K−430=4,0 MP--
Runde 10gegen 105: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,09 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 19Nord-SüdN 3 +1B+130=8,0 MP-
Board 20Nord-SüdO 3 =A−110=5,0 MP--
Runde 11gegen 104: Fr. LangeFr. Zadrozna (51,44 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 21Nord-SüdN 2SA -36−300=5,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 1SA -13−50=4,0 MP--
Runde 12gegen 103: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,36 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +23+660=19,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 4 =A+420=14,0 MP
Runde 13gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (49,52 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 25Nord-SüdO 4 -49+400=23,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3SA +110+630=14,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 278,0 MP  =  44,55 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. FlugerHr. Fluger (2)

Runde 1gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (49,52 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 3Nord-SüdN 3 =3+140=16,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 4 =9−130=9,0 MP-
Runde 2gegen 101: Fr. JagiellaFr. Rumm (56,57 %)4,0 MP  =  8,34 %
Board 5Nord-SüdW 6 X =9−1210=1,0 MP---
Board 6Nord-SüdS 3 -1A−50=3,0 MP---
Runde 3gegen 114: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (55,61 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 7Nord-SüdO 2SA =5−120=8,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 =D−110=14,0 MP
Runde 4gegen 113: Fr. KargerFr. Kirchdorfer (45,99 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 9Nord-SüdO 5 -1A+100=15,0 MP+
Board 10Nord-SüdS 2 X -13−200=6,0 MP--
Runde 5gegen 112: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (39,58 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 11Nord-SüdN 4 +29+480=19,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 1SA +2B+150=21,0 MP+++
Runde 6gegen 111: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (58,65 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdO 4 =K−620=6,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 4 X +1A+610=24,0 MP+++
Runde 7gegen 110: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (47,76 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 15Nord-SüdW 3 -1D+50=15,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 3 =D+110=8,0 MP-
Runde 8gegen 108: Fr. EckHr. Yavlinsky (47,60 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 17Nord-SüdS 3 -2D−100=5,0 MP--
Board 18Nord-SüdW 3SA -16+50=22,0 MP+++
Runde 9gegen 107: Fr. WittmannHr. Puschnig (53,21 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Nord-SüdN 2SA +43+240=12,0 MP
Board 20Nord-SüdS 4 -18−100=12,0 MP
Runde 10gegen 106: Fr. AllmannHr. Maier (46,63 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 21Nord-SüdN 3 -1A−100=19,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 3SA -410−200=0,0 MP---
Runde 11gegen 105: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,09 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 23Nord-SüdN 3SA +29+660=19,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3 +2A+200=8,0 MP-
Runde 12gegen 104: Fr. LangeFr. Zadrozna (51,44 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 25Nord-SüdS 4 -39−150=0,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA +110+630=14,0 MP
Runde 13gegen 103: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,36 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 27Nord-SüdO 4 +1D−450=11,0 MP
Board 28Nord-SüdS 5 X -2D−500=0,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 287,0 MP  =  45,99 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (3)

Runde 1gegen 103: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,36 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 5Nord-SüdS 5 X -1A−200=16,0 MP+
Board 6Nord-SüdS 1SA +24+150=15,0 MP+
Runde 2gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (49,52 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 7Nord-SüdO 1SA +25−150=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 =D−130=9,0 MP-
Runde 3gegen 101: Fr. JagiellaFr. Rumm (56,57 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 9Nord-SüdS 6 -1A−50=9,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 3 +17−170=8,0 MP-
Runde 4gegen 114: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (55,61 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 11Nord-SüdS 6SA -1K−50=3,0 MP---
Board 12Nord-SüdN 3 +13+130=16,0 MP+
Runde 5gegen 113: Fr. KargerFr. Kirchdorfer (45,99 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Nord-SüdO 4 =K−620=6,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 5 =A+400=20,0 MP++
Runde 6gegen 112: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (39,58 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 15Nord-SüdS 2 -3A−300=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdS 3 -1K−50=6,0 MP--
Runde 7gegen 111: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (58,65 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 17Nord-SüdS 3SA -22−100=5,0 MP--
Board 18Nord-SüdN 2 X -2A−500=0,0 MP---
Runde 8gegen 109: Fr. JanyFr. Puschnig (41,99 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =3+400=17,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 2SA -18+100=19,0 MP++
Runde 9gegen 108: Fr. EckHr. Yavlinsky (47,60 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 21Nord-SüdN 3 -1K−100=19,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 2 +17+110=14,0 MP
Runde 10gegen 107: Fr. WittmannHr. Puschnig (53,21 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SüdN 3SA -26−200=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3 +2A+200=8,0 MP-
Runde 11gegen 106: Fr. AllmannHr. Maier (46,63 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 25Nord-SüdS 3 -19−50=7,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 3SA +14+630=14,0 MP
Runde 12gegen 105: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,09 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 27Nord-SüdO 4 +1D−450=11,0 MP
Board 28Nord-SüdN 3SA -12−100=7,0 MP-
Runde 13gegen 104: Fr. LangeFr. Zadrozna (51,44 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +34−490=7,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 3SA -1A−100=6,0 MP--
Ergebnis: 14. Rang mit 248,0 MP  =  39,74 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. WimmerHr. Fanslau (4)

Runde 1gegen 104: Fr. LangeFr. Zadrozna (51,44 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 7Nord-SüdO 3 +1K−130=5,0 MP--
Board 8Nord-SüdN 2 -1K−50=20,0 MP++
Runde 2gegen 103: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,36 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 9Nord-SüdS 5 X =D+550=24,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 4 -1B+100=15,0 MP+
Runde 3gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (49,52 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +110+430=12,0 MP
Board 12Nord-SüdS 3SA -1B−100=2,0 MP---
Runde 4gegen 101: Fr. JagiellaFr. Rumm (56,57 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 13Nord-SüdO 3 =K−140=19,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 3 +1A+130=2,0 MP---
Runde 5gegen 114: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (55,61 %)2,0 MP  =  4,17 %
Board 15Nord-SüdS 3 -3A−300=1,0 MP---
Board 16Nord-SüdN 3 -3B−150=1,0 MP---
Runde 6gegen 113: Fr. KargerFr. Kirchdorfer (45,99 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 17Nord-SüdS 2SA -35−150=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3SA -19+50=22,0 MP+++
Runde 7gegen 112: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (39,58 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =3+400=17,0 MP+
Board 20Nord-SüdS 4 -1A−100=12,0 MP
Runde 8gegen 110: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (47,76 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 21Nord-SüdW 2SA =9−120=14,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3 =5+110=14,0 MP
Runde 9gegen 109: Fr. JanyFr. Puschnig (41,99 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 23Nord-SüdS 3SA +27+660=19,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 3 X =A+530=22,0 MP+++
Runde 10gegen 108: Fr. EckHr. Yavlinsky (47,60 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Nord-SüdS 3SA -29−100=2,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA +210+660=21,0 MP+++
Runde 11gegen 107: Fr. WittmannHr. Puschnig (53,21 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 27Nord-SüdS 5 X -3A−500=4,0 MP--
Board 28Nord-SüdN 3SA =B+600=18,0 MP++
Runde 12gegen 106: Fr. AllmannHr. Maier (46,63 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 1Nord-SüdO 4 +29−480=17,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 2SA -1A−100=6,0 MP--
Runde 13gegen 105: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,09 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 3Nord-SüdN 2 -19−50=3,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 5 -15+100=20,0 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 313,0 MP  =  50,16 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. MelcerFr. Steubing (5)

