Privatscore für Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (1)

Runde 1gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (59,80 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 1Nord-SüdW 5 -19+50=17,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 3 +3A+230=22,0 MP++
Runde 2gegen 119: Fr. AllmannHr. Maier (34,54 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 3Nord-SüdS 6SA =6+990=20,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 3 -1K+100=21,0 MP++
Runde 3gegen 118: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,15 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 5Nord-SüdN 1SA =5+90=15,0 MP
Board 6Nord-SüdO 2 +12−110=18,0 MP+
Runde 4gegen 117: Fr. BrandtFr. Roth (45,48 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 7Nord-SüdW 5 +1B−620=24,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3 -2A+100=25,0 MP+++
Runde 5gegen 116: Fr. NatolskiHr. Natolski (49,46 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 9Nord-SüdW 4 +14−650=9,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 3 =5−110=16,0 MP
Runde 6gegen 115: Fr. ArendtFr. Einicke (65,24 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 11Nord-SüdO 2 =6−90=14,0 MP
Board 12Nord-SüdN 4 -1D−100=4,0 MP--
Runde 7gegen 114: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,75 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -1A−100=17,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3SA +13−430=21,0 MP++
Runde 8gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (50,95 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 15Nord-SüdS 4 -18−100=6,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 2SA +1K+150=8,0 MP-
Runde 9gegen 112: Fr. EckHr. Yavlinsky (50,62 %)44,8 MP  =  80,00 %
Board 17Nord-SüdS 3 =4+140=25,8 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3SA +26−460=19,0 MP+
Runde 10gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,57 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 19Nord-SüdS 3 =A+110=15,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2 +2A−130=14,0 MP
Runde 11gegen 110: Fr. BreuerFr. Heubl (70,46 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 21Nord-SüdW 4SA +13−460=4,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 4 =A+130=19,0 MP+
Runde 12gegen 109: Fr. JägerFr. Lößl (33,80 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 23Nord-SüdS 2 +18+140=15,0 MP
Board 24Nord-SüdW 6SA -17+50=27,0 MP+++
Runde 13gegen 108: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,37 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 25Nord-SüdW 4 +2A−680=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 4 =5+620=21,0 MP++
Runde 14gegen 107: Fr. HochbergFr. von Siemens (44,23 %)52,0 MP  =  92,86 %
Board 27Ost-WestO 1SA +2A−150=26,0 MP+++
Board 28Ost-WestO 1SA +23−150=26,0 MP+++
Runde 15gegen 106: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (47,18 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 29Ost-WestN 2 -1B−100=13,0 MP
Board 30Ost-WestO 4 +110−450=23,0 MP++
Ergebnis: 4. Rang mit 505,8 MP  =  60,21 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. HermissonFr. Vogel (2)

Runde 1gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (51,32 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 3Nord-SüdS 6SA =6+990=20,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 1SA =10−90=13,0 MP
Runde 2gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (59,80 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 5Nord-SüdN 2SA -1D−100=8,0 MP-
Board 6Nord-SüdO 2SA =3−120=12,0 MP
Runde 3gegen 119: Fr. AllmannHr. Maier (34,54 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 7Nord-SüdW 4 +2A−170=26,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3 -1A+50=12,0 MP
Runde 4gegen 118: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,15 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 9Nord-SüdW 4 +12−650=9,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 3 +1B−170=10,0 MP-
Runde 5gegen 117: Fr. BrandtFr. Roth (45,48 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdO 2 =6−90=14,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3 -29+100=14,0 MP
Runde 6gegen 116: Fr. NatolskiHr. Natolski (49,46 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 13Nord-SüdS 3SA -36−300=3,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3SA =D−400=28,0 MP+++
Runde 7gegen 115: Fr. ArendtFr. Einicke (65,24 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 15Nord-SüdS 4 -18−100=6,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 2SA +28+180=10,0 MP-
Runde 8gegen 114: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,75 %)7,3 MP  =  13,04 %
Board 17Nord-SüdS 4 -38−150=3,3 MP---
Board 18Nord-SüdW 3SA +49−520=4,0 MP--
Runde 9gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (50,95 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 19Nord-SüdS 3 =A+110=15,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2SA +15−150=10,0 MP-
Runde 10gegen 112: Fr. EckHr. Yavlinsky (50,62 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 21Nord-SüdO 4 =D−420=17,0 MP+
Board 22Nord-SüdW 3 -2K+200=25,0 MP+++
Runde 11gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,57 %)6,0 MP  =  10,72 %
Board 23Nord-SüdW 1SA +24−150=4,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 6SA =2−990=2,0 MP---
Runde 12gegen 110: Fr. BreuerFr. Heubl (70,46 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 25Nord-SüdW 4 +2A−680=1,0 MP---
Board 26Nord-SüdN 4 =6+620=21,0 MP++
Runde 13gegen 109: Fr. JägerFr. Lößl (33,80 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 27Nord-SüdO 1SA +2A−150=2,0 MP---
Board 28Nord-SüdO 3SA -44+200=28,0 MP+++
Runde 14gegen 108: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,37 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 29Ost-WestS 4 X -1A−200=24,0 MP++
Board 30Ost-WestO 4 =10−420=13,0 MP
Runde 15gegen 107: Fr. HochbergFr. von Siemens (44,23 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 31Ost-WestS 4 -2B−200=27,0 MP+++
Board 32Ost-WestO 2SA -16+100=3,0 MP---
Ergebnis: 27. Rang mit 384,3 MP  =  45,75 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. HeinrigsFr. Petroyannis (3)

Runde 1gegen 103: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,24 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 5Nord-SüdN 1SA +15+120=24,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 1SA +13−120=12,0 MP
Runde 2gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (51,32 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 7Nord-SüdW 6SA =B−1440=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3 -1A+50=12,0 MP
Runde 3gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (59,80 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 9Nord-SüdW 3 +26−200=24,0 MP++
Board 10Nord-SüdS 3 -2A−200=4,0 MP--
Runde 4gegen 119: Fr. AllmannHr. Maier (34,54 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 11Nord-SüdO 2 =6−90=14,0 MP
Board 12Nord-SüdN 3 =D+110=18,0 MP+
Runde 5gegen 118: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,15 %)8,0 MP  =  14,29 %
Board 13Nord-SüdN 3SA -4A−400=0,0 MP---
Board 14Nord-SüdO 3SA +23−460=8,0 MP-
Runde 6gegen 117: Fr. BrandtFr. Roth (45,48 %)12,0 MP  =  21,43 %
Board 15Nord-SüdS 4 -17−100=6,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 2SA =4+120=6,0 MP--
Runde 7gegen 116: Fr. NatolskiHr. Natolski (49,46 %)10,5 MP  =  18,75 %
Board 17Nord-SüdO 4 =A−130=6,5 MP--
Board 18Nord-SüdW 3SA +44−520=4,0 MP--
Runde 8gegen 115: Fr. ArendtFr. Einicke (65,24 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 19Nord-SüdS 3 =A+110=15,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA +32−180=6,0 MP--
Runde 9gegen 114: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,75 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 21Nord-SüdO 4 =9−420=17,0 MP+
Board 22Nord-SüdW 3 -1K+100=7,0 MP--
Runde 10gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (50,95 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 23Nord-SüdS 1SA -2D−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdW 4SA +15−460=18,0 MP+
Runde 11gegen 112: Fr. EckHr. Yavlinsky (50,62 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 2SA +43−240=18,0 MP+
Board 26Nord-SüdW 5 X -1A+200=10,0 MP-
Runde 12gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,57 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 27Nord-SüdO 1SA +2A−150=2,0 MP---
Board 28Nord-SüdO 1SA -14+50=23,0 MP++
Runde 13gegen 110: Fr. BreuerFr. Heubl (70,46 %)9,0 MP  =  16,07 %
Board 29Nord-SüdN 2 -2B−200=4,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 4 +110−450=5,0 MP--
Runde 14gegen 109: Fr. JägerFr. Lößl (33,80 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 31Ost-WestS 3 =3+140=17,0 MP+
Board 32Ost-WestO 2 +13−140=18,0 MP+
Runde 15gegen 108: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,37 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 33Ost-WestS 1SA =5+90=22,0 MP++
Board 34Ost-WestS 4 X =D+790=4,0 MP--
Ergebnis: 36. Rang mit 326,5 MP  =  38,87 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. RungeHr. Wollstadt (4)

Runde 1gegen 104: Hr. BögerHr. Wojack (58,24 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 7Nord-SüdW 6SA =A−1440=1,0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 -2A+100=25,0 MP+++
Runde 2gegen 103: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,24 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 9Nord-SüdW 3 +22−200=24,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 4 =K−620=1,0 MP---
Runde 3gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (51,32 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 11Nord-SüdN 3 -39−150=5,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 3 X -3A+500=26,0 MP+++
Runde 4gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (59,80 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 13Nord-SüdS 4 -1D−100=17,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 3SA +2K−460=8,0 MP-
Runde 5gegen 119: Fr. AllmannHr. Maier (34,54 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 15Nord-SüdS 4 =2+620=24,0 MP++
Board 16Nord-SüdS 1SA +44+210=12,0 MP
Runde 6gegen 118: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,15 %)42,1 MP  =  75,18 %
Board 17Nord-SüdS 3 -15−50=16,1 MP
Board 18Nord-SüdW 3 +44−190=26,0 MP+++
Runde 7gegen 117: Fr. BrandtFr. Roth (45,48 %)54,0 MP  =  96,43 %
Board 19Nord-SüdS 2 +2A+130=26,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 3SA -12+100=28,0 MP+++
Runde 8gegen 116: Fr. NatolskiHr. Natolski (49,46 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 21Nord-SüdW 3SA -13+50=26,0 MP+++
Board 22Nord-SüdS 3SA -210−100=1,0 MP---
Runde 9gegen 115: Fr. ArendtFr. Einicke (65,24 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 23Nord-SüdS 2 +2D+170=22,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 3SA +23−460=18,0 MP+
Runde 10gegen 114: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,75 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 2 +29−170=26,0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 4 -2A−200=2,0 MP---
Runde 11gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (50,95 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 27Nord-SüdS 4 -2D−100=14,0 MP
Board 28Nord-SüdW 4 -1K+50=23,0 MP++
Runde 12gegen 112: Fr. EckHr. Yavlinsky (50,62 %)9,0 MP  =  16,07 %
Board 29Nord-SüdN 3SA -2B−200=4,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 5 =10−450=5,0 MP--
Runde 13gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,57 %)4,0 MP  =  7,15 %
Board 31Nord-SüdN 4 -27−200=1,0 MP---
Board 32Nord-SüdN 3 -36−150=3,0 MP---
Runde 14gegen 110: Fr. BreuerFr. Heubl (70,46 %)11,0 MP  =  19,65 %
Board 33Ost-WestN 2 +14+140=10,0 MP-
Board 34Ost-WestO 4 X -4K+800=1,0 MP---
Runde 15gegen 109: Fr. JägerFr. Lößl (33,80 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 35Ost-WestN 3 -13−50=23,0 MP++
Board 36Ost-WestW 4 =B−620=5,0 MP--
Ergebnis: 18. Rang mit 423,1 MP  =  50,37 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. SzauerHr. Szauer (5)

Runde 1gegen 105: Fr. KiesebrinkFr. Molic (40,38 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 9Nord-SüdW 4 +13−650=9,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 3SA -1K+100=20,0 MP+
Runde 2gegen 104: Hr. BögerHr. Wojack (58,24 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 11Nord-SüdW 2 =4−110=8,0 MP-
Board 12Nord-SüdN 3SA +15+630=28,0 MP+++
Runde 3gegen 103: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,24 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 13Nord-SüdS 4 -17−100=17,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 3SA +18−430=21,0 MP++
Runde 4gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (51,32 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 15Nord-SüdS 3 =5+140=15,0 MP
Board 16Nord-SüdN 3SA +18+430=25,0 MP+++
Runde 5gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (59,80 %)13,7 MP  =  24,47 %
Board 17Nord-SüdS 4 -29−100=9,7 MP-
Board 18Nord-SüdW 3SA +49−520=4,0 MP--
Runde 6gegen 119: Fr. AllmannHr. Maier (34,54 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 19Nord-SüdS 2 +26+130=26,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 1SA +22−150=10,0 MP-
Runde 7gegen 118: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,15 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 21Nord-SüdW 6 -1A+50=26,0 MP+++
Board 22Nord-SüdW 3 -1K+100=7,0 MP--
Runde 8gegen 117: Fr. BrandtFr. Roth (45,48 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 23Nord-SüdS 3 -1B−100=7,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 4SA +27−490=13,0 MP
Runde 9gegen 116: Fr. NatolskiHr. Natolski (49,46 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 +16−650=7,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 =10+620=21,0 MP++
Runde 10gegen 115: Fr. ArendtFr. Einicke (65,24 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 27Nord-SüdW 3 +12−130=8,0 MP-
Board 28Nord-SüdW 3 =K−140=8,0 MP-
Runde 11gegen 114: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,75 %)50,0 MP  =  89,29 %
Board 29Nord-SüdS 2 +2A+130=26,0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 5 -110+50=24,0 MP++
Runde 12gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (50,95 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 31Nord-SüdS 2 +17+140=11,0 MP-
Board 32Nord-SüdO 3 =3−140=10,0 MP-
Runde 13gegen 112: Fr. EckHr. Yavlinsky (50,62 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 33Nord-SüdN 2 +2B+170=22,0 MP++
Board 34Nord-SüdN 3SA =6+600=12,0 MP
Runde 14gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,57 %)48,0 MP  =  85,72 %
Board 35Ost-WestN 2SA -16−50=23,0 MP++
Board 36Ost-WestO 6SA =A−1440=25,0 MP+++
Runde 15gegen 110: Fr. BreuerFr. Heubl (70,46 %)4,0 MP  =  7,15 %
Board 37Ost-WestS 1 +3A+170=2,0 MP---
Board 38Ost-WestN 3 X +12+630=2,0 MP---
Ergebnis: 11. Rang mit 446,7 MP  =  53,18 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. HaxelFr. Thiermann (6)