Runde 1gegen 105: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,09 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 9Nord-SüdO 6 =A−1430=0,0 MP---
Board 10Nord-SüdO 3SA +1D−630=0,0 MP---
Runde 2gegen 104: Fr. LangeFr. Zadrozna (51,44 %)47,0 MP  =  97,92 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +33+490=23,0 MP+++
Board 12Nord-SüdS 1SA +34+180=24,0 MP+++
Runde 3gegen 103: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,36 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 13Nord-SüdO 4 =K−620=6,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3 +2A+150=11,0 MP
Runde 4gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (49,52 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdN 1SA =B+90=18,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 1SA +25+150=18,0 MP++
Runde 5gegen 101: Fr. JagiellaFr. Rumm (56,57 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 17Nord-SüdS 3 -1D−50=13,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3SA =K−400=9,0 MP-
Runde 6gegen 114: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (55,61 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =6+400=17,0 MP+
Board 20Nord-SüdO 2 +1B−110=5,0 MP--
Runde 7gegen 113: Fr. KargerFr. Kirchdorfer (45,99 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdS 2SA -2B−200=10,0 MP
Board 22Nord-SüdS 2 +16+110=14,0 MP
Runde 8gegen 111: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (58,65 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 23Nord-SüdS 3SA -23−200=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 4 +1A+450=19,0 MP++
Runde 9gegen 110: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (47,76 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 25Nord-SüdO 3 -42+400=23,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 3SA +110+630=14,0 MP
Runde 10gegen 109: Fr. JanyFr. Puschnig (41,99 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 27Nord-SüdO 4 +35−510=1,0 MP---
Board 28Nord-SüdN 2SA +32+210=12,0 MP
Runde 11gegen 108: Fr. EckHr. Yavlinsky (47,60 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 1Nord-SüdO 4 +26−480=17,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 2SA =7+120=18,0 MP++
Runde 12gegen 107: Fr. WittmannHr. Puschnig (53,21 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 3Nord-SüdW 3SA -27+200=23,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 1SA +25−150=6,0 MP--
Runde 13gegen 106: Fr. AllmannHr. Maier (46,63 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 5Nord-SüdO 5 =K−400=12,0 MP
Board 6Nord-SüdN 2 +2B+130=10,0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 327,0 MP  =  52,40 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (6)

Runde 1gegen 106: Fr. AllmannHr. Maier (46,63 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +19+430=12,0 MP
Board 12Nord-SüdS 1SA +27+150=21,0 MP+++
Runde 2gegen 105: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,09 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 13Nord-SüdO 2 +25−170=15,0 MP+
Board 14Nord-SüdS 3SA =4+400=20,0 MP++
Runde 3gegen 104: Fr. LangeFr. Zadrozna (51,44 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdW 2 +1D−140=4,0 MP--
Board 16Nord-SüdS 1SA +25+150=18,0 MP++
Runde 4gegen 103: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,36 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 17Nord-SüdS 3 -1D−50=13,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA +22−460=2,0 MP---
Runde 5gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (49,52 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 19Nord-SüdN 2SA -36−150=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3 -1A+100=19,0 MP++
Runde 6gegen 101: Fr. JagiellaFr. Rumm (56,57 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 21Nord-SüdN 3 -2K−200=10,0 MP
Board 22Nord-SüdN 1SA +23+150=23,0 MP+++
Runde 7gegen 114: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (55,61 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 23Nord-SüdS 3SA -23−200=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3 +1A+170=4,0 MP--
Runde 8gegen 112: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (39,58 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 25Nord-SüdS 3 -19−50=7,0 MP-
Board 26Nord-SüdW 3 X -3B+800=24,0 MP+++
Runde 9gegen 111: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (58,65 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 27Nord-SüdO 4 +1A−450=11,0 MP
Board 28Nord-SüdS 4 -15−100=7,0 MP-
Runde 10gegen 110: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (47,76 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 1Nord-SüdO 4 +23−480=17,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 1SA +1A+120=18,0 MP++
Runde 11gegen 109: Fr. JanyFr. Puschnig (41,99 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 3Nord-SüdO 1SA -16+100=8,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 2SA +35−210=0,0 MP---
Runde 12gegen 108: Fr. EckHr. Yavlinsky (47,60 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 5Nord-SüdS 5 X -2A−500=7,0 MP-
Board 6Nord-SüdS 4 -1A−50=3,0 MP---
Runde 13gegen 107: Fr. WittmannHr. Puschnig (53,21 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 7Nord-SüdO 3 =K−110=13,0 MP
Board 8Nord-SüdS 3 -2A−100=18,0 MP++
Ergebnis: 10. Rang mit 300,0 MP  =  48,08 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EinickeFr. Forek (7)

Runde 1gegen 107: Fr. WittmannHr. Puschnig (53,21 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 13Nord-SüdO 4 +1K−650=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdS 3SA =2+400=20,0 MP++
Runde 2gegen 106: Fr. AllmannHr. Maier (46,63 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 15Nord-SüdN 1SA +1B+120=20,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 2 X -1D−100=4,0 MP--
Runde 3gegen 105: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,09 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 17Nord-SüdS 3 -1D−50=13,0 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA -19+50=22,0 MP+++
Runde 4gegen 104: Fr. LangeFr. Zadrozna (51,44 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 19Nord-SüdN 2SA +26+180=10,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3 =D−110=5,0 MP--
Runde 5gegen 103: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,36 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 21Nord-SüdN 2 X =K+670=24,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 2 +110+110=14,0 MP
Runde 6gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (49,52 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SüdN 3 +16+130=10,0 MP
Board 24Nord-SüdW 3 -37+150=2,0 MP---
Runde 7gegen 101: Fr. JagiellaFr. Rumm (56,57 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdS 2 +19+140=17,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 4 +2K+170=3,0 MP---
Runde 8gegen 113: Fr. KargerFr. Kirchdorfer (45,99 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 27Nord-SüdO 4 +1A−450=11,0 MP
Board 28Nord-SüdN 3SA +1D+630=24,0 MP+++
Runde 9gegen 112: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (39,58 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 1Nord-SüdO 4 +26−480=17,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 2 -38+150=22,0 MP+++
Runde 10gegen 111: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (58,65 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdO 2 -2A+200=23,0 MP+++
Board 4Nord-SüdO 1SA +1K−120=13,0 MP
Runde 11gegen 110: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (47,76 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 5Nord-SüdS 6 X -2A−500=7,0 MP-
Board 6Nord-SüdN 3SA -28−100=0,0 MP---
Runde 12gegen 109: Fr. JanyFr. Puschnig (41,99 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdW 5 -19+100=21,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 2 +1D−140=5,0 MP--
Runde 13gegen 108: Fr. EckHr. Yavlinsky (47,60 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 9Nord-SüdO 5 -1A+100=15,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 4 -2D+200=21,0 MP+++
Ergebnis: 3. Rang mit 343,0 MP  =  54,97 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. SiemekHr. Fuhrmann (8)

Runde 1gegen 108: Fr. EckHr. Yavlinsky (47,60 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 15Nord-SüdO 3 X -26+300=24,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 2SA +1D+150=18,0 MP++
Runde 2gegen 107: Fr. WittmannHr. Puschnig (53,21 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 17Nord-SüdS 3SA -39−150=1,0 MP---
Board 18Nord-SüdW 3SA =9−400=9,0 MP-
Runde 3gegen 106: Fr. AllmannHr. Maier (46,63 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 19Nord-SüdN 3SA -48−200=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3 -13−100=12,0 MP
Runde 4gegen 105: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,09 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 21Nord-SüdS 1SA -33−300=5,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 2 +110+110=14,0 MP
Runde 5gegen 104: Fr. LangeFr. Zadrozna (51,44 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 23Nord-SüdS 3SA =3+600=12,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 =A+420=14,0 MP
Runde 6gegen 103: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,36 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 25Nord-SüdS 2SA =9+120=12,0 MP
Board 26Nord-SüdS 5 =K+600=6,0 MP--
Runde 7gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (49,52 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 27Nord-SüdO 3 +2A−200=24,0 MP+++
Board 28Nord-SüdN 3SA =3+600=18,0 MP++
Runde 8gegen 114: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (55,61 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 1Nord-SüdO 4 +23−480=17,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3SA =A+600=24,0 MP+++
Runde 9gegen 113: Fr. KargerFr. Kirchdorfer (45,99 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 3Nord-SüdW 2 +19−110=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 3SA -15+100=20,0 MP++
Runde 10gegen 112: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (39,58 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 5Nord-SüdO 6 X -1K+100=20,0 MP++
Board 6Nord-SüdW 2 X -5A+1400=24,0 MP+++
Runde 11gegen 111: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (58,65 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Nord-SüdO 2SA -12+100=21,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 2 +19−140=5,0 MP--
Runde 12gegen 110: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (47,76 %)43,0 MP  =  89,59 %
Board 9Nord-SüdO 5 X -2A+500=22,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 4 -2B+200=21,0 MP+++
Runde 13gegen 109: Fr. JanyFr. Puschnig (41,99 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 11Nord-SüdS 3SA =K+400=8,0 MP-
Board 12Nord-SüdS 1SA =B+90=10,0 MP
Ergebnis: 2. Rang mit 361,0 MP  =  57,85 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (9)

Runde 1gegen 109: Fr. JanyFr. Puschnig (41,99 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 17Nord-SüdS 3 +1D+130=24,0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3SA =9−400=9,0 MP-
Runde 2gegen 108: Fr. EckHr. Yavlinsky (47,60 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +16+430=22,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2 =D−90=16,0 MP+
Runde 3gegen 107: Fr. WittmannHr. Puschnig (53,21 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 21Nord-SüdN 4 X -26−500=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 1SA +23+150=23,0 MP+++
Runde 4gegen 106: Fr. AllmannHr. Maier (46,63 %)43,0 MP  =  89,59 %
Board 23Nord-SüdS 3SA +22+660=19,0 MP++
Board 24Nord-SüdN 4 X =A+590=24,0 MP+++
Runde 5gegen 105: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,09 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 25Nord-SüdS 2 -19−50=7,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 3SA +110+630=14,0 MP
Runde 6gegen 104: Fr. LangeFr. Zadrozna (51,44 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 27Nord-SüdO 4 +1A−450=11,0 MP
Board 28Nord-SüdN 3SA -12−100=7,0 MP-
Runde 7gegen 103: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,36 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdO 6 =3−980=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdPassPass=13,0 MP
Runde 8gegen 101: Fr. JagiellaFr. Rumm (56,57 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 3Nord-SüdN 2 +19+140=16,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 4 X -1A−200=3,0 MP---
Runde 9gegen 114: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (55,61 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdS 4 X -1A−200=16,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 2 +2D+130=10,0 MP
Runde 10gegen 113: Fr. KargerFr. Kirchdorfer (45,99 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 7Nord-SüdW 3 =D−110=13,0 MP
Board 8Nord-SüdW 2 =D−110=14,0 MP
Runde 11gegen 112: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (39,58 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 9Nord-SüdO 5 -1D+100=15,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 4 =A−620=2,0 MP---
Runde 12gegen 111: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (58,65 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 11Nord-SüdN 4 +19+450=16,0 MP+
Board 12Nord-SüdW 2 -1D+50=6,0 MP--
Runde 13gegen 110: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (47,76 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 13Nord-SüdO 4 =K−620=6,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 3 +2A+150=11,0 MP
Ergebnis: 5. Rang mit 319,0 MP  =  51,12 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. MünchhoffFr. Poppinga (10)

Runde 1gegen 110: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (47,76 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 19Nord-SüdN 3 -1A−50=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 3 =A−110=5,0 MP--
Runde 2gegen 109: Fr. JanyFr. Puschnig (41,99 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 21Nord-SüdN 3 -1K−100=19,0 MP++
Board 22Nord-SüdN 3 =10+110=14,0 MP
Runde 3gegen 108: Fr. EckHr. Yavlinsky (47,60 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdS 3SA -27−200=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 4 =A+420=14,0 MP
Runde 4gegen 107: Fr. WittmannHr. Puschnig (53,21 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Nord-SüdS 3 =7+140=17,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 4 +2B+170=3,0 MP---
Runde 5gegen 106: Fr. AllmannHr. Maier (46,63 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 27Nord-SüdO 3 +33−230=22,0 MP+++
Board 28Nord-SüdS 3SA =8+600=18,0 MP++
Runde 6gegen 105: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,09 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 1Nord-SüdW 3SA +38−490=7,0 MP-
Board 2Nord-SüdN 3SA -1B−100=6,0 MP--
Runde 7gegen 104: Fr. LangeFr. Zadrozna (51,44 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 3Nord-SüdS 2 -1K−50=3,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 3 =10−110=16,0 MP+
Runde 8gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (49,52 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 5Nord-SüdS 5 X -1A−200=16,0 MP+
Board 6Nord-SüdN 2 +2D+130=10,0 MP
Runde 9gegen 101: Fr. JagiellaFr. Rumm (56,57 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdW 2 +1D−110=13,0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 X -1D+100=23,0 MP+++
Runde 10gegen 114: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (55,61 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 9Nord-SüdO 5 +1A−680=4,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 4 -2B+200=21,0 MP+++
Runde 11gegen 113: Fr. KargerFr. Kirchdorfer (45,99 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 11Nord-SüdS 4 +27+480=19,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 3 -1D+50=6,0 MP--
Runde 12gegen 112: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (39,58 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 13Nord-SüdS 2 =8+90=22,0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 3SA -12−50=0,0 MP---
Runde 13gegen 111: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (58,65 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 15Nord-SüdN 3SA -1B−100=11,0 MP
Board 16Nord-SüdS 3 +1D+130=11,0 MP
Ergebnis: 8. Rang mit 308,0 MP  =  49,36 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. SpellenbergFr. Thees-Auslitz (11)

Runde 1gegen 111: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (58,65 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 21Nord-SüdN 4 -2K−200=10,0 MP
Board 22Nord-SüdS 3 =10+110=14,0 MP
Runde 2gegen 110: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (47,76 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 23Nord-SüdS 3SA -23−200=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdN 3 +2A+200=8,0 MP-
Runde 3gegen 109: Fr. JanyFr. Puschnig (41,99 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 25Nord-SüdS 3 =3+140=17,0 MP+
Board 26Nord-SüdS 5 +1K+620=8,0 MP-
Runde 4gegen 108: Fr. EckHr. Yavlinsky (47,60 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 27Nord-SüdW 4 +12−450=11,0 MP
Board 28Nord-SüdN 3SA =4+600=18,0 MP++
Runde 5gegen 107: Fr. WittmannHr. Puschnig (53,21 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 1Nord-SüdO 4 +29−480=17,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3SA -27−200=0,0 MP---
Runde 6gegen 106: Fr. AllmannHr. Maier (46,63 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 3Nord-SüdPassPass=6,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 4 -19+100=20,0 MP++
Runde 7gegen 105: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,09 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 5Nord-SüdO 5 +1K−420=10,0 MP
Board 6Nord-SüdS 3SA =A+400=20,0 MP++
Runde 8gegen 103: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,36 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 7Nord-SüdW 3 +1D−130=5,0 MP--
Board 8Nord-SüdW 2 =2−110=14,0 MP
Runde 9gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (49,52 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdO 5 -1D+100=15,0 MP+
Board 10Nord-SüdO 3 -1B+100=15,0 MP+
Runde 10gegen 101: Fr. JagiellaFr. Rumm (56,57 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 11Nord-SüdN 6 -110−50=3,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2 =10−110=0,0 MP---
Runde 11gegen 114: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (55,61 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 13Nord-SüdO 3 +1K−170=15,0 MP+
Board 14Nord-SüdN 2 +1A+140=4,0 MP--
Runde 12gegen 113: Fr. KargerFr. Kirchdorfer (45,99 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 15Nord-SüdW 2 -3D+150=22,0 MP+++
Board 16Nord-SüdS 3 +2D+150=18,0 MP++
Runde 13gegen 112: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (39,58 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 17Nord-SüdS 3 =K+110=21,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3SA =K−400=9,0 MP-
Ergebnis: 9. Rang mit 304,0 MP  =  48,72 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. IngbergFr. Saks (12)

Runde 1gegen 112: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (39,58 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 23Nord-SüdS 3SA +17+630=14,0 MP
Board 24Nord-SüdN 4 +1A+450=19,0 MP++
Runde 2gegen 111: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (58,65 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Nord-SüdS 3 =3+140=17,0 MP+
Board 26Nord-SüdN 3SA -110−100=0,0 MP---
Runde 3gegen 110: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (47,76 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 27Nord-SüdO 4 =B−420=19,0 MP++
Board 28Nord-SüdS 4 -22−200=2,0 MP---
Runde 4gegen 109: Fr. JanyFr. Puschnig (41,99 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 1Nord-SüdO 4 +24−480=17,0 MP+
Board 2Nord-SüdN 2SA =A+120=18,0 MP++
Runde 5gegen 108: Fr. EckHr. Yavlinsky (47,60 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 3Nord-SüdN 2 +14+140=16,0 MP+
Board 4Nord-SüdN 4 -2A−200=3,0 MP---
Runde 6gegen 107: Fr. WittmannHr. Puschnig (53,21 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 5Nord-SüdS 4 =A+620=23,0 MP+++
Board 6Nord-SüdO 2 -2B+200=18,0 MP++
Runde 7gegen 106: Fr. AllmannHr. Maier (46,63 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Nord-SüdW 4 -1D+100=21,0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2SA +14−150=2,0 MP---
Runde 8gegen 104: Fr. LangeFr. Zadrozna (51,44 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 9Nord-SüdN 5 =A+400=20,0 MP++
Board 10Nord-SüdW 4 -28+200=21,0 MP+++
Runde 9gegen 103: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,36 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 11Nord-SüdS 3SA +33+490=23,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 2 +110+140=18,0 MP++
Runde 10gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (49,52 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 13Nord-SüdO 4 =K−620=6,0 MP--
Board 14Nord-SüdN 4 +1A+150=11,0 MP
Runde 11gegen 101: Fr. JagiellaFr. Rumm (56,57 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 15Nord-SüdW 2 =D−110=7,0 MP-
Board 16Nord-SüdN 4 -32−150=1,0 MP---
Runde 12gegen 114: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (55,61 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 17Nord-SüdS 3 -1D−50=13,0 MP
Board 18Nord-SüdO 2 +39−200=14,0 MP
Runde 13gegen 113: Fr. KargerFr. Kirchdorfer (45,99 %)46,0 MP  =  95,84 %
Board 19Nord-SüdN 3SA +26+460=24,0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 3 +1A+170=22,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 369,0 MP  =  59,13 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. BreuerFr. Heubl (13)