Runde 1gegen 106: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (47,18 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 11Nord-SüdN 2 X -39−500=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdS 3 +23+150=22,0 MP++
Runde 2gegen 105: Fr. KiesebrinkFr. Molic (40,38 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 13Nord-SüdS 4 -2D−200=8,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3SA +12−430=21,0 MP++
Runde 3gegen 104: Hr. BögerHr. Wojack (58,24 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 15Nord-SüdS 3 -12−100=6,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 3SA -1K−50=4,0 MP--
Runde 4gegen 103: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,24 %)20,8 MP  =  37,15 %
Board 17Nord-Süd60+%=16,8 MP
Board 18Nord-SüdW 3SA +44−520=4,0 MP--
Runde 5gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (51,32 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 19Nord-SüdS 4 -2A−100=0,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 1SA =2−90=26,0 MP+++
Runde 6gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (59,80 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 21Nord-SüdW 4SA =5−430=12,0 MP
Board 22Nord-SüdN 3 =A+110=13,0 MP
Runde 7gegen 119: Fr. AllmannHr. Maier (34,54 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 23Nord-SüdO 2 -37+300=28,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 4SA +23−490=13,0 MP
Runde 8gegen 118: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,15 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 3 +2A−200=22,0 MP++
Board 26Nord-SüdS 3 =A+140=6,0 MP--
Runde 9gegen 117: Fr. BrandtFr. Roth (45,48 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 27Nord-SüdW 5 -17+50=23,0 MP++
Board 28Nord-SüdW 2 +1K−110=14,0 MP
Runde 10gegen 116: Fr. NatolskiHr. Natolski (49,46 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 29Nord-SüdS 3 -13−100=15,0 MP
Board 30Nord-SüdO 4 =10−420=15,0 MP
Runde 11gegen 115: Fr. ArendtFr. Einicke (65,24 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 31Nord-SüdS 4 =8+620=22,0 MP++
Board 32Nord-SüdO 2 +23−170=0,0 MP---
Runde 12gegen 114: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,75 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 33Nord-SüdS 1SA +19+120=15,0 MP
Board 34Nord-SüdN 4 -2A−200=0,0 MP---
Runde 13gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (50,95 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 35Nord-SüdN 3SA =2+400=20,0 MP+
Board 36Nord-SüdO 6SA =2−1440=3,0 MP---
Runde 14gegen 112: Fr. EckHr. Yavlinsky (50,62 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 37Ost-WestS 2 =B+110=11,0 MP-
Board 38Ost-WestN 4 X =10+590=5,0 MP--
Runde 15gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,57 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 1Ost-WestO 3SA =A−400=27,0 MP+++
Board 2Ost-WestS 4 =A+620=2,0 MP---
Ergebnis: 30. Rang mit 374,8 MP  =  44,62 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. MainiHr. Caciano (7)

Runde 1gegen 107: Fr. HochbergFr. von Siemens (44,23 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 13Nord-SüdS 4 -13−100=17,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3SA +13−430=21,0 MP++
Runde 2gegen 106: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (47,18 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 15Nord-SüdS 4 -15−100=6,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 3SA =K+400=18,0 MP+
Runde 3gegen 105: Fr. KiesebrinkFr. Molic (40,38 %)40,8 MP  =  72,86 %
Board 17Nord-SüdS 2 +16+140=25,8 MP+++
Board 18Nord-SüdO 4 +26−480=15,0 MP
Runde 4gegen 104: Hr. BögerHr. Wojack (58,24 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 19Nord-SüdS 3 =A+110=15,0 MP
Board 20Nord-SüdO 1SA +12−120=19,0 MP+
Runde 5gegen 103: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,24 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 21Nord-SüdW 6 =A−920=0,0 MP---
Board 22Nord-SüdN 3 =A+110=13,0 MP
Runde 6gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (51,32 %)44,0 MP  =  78,57 %
Board 23Nord-SüdS 2 +2D+170=22,0 MP++
Board 24Nord-SüdO 4 +12−450=22,0 MP++
Runde 7gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (59,80 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 25Nord-SüdO 4 +1D−650=7,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 5 X -3A−800=0,0 MP---
Runde 8gegen 119: Fr. AllmannHr. Maier (34,54 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 27Nord-SüdW 4 -12+50=23,0 MP++
Board 28Nord-SüdO 2SA -14+50=23,0 MP++
Runde 9gegen 118: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,15 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 29Nord-SüdN 2 -15−100=15,0 MP
Board 30Nord-SüdO 4 =10−420=15,0 MP
Runde 10gegen 117: Fr. BrandtFr. Roth (45,48 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 31Nord-SüdS 2 +1K+140=11,0 MP-
Board 32Nord-SüdO 4 -13+100=25,0 MP+++
Runde 11gegen 116: Fr. NatolskiHr. Natolski (49,46 %)52,0 MP  =  92,86 %
Board 33Nord-SüdS 1SA +35+180=25,0 MP+++
Board 34Nord-SüdW 4 X -47+800=27,0 MP+++
Runde 12gegen 115: Fr. ArendtFr. Einicke (65,24 %)3,0 MP  =  5,36 %
Board 35Nord-SüdN 4 -2A−100=0,0 MP---
Board 36Nord-SüdO 6SA =8−1440=3,0 MP---
Runde 13gegen 114: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,75 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 37Nord-SüdS 3 =A+110=17,0 MP+
Board 38Nord-SüdN 4 =A+420=15,0 MP
Runde 14gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (50,95 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 1Ost-WestO 3SA -2A+100=5,0 MP--
Board 2Ost-WestS 4 =A+620=2,0 MP---
Runde 15gegen 112: Fr. EckHr. Yavlinsky (50,62 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 3Ost-WestN 6SA =7+990=8,0 MP-
Board 4Ost-WestW 1SA +210−150=26,0 MP+++
Ergebnis: 12. Rang mit 440,8 MP  =  52,48 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. KatzFr. Koschel (8)

Runde 1gegen 108: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,37 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 15Nord-SüdN 2SA +12+150=18,0 MP+
Board 16Nord-SüdS 3SA +22+460=28,0 MP+++
Runde 2gegen 107: Fr. HochbergFr. von Siemens (44,23 %)32,5 MP  =  58,04 %
Board 17Nord-SüdO 5 -1K+50=21,5 MP++
Board 18Nord-SüdW 3SA +34−490=11,0 MP-
Runde 3gegen 106: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (47,18 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 19Nord-SüdS 3 =A+110=15,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA +15−630=1,0 MP---
Runde 4gegen 105: Fr. KiesebrinkFr. Molic (40,38 %)45,0 MP  =  80,36 %
Board 21Nord-SüdO 4 -1D+50=26,0 MP+++
Board 22Nord-SüdN 3 +1A+130=19,0 MP+
Runde 5gegen 104: Hr. BögerHr. Wojack (58,24 %)9,0 MP  =  16,07 %
Board 23Nord-SüdN 2SA -14−100=7,0 MP--
Board 24Nord-SüdW 6SA =7−990=2,0 MP---
Runde 6gegen 103: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,24 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 25Nord-SüdW 2 +3A−200=22,0 MP++
Board 26Nord-SüdW 5 X -24+500=12,0 MP
Runde 7gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (51,32 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 27Nord-SüdO 1SA =8−90=18,0 MP+
Board 28Nord-SüdW 2 +18−140=8,0 MP-
Runde 8gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (59,80 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 29Nord-SüdW 2SA -1D+100=22,0 MP++
Board 30Nord-SüdO 5 -110+50=24,0 MP++
Runde 9gegen 119: Fr. AllmannHr. Maier (34,54 %)44,0 MP  =  78,57 %
Board 31Nord-SüdS 4 =3+620=22,0 MP++
Board 32Nord-SüdO 1SA =4−90=22,0 MP++
Runde 10gegen 118: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,15 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 33Nord-SüdS 1 +1A+90=6,0 MP--
Board 34Nord-SüdN 4 =8+620=16,0 MP
Runde 11gegen 117: Fr. BrandtFr. Roth (45,48 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 35Nord-SüdN 3SA -18−50=5,0 MP--
Board 36Nord-SüdW 5 +110−680=12,0 MP
Runde 12gegen 116: Fr. NatolskiHr. Natolski (49,46 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 37Nord-SüdN 1SA =4+90=7,0 MP--
Board 38Nord-SüdW 4 -2K+200=10,0 MP-
Runde 13gegen 115: Fr. ArendtFr. Einicke (65,24 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 1Nord-SüdW 3 =9−110=7,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3 +1A+170=10,0 MP-
Runde 14gegen 114: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,75 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestS 4SA +36+520=21,0 MP++
Board 4Ost-WestW 1SA +110−120=21,0 MP++
Runde 15gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (50,95 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 5Ost-WestN 1SA =5+90=13,0 MP
Board 6Ost-WestW 3SA -14+100=4,0 MP--
Ergebnis: 14. Rang mit 430,5 MP  =  51,25 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. ExnerFr. Jacobi (9)

Runde 1gegen 109: Fr. JägerFr. Lößl (33,80 %)39,1 MP  =  69,82 %
Board 17Nord-SüdS 4 -15−50=16,1 MP
Board 18Nord-SüdO 3SA +15−430=23,0 MP++
Runde 2gegen 108: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,37 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 19Nord-SüdO 2 -1K+100=6,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 1SA +22−150=10,0 MP-
Runde 3gegen 107: Fr. HochbergFr. von Siemens (44,23 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 21Nord-SüdW 5 +24−440=10,0 MP-
Board 22Nord-SüdN 2 +23+130=19,0 MP+
Runde 4gegen 106: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (47,18 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 23Nord-SüdS 3 =B+140=15,0 MP
Board 24Nord-SüdW 6SA =7−990=2,0 MP---
Runde 5gegen 105: Fr. KiesebrinkFr. Molic (40,38 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 25Nord-SüdW 4 =9−620=14,0 MP
Board 26Nord-SüdN 3 +17+170=8,0 MP-
Runde 6gegen 104: Hr. BögerHr. Wojack (58,24 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 27Nord-SüdW 3 +16−130=8,0 MP-
Board 28Nord-SüdW 2 +1K−110=14,0 MP
Runde 7gegen 103: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,24 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 29Nord-SüdS 3 =A+110=24,0 MP++
Board 30Nord-SüdO 5 =10−450=5,0 MP--
Runde 8gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (51,32 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 31Nord-SüdS 4 =4+620=22,0 MP++
Board 32Nord-SüdN 3 -3B−150=3,0 MP---
Runde 9gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (59,80 %)8,0 MP  =  14,29 %
Board 33Nord-SüdS 2SA -1A−50=0,0 MP---
Board 34Nord-SüdW 2 -13+50=8,0 MP-
Runde 10gegen 119: Fr. AllmannHr. Maier (34,54 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 35Nord-SüdN 3 +1A+170=16,0 MP
Board 36Nord-SüdO 5SA +14−690=9,0 MP-
Runde 11gegen 118: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,15 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 37Nord-SüdN 1SA =4+90=7,0 MP--
Board 38Nord-SüdS 3 +1K+130=0,0 MP---
Runde 12gegen 117: Fr. BrandtFr. Roth (45,48 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 1Nord-SüdW 5 -29+100=23,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 1 +3A+170=10,0 MP-
Runde 13gegen 116: Fr. NatolskiHr. Natolski (49,46 %)9,0 MP  =  16,07 %
Board 3Nord-SüdS 5 +19+420=2,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 1SA +110−120=7,0 MP--
Runde 14gegen 115: Fr. ArendtFr. Einicke (65,24 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 5Ost-WestS 2 -3B−300=28,0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3SA -19+100=4,0 MP--
Runde 15gegen 114: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,75 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestW 3SA +38−690=19,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 -1A+50=16,0 MP
Ergebnis: 34. Rang mit 348,1 MP  =  41,44 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. SpellenbergFr. Vatel (10)

Runde 1gegen 110: Fr. BreuerFr. Heubl (70,46 %)6,0 MP  =  10,72 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1A−50=2,0 MP---
Board 20Nord-SüdO 3SA =2−600=4,0 MP--
Runde 2gegen 109: Fr. JägerFr. Lößl (33,80 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 21Nord-SüdO 4 =D−420=17,0 MP+
Board 22Nord-SüdN 3 +1A+130=19,0 MP+
Runde 3gegen 108: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,37 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 23Nord-SüdS 1 +1B+110=10,0 MP-
Board 24Nord-SüdO 4 +32−510=9,0 MP-
Runde 4gegen 107: Fr. HochbergFr. von Siemens (44,23 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 25Nord-SüdO 3 +2D−200=22,0 MP++
Board 26Nord-SüdN 4 =10+620=21,0 MP++
Runde 5gegen 106: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (47,18 %)50,0 MP  =  89,29 %
Board 27Nord-SüdS 2 +12+140=27,0 MP+++
Board 28Nord-SüdW 4 -1K+50=23,0 MP++
Runde 6gegen 105: Fr. KiesebrinkFr. Molic (40,38 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 29Nord-SüdN 3SA -15−100=15,0 MP
Board 30Nord-SüdO 4 +1B−450=5,0 MP--
Runde 7gegen 104: Hr. BögerHr. Wojack (58,24 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 31Nord-SüdS 4 -13−100=5,0 MP--
Board 32Nord-SüdO 3 =3−140=10,0 MP-
Runde 8gegen 103: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,24 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 33Nord-SüdS 1SA +15+120=15,0 MP
Board 34Nord-SüdN 3SA -15−100=4,0 MP--
Runde 9gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (51,32 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 35Nord-SüdN 2SA +210+180=18,0 MP+
Board 36Nord-SüdO 3SA +210−660=16,0 MP
Runde 10gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (59,80 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 37Nord-SüdN 2SA -2D−200=0,0 MP---
Board 38Nord-SüdN 4 =A+420=15,0 MP
Runde 11gegen 119: Fr. AllmannHr. Maier (34,54 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 1Nord-SüdW 6 X -4A+800=28,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3 +2B+200=18,0 MP+
Runde 12gegen 118: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,15 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 3Nord-SüdS 6SA +16+1020=26,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 1SA =10−90=13,0 MP
Runde 13gegen 117: Fr. BrandtFr. Roth (45,48 %)48,0 MP  =  85,72 %
Board 5Nord-SüdN 1SA +16+120=24,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 2 -12+100=24,0 MP++
Runde 14gegen 116: Fr. NatolskiHr. Natolski (49,46 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 7Ost-WestW 3SA +2B−660=10,0 MP-
Board 8Ost-WestW 2 -1A+50=16,0 MP
Runde 15gegen 115: Fr. ArendtFr. Einicke (65,24 %)12,0 MP  =  21,43 %
Board 9Ost-WestW 4 =3−620=8,0 MP-
Board 10Ost-WestW 3SA -25+200=4,0 MP--
Ergebnis: 15. Rang mit 428,0 MP  =  50,95 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. MelcerFr. Steubing (11)