Runde 1gegen 113: Fr. KargerFr. Kirchdorfer (45,99 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 25Nord-SüdS 3 -19−50=7,0 MP-
Board 26Nord-SüdN 3SA +210+660=21,0 MP+++
Runde 2gegen 112: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (39,58 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 27Nord-SüdO 4 +33−510=1,0 MP---
Board 28Nord-SüdN 3SA =2+600=18,0 MP++
Runde 3gegen 111: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (58,65 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 1Nord-SüdO 6 =3−980=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdN 2SA -110−100=6,0 MP--
Runde 4gegen 110: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (47,76 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 3Nord-SüdN 2 +26+170=20,0 MP++
Board 4Nord-SüdO 1SA +1K−120=13,0 MP
Runde 5gegen 109: Fr. JanyFr. Puschnig (41,99 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 5Nord-SüdS 4 =4+620=23,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 2 X -3A+800=22,0 MP+++
Runde 6gegen 108: Fr. EckHr. Yavlinsky (47,60 %)1,0 MP  =  2,09 %
Board 7Nord-SüdO 1SA +27−150=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdN 4 X -2K−300=0,0 MP---
Runde 7gegen 107: Fr. WittmannHr. Puschnig (53,21 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 9Nord-SüdN 6 -16−50=9,0 MP-
Board 10Nord-SüdS 2 =4+90=12,0 MP
Runde 8gegen 105: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,09 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 11Nord-SüdN 6 -19−50=3,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 2 -110+50=6,0 MP--
Runde 9gegen 104: Fr. LangeFr. Zadrozna (51,44 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 13Nord-SüdN 2SA -22−200=12,0 MP
Board 14Nord-SüdN 3 +2A+150=11,0 MP
Runde 10gegen 103: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,36 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 15Nord-SüdW 2 -1D+50=15,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 1SA +25+150=18,0 MP++
Runde 11gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (49,52 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 17Nord-SüdS 3 =D+110=21,0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2 +22−130=16,0 MP+
Runde 12gegen 101: Fr. JagiellaFr. Rumm (56,57 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 19Nord-SüdN 3SA =2+400=17,0 MP+
Board 20Nord-SüdW 2SA -22+200=24,0 MP+++
Runde 13gegen 114: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (55,61 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 21Nord-SüdN 2 -1K−100=19,0 MP++
Board 22Nord-SüdS 3 -2A−100=2,0 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 319,0 MP  =  51,12 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EckertFr. Iwanoff (14)

Runde 1gegen 114: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (55,61 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 27Nord-SüdO 4 =A−420=19,0 MP++
Board 28Nord-SüdS 3 -15−100=7,0 MP-
Runde 2gegen 113: Fr. KargerFr. Kirchdorfer (45,99 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 1Nord-SüdO 6 =4−980=2,0 MP---
Board 2Nord-SüdPassPass=13,0 MP
Runde 3gegen 112: Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (39,58 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 3Nord-SüdN 1SA +13+120=12,0 MP
Board 4Nord-SüdW 5 -210+200=24,0 MP+++
Runde 4gegen 111: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (58,65 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 5Nord-SüdS 6 X -3A−800=4,0 MP--
Board 6Nord-SüdS 2SA +14+150=15,0 MP+
Runde 5gegen 110: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (47,76 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 7Nord-SüdW 3 =6−110=13,0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 X -1D+100=23,0 MP+++
Runde 6gegen 109: Fr. JanyFr. Puschnig (41,99 %)14,0 MP  =  29,17 %
Board 9Nord-SüdO 5 +1A−680=4,0 MP--
Board 10Nord-SüdO 3 =A−140=10,0 MP
Runde 7gegen 108: Fr. EckHr. Yavlinsky (47,60 %)16,0 MP  =  33,34 %
Board 11Nord-SüdS 4 -17−50=3,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 2SA =B+120=13,0 MP
Runde 8gegen 106: Fr. AllmannHr. Maier (46,63 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 13Nord-SüdO 1 +2K−140=19,0 MP++
Board 14Nord-SüdN 3 +2A+150=11,0 MP
Runde 9gegen 105: Fr. NatolskiHr. Natolski (56,09 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 15Nord-SüdW 2 =D−110=7,0 MP-
Board 16Nord-SüdW 3 -3A+300=24,0 MP+++
Runde 10gegen 104: Fr. LangeFr. Zadrozna (51,44 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 17Nord-SüdS 3 -1D−50=13,0 MP
Board 18Nord-SüdW 3 =K−110=18,0 MP++
Runde 11gegen 103: Fr. van HemmenFr. Wagner (49,36 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 19Nord-SüdN 2 +1A+110=6,0 MP--
Board 20Nord-SüdS 3 -28−200=0,0 MP---
Runde 12gegen 102: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (49,52 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 21Nord-SüdS 2SA -43−400=2,0 MP---
Board 22Nord-SüdS 2 =5+90=6,0 MP--
Runde 13gegen 101: Fr. JagiellaFr. Rumm (56,57 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 23Nord-SüdS 3SA +3A+690=24,0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 4 -1A−50=0,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 292,0 MP  =  46,80 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. JagiellaFr. Rumm (101)

Runde 1gegen 1: Fr. KiesebrinkFr. Molic (44,55 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 1Ost-WestO 4 +28−480=7,0 MP-
Board 2Ost-WestN 2SA -18−100=18,0 MP++
Runde 2gegen 2: Fr. FlugerHr. Fluger (45,99 %)44,0 MP  =  91,67 %
Board 5Ost-WestW 6 X =9−1210=23,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 3 -1A−50=21,0 MP+++
Runde 3gegen 3: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (39,74 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 9Ost-WestS 6 -1A−50=15,0 MP+
Board 10Ost-WestW 3 +17−170=16,0 MP+
Runde 4gegen 4: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,16 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 13Ost-WestO 3 =K−140=5,0 MP--
Board 14Ost-WestN 3 +1A+130=22,0 MP+++
Runde 5gegen 5: Fr. MelcerFr. Steubing (52,40 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 17Ost-WestS 3 -1D−50=11,0 MP
Board 18Ost-WestW 3SA =K−400=15,0 MP+
Runde 6gegen 6: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,08 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 21Ost-WestN 3 -2K−200=14,0 MP
Board 22Ost-WestN 1SA +23+150=1,0 MP---
Runde 7gegen 7: Fr. EinickeFr. Forek (54,97 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 25Ost-WestS 2 +19+140=7,0 MP-
Board 26Ost-WestS 4 +2K+170=21,0 MP+++
Runde 8gegen 9: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (51,12 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 3Ost-WestN 2 +19+140=8,0 MP-
Board 4Ost-WestN 4 X -1A−200=21,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. MünchhoffFr. Poppinga (49,36 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestW 2 +1D−110=11,0 MP
Board 8Ost-WestW 4 X -1D+100=1,0 MP---
Runde 10gegen 11: Fr. SpellenbergFr. Thees-Auslitz (48,72 %)45,0 MP  =  93,75 %
Board 11Ost-WestN 6 -110−50=21,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2 =10−110=24,0 MP+++
Runde 11gegen 12: Fr. IngbergFr. Saks (59,13 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 15Ost-WestW 2 =D−110=17,0 MP+
Board 16Ost-WestN 4 -32−150=23,0 MP+++
Runde 12gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (51,12 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 19Ost-WestN 3SA =2+400=7,0 MP-
Board 20Ost-WestW 2SA -22+200=0,0 MP---
Runde 13gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (46,80 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 23Ost-WestS 3SA +3A+690=0,0 MP---
Board 24Ost-WestN 4 -1A−50=24,0 MP+++
Ergebnis: 2. Rang mit 353,0 MP  =  56,57 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (102)

Runde 1gegen 2: Fr. FlugerHr. Fluger (45,99 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 3Ost-WestN 3 =3+140=8,0 MP-
Board 4Ost-WestW 4 =9−130=15,0 MP+
Runde 2gegen 3: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (39,74 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 7Ost-WestO 1SA +25−150=23,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 =D−130=15,0 MP+
Runde 3gegen 4: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,16 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 11Ost-WestS 3SA +110+430=12,0 MP
Board 12Ost-WestS 3SA -1B−100=22,0 MP+++
Runde 4gegen 5: Fr. MelcerFr. Steubing (52,40 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestN 1SA =B+90=6,0 MP--
Board 16Ost-WestS 1SA +25+150=6,0 MP--
Runde 5gegen 6: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,08 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 19Ost-WestN 2SA -36−150=22,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3 -1A+100=5,0 MP--
Runde 6gegen 7: Fr. EinickeFr. Forek (54,97 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestN 3 +16+130=14,0 MP
Board 24Ost-WestW 3 -37+150=22,0 MP+++
Runde 7gegen 8: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (57,85 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 27Ost-WestO 3 +2A−200=0,0 MP---
Board 28Ost-WestN 3SA =3+600=6,0 MP--
Runde 8gegen 10: Fr. MünchhoffFr. Poppinga (49,36 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 5Ost-WestS 5 X -1A−200=8,0 MP-
Board 6Ost-WestN 2 +2D+130=14,0 MP
Runde 9gegen 11: Fr. SpellenbergFr. Thees-Auslitz (48,72 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestO 5 -1D+100=9,0 MP-
Board 10Ost-WestO 3 -1B+100=9,0 MP-
Runde 10gegen 12: Fr. IngbergFr. Saks (59,13 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 13Ost-WestO 4 =K−620=18,0 MP++
Board 14Ost-WestN 4 +1A+150=13,0 MP
Runde 11gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (51,12 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 17Ost-WestS 3 =D+110=3,0 MP---
Board 18Ost-WestW 2 +22−130=8,0 MP-
Runde 12gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (46,80 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 21Ost-WestS 2SA -43−400=22,0 MP+++
Board 22Ost-WestS 2 =5+90=18,0 MP++
Runde 13gegen 1: Fr. KiesebrinkFr. Molic (44,55 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 25Ost-WestO 4 -49+400=1,0 MP---
Board 26Ost-WestN 3SA +110+630=10,0 MP
Ergebnis: 7. Rang mit 309,0 MP  =  49,52 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. van HemmenFr. Wagner (103)

Runde 1gegen 3: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (39,74 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 5Ost-WestS 5 X -1A−200=8,0 MP-
Board 6Ost-WestS 1SA +24+150=9,0 MP-
Runde 2gegen 4: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,16 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 9Ost-WestS 5 X =D+550=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 4 -1B+100=9,0 MP-
Runde 3gegen 5: Fr. MelcerFr. Steubing (52,40 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 13Ost-WestO 4 =K−620=18,0 MP++
Board 14Ost-WestN 3 +2A+150=13,0 MP
Runde 4gegen 6: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,08 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 17Ost-WestS 3 -1D−50=11,0 MP
Board 18Ost-WestO 3SA +22−460=22,0 MP+++
Runde 5gegen 7: Fr. EinickeFr. Forek (54,97 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 21Ost-WestN 2 X =K+670=0,0 MP---
Board 22Ost-WestS 2 +110+110=10,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (57,85 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 25Ost-WestS 2SA =9+120=12,0 MP
Board 26Ost-WestS 5 =K+600=18,0 MP++
Runde 7gegen 9: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (51,12 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestO 6 =3−980=22,0 MP+++
Board 2Ost-WestPassPass=11,0 MP
Runde 8gegen 11: Fr. SpellenbergFr. Thees-Auslitz (48,72 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 7Ost-WestW 3 +1D−130=19,0 MP++
Board 8Ost-WestW 2 =2−110=10,0 MP
Runde 9gegen 12: Fr. IngbergFr. Saks (59,13 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 11Ost-WestS 3SA +33+490=1,0 MP---
Board 12Ost-WestN 2 +110+140=6,0 MP--
Runde 10gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (51,12 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 15Ost-WestW 2 -1D+50=9,0 MP-
Board 16Ost-WestS 1SA +25+150=6,0 MP--
Runde 11gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (46,80 %)42,0 MP  =  87,50 %
Board 19Ost-WestN 2 +1A+110=18,0 MP++
Board 20Ost-WestS 3 -28−200=24,0 MP+++
Runde 12gegen 1: Fr. KiesebrinkFr. Molic (44,55 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 23Ost-WestN 3SA +23+660=5,0 MP--
Board 24Ost-WestN 4 =A+420=10,0 MP
Runde 13gegen 2: Fr. FlugerHr. Fluger (45,99 %)37,0 MP  =  77,09 %
Board 27Ost-WestO 4 +1D−450=13,0 MP
Board 28Ost-WestS 5 X -2D−500=24,0 MP+++
Ergebnis: 8. Rang mit 308,0 MP  =  49,36 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. LangeFr. Zadrozna (104)

Runde 1gegen 4: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,16 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 7Ost-WestO 3 +1K−130=19,0 MP++
Board 8Ost-WestN 2 -1K−50=4,0 MP--
Runde 2gegen 5: Fr. MelcerFr. Steubing (52,40 %)1,0 MP  =  2,09 %
Board 11Ost-WestS 3SA +33+490=1,0 MP---
Board 12Ost-WestS 1SA +34+180=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,08 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestW 2 +1D−140=20,0 MP++
Board 16Ost-WestS 1SA +25+150=6,0 MP--
Runde 4gegen 7: Fr. EinickeFr. Forek (54,97 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 19Ost-WestN 2SA +26+180=14,0 MP
Board 20Ost-WestO 3 =D−110=19,0 MP++
Runde 5gegen 8: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (57,85 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 23Ost-WestS 3SA =3+600=12,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 =A+420=10,0 MP
Runde 6gegen 9: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (51,12 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 27Ost-WestO 4 +1A−450=13,0 MP
Board 28Ost-WestN 3SA -12−100=17,0 MP+
Runde 7gegen 10: Fr. MünchhoffFr. Poppinga (49,36 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 3Ost-WestS 2 -1K−50=21,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 3 =10−110=8,0 MP-
Runde 8gegen 12: Fr. IngbergFr. Saks (59,13 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 9Ost-WestN 5 =A+400=4,0 MP--
Board 10Ost-WestW 4 -28+200=3,0 MP---
Runde 9gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (51,12 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 13Ost-WestN 2SA -22−200=12,0 MP
Board 14Ost-WestN 3 +2A+150=13,0 MP
Runde 10gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (46,80 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 17Ost-WestS 3 -1D−50=11,0 MP
Board 18Ost-WestW 3 =K−110=6,0 MP--
Runde 11gegen 1: Fr. KiesebrinkFr. Molic (44,55 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 21Ost-WestN 2SA -36−300=19,0 MP++
Board 22Ost-WestN 1SA -13−50=20,0 MP++
Runde 12gegen 2: Fr. FlugerHr. Fluger (45,99 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 25Ost-WestS 4 -39−150=24,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA +110+630=10,0 MP
Runde 13gegen 3: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (39,74 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 1Ost-WestW 3SA +34−490=17,0 MP+
Board 2Ost-WestN 3SA -1A−100=18,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 321,0 MP  =  51,44 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. NatolskiHr. Natolski (105)

Runde 1gegen 5: Fr. MelcerFr. Steubing (52,40 %)48,0 MP  =  100,00 %
Board 9Ost-WestO 6 =A−1430=24,0 MP+++
Board 10Ost-WestO 3SA +1D−630=24,0 MP+++
Runde 2gegen 6: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,08 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 13Ost-WestO 2 +25−170=9,0 MP-
Board 14Ost-WestS 3SA =4+400=4,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. EinickeFr. Forek (54,97 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 17Ost-WestS 3 -1D−50=11,0 MP
Board 18Ost-WestO 3SA -19+50=2,0 MP---
Runde 4gegen 8: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (57,85 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 21Ost-WestS 1SA -33−300=19,0 MP++
Board 22Ost-WestS 2 +110+110=10,0 MP
Runde 5gegen 9: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (51,12 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 25Ost-WestS 2 -19−50=17,0 MP+
Board 26Ost-WestN 3SA +110+630=10,0 MP
Runde 6gegen 10: Fr. MünchhoffFr. Poppinga (49,36 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 1Ost-WestW 3SA +38−490=17,0 MP+
Board 2Ost-WestN 3SA -1B−100=18,0 MP++
Runde 7gegen 11: Fr. SpellenbergFr. Thees-Auslitz (48,72 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 5Ost-WestO 5 +1K−420=14,0 MP
Board 6Ost-WestS 3SA =A+400=4,0 MP--
Runde 8gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (51,12 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 11Ost-WestN 6 -19−50=21,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 2 -110+50=18,0 MP++
Runde 9gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (46,80 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 15Ost-WestW 2 =D−110=17,0 MP+
Board 16Ost-WestW 3 -3A+300=0,0 MP---
Runde 10gegen 1: Fr. KiesebrinkFr. Molic (44,55 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 19Ost-WestN 3 +1B+130=16,0 MP+
Board 20Ost-WestO 3 =A−110=19,0 MP++
Runde 11gegen 2: Fr. FlugerHr. Fluger (45,99 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 23Ost-WestN 3SA +29+660=5,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3 +2A+200=16,0 MP+
Runde 12gegen 3: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (39,74 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 27Ost-WestO 4 +1D−450=13,0 MP
Board 28Ost-WestN 3SA -12−100=17,0 MP+
Runde 13gegen 4: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,16 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 3Ost-WestN 2 -19−50=21,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 5 -15+100=4,0 MP--
Ergebnis: 3. Rang mit 350,0 MP  =  56,09 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. AllmannHr. Maier (106)