Runde 1gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,57 %)5,0 MP  =  8,93 %
Board 21Nord-SüdW 3SA +24−460=4,0 MP--
Board 22Nord-SüdS 2SA -28−100=1,0 MP---
Runde 2gegen 110: Fr. BreuerFr. Heubl (70,46 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 23Nord-SüdS 2 +18+140=15,0 MP
Board 24Nord-SüdW 6 =4−980=6,0 MP--
Runde 3gegen 109: Fr. JägerFr. Lößl (33,80 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 25Nord-SüdW 2SA =9−120=28,0 MP+++
Board 26Nord-SüdN 4 =5+620=21,0 MP++
Runde 4gegen 108: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,37 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 27Nord-SüdW 2 +26−130=8,0 MP-
Board 28Nord-SüdW 2 +1K−140=8,0 MP-
Runde 5gegen 107: Fr. HochbergFr. von Siemens (44,23 %)9,0 MP  =  16,07 %
Board 29Nord-SüdN 3 -25−200=4,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 4 +1B−450=5,0 MP--
Runde 6gegen 106: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (47,18 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 31Nord-SüdS 4 +13+650=28,0 MP+++
Board 32Nord-SüdO 3 =3−140=10,0 MP-
Runde 7gegen 105: Fr. KiesebrinkFr. Molic (40,38 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 33Nord-SüdS 1SA +27+150=20,0 MP+
Board 34Nord-SüdN 3SA =5+600=12,0 MP
Runde 8gegen 104: Hr. BögerHr. Wojack (58,24 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 35Nord-SüdN 4 =6+420=23,0 MP++
Board 36Nord-SüdO 3SA +22−660=16,0 MP
Runde 9gegen 103: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,24 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 37Nord-SüdO 2 X -1A+100=11,0 MP-
Board 38Nord-SüdN 4 =A+420=15,0 MP
Runde 10gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (51,32 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 1Nord-SüdW 3 =9−110=7,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 =A+620=26,0 MP+++
Runde 11gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (59,80 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdS 6 +1D+940=14,0 MP
Board 4Nord-SüdW 1SA +310−180=0,0 MP---
Runde 12gegen 119: Fr. AllmannHr. Maier (34,54 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 5Nord-SüdN 2SA +15+150=28,0 MP+++
Board 6Nord-SüdW 2SA =8−120=12,0 MP
Runde 13gegen 118: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,15 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 7Nord-SüdW 3 +2B−150=28,0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 3 -1A+50=12,0 MP
Runde 14gegen 117: Fr. BrandtFr. Roth (45,48 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 9Ost-WestW 4 +13−650=19,0 MP+
Board 10Ost-WestW 3 +19−170=18,0 MP+
Runde 15gegen 116: Fr. NatolskiHr. Natolski (49,46 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 11Ost-WestO 3SA -13+50=2,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3 -29+100=14,0 MP
Ergebnis: 21. Rang mit 415,0 MP  =  49,40 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. SiemekHr. Fuhrmann (12)

Runde 1gegen 112: Fr. EckHr. Yavlinsky (50,62 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 23Nord-SüdS 2 +28+170=22,0 MP++
Board 24Nord-SüdW 3SA +27−460=18,0 MP+
Runde 2gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,57 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 25Nord-SüdW 4 =9−620=14,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 -1A−100=4,0 MP--
Runde 3gegen 110: Fr. BreuerFr. Heubl (70,46 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 27Nord-SüdS 3 =2+140=27,0 MP+++
Board 28Nord-SüdW 3 =K−110=14,0 MP
Runde 4gegen 109: Fr. JägerFr. Lößl (33,80 %)48,0 MP  =  85,72 %
Board 29Nord-SüdW 2 X -2K+500=28,0 MP+++
Board 30Nord-SüdS 6 X -25−300=20,0 MP+
Runde 5gegen 108: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,37 %)50,0 MP  =  89,29 %
Board 31Nord-SüdS 4 =3+620=22,0 MP++
Board 32Nord-SüdN 2 =6+110=28,0 MP+++
Runde 6gegen 107: Fr. HochbergFr. von Siemens (44,23 %)45,0 MP  =  80,36 %
Board 33Nord-SüdS 1SA +32+180=25,0 MP+++
Board 34Nord-SüdN 3SA +12+630=20,0 MP+
Runde 7gegen 106: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (47,18 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 35Nord-SüdN 4 -15−50=5,0 MP--
Board 36Nord-SüdO 4 =2−620=23,0 MP++
Runde 8gegen 105: Fr. KiesebrinkFr. Molic (40,38 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 37Nord-SüdS 2 +1A+110=17,0 MP+
Board 38Nord-SüdN 4 =A+420=15,0 MP
Runde 9gegen 104: Hr. BögerHr. Wojack (58,24 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 1Nord-SüdN 3 -2K−100=12,0 MP
Board 2Nord-SüdS 3 +1A+170=10,0 MP-
Runde 10gegen 103: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,24 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 3Nord-SüdS 6SA =9+990=20,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 3 -1B+100=21,0 MP++
Runde 11gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (51,32 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 5Nord-SüdN 3SA -25−200=3,0 MP---
Board 6Nord-SüdN 2 -1A−50=20,0 MP+
Runde 12gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (59,80 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +3B−690=9,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 -1A+50=12,0 MP
Runde 13gegen 119: Fr. AllmannHr. Maier (34,54 %)48,0 MP  =  85,72 %
Board 9Nord-SüdN 3 -1A−50=28,0 MP+++
Board 10Nord-SüdO 3 -1K+100=20,0 MP+
Runde 14gegen 118: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,15 %)55,0 MP  =  98,22 %
Board 11Ost-WestN 2 X -3A−500=27,0 MP+++
Board 12Ost-WestW 3 X =A−470=28,0 MP+++
Runde 15gegen 117: Fr. BrandtFr. Roth (45,48 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 13Ost-WestN 4 =A+130=3,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3SA +23−460=20,0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 535,0 MP  =  63,69 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. IngbergFr. Wunder (13)

Runde 1gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (50,95 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 25Nord-SüdW 4 =9−620=14,0 MP
Board 26Nord-SüdS 4 =A+620=21,0 MP++
Runde 2gegen 112: Fr. EckHr. Yavlinsky (50,62 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 27Nord-SüdO 1SA =K−90=18,0 MP+
Board 28Nord-SüdO 1SA =4−90=18,0 MP+
Runde 3gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,57 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 29Nord-SüdS 3 -14−100=15,0 MP
Board 30Nord-SüdO 5 -110+50=24,0 MP++
Runde 4gegen 110: Fr. BreuerFr. Heubl (70,46 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 31Nord-SüdS 2 +14+140=11,0 MP-
Board 32Nord-SüdO 2 =6−110=18,0 MP+
Runde 5gegen 109: Fr. JägerFr. Lößl (33,80 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 33Nord-SüdS 1SA =5+90=6,0 MP--
Board 34Nord-SüdN 3SA -12−100=4,0 MP--
Runde 6gegen 108: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,37 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 35Nord-SüdN 2SA =6+120=10,0 MP-
Board 36Nord-SüdW 4 +110−650=20,0 MP+
Runde 7gegen 107: Fr. HochbergFr. von Siemens (44,23 %)8,0 MP  =  14,29 %
Board 37Nord-SüdS 3 -1B−100=2,0 MP---
Board 38Nord-SüdN 3 +1A+170=6,0 MP--
Runde 8gegen 106: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (47,18 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 1Nord-SüdW 5 X -29+300=26,0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3 +1A+170=10,0 MP-
Runde 9gegen 105: Fr. KiesebrinkFr. Molic (40,38 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 3Nord-SüdS 4 +19+450=4,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 1SA -110+100=21,0 MP++
Runde 10gegen 104: Hr. BögerHr. Wojack (58,24 %)12,0 MP  =  21,43 %
Board 5Nord-SüdO 1SA +29−150=6,0 MP--
Board 6Nord-SüdO 2 +2A−130=6,0 MP--
Runde 11gegen 103: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,24 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +38−690=9,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 -1A+50=12,0 MP
Runde 12gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (51,32 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 9Nord-SüdW 4 +14−650=9,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 3SA -410+400=26,0 MP+++
Runde 13gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (59,80 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 11Nord-SüdW 2 =A−90=14,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3 -1A+50=8,0 MP-
Runde 14gegen 119: Fr. AllmannHr. Maier (34,54 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 13Ost-WestS 2SA -19−100=11,0 MP-
Board 14Ost-WestW 3SA +18−430=7,0 MP--
Runde 15gegen 118: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,15 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 15Ost-WestS 4 =8+620=4,0 MP--
Board 16Ost-WestN 3SA +18+430=3,0 MP---
Ergebnis: 32. Rang mit 363,0 MP  =  43,21 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. EckertFr. Iwanoff (14)

Runde 1gegen 114: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,75 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 27Nord-SüdO 1SA =4−90=18,0 MP+
Board 28Nord-SüdO 2SA +14−150=2,0 MP---
Runde 2gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (50,95 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 29Nord-SüdN 3SA -1B−100=15,0 MP
Board 30Nord-SüdS 4 =5+420=28,0 MP+++
Runde 3gegen 112: Fr. EckHr. Yavlinsky (50,62 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 31Nord-SüdS 3 -17−100=5,0 MP--
Board 32Nord-SüdO 2SA =3−120=16,0 MP
Runde 4gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,57 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 33Nord-SüdO 2 -26+100=12,0 MP
Board 34Nord-SüdN 4 -12−100=4,0 MP--
Runde 5gegen 110: Fr. BreuerFr. Heubl (70,46 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 35Nord-SüdN 2SA +12+150=14,0 MP
Board 36Nord-SüdO 6SA =4−1440=3,0 MP---
Runde 6gegen 109: Fr. JägerFr. Lößl (33,80 %)44,0 MP  =  78,57 %
Board 37Nord-SüdS 1 +2A+140=24,0 MP++
Board 38Nord-SüdW 4 X -2D+500=20,0 MP+
Runde 7gegen 108: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,37 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 1Nord-SüdW 4 -1A+50=17,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 3 +1A+170=10,0 MP-
Runde 8gegen 107: Fr. HochbergFr. von Siemens (44,23 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 3Nord-SüdN 7 -17−50=0,0 MP---
Board 4Nord-SüdW 4 -110+100=21,0 MP++
Runde 9gegen 106: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (47,18 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 5Nord-SüdN 1SA +15+120=24,0 MP++
Board 6Nord-SüdO 1SA +13−120=12,0 MP
Runde 10gegen 105: Fr. KiesebrinkFr. Molic (40,38 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +3B−690=9,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 4 -2A+100=25,0 MP+++
Runde 11gegen 104: Hr. BögerHr. Wojack (58,24 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 9Nord-SüdW 4 +16−650=9,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 4 =K−620=1,0 MP---
Runde 12gegen 103: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,24 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 11Nord-SüdN 2 -3A−150=5,0 MP--
Board 12Nord-SüdW 2 -19+50=8,0 MP-
Runde 13gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (51,32 %)11,0 MP  =  19,65 %
Board 13Nord-SüdS 4 -35−300=3,0 MP---
Board 14Nord-SüdW 3SA +28−460=8,0 MP-
Runde 14gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (59,80 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestS 4 =8+620=4,0 MP--
Board 16Ost-WestN 3SA =K+400=10,0 MP-
Runde 15gegen 119: Fr. AllmannHr. Maier (34,54 %)24,9 MP  =  44,47 %
Board 17Ost-WestS 3 -19−50=11,9 MP
Board 18Ost-WestO 4 +28−480=13,0 MP
Ergebnis: 33. Rang mit 351,9 MP  =  41,89 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (15)

Runde 1gegen 115: Fr. ArendtFr. Einicke (65,24 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 29Nord-SüdN 3 -2B−200=4,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 4 =10−420=15,0 MP
Runde 2gegen 114: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,75 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 31Nord-SüdN 3SA =4+600=16,0 MP
Board 32Nord-SüdO 3 =3−140=10,0 MP-
Runde 3gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (50,95 %)48,0 MP  =  85,72 %
Board 33Nord-SüdO 3 X -32+500=28,0 MP+++
Board 34Nord-SüdN 3SA +17+630=20,0 MP+
Runde 4gegen 112: Fr. EckHr. Yavlinsky (50,62 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 35Nord-SüdN 4 =D+420=23,0 MP++
Board 36Nord-SüdO 3SA +32−690=9,0 MP-
Runde 5gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,57 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 37Nord-SüdO 2 -2A+100=11,0 MP-
Board 38Nord-SüdN 4 X =A+590=23,0 MP++
Runde 6gegen 110: Fr. BreuerFr. Heubl (70,46 %)1,0 MP  =  1,79 %
Board 1Nord-SüdO 3SA =10−400=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdW 3 +28−200=0,0 MP---
Runde 7gegen 109: Fr. JägerFr. Lößl (33,80 %)56,0 MP  =  100,00 %
Board 3Nord-SüdS 7 =6+1440=28,0 MP+++
Board 4Nord-SüdW 1SA -210+200=28,0 MP+++
Runde 8gegen 108: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,37 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 5Nord-SüdN 1SA =5+90=15,0 MP
Board 6Nord-SüdN 3 -3A−150=3,0 MP---
Runde 9gegen 107: Fr. HochbergFr. von Siemens (44,23 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +2B−660=18,0 MP+
Board 8Nord-SüdN 3 -1A−50=2,0 MP---
Runde 10gegen 106: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (47,18 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 9Nord-SüdW 4 +12−650=9,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 3 +1K−170=10,0 MP-
Runde 11gegen 105: Fr. KiesebrinkFr. Molic (40,38 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 11Nord-SüdO 3 -16+50=26,0 MP+++
Board 12Nord-SüdN 4 =D+130=20,0 MP+
Runde 12gegen 104: Hr. BögerHr. Wojack (58,24 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 13Nord-SüdN 5 -2A−200=8,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3SA +28−460=8,0 MP-
Runde 13gegen 103: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,24 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 15Nord-SüdN 3SA -12−100=6,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 3SA -2K−100=1,0 MP---
Runde 14gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (51,32 %)11,9 MP  =  21,25 %
Board 17Ost-WestS 1 -15−50=11,9 MP
Board 18Ost-WestO 4 -36+150=0,0 MP---
Runde 15gegen 101: Fr. RossiusFr. Rumm (59,80 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 19Ost-WestS 2 +1A+110=13,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA +19−630=27,0 MP+++
Ergebnis: 25. Rang mit 393,9 MP  =  46,89 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (16)