Runde 1gegen 6: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,08 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 11Ost-WestS 3SA +19+430=12,0 MP
Board 12Ost-WestS 1SA +27+150=3,0 MP---
Runde 2gegen 7: Fr. EinickeFr. Forek (54,97 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 15Ost-WestN 1SA +1B+120=4,0 MP--
Board 16Ost-WestN 2 X -1D−100=20,0 MP++
Runde 3gegen 8: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (57,85 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 19Ost-WestN 3SA -48−200=24,0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3 -13−100=12,0 MP
Runde 4gegen 9: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (51,12 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 23Ost-WestS 3SA +22+660=5,0 MP--
Board 24Ost-WestN 4 X =A+590=0,0 MP---
Runde 5gegen 10: Fr. MünchhoffFr. Poppinga (49,36 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 27Ost-WestO 3 +33−230=2,0 MP---
Board 28Ost-WestS 3SA =8+600=6,0 MP--
Runde 6gegen 11: Fr. SpellenbergFr. Thees-Auslitz (48,72 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 3Ost-WestPassPass=18,0 MP++
Board 4Ost-WestW 4 -19+100=4,0 MP--
Runde 7gegen 12: Fr. IngbergFr. Saks (59,13 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 7Ost-WestW 4 -1D+100=3,0 MP---
Board 8Ost-WestO 2SA +14−150=22,0 MP+++
Runde 8gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (46,80 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestO 1 +2K−140=5,0 MP--
Board 14Ost-WestN 3 +2A+150=13,0 MP
Runde 9gegen 1: Fr. KiesebrinkFr. Molic (44,55 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 17Ost-WestS 3 -1D−50=11,0 MP
Board 18Ost-WestW 3SA +1K−430=20,0 MP++
Runde 10gegen 2: Fr. FlugerHr. Fluger (45,99 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 21Ost-WestN 3 -1A−100=5,0 MP--
Board 22Ost-WestN 3SA -410−200=24,0 MP+++
Runde 11gegen 3: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (39,74 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 25Ost-WestS 3 -19−50=17,0 MP+
Board 26Ost-WestN 3SA +14+630=10,0 MP
Runde 12gegen 4: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,16 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 1Ost-WestO 4 +29−480=7,0 MP-
Board 2Ost-WestN 2SA -1A−100=18,0 MP++
Runde 13gegen 5: Fr. MelcerFr. Steubing (52,40 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 5Ost-WestO 5 =K−400=12,0 MP
Board 6Ost-WestN 2 +2B+130=14,0 MP
Ergebnis: 11. Rang mit 291,0 MP  =  46,63 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. WittmannHr. Puschnig (107)

Runde 1gegen 7: Fr. EinickeFr. Forek (54,97 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 13Ost-WestO 4 +1K−650=24,0 MP+++
Board 14Ost-WestS 3SA =2+400=4,0 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (57,85 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 17Ost-WestS 3SA -39−150=23,0 MP+++
Board 18Ost-WestW 3SA =9−400=15,0 MP+
Runde 3gegen 9: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (51,12 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 21Ost-WestN 4 X -26−500=24,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 1SA +23+150=1,0 MP---
Runde 4gegen 10: Fr. MünchhoffFr. Poppinga (49,36 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 25Ost-WestS 3 =7+140=7,0 MP-
Board 26Ost-WestS 4 +2B+170=21,0 MP+++
Runde 5gegen 11: Fr. SpellenbergFr. Thees-Auslitz (48,72 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 1Ost-WestO 4 +29−480=7,0 MP-
Board 2Ost-WestN 3SA -27−200=24,0 MP+++
Runde 6gegen 12: Fr. IngbergFr. Saks (59,13 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 5Ost-WestS 4 =A+620=1,0 MP---
Board 6Ost-WestO 2 -2B+200=6,0 MP--
Runde 7gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (51,12 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 9Ost-WestN 6 -16−50=15,0 MP+
Board 10Ost-WestS 2 =4+90=12,0 MP
Runde 8gegen 1: Fr. KiesebrinkFr. Molic (44,55 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestS 2 -1A−100=13,0 MP
Board 16Ost-WestS 3 +1D+130=13,0 MP
Runde 9gegen 2: Fr. FlugerHr. Fluger (45,99 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 19Ost-WestN 2SA +43+240=12,0 MP
Board 20Ost-WestS 4 -18−100=12,0 MP
Runde 10gegen 3: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (39,74 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestN 3SA -26−200=20,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3 +2A+200=16,0 MP+
Runde 11gegen 4: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,16 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 27Ost-WestS 5 X -3A−500=20,0 MP++
Board 28Ost-WestN 3SA =B+600=6,0 MP--
Runde 12gegen 5: Fr. MelcerFr. Steubing (52,40 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 3Ost-WestW 3SA -27+200=1,0 MP---
Board 4Ost-WestW 1SA +25−150=18,0 MP++
Runde 13gegen 6: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,08 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 7Ost-WestO 3 =K−110=11,0 MP
Board 8Ost-WestS 3 -2A−100=6,0 MP--
Ergebnis: 5. Rang mit 332,0 MP  =  53,21 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. EckHr. Yavlinsky (108)

Runde 1gegen 8: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (57,85 %)6,0 MP  =  12,50 %
Board 15Ost-WestO 3 X -26+300=0,0 MP---
Board 16Ost-WestS 2SA +1D+150=6,0 MP--
Runde 2gegen 9: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (51,12 %)10,0 MP  =  20,84 %
Board 19Ost-WestN 3SA +16+430=2,0 MP---
Board 20Ost-WestO 2 =D−90=8,0 MP-
Runde 3gegen 10: Fr. MünchhoffFr. Poppinga (49,36 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestS 3SA -27−200=20,0 MP++
Board 24Ost-WestN 4 =A+420=10,0 MP
Runde 4gegen 11: Fr. SpellenbergFr. Thees-Auslitz (48,72 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 27Ost-WestW 4 +12−450=13,0 MP
Board 28Ost-WestN 3SA =4+600=6,0 MP--
Runde 5gegen 12: Fr. IngbergFr. Saks (59,13 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 3Ost-WestN 2 +14+140=8,0 MP-
Board 4Ost-WestN 4 -2A−200=21,0 MP+++
Runde 6gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (51,12 %)47,0 MP  =  97,92 %
Board 7Ost-WestO 1SA +27−150=23,0 MP+++
Board 8Ost-WestN 4 X -2K−300=24,0 MP+++
Runde 7gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (46,80 %)32,0 MP  =  66,67 %
Board 11Ost-WestS 4 -17−50=21,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 2SA =B+120=11,0 MP
Runde 8gegen 2: Fr. FlugerHr. Fluger (45,99 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 17Ost-WestS 3 -2D−100=19,0 MP++
Board 18Ost-WestW 3SA -16+50=2,0 MP---
Runde 9gegen 3: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (39,74 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 21Ost-WestN 3 -1K−100=5,0 MP--
Board 22Ost-WestS 2 +17+110=10,0 MP
Runde 10gegen 4: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,16 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 25Ost-WestS 3SA -29−100=22,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA +210+660=3,0 MP---
Runde 11gegen 5: Fr. MelcerFr. Steubing (52,40 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 1Ost-WestO 4 +26−480=7,0 MP-
Board 2Ost-WestN 2SA =7+120=6,0 MP--
Runde 12gegen 6: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,08 %)38,0 MP  =  79,17 %
Board 5Ost-WestS 5 X -2A−500=17,0 MP+
Board 6Ost-WestS 4 -1A−50=21,0 MP+++
Runde 13gegen 7: Fr. EinickeFr. Forek (54,97 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 9Ost-WestO 5 -1A+100=9,0 MP-
Board 10Ost-WestW 4 -2D+200=3,0 MP---
Ergebnis: 10. Rang mit 297,0 MP  =  47,60 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. JanyFr. Puschnig (109)

Runde 1gegen 9: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (51,12 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 17Ost-WestS 3 +1D+130=0,0 MP---
Board 18Ost-WestO 3SA =9−400=15,0 MP+
Runde 2gegen 10: Fr. MünchhoffFr. Poppinga (49,36 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 21Ost-WestN 3 -1K−100=5,0 MP--
Board 22Ost-WestN 3 =10+110=10,0 MP
Runde 3gegen 11: Fr. SpellenbergFr. Thees-Auslitz (48,72 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 25Ost-WestS 3 =3+140=7,0 MP-
Board 26Ost-WestS 5 +1K+620=16,0 MP+
Runde 4gegen 12: Fr. IngbergFr. Saks (59,13 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 1Ost-WestO 4 +24−480=7,0 MP-
Board 2Ost-WestN 2SA =A+120=6,0 MP--
Runde 5gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (51,12 %)3,0 MP  =  6,25 %
Board 5Ost-WestS 4 =4+620=1,0 MP---
Board 6Ost-WestW 2 X -3A+800=2,0 MP---
Runde 6gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (46,80 %)34,0 MP  =  70,84 %
Board 9Ost-WestO 5 +1A−680=20,0 MP++
Board 10Ost-WestO 3 =A−140=14,0 MP
Runde 7gegen 1: Fr. KiesebrinkFr. Molic (44,55 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 13Ost-WestO 4 -1K+100=0,0 MP---
Board 14Ost-WestN 2 +3A+150=13,0 MP
Runde 8gegen 3: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (39,74 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 19Ost-WestN 3SA =3+400=7,0 MP-
Board 20Ost-WestW 2SA -18+100=5,0 MP--
Runde 9gegen 4: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,16 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 23Ost-WestS 3SA +27+660=5,0 MP--
Board 24Ost-WestN 3 X =A+530=2,0 MP---
Runde 10gegen 5: Fr. MelcerFr. Steubing (52,40 %)35,0 MP  =  72,92 %
Board 27Ost-WestO 4 +35−510=23,0 MP+++
Board 28Ost-WestN 2SA +32+210=12,0 MP
Runde 11gegen 6: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,08 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 3Ost-WestO 1SA -16+100=16,0 MP+
Board 4Ost-WestW 2SA +35−210=24,0 MP+++
Runde 12gegen 7: Fr. EinickeFr. Forek (54,97 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 7Ost-WestW 5 -19+100=3,0 MP---
Board 8Ost-WestW 2 +1D−140=19,0 MP++
Runde 13gegen 8: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (57,85 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 11Ost-WestS 3SA =K+400=16,0 MP+
Board 12Ost-WestS 1SA =B+90=14,0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 262,0 MP  =  41,99 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. GontardFr. Nagl (110)

Runde 1gegen 10: Fr. MünchhoffFr. Poppinga (49,36 %)39,0 MP  =  81,25 %
Board 19Ost-WestN 3 -1A−50=20,0 MP++
Board 20Ost-WestO 3 =A−110=19,0 MP++
Runde 2gegen 11: Fr. SpellenbergFr. Thees-Auslitz (48,72 %)36,0 MP  =  75,00 %
Board 23Ost-WestS 3SA -23−200=20,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3 +2A+200=16,0 MP+
Runde 3gegen 12: Fr. IngbergFr. Saks (59,13 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 27Ost-WestO 4 =B−420=5,0 MP--
Board 28Ost-WestS 4 -22−200=22,0 MP+++
Runde 4gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (51,12 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 3Ost-WestN 2 +26+170=4,0 MP--
Board 4Ost-WestO 1SA +1K−120=11,0 MP
Runde 5gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (46,80 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 7Ost-WestW 3 =6−110=11,0 MP
Board 8Ost-WestW 3 X -1D+100=1,0 MP---
Runde 6gegen 1: Fr. KiesebrinkFr. Molic (44,55 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 11Ost-WestS 3SA +19+430=12,0 MP
Board 12Ost-WestS 1SA +1B+120=11,0 MP
Runde 7gegen 2: Fr. FlugerHr. Fluger (45,99 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 15Ost-WestW 3 -1D+50=9,0 MP-
Board 16Ost-WestS 3 =D+110=16,0 MP+
Runde 8gegen 4: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,16 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 21Ost-WestW 2SA =9−120=10,0 MP
Board 22Ost-WestS 3 =5+110=10,0 MP
Runde 9gegen 5: Fr. MelcerFr. Steubing (52,40 %)11,0 MP  =  22,92 %
Board 25Ost-WestO 3 -42+400=1,0 MP---
Board 26Ost-WestN 3SA +110+630=10,0 MP
Runde 10gegen 6: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,08 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 1Ost-WestO 4 +23−480=7,0 MP-
Board 2Ost-WestN 1SA +1A+120=6,0 MP--
Runde 11gegen 7: Fr. EinickeFr. Forek (54,97 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 5Ost-WestS 6 X -2A−500=17,0 MP+
Board 6Ost-WestN 3SA -28−100=24,0 MP+++
Runde 12gegen 8: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (57,85 %)5,0 MP  =  10,42 %
Board 9Ost-WestO 5 X -2A+500=2,0 MP---
Board 10Ost-WestO 4 -2B+200=3,0 MP---
Runde 13gegen 9: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (51,12 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 13Ost-WestO 4 =K−620=18,0 MP++
Board 14Ost-WestN 3 +2A+150=13,0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 298,0 MP  =  47,76 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (111)

Runde 1gegen 11: Fr. SpellenbergFr. Thees-Auslitz (48,72 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestN 4 -2K−200=14,0 MP
Board 22Ost-WestS 3 =10+110=10,0 MP
Runde 2gegen 12: Fr. IngbergFr. Saks (59,13 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 25Ost-WestS 3 =3+140=7,0 MP-
Board 26Ost-WestN 3SA -110−100=24,0 MP+++
Runde 3gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (51,12 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 1Ost-WestO 6 =3−980=22,0 MP+++
Board 2Ost-WestN 2SA -110−100=18,0 MP++
Runde 4gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (46,80 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 5Ost-WestS 6 X -3A−800=20,0 MP++
Board 6Ost-WestS 2SA +14+150=9,0 MP-
Runde 5gegen 1: Fr. KiesebrinkFr. Molic (44,55 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 9Ost-WestO 4 +2A−680=20,0 MP++
Board 10Ost-WestS 2 X -23−500=20,0 MP++
Runde 6gegen 2: Fr. FlugerHr. Fluger (45,99 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 13Ost-WestO 4 =K−620=18,0 MP++
Board 14Ost-WestN 4 X +1A+610=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (39,74 %)43,0 MP  =  89,59 %
Board 17Ost-WestS 3SA -22−100=19,0 MP++
Board 18Ost-WestN 2 X -2A−500=24,0 MP+++
Runde 8gegen 5: Fr. MelcerFr. Steubing (52,40 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 23Ost-WestS 3SA -23−200=20,0 MP++
Board 24Ost-WestN 4 +1A+450=5,0 MP--
Runde 9gegen 6: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,08 %)30,0 MP  =  62,50 %
Board 27Ost-WestO 4 +1A−450=13,0 MP
Board 28Ost-WestS 4 -15−100=17,0 MP+
Runde 10gegen 7: Fr. EinickeFr. Forek (54,97 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestO 2 -2A+200=1,0 MP---
Board 4Ost-WestO 1SA +1K−120=11,0 MP
Runde 11gegen 8: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (57,85 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 7Ost-WestO 2SA -12+100=3,0 MP---
Board 8Ost-WestW 2 +19−140=19,0 MP++
Runde 12gegen 9: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (51,12 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 11Ost-WestN 4 +19+450=8,0 MP-
Board 12Ost-WestW 2 -1D+50=18,0 MP++
Runde 13gegen 10: Fr. MünchhoffFr. Poppinga (49,36 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 15Ost-WestN 3SA -1B−100=13,0 MP
Board 16Ost-WestS 3 +1D+130=13,0 MP
Ergebnis: 1. Rang mit 366,0 MP  =  58,65 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. FarinaFr. Dr. von Siemens (112)