Runde 1gegen 116: Fr. NatolskiHr. Natolski (49,46 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 31Nord-SüdS 4 =5+620=22,0 MP++
Board 32Nord-SüdN 3 -2B−100=20,0 MP+
Runde 2gegen 115: Fr. ArendtFr. Einicke (65,24 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 33Nord-SüdS 1SA =5+90=6,0 MP--
Board 34Nord-SüdS 3SA =4+600=12,0 MP
Runde 3gegen 114: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,75 %)54,0 MP  =  96,43 %
Board 35Nord-SüdN 3SA +12+430=27,0 MP+++
Board 36Nord-SüdW 5 -110+100=27,0 MP+++
Runde 4gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (50,95 %)50,0 MP  =  89,29 %
Board 37Nord-SüdN 2SA =K+120=22,0 MP++
Board 38Nord-SüdN 4 X +110+690=28,0 MP+++
Runde 5gegen 112: Fr. EckHr. Yavlinsky (50,62 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -16+50=17,0 MP+
Board 2Nord-SüdW 4 =8−130=2,0 MP---
Runde 6gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,57 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 3Nord-SüdS 6SA =6+990=20,0 MP+
Board 4Nord-SüdO 3 -1B+100=21,0 MP++
Runde 7gegen 110: Fr. BreuerFr. Heubl (70,46 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 5Nord-SüdN 1SA =5+90=15,0 MP
Board 6Nord-SüdN 2 X -2A−300=0,0 MP---
Runde 8gegen 109: Fr. JägerFr. Lößl (33,80 %)47,0 MP  =  83,93 %
Board 7Nord-SüdW 5 +2B−640=22,0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3 -2A+100=25,0 MP+++
Runde 9gegen 108: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,37 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 9Nord-SüdW 3 +26−200=24,0 MP++
Board 10Nord-SüdO 2 +2K−170=10,0 MP-
Runde 10gegen 107: Fr. HochbergFr. von Siemens (44,23 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 11Nord-SüdS 2 -17−50=21,0 MP++
Board 12Nord-SüdS 3SA -33−300=2,0 MP---
Runde 11gegen 106: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (47,18 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 13Nord-SüdS 3 =D+140=28,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA +33−490=0,0 MP---
Runde 12gegen 105: Fr. KiesebrinkFr. Molic (40,38 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 15Nord-SüdS 4 -18−100=6,0 MP--
Board 16Nord-SüdN 3SA =8+400=18,0 MP+
Runde 13gegen 104: Hr. BögerHr. Wojack (58,24 %)44,8 MP  =  80,00 %
Board 17Nord-SüdS 3 =9+140=25,8 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3SA +28−460=19,0 MP+
Runde 14gegen 103: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,24 %)11,0 MP  =  19,65 %
Board 19Ost-WestS 3 +1A+130=2,0 MP---
Board 20Ost-WestO 2SA =2−120=9,0 MP-
Runde 15gegen 102: Fr. TykalFr. Wessel (51,32 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 21Ost-WestO 4 +110−450=20,0 MP+
Board 22Ost-WestO 4 X -110+200=3,0 MP---
Ergebnis: 8. Rang mit 473,8 MP  =  56,40 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. FlugerHr. Fluger (17)

Runde 1gegen 117: Fr. BrandtFr. Roth (45,48 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 33Nord-SüdS 1SA =5+90=6,0 MP--
Board 34Nord-SüdN 3SA +15+630=20,0 MP+
Runde 2gegen 116: Fr. NatolskiHr. Natolski (49,46 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 35Nord-SüdN 3SA +18+430=27,0 MP+++
Board 36Nord-SüdO 3SA +25−660=16,0 MP
Runde 3gegen 115: Fr. ArendtFr. Einicke (65,24 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 37Nord-SüdS 2 =A+110=17,0 MP+
Board 38Nord-SüdS 4 +1K+150=2,0 MP---
Runde 4gegen 114: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,75 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 1Nord-SüdW 4 -19+50=17,0 MP+
Board 2Nord-SüdS 4 -1A−100=4,0 MP--
Runde 5gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (50,95 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 3Nord-SüdS 6 =9+920=11,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 1SA +110−120=7,0 MP--
Runde 6gegen 112: Fr. EckHr. Yavlinsky (50,62 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 5Nord-SüdN 2SA -22−200=3,0 MP---
Board 6Nord-SüdO 1SA +13−120=12,0 MP
Runde 7gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,57 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +2A−660=18,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 3 =4−140=0,0 MP---
Runde 8gegen 110: Fr. BreuerFr. Heubl (70,46 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 9Nord-SüdW 4 +14−650=9,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 4 -1K+100=20,0 MP+
Runde 9gegen 109: Fr. JägerFr. Lößl (33,80 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 11Nord-SüdO 2 =2−90=14,0 MP
Board 12Nord-SüdW 3 -2A+100=14,0 MP
Runde 10gegen 108: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,37 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 13Nord-SüdN 3 +1A+130=25,0 MP+++
Board 14Nord-SüdW 3SA +12−430=21,0 MP++
Runde 11gegen 107: Fr. HochbergFr. von Siemens (44,23 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdS 4 =A+620=24,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 3SA =K+400=18,0 MP+
Runde 12gegen 106: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (47,18 %)32,7 MP  =  58,40 %
Board 17Nord-SüdS 3 X -15−100=9,7 MP-
Board 18Nord-SüdO 3SA +16−430=23,0 MP++
Runde 13gegen 105: Fr. KiesebrinkFr. Molic (40,38 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 19Nord-SüdS 3 =A+110=15,0 MP
Board 20Nord-SüdW 2SA =5−120=19,0 MP+
Runde 14gegen 104: Hr. BögerHr. Wojack (58,24 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 21Ost-WestW 4 +2A−170=6,0 MP--
Board 22Ost-WestW 3 -1K+100=21,0 MP++
Runde 15gegen 103: Fr. MelzerFr. Wetekamp (58,24 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 23Ost-WestS 2 +19+140=13,0 MP
Board 24Ost-WestO 3 =9−110=4,0 MP--
Ergebnis: 19. Rang mit 415,7 MP  =  49,49 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. MartinFr. Poppinga (18)

Runde 1gegen 118: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,15 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 35Nord-SüdN 2 +18+140=12,0 MP
Board 36Nord-SüdO 6SA -110+100=27,0 MP+++
Runde 2gegen 117: Fr. BrandtFr. Roth (45,48 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 37Nord-SüdW 2 -1D+50=4,0 MP--
Board 38Nord-SüdN 3 +1A+170=6,0 MP--
Runde 3gegen 116: Fr. NatolskiHr. Natolski (49,46 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 1Nord-SüdW 3 =7−110=7,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3 +2A+200=18,0 MP+
Runde 4gegen 115: Fr. ArendtFr. Einicke (65,24 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 3Nord-SüdN 6 =7+920=11,0 MP-
Board 4Nord-SüdW 1SA +110−120=7,0 MP--
Runde 5gegen 114: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,75 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 5Nord-SüdN 2 =5+90=15,0 MP
Board 6Nord-SüdO 1SA +23−150=3,0 MP---
Runde 6gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (50,95 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +3B−690=9,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 -1A+50=12,0 MP
Runde 7gegen 112: Fr. EckHr. Yavlinsky (50,62 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 9Nord-SüdW 4 +16−650=9,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 2 +2K−170=10,0 MP-
Runde 8gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,57 %)45,0 MP  =  80,36 %
Board 11Nord-SüdN 1SA -1A−50=21,0 MP++
Board 12Nord-SüdW 4 X -2A+300=24,0 MP++
Runde 9gegen 110: Fr. BreuerFr. Heubl (70,46 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 13Nord-SüdS 4 -2D−200=8,0 MP-
Board 14Nord-SüdW 3SA +28−460=8,0 MP-
Runde 10gegen 109: Fr. JägerFr. Lößl (33,80 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 15Nord-SüdS 4 =5+620=24,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 3SA -2K−100=1,0 MP---
Runde 11gegen 108: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,37 %)14,3 MP  =  25,54 %
Board 17Nord-SüdO 4 +1A−150=3,3 MP---
Board 18Nord-SüdO 3SA +35−490=11,0 MP-
Runde 12gegen 107: Fr. HochbergFr. von Siemens (44,23 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 19Nord-SüdPassPass=4,0 MP--
Board 20Nord-SüdO 2SA =2−120=19,0 MP+
Runde 13gegen 106: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (47,18 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 21Nord-SüdW 3SA +22−460=4,0 MP--
Board 22Nord-SüdN 4 X =A+510=28,0 MP+++
Runde 14gegen 105: Fr. KiesebrinkFr. Molic (40,38 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 23Ost-WestS 3 -2D−200=27,0 MP+++
Board 24Ost-WestO 5 +28−510=19,0 MP+
Runde 15gegen 104: Hr. BögerHr. Wojack (58,24 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestO 4 +1D−650=21,0 MP++
Board 26Ost-WestS 4 =A+620=7,0 MP--
Ergebnis: 29. Rang mit 379,3 MP  =  45,15 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. HesserHr. Hesser (19)

Runde 1gegen 119: Fr. AllmannHr. Maier (34,54 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 37Nord-SüdN 2SA +3K+210=28,0 MP+++
Board 38Nord-SüdN 2 +2A+170=6,0 MP--
Runde 2gegen 118: Fr. EchtlerFr. Häfner (49,15 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 1Nord-SüdW 3 =9−110=7,0 MP--
Board 2Nord-SüdS 2 +36+200=18,0 MP+
Runde 3gegen 117: Fr. BrandtFr. Roth (45,48 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 3Nord-SüdN 3SA +46+520=7,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 1SA -17+100=21,0 MP++
Runde 4gegen 116: Fr. NatolskiHr. Natolski (49,46 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 5Nord-SüdN 1SA =6+90=15,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA -24+200=28,0 MP+++
Runde 5gegen 115: Fr. ArendtFr. Einicke (65,24 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +34−690=9,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 -1A+50=12,0 MP
Runde 6gegen 114: Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (46,75 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 9Nord-SüdW 4 +14−650=9,0 MP-
Board 10Nord-SüdO 4SA X -59+1400=28,0 MP+++
Runde 7gegen 113: Fr. KunzeFr. Saks (50,95 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 11Nord-SüdO 3SA -13+50=26,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 -19+50=8,0 MP-
Runde 8gegen 112: Fr. EckHr. Yavlinsky (50,62 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 13Nord-SüdS 3 -1D−100=17,0 MP+
Board 14Nord-SüdO 3SA +23−460=8,0 MP-
Runde 9gegen 111: Fr. Dr. GontardFr. Nagl (53,57 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 15Nord-SüdS 3 =8+140=15,0 MP
Board 16Nord-SüdN 3SA =K+400=18,0 MP+
Runde 10gegen 110: Fr. BreuerFr. Heubl (70,46 %)4,1 MP  =  7,32 %
Board 17Nord-SüdO 5 X =A−550=0,1 MP---
Board 18Nord-SüdW 3SA +4B−520=4,0 MP--
Runde 11gegen 109: Fr. JägerFr. Lößl (33,80 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 19Nord-SüdS 3 =A+110=15,0 MP
Board 20Nord-SüdO 2 +12−110=24,0 MP++
Runde 12gegen 108: Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (49,37 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 21Nord-SüdW 5 +15−420=17,0 MP+
Board 22Nord-SüdO 3 -14+100=7,0 MP--
Runde 13gegen 107: Fr. HochbergFr. von Siemens (44,23 %)53,0 MP  =  94,65 %
Board 23Nord-SüdN 1SA +3A+180=26,0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 6 -12+50=27,0 MP+++
Runde 14gegen 106: Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (47,18 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 4 +19−650=21,0 MP++
Board 26Ost-WestN 4 =5+620=7,0 MP--
Runde 15gegen 105: Fr. KiesebrinkFr. Molic (40,38 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 27Ost-WestO 1SA +1A−120=16,0 MP
Board 28Ost-WestO 1SA +23−150=26,0 MP+++
Ergebnis: 9. Rang mit 470,1 MP  =  55,96 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. RossiusFr. Rumm (101)

Runde 1gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (60,21 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 1Ost-WestW 5 -19+50=11,0 MP-
Board 2Ost-WestS 3 +3A+230=6,0 MP--
Runde 2gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (45,75 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 5Ost-WestN 2SA -1D−100=20,0 MP+
Board 6Ost-WestO 2SA =3−120=16,0 MP
Runde 3gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Petroyannis (38,87 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 9Ost-WestW 3 +26−200=4,0 MP--
Board 10Ost-WestS 3 -2A−200=24,0 MP++
Runde 4gegen 4: Fr. RungeHr. Wollstadt (50,37 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 13Ost-WestS 4 -1D−100=11,0 MP-
Board 14Ost-WestW 3SA +2K−460=20,0 MP+
Runde 5gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (53,18 %)42,3 MP  =  75,54 %
Board 17Ost-WestS 4 -29−100=18,3 MP+
Board 18Ost-WestW 3SA +49−520=24,0 MP++
Runde 6gegen 6: Fr. HaxelFr. Thiermann (44,62 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 21Ost-WestW 4SA =5−430=16,0 MP
Board 22Ost-WestN 3 =A+110=15,0 MP
Runde 7gegen 7: Fr. MainiHr. Caciano (52,48 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 25Ost-WestO 4 +1D−650=21,0 MP++
Board 26Ost-WestS 5 X -3A−800=28,0 MP+++
Runde 8gegen 8: Fr. KatzFr. Koschel (51,25 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 29Ost-WestW 2SA -1D+100=6,0 MP--
Board 30Ost-WestO 5 -110+50=4,0 MP--
Runde 9gegen 9: Fr. ExnerFr. Jacobi (41,44 %)48,0 MP  =  85,72 %
Board 33Ost-WestS 2SA -1A−50=28,0 MP+++
Board 34Ost-WestW 2 -13+50=20,0 MP+
Runde 10gegen 10: Fr. SpellenbergFr. Vatel (50,95 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 37Ost-WestN 2SA -2D−200=28,0 MP+++
Board 38Ost-WestN 4 =A+420=13,0 MP
Runde 11gegen 11: Fr. MelcerFr. Steubing (49,40 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 3Ost-WestS 6 +1D+940=14,0 MP
Board 4Ost-WestW 1SA +310−180=28,0 MP+++
Runde 12gegen 12: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,69 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestW 3SA +3B−690=19,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 -1A+50=16,0 MP
Runde 13gegen 13: Fr. IngbergFr. Wunder (43,21 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 11Ost-WestW 2 =A−90=14,0 MP
Board 12Ost-WestW 3 -1A+50=20,0 MP+
Runde 14gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (41,89 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 15Nord-SüdS 4 =8+620=24,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 3SA =K+400=18,0 MP+
Runde 15gegen 15: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (46,89 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 19Nord-SüdS 2 +1A+110=15,0 MP
Board 20Nord-SüdO 3SA +19−630=1,0 MP---
Ergebnis: 5. Rang mit 502,3 MP  =  59,80 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. TykalFr. Wessel (102)

Runde 1gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (45,75 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 3Ost-WestS 6SA =6+990=8,0 MP-
Board 4Ost-WestW 1SA =10−90=15,0 MP
Runde 2gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Petroyannis (38,87 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 7Ost-WestW 6SA =B−1440=27,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3 -1A+50=16,0 MP
Runde 3gegen 4: Fr. RungeHr. Wollstadt (50,37 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 11Ost-WestN 3 -39−150=23,0 MP++
Board 12Ost-WestW 3 X -3A+500=2,0 MP---
Runde 4gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (53,18 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 15Ost-WestS 3 =5+140=13,0 MP
Board 16Ost-WestN 3SA +18+430=3,0 MP---
Runde 5gegen 6: Fr. HaxelFr. Thiermann (44,62 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 19Ost-WestS 4 -2A−100=28,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 1SA =2−90=2,0 MP---
Runde 6gegen 7: Fr. MainiHr. Caciano (52,48 %)12,0 MP  =  21,43 %
Board 23Ost-WestS 2 +2D+170=6,0 MP--
Board 24Ost-WestO 4 +12−450=6,0 MP--
Runde 7gegen 8: Fr. KatzFr. Koschel (51,25 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 27Ost-WestO 1SA =8−90=10,0 MP-
Board 28Ost-WestW 2 +18−140=20,0 MP+
Runde 8gegen 9: Fr. ExnerFr. Jacobi (41,44 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 31Ost-WestS 4 =4+620=6,0 MP--
Board 32Ost-WestN 3 -3B−150=25,0 MP+++
Runde 9gegen 10: Fr. SpellenbergFr. Vatel (50,95 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 35Ost-WestN 2SA +210+180=10,0 MP-
Board 36Ost-WestO 3SA +210−660=12,0 MP
Runde 10gegen 11: Fr. MelcerFr. Steubing (49,40 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 1Ost-WestW 3 =9−110=21,0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 =A+620=2,0 MP---
Runde 11gegen 12: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,69 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 5Ost-WestN 3SA -25−200=25,0 MP+++
Board 6Ost-WestN 2 -1A−50=8,0 MP-
Runde 12gegen 13: Fr. IngbergFr. Wunder (43,21 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 9Ost-WestW 4 +14−650=19,0 MP+
Board 10Ost-WestW 3SA -410+400=2,0 MP---
Runde 13gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (41,89 %)45,0 MP  =  80,36 %
Board 13Ost-WestS 4 -35−300=25,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3SA +28−460=20,0 MP+
Runde 14gegen 15: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (46,89 %)44,1 MP  =  78,75 %
Board 17Nord-SüdS 1 -15−50=16,1 MP
Board 18Nord-SüdO 4 -36+150=28,0 MP+++
Runde 15gegen 16: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,40 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 21Nord-SüdO 4 +110−450=8,0 MP-
Board 22Nord-SüdO 4 X -110+200=25,0 MP+++
Ergebnis: 13. Rang mit 431,1 MP  =  51,32 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. MelzerFr. Wetekamp (103)

Runde 1gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Petroyannis (38,87 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 5Ost-WestN 1SA +15+120=4,0 MP--
Board 6Ost-WestO 1SA +13−120=16,0 MP
Runde 2gegen 4: Fr. RungeHr. Wollstadt (50,37 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 9Ost-WestW 3 +22−200=4,0 MP--
Board 10Ost-WestO 4 =K−620=27,0 MP+++
Runde 3gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (53,18 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 13Ost-WestS 4 -17−100=11,0 MP-
Board 14Ost-WestW 3SA +18−430=7,0 MP--
Runde 4gegen 6: Fr. HaxelFr. Thiermann (44,62 %)35,2 MP  =  62,86 %
Board 17Ost-West40-%=11,2 MP-
Board 18Ost-WestW 3SA +44−520=24,0 MP++
Runde 5gegen 7: Fr. MainiHr. Caciano (52,48 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 21Ost-WestW 6 =A−920=28,0 MP+++
Board 22Ost-WestN 3 =A+110=15,0 MP
Runde 6gegen 8: Fr. KatzFr. Koschel (51,25 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 25Ost-WestW 2 +3A−200=6,0 MP--
Board 26Ost-WestW 5 X -24+500=16,0 MP
Runde 7gegen 9: Fr. ExnerFr. Jacobi (41,44 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 29Ost-WestS 3 =A+110=4,0 MP--
Board 30Ost-WestO 5 =10−450=23,0 MP++
Runde 8gegen 10: Fr. SpellenbergFr. Vatel (50,95 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 33Ost-WestS 1SA +15+120=13,0 MP
Board 34Ost-WestN 3SA -15−100=24,0 MP++
Runde 9gegen 11: Fr. MelcerFr. Steubing (49,40 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 37Ost-WestO 2 X -1A+100=17,0 MP+
Board 38Ost-WestN 4 =A+420=13,0 MP
Runde 10gegen 12: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,69 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 3Ost-WestS 6SA =9+990=8,0 MP-
Board 4Ost-WestO 3 -1B+100=7,0 MP--
Runde 11gegen 13: Fr. IngbergFr. Wunder (43,21 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestW 3SA +38−690=19,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 -1A+50=16,0 MP
Runde 12gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (41,89 %)43,0 MP  =  76,79 %
Board 11Ost-WestN 2 -3A−150=23,0 MP++
Board 12Ost-WestW 2 -19+50=20,0 MP+
Runde 13gegen 15: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (46,89 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 15Ost-WestN 3SA -12−100=22,0 MP++
Board 16Ost-WestN 3SA -2K−100=27,0 MP+++
Runde 14gegen 16: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,40 %)45,0 MP  =  80,36 %
Board 19Nord-SüdS 3 +1A+130=26,0 MP+++
Board 20Nord-SüdO 2SA =2−120=19,0 MP+
Runde 15gegen 17: Fr. FlugerHr. Fluger (49,49 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 23Nord-SüdS 2 +19+140=15,0 MP
Board 24Nord-SüdO 3 =9−110=24,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 489,2 MP  =  58,24 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Hr. BögerHr. Wojack (104)

Runde 1gegen 4: Fr. RungeHr. Wollstadt (50,37 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 7Ost-WestW 6SA =A−1440=27,0 MP+++
Board 8Ost-WestW 4 -2A+100=3,0 MP---
Runde 2gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (53,18 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 11Ost-WestW 2 =4−110=20,0 MP+
Board 12Ost-WestN 3SA +15+630=0,0 MP---
Runde 3gegen 6: Fr. HaxelFr. Thiermann (44,62 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 15Ost-WestS 3 -12−100=22,0 MP++
Board 16Ost-WestN 3SA -1K−50=24,0 MP++
Runde 4gegen 7: Fr. MainiHr. Caciano (52,48 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 19Ost-WestS 3 =A+110=13,0 MP
Board 20Ost-WestO 1SA +12−120=9,0 MP-
Runde 5gegen 8: Fr. KatzFr. Koschel (51,25 %)47,0 MP  =  83,93 %
Board 23Ost-WestN 2SA -14−100=21,0 MP++
Board 24Ost-WestW 6SA =7−990=26,0 MP+++
Runde 6gegen 9: Fr. ExnerFr. Jacobi (41,44 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 27Ost-WestW 3 +16−130=20,0 MP+
Board 28Ost-WestW 2 +1K−110=14,0 MP
Runde 7gegen 10: Fr. SpellenbergFr. Vatel (50,95 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 31Ost-WestS 4 -13−100=23,0 MP++
Board 32Ost-WestO 3 =3−140=18,0 MP+
Runde 8gegen 11: Fr. MelcerFr. Steubing (49,40 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 35Ost-WestN 4 =6+420=5,0 MP--
Board 36Ost-WestO 3SA +22−660=12,0 MP
Runde 9gegen 12: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,69 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 1Ost-WestN 3 -2K−100=16,0 MP
Board 2Ost-WestS 3 +1A+170=18,0 MP+
Runde 10gegen 13: Fr. IngbergFr. Wunder (43,21 %)44,0 MP  =  78,57 %
Board 5Ost-WestO 1SA +29−150=22,0 MP++
Board 6Ost-WestO 2 +2A−130=22,0 MP++
Runde 11gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (41,89 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 9Ost-WestW 4 +16−650=19,0 MP+
Board 10Ost-WestO 4 =K−620=27,0 MP+++
Runde 12gegen 15: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (46,89 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 13Ost-WestN 5 -2A−200=20,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3SA +28−460=20,0 MP+
Runde 13gegen 16: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,40 %)11,2 MP  =  20,00 %
Board 17Ost-WestS 3 =9+140=2,2 MP---
Board 18Ost-WestO 3SA +28−460=9,0 MP-
Runde 14gegen 17: Fr. FlugerHr. Fluger (49,49 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 21Nord-SüdW 4 +2A−170=22,0 MP++
Board 22Nord-SüdW 3 -1K+100=7,0 MP--
Runde 15gegen 18: Fr. MartinFr. Poppinga (45,15 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdO 4 +1D−650=7,0 MP--
Board 26Nord-SüdS 4 =A+620=21,0 MP++
Ergebnis: 6. Rang mit 489,2 MP  =  58,24 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. KiesebrinkFr. Molic (105)

Runde 1gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (53,18 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 9Ost-WestW 4 +13−650=19,0 MP+
Board 10Ost-WestO 3SA -1K+100=8,0 MP-
Runde 2gegen 6: Fr. HaxelFr. Thiermann (44,62 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 13Ost-WestS 4 -2D−200=20,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3SA +12−430=7,0 MP--
Runde 3gegen 7: Fr. MainiHr. Caciano (52,48 %)15,2 MP  =  27,15 %
Board 17Ost-WestS 2 +16+140=2,2 MP---
Board 18Ost-WestO 4 +26−480=13,0 MP
Runde 4gegen 8: Fr. KatzFr. Koschel (51,25 %)11,0 MP  =  19,65 %
Board 21Ost-WestO 4 -1D+50=2,0 MP---
Board 22Ost-WestN 3 +1A+130=9,0 MP-
Runde 5gegen 9: Fr. ExnerFr. Jacobi (41,44 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 25Ost-WestW 4 =9−620=14,0 MP
Board 26Ost-WestN 3 +17+170=20,0 MP+
Runde 6gegen 10: Fr. SpellenbergFr. Vatel (50,95 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 29Ost-WestN 3SA -15−100=13,0 MP
Board 30Ost-WestO 4 +1B−450=23,0 MP++
Runde 7gegen 11: Fr. MelcerFr. Steubing (49,40 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 33Ost-WestS 1SA +27+150=8,0 MP-
Board 34Ost-WestN 3SA =5+600=16,0 MP
Runde 8gegen 12: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,69 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 37Ost-WestS 2 +1A+110=11,0 MP-
Board 38Ost-WestN 4 =A+420=13,0 MP
Runde 9gegen 13: Fr. IngbergFr. Wunder (43,21 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 3Ost-WestS 4 +19+450=24,0 MP++
Board 4Ost-WestW 1SA -110+100=7,0 MP--
Runde 10gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (41,89 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 7Ost-WestW 3SA +3B−690=19,0 MP+
Board 8Ost-WestW 4 -2A+100=3,0 MP---
Runde 11gegen 15: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (46,89 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 11Ost-WestO 3 -16+50=2,0 MP---
Board 12Ost-WestN 4 =D+130=8,0 MP-
Runde 12gegen 16: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,40 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 15Ost-WestS 4 -18−100=22,0 MP++
Board 16Ost-WestN 3SA =8+400=10,0 MP-
Runde 13gegen 17: Fr. FlugerHr. Fluger (49,49 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 19Ost-WestS 3 =A+110=13,0 MP
Board 20Ost-WestW 2SA =5−120=9,0 MP-
Runde 14gegen 18: Fr. MartinFr. Poppinga (45,15 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 23Nord-SüdS 3 -2D−200=1,0 MP---
Board 24Nord-SüdO 5 +28−510=9,0 MP-
Runde 15gegen 19: Fr. HesserHr. Hesser (55,96 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 27Nord-SüdO 1SA +1A−120=12,0 MP
Board 28Nord-SüdO 1SA +23−150=2,0 MP---
Ergebnis: 35. Rang mit 339,2 MP  =  40,38 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. Thees-AuslitzFr. Volland (106)

Runde 1gegen 6: Fr. HaxelFr. Thiermann (44,62 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 11Ost-WestN 2 X -39−500=27,0 MP+++
Board 12Ost-WestS 3 +23+150=6,0 MP--
Runde 2gegen 7: Fr. MainiHr. Caciano (52,48 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 15Ost-WestS 4 -15−100=22,0 MP++
Board 16Ost-WestN 3SA =K+400=10,0 MP-
Runde 3gegen 8: Fr. KatzFr. Koschel (51,25 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 19Ost-WestS 3 =A+110=13,0 MP
Board 20Ost-WestO 3SA +15−630=27,0 MP+++
Runde 4gegen 9: Fr. ExnerFr. Jacobi (41,44 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 23Ost-WestS 3 =B+140=13,0 MP
Board 24Ost-WestW 6SA =7−990=26,0 MP+++
Runde 5gegen 10: Fr. SpellenbergFr. Vatel (50,95 %)6,0 MP  =  10,72 %
Board 27Ost-WestS 2 +12+140=1,0 MP---
Board 28Ost-WestW 4 -1K+50=5,0 MP--
Runde 6gegen 11: Fr. MelcerFr. Steubing (49,40 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 31Ost-WestS 4 +13+650=0,0 MP---
Board 32Ost-WestO 3 =3−140=18,0 MP+
Runde 7gegen 12: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,69 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 35Ost-WestN 4 -15−50=23,0 MP++
Board 36Ost-WestO 4 =2−620=5,0 MP--
Runde 8gegen 13: Fr. IngbergFr. Wunder (43,21 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 1Ost-WestW 5 X -29+300=2,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3 +1A+170=18,0 MP+
Runde 9gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (41,89 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 5Ost-WestN 1SA +15+120=4,0 MP--
Board 6Ost-WestO 1SA +13−120=16,0 MP
Runde 10gegen 15: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (46,89 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 9Ost-WestW 4 +12−650=19,0 MP+
Board 10Ost-WestO 3 +1K−170=18,0 MP+
Runde 11gegen 16: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,40 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 13Ost-WestS 3 =D+140=0,0 MP---
Board 14Ost-WestO 3SA +33−490=28,0 MP+++
Runde 12gegen 17: Fr. FlugerHr. Fluger (49,49 %)23,3 MP  =  41,61 %
Board 17Ost-WestS 3 X -15−100=18,3 MP+
Board 18Ost-WestO 3SA +16−430=5,0 MP--
Runde 13gegen 18: Fr. MartinFr. Poppinga (45,15 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 21Ost-WestW 3SA +22−460=24,0 MP++
Board 22Ost-WestN 4 X =A+510=0,0 MP---
Runde 14gegen 19: Fr. HesserHr. Hesser (55,96 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 25Nord-SüdW 4 +19−650=7,0 MP--
Board 26Nord-SüdN 4 =5+620=21,0 MP++
Runde 15gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (60,21 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 29Nord-SüdN 2 -1B−100=15,0 MP
Board 30Nord-SüdO 4 +110−450=5,0 MP--
Ergebnis: 24. Rang mit 396,3 MP  =  47,18 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. HochbergFr. von Siemens (107)