Runde 1gegen 12: Fr. IngbergFr. Saks (59,13 %)15,0 MP  =  31,25 %
Board 23Ost-WestS 3SA +17+630=10,0 MP
Board 24Ost-WestN 4 +1A+450=5,0 MP--
Runde 2gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (51,12 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 27Ost-WestO 4 +33−510=23,0 MP+++
Board 28Ost-WestN 3SA =2+600=6,0 MP--
Runde 3gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (46,80 %)12,0 MP  =  25,00 %
Board 3Ost-WestN 1SA +13+120=12,0 MP
Board 4Ost-WestW 5 -210+200=0,0 MP---
Runde 4gegen 1: Fr. KiesebrinkFr. Molic (44,55 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 7Ost-WestO 3SA -1K+100=3,0 MP---
Board 8Ost-WestO 3 +13−130=15,0 MP+
Runde 5gegen 2: Fr. FlugerHr. Fluger (45,99 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 11Ost-WestN 4 +29+480=5,0 MP--
Board 12Ost-WestS 1SA +2B+150=3,0 MP---
Runde 6gegen 3: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (39,74 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 15Ost-WestS 2 -3A−300=23,0 MP+++
Board 16Ost-WestS 3 -1K−50=18,0 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,16 %)19,0 MP  =  39,59 %
Board 19Ost-WestN 3SA =3+400=7,0 MP-
Board 20Ost-WestS 4 -1A−100=12,0 MP
Runde 8gegen 6: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,08 %)17,0 MP  =  35,42 %
Board 25Ost-WestS 3 -19−50=17,0 MP+
Board 26Ost-WestW 3 X -3B+800=0,0 MP---
Runde 9gegen 7: Fr. EinickeFr. Forek (54,97 %)9,0 MP  =  18,75 %
Board 1Ost-WestO 4 +26−480=7,0 MP-
Board 2Ost-WestW 2 -38+150=2,0 MP---
Runde 10gegen 8: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (57,85 %)4,0 MP  =  8,34 %
Board 5Ost-WestO 6 X -1K+100=4,0 MP--
Board 6Ost-WestW 2 X -5A+1400=0,0 MP---
Runde 11gegen 9: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (51,12 %)31,0 MP  =  64,59 %
Board 9Ost-WestO 5 -1D+100=9,0 MP-
Board 10Ost-WestO 4 =A−620=22,0 MP+++
Runde 12gegen 10: Fr. MünchhoffFr. Poppinga (49,36 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 13Ost-WestS 2 =8+90=2,0 MP---
Board 14Ost-WestS 3SA -12−50=24,0 MP+++
Runde 13gegen 11: Fr. SpellenbergFr. Thees-Auslitz (48,72 %)18,0 MP  =  37,50 %
Board 17Ost-WestS 3 =K+110=3,0 MP---
Board 18Ost-WestW 3SA =K−400=15,0 MP+
Ergebnis: 14. Rang mit 247,0 MP  =  39,58 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. KargerFr. Kirchdorfer (113)

Runde 1gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (51,12 %)20,0 MP  =  41,67 %
Board 25Ost-WestS 3 -19−50=17,0 MP+
Board 26Ost-WestN 3SA +210+660=3,0 MP---
Runde 2gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (46,80 %)33,0 MP  =  68,75 %
Board 1Ost-WestO 6 =4−980=22,0 MP+++
Board 2Ost-WestPassPass=11,0 MP
Runde 3gegen 1: Fr. KiesebrinkFr. Molic (44,55 %)41,0 MP  =  85,42 %
Board 5Ost-WestW 6 X =6−1210=23,0 MP+++
Board 6Ost-WestS 2SA =3+120=18,0 MP++
Runde 4gegen 2: Fr. FlugerHr. Fluger (45,99 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 9Ost-WestO 5 -1A+100=9,0 MP-
Board 10Ost-WestS 2 X -13−200=18,0 MP++
Runde 5gegen 3: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (39,74 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 13Ost-WestO 4 =K−620=18,0 MP++
Board 14Ost-WestN 5 =A+400=4,0 MP--
Runde 6gegen 4: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,16 %)25,0 MP  =  52,09 %
Board 17Ost-WestS 2SA -35−150=23,0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3SA -19+50=2,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. MelcerFr. Steubing (52,40 %)24,0 MP  =  50,00 %
Board 21Ost-WestS 2SA -2B−200=14,0 MP
Board 22Ost-WestS 2 +16+110=10,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. EinickeFr. Forek (54,97 %)13,0 MP  =  27,09 %
Board 27Ost-WestO 4 +1A−450=13,0 MP
Board 28Ost-WestN 3SA +1D+630=0,0 MP---
Runde 9gegen 8: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (57,85 %)28,0 MP  =  58,34 %
Board 3Ost-WestW 2 +19−110=24,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 3SA -15+100=4,0 MP--
Runde 10gegen 9: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (51,12 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 7Ost-WestW 3 =D−110=11,0 MP
Board 8Ost-WestW 2 =D−110=10,0 MP
Runde 11gegen 10: Fr. MünchhoffFr. Poppinga (49,36 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 11Ost-WestS 4 +27+480=5,0 MP--
Board 12Ost-WestW 3 -1D+50=18,0 MP++
Runde 12gegen 11: Fr. SpellenbergFr. Thees-Auslitz (48,72 %)8,0 MP  =  16,67 %
Board 15Ost-WestW 2 -3D+150=2,0 MP---
Board 16Ost-WestS 3 +2D+150=6,0 MP--
Runde 13gegen 12: Fr. IngbergFr. Saks (59,13 %)2,0 MP  =  4,17 %
Board 19Ost-WestN 3SA +26+460=0,0 MP---
Board 20Ost-WestS 3 +1A+170=2,0 MP---
Ergebnis: 12. Rang mit 287,0 MP  =  45,99 %  —  Top: 24,0 MP

Privatscore für Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (114)

Runde 1gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (46,80 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 27Ost-WestO 4 =A−420=5,0 MP--
Board 28Ost-WestS 3 -15−100=17,0 MP+
Runde 2gegen 1: Fr. KiesebrinkFr. Molic (44,55 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 3Ost-WestN 2 =9+110=14,0 MP
Board 4Ost-WestW 3 +15−130=15,0 MP+
Runde 3gegen 2: Fr. FlugerHr. Fluger (45,99 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 7Ost-WestO 2SA =5−120=16,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 =D−110=10,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. Dr. EversFr. Nusch-Gattinger (39,74 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 11Ost-WestS 6SA -1K−50=21,0 MP+++
Board 12Ost-WestN 3 +13+130=8,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. WimmerHr. Fanslau (50,16 %)46,0 MP  =  95,84 %
Board 15Ost-WestS 3 -3A−300=23,0 MP+++
Board 16Ost-WestN 3 -3B−150=23,0 MP+++
Runde 6gegen 5: Fr. MelcerFr. Steubing (52,40 %)26,0 MP  =  54,17 %
Board 19Ost-WestN 3SA =6+400=7,0 MP-
Board 20Ost-WestO 2 +1B−110=19,0 MP++
Runde 7gegen 6: Fr. Ernst-MotzFr. Petroyannis (48,08 %)40,0 MP  =  83,34 %
Board 23Ost-WestS 3SA -23−200=20,0 MP++
Board 24Ost-WestN 3 +1A+170=20,0 MP++
Runde 8gegen 8: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (57,85 %)7,0 MP  =  14,59 %
Board 1Ost-WestO 4 +23−480=7,0 MP-
Board 2Ost-WestN 3SA =A+600=0,0 MP---
Runde 9gegen 9: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (51,12 %)22,0 MP  =  45,84 %
Board 5Ost-WestS 4 X -1A−200=8,0 MP-
Board 6Ost-WestN 2 +2D+130=14,0 MP
Runde 10gegen 10: Fr. MünchhoffFr. Poppinga (49,36 %)23,0 MP  =  47,92 %
Board 9Ost-WestO 5 +1A−680=20,0 MP++
Board 10Ost-WestO 4 -2B+200=3,0 MP---
Runde 11gegen 11: Fr. SpellenbergFr. Thees-Auslitz (48,72 %)29,0 MP  =  60,42 %
Board 13Ost-WestO 3 +1K−170=9,0 MP-
Board 14Ost-WestN 2 +1A+140=20,0 MP++
Runde 12gegen 12: Fr. IngbergFr. Saks (59,13 %)21,0 MP  =  43,75 %
Board 17Ost-WestS 3 -1D−50=11,0 MP
Board 18Ost-WestO 2 +39−200=10,0 MP
Runde 13gegen 13: Fr. BreuerFr. Heubl (51,12 %)27,0 MP  =  56,25 %
Board 21Ost-WestN 2 -1K−100=5,0 MP--
Board 22Ost-WestS 3 -2A−100=22,0 MP+++
Ergebnis: 4. Rang mit 347,0 MP  =  55,61 %  —  Top: 24,0 MP