Runde 1gegen 7: Fr. MainiHr. Caciano (52,48 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 13Ost-WestS 4 -13−100=11,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3SA +13−430=7,0 MP--
Runde 2gegen 8: Fr. KatzFr. Koschel (51,25 %)23,5 MP  =  41,97 %
Board 17Ost-WestO 5 -1K+50=6,5 MP--
Board 18Ost-WestW 3SA +34−490=17,0 MP+
Runde 3gegen 9: Fr. ExnerFr. Jacobi (41,44 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 21Ost-WestW 5 +24−440=18,0 MP+
Board 22Ost-WestN 2 +23+130=9,0 MP-
Runde 4gegen 10: Fr. SpellenbergFr. Vatel (50,95 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 25Ost-WestO 3 +2D−200=6,0 MP--
Board 26Ost-WestN 4 =10+620=7,0 MP--
Runde 5gegen 11: Fr. MelcerFr. Steubing (49,40 %)47,0 MP  =  83,93 %
Board 29Ost-WestN 3 -25−200=24,0 MP++
Board 30Ost-WestO 4 +1B−450=23,0 MP++
Runde 6gegen 12: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,69 %)11,0 MP  =  19,65 %
Board 33Ost-WestS 1SA +32+180=3,0 MP---
Board 34Ost-WestN 3SA +12+630=8,0 MP-
Runde 7gegen 13: Fr. IngbergFr. Wunder (43,21 %)48,0 MP  =  85,72 %
Board 37Ost-WestS 3 -1B−100=26,0 MP+++
Board 38Ost-WestN 3 +1A+170=22,0 MP++
Runde 8gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (41,89 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 3Ost-WestN 7 -17−50=28,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 4 -110+100=7,0 MP--
Runde 9gegen 15: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (46,89 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 7Ost-WestW 3SA +2B−660=10,0 MP-
Board 8Ost-WestN 3 -1A−50=26,0 MP+++
Runde 10gegen 16: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,40 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 11Ost-WestS 2 -17−50=7,0 MP--
Board 12Ost-WestS 3SA -33−300=26,0 MP+++
Runde 11gegen 17: Fr. FlugerHr. Fluger (49,49 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 15Ost-WestS 4 =A+620=4,0 MP--
Board 16Ost-WestN 3SA =K+400=10,0 MP-
Runde 12gegen 18: Fr. MartinFr. Poppinga (45,15 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 19Ost-WestPassPass=24,0 MP++
Board 20Ost-WestO 2SA =2−120=9,0 MP-
Runde 13gegen 19: Fr. HesserHr. Hesser (55,96 %)3,0 MP  =  5,36 %
Board 23Ost-WestN 1SA +3A+180=2,0 MP---
Board 24Ost-WestO 6 -12+50=1,0 MP---
Runde 14gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (60,21 %)4,0 MP  =  7,15 %
Board 27Nord-SüdO 1SA +2A−150=2,0 MP---
Board 28Nord-SüdO 1SA +23−150=2,0 MP---
Runde 15gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (45,75 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 31Nord-SüdS 4 -2B−200=1,0 MP---
Board 32Nord-SüdO 2SA -16+100=25,0 MP+++
Ergebnis: 31. Rang mit 371,5 MP  =  44,23 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. WeiskopfHr. Weiskopf (108)

Runde 1gegen 8: Fr. KatzFr. Koschel (51,25 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 15Ost-WestN 2SA +12+150=10,0 MP-
Board 16Ost-WestS 3SA +22+460=0,0 MP---
Runde 2gegen 9: Fr. ExnerFr. Jacobi (41,44 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 19Ost-WestO 2 -1K+100=22,0 MP++
Board 20Ost-WestO 1SA +22−150=18,0 MP+
Runde 3gegen 10: Fr. SpellenbergFr. Vatel (50,95 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 23Ost-WestS 1 +1B+110=18,0 MP+
Board 24Ost-WestO 4 +32−510=19,0 MP+
Runde 4gegen 11: Fr. MelcerFr. Steubing (49,40 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 27Ost-WestW 2 +26−130=20,0 MP+
Board 28Ost-WestW 2 +1K−140=20,0 MP+
Runde 5gegen 12: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,69 %)6,0 MP  =  10,72 %
Board 31Ost-WestS 4 =3+620=6,0 MP--
Board 32Ost-WestN 2 =6+110=0,0 MP---
Runde 6gegen 13: Fr. IngbergFr. Wunder (43,21 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 35Ost-WestN 2SA =6+120=18,0 MP+
Board 36Ost-WestW 4 +110−650=8,0 MP-
Runde 7gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (41,89 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 1Ost-WestW 4 -1A+50=11,0 MP-
Board 2Ost-WestS 3 +1A+170=18,0 MP+
Runde 8gegen 15: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (46,89 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 5Ost-WestN 1SA =5+90=13,0 MP
Board 6Ost-WestN 3 -3A−150=25,0 MP+++
Runde 9gegen 16: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,40 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 9Ost-WestW 3 +26−200=4,0 MP--
Board 10Ost-WestO 2 +2K−170=18,0 MP+
Runde 10gegen 17: Fr. FlugerHr. Fluger (49,49 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 13Ost-WestN 3 +1A+130=3,0 MP---
Board 14Ost-WestW 3SA +12−430=7,0 MP--
Runde 11gegen 18: Fr. MartinFr. Poppinga (45,15 %)41,7 MP  =  74,47 %
Board 17Ost-WestO 4 +1A−150=24,7 MP+++
Board 18Ost-WestO 3SA +35−490=17,0 MP+
Runde 12gegen 19: Fr. HesserHr. Hesser (55,96 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 21Ost-WestW 5 +15−420=11,0 MP-
Board 22Ost-WestO 3 -14+100=21,0 MP++
Runde 13gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (60,21 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 25Ost-WestW 4 +2A−680=27,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 4 =5+620=7,0 MP--
Runde 14gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (45,75 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 29Nord-SüdS 4 X -1A−200=4,0 MP--
Board 30Nord-SüdO 4 =10−420=15,0 MP
Runde 15gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Petroyannis (38,87 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 33Nord-SüdS 1SA =5+90=6,0 MP--
Board 34Nord-SüdS 4 X =D+790=24,0 MP++
Ergebnis: 22. Rang mit 414,7 MP  =  49,37 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. JägerFr. Lößl (109)

Runde 1gegen 9: Fr. ExnerFr. Jacobi (41,44 %)16,9 MP  =  30,18 %
Board 17Ost-WestS 4 -15−50=11,9 MP
Board 18Ost-WestO 3SA +15−430=5,0 MP--
Runde 2gegen 10: Fr. SpellenbergFr. Vatel (50,95 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 21Ost-WestO 4 =D−420=11,0 MP-
Board 22Ost-WestN 3 +1A+130=9,0 MP-
Runde 3gegen 11: Fr. MelcerFr. Steubing (49,40 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 25Ost-WestW 2SA =9−120=0,0 MP---
Board 26Ost-WestN 4 =5+620=7,0 MP--
Runde 4gegen 12: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,69 %)8,0 MP  =  14,29 %
Board 29Ost-WestW 2 X -2K+500=0,0 MP---
Board 30Ost-WestS 6 X -25−300=8,0 MP-
Runde 5gegen 13: Fr. IngbergFr. Wunder (43,21 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 33Ost-WestS 1SA =5+90=22,0 MP++
Board 34Ost-WestN 3SA -12−100=24,0 MP++
Runde 6gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (41,89 %)12,0 MP  =  21,43 %
Board 37Ost-WestS 1 +2A+140=4,0 MP--
Board 38Ost-WestW 4 X -2D+500=8,0 MP-
Runde 7gegen 15: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (46,89 %)0,0 MP  =  0,00 %
Board 3Ost-WestS 7 =6+1440=0,0 MP---
Board 4Ost-WestW 1SA -210+200=0,0 MP---
Runde 8gegen 16: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,40 %)9,0 MP  =  16,07 %
Board 7Ost-WestW 5 +2B−640=6,0 MP--
Board 8Ost-WestW 3 -2A+100=3,0 MP---
Runde 9gegen 17: Fr. FlugerHr. Fluger (49,49 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestO 2 =2−90=14,0 MP
Board 12Ost-WestW 3 -2A+100=14,0 MP
Runde 10gegen 18: Fr. MartinFr. Poppinga (45,15 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 15Ost-WestS 4 =5+620=4,0 MP--
Board 16Ost-WestN 3SA -2K−100=27,0 MP+++
Runde 11gegen 19: Fr. HesserHr. Hesser (55,96 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 19Ost-WestS 3 =A+110=13,0 MP
Board 20Ost-WestO 2 +12−110=4,0 MP--
Runde 12gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (60,21 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 23Ost-WestS 2 +18+140=13,0 MP
Board 24Ost-WestW 6SA -17+50=1,0 MP---
Runde 13gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (45,75 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 27Ost-WestO 1SA +2A−150=26,0 MP+++
Board 28Ost-WestO 3SA -44+200=0,0 MP---
Runde 14gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Petroyannis (38,87 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 31Nord-SüdS 3 =3+140=11,0 MP-
Board 32Nord-SüdO 2 +13−140=10,0 MP-
Runde 15gegen 4: Fr. RungeHr. Wollstadt (50,37 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 35Nord-SüdN 3 -13−50=5,0 MP--
Board 36Nord-SüdW 4 =B−620=23,0 MP++
Ergebnis: 38. Rang mit 283,9 MP  =  33,80 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. BreuerFr. Heubl (110)

Runde 1gegen 10: Fr. SpellenbergFr. Vatel (50,95 %)50,0 MP  =  89,29 %
Board 19Ost-WestS 4 -1A−50=26,0 MP+++
Board 20Ost-WestO 3SA =2−600=24,0 MP++
Runde 2gegen 11: Fr. MelcerFr. Steubing (49,40 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 23Ost-WestS 2 +18+140=13,0 MP
Board 24Ost-WestW 6 =4−980=22,0 MP++
Runde 3gegen 12: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,69 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 27Ost-WestS 3 =2+140=1,0 MP---
Board 28Ost-WestW 3 =K−110=14,0 MP
Runde 4gegen 13: Fr. IngbergFr. Wunder (43,21 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 31Ost-WestS 2 +14+140=17,0 MP+
Board 32Ost-WestO 2 =6−110=10,0 MP-
Runde 5gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (41,89 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 35Ost-WestN 2SA +12+150=14,0 MP
Board 36Ost-WestO 6SA =4−1440=25,0 MP+++
Runde 6gegen 15: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (46,89 %)55,0 MP  =  98,22 %
Board 1Ost-WestO 3SA =10−400=27,0 MP+++
Board 2Ost-WestW 3 +28−200=28,0 MP+++
Runde 7gegen 16: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,40 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 5Ost-WestN 1SA =5+90=13,0 MP
Board 6Ost-WestN 2 X -2A−300=28,0 MP+++
Runde 8gegen 17: Fr. FlugerHr. Fluger (49,49 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 9Ost-WestW 4 +14−650=19,0 MP+
Board 10Ost-WestO 4 -1K+100=8,0 MP-
Runde 9gegen 18: Fr. MartinFr. Poppinga (45,15 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 13Ost-WestS 4 -2D−200=20,0 MP+
Board 14Ost-WestW 3SA +28−460=20,0 MP+
Runde 10gegen 19: Fr. HesserHr. Hesser (55,96 %)51,9 MP  =  92,68 %
Board 17Ost-WestO 5 X =A−550=27,9 MP+++
Board 18Ost-WestW 3SA +4B−520=24,0 MP++
Runde 11gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (60,21 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 21Ost-WestW 4SA +13−460=24,0 MP++
Board 22Ost-WestN 4 =A+130=9,0 MP-
Runde 12gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (45,75 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 25Ost-WestW 4 +2A−680=27,0 MP+++
Board 26Ost-WestN 4 =6+620=7,0 MP--
Runde 13gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Petroyannis (38,87 %)47,0 MP  =  83,93 %
Board 29Ost-WestN 2 -2B−200=24,0 MP++
Board 30Ost-WestO 4 +110−450=23,0 MP++
Runde 14gegen 4: Fr. RungeHr. Wollstadt (50,37 %)45,0 MP  =  80,36 %
Board 33Nord-SüdN 2 +14+140=18,0 MP+
Board 34Nord-SüdO 4 X -4K+800=27,0 MP+++
Runde 15gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (53,18 %)52,0 MP  =  92,86 %
Board 37Nord-SüdS 1 +3A+170=26,0 MP+++
Board 38Nord-SüdN 3 X +12+630=26,0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 591,9 MP  =  70,46 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. Dr. GontardFr. Nagl (111)

Runde 1gegen 11: Fr. MelcerFr. Steubing (49,40 %)51,0 MP  =  91,07 %
Board 21Ost-WestW 3SA +24−460=24,0 MP++
Board 22Ost-WestS 2SA -28−100=27,0 MP+++
Runde 2gegen 12: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,69 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 25Ost-WestW 4 =9−620=14,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 -1A−100=24,0 MP++
Runde 3gegen 13: Fr. IngbergFr. Wunder (43,21 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 29Ost-WestS 3 -14−100=13,0 MP
Board 30Ost-WestO 5 -110+50=4,0 MP--
Runde 4gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (41,89 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 33Ost-WestO 2 -26+100=16,0 MP
Board 34Ost-WestN 4 -12−100=24,0 MP++
Runde 5gegen 15: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (46,89 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 37Ost-WestO 2 -2A+100=17,0 MP+
Board 38Ost-WestN 4 X =A+590=5,0 MP--
Runde 6gegen 16: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,40 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 3Ost-WestS 6SA =6+990=8,0 MP-
Board 4Ost-WestO 3 -1B+100=7,0 MP--
Runde 7gegen 17: Fr. FlugerHr. Fluger (49,49 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 7Ost-WestW 3SA +2A−660=10,0 MP-
Board 8Ost-WestW 3 =4−140=28,0 MP+++
Runde 8gegen 18: Fr. MartinFr. Poppinga (45,15 %)11,0 MP  =  19,65 %
Board 11Ost-WestN 1SA -1A−50=7,0 MP--
Board 12Ost-WestW 4 X -2A+300=4,0 MP--
Runde 9gegen 19: Fr. HesserHr. Hesser (55,96 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 15Ost-WestS 3 =8+140=13,0 MP
Board 16Ost-WestN 3SA =K+400=10,0 MP-
Runde 10gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (60,21 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 19Ost-WestS 3 =A+110=13,0 MP
Board 20Ost-WestW 2 +2A−130=14,0 MP
Runde 11gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (45,75 %)50,0 MP  =  89,29 %
Board 23Ost-WestW 1SA +24−150=24,0 MP++
Board 24Ost-WestW 6SA =2−990=26,0 MP+++
Runde 12gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Petroyannis (38,87 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 27Ost-WestO 1SA +2A−150=26,0 MP+++
Board 28Ost-WestO 1SA -14+50=5,0 MP--
Runde 13gegen 4: Fr. RungeHr. Wollstadt (50,37 %)52,0 MP  =  92,86 %
Board 31Ost-WestN 4 -27−200=27,0 MP+++
Board 32Ost-WestN 3 -36−150=25,0 MP+++
Runde 14gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (53,18 %)8,0 MP  =  14,29 %
Board 35Nord-SüdN 2SA -16−50=5,0 MP--
Board 36Nord-SüdO 6SA =A−1440=3,0 MP---
Runde 15gegen 6: Fr. HaxelFr. Thiermann (44,62 %)27,0 MP  =  48,22 %
Board 1Nord-SüdO 3SA =A−400=1,0 MP---
Board 2Nord-SüdS 4 =A+620=26,0 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 450,0 MP  =  53,57 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. EckHr. Yavlinsky (112)

Runde 1gegen 12: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,69 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 23Ost-WestS 2 +28+170=6,0 MP--
Board 24Ost-WestW 3SA +27−460=10,0 MP-
Runde 2gegen 13: Fr. IngbergFr. Wunder (43,21 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 27Ost-WestO 1SA =K−90=10,0 MP-
Board 28Ost-WestO 1SA =4−90=10,0 MP-
Runde 3gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (41,89 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 31Ost-WestS 3 -17−100=23,0 MP++
Board 32Ost-WestO 2SA =3−120=12,0 MP
Runde 4gegen 15: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (46,89 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 35Ost-WestN 4 =D+420=5,0 MP--
Board 36Ost-WestO 3SA +32−690=19,0 MP+
Runde 5gegen 16: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,40 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 1Ost-WestO 3SA -16+50=11,0 MP-
Board 2Ost-WestW 4 =8−130=26,0 MP+++
Runde 6gegen 17: Fr. FlugerHr. Fluger (49,49 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 5Ost-WestN 2SA -22−200=25,0 MP+++
Board 6Ost-WestO 1SA +13−120=16,0 MP
Runde 7gegen 18: Fr. MartinFr. Poppinga (45,15 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 9Ost-WestW 4 +16−650=19,0 MP+
Board 10Ost-WestO 2 +2K−170=18,0 MP+
Runde 8gegen 19: Fr. HesserHr. Hesser (55,96 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 13Ost-WestS 3 -1D−100=11,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3SA +23−460=20,0 MP+
Runde 9gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (60,21 %)11,2 MP  =  20,00 %
Board 17Ost-WestS 3 =4+140=2,2 MP---
Board 18Ost-WestO 3SA +26−460=9,0 MP-
Runde 10gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (45,75 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 21Ost-WestO 4 =D−420=11,0 MP-
Board 22Ost-WestW 3 -2K+200=3,0 MP---
Runde 11gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Petroyannis (38,87 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestO 2SA +43−240=10,0 MP-
Board 26Ost-WestW 5 X -1A+200=18,0 MP+
Runde 12gegen 4: Fr. RungeHr. Wollstadt (50,37 %)47,0 MP  =  83,93 %
Board 29Ost-WestN 3SA -2B−200=24,0 MP++
Board 30Ost-WestO 5 =10−450=23,0 MP++
Runde 13gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (53,18 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 33Ost-WestN 2 +2B+170=6,0 MP--
Board 34Ost-WestN 3SA =6+600=16,0 MP
Runde 14gegen 6: Fr. HaxelFr. Thiermann (44,62 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 37Nord-SüdS 2 =B+110=17,0 MP+
Board 38Nord-SüdN 4 X =10+590=23,0 MP++
Runde 15gegen 7: Fr. MainiHr. Caciano (52,48 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 3Nord-SüdN 6SA =7+990=20,0 MP+
Board 4Nord-SüdW 1SA +210−150=2,0 MP---
Ergebnis: 17. Rang mit 425,2 MP  =  50,62 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. KunzeFr. Saks (113)

Runde 1gegen 13: Fr. IngbergFr. Wunder (43,21 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 25Ost-WestW 4 =9−620=14,0 MP
Board 26Ost-WestS 4 =A+620=7,0 MP--
Runde 2gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (41,89 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 29Ost-WestN 3SA -1B−100=13,0 MP
Board 30Ost-WestS 4 =5+420=0,0 MP---
Runde 3gegen 15: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (46,89 %)8,0 MP  =  14,29 %
Board 33Ost-WestO 3 X -32+500=0,0 MP---
Board 34Ost-WestN 3SA +17+630=8,0 MP-
Runde 4gegen 16: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,40 %)6,0 MP  =  10,72 %
Board 37Ost-WestN 2SA =K+120=6,0 MP--
Board 38Ost-WestN 4 X +110+690=0,0 MP---
Runde 5gegen 17: Fr. FlugerHr. Fluger (49,49 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 3Ost-WestS 6 =9+920=17,0 MP+
Board 4Ost-WestW 1SA +110−120=21,0 MP++
Runde 6gegen 18: Fr. MartinFr. Poppinga (45,15 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestW 3SA +3B−690=19,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 -1A+50=16,0 MP
Runde 7gegen 19: Fr. HesserHr. Hesser (55,96 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 11Ost-WestO 3SA -13+50=2,0 MP---
Board 12Ost-WestW 3 -19+50=20,0 MP+
Runde 8gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (60,21 %)42,0 MP  =  75,00 %
Board 15Ost-WestS 4 -18−100=22,0 MP++
Board 16Ost-WestN 2SA +1K+150=20,0 MP+
Runde 9gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (45,75 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 19Ost-WestS 3 =A+110=13,0 MP
Board 20Ost-WestO 2SA +15−150=18,0 MP+
Runde 10gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Petroyannis (38,87 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 23Ost-WestS 1SA -2D−200=27,0 MP+++
Board 24Ost-WestW 4SA +15−460=10,0 MP-
Runde 11gegen 4: Fr. RungeHr. Wollstadt (50,37 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 27Ost-WestS 4 -2D−100=14,0 MP
Board 28Ost-WestW 4 -1K+50=5,0 MP--
Runde 12gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (53,18 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 31Ost-WestS 2 +17+140=17,0 MP+
Board 32Ost-WestO 3 =3−140=18,0 MP+
Runde 13gegen 6: Fr. HaxelFr. Thiermann (44,62 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 35Ost-WestN 3SA =2+400=8,0 MP-
Board 36Ost-WestO 6SA =2−1440=25,0 MP+++
Runde 14gegen 7: Fr. MainiHr. Caciano (52,48 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -2A+100=23,0 MP++
Board 2Nord-SüdS 4 =A+620=26,0 MP+++
Runde 15gegen 8: Fr. KatzFr. Koschel (51,25 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 5Nord-SüdN 1SA =5+90=15,0 MP
Board 6Nord-SüdW 3SA -14+100=24,0 MP++
Ergebnis: 15. Rang mit 428,0 MP  =  50,95 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. PfeufferHr. Pfeuffer (114)

Runde 1gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (41,89 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 27Ost-WestO 1SA =4−90=10,0 MP-
Board 28Ost-WestO 2SA +14−150=26,0 MP+++
Runde 2gegen 15: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (46,89 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 31Ost-WestN 3SA =4+600=12,0 MP
Board 32Ost-WestO 3 =3−140=18,0 MP+
Runde 3gegen 16: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,40 %)2,0 MP  =  3,57 %
Board 35Ost-WestN 3SA +12+430=1,0 MP---
Board 36Ost-WestW 5 -110+100=1,0 MP---
Runde 4gegen 17: Fr. FlugerHr. Fluger (49,49 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 1Ost-WestW 4 -19+50=11,0 MP-
Board 2Ost-WestS 4 -1A−100=24,0 MP++
Runde 5gegen 18: Fr. MartinFr. Poppinga (45,15 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 5Ost-WestN 2 =5+90=13,0 MP
Board 6Ost-WestO 1SA +23−150=25,0 MP+++
Runde 6gegen 19: Fr. HesserHr. Hesser (55,96 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 9Ost-WestW 4 +14−650=19,0 MP+
Board 10Ost-WestO 4SA X -59+1400=0,0 MP---
Runde 7gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (60,21 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 13Ost-WestN 3SA -1A−100=11,0 MP-
Board 14Ost-WestO 3SA +13−430=7,0 MP--
Runde 8gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (45,75 %)48,7 MP  =  86,97 %
Board 17Ost-WestS 4 -38−150=24,7 MP+++
Board 18Ost-WestW 3SA +49−520=24,0 MP++
Runde 9gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Petroyannis (38,87 %)32,0 MP  =  57,15 %
Board 21Ost-WestO 4 =9−420=11,0 MP-
Board 22Ost-WestW 3 -1K+100=21,0 MP++
Runde 10gegen 4: Fr. RungeHr. Wollstadt (50,37 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 2 +29−170=2,0 MP---
Board 26Ost-WestS 4 -2A−200=26,0 MP+++
Runde 11gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (53,18 %)6,0 MP  =  10,72 %
Board 29Ost-WestS 2 +2A+130=2,0 MP---
Board 30Ost-WestO 5 -110+50=4,0 MP--
Runde 12gegen 6: Fr. HaxelFr. Thiermann (44,62 %)41,0 MP  =  73,22 %
Board 33Ost-WestS 1SA +19+120=13,0 MP
Board 34Ost-WestN 4 -2A−200=28,0 MP+++
Runde 13gegen 7: Fr. MainiHr. Caciano (52,48 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 37Ost-WestS 3 =A+110=11,0 MP-
Board 38Ost-WestN 4 =A+420=13,0 MP
Runde 14gegen 8: Fr. KatzFr. Koschel (51,25 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 3Nord-SüdS 4SA +36+520=7,0 MP--
Board 4Nord-SüdW 1SA +110−120=7,0 MP--
Runde 15gegen 9: Fr. ExnerFr. Jacobi (41,44 %)21,0 MP  =  37,50 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +38−690=9,0 MP-
Board 8Nord-SüdW 3 -1A+50=12,0 MP
Ergebnis: 26. Rang mit 392,7 MP  =  46,75 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. ArendtFr. Einicke (115)

Runde 1gegen 15: Fr. OlbrichtFr. Sigl-Dommel (46,89 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 29Ost-WestN 3 -2B−200=24,0 MP++
Board 30Ost-WestO 4 =10−420=13,0 MP
Runde 2gegen 16: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,40 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 33Ost-WestS 1SA =5+90=22,0 MP++
Board 34Ost-WestS 3SA =4+600=16,0 MP
Runde 3gegen 17: Fr. FlugerHr. Fluger (49,49 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 37Ost-WestS 2 =A+110=11,0 MP-
Board 38Ost-WestS 4 +1K+150=26,0 MP+++
Runde 4gegen 18: Fr. MartinFr. Poppinga (45,15 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 3Ost-WestN 6 =7+920=17,0 MP+
Board 4Ost-WestW 1SA +110−120=21,0 MP++
Runde 5gegen 19: Fr. HesserHr. Hesser (55,96 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 7Ost-WestW 3SA +34−690=19,0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 -1A+50=16,0 MP
Runde 6gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (60,21 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 11Ost-WestO 2 =6−90=14,0 MP
Board 12Ost-WestN 4 -1D−100=24,0 MP++
Runde 7gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (45,75 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 15Ost-WestS 4 -18−100=22,0 MP++
Board 16Ost-WestN 2SA +28+180=18,0 MP+
Runde 8gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Petroyannis (38,87 %)35,0 MP  =  62,50 %
Board 19Ost-WestS 3 =A+110=13,0 MP
Board 20Ost-WestO 1SA +32−180=22,0 MP++
Runde 9gegen 4: Fr. RungeHr. Wollstadt (50,37 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 23Ost-WestS 2 +2D+170=6,0 MP--
Board 24Ost-WestO 3SA +23−460=10,0 MP-
Runde 10gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (53,18 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 27Ost-WestW 3 +12−130=20,0 MP+
Board 28Ost-WestW 3 =K−140=20,0 MP+
Runde 11gegen 6: Fr. HaxelFr. Thiermann (44,62 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 31Ost-WestS 4 =8+620=6,0 MP--
Board 32Ost-WestO 2 +23−170=28,0 MP+++
Runde 12gegen 7: Fr. MainiHr. Caciano (52,48 %)53,0 MP  =  94,65 %
Board 35Ost-WestN 4 -2A−100=28,0 MP+++
Board 36Ost-WestO 6SA =8−1440=25,0 MP+++
Runde 13gegen 8: Fr. KatzFr. Koschel (51,25 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 1Ost-WestW 3 =9−110=21,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3 +1A+170=18,0 MP+
Runde 14gegen 9: Fr. ExnerFr. Jacobi (41,44 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 5Nord-SüdS 2 -3B−300=0,0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3SA -19+100=24,0 MP++
Runde 15gegen 10: Fr. SpellenbergFr. Vatel (50,95 %)44,0 MP  =  78,57 %
Board 9Nord-SüdW 4 =3−620=20,0 MP+
Board 10Nord-SüdW 3SA -25+200=24,0 MP++
Ergebnis: 2. Rang mit 548,0 MP  =  65,24 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. NatolskiHr. Natolski (116)

Runde 1gegen 16: Hr. CarmichaelHr. Dr. Geyer (56,40 %)14,0 MP  =  25,00 %
Board 31Ost-WestS 4 =5+620=6,0 MP--
Board 32Ost-WestN 3 -2B−100=8,0 MP-
Runde 2gegen 17: Fr. FlugerHr. Fluger (49,49 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 35Ost-WestN 3SA +18+430=1,0 MP---
Board 36Ost-WestO 3SA +25−660=12,0 MP
Runde 3gegen 18: Fr. MartinFr. Poppinga (45,15 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 1Ost-WestW 3 =7−110=21,0 MP++
Board 2Ost-WestS 3 +2A+200=10,0 MP-
Runde 4gegen 19: Fr. HesserHr. Hesser (55,96 %)13,0 MP  =  23,22 %
Board 5Ost-WestN 1SA =6+90=13,0 MP
Board 6Ost-WestW 3SA -24+200=0,0 MP---
Runde 5gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (60,21 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 9Ost-WestW 4 +14−650=19,0 MP+
Board 10Ost-WestW 3 =5−110=12,0 MP
Runde 6gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (45,75 %)25,0 MP  =  44,65 %
Board 13Ost-WestS 3SA -36−300=25,0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3SA =D−400=0,0 MP---
Runde 7gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Petroyannis (38,87 %)45,5 MP  =  81,25 %
Board 17Ost-WestO 4 =A−130=21,5 MP++
Board 18Ost-WestW 3SA +44−520=24,0 MP++
Runde 8gegen 4: Fr. RungeHr. Wollstadt (50,37 %)29,0 MP  =  51,79 %
Board 21Ost-WestW 3SA -13+50=2,0 MP---
Board 22Ost-WestS 3SA -210−100=27,0 MP+++
Runde 9gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (53,18 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 4 +16−650=21,0 MP++
Board 26Ost-WestN 4 =10+620=7,0 MP--
Runde 10gegen 6: Fr. HaxelFr. Thiermann (44,62 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 29Ost-WestS 3 -13−100=13,0 MP
Board 30Ost-WestO 4 =10−420=13,0 MP
Runde 11gegen 7: Fr. MainiHr. Caciano (52,48 %)4,0 MP  =  7,15 %
Board 33Ost-WestS 1SA +35+180=3,0 MP---
Board 34Ost-WestW 4 X -47+800=1,0 MP---
Runde 12gegen 8: Fr. KatzFr. Koschel (51,25 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 37Ost-WestN 1SA =4+90=21,0 MP++
Board 38Ost-WestW 4 -2K+200=18,0 MP+
Runde 13gegen 9: Fr. ExnerFr. Jacobi (41,44 %)47,0 MP  =  83,93 %
Board 3Ost-WestS 5 +19+420=26,0 MP+++
Board 4Ost-WestW 1SA +110−120=21,0 MP++
Runde 14gegen 10: Fr. SpellenbergFr. Vatel (50,95 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 7Nord-SüdW 3SA +2B−660=18,0 MP+
Board 8Nord-SüdW 2 -1A+50=12,0 MP
Runde 15gegen 11: Fr. MelcerFr. Steubing (49,40 %)40,0 MP  =  71,43 %
Board 11Nord-SüdO 3SA -13+50=26,0 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3 -29+100=14,0 MP
Ergebnis: 20. Rang mit 415,5 MP  =  49,46 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. BrandtFr. Roth (117)

Runde 1gegen 17: Fr. FlugerHr. Fluger (49,49 %)30,0 MP  =  53,57 %
Board 33Ost-WestS 1SA =5+90=22,0 MP++
Board 34Ost-WestN 3SA +15+630=8,0 MP-
Runde 2gegen 18: Fr. MartinFr. Poppinga (45,15 %)46,0 MP  =  82,15 %
Board 37Ost-WestW 2 -1D+50=24,0 MP++
Board 38Ost-WestN 3 +1A+170=22,0 MP++
Runde 3gegen 19: Fr. HesserHr. Hesser (55,96 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 3Ost-WestN 3SA +46+520=21,0 MP++
Board 4Ost-WestW 1SA -17+100=7,0 MP--
Runde 4gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (60,21 %)7,0 MP  =  12,50 %
Board 7Ost-WestW 5 +1B−620=4,0 MP--
Board 8Ost-WestW 3 -2A+100=3,0 MP---
Runde 5gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (45,75 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 11Ost-WestO 2 =6−90=14,0 MP
Board 12Ost-WestW 3 -29+100=14,0 MP
Runde 6gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Petroyannis (38,87 %)44,0 MP  =  78,57 %
Board 15Ost-WestS 4 -17−100=22,0 MP++
Board 16Ost-WestN 2SA =4+120=22,0 MP++
Runde 7gegen 4: Fr. RungeHr. Wollstadt (50,37 %)2,0 MP  =  3,57 %
Board 19Ost-WestS 2 +2A+130=2,0 MP---
Board 20Ost-WestO 3SA -12+100=0,0 MP---
Runde 8gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (53,18 %)36,0 MP  =  64,29 %
Board 23Ost-WestS 3 -1B−100=21,0 MP++
Board 24Ost-WestW 4SA +27−490=15,0 MP
Runde 9gegen 6: Fr. HaxelFr. Thiermann (44,62 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 27Ost-WestW 5 -17+50=5,0 MP--
Board 28Ost-WestW 2 +1K−110=14,0 MP
Runde 10gegen 7: Fr. MainiHr. Caciano (52,48 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 31Ost-WestS 2 +1K+140=17,0 MP+
Board 32Ost-WestO 4 -13+100=3,0 MP---
Runde 11gegen 8: Fr. KatzFr. Koschel (51,25 %)39,0 MP  =  69,65 %
Board 35Ost-WestN 3SA -18−50=23,0 MP++
Board 36Ost-WestW 5 +110−680=16,0 MP
Runde 12gegen 9: Fr. ExnerFr. Jacobi (41,44 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 1Ost-WestW 5 -29+100=5,0 MP--
Board 2Ost-WestS 1 +3A+170=18,0 MP+
Runde 13gegen 10: Fr. SpellenbergFr. Vatel (50,95 %)8,0 MP  =  14,29 %
Board 5Ost-WestN 1SA +16+120=4,0 MP--
Board 6Ost-WestO 2 -12+100=4,0 MP--
Runde 14gegen 11: Fr. MelcerFr. Steubing (49,40 %)19,0 MP  =  33,93 %
Board 9Nord-SüdW 4 +13−650=9,0 MP-
Board 10Nord-SüdW 3 +19−170=10,0 MP-
Runde 15gegen 12: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,69 %)33,0 MP  =  58,93 %
Board 13Nord-SüdN 4 =A+130=25,0 MP+++
Board 14Nord-SüdO 3SA +23−460=8,0 MP-
Ergebnis: 28. Rang mit 382,0 MP  =  45,48 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. EchtlerFr. Häfner (118)

Runde 1gegen 18: Fr. MartinFr. Poppinga (45,15 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 35Ost-WestN 2 +18+140=16,0 MP
Board 36Ost-WestO 6SA -110+100=1,0 MP---
Runde 2gegen 19: Fr. HesserHr. Hesser (55,96 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 1Ost-WestW 3 =9−110=21,0 MP++
Board 2Ost-WestS 2 +36+200=10,0 MP-
Runde 3gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (60,21 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 5Ost-WestN 1SA =5+90=13,0 MP
Board 6Ost-WestO 2 +12−110=10,0 MP-
Runde 4gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (45,75 %)37,0 MP  =  66,07 %
Board 9Ost-WestW 4 +12−650=19,0 MP+
Board 10Ost-WestO 3 +1B−170=18,0 MP+
Runde 5gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Petroyannis (38,87 %)48,0 MP  =  85,72 %
Board 13Ost-WestN 3SA -4A−400=28,0 MP+++
Board 14Ost-WestO 3SA +23−460=20,0 MP+
Runde 6gegen 4: Fr. RungeHr. Wollstadt (50,37 %)13,9 MP  =  24,82 %
Board 17Ost-WestS 3 -15−50=11,9 MP
Board 18Ost-WestW 3 +44−190=2,0 MP---
Runde 7gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (53,18 %)23,0 MP  =  41,07 %
Board 21Ost-WestW 6 -1A+50=2,0 MP---
Board 22Ost-WestW 3 -1K+100=21,0 MP++
Runde 8gegen 6: Fr. HaxelFr. Thiermann (44,62 %)28,0 MP  =  50,00 %
Board 25Ost-WestW 3 +2A−200=6,0 MP--
Board 26Ost-WestS 3 =A+140=22,0 MP++
Runde 9gegen 7: Fr. MainiHr. Caciano (52,48 %)26,0 MP  =  46,43 %
Board 29Ost-WestN 2 -15−100=13,0 MP
Board 30Ost-WestO 4 =10−420=13,0 MP
Runde 10gegen 8: Fr. KatzFr. Koschel (51,25 %)34,0 MP  =  60,72 %
Board 33Ost-WestS 1 +1A+90=22,0 MP++
Board 34Ost-WestN 4 =8+620=12,0 MP
Runde 11gegen 9: Fr. ExnerFr. Jacobi (41,44 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 37Ost-WestN 1SA =4+90=21,0 MP++
Board 38Ost-WestS 3 +1K+130=28,0 MP+++
Runde 12gegen 10: Fr. SpellenbergFr. Vatel (50,95 %)17,0 MP  =  30,36 %
Board 3Ost-WestS 6SA +16+1020=2,0 MP---
Board 4Ost-WestW 1SA =10−90=15,0 MP
Runde 13gegen 11: Fr. MelcerFr. Steubing (49,40 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 7Ost-WestW 3 +2B−150=0,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3 -1A+50=16,0 MP
Runde 14gegen 12: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,69 %)1,0 MP  =  1,79 %
Board 11Nord-SüdN 2 X -3A−500=1,0 MP---
Board 12Nord-SüdW 3 X =A−470=0,0 MP---
Runde 15gegen 13: Fr. IngbergFr. Wunder (43,21 %)49,0 MP  =  87,50 %
Board 15Nord-SüdS 4 =8+620=24,0 MP++
Board 16Nord-SüdN 3SA +18+430=25,0 MP+++
Ergebnis: 23. Rang mit 412,9 MP  =  49,15 %  —  Top: 28,0 MP

Privatscore für Fr. AllmannHr. Maier (119)

Runde 1gegen 19: Fr. HesserHr. Hesser (55,96 %)22,0 MP  =  39,29 %
Board 37Ost-WestN 2SA +3K+210=0,0 MP---
Board 38Ost-WestN 2 +2A+170=22,0 MP++
Runde 2gegen 1: Fr. ErdpresserFr. Müller-Kraenner (60,21 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 3Ost-WestS 6SA =6+990=8,0 MP-
Board 4Ost-WestO 3 -1K+100=7,0 MP--
Runde 3gegen 2: Fr. HermissonFr. Vogel (45,75 %)18,0 MP  =  32,15 %
Board 7Ost-WestW 4 +2A−170=2,0 MP---
Board 8Ost-WestW 3 -1A+50=16,0 MP
Runde 4gegen 3: Fr. HeinrigsFr. Petroyannis (38,87 %)24,0 MP  =  42,86 %
Board 11Ost-WestO 2 =6−90=14,0 MP
Board 12Ost-WestN 3 =D+110=10,0 MP-
Runde 5gegen 4: Fr. RungeHr. Wollstadt (50,37 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 15Ost-WestS 4 =2+620=4,0 MP--
Board 16Ost-WestS 1SA +44+210=16,0 MP
Runde 6gegen 5: Fr. SzauerHr. Szauer (53,18 %)20,0 MP  =  35,72 %
Board 19Ost-WestS 2 +26+130=2,0 MP---
Board 20Ost-WestO 1SA +22−150=18,0 MP+
Runde 7gegen 6: Fr. HaxelFr. Thiermann (44,62 %)15,0 MP  =  26,79 %
Board 23Ost-WestO 2 -37+300=0,0 MP---
Board 24Ost-WestO 4SA +23−490=15,0 MP
Runde 8gegen 7: Fr. MainiHr. Caciano (52,48 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 27Ost-WestW 4 -12+50=5,0 MP--
Board 28Ost-WestO 2SA -14+50=5,0 MP--
Runde 9gegen 8: Fr. KatzFr. Koschel (51,25 %)12,0 MP  =  21,43 %
Board 31Ost-WestS 4 =3+620=6,0 MP--
Board 32Ost-WestO 1SA =4−90=6,0 MP--
Runde 10gegen 9: Fr. ExnerFr. Jacobi (41,44 %)31,0 MP  =  55,36 %
Board 35Ost-WestN 3 +1A+170=12,0 MP
Board 36Ost-WestO 5SA +14−690=19,0 MP+
Runde 11gegen 10: Fr. SpellenbergFr. Vatel (50,95 %)10,0 MP  =  17,86 %
Board 1Ost-WestW 6 X -4A+800=0,0 MP---
Board 2Ost-WestS 3 +2B+200=10,0 MP-
Runde 12gegen 11: Fr. MelcerFr. Steubing (49,40 %)16,0 MP  =  28,57 %
Board 5Ost-WestN 2SA +15+150=0,0 MP---
Board 6Ost-WestW 2SA =8−120=16,0 MP
Runde 13gegen 12: Fr. SiemekHr. Fuhrmann (63,69 %)8,0 MP  =  14,29 %
Board 9Ost-WestN 3 -1A−50=0,0 MP---
Board 10Ost-WestO 3 -1K+100=8,0 MP-
Runde 14gegen 13: Fr. IngbergFr. Wunder (43,21 %)38,0 MP  =  67,86 %
Board 13Nord-SüdS 2SA -19−100=17,0 MP+
Board 14Nord-SüdW 3SA +18−430=21,0 MP++
Runde 15gegen 14: Fr. EckertFr. Iwanoff (41,89 %)31,1 MP  =  55,54 %
Board 17Nord-SüdS 3 -19−50=16,1 MP
Board 18Nord-SüdO 4 +28−480=15,0 MP
Ergebnis: 37. Rang mit 290,1 MP  =  34,54 %  —  Top: 28,0 MP